Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
donna_hella
26 октября 2015, 20:24

Новая Луна написала: В выходные если весь день дома - то дважды могу поменять.

Ничоси.
donna_hella
26 октября 2015, 20:24

Loreen написала: Какие все впечатлительные... 
А я вот ничего не делала и делать не собираюсь в ближайшее время.

Ага.
Кошка Мици
26 октября 2015, 20:26
Я пока ничего сегодня не отмыла, зато собрала огромный пакет хлама на выброс по кухонным шкафчикам- тоже решила глянуть на свою полочку со специями. Теперь там у меня чисто и пусто. redface.gif
Продавщица Роз
26 октября 2015, 20:29

donna_hella написала:
Ага.

super.gif
evpatoria
26 октября 2015, 20:34
Кстати, на тему хлама.
Я тут совершенно внезапно открыла для себя вакуумные пакеты! Теперь хлам занимает гораздо меньше места и его можно собрать ещё больше!!! Йу-ху-ху!!! super.gif super.gif super.gif

Ну а если серьёзно, то правда вакуумные пакеты это супер-вещь! Очень понравились, от всей души!
marplik
26 октября 2015, 20:36

gb131 написала: Чисто из любопытства, не глум: а с какой частотой стираются ваши длинные домашние платья?

Раз в неделю. Моё платье раз в неделю. Вернее, два платья, я их надеваю по принципу, какое первое под руку подвернётся.
А дочкино идёт в стирку после первого же дня, и потом она ходит в разных шортах или вообще в пижамных штанах. Которые тоже отправляются в стирку сразу же после снятия. Поэтому у неё одних пижамных комплектов штук 8.
Atlanta
26 октября 2015, 20:38

evpatoria написала: Ну а если серьёзно, то правда вакуумные пакеты это супер-вещь!

Рассказывай, где брала, how much, как пользоваться!
surm
26 октября 2015, 20:39

Indig@ написала: отдраиваю духовку

Дожив до преклонного возраста, я в этом году узнала, что духовку можно МЫТЬ. biggrin.gif Как-то у нас в семье это не было заведено, бабушку я за этим занятием ни разу не заставала, ну и у себя поэтому я её не мыла ни разу. А тут коллега что-то про трудности отмывания духовки рассказал, и я такая наивно-удивлённая: "А зачем вы её моете?" vamp.gif

И вы думаете, я прямо вот сразу понеслась духовку мыть? Не-а. tongue.gif Я решила, что раз почти сорок лет я и духовка выдержали без её мытья, значит, и незачем устраивать такую нервную встряску мировоззрению.
Atlanta
26 октября 2015, 20:40

surm написала: духовку можно МЫТЬ

Можно! Но не нужно, если поставить на режим самосожжения внутренностей. Потом пепел собрать, посыпать им голову. biggrin.gif
Loreen
26 октября 2015, 20:41

evpatoria написала: Теперь хлам занимает гораздо меньше места и его можно собрать ещё больше!!! Йу-ху-ху!!!

*неуверенно*
Может, его выкинуть нафик, а?..
Продавщица Роз
26 октября 2015, 20:41
По итогам треда могу сказать, у нас очень чистоплотный форум. Практически Форум Образцовой Культуры Быта. smile4.gif smile4.gif
surm
26 октября 2015, 20:47

evpatoria написала: Я тут совершенно внезапно открыла для себя вакуумные пакеты!

Я задарила набор таких пакетов двум приятельницам. Ну, чтобы на кошках потренироваться узнать мнение двух посторонних людей о предмете. Обе как-то не вдохновились. Говорят, мнётся в них всё безбожно. Уж лучше вещи перевисят несезон в свободном состоянии.
evpatoria
26 октября 2015, 20:48

Loreen написала:
*неуверенно*
Может, его выкинуть нафик, а?..

Как это - выкинуть? А чем же тогда шкафы забивать? confused.gif
Belochka
26 октября 2015, 20:50
У меня все убирает домработица ежедневно, мы в основном только разбрасываем. А вот бардак я с годами выношу все меньше и меньше, появилось какое- то маниакальное желание порядка. Поэтому периодически все разбираю и выбрасываю.
marplik
26 октября 2015, 20:51
Вакуумные пакеты я использую для подушек и одеял. Вещи в них, действительно, очень мнутся.
evpatoria
26 октября 2015, 20:52

surm написала:
Я задарила набор таких пакетов двум приятельницам. Ну, чтобы на кошках потренироваться узнать мнение двух посторонних людей о предмете. Обе как-то не вдохновились. Говорят, мнётся в них всё безбожно. Уж лучше вещи перевисят несезон в свободном состоянии.

Я в них запихала летние одеяла, лишние полотенца, детскую одежду на вырост и детскую одежду на отдавание, когда у подружки сын родится... Ну и свою несезонную, да. В конце весны узнаю, насколько сильно она там изомнётся smile.gif
Ну и у меня несезонные вещи не висят в свободном состоянии, а лежат сложенные на полках. Поэтому так-то разницы особой, наверно, не будет, что на полке они мнутся, что в пакете...
evpatoria
26 октября 2015, 20:55

Atlanta написала:
Рассказывай, где брала, how much, как пользоваться!

Брала в ОКЕЙ, большие по 129 руб., маленькие по 99 руб. smile.gif
Запихиваешь туда всё своё добро, закрываешь пакет, присасываешь к нему пылесос, воздух оттуда откачивается и добро скукоживается smile.gif Выглядит удачно! Но я пока не распаковывала ничего, только запаковала. Поэтому не знаю, насколько мне понравятся распакованные вещи из вакуумных пакетов.
Atlanta
26 октября 2015, 20:59

evpatoria написала: воздух оттуда откачивается и добро скукоживается

Уполовинивается или еще меньше?
evpatoria
26 октября 2015, 21:01

Atlanta написала:
Уполовинивается или еще меньше?

Одеяла раз в 5 уменьшились. А детские вещи и полотенца были плотно натрамбованы, они на треть уменьшились, не больше.
Atlanta
26 октября 2015, 21:02

evpatoria написала: Одеяла раз в 5 уменьшились.

Здорово!
evpatoria
26 октября 2015, 21:04

Atlanta написала:
Здорово!

Ага smile.gif Плотные плоские пакеты получились, и удачно легли на полку - два больших одеяла и детские вещи сверху. А раньше только одно одеяло впинывалось.
Продавщица Роз
26 октября 2015, 21:04

Belochka написала: У меня все убирает домработица ежедневно

Вау. Это часто.
Xelena
26 октября 2015, 21:05

surm написала: Уж лучше вещи перевисят несезон в свободном состоянии.

Меха, пуховики и кожу паковать нельзя.
А остальное я перестирываю оптом, когда приходит сезон и все. Синтепоновые курточки и одеяла можно не перестирывать, просто потрясти и дать отвисеться-отлежаться несколько дней, куртки приводятся в пристойный вид отпаривателем.
Одна лишняя стирка в год ничего не испортит.
evpatoria
26 октября 2015, 21:08

Xelena написала:
Меха, пуховики и кожу паковать нельзя.

Верхнюю одежду я и не думала паковать! А повседневная - да, я тоже думаю, перестирать не проблема, не на руках же стираем! smile.gif
Kay_po
26 октября 2015, 21:15
Обещанная плитка, на которой я не вижу налета. biggrin.gif
evpatoria
26 октября 2015, 21:19

Блин, даже лейка душа без налёта! Круть!
Признавайся, весь день ведь намывала ради фотки!!!
Свиристель
26 октября 2015, 21:20

evpatoria написала:
Как это - выкинуть? А чем же тогда шкафы забивать?  confused.gif

Так шкафы тоже выкинуть.
Kay_po
26 октября 2015, 21:24

evpatoria написала:
Блин, даже лейка душа без налёта! Круть!
Признавайся, весь день ведь намывала ради фотки!!!

Лейка с налетом. tongue.gif
donna_hella
26 октября 2015, 21:30

Xelena написала: Меха, пуховики и кожу паковать нельзя

Почему? Я пуховики скукоживала, полёт нормальный.
ywku
26 октября 2015, 22:12

Другая Стрекоза написала:
Вот ты ерничаешь, а 2 раза в неделю это очень редко, это именно что драить придется tongue.gif

Может, от местности зависит: где-то более пыльно/влажно, где-то менее? Наличие рядом дорог/деревьев?
У нас окна выходят во внутренний зеленый дворик, от дороги достаточно далеко, так даже на открытом патио не очень много пыли (т.к. в доме есть аллергик - это чувствительно). Мою патио раз в неделю, и этого достаточно, чтобы можно было по-быстрому босиком метнуться за какой-нибудь надобностью. Кстати, пыли на поверхностях в комнатах тоже немного скапливается - сравниваю с Москвой, где были пластиковые стеклопакеты, окна выходили в зеленый двор, но визуально пыли было больше.
ywku
26 октября 2015, 22:16

surm написала:
Всё опробовано.  facepalm.gif Реакции... ну не полный ноль, но всё равно очень далеко от девственной белизны. Помогает только зверски тереть железной сетчатой губкой, но на это я сама не взойду (мне мой друг однажды оттёр варочную поверхность таким образом).
Справедливости ради, эта плита мне досталась уже в таком виде вместе с квартирой в 2011 году.

Абразивная насадка на дрель спасет отца русской демократии wink.gif
marplik
26 октября 2015, 22:23

ywku написала: Может, от местности зависит: где-то более пыльно/влажно, где-то менее? Наличие рядом дорог/деревьев?У нас окна выходят во внутренний зеленый дворик, от дороги достаточно далеко, так даже на открытом патио не очень много пыли (т.к. в доме есть аллергик - это чувствительно). Мою патио раз в неделю, и этого достаточно, чтобы можно было по-быстрому босиком метнуться за какой-нибудь надобностью. Кстати, пыли на поверхностях в комнатах тоже немного скапливается - сравниваю с Москвой, где были пластиковые стеклопакеты, окна выходили в зеленый двор, но визуально пыли было больше. 

Однозначно.
Я могу босиком на открытом патио ходить, и в доме всё равно песка не будет. Пыль скапливается и становится заметна где-то за месяц (проверено опытным путём).
Гости могут ходить хоть в уличной обуви, хоть босиком. Часто бывает и так, и эдак - кто как предпочитает.
ywku
26 октября 2015, 22:31

Eva_23_L написала:
Ну, т.е. единственное, на что можно расчитывать - это собственный иммунитет? ЧТД. Не мыть без ума все с хлоркой, а себя укреплять, чтобы "эти гады сдохли". wink.gif  Мне нравится! biggrin.gif

Ну, гигиена и иммунитет, они как бы в одной команде играют.
Гигиена - полевой игрок, иммунитет - вратарь.
Когда гигиена все профэкапила, и мяч уже летит в ворота, остается надеяться только на вратаря wink.gif
Конечно, и от гигиены не всегда все зависит, и "вратаря" тренировать надо всякими прививками/закалками, а то навык потеряет, но постоянно на вратаря рассчитывать тоже смысла нет wink.gif
ywku
26 октября 2015, 22:47

Монашка написала:
Мы не надеваем бельё-рубашки-блузки-носки чаще одного раза. Потом сразу в стирку.  smile4.gif Это о чём-то говорит?

Я ем один раз в день: с утра и до вечера wink.gif
marplik
26 октября 2015, 22:48

ywku написала: Я ем один раз в день: с утра и до вечера 

А мне советуют перexoдить на трёхразовое питание   Спойлер!
: понедельник, среда, пятница.
ywku
26 октября 2015, 22:55

Kay_po написала:
Расскажи, вдруг у нас тут свой клуб, будем знать друг друга в литсо. tongue.gif  biggrin.gif

*осторожно* Я вчера пылесосила первый раз за 3 недели.

Ну, робот-пылесос же! Для мытья полов - робот-полотер.
И психика целее без лишних телодвижений по ручной уборке или без угрызений совести от отсутствия регулярных телодвижений. Для меня второе актуальнее, поэтому пинчищами себя каждый день на час загоняю в уборку.
Но, таки да, выходные - территория без уборки.
Kay_po
26 октября 2015, 22:58

ywku написала: Ну, робот-пылесос же! Для мытья полов - робот-полотер.

Слишком много условий: и провода не должны мешаться, все игрушки собери...
gb131
26 октября 2015, 23:01

ywku написала:
или без угрызений совести от отсутствия регулярных телодвижений. Для меня второе актуальнее, поэтому пинчищами себя каждый день на час загоняю в уборку.

Секс фитнес приятнее, а результат тот же. smile4.gif
Uta
26 октября 2015, 23:01
Читаю тред и никак не могу в толк взять о каком налете от воды идет речь.
У нас бывает песок в воде, когда ее включаешь после централизованного отключения, каждый раз меняем все аэраторы.
Но про налет, тем более на лейке, откуда бы ему взяться?
Налет от чего? Какого он цвета? Тут говорили и про такой же налет на чайнике? Что, внутри что ли?
gb131
26 октября 2015, 23:03

ywku написала:
Конечно, и от гигиены не всегда все зависит, и "вратаря" тренировать надо всякими прививками/закалками, а то навык потеряет, но постоянно на вратаря рассчитывать тоже смысла нет wink.gif

От уровня игры вратаря зависит. smile4.gif Мой вообще - Оливер Кан: я даже гриппом никогда не болею.
(Возможно, именно поэтому и могу себе позволить не верить в микробов. 3d.gif )
gb131
26 октября 2015, 23:04

evpatoria написала:
Ага smile.gif Плотные плоские пакеты получились, и удачно легли на полку - два больших одеяла и детские вещи сверху. А раньше только одно одеяло впинывалось.

А я одеяла храню в чумадане (большом). А то чо он просто так на шкафу лежит? Кстати, трамбуются они в нём за милую душу.
ywku
26 октября 2015, 23:05

surm написала:

Для гостевых подушек и одеял хорошо подходят, т.к. они объемные, а в пакетах места гораздо меньше занимают, и доставать их часто не нужно. Вопрос с помятостью тоже неактуален в этом случае.
gb131
26 октября 2015, 23:07

marplik написала:
Раз в неделю. Моё платье раз в неделю. 

О, ну хоть тут я не одинока. smile4.gif

А дочкино идёт в стирку после первого же дня, и потом она ходит в разных шортах или вообще в пижамных штанах. Которые тоже отправляются в стирку сразу же после снятия.

Хоть и с уважением это читаю, но с опасливым. smile4.gif
Ладно, Монашка с семьёй гваздают свои блузки-носки на улице, там хоть возможности все для этого есть 3d.gif - но дочь-то дома умудряется как за первый день носки сделать их неносибельными? С ними происходит за день в квартире - что? smile4.gif
gb131
26 октября 2015, 23:09

Монашка написала:
Потому что верхняя надевается не на голое тело, а на обычную.  3d.gif

Ага, понятно. Свезло ей, короче. 3d.gif

(Ты только не обижайся, я же всё только в шутку!)
VRI
26 октября 2015, 23:14

Uta написала: Читаю тред и никак не могу в толк взять о каком налете от воды идет речь.
У нас бывает песок в воде, когда ее включаешь после централизованного отключения,  каждый раз меняем все аэраторы.
Но про налет, тем более на лейке, откуда бы ему взяться?
Налет от чего? Какого он цвета? Тут говорили и про такой же налет на чайнике? Что, внутри что ли?

Вам, питерцам, не понять. А у нас очнь-очень жесткая вода. Если капля воды высохнет, то ее придется оттирать с усилием.
А чайник, если кипятить воду из под крана, зарастает накипью после единичного кипячения.
Uta
26 октября 2015, 23:17

VRI написала:
Вам, питерцам, не понять. А у нас очнь-очень жесткая вода. Если капля воды высохнет, то ее придется оттирать с усилием.

Речь про известку что ли?. Тогда понятно, спасибо.
А то я прямо голову ломаю. Про грязь-жир понятно, про пыль тоже понятно, а вот налет , тем более от которого надо сразу стены в ванной протирать, меня в тупик поставил.
Налет внутри чайника это, наверно, головняк постоянный. redface.gif
Atlanta
26 октября 2015, 23:18
Налет - известковый, от воды.
ywku
26 октября 2015, 23:19

Kay_po написала:
Слишком много условий: и провода не должны мешаться, все игрушки собери...

Еще немножко поагитирую за советскую власть
На самом деле, когда в московской квартире робот стал по три раза в неделю по расписанию ползать, эффект стало видно не только на полу, но и по всем поверхностям: влажную уборку стали гораздо реже делать без всякого вреда для здоровья (пресловутая аллергия на пыль). Ходатайствую за рассмотрение этого варианта rev.gif
Прастите, не сдержалась wink.gif
Uta
26 октября 2015, 23:21

Atlanta написала: Налет - известковый, от воды.

И что, прям с одного раза проявляется? Круто!
Selestra
26 октября 2015, 23:22

ywku написала: Ходатайствую за рассмотрение этого варианта

Робот-пылесос стремно оставлять один в квартире с животными. Только если под присмотром.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»