Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
gb131
25 октября 2015, 13:18

Grelka написала: Подоконники раз в неделю мою, потому что, опять же, кошки затаптывают лапками.

Слушай, а это как - затаптывают?
Вопрос совершенно без иронии или подвоха.
Реально оставляют следы своих пяточек? Но как, откуда, почему?
Они же босиком ходят по вполне себе чистой квартире. И залезть в какой-нибудь гудрон или, попроще, пролитый на пол и там забытый кисель - у них по жизни вероятность крайне мала, нет? smile4.gif

Свои подоконники протираю только от пыли - ну, наверное, раз в месяц... нет её там особо.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 13:20

Grelka написала:
А меня бардак не смущает, а вот грязь (грязный пол, раковина, унитаз, ванна, т.п.) смущает. Мне куда, доктор? biggrin.gif

У нас с пола можно смело есть, а из унитаза питькак шутит моя дочь. В выходной позволяем себе вольности в виде складируемой в раковину посуды, в будни все сразу убирается. Неприятно вечером возвращаться к неубранной с утра грязно посуде.
gb131
25 октября 2015, 13:20

Grelka написала:
А меня бардак не смущает, а вот грязь (грязный пол, раковина, унитаз, ванна, т.п.) смущает. Мне куда, доктор? biggrin.gif

К нам, к нам! (ласково) smile4.gif

Видишь: как только что-то начинает реально смущать - у нас находятся и силы, и время... wink.gif
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 13:22

gb131 написала:
Свои подоконники протираю только от пыли - ну, наверное, раз в месяц... нет её там особо.

Даже любопытно, потому что при открытой форточке пыль есть, причем серьезная такая и ежедневно. За неделю там в палец толщиной наметет наверное.
ferienvile
25 октября 2015, 13:23
Я убираю, когда могу. Сегодня минут 20 убирала, если постоянно это делать, то грязно не будет. Не люблю мыть пол, потому что это история на час-полтора.
Про микробов перестала думать, когда увидела, как врач-инфекционист с малым дитем режет рыбу, курицу и сыр для салата на одной и той же доске.
Когда заведу кошку/кота, уборки будет больше?
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 13:26

Ключница написала:  Лично у меня в течении жизни критерии чистоты и порядка менялись сильно. Все по ситуации и жизненным обстоятельствам.

Да, наличие 3-х маленьких детей сильно раздвигали границы моей толерантности на соотношение порядка и беспорядка. Как только самые бардачные "птенцы " повылетали из гнезда, наслаждаюсь тишиной и покоемчистотой и порядком. К слову - старший внезапно стал чистюлей и педантом, а вот средний facepalm.gif полная противоположность, мягко говоря.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 13:28

ferienvile написала:

Конечно, потому пока сопротивляюсь biggrin.gif . Больше всего меня убивает предположение, что эта шерстяная братия станет лезть в нашу стерильную постель facepalm.gif 3d.gif Низафто!
cloud

Агата написала: Некоторые коллеги таскают домой свои костюмы и халаты, стирая их там же, где стирают одежду и белье. Бррр...

А у вас униформа не должна по умолчанию в каких-то специальных условиях(средства, температура) на территории больницы обрабатываться?
gb131

Другая Стрекоза написала:
Даже любопытно, потому что при открытой форточке пыль есть, причем серьезная такая и ежедневно. За неделю там в палец толщиной наметет наверное.

Да, спасибо, вот в этом направлении я не подумала - что от района наверняка зависит (и, может, от особенностей циркуляции воздуха в квартире). На предыдущей у меня тоже за неделю ощутимая появлялась - но там были окна на улицу с траффиком.
Энн
25 октября 2015, 13:29

Grelka написала: А меня бардак не смущает, а вот грязь (грязный пол, раковина, унитаз, ванна, т.п.) смущает.

ТБД
Мама мне всегда внушала, что при любой загруженности, минимум унитаз и газовая плита должны быть всегда чистыми.
gb131

ferienvile написала:

У меня с двух котов прибавилась только частота пылесосения. Но не критично (ежедневно пылесосить нет необходимости).
Рассыпанный возле лоточков наполнитель за 5 сек собираю электровеником (его Хозяин в блоге с полгода назад рекламировал, я повелась заинтересовалась, купила и очень довольна).
cloud

Другая Стрекоза написала: стерильную постель

Да прям стерильная. tongue.gif
Ключница
25 октября 2015, 13:31

ferienvile
Про микробов перестала думать, когда увидела, как врач-инфекционист с малым дитем режет рыбу, курицу и сыр для салата на одной и той же доске.

Странно. Независимо от микробов -сыр же будет пахнуть рыбой confused.gif
С появлением двух котов у меня разумеется прибавилось уборки. Лотки, шерсть, картон biggrin.gif
Enola

Новая Луна написала: А как часто и какой степени надраенности вы делаете уборку в доме?

Постоянно 3d.gif

У меня старая собака, которая регулярно устраивается мне всякое "ой, ты вышла на пять минут, а я не дотерпела!" Так что полы я мою через день, а то и каждый день. Если удается не мыть три дня - это щастье 3d.gif
Еще кошечка меня щас пытается приучить убирать каждое утро постель. Я ее в ответ пытаюсь от этого отучить и в процессе не убить. Пока я побеждаю, ибо терпеть не могу убирать постель facepalm.gif
Еще у меня есть черепашка в аквариуме. Вот черепашка - хорошее животное! никуда не ходит и ничего там не делаем, максимум раз в месяц аквариум помыть надо.

Хозяйке на заметку: животные в доме - путь в неврозу! 3d.gif

А остальное убираю раз в неделю или по мере загрязняемости. Пыль всякую, например, туалет-ванную... кошачий лоток раз в две недели мою. Ибо нефик!
Посуду, ясное дело, мою каждый день. Плиту каждый раз, как мою посуду - просто в процессе еще и плиту и всем доволен.
Стирка обычно раз в неделю в выходные. Еще, бывает, на неделе что-от приходится постирать...
Grelka

gb131 написала: Реально оставляют следы своих пяточек?

Ну да. И подоконник постепенно становится не белым, а... ну какого-то оттенка белого. biggrin.gif

gb131 написала: Они же босиком ходят по вполне себе чистой квартире.

Теоретически и практически — да. Однако — затаптываюат.

gb131 написала: И залезть в какой-нибудь гудрон или, попроще, пролитый на пол и там забытый кисель - у них по жизни вероятность крайне мала, нет?

Ее вообще нет. Гудрон не держим, кисель не варим. biggrin.gif
Grelka
25 октября 2015, 13:32

gb131 написала: К нам, к нам!

Надеюсь, это не больно. biggrin.gif
Энн
25 октября 2015, 13:33

Другая Стрекоза написала: Больше всего меня убивает предположение, что эта шерстяная братия станет лезть в нашу стерильную постель

До того как у меня завелась кошка, я тоже не представляло, что животное может спать в одной со мной кровати. Да и когда завела, первое время сопротивлялась.
Сейчас чувствую себя не уютно, если котейки нет в ногах. smile.gif
gb131
25 октября 2015, 13:34

Ключница написала:
Странно. Независимо от микробов -сыр же будет пахнуть рыбой  confused.gif

Поэтому я сначала нарежу на ней сыр, а потом рыбу. 3d.gif

С появлением двух котов у меня разумеется  прибавилось уборки. Лотки, шерсть, картон  biggrin.gif

Силикагелевый наполнитель, кстати, сводит уборку лоточков (смену наполнителя) к частоте 1 раз в 3 недели. Совершенно посильно и не критично.
Grelka
25 октября 2015, 13:35

gb131 написала: Силикагелевый наполнитель, кстати, сводит уборку лоточков (смену наполнителя) к частоте 1 раз в 3 недели. Совершенно посильно и не критично.

Или комкующийся. Потому что вынимаются только комки и... ну то, что еще производится при системе навозного животноводства.
Другая Стрекоза

Энн написала:
До того как у меня завелась кошка, я тоже не представляло, что животное может спать в одной со мной кровати. Да и когда завела, первое время сопротивлялась.
Сейчас чувствую себя не уютно, если котейки нет в ногах. smile.gif

Не хооочуууу facepalm.gif Вот этого больше всего не хочу mad.gif
Агата

cloud написала:
А у вас униформа не должна по умолчанию в каких-то специальных условиях(средства, температура) на территории больницы обрабатываться?

У нас нет, и вообще ни на одной работе подобного не припомню.
Вернее, там где есть возможность - стирает сестра-хозяйка отделения в стиральном машине обычным стиральным порошком ( на него иногда скидываются ). Теперь на одной из моих работ даже эта лавочка прикрылась.
Grelka
25 октября 2015, 13:37

Энн написала: До того как у меня завелась кошка, я тоже не представляло, что животное может спать в одной со мной кровати.

У моей мамы была та же фигня. Когда котенка завели, она ей выдала подушечку с наволочкой, положила это дело на пол. ЩАЗ. В первую же ночь котенок объяснила, где и с кем будет спать. biggrin.gif Мы с мужем сейчас кошек на ночь (кроме старшей) выгоняем, но не из брезгливости, а потому, что они в 5 утра просыпаются и начинают играть у нас по головам. А старшая мирно спит с нами и не отсвечивает. smile.gif
Агата

Не хооочуууу facepalm.gif  Вот этого больше всего не хочу mad.gif

А у нас кот не спрашивает.
Спит в нашей постели, иногда еще и башкой на подушке, остальным под одеялом. Если я ложусь позже, то иногда сначала его отодвигать с моего места приходится.
Другая Стрекоза

cloud написала:
Да прям стерильная. tongue.gif

Ну, почти tongue.gif Даже выглаженная 3d.gif
Ключница
25 октября 2015, 13:38

Grelka написала: Теоретически и практически — да. Однако — затаптывают.

Коты как и люди оставляют отпечатки подушечек лап, если человек ходит босиком по гладкому полу следы так же остаются.

Другая Стрекоза написала: Да, наличие 3-х маленьких детей сильно раздвигали границы моей толерантности на соотношение порядка и беспорядка. Как только самые бардачные "птенцы " повылетали из гнезда, наслаждаюсь тишиной и покоемчистотой и порядком. К слову - старший внезапно стал чистюлей и педантом, а вот средний  полная противоположность, мягко говоря.

Такая же история, только все птенцы пока с нами facepalm.gif и ни одного с врожденным стремлением к чистоте и порядку!
Grelka

Другая Стрекоза написала: Даже выглаженная

Ну это первые две-три минуты. А потом все равно уже нестерильная и мятая. tongue.gif
gb131

Grelka написала:
Ну да. И подоконник постепенно становится не белым, а... ну какого-то оттенка белого. biggrin.gif

Одного из пятидесяти, понятно. 3d.gif

Теоретически и практически — да. Однако — затаптываюат.

Ее вообще нет. Гудрон не держим, кисель не варим. biggrin.gif

Шайтан-кошаны! 3d.gif

Кстати, я для одного окна в ковровом магазине, покупая "дорожки" в коридор, попросила из обрезков вырезать мне коврик размеров подоконника. Вырезали, обверложили - теперь котеи на нём с удовольствием валяются, а не на голом подоконнике - всем профит, включая подоконник. smile4.gif Коврик сей пылесосится за те же 5 сек при общем пылесосении комнаты.
Grelka
25 октября 2015, 13:39

Ключница написала: если человек ходит босиком по гладкому полу следы так же остаются.

Как-то так, да.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 13:40

Агата написала:
А у нас кот не спрашивает.

Догадываюсь. Потому пока и нет у нас кота biggrin.gif Были в моем детстве и коты, и собаки, в курсе и плюсов, и минусов. Скорее на собаку созрею: пусть гулять придется, зато в постель не пущу biggrin.gif
gb131
25 октября 2015, 13:40

Не хооочуууу facepalm.gif  Вот этого больше всего не хочу mad.gif

А это не по обязону. У меня второй кошан в кровати спать не любит - ни со мной, ни без.
Как повезёт, в общем - но повезти-то может. smile4.gif

Кстати, он может выбрать и кровать дочери, а не твою. wink.gif
cloud
25 октября 2015, 13:41

Агата написала: У нас нет, и вообще ни на одной работе подобного не припомню.

Обалдеть. Даже в инфекционных отделениях?
gb131
25 октября 2015, 13:43

Ключница написала:
Коты как и люди оставляют отпечатки подушечек лап, если человек ходит босиком по гладкому полу следы так же остаются.

Это с какой же лупой надо пол рассматривать, чтобы найти их? spy.gif У меня нет очков такой степени чоткости (по счастью). 3d.gif

Что за пол-то такой интересный?
Паркет вроде в подобном не замечен, ламинат "под дерево" тоже...
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 13:43

Ключница написала:
  и ни одного с врожденным стремлением к чистоте и порядку!

Забавно, что старший как-то внезапно стал чистоплюем, потому что даже когда они жили с барышней, у них было грязно facepalm.gif А потом он месяца полтора пожил вдвоем с младшим братом и проникся страстью к чистоте. Дословно - "надо было пожить со свиньей похлеще меня, чтобы полюбить чистоту и порядок" biggrin.gif
Ключница
25 октября 2015, 13:44

gb131 написала: Поэтому я сначала нарежу на ней сыр, а потом рыбу. 

Вот это другое дело biggrin.gif
Grelka
25 октября 2015, 13:44

gb131 написала: У меня нет очков такой степени чоткости (по счастью).

У меня зрение всего минус 2, но я каждый раз поражаюсь тому, сколько лишнего я вижу в очках. Поэтому дома не ношу их. 3d.gif
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 13:45

gb131 написала:
Паркет вроде в подобном не замечен, ламинат "под дерево" тоже...

Очень темный ламинат facepalm.gif Нас "купили" на какое-то антипятновое модное покрытие biggrin.gif В общем, босиком по этому чудо-полу ходить нельзя!
Агата
25 октября 2015, 13:45

cloud написала:
Обалдеть. Даже в инфекционных отделениях?

Насчет инфекционных больниц врать не буду, т.к.сама там не работала, но даже наши "обычные" отделения - это по определению источник разных нехороших инфекций.
Grelka
25 октября 2015, 13:46

Другая Стрекоза написала: Очень темный ламинат

Темная плитка на кухне. Это просто... facepalm.gif
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 13:50

Grelka написала:
Темная плитка на кухне. Это просто... facepalm.gif

Кстати и в ванной на стенах, видела я такое, ужсть. У нас очень удачный кафель, на нем видно разводы и пятнышки только если в ванной устроить парную. Вот тогда я быстренько надраиваю все, что вдруг визуализировалось. Все остальное время наш кафель сияет первозданным блеском biggrin.gif , даже если не совсем чист. Наученная горьким опытом, очень практично подходила к выбору. Только на ламинате в холле-прихожей лоханулись biggrin.gif
cloud
25 октября 2015, 13:51

Агата написала: но даже наши "обычные" отделения - это по определению источник разных нехороших инфекций.

Ну да, поэтому и казалось, что униформа не должна покидать стен данного учреждения. Как с точкки зрения выноса всякого, так и приноса извне.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 13:53

gb131 написала:
Кстати, он может выбрать и кровать дочери, а не твою.  wink.gif

Так и было в предыдущую попытку завести хвостатое. Котенок быстренько нашел себе место для сна - на подушке, на голове дочки biggrin.gif Я к этому ушастику привязалась, но испытала и чувство облегчения, когда из-за аллергии сына пришлось таки с котенком расстаться. blush.gif
ПФУК
25 октября 2015, 14:00
Терпеть не могу убираться, но есть всякие взрослые женщины, включая детей, которые иногда убираются везде, кроме моего стола.
Агата
25 октября 2015, 14:01

cloud написала:
Ну да, поэтому и казалось, что униформа не должна покидать стен данного учреждения. Как с точкки зрения выноса всякого, так и приноса извне.

офф: вот извне-то приносить как раз не так уж и страшно. Т.е. на самом деле грязная уличная обувь в больнице - это на самом деле проблема исключительно чистоты в помещениях, а не заноса инфекций. В конце-концов, с "диким" внебольничным микробом, если он и вызовет инфекционный процесс, справиться гораздо проще, чем с устойчивым внутрибольничным, а "дикий" еще ему и конкуренцию создаст, и вытеснить способен. Самое же главное - это не выносить больничную флору за пределы больницы и не переносить ее от пациента к пациенту.
Новая Луна
25 октября 2015, 14:03

gb131 написала:
Слушай, а это как - затаптывают?
Вопрос совершенно без иронии или подвоха.
Реально оставляют следы своих пяточек? Но как, откуда, почему?
Они же босиком ходят по вполне себе чистой квартире. И залезть в какой-нибудь гудрон или, попроще, пролитый на пол и там забытый кисель - у них по жизни вероятность крайне мала, нет?

Вот и сын у меня спрашивает: "Почему полотенца грязные, если ими вытирают чистые руки?"
Загадка.
Нефеш

Ключница написала: У меня ровно наоборот- в микробов верю  а вещи не на местах- ерунда и дело житейское 

Ага. smile.gif
ywku
Кухня, сан.узел - раз в неделю мою все поверхности; плита, столешница, кафельный пол - по мере загрязнения, но не реже раза в неделю. Ковролин - три раза в неделю робот-пылесос пробегает без отодвигания мебели; один раз в неделю убираю мебель, ходит по пустым помещениям, заглядывая во все углы. Пыль со всех поверхностей, плинтусов, двери, ручки дверей - один раз в неделю.
Ключница
25 октября 2015, 14:07

Enola написала:Хозяйке на заметку: животные в доме - путь в неврозу!   

Та ну 3d.gif Я отношусь философски. От детей грязи все равно больше biggrin.gif Но и дети и животные это был мой выбор, для меня лично плюсы перевешивают минусы. Главное об этом не забывать, зайдя на кухню и увидя что коты с детьми в очередной раз там учинили redface.gif
И да, ППКС Грелке, очки в доме лучше не носить smile.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 14:07

Ключница написала: Такая же история, только все птенцы пока с нами facepalm.gif и ни одного с врожденным стремлением к чистоте и порядку!

Аналогично. Правда, старший хотя бы воспитуемый, в отличие от малой.
Вот сидит она сейчас в своей комнате ест, а перед ней планшет. Я, естественно: "Ну сколько раз говорить! Еду из кухни не таскать!"
Она флегматично: "Мне можно, я принцесса"
Вот и что ты будешь с ней делать?
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 14:11

ywku написала: Кухня, сан.узел - раз в неделю мою все поверхности; плита, столешница, кафельный пол - по мере загрязнения, но не реже раза в неделю.

Вы что-то утаиваете, не иначе. Как это можно мыть раз в неделю? Я пока волосы сушу, у меня вся округа в них - неизбежно полы моются ежедневно. Собственно в ванной каждый принявший душ за собой полы протирает. С плитой и столешницей таже фигня. Или вы не готовите? Дома не едите? Собственно и что там особо мыть-то? Поверхность идеально ровная, протер пока теплая и натер специальной тряпочкой. Пол минуты делов.
ywku
25 октября 2015, 14:12

Новая Луна написала:
Аналогично. Правда, старший хотя бы воспитуемый, в отличие от малой.
Вот сидит она сейчас в своей комнате ест, а перед ней планшет. Я, естественно: "Ну сколько раз говорить! Еду из кухни не таскать!"
Она флегматично: "Мне можно, я принцесса"
Вот и что ты будешь с ней делать?

Во время обеда заточать в башне с драконом, т.е. на кухне wink.gif
А что, все принцессы сидят по башням и не жужжат, чем она хуже? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»