Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Монашка
25 октября 2015, 19:57

Ефрат написал: Это просто удовлетворение своего представления о правильности и упорядоченности

ППКС. smile.gif
Продавщица Роз
25 октября 2015, 19:58

Trespassing W написала:
Да мы состоим из бактерий, в нас их в 10 раз больше, чем собственных клеток. Что им новички с укропа? Передружатся и будут дальше жить.

И жили они долго и счастливо. smile.gif
Indig@
25 октября 2015, 19:59

Ефрат написал: Но давайте осознаем: за исключением редких случаев специальных болезней, поддержание чистоты в ежедневном или еженедельном режиме не выполняет никакой утилитарной функции. Это просто удовлетворение своего представления о правильности и упорядоченности

Мне думается, что и да, и нет. Хотя не знаю что произойдет, если не убираться долго.
Светлячок
25 октября 2015, 20:00

Trespassing W написала:
Да мы состоим из бактерий, в нас их в 10 раз больше, чем собственных клеток. Что им новички с укропа? Передружатся и будут дальше жить.

Дался вам мой укроп! smile.gif
Indig@
25 октября 2015, 20:01

Mumi написала: Сейчас тебе расскажут про КЛЕЩЕЙ.

Всегда считала, что это постоянная субстанция, даже при тщательной и регулярной уборке они будут.
WolferR
25 октября 2015, 20:03

Светлячок написала:
Дался вам мой укроп!  smile.gif

Поздно, он уже не твой.
   Спойлер!
Преодолевая боль, святой отец твердо сказал:

— Это национализированное имущество.

— Национализированное?

— Да-с, да-с, национализированное.

Говорили они с такой необыкновенной быстротой, что слова сливались.

— Кем национализировано?

— Советской властью! Советской властью.

— Какой властью? Какой властью?

— Властью трудящихся.

— А-а-а!.. — сказал Ипполит Матвеевич, леденея, как мята. — Властью рабочих и крестьян?

— Да-а-а-с!..

— М-м-м... Так, может быть, вы, святой отец, партийный?

— М-может быть!
Atlanta
25 октября 2015, 20:04

Mumi написала:
Впрочем, согласна, мою окна только из-за того, что потом несколько дней можно смотреть в окно, а там как будто нет стекла, красивые деревья в скверике

Ага. biggrin.gif
Ну мне чистота приносит эстетическое удовольствие. Поэтому приходится часто убирать. И зажигать вонючку. И сдавать белье в прачечную, откуда оно приходит мегавыглаженым.
Trespassing W
25 октября 2015, 20:05

Светлячок написала: Дался вам мой укроп!  smile.gif

Ну сырная упаковка, whatever.
Trespassing W
25 октября 2015, 20:06

Продавщица Роз написала:
И жили они долго и счастливо.  smile.gif

donna_hella
25 октября 2015, 20:06

Светлячок написала: А тред с самого начала прочитать не?

Господи, зачем?!(ц)
Светлячок
25 октября 2015, 20:07

WolferR написал:
Поздно, он уже не твой.

Неплохо! smile.gif
donna_hella
25 октября 2015, 20:08

Aldmeris написала: Замотанное в пищевую пленку тоже проще вскрыть ножом/ножницами, чем искать, где она там разматывается.

Я разматываю... blush.gif
Светлячок
25 октября 2015, 20:09

donna_hella написала:
Господи, зачем?!(ц)

Ну как же! А три-шестнадцать? smile.gif То есть Правило Форума 3.16, каковое гласит:
"Перед тем как начать писать что-то в многостраничный тред, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах треда с вопросами, на которые в треде были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим и наказывается."
Mumi
25 октября 2015, 20:10

Atlanta написала:
Ну мне чистота приносит эстетическое удовольствие. Поэтому приходится часто убирать.

Что характерно, одно из другого вовсе не следует. biggrin.gif К сожалению. Приходится через многое переступать чтобы все-таки убраться. А вот некоторые живут себе и живут с клубами пыли на полу (это я ребенку) и хоть бы хны.
Светлячок
25 октября 2015, 20:13

Aldmeris написала:
Замотанное в пищевую пленку тоже проще вскрыть ножом/ножницами, чем искать, где она там разматывается.

Что значит - "замотанное в пищевую пленку"? В смысле, если сыр съеден не весь, его остатки заматываются в эту пленку? Да, ее разматывать утомительно, поэтому мы храним в коробочках.
Арбузы и дыни, правда, приходится в пленку заматывать.
donna_hella
25 октября 2015, 20:14

Светлячок написала: Что значит - "замотанное в пищевую пленку"?

В смысле продаётся замотанное в плёнку.
Укроп например. Нет, правда. 3d.gif
Пузырик
25 октября 2015, 20:15

donna_hella написала: Укроп например. Нет, правда.

Не, у нас либо в пактиках таких, типа цветочных. Либо на рынке просто пучки.
Aldmeris
25 октября 2015, 20:17

Светлячок написала: Что значит - "замотанное в пищевую пленку"?

После взвешивания в магазине продукт замотали в эту пленку.
Новая Луна
25 октября 2015, 20:21

Aldmeris написала:

До. Ценник поверх пленки. Причем наклеен так, что именно резать. Размотать уже не получится.
Светлячок
25 октября 2015, 20:21

donna_hella написала:
В смысле продаётся замотанное в плёнку.
Укроп например. Нет, правда.  3d.gif

Надо же! А у нас или пучком или в коробочках, запаянный такой.
donna_hella
25 октября 2015, 20:22

Пузырик написала: Не, у нас либо в пактиках таких, типа цветочных. Либо на рынке просто пучки.

А у нас почти всё, что на развес и заранее расфасовано - замотано в плёнку.
Светлячок
25 октября 2015, 20:22

Aldmeris написала:

А! Дошло наконец. Спасибо. smile.gif
evpatoria
25 октября 2015, 20:24

Aldmeris написала: Он все равно линяет. smile.gif Хоть и не так заметно.

Раз я не вижу - значит, не линяет! Его даже обнять стало можно - и одежда не покрывается ровным слоем белого пуха smile.gif Лысый кот - чудо-кот!
А по теме... Вообще в душе я свин. Но одновременно я от этого страдаю. А также страдаю во время уборки. До появления детей свин перевешивал. После их появления любовь к чистоте воссияла! По сравнению со многими отписавшимися в этом треде я по-прежнему адский свин, но по моей собственной оценке я теперь самый чистоплюйский чистоплюй на свете 3d.gif
marplik
25 октября 2015, 20:37

Другая Стрекоза написала: Не хооочуууу   Вот этого больше всего не хочу 

Моя кошка спит, где хочет. Но! За пределами моей спальни. И шерсти нету!
Монашка
25 октября 2015, 20:37

Indig@ написала: Хотя не знаю что произойдет, если не убираться долго.

Ничего страшного, крысы не самозарождаются из грязного белья smile.gif, а пыль не саливается килограммами.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 21:00

marplik написала:
Моя кошка спит, где хочет. Но! За пределами моей спальни. И шерсти нету!

Кстати, мне очень симпатичен именно этот вариант! В том числе и из соображений практичности в плане отсутствия шерсти biggrin.gif Семья не прониклась mad.gif
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 21:03

Монашка написала:
Фсмысле? Зачем их мыть? Особливо бутылки?

Драсти. Их кто попало трогал, пылью на полках покрывались. Конечно их надо помыть, прежде чем поставить в шкаПчик или холодильник redface.gif . Ну, ты чёёёё redface.gif Я так всю жисть делаюВ последние 5 лет только так и никак иначе 3d.gif

Пузырик написала:
Я мою. Когда на пострелять езжу, что б мнээ... остатки еды не летали в разные стороны.  biggrin.gif

3d.gif не, Пузя, это совсем про другое.
Atlanta
25 октября 2015, 21:04

Другая Стрекоза написала:  У нас очень удачный кафель, на нем видно разводы и пятнышки только если в ванной устроить парную. Вот тогда я быстренько надраиваю все, что вдруг визуализировалось.

Самое удачное - мозаика в ванной. Полгода ничего не видно! biggrin.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 21:05

Другая Стрекоза написала:
Драсти. Их кто попало трогал, пылью на полках покрывались. Конечно их надо помыть, прежде чем поставить в шкаПчик или холодильник redface.gif . Ну, ты чёёёё redface.gif  Я так всю жисть делаюВ последние 5 лет только так и никак иначе 3d.gif

Блин, жить все страшнее и страшнее.
Нефеш
25 октября 2015, 21:06

Ефрат написал: Но давайте осознаем: за исключением редких случаев специальных болезней, поддержание чистоты в ежедневном или еженедельном режиме не выполняет никакой утилитарной функции.

Давайте не будем. smile.gif "Специальных" болезней, действительно, немного, но достаточно, чтобы испортить жизнь. Так что давайте делить на то, что надо мыть (фрукты и овощи, и как следует, потому как некоторые специальные болезни, водичкой не смываются) и пол после грязной обуви, собакам лапы после прогулки по московскому (или какому другому) нашему дворику, и остальное, по желанию.
Новая Луна
25 октября 2015, 21:07

Atlanta написала:
Самое удачное - мозаика в ванной. Полгода ничего не видно! biggrin.gif

У родителей раньше стены на кухне были в золотисто-бежевом кафеле с коричневыми прожилками. Ни грязи, ни капель жира не видно!
Atlanta
25 октября 2015, 21:12

Новая Луна написала: Ни грязи, ни капель жира не видно!

О, эти капли жира над плитой! Только какая-то мегамосадовская израильская кислота их берет. Я на нее молюсь! biggrin.gif
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 21:12

Atlanta написала:
О, эти капли жира над плитой! Только какая-то мегамосадовская израильская кислота их берет. Я на нее молюсь! biggrin.gif

*занудно* так надо сразу вытирать tongue.gif
evpatoria
25 октября 2015, 21:14

Новая Луна написала:

У меня сейчас такой же. Люблю его!
donna_hella
25 октября 2015, 21:16
Меламиновые губки!
Новая Луна
25 октября 2015, 21:19

donna_hella написала: Меламиновые губки!

Вот, кстати, который раз слышу это словосочетание, да все не сподобилась разузнать, про что это.
donna_hella
25 октября 2015, 21:21
Это жирные капли отмывать с кафеля. Ну и не только.
Fokker
25 октября 2015, 21:22

donna_hella написала: Меламиновые губки!

Другая Стрекоза написала: *занудно* так надо сразу вытирать

Atlanta написала: О, эти капли жира над плитой! Только какая-то мегамосадовская израильская кислота их берет. Я на нее молюсь!

Чую женский голос. Чистота и порядок. Киндер, Кирхе, Кюхе.

Так победим!

*тихо* пойду, помою кухню что-ль..
Новая Луна
25 октября 2015, 21:23

Fokker написал:
*тихо* пойду, помою кухню что-ль..

Мы его теряем.
marplik
25 октября 2015, 21:23

Другая Стрекоза написала: Кстати, мне очень симпатичен именно этот вариант! В том числе и из соображений практичности в плане отсутствия шерсти  Семья не прониклась 

Это они зря. Самая лёгкая в плане ухаживания порода, я щетаю. А они хоть раз в руках держали такую кошку? Мой муж, который вообще кошек не любит, именно после личного контакта захотел завести такую персональную грелку с музыкальным сопровождением.
donna_hella
25 октября 2015, 21:27

Fokker написал: *тихо* пойду, помою кухню что-ль.

Какой тред полезный оказался. smile4.gif
Ефрат
25 октября 2015, 21:28

Mumi написала: И зимой?

И зимой. Я же не час в окно любуюсь, а 5 минут. smile.gif

Mumi написала: Сейчас тебе расскажут про КЛЕЩЕЙ

Не сомневаюсь! smile.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 21:31

Нефеш написала:
Давайте не будем. smile.gif "Специальных"  болезней, действительно, немного, но достаточно, чтобы испортить жизнь. Так что давайте делить на то, что надо мыть (фрукты и овощи, и как следует, потому как некоторые специальные болезни, водичкой не смываются) и пол после грязной обуви, собакам лапы после прогулки по московскому (или какому другому) нашему дворику,  и остальное, по желанию.

Т.е. ты хочешь сказать, что водичкой болезни не смываются, а мылом, надо думать, сразу смываются? smile.gif
Ефрат
25 октября 2015, 21:31

Indig@ написала: Хотя не знаю что произойдет, если не убираться долго.

Земля налетит на небесную ось!
Светлячок
25 октября 2015, 21:43

Tamerlan написал:
Т.е. ты хочешь сказать, что водичкой болезни не смываются, а мылом, надо думать, сразу смываются? smile.gif

Не болезни, а бактерии. И не сразу. Но "смываются", да. Намного качественнее, чем просто водичкой.
Продавщица Роз
25 октября 2015, 21:44

Indig@ написала:
Мне думается, что и да, и нет. Хотя не знаю что произойдет, если не убираться долго.

У меня настроение испортится. А хорошее настроение - это уже утилитарный фактор.
Lynx082
25 октября 2015, 21:45

Другая Стрекоза написала:
Очень темный ламинат facepalm.gif  Нас "купили" на какое-то антипятновое модное покрытие biggrin.gif  В общем, босиком по  этому чудо-полу ходить нельзя!

Вот у меня в спальне светлый ковролин. Когда мы его стелили, я думала, что будут проблемы, а оказалось, что на светлом как раз пятен не особо видно.
Пузырик
25 октября 2015, 21:45

Другая Стрекоза написала: не, Пузя, это совсем про другое.

Ну вот. mad.gif
WolferR
25 октября 2015, 21:46

marplik написала:
Это они зря. Самая лёгкая в плане ухаживания порода, я щетаю. А они хоть раз в руках держали такую кошку? Мой муж, который вообще кошек не любит, именно после личного контакта захотел завести такую персональную грелку с музыкальным сопровождением.

Не, кошка должна быть мягкой и пушистой. А ребристая и голая - это уже батарея. И на ощупь она не гладкая и сухая, а как-бы чуть липкая. Как охарактеризовала подобные тактильные ощущения одна знакомая дама: "напоминает бритую мошонку". biggrin.gif
Монашка
25 октября 2015, 21:48

Другая Стрекоза написала:  Их кто попало трогал, пылью на полках покрывались. Конечно их надо помыть, прежде чем поставить в шкаПчик или холодильник

Дорогая, ты знаешь, что я тебя люблю, но это - facepalm.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»