Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Eva_23_L
26 октября 2015, 13:50

Пузырик написала:
У меня пресбиопия развивается, так вообще прелесть. Нифига не вижу.  3d.gif

Это что за зверь? Мне тоже надо!
Пузырик
26 октября 2015, 13:50

Eva_23_L написала: Но он лопал, как не в себя. Ели все все то же самое, сидел на горшке только он.

Смотря сколько сожрать. Если слупить шесть кило даже мытых мандарин, то помимо того, что обсыпит, еще и пропоносит. И совсем не изза бактерий.
Sackville
26 октября 2015, 14:00

Ipka написала: Но отравилась едой я единственный раз, когда мы с приятелем Сережкой съели пирожок с рыбой напополам. Пирожок пекла его мама, Сережка был в полном порядке, а меня натурально выключило на два дня.

Почему именно от пирожка? Вы в тот день больше не ели ничего? Тем более что Сережка (и, я так подозреваю, вся его семья, которая тоже ела пирожки) была в порядке.
Ipka
26 октября 2015, 14:05

Sackville написала:

Ну, до пирожка довольно долго ничего не ела. А после уже было не до еды biggrin.gif
Snowie
26 октября 2015, 14:10
Почитала тред, поняла, что я свинья blush.gif.
Убираюсь раз в неделю, полы не каждый раз мою. Могу и не убираться, если очень лень. Правда, никогда не накапливаю посуду и всегда застилаю сразу кровать.
Катрин
26 октября 2015, 14:11

Eva_23_L написала: Кстати, мне интересно, вот эти вирусы - они такие живучие? Чтобы вот кто-то когда-то чихнул на апельсинчик, а я через три дня его купила, домой привезла, а вирус все жив?

Вирусы нет, они за несколько часов сдохнут. А вот кишечные палочки всякие нет, ну так они и бактерии. Моют от них главным образом, а не от вирусов.
Sackville
26 октября 2015, 14:12

Ipka написала: Ну, до пирожка довольно долго ничего не ела. А после уже было не до еды

Вот прям вот сразу после пирожка? Интерееееесно... Бактерии бы размножиться не успели. Им время надо.
evpatoria

Монашка написала:

Не, ну если ВСЕ моют пол каждый раз после еды - то, может, ещё и ничего... Но если одной мне надраивать - то нафик, я недельку подожду, мне не в лом biggrin.gif
Atlanta

Катрин написала: Вирусы нет, они за несколько часов сдохнут. А вот кишечные палочки всякие нет, ну так они и бактерии. Моют от них главным образом, а не от вирусов.

Да, вот с просторов интернетa:

Свойством возбудителей ротавирусной инфекции является их высокая устойчивость. Ротавирус способен длительно выживать вне человеческого организма в воде, пищевых продуктах, предметах, загрязненных выделениями больных. В водопроводной воде он выживает до 60 дней, на овощах, фруктах - до 30 дней, на различных предметах - от 10 до 45 дней, в выделениях больных - до 7 месяцев.

Loreen
26 октября 2015, 14:15

Snowie написала: всегда застилаю сразу кровать.

Говорят, что это как раз вредно и негигиенично. smile.gif
Selestra
26 октября 2015, 14:19

Sackville написала: Вот прям вот сразу после пирожка? Интерееееесно... Бактерии бы размножиться не успели.  Им время надо.

А много ли надо? Я однажды творогом отравилась. То, что это творог, я знала абсолютно точно, т.к. он у меня почти весь день на работе жарким летним днем без холодильника пролежал и имел странный вкус. Я съела его только треть, т.к. аж затошнило от непривычного привкуса. А часа через три мне было уже плохо.
Eva_23_L
26 октября 2015, 14:21

Atlanta написала:
Да, вот с просторов интернетa:

Ну, т.е. единственное, на что можно расчитывать - это собственный иммунитет? ЧТД. Не мыть без ума все с хлоркой, а себя укреплять, чтобы "эти гады сдохли". wink.gif Мне нравится! biggrin.gif
Atlanta
26 октября 2015, 14:24

Eva_23_L написала: Ну, т.е. единственное, на что можно расчитывать - это собственный иммунитет? ЧТД. Не мыть без ума все

Да. В Средние века так и делали. Кто выживал. biggrin.gif
Snowie
26 октября 2015, 14:31

Loreen написала: Говорят, что это как раз вредно и негигиенично. smile.gif

Я еще более свинья, чем мне казалось facepalm.gif.

А вообще, мне кажется, что в Европе так на чистоте не заморачиваются. Я тут гостила недавно у ирландцев - дома в уличной обуви ходят, пол моют по настроению и тому подобное. Хотя, может это просто у холостяков всего мира так biggrin.gif.
Troublemaker
26 октября 2015, 14:37

Snowie написала:
А вообще, мне кажется, что в Европе так на чистоте не заморачиваются. Я тут гостила недавно у ирландцев - дома в уличной обуви ходят, пол моют по настроению и тому подобное. Хотя, может это просто у холостяков всего мира так biggrin.gif.

От климата, погодных условий и способа передвижения тоже зависит. В США тоже многие по дому ходят в уличной обуви и уличной одежде, но так они и передвигаются на авто в сухости и чистоте, а не пешком по лужам и на метро рядом с грязными бомжами и алкоголиками.
Я в уличных шортах по дому нормально хожу, не всегда переодеваясь в домашние штаны, а в Москве, приходя домой после метро, джинсы переодеваем сразу, в холле, не заходя в них в жилые комнаты и тем более в спальню.
Selestra
26 октября 2015, 14:43

Troublemaker написала: От климата, погодных условий и способа передвижения тоже зависит.

Да нет. Я в Москве нормально уличными джинсами на кровать сажусь. Я на ней и переодеваюсь. Но у меня собака спит на моей подушке, что мне те джинсы.
Продавщица Роз
26 октября 2015, 14:43

Snowie написала:
А вообще, мне кажется, что в Европе так на чистоте не заморачиваются.

Это потому что в Европе чисто. Тут и грязи на улицах нет, потому что дренажные системы хорошо работают.
Atlanta
26 октября 2015, 14:44

Troublemaker написала: а в Москве, приходя домой после метро, джинсы переодеваем сразу, в холле, не заходя в них в жилые комнаты и тем более в спальню. 

Troublemaker написала: на метро рядом с грязными бомжами и алкоголиками.

А иммунитет кто будет развивать? biggrin.gif
Indig@
26 октября 2015, 14:45

Snowie написала: Я тут гостила недавно у ирландцев - дома в уличной обуви ходят

Как дома в смысле чистоты у этих ирландцев?
Пузырик
26 октября 2015, 14:46

Eva_23_L написала: Это что за зверь?

Плюс когда начинает с возрастом развиватся. mad.gif
Troublemaker
26 октября 2015, 14:46

Selestra написала:
Да нет. Я в Москве нормально уличными джинсами на кровать сажусь. Я на ней и переодеваюсь. Но у меня собака спит на моей подушке, что мне те джинсы.

Я своей живностью не брезговала, когда она у меня была, и собакой тоже. Живность своя, родная и чистая, а джинсы после метро, полного всяких заразных, грязных и вонючих людей, для меня лично - фу.
Selestra
26 октября 2015, 14:48

Troublemaker написала:  а джинсы после метро, полного всяких заразных, грязных и вонючих людей, для меня лично - фу

А ты на улице никакой фаст фуд немытыми руками не ешь? Руками, которые только что трогали поручни в метро.
Atlanta

Troublemaker написала: джинсы после метро, полного всяких заразных, грязных и вонючих людей, для меня лично - фу. 

Может, ты еще и фрукты из супермаркета моешь? biggrin.gif
Sackville

Selestra написала: А много ли надо?

Selestra написала: А часа через три

Вот. Часа 2 надо. А человек пишет, что как съел пирожок, так ему и поплохело.
surm
26 октября 2015, 14:49

Selestra написала: У меня плита ж газовая, куда я поставлю.

А на закрытую крышку плиты? У меня домашний Индезит целиком закрывается, можно поверх много всякого поставить. Но я, честно говоря, сама не додумалась мультиварку под вытяжку совать. У меня из неё не бывает такого фонтана сока-жира-дыма, чтобы вытяжку применять. Но, в принципе, идея мне понравилась. drink.gif
Atlanta
26 октября 2015, 14:50

Selestra написала: А ты на улице никакой фаст фуд немытыми руками не ешь?

Эээ... А вилкой нельзя? Или салфеткой держать? Если уж очень хочется фаст фуд на улице есть.
Snowie
26 октября 2015, 14:50

Indig@ написала:
Как дома в смысле чистоты у этих ирландцев?

Не очень biggrin.gif, но и не так что бы прямо хлев. Но это не уличная грязь, грязи там действительно нет.
Troublemaker
26 октября 2015, 14:51

Selestra написала:
А ты на улице никакой фаст фуд немытыми руками не ешь? Руками, которые только что трогали поручни в метро.

Когда я ездила в метро, поручни никогда не трогала. И всегда первым делом мою руки, приходя домой, на работу, в гости и т.п.
На улице я могу есть банан, шоколадный батончик или мороженное, но они в упаковке (а банан в шкурке). Нет, грязными руками я ничего не упакованного не ем.
surm
26 октября 2015, 14:51

Selestra написала: А ты на улице никакой фаст фуд немытыми руками не ешь?

Упаковка влажных салфеток всегда с собой! wink.gif
Selestra
26 октября 2015, 14:52

surm написала: А на закрытую крышку плиты?

У меня газовая панель, там крышки нет. mad.gif Вроде нет. Надо глянуть еще разок. А то, может, спишу так плиту в утиль.

Atlanta написала: Эээ... А вилкой нельзя? Или салфеткой держать?

Ну я чипсы на улице часто ем. Их ни вилкой, ни салфеткой не подержишь. smile.gif От метро до дома как раз пакетик.
Troublemaker
26 октября 2015, 14:53

Atlanta написала:
Может, ты еще и фрукты из супермаркета моешь? biggrin.gif

Мою, даже зелень для салата из упаковки, маркированной "помыто", все равно водой споласкиваю. Мало ли кто и какой водой ее "мыл". wink.gif Но нет, ягоды моющими средствами не мою и укроп губкой не оттираю. biggrin.gif
Kay_po

Selestra написала:

А если ты полдня по г...у в ноябре рассекала в дождь, тоже этими джинсами на постель садишься? tongue.gif
Selestra

surm написала: Упаковка влажных салфеток всегда с собой!

У меня тоже, но я про них всегда забываю, поэтому они засыхают после вскрытия. Не прижилась у меня эта идея. Но все равно держу. Типа на случай тисканья дворовых котов. Но по факту тискаю и забываю про салфетки.
Ipka
26 октября 2015, 14:54

Sackville написала:

Я не писала, что "прям сразу", домой я сама пришла, уж не помню, сколько времени прошло. Но ты можешь считать, что я все вру, мне не жалко biggrin.gif
Atlanta
26 октября 2015, 14:55

Kay_po написала: А если ты полдня по г...у в ноябре рассекала в дождь, тоже этими джинсами на постель садишься? 

Что, и ты в мещанское болото скатилась и не хочешь вырабатывать иммунитет И защитный слой грязи? 3d.gif
Selestra
26 октября 2015, 14:55

Kay_po написала: А если ты полдня по г...у в ноябре рассекала в дождь, тоже этими джинсами на постель садишься?   

Я полдня по г...ну не рассекаю, я по тротуарам хожу. smile.gif Но я вообще в коридоре никогда не переодеваюсь. Переодеваюсь у себя в комнате. А там сажусь на кровать, на покрывало. А как ноябрьское г...но оказывается на заднице? biggrin.gif Даже если рассекать - оно ж только внизу штанин будет. Впрочем, у меня сапоги, я джинсы и брюки в них заправляю, чтобы не мокли под дождем.
Ipka
26 октября 2015, 14:58
Надо еще стиралку ставить прямо в прихожей, а то пока джинсы до нее несешь, все бактерии на пол насыпятся и расползутся по всему дому, ищи их потом в этом бардаке...
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 14:59

Atlanta написала:
Эээ... А вилкой нельзя? Или салфеткой держать? Если уж очень хочется фаст фуд на улице есть.

Тоже удивилась. Когда возникает не здоровое желание фаст-фуда употребить, я пойду в Макдак. Купить что-то в уличной палатке меня лично может сподвигнуть только неминуемая голодная смерть.
Lynx082
26 октября 2015, 14:59
Я убираю по настроению.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:01

Ipka написала: Надо еще стиралку ставить прямо в прихожей, а то пока джинсы до нее несешь, все бактерии на пол насыпятся и расползутся по всему дому, ищи их потом в этом бардаке...

biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:03

Selestra написала:
Ну я чипсы на улице часто ем. Их не вилкой, ни салфеткой не подержишь.  smile.gif  От метро до дома как раз пакетик.

obm.gif
evpatoria
26 октября 2015, 15:03

Не, стиралка это недобор, я щитаю!
Приблуда нужна такая, как в кино, встаёшь в неё и она тебя паром обеззараживает! Вот это будет правильный подход к чистоте в доме!
Kay_po
26 октября 2015, 15:04

Selestra написала:
Я полдня по г...ну не рассекаю, я по тротуарам хожу.  smile.gif Но я вообще в коридоре никогда не переодеваюсь. Переодеваюсь у себя в комнате. А там сажусь на кровать, на покрывало. А как ноябрьское г...но оказывается на заднице?  biggrin.gif Даже если рассекать - оно ж только внизу штанин будет. Впрочем, у меня сапоги, я джинсы и брюки в них заправляю, чтобы не мокли под дождем.

Лан-лан, это у нас в Подмосковье можно до колен изгваздаться. tongue.gif Ходя по тротуарам. tongue.gif
Troublemaker

Другая Стрекоза написала: Полы на кухне моются после каждого приготовления и поедания пищЧи.  В ванной тоже самое - вышел из душа - протер стены, что залил и пол, если после тебя никто туда ж не лезет.
Прихожка вечером моется. Раз в день всего biggrin.gif

Муж говорит, что загоняюсь уборкой - 2 раза в неделю пылесошу, полы мою и пыль протираю. А оно вона как, истинные любители чистоты моют пол после каждого поедания пищи, как-будто им с этого пола есть. biggrin.gif
Зачем в ванном протирать залитые стены? Вода высохнет и все. Ну разве что не водой их нужно заливать. redface.gif
Когда я надолго уезжаю, муж убирает квартиру вообще раз в месяц, и еще накануне моего приезда, непонятно зачем - я все равно после возвращения буду все отмывать. Говорит, дома при уборке раз в месяц достаточно чисто, когда меня нет. biggrin.gif
Другая Стрекоза
У меня от ваших откровений все слова закончились, только смайлики остались mad.gif biggrin.gif
Atlanta
Идея иметь приходящую уборщицу у меня не приживается: мне хочется убрать перед приходом кого-то в мой дом. И не хочется потом слушать за чаем о ее тяжелой жизни И высоких ценах. А не предложить чай я тоже не могу. biggrin.gif
В итоге, есть неплохой вариант: у фирмы брать генеральную уборку раз в месяц/год, кому как подходит.
Selestra
26 октября 2015, 15:05

Другая Стрекоза написала

А ты не знала? Я чипсоголик. biggrin.gif
Вот сейчас мужественно борюсь с этим пристрастием. Ем ударными дозами, чтоб начало воротить. biggrin.gif От Лейз уже воротит, взялась за Принглз. biggrin.gif facepalm.gif
Indig@
26 октября 2015, 15:06

Troublemaker написала: Зачем в ванном протирать залитые стены? Вода высохнет и все.

Потом налЕт в итоге будет скапливаться, от воды, типа как на кружке, когда чай пьешь.
Kay_po
26 октября 2015, 15:06

Selestra написала:
А ты не знала? Я чипсоголик.  biggrin.gif
Вот сейчас мужественно борюсь с этим пристрастием. Ем ударными дозами, чтоб начало воротить.  biggrin.gif От Лейз уже воротит, взялась за Принглз.  biggrin.gif  facepalm.gif

А я 2 года не ела чипсы. biggrin.gif Ни одной чипсинки. biggrin.gif
Монашка
26 октября 2015, 15:07

Ipka написала: Надо еще стиралку ставить прямо в прихожей, а то пока джинсы до нее несешь, все бактерии на пол насыпятся и расползутся по всему дому, ищи их потом в этом бардаке...

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»