Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Sackville
26 октября 2015, 23:23

Uta написала: Читаю тред и никак не могу в толк взять о каком налете от воды идет речь.

Известковый. Действительно, зависит от местности. У нас, например, стеклянный чайник снаружи пачкается, а изнутри - нет. А в Лондоне у родственников все аж желтое от него. И он не отдраивается, а изводится постепенно кислотой. Если запустить.
Ipka
26 октября 2015, 23:26

Uta написала: Налет внутри чайника это, наверно, головняк постоянный.

Используешь покупную воду - и никакого головняка tongue.gif
ywku
26 октября 2015, 23:27

Selestra написала:
Робот-пылесос стремно оставлять один в квартире с животными. Только если под присмотром.

Да уж, с животными нужно поосторожнее. Один случайно попавшийся роботу продукт животной жизнедеятельности - и он будет ровным слоем скурпулезно размазан по полу во всей квартире kosar.gif
evpatoria
26 октября 2015, 23:28

Uta написала: Налет внутри чайника это, наверно, головняк постоянный. 

Нет, никакого головняка.
Смирение наше фсё redface.gif
marplik
26 октября 2015, 23:32

gb131 написала: Хоть и с уважением это читаю, но с опасливым.  Ладно, Монашка с семьёй гваздают свои блузки-носки на улице, там хоть возможности все для этого есть  - но дочь-то дома умудряется как за первый день носки сделать их неносибельными? С ними происходит за день в квартире - что? 

В том-то и дело, что ничего! Поэтому я и пишу, что стираю практически чистые вещи. Просто учили вот маленькую: сняла футболку/штаны - брось в корзинку для грязного белья, и выучили на свою голову.
Kay_po
26 октября 2015, 23:41

ywku написала:
Еще немножко поагитирую за советскую власть
На самом деле, когда в московской квартире робот стал по три раза в неделю по расписанию ползать, эффект стало видно не только на полу, но и по всем поверхностям: влажную уборку стали гораздо реже делать без всякого вреда для здоровья (пресловутая аллергия на пыль). Ходатайствую за рассмотрение этого варианта rev.gif
Прастите, не сдержалась wink.gif

Да не, я ж не против.
Но реально -убирать котовы игрушки постоянно? Ну нет.
Или бабушка об него споткнется, не увидев, это ваще запросто.
gb131
26 октября 2015, 23:41

marplik написала:
В том-то и дело, что ничего! Поэтому я и пишу, что стираю практически чистые вещи. Просто учили вот маленькую: сняла футболку/штаны - брось в корзинку для грязного белья, и выучили на свою голову.

Ну, что ж... не самый страшный в жизни, в общем, навык. smile4.gif
marplik
26 октября 2015, 23:46

gb131 написала: Ну, что ж... не самый страшный в жизни, в общем, навык. 

Осталось только научить её это всё выворачивать. А то потом стой, распутывай джинсы в трусах.
W colonel
26 октября 2015, 23:48
Кстати, а как уважаемый олл ухаживает за коллекцией шуб?
Мантикора
26 октября 2015, 23:50
Норм робот-пылесос при 3 котах. Все его бдят.
Монашка
26 октября 2015, 23:51

gb131 написала: Свезло ей, короче

Чёта? Та, которая просто одежда надевается на меня, это приятно ей должно быть. А верхняя - на обычную одежду, ну какой тут профит? 3d.gif
ywku
27 октября 2015, 00:03

gb131 написала:
Секс фитнес приятнее, а результат тот же.  smile4.gif

На фитнес тоже пинчищами, лень раньше меня родилась facepalm.gif
marplik
27 октября 2015, 00:16
На самом деле "убирать сразу" - очень правильный подход. Субботняя порка уборка - это ужас ужасный.
Другое дело, что теоретически - это всё так, а вот практически... Ох, грexи мои тяжкие...
Xelena
27 октября 2015, 00:18

donna_hella написала: Почему? Я пуховики скукоживала, полёт нормальный.

А может это религиозный вопрос smile.gif
Мне показалось, что очень долго пришлось мять и трясти для восстановления, все мерещилось, что пух не совсем расправился, но кроме моих мозговых слизней свидетелей тому нет. Синтепон и холлофайбер через сутки и после отпаривания ткани были как новые, вообще никаких претензий.

Во всяком случае, тем, кого пугает сильно мятая после вакуумных пакетов одежда, наверное, имеет смысл на чем попроще практиковаться.
donna_hella
27 октября 2015, 00:22

Xelena написала: А может это религиозный вопрос

Может быть. По крайней мере я ничо ужасного с вещами не заметила. Даж без отпаривания, встряхнула, отвиселось и всё.
Mumi
27 октября 2015, 00:40
Я вот сегодня как дура вымыла газовую плиту. Из-за вас. Хотя она была еще почти чистая, только около конфорок немного. Смотрю на унитаз, держусь изо всех сил! А то ведь засосет страсть к чистоте, страшно. Хотя у меня еще пыль в углах на полу, а я его все не подмету. *выдыхает* biggrin.gif
W colonel
27 октября 2015, 00:44

Mumi написала:  *выдыхает

Пришла домой, смотрю - пыль везде лежит....Думаю,может и мне тоже полежать?
gb131
27 октября 2015, 00:48

Монашка написала:
Чёта? Та, которая просто одежда надевается на меня, это приятно ей должно быть. А верхняя - на обычную одежду, ну какой тут профит?  3d.gif

Реже пытки и выкручивание рук(авов) в стиралке, вестимо. smile4.gif
ywku
27 октября 2015, 01:39

Mumi написала: Я вот сегодня как дура вымыла газовую плиту. Из-за вас. Хотя она была еще почти чистая, только около конфорок немного. Смотрю на унитаз, держусь изо всех сил! А то ведь засосет страсть к чистоте, страшно. Хотя у меня еще пыль в углах на полу, а я его все не подмету. *выдыхает*  biggrin.gif

А я под впечатлением от Стрекозы внепланово пол вымыла (по плану только завтра), правда, тряпка чистой осталась (зрение 1, если что). Нельзя быть такой впечатлительной! dont.gif
ywku
27 октября 2015, 02:56

W colonel написал: Кстати, а как уважаемый олл ухаживает за  коллекцией шуб?

Шубы ни одной нет.
Дубленка с меховым воротником просто в шкафу в чехле висела. Я ее носила от силы неделю за всю зиму, когда в гости за Урал зимой выбиралась.
Зимнее/осеннее/весеннее после сезона в стирку/глажку и в шкаф. То, что не стирается, в химчистку и в шкаф. В следующем сезоне достаешь вещь из шкафа и сразу надеваешь без предварительной подготовки. Очень удобно.
Новая Луна
27 октября 2015, 09:46

gb131 написала: Ладно, Монашка с семьёй гваздают свои блузки-носки на улице, там хоть возможности все для этого есть 3d.gif - но дочь-то дома умудряется как за первый день носки сделать их неносибельными? С ними происходит за день в квартире - что?

Такие вопросы задаете, неудобно отвечать.
Прошу прощения за физиологизм, но ведь если в одном и том же домашнем платье ходить два дня с учетом телодвижений в сторону полов, плиты, посуды и проч (напомню, все сама, все сама) они же пОтом провоняют. Это кроме того, что оно к ночи в белой котовой шерсти. Про мужчин своих вообще молчу. Их уже и заставлять не приходится, сдают носки-футболки в стирку ежедневно.
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 09:55

ywku написала:
А я под впечатлением от Стрекозы внепланово пол вымыла (по плану только завтра), правда, тряпка чистой осталась (зрение 1, если что). Нельзя быть такой впечатлительной! dont.gif

Всем привет biggrin.gif Дело еще в качестве тряпки biggrin.gif Есть тряпки, которые всю грязь на себя абсорбируют, а есть неправильные тряпки, к ним грязь не липнет biggrin.gif На меня моя бабушка-казачка в глубоком детстве неизгладимое впечатление произвела, это она меня ежедневно полы натирать научила, с контрольным выстрелом в головупроведением белым платочком по плинтусам. Нас дома в будни нет: утром ушли - вечером поздним пришли, но правильная тряпка dont.gif всегда грязь находит и в достаточном, должна сказать, количестве tongue.gif

ywku написала:
Зимнее/осеннее/весеннее после сезона в стирку/глажку и в шкаф. То, что не стирается, в химчистку и в шкаф. В следующем сезоне достаешь вещь из шкафа и сразу надеваешь без предварительной подготовки. Очень удобно.

beer.gif

Atlanta написала:
Можно! Но не нужно, если поставить на режим самосожжения внутренностей. Потом пепел собрать, посыпать им голову. biggrin.gif

Ога biggrin.gif Очень ценю современную технику, освобождающее место для жизни biggrin.gif
Mitya78
27 октября 2015, 09:56

Другая Стрекоза написала:
Всем привет biggrin.gif  Дело еще в качестве тряпки biggrin.gif  Есть тряпки, которые всю грязь на себя абсорбируют, а есть неправильные тряпки, к ним грязь не липнет biggrin.gif  На меня моя бабушка-казачка в глубоком детстве неизгладимое впечатление произвела, это она меня ежедневно полы натирать научила, с контрольным выстрелом в головупроведением белым платочком по плинтусам. Нас дома в будни нет: утром ушли - вечером поздним пришли, но правильная тряпка dont.gif  всегда грязь находит и в достаточном, должна сказать, количестве tongue.gif

Интересная жизнь у людей, насыщенная.
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 10:19

Mitya78 написал:
Интересная жизнь у людей, насыщенная.

С этим, наверное, в ПиЖ, про детские травмы biggrin.gif
Сусанна
27 октября 2015, 10:45

evpatoria : В конце весны узнаю, насколько сильно она там изомнётся

Уже пару сезонов пользуюсь такими пакетами, не нарадуюсь. Да, мнется сильно, но отглаживается легко. Как раз вчера доставала сезонную порцию, прогладила обычным утюгом и никаких проблем.

Покупаю в Фикспрайсе, вроде щас по 45 руб. там. И к ним там же продается ручной насос, несколько движений и воздух откачен. Пылесос-то мне точно лениво было бы доставать.
surm
27 октября 2015, 12:40

Новая Луна написала: если в одном и том же домашнем платье ходить два дня с учетом телодвижений в сторону полов, плиты, посуды и проч (напомню, все сама, все сама) они же пОтом провоняют

Так ей просто жарко, значит! Ну и, ИМХО, чтобы потом провоняло, одежда должна быть синтетической. Зачем такое домашнее платье?

Другая Стрекоза написала: правильная тряпка  всегда грязь находит и в достаточном, должна сказать, количестве

Хинт! А ты не думала, что такая тряпка как раз неправильная? biggrin.gif
Atlanta
27 октября 2015, 12:45

surm написала: Ну и, ИМХО, чтобы потом провоняло, одежда должна быть синтетической. Зачем такое домашнее платье?

Если неделю ходить в чем угодно на голое тело по несколько часов в день, такой финал и наступит с халатом/майкой. Ты же не будешь майку носить неделю? Халат ничем не отличается в этом плане.
Новая Луна
27 октября 2015, 12:51

surm написала: Так ей просто жарко, значит!

У нас дома всегда очень тепло. Кроме тех ужасных дней, когда лето уже забрали, а отопление еще не дали. Все знаю, все понимаю про правильную комнатную температуру, но не могу существовать даже в прохладном помещении, не говоря о холодном.
Новая Луна
27 октября 2015, 12:51

Atlanta написала: Если неделю ходить в чем угодно на голое тело по несколько часов в день, такой финал и наступит с халатом/майкой. Ты же не будешь майку носить неделю? Халат ничем не отличается в этом плане.

Да!
Геста
27 октября 2015, 14:32

Atlanta написала:
Если неделю ходить в чем угодно на голое тело по несколько часов в день, такой финал и наступит с халатом/майкой. Ты же не будешь майку носить неделю? Халат ничем не отличается в этом плане.

То есть она в течение одних суток надевает с утра домашнее, потом уличное, потом опять домашнее, потом еще пижаму/ночное ?
Геста
27 октября 2015, 14:32

evpatoria написала:
Брала в ОКЕЙ, большие по 129 руб., маленькие по 99 руб. smile.gif
Запихиваешь туда всё своё добро, закрываешь пакет, присасываешь к нему пылесос, воздух оттуда откачивается и добро скукоживается smile.gif Выглядит удачно! Но я пока не распаковывала ничего, только запаковала. Поэтому не знаю, насколько мне понравятся распакованные вещи из вакуумных пакетов.

В Фикс-прайсе были, мы набрали тогда запаса, сейчас не знаю. В них запихиваем спортивные зимние куртки и одеяла, сейчас запихали детское барахло, из чего старший вырос, а младшему еще мало. Ну мнется, зато влезает - у нас вообще места ни на что нет. И потом куртки встряхнуть, сутки-двое отвисятся, и нормально. А пакеты можно на антресоль, и еще в них ничего об потолок побелкой не испачкается.
Кожу не носим, мех висит у мамы в квартире, и прошлой зимой я ни пальто, ни шубу оттуда не вынимала. Пуховику из Баона сжатие пофиг, отвиселся. Стираю перед укладыванием в пакеты.
Новая Луна
27 октября 2015, 14:40

Геста написала: То есть она в течение одних суток надевает с утра домашнее, потом уличное, потом опять домашнее, потом еще пижаму/ночное ?

У меня так. Только без пижамы.
А какие еще варианты бывают?
W colonel
27 октября 2015, 14:42

Новая Луна написала: А какие еще варианты бывают?

Экзотические
Новая Луна
27 октября 2015, 14:44

W colonel написал: Экзотические

Я только два могу преположить: ходить по дому в офисном прикиде, ходить в костюме Евы (Адама). А экзотические какие?
W colonel
27 октября 2015, 14:47

Новая Луна написала: А экзотические какие?

Использовать костюм Евы и для дома и для офиса
evpatoria
27 октября 2015, 14:53

Геста написала:

Ага, вот в фикспрайс я ещё не наведалась! В субботу только смогу попасть.
А пакет из ОКЕЙ за 129 рублей пропускает воздух frown.gif Ватное одеяло надулось обратно за ночь frown.gif
Есть вариант, что это я плохо закрыла застёжку или клапан, поэтому перепаковала, снова скукожила и положила до завтра, проверить, я это налажала или пакет.
Новая Луна
27 октября 2015, 14:53

W colonel написал:
Использовать костюм Евы и для дома и для офиса

В офисе холодно.
evpatoria
27 октября 2015, 14:55

Atlanta написала:
Можно! Но не нужно, если поставить на режим самосожжения внутренностей. Потом пепел собрать, посыпать им голову. biggrin.gif

Что это за режим? Где брать? Как выглядит?
Я свою духовку мою раз в год, наверно, но и это считаю слишком часто frown.gif Бесит меня её мыть mad.gif
Новая Луна
27 октября 2015, 14:57

evpatoria написала: Я свою духовку мою раз в год, наверно, но и это считаю слишком часто

Сейчас у меня духовки нет, а когда была, я каким-то итальянским средством пользовалась, два пшика, несколько минут и всё нутро блестит. Название запамятовала, голова садовая.
Indig@
27 октября 2015, 15:11

Новая Луна написала: два пшика, несколько минут и всё нутро блестит.

Топ Хаус может.
Геста
27 октября 2015, 15:27

Новая Луна написала:
У меня так. Только без пижамы.
А какие еще варианты бывают?

У меня ночное и домашнее - одно, потому что я кормящая и бываю оплевана довольно часто, так что меняю и три раза в день, бывает. А еще есть уличное, то есть джинсы+пуловер. Еще есть рабочее, когда нужно в офис съездить, то есть брюки + блузка. И верхнее - куртка, стеганка или пуховик, или ветровка. Так что осознала, что у меня тоже много разных тряпочек.
Новая Луна
27 октября 2015, 15:35

Геста написала:
У меня ночное и домашнее - одно, потому что я кормящая и бываю оплевана довольно часто, так что меняю и три раза в день, бывает. А еще есть уличное, то есть джинсы+пуловер. Еще есть рабочее, когда нужно в офис съездить, то есть брюки + блузка. И верхнее - куртка, стеганка или пуховик, или ветровка. Так что осознала, что у меня тоже много разных тряпочек.

Ну, грудничок - это отдельная тема. Там кроме срыгивания еще и из других технологических отверстий выделения попадают на одежду. smile.gif
Thellonius
27 октября 2015, 16:08

Mitya78 написал: Интересная жизнь у людей, насыщенная.

И не говори! Читаю тред и офигеваю.
Okeanolog
27 октября 2015, 16:19
С просторов тырнета:

Моя девушка безумно ленива. Особенно она не любит мыть посуду, поэтому сама периодически ест из одноразовой - к этому я уже привык. Но апогеем стало то, что на днях я заметил помытую пластиковую тарелку - они закончились, а в магазин за новыми ей было ленивее идти, чем мыть!
surm
27 октября 2015, 16:38

Atlanta написала: Ты же не будешь майку носить неделю?

coquet.gif Я домашнюю футболку примерно неделю и ношу. Может, и больше. Смотрю по степени загрязнения. А чего там ей носиться-то? Утром час и вечером часа три-четыре. Ну если во время готовки чего-то забористого забываю надеть фартук и изгваздываюсь, то, конечно, и по две в день можно менять, но я не каждую неделю так интенсивно готовлю.

Новая Луна написала: Все знаю, все понимаю про правильную комнатную температуру, но не могу существовать даже в прохладном помещении, не говоря о холодном.

У меня обычно +26 (плюс-минус) в квартире, мне комфортно именно так. Майка или халат без рукавов спасает мать русской демократии от потения. smile.gif
Пузырик
27 октября 2015, 16:49

Сусанна написала: Покупаю в Фикспрайсе, вроде щас по 45 руб. там. И к ним там же продается ручной насос, несколько движений и воздух откачен. Пылесос-то мне точно лениво было бы доставать.

Вот спасибо добрый человек, пойду докуплю. А то 165 рЭ дороговато как то...
Me_Natik
27 октября 2015, 16:55

Okeanolog написал:С просторов тырнета:

Моя девушка безумно ленива. Особенно она не любит мыть посуду, поэтому сама периодически ест из одноразовой - к этому я уже привык. Но апогеем стало то, что на днях я заметил помытую пластиковую тарелку - они закончились, а в магазин за новыми ей было ленивее идти, чем мыть!

Больше не понятно зачем она из одноразовой ела, раз уж все равно мыть нужно было? smile.gif

Но вообще есть же посудомойки, или ими только ленивые пользуются? smile.gif
Loreen
27 октября 2015, 16:59

Me_Natik написала: Но вообще есть же посудомойки

Так в них надо посуду ставить, включать, потом разбирать...
Кстати, не вру - лично знаю одну пару, которая разбежалась из-за постоянных скандалов на тему, кому посудомойку разгружать.
surm
27 октября 2015, 17:03

Loreen написала: лично знаю одну пару, которая разбежалась из-за постоянных скандалов на тему, кому посудомойку разгружать

Какие сильные чувства! Я иногда могу забить на разгрузку вообще и окончательно разгрузить посудомойку, когда накопится следующая порция посуды для мытья. Тут уж деваться некуда - разгрузишь.
Okeanolog
27 октября 2015, 17:06

Me_Natik написала: Но вообще есть же посудомойки, или ими только ленивые пользуются?

Еще бывают кухни, в которых есть место для посудомойки. Я слышал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»