Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Монашка
26 октября 2015, 12:05
Последний раз ротавирус в дом принёс сын после прогулки с папой у музей на ОТ, когда они вообще ничего не ели, ну а руки помыть, придя с улицы - это святое. Однако ж, принесли. Вся семья влёжку. Так что, пугаясь, не впадайте в крайности, ИМХО. 3d.gif
Никто не отрицает элементарных правил гигиены ака мытьё рук после туалета, ОТ и улицы, но те, кто не моет бутылки необязательно сдохнет в корчах от Злобных Бактерий.
Selestra
26 октября 2015, 12:08

Другая Стрекоза написала: Вот ты ерничаешь, а 2 раза в неделю это очень редко, это именно что драить придется 

Офигеть. Не, нам приходится драить. Ну так мы убираемся раз в 3-4 недели, там уже есть что драить. А если не драить, а просто убираться - так с тряпкой не набегаешься. Первые следы грязи появляются минут через пять после уборки. Только помоешь пол на кухне - и тут же уронишь что-то. Либо передвигаться по дому с тряпкой в кобуре, либо класть на все болт и просто периодически разгребать завалы.
Пузырик
26 октября 2015, 12:10

Монашка написала: Никто не отрицает элементарных правил гигиены ака мытьё рук после туалета, ОТ и улицы, но те, кто не моет бутылки необязательно сдохнет в корчах от Злобных Бактерий

КПСС, собственно.
Atlanta
26 октября 2015, 12:13

Монашка написала: те, кто не моет бутылки необязательно сдохнет в корчах от Злобных Бактерий.

Абсолютно не обязательно. Я даже ни разу в детстве не болела ротавирусом со всеми этими поеданиями малины. Но шанс, что на продукте, банке, бутылке, которая стояла в людном месте ака магазин, остаются "воздушно-капельные" и не только, - он есть. Мы ведь не знаем, помыл человек руки после посещения общественного туалета в том же супермаркете, в котором сотни до него уже были, за ручки дверей брались, или нет. А потом пошел выбирать себе апельсинчик. wink.gif
Монашка
26 октября 2015, 12:16

Selestra написала: Первые следы грязи появляются минут через пять после уборк

Элементарно, я выхожу после душа после уборки - и на паркете уже видно эти чёртовы следы! facepalm.gif А нас таких душ принимает четверо. И чё? За всеми снова вытирать? Так и до невроза недолго.
Kay_po
26 октября 2015, 12:17

Selestra написала: Первые следы грязи появляются минут через пять после уборки. Только помоешь пол на кухне - и тут же уронишь что-то.

3d.gif 3d.gif Это наверное ваша индивидуальная фишка. tongue.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:19

Selestra написала:
Офигеть. Не, нам приходится драить. Ну так мы убираемся раз в 3-4 недели, там уже есть что драить. А если не драить, а просто убираться - так с тряпкой не набегаешься. Первые следы грязи появляются минут через пять после уборки. Только помоешь пол на кухне - и тут же уронишь что-то. Либо передвигаться по дому с тряпкой в кобуре, либо класть на все болт и просто периодически разгребать завалы.

Ну, я не знаааююю. Что вы там без конца роняете-то biggrin.gif ? Полы на кухне моются после каждого приготовления и поедания пищЧи. Но кухня у нас не большая, всего 8,5 квадратов, чего их там мыть-то. В ванной тоже самое - вышел из душа - протер стены, что залил и пол, если после тебя никто туда ж не лезет. Если по очереди, то не повезло последнему biggrin.gif . Делов на самом деле на пару минут.    Спойлер!
Правда есть одно "но". В Метро перестали поставлять чУдесные тряпочки для ежедневной уборки. Не может купить уже который месяц, а прежние запасы подходят к концу. Чудесные тряпочки, сильно облегчавшие жисть психических biggrin.gif
Прихожка вечером моется. Раз в день всего biggrin.gif
Монашка
26 октября 2015, 12:21

Другая Стрекоза написала: Полы на кухне моются после каждого приготовления и поедания пищЧи.

Ну ладно приготовления, но поедания?!

Другая Стрекоза написала: В ванной тоже самое - вышел из душа - протер стены, что залил и пол, если после тебя никто туда ж не лезет

facepalm.gif facepalm.gif После душа. Мыть. Пол.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:22

Монашка написала:
Элементарно, я выхожу после душа после уборки - и на паркете уже видно эти чёртовы следы!  facepalm.gif А нас таких душ принимает четверо. И чё? За всеми снова вытирать? Так и до невроза недолго.

*подсказывает* Последний моет biggrin.gif
Монашка

Другая Стрекоза написала: *подсказывает* Последний моет

А потом снова в душ. И так бесконечно.
surm

ywku написала: Натерла раствором пемолюкса

evpatoria написала: средством для ванн Уникум

Atlanta написала: Сано Форте Плюс

Sackville написала: Любое средство для мытья плиты с этим справляется, если набразгать и оставить отмокать. Еще средство для мытья духовок

Всё опробовано. facepalm.gif Реакции... ну не полный ноль, но всё равно очень далеко от девственной белизны. Помогает только зверски тереть железной сетчатой губкой, но на это я сама не взойду (мне мой друг однажды оттёр варочную поверхность таким образом).
Справедливости ради, эта плита мне досталась уже в таком виде вместе с квартирой в 2011 году.
Selestra
26 октября 2015, 12:24

Монашка написала: И чё? За всеми снова вытирать? Так и до невроза недолго. 

Ну да. Да сколько там той зимы чистоты. Полюбоваться, погладить себя по голове - и хватит, время вышло.

Kay_po написала: Это наверное ваша индивидуальная фишка. 

Нудапрям! Вот плита. Помыли вчера. А вечером пожарили картошку с грибами и луком. Так ведь и не видно, что ее вообще мыли. Час мыть, час любоваться результатом, дальше грязь. Мыть плиту после каждого использования я категорически отказываюсь - она газовая, мне лень снимать две решетки и 4 конфорки, все это мыть-вытирать и ставить обратно. Почему плиты вообще делают белыми, а. Чтоб у меня еще хоть раз была светлая кухня.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:25

Монашка написала:
Ну ладно приготовления, но поедания?!

А че? Обычно это два последовательных действия - приготовил и съел tongue.gif

facepalm.gif  facepalm.gif После душа. Мыть. Пол.

Не, ну может у вас санузлы по 20 квадратов, тогда мы б тоже мыли не все квадраты tongue.gif А в чем сложность-то? Я вчера стирала раза 4, то моющее средство пролью, то волосы с одежды насыпятся, опять же грязное белье трясла перед стиркой, так я в ванной полы мыла раз 5 и всякий раз тряпка была грязной. Я не сочиняю biggrin.gif Утром сегодня уходила последней, полы в ванной вытерла, зуП даю, что даже если никого дома не будет, вечером полы будут очень пыльными, я проверяла.
Монашка
26 октября 2015, 12:26

Другая Стрекоза написала: Обычно это два последовательных действия - приготовил

....помыл пол....

Другая Стрекоза написала: съел

....помыл пол....

Другая Стрекоза написала: А в чем сложность-то?

В том, что это после душа. Чистый, благоухающий кремами и прочим - и мыть пол. Да щас.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:28

Selestra написала:
Нудапрям! Вот плита. Помыли вчера. А вечером пожарили картошку с грибами и луком. Так ведь и не видно, что ее вообще мыли. Час мыть, час любоваться результатом, дальше грязь. Мыть плиту после каждого использования я категорически отказываюсь - она газовая, мне лень снимать две решетки и 4 конфорки, все это мыть-вытирать и ставить обратно. Почему плиты вообще делают белыми, а. Чтоб у меня еще хоть раз была светлая кухня.

Такой расклад мне б тоже не понравился. Но обычную конфорочную мы тоже мыли всякий раз после использования. Была как новая после 7 лет использования. Жильцы посторонние эту плиту убили за 3 месяца. Стеклокерамика очень нравится. 3-й год как новенькая и уход сказочно легкий.
Selestra

Другая Стрекоза написала: Полы на кухне моются после каждого приготовления и поедания пищЧи.

Аааааа!
А если ел за компом - ты моешь все квартиру по пути следования из кухни за комп? biggrin.gif

Другая Стрекоза написала: В ванной тоже самое - вышел из душа - протер стены, что залил и пол, если после тебя никто туда ж не лезет.

Аааааа!-2
Какая жесть. Но поскольку на мокром полу можно подскользнуться, а вытирать я его все равно не буду, то на полу у нас коврик.
Atlanta

Selestra написала: Мыть плиту после каждого использования я категорически отказываюсь - она газовая, мне лень снимать две решетки и 4 конфорки, все это мыть-вытирать и ставить обратно.

О, газовая - это мрачно с точки зрения мыть, да. Протереть обычную черную варочную поверхность - 10 секунд.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:30

Монашка написала:
....помыл пол....

....помыл пол....

*великодушно* можно совместить, если сильно не насвинячил biggrin.gif

В том, что это после душа. Чистый, благоухающий кремами и прочим - и мыть пол. Да щас.

Осподя, тоже мне проблема, там же на пару минут делов-то. Вспотеть и перестать блогоухать не успеешь biggrin.gif
Пузырик
26 октября 2015, 12:31
Хорошо все таки быть близорукой. Грязь не видишь. biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:32

Selestra написала:
Аааааа!
А если ел за компом - ты моешь все квартиру по пути следования из кухни за комп?  biggrin.gif

*гордо* я комп ношу на кухню, там с ним и ем biggrin.gif Вай фай роутер решает эту проблему на раз.

Аааааа!-2
Какая жесть. Но поскольку на мокром полу можно подскользнуться, а вытирать я его все равно не буду, то на полу у нас коврик.

Ненавижу коврики. Любые.
Kay_po
26 октября 2015, 12:33

Пузырик написала: Хорошо все таки быть близорукой. Грязь не видишь. biggrin.gif

Или пофигисткой-хрюшкой. 3d.gif
Selestra
26 октября 2015, 12:33

Пузырик написала: Хорошо все таки быть близорукой. Грязь не видишь. 

Не быть визуалом тоже подойдет. wink.gif

Другая Стрекоза написала: Жильцы посторонние эту плиту убили за 3 месяца.

Это разве что как раз интенсивным мытьем с абразивами. Если не мыть - она гораздо лучше хранится. tongue.gif
Selestra
26 октября 2015, 12:36

Другая Стрекоза написала: Ненавижу коврики. Любые.

В него ногами приятно вставать. smile.gif Плюс я терпеть не могу вытираться полотенцем (у меня банного полотенца и нет), просто натягиваю банный халат на мокрое тело и встаю ногами на коврик. Вот и вытерлась.

А без ковриков и дорожек в доме мне нельзя. Зверье по ним бегает и не подскальзывается. Плюс кошка признает только коврики для своих когтей, так что обязательно их кладем, чтобы ей было из чего вытягивать петли.
Пузырик
26 октября 2015, 12:38

Kay_po написала: Или пофигисткой-хрюшкой.

*важно поправляя очки на носу
Я гибрид. tongue.gif
biggrin.gif
Пузырик
26 октября 2015, 12:39

Selestra написала: Какая жесть. Но поскольку на мокром полу можно подскользнуться, а вытирать я его все равно не буду, то на полу у нас коврик.

У меня тоже коврик. Но не потому что скользко, а потому что мне холодно. Задние лапы мерзнут. mad.gif
Пузырик
26 октября 2015, 12:40

Другая Стрекоза написала: Стеклокерамика очень нравится. 3-й год как новенькая и уход сказочно легкий.

У меня предыдущий хозяин квартиры что то уронил на плиту и она треснула. facepalm.gif Хорошо хоть, треснул только угол.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:41

Selestra написала:
Это разве что как раз интенсивным мытьем с абразивами. Если не мыть - она гораздо лучше хранится.  tongue.gif

Вот они ее не мыли 3 месяца, а потом с долотом прошлись не иначе.
Selestra
26 октября 2015, 12:41

Пузырик написала: У меня предыдущий хозяин квартиру что то уронил на плиту и она треснула.

Вот поэтому мы и не взяли стеклокерамику. Я бы ее кокнула в первый же месяц. Как прочитала, что эта штука бьется - сразу вычеркнула.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:44

Selestra написала:
В него ногами приятно вставать.  smile.gif Плюс я терпеть не могу вытираться полотенцем (у меня банного полотенца и нет), просто натягиваю банный халат на мокрое тело и встаю ногами на коврик. Вот и вытерлась.

Я тоже не вытираюсь biggrin.gif Просто заворачиваюсь в полотенце, а потом его вешаю tongue.gif Не ношу халаты, если дома тепло. Есть теплый и пушистый на случай холодов, чтоб из под одеяла было уютно выползать, пока кровь не разогналась от душа и кофе biggrin.gif

А без ковриков и дорожек в доме мне нельзя. Зверье по ним бегает и не подскальзывается. Плюс кошка признает только коврики для своих когтей, так что обязательно их кладем, чтобы ей было из чего вытягивать петли.

Весомый довод против зверья. Люблю чистые и голые полы, по которым можно ходить босиком.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:45

Selestra написала:
Вот поэтому мы и не взяли стеклокерамику. Я бы ее кокнула в первый же месяц. Как прочитала, что эта штука бьется - сразу вычеркнула.

Что ж ты все время роняешь? biggrin.gif Признаюсь, когда в доме была куча народу, я тоже стеклокерамику не ставила. Она б не выжила.
Selestra
26 октября 2015, 12:54

Другая Стрекоза написала: Весомый довод против зверья.

У тебя есть хоть один за? smile.gif
Мы с ними живем по принципу "мы с тобой одной крови, ты и я", поэтому я для них в квартирном пространстве стараюсь побольше комфортных зон обустроить.

Другая Стрекоза написала: Что ж ты все время роняешь?

Да что тут ронять. Достаточно полную кастрюлю неудачно о плиту грякнуть или промахнуться слегка по высоте, вмазав ее в угол плиты. Вот угол и скололся. Вообще в будущем нафиг плиты, надо переходить на мультиварки. Знала бы - поставила вторую вытяжку под мультиварки-пароварки, и плита радовала бы меня перманентной белизной.
Пузырик
26 октября 2015, 13:05
Я мультю, когда готовлю, ставлю на плиту под вытяжку.
WolferR
26 октября 2015, 13:06

Selestra написала:
У тебя есть хоть один за?  smile.gif

На самом деле, доводов за зверье хоть отбавляй. Ты лежишь - оно лежит на тебе и мурчит. Ты ходишь по квартире - оно с гиканьем и топотом носится за тобой (или сидит в засаде, чтобы щас ка-а-а-к выскочить!) Ну классно же.
ЗЫ. Аккурат вчера у домашней микротигры десятилетний юбилей приключился. Без нее этих десят лет были бы менее насыщены и приятны.
Продавщица Роз
26 октября 2015, 13:09

Mareesha написала:
Мало ли чем можно прилипать? Шампанским, например.

Пивом тоже нормально. У нас после Карнавала отлично прилипается во всем центре.
Selestra
26 октября 2015, 13:10

Пузырик написала: Я мультю, когда готовлю, ставлю на плиту под вытяжку.

У меня плита ж газовая, куда я поставлю. Ну и плюс чаще всего готовлю параллельно и там, и там. Вторая вытяжка меня бы спасла, я бы сразу и вторую мультю купила, и чайник электрический под нее поставила, и пароварку. 4 девайса бы стояло. А плита пусть будет для красоты и традиции. biggrin.gif

WolferR написал: Без нее этих десят лет были бы менее насыщены и приятны.

Это да. Я на них смотрю и улыбаюсь. Они мои батарейки.
Пузырик
26 октября 2015, 13:10

WolferR написал: На самом деле, доводов за зверье хоть отбавляй. Ты лежишь - оно лежит на тебе и мурчит. Ты ходишь по квартире - оно с гиканьем и топотом носится за тобой (или сидит в засаде, чтобы щас ка-а-а-к выскочить!) Ну классно же.

А еще можно их жулькать, тискать и в нос дуть. tongue.gif
Пузырик
26 октября 2015, 13:12

Selestra написала: У меня плита ж газовая, куда я поставлю

Я что то стормозила. wink.gif
Пузырик
26 октября 2015, 13:15
biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 13:18

Пузырик написала: Я мультю, когда готовлю, ставлю на плиту под вытяжку.

Я тоже biggrin.gif
Sackville
26 октября 2015, 13:20

Indig@ написала: В том, что краниках много изгибов, мне лень их вымывать.

Понятно. Изгибы. В краниках.

Геста написала: Потолочные вентиляторы и люстру - не чаще раза в месяц

О майн готт!

MaryJ написала: Есть такая мощная вещь. Называется желе.

И что, людии его каждую неделю регулярно мажут на пол? Нет, ну лишьбы на здоровье.

Другая Стрекоза написала: В мое деревенское лето пару-тройку раз за лето меня конкретно полоскало. А двоюродную сестру с дизентерией ночью в больницу увезли.

А нас всех не полоскало. И о чем нам это говорит?
monsoro
26 октября 2015, 13:22
smile.gif
Sackville
26 октября 2015, 13:26

Монашка написала: но те, кто не моет бутылки необязательно сдохнет в корчах от Злобных Бактерий.

Разве? А зачем тогда мыть бутылки? *наивно*

Это вы потому что невнимательно рассматриваете. Если подносить тряпку к носу, то можно увидеть, что

Другая Стрекоза написала: всякий раз тряпка была грязной

Kay_po написала: Или пофигисткой-хрюшкой.

Или с обсессивно-компульсивным расстройством.
Пузырик
26 октября 2015, 13:28

Sackville написала: Это вы потому что невнимательно рассматриваете. Если подносить тряпку к носу, то можно увидеть, что

Я не хочу подносить тряпку к носу. biggrin.gif
Не, я мою через день, если я не в командировке и два раза в неделю если я уехала. Но у меня две скотины и с них куча шерсти.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 13:34

Sackville написала:
Или с обсессивно-компульсивным расстройством.

О, диагнозы пошли biggrin.gif

Пузырик написала:
Я не хочу подносить тряпку к носу.  biggrin.gif

А мне без надобности. Я прекрасно вижу все, что на уровне вытянутой руки и дальше biggrin.gif
Ipka
26 октября 2015, 13:35
Треды про чистоту всегда открывают столько новых горизонтов rolleyes2.gif

Немытые фрукты ладно. Мы в детстве покупали сухой кисель в пачках и голыми немытыми руками все это из пачки ели. Все было липкое, с ног до головы все в киселе, и вообще facepalm.gif
Но отравилась едой я единственный раз, когда мы с приятелем Сережкой съели пирожок с рыбой напополам. Пирожок пекла его мама, Сережка был в полном порядке, а меня натурально выключило на два дня.
А, еще один раз я отравилась, когда бабушка травила мух, но это нещитово, мух я не ела.
Eva_23_L
26 октября 2015, 13:45

Selestra написала: Не, нам приходится драить. Ну так мы убираемся раз в 3-4 недели, там уже есть что драить. А если не драить, а просто убираться - так с тряпкой не набегаешься. Первые следы грязи появляются минут через пять после уборки. Только помоешь пол на кухне - и тут же уронишь что-то. Либо передвигаться по дому с тряпкой в кобуре, либо класть на все болт и просто периодически разгребать завалы.

+ много

Другая Стрекоза написала: Полы на кухне моются после каждого приготовления и поедания пищЧи. Но кухня у нас не большая, всего 8,5 квадратов, чего их там мыть-то.

Другая Стрекоза написала: Прихожка вечером моется. Раз в день всего

Слушай, вот при таком режиме помывки, чО ты страдаешь, что животное надо помыть? Ты ж все равно трешь че-нить. Какая тебе разница, что будет в этот раз? biggrin.gif

Другая Стрекоза написала:  то моющее средство пролью, то волосы с одежды насыпятся,

И ты спрашиваешь "что вы там все время роняете"? Да то же самое, что и вы. tongue.gif

Я дальнозоркая стала не так давно. Не мешает, поверь. wink.gif
Eva_23_L
26 октября 2015, 13:48

Ipka написала:
Но отравилась едой я единственный раз, когда мы с приятелем Сережкой съели пирожок с рыбой напополам. Пирожок пекла его мама, Сережка был в полном порядке, а меня натурально выключило на два дня.
А, еще один раз я отравилась, когда бабушка травила мух, но это нещитово, мух я не ела.

Я отравилась березовым соком из школьной столовой. redface.gif Регулярно ели крыжовник с подружкиного куста перед домом. Ну, и на даче ничего не мыли, как правило. redface.gif
Понос заработал один раз один мой кузен. Но он лопал, как не в себя. Ели все все то же самое, сидел на горшке только он. redface.gif
Асклепий
26 октября 2015, 13:48

Пузырик написала:
У меня предыдущий хозяин квартиры что то уронил на плиту и она треснула.  facepalm.gif  Хорошо хоть, треснул только угол.

У меня такое было. Откололся кусочек с самого края — и через 2-3 месяца пошла трещина наискосок через всю плиту. 300 евро за новое стекло. frown.gif
Пузырик
26 октября 2015, 13:49

Eva_23_L написала: Я дальнозоркая стала не так давно. Не мешает, поверь

У меня пресбиопия развивается, так вообще прелесть. Нифига не вижу. 3d.gif
Eva_23_L
26 октября 2015, 13:50
Кстати, мне интересно, вот эти вирусы - они такие живучие? Чтобы вот кто-то когда-то чихнул на апельсинчик, а я через три дня его купила, домой привезла, а вирус все жив? Что скажет медицина?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»