Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ipka
26 октября 2015, 15:32

evpatoria написала:

Поэтому для обеспечения полной чистоты квартиры надо просто расширить область залегания котиков.
W colonel
26 октября 2015, 15:33

Kay_po написала: Как часто вы меняете рубашки?

только на вотку!
evpatoria
26 октября 2015, 15:33

Eva_23_L написала: Блин, евпатория, я тебя убью, честное слово! Пошла фотографировать свою плитку и выяснила, что она у меня над ванной не гладкая, а в остальных местах таки блестящая-гладкая.  facepalm.gif И как мне теперь с этим знанием жить?! Чистить-то я ее все равно не буду!
Или все же купить какую гадость на побрызгать?!

Живи как жила biggrin.gif Отпусти мысль о гадкой плитке и спи спокойно biggrin.gif
Не, серьёзно, если б я на гладкость ориентировалась - я б чокнулась. У меня она именно что цвета другого стала! Потому и помыла 3d.gif
Troublemaker
26 октября 2015, 15:34

Selestra написала:
А, ну тогда понятно. У меня нет прихожей или холла. Только коридор, в котором помещается уличная обувь и уличная одежда. Все остальное в комнате. Но все равно раздевать всю семью в коридоре до трусов для меня странно.

В коридоре и до трусов - странно, я согласна. А в холле размером с комнату, где одну стену занимает зеркальный платяной шкаф, нормально.    Спойлер!
Тем более что других мест для переодевания и хранения не-верхней одежды у нас не имеется - ни в спальне, ни в гостиной, ни в библиотеке-кабинете одежных шкафов нет. Шкаф для верхней одежды и обуви у нас как раз в коридоре (не который прихожая, а чуть дальше), тоже по всей длинной стене.
Так что разуваемся-снимаем верхнюю одежду мы в прихожей, неиспользуемую верхнюю одежду храним в шкафу в коридоре, а неверхнюю одежду переодеваем и храним в холле, который через арку от прихожей.
donna_hella
26 октября 2015, 15:34

Kay_po написала: Почему, можно еще начать меру определять.

А на это есть вторая волшебная фраза - все люди разные. tongue.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:35

Eva_23_L написала:
Котика заведи. wink.gif

tongue.gif неее, я пока держу оборону.

evpatoria написала:
Он намокает и его становится не видно. А когда вода высыхает, то налёт проявляется - вся плитка покрыта таким бледным серым слоем извести или чего. И надо адски потереть это добро, чтобы избавиться. А потом легче поддерживать чистоту, чем снова затягивать до необходимости тереть.

Ну, да. Если плитку сразу не вытирать, то потом придется драить когда-нибудь. А так протер и фсе.
Kay_po
26 октября 2015, 15:35

donna_hella написала:
А на это есть вторая волшебная фраза - все люди разные.  tongue.gif

Это неправильно. biggrin.gif
evpatoria
26 октября 2015, 15:36

W colonel написал:
А где скитаются эти бедняжки когда вы жрете?

3d.gif 3d.gif 3d.gif
На столешнице сидят на нас пырятся. Или на диване. Или на стол лезут, но муж их гоняет. А я не гоняю, если одна ем - на столе и сидят, лишь бы в тарелку-кружку не лезли.
Ipka
26 октября 2015, 15:37

Другая Стрекоза написала:

Стрекоза, ты, оказывается, мухобаба флайледи! biggrin.gif
Монашка
26 октября 2015, 15:38

Kay_po написала: Как часто вы меняете рубашки?

Мы не надеваем бельё-рубашки-блузки-носки чаще одного раза. Потом сразу в стирку. smile4.gif Это о чём-то говорит?
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:39

Atlanta написала: У моей свекрови в Америке был клининговый бизнес. Очень успешный, надо сказать. ДОвольно много американцев средних заработков платили около $100 раз в неделю/две уборщице. Конечно, у них дома огромные, не чета нашим квартирам.

Это другой разговор, конечно.
Продавщица Роз

Ipka написала: Треды про чистоту всегда открывают столько новых горизонтов rolleyes2.gif

Эт точно. biggrin.gif
Selestra

Troublemaker написала: А в холле размером с комнату, где одну стену занимает зеркальный платяной шкаф, нормально

А попами там утром не толкаетесь? Меня утром раздражает натыкаться на другого гомо сапиенса в ванной, например, и ожидать снаружи, пока освободится помещение. Если бы я делила с кем-нибудь шкаф - это была бы катастрофа.
Kay_po

Монашка написала:
Мы не надеваем бельё-рубашки-блузки-носки чаще одного раза. Потом сразу в стирку.  smile4.gif Это о чём-то говорит?

Да не, это я тред вспомнила про рубашки. tongue.gif К вопросу о том, что считать мерой и нормой -и тут мнения разойдутся. smile.gif
Монашка

Другая Стрекоза написала: . Если плитку сразу не вытирать, то потом придется драить когда-нибудь.

Раз в неделю заливаю средством, потом прохожусь тряпкой, смываю душем и сверху - штукой для окон, которая убирает воду. smile4.gif Ничё драить не приходится.
Eva_23_L
26 октября 2015, 15:40

evpatoria написала: на столе и сидят, лишь бы в тарелку-кружку не лезли.

Не ожидала я от тебя такого: жалко котикам еды-питья? mad.gif tear.gif
Бедные животные! tear.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:40

Ipka написала:
Стрекоза, ты, оказывается, мухобаба флайледи!  biggrin.gif

Да хоть горшком назовите tongue.gif
W colonel
26 октября 2015, 15:41

Другая Стрекоза написала: Да хоть горшком назовите

нууу...
   Спойлер!
Стрекоза, ты горшок.!

И что?
evpatoria
26 октября 2015, 15:42

Другая Стрекоза написала: Ну, да. Если плитку сразу не вытирать, то потом придется драить когда-нибудь. А так протер и фсе.

Ну вот я раз в месяц протираю. С химической вонючкой, но именно просто протираю, вонючка термоядерная, отмывает на ура. Мне так проще, чем после каждого душа кафель вытирать. И это ж только мне надо, мужу пофиг на уборки, он вообще к чистоте философски относится, его только грязная посуда напрягает. Ну он её и моет, чё уж там smile.gif
Другая Стрекоза

Aldmeris написала:
Ты точно не имела в виду "столы"?

А стол у нас один - черный и стеклянный biggrin.gif Та еще жесть 3d.gif
Ipka

Eva_23_L написала:

Ой, да этим животным только волю дай biggrin.gif Мое животное так и норовит в мою кружку с водой с ногами залезть, пока я не вижу biggrin.gif

Не, горшком не буду biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:43

W colonel написал:
нууу...
   Спойлер!
Стрекоза, ты горшок.!

И что?

Главное в печку не сажайте. Жару не люблю tongue.gif
Troublemaker
26 октября 2015, 15:43

Монашка написала:
Раз в неделю заливаю средством, потом прохожусь тряпкой, смываю душем и сверху - штукой для окон, которая убирает воду.  smile4.gif Ничё драить не приходится.

А чем заливаешь?
evpatoria
26 октября 2015, 15:44

Eva_23_L написала:
Не ожидала я от тебя такого: жалко котикам еды-питья? mad.gif  tear.gif
Бедные животные! tear.gif

Ну я ж в их миски своим носом не лезу! Вот и они пусть в мои миски не лезут! У нас разделение труда еды! И гармония во всём! tongue.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:45

evpatoria написала:
Ну вот я раз в месяц протираю. С химической вонючкой, но именно просто протираю, вонючка термоядерная, отмывает на ура. Мне так проще, чем после каждого душа кафель вытирать

И эта термоядерная дрянь сливается в ванну, съедая покрытие, а потом в канализацию. Не, экологичней сразу тряпочкой tongue.gif

И это ж только мне надо, мужу пофиг на уборки, он вообще к чистоте философски относится

При таком раскладе да, только невроз заработаешь. Потому пока у нас в доме не остались только девочки, система не приживалась mad.gif biggrin.gif
W colonel
26 октября 2015, 15:47

Другая Стрекоза написала: И эта термоядерная дрянь сливается в ванну, съедая покрытие, а потом в канализацию. Не, экологичней сразу тряпочкой 

А тряпочку куда?
Монашка
26 октября 2015, 15:48

Troublemaker написала: А чем заливаешь?

Адриланом. smile.gif
А! Забыла! Я затирку между плитками щёткой (зубной, спицально купленной для этих целей) оттираю ещё.
Пузырик

donna_hella написала: Ага. Но ты ж понимаешь, что с этими словами можно закрывать (или не открывать) практически любой тред

biggrin.gif
Selestra

Другая Стрекоза написала: Потому пока у нас в доме не остались только девочки, система не приживалась

Девочки бывают разные... coquet.gif
Да и мальчики. У меня папа - маньяк чистоты. Детям это качество не досталось.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:49

W colonel написал:
А тряпочку куда?

Постирать и повесить сушить rev.gif
Другая Стрекоза

Монашка написала:
Адриланом.  smile.gif
А! Забыла! Я затирку между плитками щёткой (зубной, спицально купленной для этих целей) оттираю ещё.

УбиЦЦЦЦа
Пузырик

Продавщица Роз написала: Эт точно

Да ладно. biggrin.gif
Все те же на манеже.
Монашка
26 октября 2015, 15:50

Другая Стрекоза написала: УбиЦЦЦЦа

Фсмысле?
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:51

Монашка написала:
Фсмысле?

Я вспомнила размеры твоих санузлов и представила тебя с зубной щеткой facepalm.gif
W colonel
26 октября 2015, 15:52

Монашка написала:
Фсмысле?

Я вспомнила размеры твоих санузлов и представила тебя с зубной щеткой facepalm.gif

*с надеждой*
Может у нее электрическая?
Troublemaker
26 октября 2015, 15:53

Selestra написала:
А попами там утром не толкаетесь? Меня утром раздражает натыкаться на другого гомо сапиенса в ванной, например, и ожидать снаружи, пока освободится помещение. Если бы я делила с кем-нибудь шкаф - это была бы катастрофа.

Шкаф длиной в 3,5 м и высотой в 3, холле в 14 квадратов, где там вдвоем толкаться? У меня на одну и вещей столько нет, чтобы забить весь шкаф. biggrin.gif Разве что вместе с верхней одеждой, но под нее другой шкаф, побольше.
Aldmeris
26 октября 2015, 15:53

Selestra написала: И знаешь, что нашла? Что соль повышает фертильность.

bigeyes2.gif Подлый продукт, однако.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:54

Troublemaker написала:
Шкаф длиной в 3,5 м и высотой в 3, холле в 14 квадратов, где там вдвоем толкаться? У меня на одну и вещей столько нет, чтобы забить весь шкаф.  biggrin.gif

Угу, в наш шкаф можно просто заходить одновременно с двух сторон.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 15:56

W colonel написал:
*с надеждой*
Может у нее электрическая?

Не, вы как хотите, а мне больше нравится вариант, когда каждый протер за собой и никому с щеткой ползать не надо после tongue.gif Ни раз в неделю, ни раз в месяц. Нет такого времяпровождения в выходной, как уборка. Совсем.
W colonel
26 октября 2015, 15:56

Troublemaker написала: Шкаф длиной в 3,5 м и высотой в 3, холле в 14 квадратов, где там вдвоем толкаться?

нет еще одного измерения. может может он глубиной 10-15 см Только для носков и носовых платков сойдет. Ну, пара шарфиков еще
Катрин
26 октября 2015, 15:57

Монашка написала: Мы не надеваем бельё-рубашки-блузки-носки чаще одного раза. Потом сразу в стирку.  Это о чём-то говорит?

О том, что вы сразу где-то их изгваздываете biggrin.gif
Кошка Мици
26 октября 2015, 15:57

W colonel написал:
Треды открываются обычно с целью померяться - то есть выяснять чья мера более популярна. Или более экзотична, когда как..

Да ладно, полезный тред- я бы в жисть сама не додумалась, мультиварку под вытяжку ставить. Надо будет принести её с чердака- может быть, тоже проникнусь.
W colonel
26 октября 2015, 15:58

Катрин написала: О том, что вы сразу где-то их изгваздываете

не только Еще о ом, что у них каждого артикула больше одного экземпляра (комплекта)
Troublemaker
26 октября 2015, 16:00

Монашка написала:
Адриланом.  smile.gif

Посмотрю в магазине. Затирку я мою обычной губкой, с нее налет почему-то легко удаляется. А щетки для сантехники я использую старые, которыми больше не пользуемся, покупать специальные щетки для мытья унитаза для кранов я пока не додумалась. biggrin.gif
W colonel
26 октября 2015, 16:00

Кошка Мици написала: Да ладно, полезный тред- я бы в жисть сама не додумалась, мультиварку под вытяжку ставить.

А топологически это разрешимо? В восьми из десяти случаев вытяжка находится непсредственно над вароччной панелью (плитой). Ставить мультиварку (электрическую?) на плиту с инженерной точки зрения некрасиво
Aldmeris
26 октября 2015, 16:02
в аду для перфекционистов
ни серы нету, ни огня
и лишь слегка несимметрично
стоят немытые столы щербатые котлы
Kay_po
26 октября 2015, 16:03
Щетки для ванн и туалетов проникли в обычную жизнь из армии. Фигасе!! biggrin.gif
Монашка
26 октября 2015, 16:06

Другая Стрекоза написала: Я вспомнила размеры твоих санузлов и представила тебя с зубной щетко

Ну, справедливости ради, щётки требует только затирка около ванной. Остальная губкой обычной моется.

Катрин написала: О том, что вы сразу где-то их изгваздываете

mad.gif Ты злая.

Troublemaker написала: А щетки для сантехники я использую старые, которыми больше не пользуемся, покупать специальные щетки для мытья унитаза для кранов я пока не додумалась

Новые (я дешевые в Ашане покупаю по 20 р) - жестче и у них щетинка целее, удобнее. Вообще оказался удобнейший девайс, чистить там, куда губке не добраться smile.gif.
Xelena
26 октября 2015, 16:16

W colonel написал: Ставить мультиварку (электрическую?) на плиту с инженерной точки зрения некрасиво

И почему бы ей там не стоять, ради чего пропадать месту?
Для пущей безопасности этого фокуса плита должна быть индукционной smile.gif
(на обычной я бы мультиварку давно зажарила, это точно)
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 16:20

Монашка написала:
Ну, справедливости ради, щётки требует только затирка около ванной. Остальная губкой обычной моется.

*занудно*Когда все насухо просто вытирается сразу после, то не нужно потом с щеткой. Проверено эмпирическим путем. Но я не навязываю. Просто хозяйкам на заметку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»