Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Геста
27 октября 2015, 17:46

Новая Луна написала:
Ну, грудничок - это отдельная тема. Там кроме срыгивания еще и из других технологических отверстий выделения попадают на одежду.  smile.gif

Слава памперсам, почти не бывает. И если даже да, то это его одежда biggrin.gif .

Во дворе стройка - реанимируют детсад. И рабочие жгут костер зачем-то. А я-то ломала голову, что за черные точки выпылесошиваю трижды в день, а они все появляются !
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 17:55

Loreen написала:
Так в них надо посуду ставить, включать, потом разбирать...
Кстати, не вру - лично знаю одну пару, которая разбежалась из-за постоянных скандалов на тему, кому посудомойку разгружать.

Кто первый встал, тот и разгружает biggrin.gif У нас так. Загружают все, но запускаю я и обычно все тасую, потому что лучше всех знаю, как поставить, чтобы все отмылось, не сложились "мертвые зоны". Но это же все дело пары-тройки минут biggrin.gif

surm написала:
Хинт! А ты не думала, что такая тряпка как раз неправильная? biggrin.gif

Неа. Ценю за такие ее свойства tongue.gif
W colonel
27 октября 2015, 18:05

Okeanolog написал: Еще бывают кухни, в которых есть место для посудомойки.

Приходящей?
Топси
27 октября 2015, 18:34

surm написала:
coquet.gif Я домашнюю футболку примерно неделю и ношу. Может, и больше. Смотрю по степени загрязнения. А чего там ей носиться-то? Утром час и вечером часа три-четыре. Ну если во время готовки чего-то забористого забываю надеть фартук и изгваздываюсь, то, конечно, и по две в день можно менять, но я не каждую неделю так интенсивно готовлю.

У меня обычно +26 (плюс-минус) в квартире, мне комфортно именно так. Майка или халат без рукавов спасает мать русской демократии от потения. smile.gif

И я так же.
Футболки - наше всё! smile.gif
А если занимаюсь чем-то физически трудоемким, то вообще в майке без рукавов.
surm
27 октября 2015, 19:17

Okeanolog написал: Еще бывают кухни, в которых есть место для посудомойки. Я слышал.

Вопрос способности к жертве. Я пожертвовала кухонной мебелью. У меня на кухне нет ни стола, ни стула, зато встроена посудомойка.
marplik
27 октября 2015, 19:17

surm написала: Я иногда могу забить на разгрузку вообще и окончательно разгрузить посудомойку, когда накопится следующая порция посуды для мытья. Тут уж деваться некуда - разгрузишь. 

Иногда? Я так постоянно делаю.
Нефеш
27 октября 2015, 19:22

surm написала: Какие сильные чувства! Я иногда могу забить на разгрузку вообще и окончательно разгрузить посудомойку, когда накопится следующая порция посуды для мытья. Тут уж деваться некуда - разгрузишь.

Ну да..... разгрузка и загрузка посудомойки это повод для споров. У нас кому первому потребовалось что-то из неё или в неё, тот и разгружает. biggrin.gif
Marinika
27 октября 2015, 19:25

Новая Луна написала: Прошу прощения за физиологизм, но ведь если в одном и том же домашнем платье ходить два дня с учетом телодвижений в сторону полов, плиты, посуды и проч (напомню, все сама, все сама) они же пОтом провоняют.

Кто как потеет. Если человек с гипергидрозом, что и по три раза за день можно сменить футболку, но есть и "сухие" люди.

Поэтому мы и не понимаем друг друга: то, что одним норма, другим ужас-ужас.

donna_hella
27 октября 2015, 19:51

W colonel написал: Использовать костюм Евы и для дома и для офиса

Это ладно, а если для дома костюм Евы, а для офиса - Адама, или наоборот?
Новая Луна
27 октября 2015, 19:54

surm написала: У меня обычно +26 (плюс-минус) в квартире, мне комфортно именно так.

Примерно так же. Комфортный минимум +25. На кухне жарче, проветриваю до и после готовки, но не во время, продувает.
Loreen
27 октября 2015, 19:56

Другая Стрекоза написала: Кто первый встал, тот и разгружает

А у них там ещё и один постоянно вставал первый.

Короче, любовная лодка разбилась о быт... (с)
marplik
27 октября 2015, 20:13

Новая Луна написала: Прошу прощения за физиологизм, но ведь если в одном и том же домашнем платье ходить два дня с учетом телодвижений в сторону полов, плиты, посуды и проч (напомню, все сама, все сама) они же пОтом провоняют. Это кроме того, что оно к ночи в белой котовой шерсти.

Вот поэтому я и сократила телодвижения "в сторону полов, плиты, посуды и проч" до минимума. И поэтому у меня и кошка без шерсти. Донести тарелку до столика и обратно, и перевернуть страницы в книжке или там пультом телевизора пощёлкать - от этого не пропотеешь. Я в сауне с трудом потею, чо уж там скрывать.
А, и платья у меня без рукавов.
Топси
27 октября 2015, 20:18

Marinika написала:
Кто как потеет.  Если человек с гипергидрозом, что и по три раза за день можно сменить футболку, но есть и "сухие" люди.

Поэтому мы и не понимаем друг друга: то, что одним норма, другим ужас-ужас.

Кстати, очень верное замечание!
У нас есть на работе мужик, который меняет по две рубашки за день! Вот так сильно потеет. frown.gif
А есть парень, который целую неделю ходит в одной футболке, правда, очень просторной, и нормально. smile.gif
Fokker
27 октября 2015, 20:39

donna_hella написала:
Это ладно, а если для дома  костюм Евы, а для офиса - Адама, или наоборот?

На этих словах я вспомнил неприличную картинку.

Там действительно. Костюмы. Вот этих людей.
W colonel
27 октября 2015, 21:19

Fokker написал: На этих словах я вспомнил неприличную картинку.

Вурст?
Kay_po
27 октября 2015, 21:51

Топси написала:
Кстати, очень верное замечание!
У нас есть на работе мужик, который меняет по две рубашки за день! Вот так сильно потеет. frown.gif
А есть парень, который целую неделю ходит в одной футболке, правда, очень просторной, и нормально. smile.gif

А может у парня одинаковые футболки. tongue.gif
donna_hella
27 октября 2015, 22:04

Fokker написал: Там действительно. Костюмы. Вот этих людей.

Вязаные розавинькие?
Fokker
27 октября 2015, 22:05

W colonel написал:
Вурст?

Как-
Fokker
27 октября 2015, 22:05

donna_hella написала:
Вязаные розавинькие?

Вязанные.

Вообщем, то, что доктор прописал.
surm
27 октября 2015, 22:20

Loreen написала: А у них там ещё и один постоянно вставал первый.

Вот это, я считаю, реальная трагедия! А все эти ваши посудомойки - фигня! tongue.gif
Okeanolog
27 октября 2015, 22:34

surm написала: Вопрос способности к жертве. Я пожертвовала кухонной мебелью. У меня на кухне нет ни стола, ни стула, зато встроена посудомойка.

Ну вот, а обычные люди не столь изысканы и предпочитают на кухне сидеть и готовить не на коленке. А помыть и руками не трудно, дело не хитрое.
Troublemaker
27 октября 2015, 22:36

Новая Луна написала: Примерно так же. Комфортный минимум +25. На кухне жарче, проветриваю до и после готовки, но не во время, продувает.

Вот потому и приходится менять домашнюю одежду через день, чтобы не пахла. У нас дома +20, в спальне не выше +18, домашние футболки менять часто нет необходимости, дома не потеем.
Troublemaker
27 октября 2015, 22:39

surm написала: У меня на кухне нет ни стола, ни стула, зато встроена посудомойка.

А готовишь и ешь ты на чем? Неужели посудомойка занимает столько места, что стол уже не вместить?
Fokker
27 октября 2015, 22:46

surm написала:
Вопрос способности к жертве. Я пожертвовала кухонной мебелью. У меня на кухне нет ни стола, ни стула, зато встроена посудомойка.

Это были твои предсмертные слова.

Словно сказать на этом форуме, что принимаешь душ не каждый день.

И спишь в носках.
ywku
27 октября 2015, 22:52

Kay_po написала:
А может у парня одинаковые футболки. tongue.gif

Кстати, да.
У мужа две одинаковые белые рубашки.
Надеюсь, в офисе никто не косится, когда он их одну за другой два дня подряд надевает.
Fokker
27 октября 2015, 22:56

ywku написала:
Кстати, да.
У мужа две одинаковые белые рубашки.
Надеюсь, в офисе никто не косится, когда он их одну за другой два дня подряд надевает.

Что - он в ОДНОЙ рубашке ходит ВЕСЬ день?

Я бы обмочился.

От позора.
ywku
27 октября 2015, 23:09

Fokker написал:
Что - он в ОДНОЙ рубашке ходит ВЕСЬ день?
Я бы обмочился.
От позора.

Ну, зря ты так плохо о нем подумал.
Он на велике приезжает на работу в спортивной одежде, меняет на цивилизованную. Вечером обратно. Так что не весь день sla.gif
Fokker
27 октября 2015, 23:28

ywku написала:
Ну, зря ты так плохо о нем подумал.
Он на велике приезжает на работу в спортивной одежде, меняет на цивилизованную. Вечером обратно. Так что не весь день  sla.gif

Шах и мат.
Асклепий
27 октября 2015, 23:36

Okeanolog написал:
Ну вот, а обычные люди не столь изысканы и предпочитают на кухне сидеть и готовить не на коленке. А помыть и руками не трудно, дело не хитрое.

Зависит от кухни. На моей кухоньке стол занял бы всё свободное пространство, оставшееся от рабочей поверхности для готовки, шкафов, холодильника, посудомойки, мойки и четырёх мусорных вёдер. Поэтому готовить я готовлю на кухне, а вот сидеть уже приходится в столовой.
Асклепий
27 октября 2015, 23:42

ywku написала: У мужа две одинаковые белые рубашки

Я как-то в прачечную на работе чек забыл. Говорю:

— Наверное, придётся ехать домой за чеком? А то у меня все семнадцать рубашек, которые я вам сдал, более-менее одного цвета, голубого. Вы такое в общей массе и не найдёте.

Но девушка меня обрадовала, сказав, что такой одноцветный пучок сорочек найти проще простого. В основном расцветки не повторяются, даже если ради этого приходится носить на работу розовое и салатовое. Так что мои рубашки нашлись на счёт раз.
Okeanolog
27 октября 2015, 23:56

Асклепий написал: сидеть уже приходится в столовой.

Читать в библиотеке, курить в курительной и играть в бильярдной. Гостей принимаешь в малом кабинете, небось?
ywku
28 октября 2015, 00:09

Okeanolog написал:
Читать в библиотеке, курить в курительной и играть в бильярдной. Гостей принимаешь в малом кабинете, небось?

У меня в московской квартире тоже готовка шла на кухне, а посиделки в "гостиной".
А что делать, если кухня пять метров квадратных, и нормальный стол туда не помещается (впрочем, как и посудомойка).
Зато все как у белых людей: кухня чисто техническое помещение, а господа культурно проводят время в светской обстановке без оскорбляющих их взор чугунков и разделочных досок wink.gif
Асклепий
28 октября 2015, 00:11

Okeanolog написал:

Нет, тоже в столовой. У меня маленькая квартира, метров семьдесят, поэтому приходится извращаться. По выходным столовая становится ещё и гостиной, например.
Fokker
28 октября 2015, 00:12

Асклепий написал:
Нет, тоже в столовой. У меня маленькая квартира, метров семьдесят, поэтому приходится извращаться. По выходным столовая становится ещё и гостиной, например.

Богато живешь.

Асклепий
28 октября 2015, 00:13

Fokker написал:
Богато живешь.

Как партизан Боснюк.
ywku
28 октября 2015, 00:14

Асклепий написал:
В основном расцветки не повторяются, даже если ради этого приходится носить на работу розовое и салатовое. Так что мои рубашки нашлись на счёт раз.

Коллеги не косятся?
Michuru
28 октября 2015, 00:15

Асклепий написал:

Слабо представляю себе планировку квартиры в 70 метров со столовой. Почему она изначально не гостинная?
Кошка Мици
28 октября 2015, 00:18

Асклепий написал:
и четырёх мусорных вёдер. Поэтому готовить я готовлю на кухне, а вот сидеть уже приходится в столовой.

Пластик-био-бумага-стекло? smile4.gif
А скрепочку от чайного пакетика отковыриваешь? biggrin.gif
Асклепий
28 октября 2015, 00:19

ywku написала:
Коллеги не косятся?

Да там и без рубашек поводов навалом. Я не разговариваю с ними на нерабочие темы, не хожу с ними на обед, не выпиваю с ними по вечерам и выходным, не увлекаюсь спортом и вообще рассматриваю рабочее место исключительно как место, на котором не занимаются ничем кроме работы. А для этого достаточно униформы в виде одинаковых рубашек и купленных на ибэе за 10-20 евро брюк.
Асклепий
28 октября 2015, 00:22

Michuru написала:
Слабо представляю себе планировку квартиры в 70 метров со столовой. Почему она изначально не гостинная?

Три комнаты: детская, взрослая и там где жрут. Иногда под телевизор. Можно назвать её гостиной, я не против.
Асклепий
28 октября 2015, 00:24

Кошка Мици написала:
Пластик-био-бумага-стекло? smile4.gif
А скрепочку от чайного пакетика отковыриваешь?  biggrin.gif

Упаковка-био-бумага-прочий мусор. Стекло отдельно в чулане. Скрепочку не отковыриваю, потому что пью кофе из капсул или пиво из бутылок и банок. smile.gif
Кошка Мици
28 октября 2015, 00:24

Асклепий написал:
Да там и без рубашек поводов навалом. Я не разговариваю с ними на нерабочие темы, не хожу с ними на обед, не выпиваю с ними по вечерам и выходным, не увлекаюсь спортом и вообще рассматриваю рабочее место исключительно как место, на котором не занимаются ничем кроме работы.

Йолки, у нас опять начались разговоры, куда пойти на новогодний корпоратив. mad.gif

Fokker, ты в прошлый раз сумел всё же от посещения рождественского базара отбояриться?
Кошка Мици
28 октября 2015, 00:26

Асклепий написал:
Упаковка-био-бумага-прочий мусор. Стекло отдельно в чулане. Скрепочку не отковыриваю, потому что пью кофе из капсул или пиво из бутылок и банок. smile.gif

Вот! А меня небось в прошлой теме про сортировку мусора так в ступор ввёл, что покупаю теперь исключительно без скрепочек! biggrin.gif
Асклепий
28 октября 2015, 00:27

Кошка Мици написала: Йолки, у нас опять начались разговоры, куда пойти на новогодний корпоратив. 

Ну, у нас в штаб-квартире концерна чуть меньше трёх тысяч человек, поэтому место корпоратива не обсуждается, а назначается. Но тем проще отказаться, это никого не волнует.
Асклепий
28 октября 2015, 00:28

Кошка Мици написала:
Вот! А меня небось в прошлой теме про сортировку мусора так в ступор ввёл, что покупаю теперь исключительно без скрепочек!  biggrin.gif

Я без злого умысла. smile.gif Хотя если и покупаю чай, то листовой, с одноразовыми пустыми пакетиками.
ywku
28 октября 2015, 00:35

Fokker написал:
Шах и мат.

Шутки шутками, а я последние десять лет работала в конторах, где дресс-код предписывал каждый день "переменять платье". Трикотаж, вискоза - это все фу, носить следовало одежду из "благородных" тканей. А в одной конторе еще и рекомендуемые бренды были прописаны facepalm.gif
Когда уезжала повыкидывала все свои офисные блузки безжалостно, пиджаки раздала.
Сейчас хожу в джинсах, футболках и толстовках, которые (о, ужас!) таки стираю не каждый день.
Добби свободен!! Йухуу!! ura2.gif
Асклепий
28 октября 2015, 00:38

ywku написала: Шутки шутками, а я последние десять лет работала в конторах, где дресс-код предписывал каждый день "переменять платье". Трикотаж, вискоза - это все фу, носить следовало одежду из "благородных" тканей. А в одной конторе еще и рекомендуемые бренды были прописаны

У моего ребёнка в школе та же ботва. Начальный комплект одежды обошёлся почти в шесть сотен евро, и это без брюк, верхней одежды и обуви. mad.gif Хотя нас туда никто не гнал, конечно.
Fokker
28 октября 2015, 00:38

ywku написала:
Когда уезжала повыкидывала все свои офисные блузки безжалостно, пиджаки раздала.
Сейчас хожу в джинсах, футболках и толстовках, которые (о, ужас!) таки стираю не каждый день.
Добби свободен!! Йухуу!! ura2.gif

Да-а, после таких событий и мертвые станцуют краковяк.
ywku
28 октября 2015, 00:40

Асклепий написал:
У моего ребёнка в школе та же ботва. Начальный комплект одежды обошёлся почти в шесть сотен евро, и это без брюк, верхней одежды и обуви. mad.gif Хотя нас туда никто не гнал, конечно.

Да уж, не забалуешь.
Цивилизация, чтоб ее.
ywku
28 октября 2015, 00:45

Кошка Мици написала:
Йолки, у нас опять начались разговоры, куда пойти на новогодний корпоратив.  mad.gif
Fokker, ты в прошлый раз сумел всё же от посещения рождественского базара отбояриться?

А что плохого в новогоднем корпоративе, за исключением счетов за платье/туфли/прическу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»