Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Монашка
25 октября 2015, 21:49

Lynx082 написала: Вот у меня в спальне светлый ковролин. Когда мы его стелили, я думала, что будут проблемы, а оказалось, что на светлом как раз пятен не особо видно.

На моём светлом паркете отлично видно следы от человеков, особенно, когда человеки идут из ванной. Да, не всегда, а под углом, но я-то знаю, КАК нужно посмотреть! mad.gif biggrin.gif
ywku
25 октября 2015, 21:50

Новая Луна написала:
Я себе конспектирую. Приходящая уборщица, встраиваемая техника, мультиварка, уборщица, светлые полы, специальной расцветки кафель, робот-пылесос, уборщица.

В Москве у меня еще робот-полотер ползал по ламинату и кафелю, удобный девайс: запускаешь его в помещение, и он, не торопясь, занимается влажной уборкой пола. А тут в комнатах ковролин, смысла нет полотер заводить.
Lynx082
25 октября 2015, 21:52

Mitya78 написал: Индукционная плита не пригорает.

Ещё как пригорает.
marplik
25 октября 2015, 21:56

WolferR написал: Не, кошка должна быть мягкой и пушистой. А ребристая и голая - это уже батарея. И на ощупь она не гладкая и сухая, а как-бы чуть липкая.

Чего? Какая такая липкая? Замшу тонкой выделки когда-нибудь трогал? Вот такая у таких кошек кожа.
А кошки должны быть разные. На любой вкус и цвет.
Новая Луна
25 октября 2015, 21:56
Вспомнила пакеты молока из детства. Пирамидки. Самый смак был отрезать верхушку и пить прямо из нее. Не знаю, отличались чем-то тогдашние бактерии от сейчашних, или может повезло нам, но живы пока.
Пузырик
25 октября 2015, 21:59

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети. Вот думаю, что было лечебным:смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?

3d.gif
Me_Natik
У нас две румбы (irobot), бегают по двум этажам по расписанию каждый день пока мы на работе. Везде, кроме двух спален, которыми никто не пользуется, паркет, да и в них неворсистый.

Нам за полтора года ни разу не пришлось за ними доделывать работу.
Разве что лестницы и пролеты остаются.

Раз в месяц приглашаем уборщиц для капитальной уборки, все остальное время сами поддерживаем.
Монашка

Новая Луна написала: Не знаю, отличались чем-то тогдашние бактерии от сейчашних, или может повезло нам, но живы пока.

Вспоминается демотиватор про гудрон и кисленькие жопки муравьёв. 3d.gif
Монашка
25 октября 2015, 22:00

Пузырик написала:

Пузька - Кристобаль Хозевич! mad.gif mad.gif
donna_hella
25 октября 2015, 22:01
Сфинксы на ощупь классные. И муркают громко, как ручеёк журчит.
Пузырик

Монашка написала: Пузька - Кристобаль Хозевич!

Дык.
Плавали - знаем. biggrin.gif
Продавщица Роз

donna_hella написала: Сфинксы на ощупь классные. И муркают громко, как ручеёк журчит.

Я слышала, что у них нрав сложный.
donna_hella
25 октября 2015, 22:03

Пузырик написала: Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети. Вот думаю, что было лечебным:смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?

Ставлю на гудрон. biggrin.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 22:04
Дописала в блокнотик робота-полотера. Половиков, как и ковролина, у меня нет. И не будет, наверное. Без них проще.
marplik
25 октября 2015, 22:04

Продавщица Роз написала: Я слышала, что у них нрав сложный.

Брешут.
Пузырик
25 октября 2015, 22:05

donna_hella написала: Ставлю на гудрон.

Ну у нас в Екате да, абрикосов не водилось. 3d.gif Зато было много клевера и акации. 3d.gif
WolferR
25 октября 2015, 22:05

marplik написала:
Чего? Какая такая липкая? Замшу тонкой выделки когда-нибудь трогал? Вот такая у таких кошек кожа.

У обычных кошек рука по шерсти скользит сама собой (если кошка здорова и шерсть у нее ухожена), а у лысиков этого само-собой нет, поэтому создается ощущение, что рука как-бы прилипает.
ЗЫ. Да, лысых кошек гладил, короткошерстая дома живет, так что разницу между ними вполне ощутил.
WolferR
25 октября 2015, 22:06

Продавщица Роз написала:
Я слышала, что у них нрав сложный.

А я слышал, что к простудным более склонны.
Atlanta
25 октября 2015, 22:07

Новая Луна написала: Дописала в блокнотик робота-полотера.

А на него заглядываюсь.
А вот вокруг ножек стульев-столов? А углы? А занавески, которые достают пол, ежели засосет?
donna_hella

Пузырик написала: Ну у нас в Екате да, абрикосов не водилось.  Зато было много клевера и акации.

А у нас только гудрон! В Норильске.
И йолки! Прям с асфальта подбирали и жУвали. И ничо. Наверное. biggrin.gif
donna_hella

WolferR написал: А я слышал, что к простудным более склонны.

Это есть, ага. Свитерочки надо. И сквозняков избегать.
Пузырик
25 октября 2015, 22:10

donna_hella написала: А у нас только гудрон! В Норильске.
И йолки! Прям с асфальта подбирали и жУвали. И ничо. Наверное.

*гордо прохаживаясь
У нас было много гудрона, смолы и муравьев.
biggrin.gif biggrin.gif
marplik
25 октября 2015, 22:11

WolferR написал: У обычных кошек рука по шерсти скользит сама собой (если кошка здорова и шерсть у нее ухожена), а у лысиков этого само-собой нет, поэтому создается ощущение, что рука  как-бы прилипает.

Может, это у тебя руки липкие, а не у кошки кожа?
Фу, потными руками кошку трогать. 3d.gif
Вот, кстати, и не совсем оффтоп про кошек получился. Тут вот тоже "кошки должны быть пушистыми". И точка. Почему? Потому что автор так считает. Откуда вот у людей такое, а?
Kay_po
25 октября 2015, 22:13

Пузырик написала:
*гордо прохаживаясь
У нас было много гудрона, смолы и муравьев.
biggrin.gif  biggrin.gif

Помню, что жевали липу и подорожники. facepalm.gif biggrin.gif
Пузырик
25 октября 2015, 22:15

Kay_po написала: Помню, что жевали липу и подорожники

Причем, замечу, ничего не мыли, включая муравьев. biggrin.gif
Atlanta
25 октября 2015, 22:16

Kay_po написала: Помню, что жевали липу и подорожники. 

Заячью капусту, щавель, дикий чеснок, какие-то барбарисы-калины... biggrin.gif
Монашка
25 октября 2015, 22:17

Пузырик написала: Причем, замечу, ничего не мыли, включая муравьев.

Жопки муравьёв. blush.gif
Я как вспомню, в деревне: сорвал, рукой вытер и в рот. Мне в голову, например, не могло прийти мыть малину.
Kay_po
25 октября 2015, 22:17

Пузырик написала:
Причем, замечу, ничего не мыли, включая муравьев.  biggrin.gif

Не то, чтобы я этим горжусь, но факт такой был. biggrin.gif
Но, имхо, я необоснованно думаю, что раньше воздух, почва, растения и прочее -было чище, чем сейчас.
ywku
25 октября 2015, 22:19

Новая Луна написала:
У родителей раньше стены на кухне были в золотисто-бежевом кафеле с коричневыми прожилками. Ни грязи, ни капель жира не видно!

У меня тут на кухне столешница и барная стойка песочного цвета с черными крапинами, да еще и блестящие. Грязи не видно от слова совсем, вытираю/надраиваю вслепую. Уж лучше бы белые были, как в операционной, хотя бы было понятно, что на кухне творится.
Mitya78
25 октября 2015, 22:21

Lynx082 написала:
Ещё как пригорает.

Там же сама конфорка может нагреваться только от посуды, а не сама по себе.
ywku
25 октября 2015, 22:22

Новая Луна написала: Вспомнила пакеты молока из детства. Пирамидки. Самый смак был отрезать верхушку и пить прямо из нее. Не знаю, отличались чем-то тогдашние бактерии от сейчашних, или может повезло нам, но живы пока.

Вот, кстати, да, народ же как-то пьет из алюминиевых банок. Вот прямо так, берут с прилавка, сразу открывают и пьют. И не умирают wink.gif и не брезгливо wink.gif
ywku
25 октября 2015, 22:25

Новая Луна написала: Дописала в блокнотик робота-полотера. Половиков, как и ковролина, у меня нет. И не будет, наверное. Без них проще.

Особенно, когда у одного из проживающих аллергия на пыль wink.gif
Так что у нас детектор запыленности помещения всегда включен wink.gif
marplik
25 октября 2015, 22:25
И из бутылок пьют. Пьём.
У меня подруга есть, на чистоте и стерильности малость зацикленная. Так тоже прямо из бутылки пьёт. Надо будет её в следущий раз подколоть. tongue.gif
Монашка
25 октября 2015, 22:26

ywku написала: И не умирают

3d.gif А должны?
ywku
25 октября 2015, 22:31

Atlanta написала:
А на него заглядываюсь.
А вот вокруг ножек стульев-столов? А углы? А занавески, которые достают пол, ежели засосет?

За примерно 1,5 года владения занавески не засасывал, углы у нас не совсем прямые были, он туда не доставал, приходилось их отдельно вытирать. Ну, сколько тех углов, по сравнению с основной площадью.
У Экслера обзор был на этот полотер, он раньше Mint назывался, потом производителя iRobot скупил, чуть-чуть модифицировал и стал под своим именем выпускать, но основные ТТХ те же самые, что Алекс описывал. Удобный девайс, в общем.
evpatoria
25 октября 2015, 22:33

Lynx082 написала:
Ещё как пригорает.

Ничего не пригорает, абсолютно ничего.
3 года пользуюсь - стекло как новое.
Мантикора
25 октября 2015, 22:33
Малину не мою никада, буду травицца (с).
Не могу ее мыть вообще.
Aldmeris
25 октября 2015, 22:35
Малину с куста надо мыть, если мясом ее закусывать не планируете.
evpatoria
25 октября 2015, 22:35
Я никогда в жизни не мыла апельсины и бананы. Только на форуме узнала, что их мыть, оказзся, надо. Но по-прежнему не мою. Кому надо - тот пусть и моет, я ни при чём 3d.gif
Пузырик
25 октября 2015, 22:36

Aldmeris написала: Малину с куста надо мыть, если мясом ее закусывать не планируете.

У моих мамапапусов в малине еда не водилась frown.gif Выращивали какую-то без мяса. mad.gif tongue.gif
Пузырик
25 октября 2015, 22:36

evpatoria написала: Я никогда в жизни не мыла апельсины и бананы. Только на форуме узнала, что их мыть, оказзся, надо. Но по-прежнему не мою. Кому надо - тот пусть и моет, я ни при чём

ТБД.
WolferR
25 октября 2015, 22:37

marplik написала:
Может, это у тебя руки липкие, а не у кошки кожа?
Фу, потными руками кошку трогать.  3d.gif
Вот, кстати, и не совсем оффтоп про кошек получился. Тут вот тоже "кошки должны быть пушистыми". И точка. Почему? Потому что автор так считает. Откуда вот у людей такое, а?

Руки у меня не липкие - приезжай, дам потрогать. А кошки должны быть пушистыми, потому что их приятней гладить. А гладить ух нужно потому, что для этого кошка и нужна - чтобы ее гладили, а она в ответ мурчала.
Достаточно подробно объяснил, откуда вот у людей такое, а?
Монашка
25 октября 2015, 22:38

Aldmeris написала: Малину с куста надо мыть, если мясом ее закусывать не планируете.

Что там такое страшное в малине? Чужие?

evpatoria написала: Но по-прежнему не мою. Кому надо - тот пусть и моет, я ни при чём 

Аналогично.
ferienvile
25 октября 2015, 22:40

Агата написала:
У нас кот короткошерстый, так что от него в разы меньше проблем, чем от наших с дочерью длинных волос лежащих по всей квартире. Такое впечатление, что мы только и делаем, что их с голов выдираем.

Я уверена, что и у меня так будет. У меня всю жизнь длинные волосы. Никогда не расчесываюсь в комнате. Либо над ванной, либо на балконе (в саду, если дача-лето). Если расчешусь в комнате пару дней 2 раза в день, все. Можно убирать. Сомневаюсь, что котик короткошерстный мне напакостит сильнее.
marplik
25 октября 2015, 22:46

WolferR написал: Руки у меня не липкие - приезжай, дам потрогать. А кошки должны быть пушистыми, потому что их приятней гладить. А гладить ух нужно потому, что для этого кошка и нужна - чтобы ее гладили, а она в ответ мурчала.Достаточно подробно объяснил, откуда вот у людей такое, а?

Нет.
Впрочем, да.
Есть такие люди, у которых в голове не укладывается, что другим может быть приятнее делать что-то другое. Приятнее гладить непушистую кошку, например.
Aldmeris
25 октября 2015, 22:48

Монашка написала: Что там такое страшное в малине? Чужие?

Свои, посконные. Червячки.
Хотя, может, это я нервная - я-то и муравьев не ела.
Геста
25 октября 2015, 22:50
"— Ты когда-нибудь думал, — спросил Катин подошедшего с леденцом во рту Мышонка, — о том, каким непонятным временем казалось бы человеку прошлого настоящее? Представь себе кого-нибудь, кто умер, скажем, в двадцать шестом веке, воскресшим здесь. Можешь ты себе представить, насколько глубоко охватили бы его ужас и замешательство, доведись ему просто пройти по этому краулеру-туманнику?
— Да? — Мышонок вынул изо рта леденец. — Не хочешь дососать? Мне он надоел.
— Благодарю. Подумай только, — челюсти Катина задвигались, разгрызая твердые шарики на льняной нити, — о чистоте. Существовал тысячелетний периода — примерно с тысяча пятисотого по две тысячи пятисотый год — когда люди расходовали невообразимое количество времени и энергии на то, чтобы вещи были чистыми. С этим было покончено, когда последняя инфекционная болезнь стала не только излечиваемой, но и просто невозможной. Тогда существовало немыслимое сейчас явление, называемое «повсеместным похолоданием», которое, можешь быть уверен, происходило даже в двадцать пятом столетии, по крайней мере, раз в год. Я полагаю, что тогда были причины превращать чистоту в фетиш: считалось, что есть связь между грязью и болезнью. Но когда заражение стало понятием устаревшим, соответственно, отпала нужда и в санитарии. Если бы этот человек, живший пятьсот лет назад, увидел, как ты разгуливаешь по палубе в одном ботинке, и затем садишься, чтобы поесть с помощью босой ноги, и не беспокоишься насчет того, что ее надо помыть — ты можешь себе представить, как он был бы ошеломлен?" (с) "Нова", Дилэни Сэмюель
evpatoria
25 октября 2015, 22:53
Моя подруга не ест инжир. Всем же известно, что самый вкусный инжир - это с потрескавшимися жопками. Так вот она уверена, что если такой инжир съесть - то обязательно подхватишь какую-то невероятную инфекцию. Ну и ладно, мне больше достаётся! 3d.gif
Fokker
25 октября 2015, 22:56

Kay_po написала:
Помню, что жевали липу и подорожники. facepalm.gif  biggrin.gif

Вот почитаешь тред - и гордость вдохновляет самого себя.

Каким-же я бы умным мальчиком, не падким на краткие удовольствия с тяжелыми последствиями.
evpatoria
25 октября 2015, 22:57

Ты тоже не ешь инжир с потрескавшимися жопками? Приезжай летом в Краснодар!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»