Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Thellonius
28 октября 2015, 20:20

Топси написала: Православный напиток - это Иван-чай, капорка, листья Кипрея.

Кипрей и иван-чай - одно и то же, ИМХО
donna_hella
28 октября 2015, 20:20

Продавщица Роз написала: Это значит "все плохо"?

Это я представила возможные масштабы разрушений обсуждения, если открыть отдельный тред с этим вопросом. biggrin.gif
Продавщица Роз
28 октября 2015, 20:23

donna_hella написала:
Это я представила возможные масштабы разрушений обсуждения, если открыть отдельный тред с этим вопросом.  biggrin.gif

Это да. Особенно если к нему еще свое мнение в категоричной форме присовокупить. "Это будет посильнее Фауста Гете."
Fokker
28 октября 2015, 20:23
Раз в две - три недели.

Не чаще.

Я не о сексе.
Marinika
28 октября 2015, 20:26

donna_hella написала: У нас одна девушка доказывала, что обязательно надо ежедневно стирать постельное, потом выяснилось, что у дочки энурез был.Внезапно. 

А про такое изобретение цивилизации, как памперс, она не слышала? Иди это было в допамперсную эпоху?
donna_hella
28 октября 2015, 20:29

Marinika написала: А про такое изобретение цивилизации, как памперс, она не слышала? Иди это было в допамперсную эпоху?

Ну там уже другой возраст был.
Но дело не в этом, а в том, что пока этой информации не было, звучало это таким образом, что все, кто не каждый день меняет и стирает - свинтусы. А то, что не все простите, в постель писаются - это как-то в голову не заходило.

Я эту историю всегда вспоминаю, когда кто-нибудь утверждает, что одну и ту же блузку дважды надеть - дикое и ужасное потное и вонючее свинство.
Kay_po
28 октября 2015, 20:29

Продавщица Роз написала:
Это да. Особенно если к нему еще свое мнение в категоричной форме присовокупить. "Это будет посильнее Фауста Гете."

А я просто не скажу. biggrin.gif
donna_hella
28 октября 2015, 20:30

Продавщица Роз написала: Особенно если к нему еще свое мнение в категоричной форме присовокупить.

Кстати, а какое твоё категоричное мнение по этому вопросу? smile.gif
Marinika
28 октября 2015, 20:36

donna_hella написала: Ну там уже другой возраст был.

На любой возраст есть памперсы. У подружкиной дочки проблема была до седьмого класса, она памперсы брала даже в поездки с классом.

donna_hella написала: Я эту историю всегда вспоминаю, когда кто-нибудь утверждает, что одну и ту же блузку дважды надеть - дикое и ужасное свинство.

Я тоже не надеваю, но только потому, что так принято. Я принимаю душ ежедневно, в жару намного чаще и практически не потею, так что, в теории могу носить блузку неделю. Но не буду, конечно. Меняю ежедневно, как все. biggrin.gif
Fokker
28 октября 2015, 20:39

Marinika написала: Я тоже не надеваю, но только потому, что так принято. Я принимаю душ ежедневно, в жару намного чаще и практически не потею, так что, в теории могу носить блузку неделю. Но не буду, конечно. Меняю ежедневно, как все.

А жизнь в это время проходит, проходит, проходит...

Другая Стрекоза
28 октября 2015, 20:42

Элена написала:
А что с этими тряпками потом?
Вот я приняла душ утром, вытерла все. У меня мокрая тряпка. Куда ее? В стирку? Ок. Потом через час муж пошел в душ (а я по условиям после себя должна вытереть, он же не предсказуемый, может через полчаса пойти или через два часа, т.е. все может высохнуть потеками на стенах) . Еще одна мокрая тряпка. Вечером то же самое. Итого у меня в корзине 4 влажных тряпки. Запускать машинку? А я обычно раньше 9-10 вечера домой не прихожу. Еще стирки мне не хватает в полночь.
Т.е. мне нужно копить мокрые тряпки до выходных, когда я запускаю машинку.
Есть еще вариант влажную тряпочку развешивать для просушки. Куда? .

Именно этот вариант. Тряпка не в смысле дырявых старых вещей, а специальная тряпка для бытовых нужд. Впитывает хорошо, сохнет быстро. Куда вешать? У нас на дверце лючка на ванне (у нас ванна вмурована в облицовочную плитку и 2 лючка с разных сторон). Можно на полотенцесушитель. Она аккуратная, веселая. Нас не напрягает вытирать сразу после себя, если никто не лезет в ванну следом. Там делов-то.
surm
28 октября 2015, 20:43

Продавщица Роз написала: Как часто вы меняете постельное белье?

Ховайся!

Я где-то раз в 7-10 дней. *убежала туда, где уже прячется Мариника*    Спойлер!
Но я ночью не потею, а, как показал опыт многочисленных тредов, это большая редкость.

Продавщица Роз
28 октября 2015, 20:43

donna_hella написала:
Кстати, а какое твоё категоричное мнение по этому вопросу? smile.gif

Оно еще не до конца сформировалось. Но, я работаю над этим. tongue.gif
alexia_f
28 октября 2015, 20:44

Элена написала:
А что с этими тряпками потом?
<...>
Если что, я плитку мою часто, потому что на съемной квартире у меня очень плохая вентиляция в санузле, и на стыках появляется чернота. Так что доместос - мое все.

Ты доместосом без тряпок моешь?

95% воды со стен и стеклянных дверок душа, если они прямые, элементарно убирается водосгоном. Остаточная вода с пола, поддона душа и стыков дотирается губкой или тряпкой, которые хорошо выжимаются. Они получаются не влажнее обычного полотенца, которым вытираешься после душа. Остаточная влага испаряется быстро и бесследно. Чем больше воды сразу убрать, тем суше будет воздух в ванной, и тем меньше шансов для размножения будет у плесени. Стыки можно дополнительно побрызгать противоплесневым средством.

И водосгон, и тряпку, и губку можно подобрать вполне эстетичные. Если не мыть ими унитаз, обувь, пол в коридоре и т.п., то они не будут грязными и неприятными. Тряпкой, кстати, может служить старое полотенце. Естественно, тряпки и губки надо регулярно стирать и\или менять. Вообще не вижу проблемы.
Fokker
28 октября 2015, 20:46
Как мало мужиков в этом треде.

Наверно, просто нет времени принимать участие в дискуссии - принимают душ и меняют свое постельное белье.
donna_hella
28 октября 2015, 20:51

Marinika написала: На любой возраст есть памперсы. У подружкиной дочки проблема была до седьмого класса, она памперсы брала даже в поездки с классом.

Слушай, ну мне-то ты это зачем рассказываешь? Я понятия не имею, почему она не пользовалась памперсами и мне это совершенно неинтересно, честно говоря.

Marinika написала: Я тоже не надеваю, но только потому, что так принято.

А.
Другая Стрекоза
28 октября 2015, 20:52

Продавщица Роз написала: Друзья, у меня назрел практический вопрос. Как часто вы меняете постельное белье?

Ты ответы в экселевскую табличку будешь сводить? Мы еженедельно. Мне очень нравится чистое и свежее постельное белье. Чаще мне не дают просто менять, я б меняла в два раза чаще biggrin.gif Но на меня ругаются, приходится терпеть. Что ты собираешься делать с этим знанием?
donna_hella
28 октября 2015, 20:53

Продавщица Роз написала: Оно еще не до конца сформировалось.

Я тогда тоже не скажу. tongue3.gif
Топси
28 октября 2015, 20:54

ESN написал:
Православный, это обычный грузинский.

Это если чай.
Но всё же чайный куст - это какое-то не вполне православное растение. Что-то в нем такое идуистско-буддистско-конфуциальное просматривается.

А вот Иван-чай/Кипрей исконно российское растение. И напиток из его сушеных листьев соответственно православный.
Продавщица Роз
28 октября 2015, 20:55

Другая Стрекоза написала:
Что ты собираешься делать с этим знанием?

Ну, как же. То же что и любым другим полезным знанием - использовать во благо.
Элена

alexia_f написала:
Ты доместосом без тряпок моешь?

95% воды со стен и стеклянных дверок душа, если они прямые, элементарно убирается водосгоном. Остаточная вода с пола, поддона душа и стыков дотирается губкой или тряпкой, которые хорошо выжимаются. Они получаются не влажнее обычного полотенца, которым вытираешься после душа. Остаточная влага испаряется быстро и бесследно. Чем больше воды сразу убрать, тем суше будет воздух в ванной, и тем меньше шансов для размножения будет у плесени. Стыки можно дополнительно побрызгать противоплесневым средством.

И водосгон, и тряпку, и губку можно подобрать вполне эстетичные. Если не мыть ими унитаз, обувь, пол в коридоре и т.п., то они не будут грязными и неприятными. Тряпкой, кстати, может служить старое полотенце. Естественно, тряпки и губки надо регулярно стирать и\или менять. Вообще не вижу проблемы.

Наливаю на стыки дометостос (у бутылки тонкий носик, как раз удобно). Иду гулять, через пять минут тру губкой стыки, смываю сильным напором из душа. Маленькая губка потом хранится в закрытом шкафе в туалете и глаза не мозолит.
Проблема в том, что у меня в ванной воздух в принципе какой-то влажный, хоть вытирай стены, хоть не вытирай. Это чувствуется, когда например заходишь в комнату после отпуска, когда гарантированно поверхности никто не мочил.

Про противоплесневое средство интересно, но не помню, чтобы я что-то подобное видела на полках с бытовой химией.

А проблема с тряпками у меня одна - я их не люблю. Все что нужно мыть - губки (как для мытья посуды), все что вытирать насухо, типа пыли с полированного стола - флисовая салфетка, ее прячу потом в тот же шкаф.
Для швабры одна единственная тряпка висит в углу балкона.

Каждому свое, но мне проще пережить потеки на стенах, чем красивую тряпочку, висящую в ванной.
Другая Стрекоза

donna_hella написала:
Я тогда тоже не скажу.  tongue3.gif

Хитрые такие mad.gif
Топси
28 октября 2015, 20:56

Thellonius написал:
Кипрей и иван-чай - одно и то же, ИМХО

Да, именно это я и имела в виду.
Капоркой называли и называют сушеные листья Кипрея/Иван-Чая.
Marinika
28 октября 2015, 20:57

Fokker написал: А жизнь в это время проходит, проходит, проходит

Это она у тебя проходит, у меня почти прошла. Нечего терять. tongue.gif

surm написала: Но я ночью не потею, а, как показал опыт многочисленных тредов, это большая редкость.

Да прям там, нас уже двое!

surm написала: *убежала туда, где уже прячется Мариника*

*подвинулась*

donna_hella написала: Слушай, ну мне-то ты это зачем рассказываешь?  Я понятия не имею, почему она не пользовалась памперсами и мне это совершенно неинтересно, честно говоря.

Извини, просто офигела слегка от твоей знакомой.
Больше не буду.

donna_hella написала: А.

Ага.
Продавщица Роз
28 октября 2015, 20:58

donna_hella написала:
Я тогда тоже не скажу.  tongue3.gif

Факультатив - дело добровольное. А не то что, хочешь - ходишь, а хочешь - нет. tongue.gif
donna_hella
28 октября 2015, 21:14

Другая Стрекоза написала: Хитрые такие

А чо она!
donna_hella
28 октября 2015, 21:16

Marinika написала: Извини, просто офигела слегка от твоей знакомой.

Ну я думаю, она знала про памперсы и наверное были причины не пользоваться ими. Она не дремучая из тёмного леса.
Месседж был не в этом, а в том, что человек свою реальность экстраполирует на всех, без учёта ситуации и тд
елань
28 октября 2015, 21:38

Marinika написала:
Раза два-три в месяц. *убежала, спасаясь от помидоров меняющих ежедневно*  biggrin.gif

Кто-то ежедневно.....оооооооооо! obm.gif
surm
28 октября 2015, 21:38

Элена написала: Проблема в том, что у меня в ванной воздух в принципе какой-то влажный

В нашем доме это пожизненная болезнь. Тридцать лет проживания в родительской квартире заставили меня искать нетрадиционные способы борьбы с этой напастью (моя собственная квартира в том же доме, так что напасть та же самая). Я смогла это победить только держанием двери в санузел постоянно открытой. Естественно, когда внутри никого нет. smile.gif Я страшно гордилась своей находчивостью и оригинальностью, пока не узнала, что кошатники так всю жизнь живут. biggrin.gif

Единственное - приходится бороться с произволом заходящих гостей, которые норовят за собой дверь закрыть.
Myrmeleon
28 октября 2015, 21:44

DragonSQ написал:
Аккумулятора надолго хватает? Заряжать после каждой уборки я так понимаю надо? А небольшие легкие препятствия (разбросанные игрушки, например smile.gif) - он "раздвигает" или воспринимает как "стенку"и отъезжает от них?

Все, что двигается - двигает. Если мелкое (кошачьи игрушки, провода), может попытаться прибрать или затоптать, потом жалобно пищит. Мой на "базу" заряжаться ездит сам по окончании процесса, если не находит ее, может долго слоняться по квартире - часа 4 бывало, так что аккумулятор у него вполне себе.

DragonSQ написал:
Меня немного еще смущает - как круглый пылесос вычищает углы??  spy.gif

У него есть специальная щетка, выступающая за габариты.
Монашка
28 октября 2015, 21:48

Продавщица Роз написала: Как часто вы меняете постельное белье?

Раз в неделю.
Асклепий
28 октября 2015, 21:55

Продавщица Роз написала: Друзья, у меня назрел практический вопрос. Как часто вы меняете постельное белье?

Раз в месяц-два. Я на нём сплю 2-3 ночи в неделю, жена вдвое реже. Чего его менять.
Fokker
28 октября 2015, 22:33

Marinika написала: Это она у тебя проходит, у меня почти прошла. Нечего терять.

Гм.

Женщина интересна своим прошлым. Мужчина - своим будущем. (с)

Все логично.
Новая Луна
28 октября 2015, 22:40
Постельное белье раз в неделю. Хотелось бы чаще, да лень с пододеяльниками возиться. Простыня, допустим, одна на двуспальной кровати. Ее можно хоть каждый день новую стелить. Ну наволочки, если поднапрячься. Но два одеяла каждый день в пододеяльники заправлять - это ж никаких сил не хватит, ни физических, ни душевных.
А летние одеяла вообще без пододеяльников. Вот что лень творит. А все потому, что они в машинку помещаются и стираются регулярно. Сохнут по времени так же, как пододеяльники.
Новая Луна
28 октября 2015, 22:41

Асклепий написал: Раз в месяц-два. Я на нём сплю 2-3 ночи в неделю, жена вдвое реже. Чего его менять.

2 часа не отвечает никто. Неудобно спросить про личную жизнь поди. Мне тоже неудобно.
Новая Луна
28 октября 2015, 22:44
Пододеяльники еще жутко несподручно что стирать, что вешать, что сушить. И долго. В машинку только по одному. Мелкое белье один пододеяльник съест, а два пододеяльника в схватке друг с другом так перекручиваются, что выходит из машинки непростиранное нераспутываемое нечто.
Loreen
28 октября 2015, 22:45

Новая Луна написала: Мелкое белье один пододеяльник съест, а два пододеяльника в схватке друг с другом так перекручиваются, что выходит из машинки непростиранное нераспутываемое нечто.

bigeyes2.gif Что же это за пододеяльники у тебя?
Новая Луна
28 октября 2015, 22:46

Loreen написала: Что же это за пододеяльники у тебя?

Стандартные двуспальные. Машинка на 3,5 кг.
Ipka
28 октября 2015, 22:46

Loreen написала: Что же это за пододеяльники у тебя?

Что это за машинка такая? bigeyes2.gif
Vatavna
28 октября 2015, 22:47

Новая Луна написала:  Мелкое белье один пододеяльник съест, а два пододеяльника в схватке друг с другом так перекручиваются, что выходит из машинки непростиранное нераспутываемое нечто.

Мелкое в сетчатый мешок, остальное не запутывается и простирывается. У тебя какая машинка?
Ой, как мы синхронно... smile.gif
Новая Луна
28 октября 2015, 22:47

Ipka написала: Что это за машинка такая?

Beko фронталка.
Новая Луна
28 октября 2015, 22:49

Vatavna написала: Мелкое в сетчатый мешок, остальное не запутывается и простирывается.

Вообще да, чегойта я не подумавши. Мешок, конечно, тоже пододеяльник схавает. Так один мешок проще достать, чем 2-3 полотенца.
Vatavna
28 октября 2015, 22:49

Новая Луна написала: Beko фронталка.

Хм... У меня такие ужасы в Малютке были, пока Канди не купили, теперь ни разу не было.
Loreen
28 октября 2015, 22:51

Новая Луна написала: Стандартные двуспальные.

А застегнуть их нельзя?

Никогда в жизни таких проблем не было, даже не представляла, что такое бывает.
Natnat
28 октября 2015, 22:53

Новая Луна написала: Пододеяльники еще жутко несподручно что стирать, что вешать, что сушить. И долго. В машинку только по одному. Мелкое белье один пододеяльник съест, а два пододеяльника в схватке друг с другом так перекручиваются, что выходит из машинки непростиранное нераспутываемое нечто.

Давно уж изобрели сетчатые мешки для стирки. Раскладываешь по разным ( мелочь - в один, пододеяльник с наволочками - в другой), и уже никто никого не ест и не перекручивает, простыню/ полотенце можно и без мешка. Очень удобны и для разных вещей с пуговицами и другими мелкими деталями, которые норовят поцарапать другие вещи, да и оторваться могут, причинив машинке вред. smile.gif
Упс. Уже все все сказали. smile.gif
Новая Луна
28 октября 2015, 22:56

Loreen написала: А застегнуть их нельзя?

Не, я без застежек беру. Попались пару раз неудачные, молнии постоянно кожу задевают, так неприятно. Потом видела с потайными застежками, да у меня уже достаточно было пододеяльников. В следующий закуп присмотрюсь.
Natnat
28 октября 2015, 22:58

Loreen написала:
А застегнуть их нельзя?

Никогда в жизни таких проблем не было, даже не представляла, что такое бывает.

Бывают. Наволочки часто с запахом без застежки. И пододеяльники с "дырочкой в правом боку" без всяких молний. Если не принять мер, моя машинка все запихнет в один угол пододеяльника одним комком, а при отжиме будет страшно трястить и елозить. Электролюкс, "сделано с умом", узкая.
Новая Луна
28 октября 2015, 22:58

Natnat написала: Давно уж изобрели сетчатые мешки для стирки. Раскладываешь по разным ( мелочь - в один, пододеяльник с наволочками - в другой), и уже никто никого не ест и не перекручивает, простыню/ полотенце можно и без мешка. Очень удобны и для разных вещей с пуговицами и другими мелкими деталями, которые норовят поцарапать другие вещи, да и оторваться могут, причинив машинке вред.

Мешки есть. Обычно их использую как раз для бережной стирки. А что в них можно засунуть полотенца, чтобы потом их по одному из пододеяльника не вытаскивать, не догадалась. День открытий.
Еще из комментов узнала, что на ФЭРе есть дом быта. smile.gif
Новая Луна
28 октября 2015, 22:59

Natnat написала: И пододеяльники с "дырочкой в правом боку" без всяких молний. Если не принять мер, моя машинка все запихнет в один угол пододеяльника одним комком, а при отжиме будет страшно трястить и елозить. Электролюкс, "сделано с умом", узкая.

Вот. Я про этот интересный процесс.
Новая Луна
28 октября 2015, 23:01
А у кого домработница регулярно приходящая, она постельное белье стирает/гладит?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»