Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Eva_23_L
26 октября 2015, 02:16

Sackville написала:
Еще средство для мытья духовок (это даже лучше),

Вот да! Именно средство для духовок и микроволновок хорошо против жира. Оно почему-то пахнет нашатырем-ацетоном, когда его брызгаешь. Ждешь 5-10 минут, и все оттирается довольно хорошо.
Eva_23_L
26 октября 2015, 02:19

Atlanta написала: Я мою все банки, бутылки, фрукты все.

Фрошем или Фейри? redface.gif

Ведь их берешь руками, потом руками же открываешь и тд. А они стояли в магазине, поставленные грузчиками, изготовленные китайцами и тд. biggrin.gif

Ты ж их руками берешь-открываешь, а не зубами-языком. Что за проблема-то, никик не пойму! Ну, ладно, у кого дети все это облизывают. Так те как раз и не парятся. На фоне облизанной машины и выпитой дождевой лужи бутылка из магазина не выглядит такой уж ужасной, пока ее никто не лижет. redface.gif biggrin.gif
Sackville
26 октября 2015, 02:21

Indig@ написала: Скажите, чем лучше краны мыть, чтобы пшикнул, сполоснул, вытер и нет проблем. Вот это не люблю больше всего, больше холодильника не люблю.

Любым для мытья ванной. А в чем проблема? А холодильник я протираю готовыми салфетками для стекла. Смывать не надо зато.
Katharon
26 октября 2015, 02:22

ywku написала:
Вот, кстати, да, народ же как-то пьет из алюминиевых банок. Вот прямо так, берут с прилавка, сразу открывают и пьют. И не умирают wink.gif и не брезгливо wink.gif

Давно ещё байка ходила про женщину, попившую из такой банки и умершую через три дня от лептоспироза. Якобы на банке была крысиная моча, а в ней этот лептоспироз.
Sackville
26 октября 2015, 02:24

Katharon написала: Давно ещё байка ходила про женщину, попившую из такой банки и умершую через три дня от лептоспироза. Якобы на банке была крысиная моча, а в ней этот лептоспироз.

Откуда узнали, что от банки? Она, может, за поручень в автобусе подержалась, а потом себе в глаз рукой залезла. Ну или на лавке посидела, а на лавке - крысиная моча, а в ней - ...
Marinika
26 октября 2015, 02:24

donna_hella написала: А у нас только гудрон! В Норильске. И йолки! Прям с асфальта подбирали и жУвали.

Cтесняюсь спросить: а зачем? Он же противный... наверное. biggrin.gif

Монашка написала: Я как вспомню, в деревне: сорвал, рукой вытер и в рот.

Причем, грязной рукой вытер. И ничего. biggrin.gif
Продавщица Роз
26 октября 2015, 02:28

Selestra написала:
Причем у голых собак еще и акне бывает. Про голых кошек такого не слышала.

Кошачье акне бывает у любых кошек. Вне зависимости от волосатости.
Katharon
26 октября 2015, 02:29

Sackville написала:
Откуда узнали, что от банки? Она, может, за поручень в автобусе подержалась, а потом себе в глаз рукой залезла. Ну или на лавке посидела, а на лавке - крысиная моча, а в ней - ...

Говорят, что обнаружили на банке и у них были тесты.
Marinika
26 октября 2015, 02:33

surm написала: Atlanta написала: Можно сразу протирать над плитой стенку после готовки. Это хороший совет. Только запоздалый.

Застарелый жир с гладкого кафеля легко соскребается скребком для аквариумов или стеклокерамических (не знаю, как правильно они в России называются) кухонных плит. Или парогенератором его можно растворить.
donna_hella
26 октября 2015, 02:36

Marinika написала: Cтесняюсь спросить: а зачем?

Хороший вопрос. Понятия не имею. smile4.gif
Atlanta
26 октября 2015, 02:36

Eva_23_L написала: Ты ж их руками берешь-открываешь, а не зубами-языком.

И этими же руками дальше готовишь.
Продавщица Роз
26 октября 2015, 02:42

Atlanta написала:
И этими же руками дальше готовишь.

Это уже не кухня, а операционная какая-то.
Atlanta
26 октября 2015, 02:46

Продавщица Роз написала: Это уже не кухня, а операционная какая-то.

Вот эта банка с горошком стояла годами на складе, в пыли, кто ее хватал в магазине, на нее чихал - неизвестно, а ее руками открываем, потом этими же руками помидоры с огурцами в салат режем?
marplik
26 октября 2015, 02:52

Atlanta написала: Вот эта банка с горошком стояла годами на складе, в пыли, кто ее хватал в магазине, на нее чихал - неизвестно, а ее руками открываем, потом этими же руками помидоры с огурцами в салат режем?

Да чо уж там, с первой мировой войны. Ипритом вся забрызганная.
Atlanta
26 октября 2015, 02:55

marplik написала: с первой мировой войны. Ипритом вся забрызганная.

Кому и иприт в салате сгодится.
Sackville
26 октября 2015, 03:07

Katharon написала: Говорят, что обнаружили на банке и у них были тесты.

Она с собой три дня банку носила? Всякое в жизни бывает, канешна.

Atlanta написала: Вот эта банка с горошком стояла годами на складе, в пыли, кто ее хватал в магазине, на нее чихал - неизвестно, а ее руками открываем, потом этими же руками помидоры с огурцами в салат режем?

Потом эти самые руки моем, причем еще вместе с огурцами и помидорами.
Atlanta
26 октября 2015, 03:09

Sackville написала: Потом эти самые руки моем, причем еще вместе с огурцами и помидорами.

Да, или так.
КОкушка
26 октября 2015, 03:16

Sackville написала: А холодильник я протираю готовыми салфетками для стекл

Внутри или снаружи?

marplik написала: Да чо уж там, с первой мировой войны. Ипритом вся забрызганная.

haha.gif Я уже валяюсь.
BigSister
26 октября 2015, 03:19

Sackville написала: Она с собой три дня банку носила?

Байку не слыхала, поэтому рассуждаю чисто теоретически. Банку могли обнаружить у неё дома в мусорном ведре при целенаправленном поиске источника заражения. Начинать с квартиры, имхо, логично.
BigSister
26 октября 2015, 03:20

marplik написала: Да чо уж там, с первой мировой войны. Ипритом вся забрызганная.

3d.gif

Однако мысля протирать бутылки и банки всё-таки здравая smile.gif
Katharon
26 октября 2015, 03:20

юлька-шпулька написала: Моя младшая дочка все лето пила дождевую воду из любой емкости в саду. Вместе грязью, пылью и наверное даже насекомыми. А сейчас она полюбила облизывать машину. Зачем мне мыть малину и бананы? 3d.gif

Ты уверена, что это всё ещё твоя дочь, а не зомби под властью различных представителей ленточных червей, сосальщиков и нематод?
marplik
26 октября 2015, 03:25

BigSister написала: Однако мысля протирать бутылки и банки всё-таки здравая 

Я протираю, если вижу на ниx пыль или грязь. А если не вижу - не протираю. Я банки горошка достаю из картонной упаковки, чистенькие и красивые, урожай текущего года.
donna_hella
26 октября 2015, 05:02

Atlanta написала:  потом этими же руками помидоры с огурцами в салат режем?

Дык руки помыть.

Не, я банки не мою, протереть могу, если пыль. А так грязные не покупаю.
ГРЕЙС
26 октября 2015, 06:26
Мою полы, когда прилипать начинаю. Шутка. Раз в месяц где то.
Меняю постельное белье по мере загрязнения.
Пыль вытираю, когда ее увижу. Или руки до нее дойдут.
Плиту мою не после каждого употребления, а когда загрязнилась. Щетку для волос после каждого причёсывания не мою. Полочки для специй не мою или мою раз в год. Окна мою раз в год. В этом году еще помыла и перед зимой, второй раз.
Одежду в машинке стираю по мере накопления. После одноразового надевания одежды не стираю её, а использую повторно.
Полотенца в ванной не стираю ежедневно, а по мере загрязнения.
Флаконы, из магазина принесенные, не мою, использую немытыми.
Пока всё. Если вспомню ещё что, то напишу.
AndyCAT
26 октября 2015, 06:36

Katharon написала:
Говорят, что обнаружили на банке и у них были тесты.

И вы говорите.
AndyCAT
26 октября 2015, 06:38

marplik написала:
Да чо уж там, с первой мировой войны. Ипритом вся забрызганная.

haha.gif
AndyCAT
26 октября 2015, 06:41

BigSister написала:
Байку не слыхала, поэтому рассуждаю чисто теоретически. Банку могли обнаружить у неё дома в мусорном ведре при целенаправленном  поиске источника заражения. Начинать с квартиры, имхо, логично.

У лептоспироза инкубационный период в среднем десять дней. И я сомневаюсь, что эта женщина не выносила мусор все эти десять дней.
Indig@
26 октября 2015, 06:51

Ефрат написал: Земля налетит на небесную ось!

Думаешь? Я думаю, что не налетит.
Indig@
26 октября 2015, 06:55
По поводу того, что фрукты ели не мытые в детстве, я периодически стоматит зарабатывала, но меня ничто не останавливало.
Indig@
26 октября 2015, 06:58

Sackville написала: А в чем проблема?

В том, что краниках много изгибов, мне лень их вымывать.
Selestra
26 октября 2015, 09:43

Продавщица Роз написала: Кошачье акне бывает у любых кошек. Вне зависимости от волосатости.

Если ты про пару прыщиков на подбородке - это одно. У голых собак могут быть угри и черные точки по всей тушке.
Геста
26 октября 2015, 10:07

Новая Луна написала: А как часто и какой степени надраенности вы делаете уборку в доме?

Все-таки по теме:
Полы - пылесос ежедневно, хотя не по всем углам: под кроватью с десяток разных гантелей и 2 гири, и еще какой-то шуруповерт - что отодвинется, то и хорошо. Шуруповерт в пакет завернула - уже прогресс. Мою водой, когда вижу брызги, это 1-2 раза в неделю, или реже. С химией не помню, когда мыла, хотя разик было. Еще потом вода затекла в угол и у нас вздулась паркетная доска, хотя не уверена, что виновата я, может, аквариумная вода (запас в бутылках).
Пыль - протирается, когда вижу. Раз в неделю или реже, в том числе выключатели. Потолочные вентиляторы и люстру - не чаще раза в месяц, там стремянка нужна, ее с балкона тащить надо. Вообще как в комнату попадет мокрая тряпка, так и протираю все, что на глаза попадется.
В ванной и кухне в каждый подход к раковине немножко протираю стены возле раковины, сушку, всякие подставочки, холодильник, плиту, стекло духовки, шкафчики внизу, посудомойку - глянула, увидела, протерла. Генеральная мойка плиты с оттиранием жира от верхней крышки (всегда поднята) как-то была, оттерлось не все, я забила. Плита газовая, липнет много. Когда доведет - помою с Шуманитом, есть в запасе. Но для этого надо открывать окно, так что летом, не раньше.
Стирка ежедневно. Постельное белье меняем примерно 2 раза в неделю. Полотенца бумажные и тканевые, у тканевых постоянная ротация в стирку. Холодильник размораживаем 2 раза в год, окна моем тоже 2 раза (они древние и плохо открываются, а подоконники забиты сверхнужной фигней). На окнах тюль и рулонные жалюзи, тюль стирается пару раз в год, рулоны еще не мыла, протирала как-то.
Хочется нанять фирму, чтоб все отдраили, пока не знаю, как организовать и куда девать домочадцев на время уборки.
Mareesha
26 октября 2015, 10:24

Продавщица Роз написала: Кошачье акне бывает у любых кошек.

Кошек надо чаще мыть. Ну хотя бы протирать от пыли.
MaryJ

Sackville написала: А чем вы там прилипаете к полу за неделю? Просто интересно.

Есть такая мощная вещь. Называется желе. Если охота к полу поприлипать, рекомендую. Хотя бы один ребенок и хотя бы одна банка желе. Почти на 100% гарантированный результат.
user posted image
Mareesha

MaryJ написала: Если охота к полу поприлипать, рекомендую

Мало ли чем можно прилипать? Шампанским, например.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 10:53

Indig@ написала: По поводу того, что фрукты ели не мытые в детстве, я периодически стоматит зарабатывала, но меня ничто не останавливало.

А я не только его. В мое деревенское лето пару-тройку раз за лето меня конкретно полоскало. А двоюродную сестру с дизентерией ночью в больницу увезли. Но это ж афигеть как смешно - мыть банки, овощи и фрукты.
К слову, как полы моются раз в месяц мне тоже не очень понятно, если их пылесосят между редкими помывками, то это еще как-то объяснимо. У нас полы голые, никаких паласов там. В первой прихожей, где одеждой трясем ежедневно, полы грязные тоже каждый день. Я вижу это на тряпке. В холле чище конечно, но если день пропустить, пыль будет весьма внушительной.
Монашка
26 октября 2015, 10:53

Marinika написала: Cтесняюсь спросить: а зачем? Он же противный... наверное

Не, нормальный. Резиновый такой. Не было у нас жвачки, а хотелось, вот и жевали, что придёцца. Смолу, например, с деревьев жевали только в путь.

Marinika написала: Причем, грязной рукой вытер. И ничего

Ну!

Indig@ написала: я периодически стоматит зарабатывал

Самое забавное, что моя дочка, над которой тряслись бабушки и дедушки стоматит зарабатывала гораздо чаще, чем я. Которая гудрон и грязные фрукты ела.

Indig@ написала: В том, что краниках много изгибов, мне лень их вымывать.

Я прохожусь жесткой зубной щеткой, купленной для этих целей. А потом просто смываю водой. smile4.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 10:57

Selestra написала:
У них же салоотделение повышенное по сравнению с другими кошками. Плюс складки, где все это скапливается. Та же фигня с голыми собаками (только без складок). Причем у голых собак еще и акне бывает. Про голых кошек такого не слышала. Немытых голых кошек и собак трогала - жир этот чувствуется, хочется вымыть немедленно с шампунем, довольно противно. Ухоженные животные на ощупь приятные.

Фсе, уже и этих не хочу biggrin.gif
Indig@
26 октября 2015, 10:58

Другая Стрекоза написала: К слову, как полы моются раз в месяц мне тоже не очень понятно, если их пылесосят между редкими помывками, то это еще как-то объяснимо. У нас полы голые, никаких паласов там. В первой прихожей, где одеждой трясем ежедневно, полы грязные тоже каждый день. Я вижу это на тряпке. В холле чище конечно, но если день пропустить, пыль будет весьма внушительной. 

По моим ощущениям чистота после уборки держится сутки, потому уже начинаются загрязнения. И это у меня в квартире некому грязнить и я не чистоплюйка.
Топси
26 октября 2015, 11:06

ГРЕЙС написала: Мою полы, когда прилипать начинаю. Шутка. Раз в месяц где то.
Меняю постельное белье по мере загрязнения.
Пыль вытираю, когда ее увижу. Или руки до нее дойдут.
Плиту мою не после каждого употребления, а когда загрязнилась. Щетку для волос после каждого причёсывания не мою. Полочки  для специй не мою или мою раз в год. Окна мою раз в год. В этом году еще помыла и перед зимой, второй раз.
Одежду в машинке стираю по мере накопления. После одноразового надевания одежды не стираю её, а использую повторно.
Полотенца в ванной не стираю ежедневно, а по мере загрязнения.
Флаконы, из магазина принесенные, не мою, использую немытыми.
Пока всё. Если вспомню ещё что, то напишу.

Примерно, так же, как и у меня!
Мне подходит именно такой график. smile.gif
Selestra
26 октября 2015, 11:20

Другая Стрекоза написала: Фсе, уже и этих не хочу 

Да нутычо, вон народ полы по два раза в неделю драит, а тебе кошку раз в недельку лень 10 минут помыть? Да в таком общем объеме работ эта помывка вообще незаметно пройдет. А если она банные процедуры полюбит, будет еще и ржачно лапками воду цапать. И никакой шерсти в доме.
Atlanta
26 октября 2015, 11:21

Другая Стрекоза написала: В мое деревенское лето пару-тройку раз за лето меня конкретно полоскало. А двоюродную сестру с дизентерией ночью в больницу увезли. Но это ж афигеть как смешно - мыть банки, овощи и фрукты.

Видимо, там уже выращен защитный слой грязи на теле, мыть что-то руками - только портить его.
Как в анекдоте про первого тунгуса, который помылся и умер. Кстати, под этим есть некоторые основания: умирали от контактов с чужими вирусами, как Лыковы.
юлька-шпулька
26 октября 2015, 11:40

Другая Стрекоза написала: В мое деревенское лето пару-тройку раз за лето меня конкретно полоскало.

Ротавирус?
Монашка
26 октября 2015, 11:41

юлька-шпулька написала: Ротавирус?

Ротавирус можно заработать от кого-то, а не от того, что руки грязные облизал, разве нет? В смысле, он же воздушно-капельным передаётся же?
юлька-шпулька
26 октября 2015, 11:43

Монашка написала: Ротавирус можно заработать от кого-то, а не от того, что руки грязные облизал, разве нет? В смысле, он же воздушно-капельным передаётся же?

Я в курсе. Просто раньше такой болезни как бы не было, ну так мне мама рассказывала, а началась рвота, точно машину облизал. biggrin.gif А может это просто вирус.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 11:43

юлька-шпулька написала:
Ротавирус?

Без понятия. Но навряд ли. Болела я одна biggrin.gif, но регулярно.
Atlanta
26 октября 2015, 11:44

Монашка написала: В смысле, он же воздушно-капельным передаётся же?

Теоретически, наверное, оседает на поверхности воздушно-капельность. Ее трогаешь руками, потом руками яблоко.. biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 11:56
Я вот жутко напрягаюсь, когда в ОТ народ чихать и кашлять принимается. У меня воображение живенькое, я прям вот вижу, как все это воздушно-капельное рассеивается в воздухе facepalm.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 11:59

Selestra написала:
Да нутычо, вон народ полы по два раза в неделю драит, а тебе кошку раз в недельку лень 10 минут помыть? Да в таком общем объеме работ эта помывка вообще незаметно пройдет.

Вот ты ерничаешь, а 2 раза в неделю это очень редко, это именно что драить придется tongue.gif
Atlanta
26 октября 2015, 12:02

Другая Стрекоза написала: Я вот жутко напрягаюсь, когда в ОТ народ чихать и кашлять принимается. У меня воображение живенькое, я прям вот вижу, как все это воздушно-капельное рассеивается в воздухе

Да. Особенно в магазине, когда всё это проис-ходит над продуктами. Оседает воздушно-капельность, закаленными в грязи руками потом дома это открывают, тянут в рот помидорчик, минуя мещанскую стадию помывки... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»