Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Mitya78
25 октября 2015, 15:02
Индукционная плита не пригорает.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 15:04

Mitya78 написал: Индукционная плита не пригорает.

А монолитная кухня и встраиваемая техника ликвидируют необходимость что-то передвигать, чтобы помыть.
Fokker
25 октября 2015, 15:05

WolferR написал:
Настоящим ледям полагается мужик печального образа.  Так у них (ледей этих) принято.

Это по принципу - "Заведешь жену - станешь философом"?
Монашка
25 октября 2015, 15:05

Другая Стрекоза написала: Мне запрещено пихать в посудомойку

Так это личные тараканы твоей половины, к мульте они отношения не имеют. tongue.gif tongue.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 15:06

Монашка написала: А кто убирает? А зачем вы это делаете?

За ней не убираем уже. У нее обособленный свинарник. Ну, раз в месяц мы ее все-таки допекаем. Потому что таскает же грязь в остальные помещения.
Продавщица Роз
25 октября 2015, 15:07

Светлячок написала:
За что же?

За такие вот треды.
Fokker
25 октября 2015, 15:07

Другая Стрекоза написала:

Спасибо, это красивый и величественный кот.
Новая Луна
25 октября 2015, 15:08

Другая Стрекоза написала:
А монолитная кухня и встраиваемая техника ликвидируют необходимость что-то передвигать, чтобы помыть.

Я себе конспектирую. Приходящая уборщица, встраиваемая техника, мультиварка, уборщица, светлые полы, специальной расцветки кафель, робот-пылесос, уборщица.
Светлячок
25 октября 2015, 15:09

Продавщица Роз написала:
За такие вот треды.

Тред про буженину или про массаж? smile.gif
Vilenia
25 октября 2015, 15:10

Новая Луна написала: Я себе конспектирую. Приходящая уборщица, встраиваемая техника, мультиварка, светлые полы, специальной расцветки кафель.

И очки, очки солнцезащитные! Чтобы не видеть каждую пылинку.
Новая Луна
25 октября 2015, 15:12

Vilenia написала:
И очки, очки солнцезащитные! Чтобы не видеть каждую пылинку.

У меня -3,5. Если я солнцезащитные дома надену, то мебель не увижу, не только пыль на мебели.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 15:13

Монашка написала:
Так это личные тараканы твоей половины, к мульте они отношения не имеют.  tongue.gif  tongue.gif

А я спорю? Готовлю я и так не часто, так что вполне обхожусь без мульти biggrin.gif
cloud
25 октября 2015, 15:14

Другая Стрекоза написала: А монолитная кухня и встраиваемая техника ликвидируют необходимость что-то передвигать, чтобы помыть.

Всё равно есть люфты и пазы, для проводов, вентиляции и прочего. И вот когда в таком раскладе вдруг от соседей прибежит таракан...
Монашка
25 октября 2015, 15:15

Новая Луна написала:  Потому что таскает же грязь в остальные помещения.

А, ну за это заклеймить и не пущать, а в остальном - пусть свинячит, это ж её пространство smile.gif.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 15:15

Новая Луна написала:
Я себе конспектирую. Приходящая уборщица, встраиваемая техника, мультиварка, уборщица, светлые полы, специальной расцветки кафель, робот-пылесос, уборщица.

Уборщицу я б вычеркнула. Присутствие посторонних в доме напрягает. Да и нечего ей у нас делать.
Монашка
25 октября 2015, 15:16

cloud написала: И вот когда в таком раскладе вдруг от соседей прибежит таракан...

Блинваще, прекрати меня пугать! 3d.gif
У нас всё монолитно, чтобы всё это отодвинуть надо просто полкухни поломать нафиг. А ты таракан, таракан. mad.gif
Продавщица Роз
25 октября 2015, 15:16

Светлячок написала:
Тред про буженину или про массаж?  smile.gif

Да про массаж же. Причем я ни один из них навскидку не помню. Но, название доставляет.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 15:21

cloud написала:
Всё равно есть люфты и пазы, для проводов, вентиляции и прочего.

Если все заранее планируется - нет ничего. Все ровненько, все где надо.

И вот когда в таком раскладе вдруг от соседей прибежит таракан...

И? Забегал как-то, разложили вокруг приманки, потом вынесли труп.
donna_hella
25 октября 2015, 15:32
У меня как-то так, как у Агаты и Нефеш. Примерно.

Нефеш написала: Надо, я считаю разделять чистоту в смысле гигиены и бардак в смысле разбросанности. Первое важно, на мой взгляд, а второе как кому нравится и терпится.

Светлячок
25 октября 2015, 15:37

Продавщица Роз написала:
Да про массаж же. Причем я ни один из них навскидку не помню. Но, название доставляет.

А ты разве уже пришла на форум в те давние годы? smile.gif
Fokker
25 октября 2015, 15:39
А мы всегодня новый унитаз ставили.

Прямоугольный унитаз с прямоугольным бачком.

Светлячок
25 октября 2015, 15:41
Кстати, перечитывая старые треды, я выяснила, что первой про мытье овощей и фруктов с мылом заговорила Нефеш! smile.gif Товарищи, это она во всем виноватая! smile.gif Это мем имени Нефеш, в ту пору еще Needle, а вовсе не мой!
   Спойлер!
Нефеш, ты же знаешь, что я тебя angel.gif
Светлячок
25 октября 2015, 15:42

Fokker написал: А мы всегодня новый унитаз ставили.

Прямоугольный унитаз с прямоугольным бачком.

А у нас водопровод. Вот. (с)
Fokker
25 октября 2015, 15:42

Светлячок написала: Кстати, перечитывая старые треды, я выяснила, что первой про мытье овощей и фруктов с мылом заговорила Нефеш!  smile.gif Товарищи, это она во всем виноватая!  smile.gif  Это мем имени Нефеш, в ту пору еще Needle, а вовсе не мой!
   Спойлер!
Нефеш, ты же знаешь, что я тебя  angel.gif

Это все придумал Черчилль.

В 18-ом году.

Но у него наверняка был унитаз аристократов.
Новая Луна
25 октября 2015, 15:43

Гламурный?
Fokker
25 октября 2015, 15:43

Светлячок написала:
А у нас водопровод. Вот. (с)

Сколько платите в месяц?

Мне кажется, я больше, чем надо.
Светлячок
25 октября 2015, 15:45

Fokker написал:
Сколько платите в месяц?

Мне кажется, я больше, чем надо.

Каждый год перерасчет то в одну, то в другую сторону. Зависит от того, насколько жаркое было лето. Если очень жаркое - то чаще поливаем сад, тогда и платим больше.
Fokker
25 октября 2015, 15:46

Новая Луна написала:
Гламурный?

Белый.

Как негр-альбинос.

Но все входило в комплект - сам герой дня, бачок, прямоугольное сиденье и болты.

Теперь дома у нас три унитаза. Один новый в ванной, другой - который сегодня отключили, и третий - действующий - в подвале, рядом с подвальным рукомойником. Но в подвальный унитаз мы не писаем, мы отводим в него отходы работы стиральной машины.

Еще один унитаз на участке соседки - не подключенный, правда. Внутри унитаза сидит фигурка ангела.
Fokker
25 октября 2015, 15:46

Светлячок написала:
Каждый год перерасчет то в одну, то в другую сторону. Зависит от того, насколько жаркое было лето. Если очень жаркое - то чаще поливаем сад, тогда и платим больше.

У меня выходит 40 евро в месяц.

Вообщем, в 10 раз больше самого потребления.
Нефеш
25 октября 2015, 15:48

Светлячок написала:  я выяснила, что первой про мытье овощей и фруктов с мылом заговорила Нефеш!

Я и сейчас так считаю.
Светлячок
25 октября 2015, 15:49

Нефеш написала:
Я и сейчас так считаю.

И я тоже. smile.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 15:51

Fokker написал: Но в подвальный унитаз мы не писаем, мы отводим в него отходы работы стиральной машины.

Зачем такая сложная система? Почему нельзя сразу в канализацию?
Mareesha
25 октября 2015, 15:53

Enola написала: Стирка обычно раз в неделю в выходные.

Везет. У нас три раза в неделю.

Новая Луна написала: Я себе конспектирую. Приходящая уборщица, встраиваемая техника, мультиварка, уборщица, светлые полы, специальной расцветки кафель, робот-пылесос,

И это все правильно. Нам в ванной положили на пол черную плитку, и это ужасно. Не могу передать, как раздражает. На ней видна каждая капля воды, даже если она была совершенно чистая и уже высохла. Так что светлый пол, правильный кафель, техника - это хорошо. Мультиварку как кулинарный сноб я не люблю, но она у меня есть на всякий случай.
Продавщица Роз
25 октября 2015, 15:55

Светлячок написала:
А ты разве уже пришла на форум в те давние годы?  smile.gif

Подглядывать Читать я начала очень давно. А писать относительно недавно. smile.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 15:55

Mareesha написала:  Нам в ванной положили на пол черную плитку, и это ужасно. Не могу передать, как раздражает. На ней видна каждая капля воды, даже если она была совершенно чистая и уже высохла.

Я по той же причине перестала покупать стеклянные тарелки-чашки. Фарфоровые при таком же качестве мытья выглядят чистыми, а эти всегда в разводах и нужно прилагать дополнительные усилия, чтобы их ликвидировать.
Mareesha
25 октября 2015, 15:56

Новая Луна написала:
Я по той же причине перестала покупать стеклянные тарелки-чашки. Фарфоровые при таком же качестве мытья выглядят чистыми, а эти всегда в разводах и нужно прилагать дополнительные усилия, чтобы их ликвидировать.

Посудомойка моет чисто любую посуду.
Новая Луна
25 октября 2015, 15:58

Mareesha написала:
Посудомойка моет чисто любую посуду.

Добавила к списку.
Aldmeris
25 октября 2015, 16:30

Новая Луна написала: А как часто и какой степени надраенности вы делаете уборку в доме?

Каждый день на уборку в целом уходит полчаса-час. Сюда включается все, вплоть до вычесывания кошек. Потому что иначе по дому будут летать шерстяные облака.
Приветствую ту часть системы флай-леди, где советовали чистить чистое: мне проще профилактически пройтись чистой тряпкой по визуально чистой поверхности, чем оттирать уже видимую грязь. Вот уж что терпеть не могу. Аккуратность люблю, но и к легкому художественному бардаку отношусь благодушно.

Fokker написал: Не знаю, у меня все чисто всегда и без уборки.

Как так получается - ума не приложу.

Все самим собой.

Пыль толще 3 см падает сама.
Новая Луна
25 октября 2015, 16:35

Aldmeris написала: Потому что иначе по дому будут летать шерстяные облака.

У нас летают. Поэтому коту на кухне запрещено залезать на стулья (тем более на столы) и в кухне как раз чаще всего убираемся. В том числе там висит бумажное полотенце, потому что на простых махровых все время откуда-то отказывается шерсть, даже при частой стирке.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 16:37
Нееее, не хочу кота... все больше и больше не хочу.
Mareesha
25 октября 2015, 16:38

Новая Луна написала: Добавила к списку.

У тебя там уже была встроенная техника, посудомойка входит smile.gif .
Новая Луна
25 октября 2015, 16:41

Mareesha написала:
У тебя там уже была встроенная техника, посудомойка входит smile.gif .

Мне бы еще квартиру, куда все это добро встраивать.
Fokker
25 октября 2015, 16:42

Другая Стрекоза написала: Нееее, не хочу кота... все больше и больше не хочу.

Он спит, кушает и мяукает.

Что его может заменить?
Fokker
25 октября 2015, 16:42

Aldmeris написала: Пыль толще 3 см падает сама.

Ну да, как сиськи с возрастом.
dron87
25 октября 2015, 16:50
Когда жил один не убирался месяцами(пыль, мытье полов, пылесос), смысла просто не видел, не напрягало. Жена считает, что надо убираться каждую неделю, ну это ее приколы, я чудесным образом эти два-три часа с пацаном гуляю.
Aldmeris
25 октября 2015, 16:51

gb131 написала: Они же босиком ходят по вполне себе чистой квартире.

Тем не менее, вытряхивать древесные опилки из клавиатуры мне не впервой. biggrin.gif
Агата
25 октября 2015, 16:54

Другая Стрекоза написала: Нееее, не хочу кота... все больше и больше не хочу.

У нас кот короткошерстый, так что от него в разы меньше проблем, чем от наших с дочерью длинных волос лежащих по всей квартире. Такое впечатление, что мы только и делаем, что их с голов выдираем.
Новая Луна
25 октября 2015, 16:58

Агата написала: У нас кот короткошерстый, так что от него в разы меньше проблем

Мы не подумавши взяли. Может, надо было форумов почитать предварительно. А теперь чего уж. Не выгонишь же из дома.
Асклепий
25 октября 2015, 17:05

Новая Луна написала:
У меня -3,5. Если я солнцезащитные дома надену, то мебель не увижу, не только пыль на мебели.

Я себе солнцезащитные с диоптриями заказал, чтобы машину в солнечные дни водить было комфортно. По стоимости не отличались от обычных очков.
Aldmeris
25 октября 2015, 17:20

Antistream написал: Явно не видела. Некоторым и раз за жизнь много. И живут при этом счастливо

В коробке под мостом?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»