Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Новая Луна
8 ноября 2015, 14:53

Grelka написала:
А есть люди, у которых никогда не бывает брызг на брюках или колготках с дождливую погоду. Они что, летают? Точно ведь нет.

Из-за этих товарищей мне и прилетает. Должно же какое-то среднее количество брызг на всех попасть. Ну вот им ничего, а мне двойная порция. Где справедливость?
Acidburn
8 ноября 2015, 14:58

Grelka написала: А есть люди, у которых никогда не бывает брызг на брюках или колготках с дождливую погоду. Они что, летают? Точно ведь нет.

О, вспомнила. Когда у меня был пес, породы немецкая овчарка, и мне приходилось с ним гулять в дождь и слякоть моя левая штанина была в грязи по колено, пока мы шли за пределы микрорайона до места гулянки служебных собак. У моей подруги тогда был ризеншнауцер и она также, как и я, шла со своей собакой до места выгула. Собака тоже шла у левой ноги и была такая же грязная как и мой пёс, но вот штанина подруги была всегда чистая. Мы всё время её спрашивали: "Ты что, летаешь?"
Acidburn
8 ноября 2015, 15:02

Новая Луна написала:

Grelka написала:
А есть люди, у которых никогда не бывает брызг на брюках или колготках с дождливую погоду. Они что, летают? Точно ведь нет

.
Из-за этих товарищей мне и прилетает. Должно же какое-то среднее количество брызг на всех попасть. Ну вот им ничего, а мне двойная порция. Где справедливость?

Ну у меня не бывает брызг на колготках в дождливую погоду и я категорически не согласна даже на среднее количество брызг на моих ногах. А вообще, я за справедивость и за мир во всем мире. biggrin.gif
Grelka
8 ноября 2015, 15:26

Новая Луна написала: Ну вот им ничего, а мне двойная порция.

И мне. mad.gif

Acidburn написала: и я категорически не согласна даже на среднее количество брызг на моих ногах. А вообще, я за справедивость и за мир во всем мире.

*ищет противоречие и находит* biggrin.gif
Eva_23_L
8 ноября 2015, 15:36

Grelka написала:
И мне. mad.gif

И меня посчитайте себе. Поэтому мне пришлось переезжать туда, где практически нет грязи. wink.gif
Eva_23_L
8 ноября 2015, 15:42

Grelka написала:
Я тоже.

О! Готовить любишь? В гости приезжай, а? wink.gif

В кухне столько поверхностей! Испачкать можно не только пол. biggrin.gif

О, да! Всегда удивляюсь, возвращаясь после отсутствия домой. facepalm.gif redface.gif
Troublemaker
8 ноября 2015, 16:42

Grelka написала:
А есть люди, у которых никогда не бывает брызг на брюках или колготках с дождливую погоду. Они что, летают? Точно ведь нет.

У моего мужа даже в слякотную погоду штаны чистые, все предназначенные для него брызги на мои штаны прилетают, не иначе. mad.gif Зато после меня крошек на столе нет, а после него целые горы. facepalm.gif
Grelka
8 ноября 2015, 17:09

Eva_23_L написала: Готовить любишь?

ДА. И хорошо это делаю. wink.gif

Eva_23_L написала: В гости приезжай, а?

А об этом мы можем подумать отдельно!

Troublemaker написала: все предназначенные для него брызги на мои штаны прилетают, не иначе.  Зато после меня крошек на столе нет, а после него целые горы.

Вот она, гармония во Вселенной! biggrin.gif
Другая Стрекоза
8 ноября 2015, 20:43

Grelka написала:

Кстати, есть обувь, в которой я не уделываюсь в любую, самую мокрую погоду, а есть та, в которой без вариантов. От обуви это тоже зависит, в общем.

Troublemaker написала:
У моего мужа даже в слякотную погоду штаны чистые, все предназначенные для него брызги на мои штаны прилетают, не иначе.  mad.gif

Не Экко носит? biggrin.gif
Другая Стрекоза
8 ноября 2015, 20:51

evpatoria написала:
А теперь давайте про посудомойки. Какие средства пользуете? Я таблетки Финиш покупаю, но они настолько небюджетные, что хочется узнать - как результат от более дешёвых? Состав вроде одинаковый у всех, так есть ли смысл платить больше? Не покупаю пока, потому что Финиш не закончился. Но он же не вечен, так что закупка таблеток маячит на горизонте, надо подготовиться!

Вообще, Финиш по качеству мойки здорово уступает Фейри имхо. Из бюджетного вот это категорически рекомендую. Продается в Океях, 30 таблеток в р-не 270 рэ. Достойно.
Другая Стрекоза
8 ноября 2015, 20:55

Grelka написала:
ДАААААА! facepalm.gif  biggrin.gif

biggrin.gif как и посуду в посудомойке biggrin.gif

Acidburn написала:
У Фёдора одно ухо падает, я периодчиски поправляю, потому что несимметрично. facepalm.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Безобразная Эльза
16 ноября 2015, 11:06
А расскажите, что вы ощущаете, когда приходите в гости к друзьям, у кого не столь высокие требования к чистоте в квартире? Есть брезгливость или нету? Идете с удовольствием или приходится себя убеждать пойти?
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 11:16

Безобразная Эльза написала: А расскажите, что вы ощущаете, когда приходите в гости к друзьям, у кого не столь высокие требования к чистоте в квартире?

Ничего. Только носки надо чистые с собой прихватить, чтобы потом переодеть их, прежде чем ботинки надеть biggrin.gif

Есть брезгливость или нету?

Бывает, не без этого. Зависит от степени.

Идете с удовольствием или приходится себя убеждать пойти?

В принципе не очень принимаю такое времяпровождение, как хождение в гости. Особого восторга по поводу не испытываю - надо так надо. 2-3 раза в год могу и потерпеть.
Доверчивая Стерва
16 ноября 2015, 11:17

Безобразная Эльза написала: А расскажите, что вы ощущаете, когда приходите в гости к друзьям, у кого не столь высокие требования к чистоте в квартире? Есть брезгливость или нету? Идете с удовольствием или приходится себя убеждать пойти?

У меня таких нет, к счастью. smile.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 11:23

Другая Стрекоза написала:

Стрекоза, а вот с этими таблетками ополаскиватель нужен? Или таблетки хватает?
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 11:27

Пузырик написала:
Стрекоза, а вот с этими таблетками ополаскиватель нужен? Или таблетки хватает?

С этими не надо. Нормальные таблетки и сушит с ними тоже хорошо. И запах приятный.
Я вот в Окее их продукт заметила, тоже таблетки для посудомойки по совершенно халявной цене - 333 рэ за 60 штук.
Кто-нить юзал? Как впечатления?
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 11:30

Доверчивая Стерва написала:
У меня таких нет, к счастью. smile.gif

А у меня есть сын айтишник facepalm.gif . Я к нему предпочитаю не ходить, к себе зову. У меня нервный почесун начинается и орать начинаю громко, если попадаю. Нунафик.
Пузырик
16 ноября 2015, 11:38

Другая Стрекоза написала: С этими не надо. Нормальные таблетки и сушит с ними тоже хорошо. И запах приятный.
Я вот в Окее их продукт заметила, тоже таблетки для посудомойки по совершенно халявной цене - 333 рэ за 60 штук.

Нужно потестить будет.
VRI
16 ноября 2015, 11:51

С этими не надо. Нормальные таблетки и сушит с ними тоже хорошо.  И запах приятный.

Не скажу, что в восторге, но отмывают более-менее прилично. С белковым налетом не справляются.
Как закончатся - опять куплю.
Безобразная Эльза
16 ноября 2015, 11:52
Значит, правильно делаю, что свекровь в гости не зову. smile.gif Это не из эгоцентричных мыслей, что она мой дом на пыль проверять будет, это я ее нервную систему берегу. smile.gif
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 12:26

Безобразная Эльза написала: Значит, правильно делаю, что свекровь в гости не зову. smile.gif Это не из эгоцентричных мыслей, что она мой дом на пыль проверять будет, это я ее нервную систему берегу. smile.gif

susel.gif лучше готовиться надо, чтоб у свекрови нервы были на месте biggrin.gif
А если честно, единственный раз была у старшего сына, когда он с барышней жил, поняла, что хозяюшка она так себе, но я даже бровью не повела: их устраивает, а мне то что?
surm
16 ноября 2015, 12:42

Другая Стрекоза написала: Только носки надо чистые с собой прихватить, чтобы потом переодеть их, прежде чем ботинки надеть

А я просто свою сменную обувь везде ношу.
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 12:45

surm написала:
А я просто свою сменную обувь везде ношу.

Ну, носки то меньше места занимают wink.gif
Касмарка
16 ноября 2015, 12:49

Другая Стрекоза написала: Из бюджетного вот это категорически рекомендую. Продается в Океях, 30 таблеток в р-не 270 рэ. Достойно.

Плюсую. Долгое время пользовалась только ими. Раньше покупала в Старте, потом там они исчезли.
В Окей что ли наведаться, вдруг найду.
К запахам других не могу привыкнуть. mad.gif
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 12:51

Касмарка написала:
Плюсую. Долгое время пользовалась только ими. Раньше покупала в Старте, потом там они исчезли.
В Окей что ли наведаться, вдруг найду.

В нашем Окее есть всегда. В субботу минувшую видела.
Доверчивая Стерва
16 ноября 2015, 12:52

А у меня есть сын айтишник facepalm.gif . Я к нему предпочитаю не ходить, к себе зову. У меня нервный почесун начинается и орать начинаю громко, если попадаю. Нунафик.

Ужас-ужас. 3d.gif
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 12:56

Ужас-ужас.  3d.gif

Ужас-ужас, что он там устраивает facepalm.gif Мусор может неделями не выносить, просто вяжет в пакеты и складывает вдоль стеночки. Мусоропровод на этаже, если чО. И это самое безобидное biggrin.gif , потому что мусор у него по большей части неорганический, сплошная упаковка от фаст-фуда
Безобразная Эльза
16 ноября 2015, 13:21

Другая Стрекоза написала: лучше готовиться надо, чтоб у свекрови нервы были на месте

Да ну, нам обеим общество друг друга не доставляет удовольствия, чтобы напрягаться ради него.
BMK
16 ноября 2015, 17:13

А у меня есть сын айтишник facepalm.gif

Айтишник - ни разу не диагноз. У меня вот тоже сын айтишник, так такой чистюля, что и многим хозяюшкам фору даст. Первое время, когда самостоятельно жить стал - все делился со мной, какие еще новые средства для уборки (тряпочки, салфеточки, шваброчки) покупает и мне советовал. На вопрос "что подарить на новоселье ?" ответил "пылесос".
Selestra
16 ноября 2015, 17:20

Другая Стрекоза написала: А если честно, единственный раз была у старшего сына, когда он с барышней жил, поняла, что хозяюшка она так себе

Это чо за шовинизм ваще? biggrin.gif Чойта барышня должна в одно лицо шуршать?
BMK
16 ноября 2015, 18:08
А это, кстати, очень распространенное (не побоюсь этого слова - общепринятое) мнение: если в доме не порядок, то говорят "плохая хозяйка", если порядок - "хорошая хозяйка"
Мужчину в доме вообще в расчет не берут.
Хотя это странно, потому что я знаю как минимум нескольких мужчин, которые заботятся о порядке в доме больше, чем их жены. И полагаю, что таких совсем не малое количество.
Это атавизм.
Невоспитанный
17 ноября 2015, 10:09

Новая Луна написала: Наверняка обсуждали, да я не помню.

Вопрос возник в связи с обсуждением мытого с мылом укропа. А как часто и какой степени надраенности вы делаете уборку в доме?

Я заморачивалась, пока дети крошечные были. И полы драила 2-3 раза в день, влажную уборку всех поверхностей с такой же периодичностью, посуду после мытья кипятком ополаскивала, матрасы пылесосила, проходила по ним щеткой с белизной и/или утюгом, да чего только ни делала.

Потом дети выросли и убирать стала только то, что грязно. Полы максимум 2 раза в неделю, чаще один и без специальных средств. Пыль - когда видно, что пыль (по факту каждый день получается, но так, без энтузиазма, быстро прошлась влажной тряпочкой и достаточно). У плиты протираю только рабочую поверхность после использования. Раз в месяц оттираю ручки и все остальное, что не рабочая поверхность. Подоконники также. Летом часто приходится мыть, т.к. окно открыто. А за зиму вообще можно было бы не мыть, если бы не котейкин, который любит на подоконнике медитировать, а после него шерсть остается. Те же матрасы тоже раз в месяц пылесосом (и под ними). Тюль раза 2 в год. Холодильник - когда видно, что испачкался. Двери и дверцы - когда видно, что на них пятна от рук. Мама ругается за ручки, да я про них забываю.

По-хорошему, те места, за которые постоянно хватаемся руками, надо бы мыть каждый день, но как-то уже разленилась. Один раз в выходные и все живы, славьте.

Это какое то психическое расстройство? Лечится? Моя практически жена такая же. Это просто невыносимо. Пришли кушать в ресторан обязательно руки хлоргексидином протереть. Вышли из метро и повторяем процедуру. Перед соитием обязательно руки помыть, лучше еще и с хлоргексидином. Влажные салфетки и жидкости которые убивают 99% микробов такие же обязательные вещи как и хлеб. Полы моем каждый день и желательно с доместосом, ванну тоже каждый день, обязательный марафон по всем уголкам в квартире где может быть пыль. Слава богу квартира маленькая. А вот волосы можно в раковину кидать и на пол в ванне, это нормально и глаз не режет.
Hope
17 ноября 2015, 10:26

BMK написала: Айтишник - ни разу не диагноз.

Плюсодин. Зять айтишник, тоже чистюля и аккуратист.

Selestra написала: Чойта барышня должна в одно лицо шуршать?

Ваще. Где справедливость???
Itaka
17 ноября 2015, 10:41

Безобразная Эльза написала: А расскажите, что вы ощущаете, когда приходите в гости к друзьям, у кого не столь высокие требования к чистоте в квартире? Есть брезгливость или нету? Идете с удовольствием или приходится себя убеждать пойти?

Меня чужой бардак не напрягает. Но иногда мысленно я все же переставляю вещи, убирая лишнее с видных мест. Безнадёжных свинарников я не встречала. Только в одной квартире было так, что мозг привычно заметался, наводя порядок, но лишь на мгновение, затем в ужасе улегся на дно своей черепной коробки и отключился. Больше я туда не хожу, есть возможность встречаться на нейтральной территории.
Troublemaker
17 ноября 2015, 11:13

Невоспитанный написал: Перед соитием обязательно руки помыть, лучше еще и с хлоргексидином.

А почему руки, а не участвующие в процессе части тела? Мало ли какая там гадость скопилась и микробов табуны... rolleyes.gif
Доверчивая Стерва
17 ноября 2015, 11:21

Ужас-ужас, что он там устраивает facepalm.gif  Мусор может неделями не выносить, просто вяжет в пакеты и складывает вдоль стеночки. Мусоропровод на этаже, если чО. И это самое безобидное biggrin.gif , потому что мусор у него по большей части неорганический, сплошная упаковка от фаст-фуда

Можно еще мусор на балконе складывать. smile.gif
ywku
17 ноября 2015, 11:26

Можно еще мусор на балконе складывать. smile.gif

А нам повезло однажды, соседи чистоплотные попались - каждый день мусор из квартиры выносили. И оставляли на площадке в подъезде facepalm.gif
татата
17 ноября 2015, 11:29

BMK написала: Это атавизм.

Конечно, атавизм. Отомрет, если не будет глобального отката к патриархату. Ну и не поощрять, чтоб до самых косных слоев населения быстрее дошло, насколько устаревшей моделью является модель "хозяйство - территория женщины".
Selestra
17 ноября 2015, 11:31

Доверчивая Стерва написала: Можно еще мусор на балконе складывать. 

Это зимой. А летом в морозилке. Если что - я не краевед. biggrin.gif
ywku
17 ноября 2015, 11:34

татата написала:
Конечно, атавизм. Отомрет, если не будет глобального отката к патриархату. Ну и не поощрять, чтоб до самых косных слоев населения быстрее дошло, насколько устаревшей моделью является модель "хозяйство - территория женщины".

Из того, что я вокруг себя наблюдаю, я бы отметила правило "кому больше надо, тот и драит".
Почему у нас чаще "больше надо" женщинам, вот в чем вопрос.
evpatoria
17 ноября 2015, 12:15

Другая Стрекоза написала: Кто-нить юзал? Как впечатления?

Я сейчас именно такие и юзаю smile.gif По мне, полёт нормальный.
evpatoria
17 ноября 2015, 12:23

Мой муж драит только свой рабочий стол. Вот там всегда всё сверкает, несмотря на кучу проводов, инструментов, приборов каких-то и тыды. Но перед работой протереть всё-всё-всё от пыли - это святое дело!
Остальная квартира его не колышет mad.gif А жаль, жаль! Было б здорово, если б он так всю квартиру вылизывал, я б ни разу слова против не сказала бы!
Невоспитанный
17 ноября 2015, 12:29

Troublemaker написала:
А почему руки, а не участвующие в процессе части тела? Мало ли какая там гадость скопилась и микробов табуны... rolleyes.gif

Я же ее постоянный партнер, так что она считает помыться с мондаглеем волне достаточно.
Selestra
17 ноября 2015, 12:32

evpatoria написала: Было б здорово, если б он так всю квартиру вылизывал, я б ни разу слова против не сказала бы!

Так поделите обязанности - да и все. У нас вся готовка на мне, вся уборка на муже. Теоретически мы оба осознаем необходимость убираться раз в неделю (хотя бы сантехнику, а то налет от чая на унитазе не очень эстетичный получается), но в реале мне слишком лень, чтобы делать самой, а ему слишком лень, чтобы делать чаще, чем раз в 2-3-4 недели. Мы решили, что наша программа-минимум - не забывать после еды стирать крошки со стола. Если кухонные поверхности будут чистые - уже большое дело.
Доверчивая Стерва
17 ноября 2015, 15:01

ywku написала:
А нам повезло однажды, соседи чистоплотные попались - каждый день мусор из квартиры выносили. И оставляли на площадке в подъезде  facepalm.gif

Милашки какие. smile.gif
Доверчивая Стерва
17 ноября 2015, 15:02

Selestra написала:
Это зимой. А летом в морозилке. Если что - я не краевед.  biggrin.gif

Я в Таиланде прятала в холодильник шкурки от фруктов. Шоб муравьи не набежали.
На помойку было далеко идти.
evpatoria
17 ноября 2015, 15:39
Вопрос о полотёре завис на такой проблеме.
Одна из комнат в квартире всегда закрыта - там мышонок и цветы живут, а коты к ним весьма неравнодушны, поэтому пришлось так сделать. Но в этой комнате всё равно проводится много времени, особенно когда дети уже спят.
В связи с этим вопрос - роботу-пылесосу обязательна база в одном месте? Или можно базу переносить из одной комнаты в другую, робот разберётся? Муж говорит, что нельзя, база должна быть в одном месте, а я что-то верю в современные технологии...
April:)
17 ноября 2015, 17:23

evpatoria написала: В связи с этим вопрос - роботу-пылесосу обязательна база в одном месте?

Это смотря какой робот, наверное. Мой находит, даже если переносишь, ездит, сканирует каждое помещение, пока не найдет базу.
Natnat
17 ноября 2015, 17:40

April:) написала: Это смотря какой робот, наверное. Мой находит, даже если переносишь, ездит, сканирует каждое помещение, пока не найдет базу. 

Мой тоже находил. Ну, если двери открыты, конечно. biggrin.gif
evpatoria
17 ноября 2015, 18:00

April:) написала: Мой находит, даже если переносишь

Natnat написала: Мой тоже находил.

Отлично! Значит, и мой найдёт, никуда не денется!
Проблема с полотёром решилась smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»