Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Катрин
25 октября 2015, 17:23

Новая Луна написала: Мы не подумавши взяли

А фурминатором пробовали пользоваться? Весчь.
Новая Луна
25 октября 2015, 17:29

Катрин написала:
А фурминатором пробовали пользоваться? Весчь.

Только им и чешем. Если бы сохраняли вычесанное, уже можно было бы навязать носков и варежек.
Опять-таки, не каждый день чешем. Как руки дойдут.
Vilenia
25 октября 2015, 17:33

Mareesha написала: Нам в ванной положили на пол черную плитку, и это ужасно. Не могу передать, как раздражает. На ней видна каждая капля воды, даже если она была совершенно чистая и уже высохла

У меня черная плитка в ванной уже 7 лет. Сначала ужасно раздражало, а потом привыкла: маленький пылесос стоит всегда наготове. Кроме того, там кошкин туалет, значит меньше вероятности, что наполнитель из туалета разнесется дальше ванной.
При том, что у нее силикагелевый наполнитель, от него мусора меньше.
В общем плюсы в черной плитке тоже есть biggrin.gif
Aldmeris
25 октября 2015, 17:36

Другая Стрекоза написала: Нееее, не хочу кота... все больше и больше не хочу.

И это ты еще про самозарождающуюся белую шерсть на черных вещах не знаешь, небось.

Новая Луна написала: Поэтому коту на кухне запрещено залезать на стулья (тем более на столы)

Моим тоже запрещено, плевать они на это хотели. biggrin.gif Иду на кухню - оттуда топот прыжков. Так и слышу их мысли "Атас, ребята, валим, она идет". Захожу - сидят на полу с невинным видом.
Катрин
25 октября 2015, 17:37

Новая Луна написала: Только им и чешем. Если бы сохраняли вычесанное, уже можно было бы навязать носков и варежек.
Опять-таки, не каждый день чешем. Как руки дойдут.

Ужас какой mad.gif Нас фурминатор реально очень спасает от шерстяной облачности. Сочувствую.
Vilenia
25 октября 2015, 17:38

Новая Луна написала: У нас летают. Поэтому коту на кухне запрещено залезать на стулья (тем более на столы) и в кухне как раз чаще всего убираемся. В том числе там висит бумажное полотенце, потому что на простых махровых все время откуда-то отказывается шерсть, даже при частой стирке.

С кошкой я тоже приспособилась: вычесывание происходит прямо в ванной, в раковине. Потом проще убрать.
Ну и вот эти штуки расходуются у меня очень активно (покупаю самые дешевые в Икее):
user posted image
Хорошо выруливает кошачью шерсть со всех тканевых поверхностей.
donna_hella
25 октября 2015, 17:47

Aldmeris написала: Иду на кухню - оттуда топот прыжков. Так и слышу их мысли "Атас, ребята, валим, она идет". Захожу - сидят на полу с невинным видом.

3d.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 17:50

Aldmeris написала: И это ты еще про самозарождающуюся белую шерсть на черных вещах не знаешь, небось.

Раньше не носила белых вещей в виду непрактичности. А сейчас замечаю, что все чаще к ним присматриваюсь. smile.gif

Катрин написала: Нас фурминатор реально очень спасает от шерстяной облачности.

Попробовать штоле чаще чесать?

Vilenia написала: Ну и вот эти штуки расходуются у меня очень активно

Аналогично. Супер полезная вещь.
Новая Луна
25 октября 2015, 17:52

Aldmeris написала: Моим тоже запрещено, плевать они на это хотели.

Я табуретки под стол задвигаю, когда из кухни выхожу. Диванов/уголков у меня нет.
Катрин
25 октября 2015, 17:55

Новая Луна написала: Попробовать штоле чаще чесать?

Честно говоря, там достаточно убить какое-то время и за раз вычесать наконец весь подшерсток. Если у вас это не получается сделать по каким-то причинам, то скорее всего дело в этом. У нас очень длинношерстная кошка, и я тратила не меньше двух часов и не обращала внимания ни на какие протесты. Кошка после процедуры выглядела конечно специфицки facepalm.gif (как драная кошка и выглядит), но зато потом, пока все заново отрастало, мы жили совершенно нормально. А дальше уже проще. Чаще чем раз в три месяца именно фурминатором чесать ее не надо, просто не нарастает еще столько пуха, чтобы летать по квартире.
evpatoria
25 октября 2015, 17:57
Меня от летающей кошачьей шерсти только стрижка кота спасла. 2 мм на шкуре оставили - и наступило щщастье! Сейчас кот оброс, через пару недель снова буду стричь.
В красоте он много потерял, конечно, но квартира заметно чище стала!
Катрин
25 октября 2015, 17:58

evpatoria написала: Меня от летающей кошачьей шерсти только стрижка кота спасла.

Это кстати тоже хороший вариант.
Aldmeris
25 октября 2015, 18:00
Когда засиживаюсь за компом, стараюсь раз в час делать перерывы для гимнастики или для быстрой уборки, и протираю всякие мелкие замысловатые пылесборники.

evpatoria написала: Меня от летающей кошачьей шерсти только стрижка кота спасла.

Он все равно линяет. smile.gif Хоть и не так заметно.
Tamerlan
25 октября 2015, 18:01

Нефеш написала:
Я и сейчас так считаю.

Господи, зачем?!!
sonobr
25 октября 2015, 18:04

Fokker написал: Еще один унитаз на участке соседки - не подключенный, правда. Внутри унитаза сидит фигурка ангела.

Не повезло ангелу. mad.gif
Thellonius
25 октября 2015, 18:26

Tamerlan написал: Господи, зачем?!!

Не справшивай, а то начнется про мытье укропа с мылом и малины с капелькой Фейри.
Светлячок
25 октября 2015, 18:26

Tamerlan написал:
Господи, зачем?!!

А тред с самого начала прочитать не?
Светлячок
25 октября 2015, 18:27

Thellonius написал:
Не справшивай, а то начнется про мытье укропа с мылом и малины с капелькой Фейри.

Наговариваете вы на нас, гражданин модератор, грех это! (почти с). smile.gif От "Фейри" решительно отмежовываюсь.
Светлячок
25 октября 2015, 18:31
А вообще получились два прекрасных треда, ящетаю. Приятно почитать. Как в старые времена. А уж как представлю, сколько параллельных обсуждений этой темы ведется в ФБ и других интересных местах, просто сердце радуется. smile.gif Всем хорошего дня!
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 18:33

Thellonius написал:

И про мытье упаковок из супермаркета tongue.gif Банок там всяких и бутылок biggrin.gif
Продавщица Роз
25 октября 2015, 18:43

Vilenia написала:
Ну и вот эти штуки расходуются у меня очень активно

Это гениальные штуки.
Монашка
25 октября 2015, 18:54

Другая Стрекоза написала: И про мытье упаковок из супермаркета  Банок там всяких и бутылок

Фсмысле? Зачем их мыть? Особливо бутылки?
Пузырик
25 октября 2015, 19:01

Верещагин, уходи с баркаса, а? smile.gif
Indig@
25 октября 2015, 19:01

Монашка написала: Фсмысле? Зачем их мыть? Особливо бутылки?

Я иногда мою, особенно сыр упакованный.
Пузырик
25 октября 2015, 19:02

Монашка написала: Зачем их мыть? Особливо бутылки?

Я мою. Когда на пострелять езжу, что б мнээ... остатки еды не летали в разные стороны. biggrin.gif
Монашка
25 октября 2015, 19:02

Indig@ написала: Я иногда мою, особенно сыр упакованный.

Сыр? Или упаковку от сыра?
Indig@
25 октября 2015, 19:05

Монашка написала: Сыр? Или упаковку от сыра?

Упаковку.
Indig@
25 октября 2015, 19:08
Скажите, чем лучше краны мыть, чтобы пшикнул, сполоснул, вытер и нет проблем. Вот это не люблю больше всего, больше холодильника не люблю.
Нефеш

Господи, зачем люди не читают треды?!! 3d.gif
Монашка

Indig@ написала: Упаковку.

С сыром? Или после него? Зачем?
Indig@
25 октября 2015, 19:11

Монашка написала: С сыром? Или после него? Зачем?

Да не вскрытую. Таракан такой у меня, порежешь упаковку, а что снаружи (в магазине сыр непонятно как валялся) перейдет на нож, с ножа на сыр. Другое тоже могу мыть, но избирательно.
Но фрукты с мылом и укроп мыть не буду biggrin.gif
Монашка
25 октября 2015, 19:12

Indig@ написала: аракан такой у меня, порежешь упаковку, а что снаружи (в магазине непонятно как валялось) перейдет на нож, с ножа на сыр.

А, просто мы режем сыр отдельным сырным ножом, на нём ничего, кроме сыра не бывает smile.gif.
Aldmeris
25 октября 2015, 19:15

Indig@ написала: Таракан такой у меня, порежешь упаковку, а что снаружи (в магазине сыр непонятно как валялся) перейдет на нож, с ножа на сыр.

Упаковки я режу ножницами, продукт - ножом.
Хотя... есть такие, которые удобнее вскрыть ножом, селедка в лотках, например. Озадачили. 3d.gif
Пузырик
25 октября 2015, 19:21

Я сыр не люблю, но если покупаю внезапно, то просто снимаю и выкидываю упаковку. wink.gif
Светлячок
25 октября 2015, 19:21

Indig@ написала:
Да не вскрытую. Таракан такой у меня, порежешь упаковку, а что снаружи (в магазине сыр непонятно как валялся) перейдет на нож, с ножа на сыр. Другое тоже могу мыть, но избирательно.
Но фрукты с мылом и укроп мыть не буду  biggrin.gif

А зачем их взрезать? Там разве нет такого хвостика на одном из углов, чтобы потянуть - она и откроется?
Новая Луна
25 октября 2015, 19:24
На кухне лежат ножницы, вскрывать упаковки. Продукты режутся ножом для продуктов. С колбасы, например, сначала снимается кожура, потом она режется на куски.
Mumi
25 октября 2015, 19:24
У меня нож отдельный (и доска) только для мяса. И несколько маленьких для всего остального. Поэтому рыбу (не сырую же?) я порежу одним ножом, а сыр другим (или между ними порежу хлеб этим же ножом smile4.gif )

Хотела спросить, а свинячьи (грамматически неверно, но вы поняли) дети перевоспитываются? А почитав тред поняла, что действительно, работает метод "от противного". Даже не с детьми. Те же мясорубки. У меня маман ее терпеть не могла мыть, поэтому клала грязную в раковину и сливалась (когда ко мне приходила готовить). У себя дома она тоже не сразу ее мыла. После того, как мне несколько раз пришлось такую залежавшуюся мясорубку отмывать, я самовоспиталась и теперь мою ее всегда немедленно после использования (да, я люблю котлетки сильнее, чем не люблю мыть мясорубку, вообще не вижу в этом страшного).

И еще хотела отметить, что, скажем, выезжая в деревню (условия довольно спартанские), я свои стандарты чистоты снижаю автоматически и без ущерба для психики. Это конечно мелочей касается, скорее фобий вроде мытья укропа с мылом. wink.gif
Ефрат
25 октября 2015, 19:28

Свиристель написала: Как на самом деле люди не заморачиваются уборкой, ты, кмк, и не видела.

Я пылесошу раз в два месяца, примерно... Полы мою пару раз в год в прихожей, в ванной. В остальных местах они не пачкаются, поэтому не мою никогда (ну, на кухне вытираю, когда чего-то пролью). Посуду - каждый день или через день. Плиту - раз-два в год. Окна - никогда. Сантехнику - по мере необходимости smile.gif
Aldmeris
25 октября 2015, 19:28

Светлячок написала: А зачем их взрезать? Там разве нет такого хвостика на одном из углов, чтобы потянуть - она и откроется?

Упаковки же разные. Где этого хвостика нет, где он иногда отрывается с кусочком упаковки, остальное приходится ножом.
Замотанное в пищевую пленку тоже проще вскрыть ножом/ножницами, чем искать, где она там разматывается.
Mumi
25 октября 2015, 19:37

Ефрат написал:
Я пылесошу

Или пылесосю? Мне просто интересно, как правильно?

Окна - никогда.

Кхм. Или вам фасады моют целиком? Потому что весной и осенью (как минимум) хочется помыть. Даже после обычного дождя теперь все в грязных каплях.
Ефрат
25 октября 2015, 19:41

Mumi написала:
Кхм. Или вам фасады моют целиком? Потому что весной и осенью (как минимум) хочется помыть. Даже после обычного дождя теперь все в грязных каплях.

Нам фасады никто не моет.
Если хочется посмотреть в окно, я его открываю biggrin.gif
Но это происходит раз-два в неделю от силы, так что не стимулирует на мытьё smile.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 19:44

Ефрат написал:

Предполагаю, когда нужен свет, включается лампа.
Ефрат
25 октября 2015, 19:48

Новая Луна написала:
Предполагаю, когда нужен свет, включается лампа.

На самом деле, конечно, немытость не мешает ни свету проходить, ни в оконо смотреть (если надо не полюбоваться, а утилитарно узнать - какая погода, например).
Я не против постоянного поддержания чистоты. Я вообще люблю, когда чисто. Просто очень ленив, чтобы делать это часто. Но давайте осознаем: за исключением редких случаев специальных болезней, поддержание чистоты в ежедневном или еженедельном режиме не выполняет никакой утилитарной функции. Это просто удовлетворение своего представления о правильности и упорядоченности smile.gif
Trespassing W
25 октября 2015, 19:49

Indig@ написала: Да не вскрытую. Таракан такой у меня, порежешь упаковку, а что снаружи (в магазине сыр непонятно как валялся) перейдет на нож, с ножа на сыр. Другое тоже могу мыть, но избирательно.

Самые крутые пофигисты на эту тему, которых я встречала - микробиологи.
Tamerlan
25 октября 2015, 19:49

Нефеш написала:
Господи, зачем люди не читают треды?!!  3d.gif

Я внимательно прочёл тред. На свой вопрос ответа не увидел. Зачем мыть овощи с мылом?
Indig@
25 октября 2015, 19:51

Trespassing W написала: Самые пофигисты на эту тему, которых я встречала - микробиологи.

Да я тоже особо не заморачиваюсь, но вот бывает то, что выбивается из общего ряда.
Продавщица Роз
25 октября 2015, 19:52

Tamerlan написал:
Я внимательно прочёл тред. На свой вопрос ответа не увидел. Зачем мыть овощи с мылом?

Сказывают, на них водятся бактерии, которые вызывают всякие страшные болезни. smile4.gif
WolferR
25 октября 2015, 19:54

Ефрат написал:
Я пылесошу раз в два месяца, примерно... Полы мою пару раз в год в прихожей, в ванной. В остальных местах они не пачкаются, поэтому не мою никогда (ну, на кухне вытираю, когда чего-то пролью). Посуду - каждый день или через день. Плиту - раз-два в год. Окна - никогда. Сантехнику - по мере необходимости smile.gif

Ты есть мой потерянный в детстве брат-близнец. Во всяком случае, по части уборки аналогичные воззрения. biggrin.gif
Trespassing W

Продавщица Роз написала:
Сказывают, на них водятся бактерии, которые вызывают всякие страшные болезни.  smile4.gif

Да мы состоим из бактерий, в нас их в 10 раз больше, чем собственных клеток. Что им новички с укропа? Передружатся и будут дальше жить.
Mumi

Ефрат написал:
Если хочется посмотреть в окно, я его открываю  biggrin.gif

И зимой?
Впрочем, согласна, мою окна только из-за того, что потом несколько дней можно смотреть в окно, а там как будто нет стекла, красивые деревья в скверике.

Ефрат написал:
Но давайте осознаем: за исключением редких случаев специальных болезней, поддержание чистоты в ежедневном или еженедельном режиме не выполняет никакой утилитарной функции. Это просто удовлетворение своего представления о правильности и упорядоченности smile.gif

Сейчас тебе расскажут про КЛЕЩЕЙ. Но что-то в написанном есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»