Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
cloud
25 октября 2015, 22:58

Монашка написала: Мне в голову, например, не могло прийти мыть малину.

Естественно никто малину, которую едят с куста, не моет.
Речь идёт о той малине, которая откуда-то едет в коробках в торговлю. Такую не покупаю, как и клубнику, потому что не мыть низзя, а мыть-потечет.
Fokker
25 октября 2015, 22:59

evpatoria написала:
Ты тоже не ешь инжир с потрескавшимися жопками? Приезжай летом в Краснодар!

Про жопки ничего не знаю - это не моя область профессиональных интересов.

Бананы не мою. Но когда прихожу домой, то мою руки обязательно.

Как бы не было чего.
evpatoria
25 октября 2015, 22:59

А почему нельзя клубнику из лотка помыть? Вернее, не то что помыть, а так, сполоснуть? Я споласкиваю и ем. Довольна и здорова.
Aldmeris
25 октября 2015, 23:00

cloud написала: Естественно никто малину, которую едят с куста, не моет.

Еще как мыли.
Точнее, просто опускали в воду, чтобы живность всплыла.
Катрин
25 октября 2015, 23:02
Липкие кошки!!!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Сегодня видимо какой-то выброс на Солнце...
Butters
25 октября 2015, 23:07

Новая Луна написала: А как часто и какой степени надраенности вы делаете уборку в доме?

Когда мама скажет, тогда и делаю.
Монашка
25 октября 2015, 23:07

Aldmeris написала: Еще как мыли.
Точнее, просто опускали в воду, чтобы живность всплыла.

Ну, в городах, может, и мыли. А в деревне просто запускали детей в малинник и мы там с куста если малину безо всякого мытья.
Fokker
25 октября 2015, 23:09

Butters написал:
Когда мама скажет, тогда и делаю.

Наш человек.
Selestra

Катрин написала: Липкие кошки!!!!!

Уход за сфинксами

Отсутствие шерсти не означает, что за сфинксами не нужно ухаживать. На самом деле, у этой породы сравнительно высокие потребности в уходе. Сфинксов необходимо купать (им может это нравиться или не нравится) не реже одного раза в неделю. Если этого не делать сфинксы становятся грязные и липкие на ощупь, у них могут развиться проблемы с кожей. Важно также регулярно чистить уши и стричь когти. Сфинксы это кошки для содержания в помещениях, так как они очень чувствительны к холоду, а также могут легко получить солнечные ожоги.

У них же салоотделение повышенное по сравнению с другими кошками. Плюс складки, где все это скапливается. Та же фигня с голыми собаками (только без складок). Причем у голых собак еще и акне бывает. Про голых кошек такого не слышала. Немытых голых кошек и собак трогала - жир этот чувствуется, хочется вымыть немедленно с шампунем, довольно противно. Ухоженные животные на ощупь приятные.
Fokker

Монашка написала:
Ну, в городах, может, и мыли. А в деревне просто запускали детей в малинник и мы там с куста если малину безо всякого мытья.

Ах, это счастливое голопопое детство.

Вот, как щас помню..
Пузырик
25 октября 2015, 23:12

Монашка написала: Ну, в городах, может, и мыли.

Даже моя бабушка-параноик не мыла. Я в малиннике так паслась.
Впрочем, я могла и клубнику с куста сожрать.
cloud
25 октября 2015, 23:15

Пузырик написала: я могла и клубнику с куста сожрать.

Я и сейчас могу, ничего не изменилось. biggrin.gif
Монашка
25 октября 2015, 23:18

cloud написала: Я и сейчас могу, ничего не изменилось

+1 blush.gif. И землянику. И сливы на даче нынешним летом вытирала рукавом и ела.
Пузырик
25 октября 2015, 23:21

Монашка написала:

*обиделась
Сейчас у нас сада нет.

Есть только кусты под домом, там я ем. biggrin.gif И тутовник, и черешню и абрикосы. Сливы не ем, врать не буду - не люблю я их.
Lynx082
25 октября 2015, 23:31

Mitya78 написал:
Там же сама конфорка может нагреваться только от посуды, а не сама по себе.

У нашей бабушки получилось. Не знаю, как.
Uta
25 октября 2015, 23:37

Atlanta написала:
О, эти капли жира над плитой! Только какая-то мегамосадовская израильская кислота их берет. Я на нее молюсь! biggrin.gif

Не на правах рекламы, но я пользую Мистера Деза антижир. Питерское недорогое средство. Брызнул, дал постоять, стер. Сразу скажу - убираюсь я редко, ибо смысла в этом при наличии такого количества бардачного народа - ноль, эффекта минус ноль.
Это я к тому, что это средство прекрасно смывает застарелые исторические наслоения жира на плите, над плитой и на вытяжке, когда пару раз в год на меня нападает жажда хоть на один день увидеть эти предметы чистыми.
Loreen
25 октября 2015, 23:37

cloud написала: не мыть низзя, а мыть-потечет.

Не для ради спора - я покупаю и мою. Ничего не течёт, честное слово.
Правда, при покупке я выбираю сухую, а после помывки сразу её съедаю.
Ключница
25 октября 2015, 23:40

evpatoria написала: Моя подруга не ест инжир. Всем же известно, что самый вкусный инжир - это с потрескавшимися жопками. Так вот она уверена, что если такой инжир съесть - то обязательно подхватишь какую-то невероятную инфекцию. Ну и ладно, мне больше достаётся! 

С инжиром была какая-то засада с личинками ос ЕМНИП. Мне-то все равно, аллергия.
Светлячок

evpatoria написала:
А почему нельзя клубнику из лотка помыть?

В лоток какают липкие кошки.
Монашка

Loreen написала: а после помывки сразу её съедаю.

Вот секрет, ИМХО.
Ещё есть чудесный Шуманит. Убирает жир отовсюду, включая руки, серьёзно, мыть им только в перчатках, зато эффект - потрясающий.
Светлячок
25 октября 2015, 23:42

Fokker написал:
Про жопки ничего не знаю - это не моя область профессиональных интересов.

Потрескавшиеся жопки муравьев... smile.gif
юлька-шпулька
25 октября 2015, 23:44
Моя младшая дочка все лето пила дождевую воду из любой емкости в саду. Вместе грязью, пылью и наверное даже насекомыми. А сейчас она полюбила облизывать машину. Зачем мне мыть малину и бананы? 3d.gif
Светлячок
25 октября 2015, 23:46

юлька-шпулька написала: Моя младшая дочка все лето пила дождевую воду из любой емкости в саду. Вместе грязью, пылью и наверное даже насекомыми. А сейчас она полюбила облизывать машину. Зачем мне мыть малину и бананы? 3d.gif

Это правда, незачем.
А в каких местах она облизывает машину - изнутри или снаружи?
Светлячок
25 октября 2015, 23:47

Катрин написала: Липкие кошки!!!!! 3d.gif  3d.gif  3d.gif  Сегодня видимо какой-то выброс на Солнце...

Выброс на Солнце - вброс на форуме. wink.gif
Aldmeris
25 октября 2015, 23:48

юлька-шпулька написала: Моя младшая дочка все лето пила дождевую воду из любой емкости в саду. Вместе грязью, пылью и наверное даже насекомыми. А сейчас она полюбила облизывать машину. Зачем мне мыть малину и бананы? 3d.gif

Да и машину уже не нужно.
юлька-шпулька
25 октября 2015, 23:49

Светлячок написала:
Это правда, незачем.
А в каких местах она облизывает машину - изнутри или снаружи?

Снаружи. Но она вообще все облизывает, если я отворачиваюсь.
evpatoria
25 октября 2015, 23:52

Монашка написала:
+1  blush.gif. И землянику. И сливы на даче нынешним летом вытирала рукавом и ела.

Я за неделю до родов пошла на прогулку в парк - и нашла там землянику!!! И с этим огромным пузищем собирала эту землянику и ела! Никто её не мыл, естественно, ела и кайфовала!
А личинки ос в инжире - не знаю, не видела ни разу. Инжир и инжир! Он настолько вкусный, что никакие осы и их личинки его не портят!
Fokker
25 октября 2015, 23:53

Светлячок написала:
Потрескавшиеся жопки муравьев...  smile.gif

Предпочитаю жопки самок человеческого пола.

Муравей - он ни посуду помыть, ни в магазин сходить, ни полы натереть на худой конец.
Ключница
25 октября 2015, 23:55

evpatoria написала: Он настолько вкусный, что никакие осы и их личинки его не портят!

Вкусный, сейчас как раз сезон, но увы.
Светлячок
25 октября 2015, 23:56

юлька-шпулька написала:
Снаружи. Но она вообще все облизывает, если я отворачиваюсь.

Однако! А у вас на дорогах не валяются раздавленные кошки, собаки, зайцы, голуби и ежи? Я их стараюсь объезжать, но не всегда получается. Не менять же ряд из-за этого. Выглядят эти останки неприятно.
Светлячок
25 октября 2015, 23:58

Fokker написал:
Предпочитаю жопки самок человеческого пола.

Человеческого пола? Это как?
Сами Знаете Кто
25 октября 2015, 23:59
МОДЕРАТОРИАЛ:
Обращаю внимание собравшихся на то, что для пустого флуда предназначен подфорум Общага, а отнюдь не ТО.
Прошу придерживаться заявленной темы.
Катрин
26 октября 2015, 00:00

Светлячок написала:

Тебя что-то беспокоит? wink.gif Нет? wink.gif Ну тогда добро пожаловать в игнор wink.gif
cloud
26 октября 2015, 00:01

Светлячок написала: Однако! А у вас на дорогах не валяются

Это к чему было?
Marinika
26 октября 2015, 00:08

Lynx082 написала: Когда мы его стелили, я думала, что будут проблемы, а оказалось, что на светлом как раз пятен не особо видно.

Вспомнила опрокинутые котенком цветочные горшки. biggrin.gif
Монашка
26 октября 2015, 00:11

cloud написала: Это к чему было?

Ребёнок облизывает машину, ужас-ужас, а иногда такое на дорогах, потом на машине, а ребёнок облизывает. Ну всё как обычно, ну ты что smile.gif.
Me_Natik
26 октября 2015, 00:53

Atlanta написала:

Новая Луна написала: Дописала в блокнотик робота-полотера.

А на него заглядываюсь.
А вот вокруг ножек стульев-столов? А углы? А занавески, которые достают пол, ежели засосет?

У него такая высовывающаяся щеточка есть для ножек и углов.
Занавесок в пол у нас нет. Зажевать может совсем тонкие провода.

Может закрыть за собой дверь, убирая за ней, ну тогда просто вечером вручную переносим к зарядке. smile.gif

Есть мелкие минусы, но они уступают огромным плюсам. Впрочем нужно все роботы сравнивать, сейчас еще есть Ниту и другие.
Mareesha
26 октября 2015, 01:01
Просто тред открытий. Я и не знала, что бутылки перед тем, как поставить на стол, моют. А апельсины я мою, потому что кладу их на одно блюдо с яблоками, сливами и прочими фруктами.
Светлячок
26 октября 2015, 01:19

Катрин написала:
Тебя что-то беспокоит? wink.gif Нет? wink.gif  Ну тогда добро пожаловать в игнор wink.gif

confused.gif
surm
26 октября 2015, 01:28

Ефрат написал: Плиту - раз-два в год. Окна - никогда. Сантехнику - по мере необходимости

Та же ботва.
Полы мою, правда, где-то раз в неделю в зависимости от степени загрязнения.

Из бзиков имеют только один - яйца мою с фейри перед разбиванием.

Atlanta написала: О, эти капли жира над плитой!

У меня этот жир какой-то зело стойкий: его не берёт ни шуманит, ни какие-то импортные суперсредства. Я просто смирилась с существованием жира параллельно со мной.
Atlanta
26 октября 2015, 01:29
Я мою все банки, бутылки, фрукты все. Ведь их берешь руками, потом руками же открываешь и тд. А они стояли в магазине, поставленные грузчиками, изготовленные китайцами и тд. biggrin.gif
Atlanta
26 октября 2015, 01:31

surm написала: У меня этот жир какой-то зело стойкий: его не берёт ни шуманит, ни какие-то импортные суперсредства. Я просто смирилась с существованием жира параллельно со мной.

Можно сразу протирать над плитой стенку после готовки. Не застывший жир легко смоется.
surm
26 октября 2015, 01:36

Atlanta написала: Можно сразу протирать над плитой стенку после готовки.

Это хороший совет. Только запоздалый. biggrin.gif
ywku
26 октября 2015, 01:42

surm написала:
У меня этот жир какой-то зело стойкий: его не берёт ни шуманит, ни какие-то импортные суперсредства. Я просто смирилась с существованием жира параллельно со мной.

Как-то довелось отмывать стены кухни, которые, судя по их виду, несколько лет не мылись. Натерла раствором пемолюкса, оставила на какое-то время, протерла влажной тряпкой: почти весь жир сошел, стены неожиданно оказались красивого голубого цвета wink.gif
evpatoria
26 октября 2015, 01:45

Я всё на свете мою средством для ванн Уникум. Вонюч страшно, но отмывает на ура! Единственный с ним косяк - надо нанести и сразу тереть, не давать ему высохнуть, иначе все отмытые им субстанции присохнут обратно.

Atlanta
26 октября 2015, 01:45
Сано Форте Плюс

Эффективное чистящее средство, предназначенное для удаления трудносмываемой грязи и пригоревшего жира.

Зверь!
Atlanta
26 октября 2015, 01:46
А вот чем ржавчину с кафеля свести?
Sackville
26 октября 2015, 01:59
А чем вы там прилипаете к полу за неделю? Просто интересно.
Sackville
26 октября 2015, 02:05

surm написала: У меня этот жир какой-то зело стойкий: его не берёт ни шуманит, ни какие-то импортные суперсредства. Я просто смирилась с существованием жира параллельно со мной.

Любое средство для мытья плиты с этим справляется, если набразгать и оставить отмокать. Еще средство для мытья духовок (это даже лучше), но оно агрессивное, и я бы его не рекомендовала для побелки и мебели, например.
Katharon
26 октября 2015, 02:07

gb131 написала:
Слушай, а это как - затаптывают?
Вопрос совершенно без иронии или подвоха.
Реально оставляют следы своих пяточек? Но как, откуда, почему?
Они же босиком ходят по вполне себе чистой квартире.

Лапы у них, наверное, ссанные после лотка и с прилипшим наполнителем. Пока он в таком виде залезет на хозяйскую кровать, чтобы слизать это всё, полы и постель уже затоптаны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»