Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
evpatoria
26 октября 2015, 15:07

Я раз в месяц мою кафель в ванной. Ничего не скапливается.
Но кафель удачный - светлый в крапушку, под мозаику. На нём ничего не видно biggrin.gif
Selestra
26 октября 2015, 15:08

Kay_po написала: А я 2 года не ела чипсы.   Ни одной чипсинки. 

Я тоже долго не ела. А потом попробовав раз, ем и сейчас. Прорвало. Я даже в тырнетах искала, почему меня постоянно тянет на солененькое. И знаешь, что нашла? Что соль повышает фертильность. biggrin.gif facepalm.gif Так что тем более надо избавляться от этой привычки.
Atlanta
26 октября 2015, 15:09

Indig@ написала: Потом налЕт в итоге будет скапливаться, от воды, типа как на кружке, когда чай пьешь

Да. НО я кафель в ванной только перед гостями мою, на большее меня не хватает.
Indig@

evpatoria написала: Я раз в месяц мою кафель в ванной. Ничего не скапливается.

Так ты моешь. Не мой года три - увидишь налЕт.
Kay_po

Selestra написала: Что соль повышает фертильность.

eek.gif eek.gif noway.gif biggrin.gif
Indig@
26 октября 2015, 15:10

Atlanta написала: Да. НО я кафель в ванной только перед гостями мою, на большее меня не хватает.

Аналогично smile.gif
Kay_po
26 октября 2015, 15:10

Indig@ написала:
Так ты моешь. Не мой года три - увидишь налЕт.

Не увидишь. 3d.gif
evpatoria
26 октября 2015, 15:12

Вот когда я его увидела - через 2,5 года, кстати - тогда я и начала его мыть регулярно 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Indig@

Kay_po написала: Не увидишь.

Как хочешь, это твой выбор.
Eva_23_L

Пузырик написала: Плюс когда начинает с возрастом развиватся.

А-а, это у меня уже есть как раз. wink.gif

Ipka написала: Надо еще стиралку ставить прямо в прихожей, а то пока джинсы до нее несешь, все бактерии на пол насыпятся и расползутся по всему дому, ищи их потом в этом бардаке...

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
А чО их искать?! Залил все хлоркой на полдня, да и порядок. wink.gif
Пузырик
26 октября 2015, 15:13
В общем то, в очередной раз убедилась - во всем нужна мера.
Indig@

evpatoria написала: Вот когда я его увидела - через 2,5 года, кстати - тогда я и начала его мыть регулярно

Я вижу, но не мою, мне тяжело такое, прям физически.
evpatoria

Kay_po написала:
Не увидишь. 3d.gif

Значит, у тебя кафель ещё удачней моего! Мой реально грустный был, даже моя любовь к свинячеству не выдержала...
Пузырик

Selestra написала:  И знаешь, что нашла? Что соль повышает фертильность

И отеки. mad.gif
Troublemaker
26 октября 2015, 15:14

Selestra написала: Но я вообще в коридоре никогда не переодеваюсь.

У нас перед входом в комнаты большой холл со встроенным шкафом для одежды, там мы уличные вещи и переодеваем, а в коридоре снимаем верхнюю одежду и обувь.
Indig@

Пузырик написала: И отеки.

И давление.
Kay_po

evpatoria написала:
Значит, у тебя кафель ещё удачней моего! Мой реально грустный был, даже моя любовь к свинячеству не выдержала...

Мой бежевый с со светло-бледными прожилками, наверное налет с ним идеально сливается. biggrin.gif
Selestra

Kay_po написала: Не увидишь. 

Я тоже не вижу. Где искать-то? И почему этот налет не смывается душем, пока моешься?
W colonel
26 октября 2015, 15:15

Vilenia написала: Если постель не проветривать, а сразу убирать под тяжелый плотный плед, то в ней заводятся клещи, говорят британские ученые 

Никогда не видел британских ученых клещей.
Продавщица Роз
26 октября 2015, 15:15

Kay_po написала:
Лан-лан, это у нас в Подмосковье можно до колен изгваздаться. tongue.gif  Ходя по тротуарам. tongue.gif

В Москве тоже можно. Долго ходить даже не обязательно. Достаточно от метро до работы дойти.
Eva_23_L
26 октября 2015, 15:16

Indig@ написала:
Как хочешь, это твой выбор.

Подтверждаю: не видно налета через три года. Мы живем в этой квартире уже 7 лет. Не видно налета на кафеле. tongue.gif
Плитка правильная потому что. Так-то у нас жуткая вода: все краны в налете. А на плитке не видно. Если что, у нас в ванной окно есть, т.ч. света достаточно, чтобы увидеть. wink.gif
Selestra
26 октября 2015, 15:16

Troublemaker написала: У нас перед входом в комнаты большой холл со встроенным шкафом для одежды, там мы уличные вещи и переодеваем, а в коридоре снимаем верхнюю одежду и обувь.

А, ну тогда понятно. У меня нет прихожей или холла. Только коридор, в котором помещается уличная обувь и уличная одежда. Все остальное в комнате. Но все равно раздевать всю семью в коридоре до трусов для меня странно.
Eva_23_L
26 октября 2015, 15:17

Indig@ написала:
И давление.

О! Так вот зачем я чипсы ем!
Indig@

Eva_23_L написала: Плитка правильная потому что. Так-то у нас жуткая вода: все краны в налете. А на плитке не видно.

Что за плитка?
Troublemaker

evpatoria написала:
Вот когда я его увидела - через 2,5 года, кстати - тогда я и начала его мыть регулярно

Я его отмываю регулярно, раз в 4-5 лет. Так проще, чем ежедневно протирать стены.
Самое интересное, что образование этого налета зависит от вида плитки. Есть плитки, на которых этот налет не образуется.
evpatoria
26 октября 2015, 15:18

Selestra написала:
Я тоже не вижу. Где искать-то? И почему этот налет не смывается душем, пока моешься?

Он намокает и его становится не видно. А когда вода высыхает, то налёт проявляется - вся плитка покрыта таким бледным серым слоем извести или чего. И надо адски потереть это добро, чтобы избавиться. А потом легче поддерживать чистоту, чем снова затягивать до необходимости тереть.
Selestra

Eva_23_L написала: О! Так вот зачем я чипсы ем!

Точно. У меня ж пониженное. Т.е. я ем чипсы для здоровья. mad.gif
Eva_23_L

Selestra написала:

Я думаю, что он от воды как раз. Вода разного качества бывает. У нас этот налет на всем: на кранах, в чайнике... Фильтр есть, да.
Selestra
26 октября 2015, 15:19

Troublemaker написала: Самое интересное, что образование этого налета зависит от вида плитки. Есть плитки, на которых этот налет не образуется.

Значит, нет смысла тереть превентивно. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Eva_23_L
26 октября 2015, 15:19

Indig@ написала:
Что за плитка?

Кафельная. Не гладкая. Я попробую сфотографировать сегодня.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:20

Atlanta написала: Идея иметь приходящую уборщицу у меня не приживается: мне хочется убрать перед приходом кого-то в мой дом.

У нас уборщице просто нечего делать. И я не люблю посторонних в доме после нее же снова все надо дезинфицировать. noway.gif
Kay_po
26 октября 2015, 15:20

evpatoria написала:
Он намокает и его становится не видно. А когда вода высыхает, то налёт проявляется - вся плитка покрыта таким бледным серым слоем извести или чего. И надо адски потереть это добро, чтобы избавиться. А потом легче поддерживать чистоту, чем снова затягивать до необходимости тереть.

Не-не, у меня даже близко такого нет, вечером плитку сфоткаю. smile.gif
Eva_23_L
26 октября 2015, 15:21

evpatoria написала:
вся плитка покрыта таким бледным серым слоем извести или чего. И надо адски потереть это добро, чтобы избавиться.

Есть же брызгалки от извести. Ими проще и тереть меньше надо. wink.gif
Eva_23_L
26 октября 2015, 15:21

Другая Стрекоза написала: У нас уборщице просто нечего делать.

Котика заведи. wink.gif
evpatoria
26 октября 2015, 15:22

Troublemaker написала:
Я его отмываю регулярно, раз в 4-5 лет. Так проще, чем ежедневно протирать стены.
Самое интересное, что образование этого налета зависит от вида плитки. Есть плитки, на которых этот налет не образуется.

Ежедневно его тереть я не способна, да. Но за 4-5 лет у меня плитка бы исчезла под слоем извести и мыла... Вот серьёзно, 2,5 года прожили в квартире - и вся плитка стала серая.
Поэтому мою раз в месяц - брызгаю Уникумом и протираю тряпкой, и потом душем смываю. Реально 10 минут занимает. Но мыть чаще смысла не вижу.
Можно, кстати, и раз в квартал, пожалуй, мыть...
Atlanta
26 октября 2015, 15:23
У моей свекрови в Америке был клининговый бизнес. Очень успешный, надо сказать. ДОвольно много американцев средних заработков платили около $100 раз в неделю/две уборщице. Конечно, у них дома огромные, не чета нашим квартирам.
W colonel
26 октября 2015, 15:24
Я чот не понял.
Треду больше тридцати часов и дюжина страниц - а где флаюшки?
Kay_po
26 октября 2015, 15:24

W colonel написал: Я чот не понял.
Треду больше тридцати часов и дюжина страниц - а где флаюшки?

В смысле...мухобабы?
W colonel
26 октября 2015, 15:25

Eva_23_L написала: 

Другая Стрекоза написала: У нас уборщице просто нечего делать.

Котика заведи. wink.gif

Или козу
Atlanta

W colonel написал: Я чот не понял.Треду больше тридцати часов и дюжина страниц - а где флаюшки?

Ты сколько раз в день пол моешь??
Aldmeris

Другая Стрекоза написала: Полы на кухне моются после каждого приготовления и поедания пищЧи.

Ты точно не имела в виду "столы"?
W colonel
26 октября 2015, 15:27

Atlanta написала: У моей свекрови в Америке был клининговый бизнес.

Спойлер!

Помнишь Кузькина? Он был начальник главка.
Сам он русский , но пробабушка - еврейка.
У него сейчас под Хайфой своя лавка.
Даже в общем-то на лака, так - скамейка...
W colonel
26 октября 2015, 15:28

Atlanta написала: Ты сколько раз в день пол моешь??

Я женат, мэм
Atlanta
26 октября 2015, 15:29

W colonel написал: Я женат, мэм

Понимаю. Приходится за двумя мыть.
evpatoria
26 октября 2015, 15:29

Aldmeris написала:
Ты точно не имела в виду "столы"?

Самое чистое место в квартире у нас - это обеденный стол! На нём спят котики, поэтому на столе всегда пусто и чисто, чтоб котикам было удобно и приятно!
И сами когда садимся за стол - предварительно его моем, чтобы отмыть с него котиков biggrin.gif Ну и после себя моем тоже - чтоб котики на чистом валялись 3d.gif
Eva_23_L
26 октября 2015, 15:30
Блин, евпатория, я тебя убью, честное слово! Пошла фотографировать свою плитку и выяснила, что она у меня над ванной не гладкая, а в остальных местах таки блестящая-гладкая. facepalm.gif И как мне теперь с этим знанием жить?! Чистить-то я ее все равно не буду!
Или все же купить какую гадость на побрызгать?!
W colonel

evpatoria написала: Самое чистое место в квартире у нас - это обеденный стол! На нём спят котики, поэтому на столе всегда пусто и чисто, чтоб котикам было удобно и
приятно!
И сами когда садимся за стол - предварительно его моем, чтобы отмыть с него котиков  Ну и после себя моем тоже - чтоб котики на чистом валялись

А где скитаются эти бедняжки когда вы жрете?
donna_hella

Пузырик написала: В общем то, в очередной раз убедилась - во всем нужна мера.

Ага. Но ты ж понимаешь, что с этими словами можно закрывать (или не открывать) практически любой тред. biggrin.gif
W colonel
26 октября 2015, 15:32

donna_hella написала: Ага. Но ты ж понимаешь, что с этими словами можно закрывать (или не открывать) практически любой тред. 

Треды открываются обычно с целью померяться - то есть выяснять чья мера более популярна. Или более экзотична, когда как..
Kay_po
26 октября 2015, 15:32

donna_hella написала:
Ага. Но ты ж понимаешь, что с этими словами можно закрывать (или не открывать) практически любой тред.  biggrin.gif

Почему, можно еще начать меру определять. tongue.gif biggrin.gif Как часто вы меняете рубашки? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»