Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Loreen
28 октября 2015, 23:04

Natnat написала: Если не принять мер, моя машинка все запихнет в один угол пододеяльника одним комком, а при отжиме будет страшно трястить и елозить.

По-моему, это что-то не то с машинкой. Ну не должно такого быть! А это с самого начала так?

У меня машинок была не одна, при этом все наволочки такие, как ты описываешь, и ни разу не было такого, чтобы одно в другое запихивалось.
Ipka
28 октября 2015, 23:07

Новая Луна написала: В следующий закуп присмотрюсь.

Лучше присмотрись к другой машинке. У меня простецкий совсем Bosch никаких таких кунштюков не выделывает.
Новая Луна
28 октября 2015, 23:07

Loreen написала: У меня машинок была не одна, при этом все наволочки такие, как ты описываешь, и ни разу не было такого, чтобы одно в другое запихивалось.

Да ладно. eek.gif
Даже мемы сочиняют про машинки. Родственные одиночным носкам. Я думала, у всех так.
Loreen
28 октября 2015, 23:10

Новая Луна написала: Да ладно.

Клянусь, не вру.
Но у меня и носки никогда не пропадали, если уж совсем честно. smile.gif
Новая Луна
28 октября 2015, 23:12

Loreen написала: Но у меня и носки никогда не пропадали, если уж совсем честно.

Фантастика. А моя машинка плату берет за стирку. Один носок. Главное, мужскими не берет, одинаковыми. Нашими с дочей красивыми разными исключительно.
Ipka
28 октября 2015, 23:12

+1
Botanica
28 октября 2015, 23:24
У меня в Аристоне пододеяльник всегда засасывает наволочку или маленькое полотенце. Тоже думала, что так у всех.
Носки не пропадают. smile.gif
gb131
28 октября 2015, 23:37

Loreen написала:
По-моему, это что-то не то с машинкой. Ну не должно такого быть! А это с самого начала так?

У меня машинок была не одна, при этом все наволочки такие, как ты описываешь, и ни разу не было такого, чтобы одно в другое запихивалось.

Аналогичный случай и в моей деревне.
Машинка AEG, вроде приличная.

При стирке постельного белья постоянно битвы гладиаторов с тиграми. В полуфинале пододеяльник сжирает большую часть мелочей, простыня с резинкой по краям подбирает остатки, и к финальному крещендо отжима они сливаются между собой в пароксизме страсти, заставляя машинку колотиться в резонансе с их экстазом. Эпично, чо. popc1.gif
Новая Луна
28 октября 2015, 23:38

А вы ставки делаете, если два пододеяльника в стирке, кто кого?
gb131
28 октября 2015, 23:39

Новая Луна написала:
А вы ставки делаете, если два пододеяльника в стирке, кто кого?

Ещё не стравливали, но это тема, да. up.gif
Они же все бойцовые у меня... facepalm.gif
Юльча
28 октября 2015, 23:43
У меня были разные машинки, во всех пододеяльник жрал все, до чего дотянется.
Marinika
28 октября 2015, 23:44

nunu.gif

Loreen написала: Клянусь, не вру.

maniac.gif

gb131 написала: Эпичненько, чо ещё сказать. 

И поэтичненько!
val.gif
Loreen
29 октября 2015, 00:24

Юльча написала:

Botanica написала:

Воистину, ФЭР - источник знаний...
Буду иметь в виду, что это - "вариант нормы". И до конца эксплуатировать свой "Кристалл"-трудяжку.

Marinika написала:

Я не нарочно, чес слово! smile.gif
Atlanta
29 октября 2015, 00:41
А я сегодня по мотивам треда пошла и купила робот-пылесос!
И блин, его надо 12 часов заряжать. А я так хотела сразу им насладиться... biggrin.gif
Atlanta
29 октября 2015, 00:42

Новая Луна написала: А у кого домработница регулярно приходящая, она постельное белье стирает/гладит?

У меня были только с уборкой. А у подруги - да, стирает, гладит, раскладывает по полкам.
Новая Луна
29 октября 2015, 00:47

Atlanta написала:
У меня были только с уборкой. А у подруги - да, стирает, гладит, раскладывает по полкам.

Всё, не хочу быть черной крестьянкой, хочу быть столбовой дворянкой.
Atlanta
29 октября 2015, 00:52

Новая Луна написала: Всё, не хочу быть черной крестьянкой, хочу быть столбовой дворянкой.

Как раз с постельным бельем прекрасно справляется химчистка.
А вот кто будет за мной ходить, вещи на место класть? biggrin.gif
ferienvile
29 октября 2015, 01:03

Юльча написала: У меня были разные машинки, во всех пододеяльник жрал все, до чего дотянется.

У меня в трех машинках так было, пододеяльники ели носки, трусы и наволочки. А потом я купила пододеяльники с молнией внизу. Это вещь, я так скажу. Другое качество жизни.
marplik
29 октября 2015, 01:05
(оттопырив пальчик)
А вы что, носки вместе с постельным бельём стираете?
ferienvile
29 октября 2015, 01:08

marplik написала: (оттопырив пальчик)

Я еще и трусы могу. А что: одно на попе, второе под попой. biggrin.gif
marplik
29 октября 2015, 01:20
Трусы - это другое.
Fokker
29 октября 2015, 01:36
Каждый понимает под уборкой, постиркой и чистотой что-то свое, сокровенно личное.

Некоторые принимают слишком близко к сердцу - и слыша-узнавая-читая, что кто-то не-меняет-каждый-день-футболку или не-натирает-полы-на-кухне-хоть-раз-в-неделю или не-принимает-душ-как-минимум-два-раза-в-день и прочее и прочее - то в этом случае они считают это личным оскорблением.

Собственного достоинства вообще и общественной морали в частности.

Ну что-ж, как обычно, я аплодирую стоя.
Fokker
29 октября 2015, 01:36

marplik написала: Трусы - это другое.

Стринги?..
Eva_23_L
29 октября 2015, 01:58
Принесла вам прекрасное! Чуть не единственное, чем я могу гордиться! Свою плиту. Такая она у меня практически всегда. Мы вместе уже 7 лет.
BigSister
29 октября 2015, 02:02

Кошка Мици написала: Кашемир на подкладке тоже в машинку не бросишь.

А тут в чём засада?

ywku написала: Теоретически, шелк, наверное, тоже. Но я бы не рекомендовала шелковые вещи стирать в машинке даже на режиме ручной стирки, т.к. они "царапаются" собственными пуговицами и молниями. На гладкой ткани эти "царапины" очень хорошо потом видно.

Молнее на шёлковой блузке нам не нужны smile.gif. А пуговички перед стиркой можно срезать 3d.gif (Шучу smile.gif. В каком-то треде жаловались на химчистку, срезающую пуговицы). А хлопок вам тоже запрещали?
ywku
29 октября 2015, 02:05

BigSister написала:
  А хлопок вам тоже запрещали?

Происхождение хлопка удовлетворяло высоким требованием бла-ародных донов wink.gif
BigSister
29 октября 2015, 02:12

Новая Луна написала: А вы ставки делаете, если два пододеяльника в стирке, кто кого?

marplik написала: (оттопырив пальчик)

3d.gif

ywku написала: Происхождение хлопка удовлетворяло высоким требованием бла-ародных донов

Ну хоть что-то практичное smile.gif
Marinika
29 октября 2015, 02:31

Eva_23_L написала: Принесла вам прекрасное! Чуть не единственное, чем я могу гордиться! Свою плиту. Такая она у меня практически всегда. Мы вместе уже 7 лет.             

Ни фига ты не готовишь. biggrin.gif tongue.gif
Лизонька
29 октября 2015, 02:46

Элена написала:
Каждому свое, но мне проще пережить потеки на стенах, чем красивую тряпочку, висящую в ванной.

Бумажные полотенца! Вытер и выкинул. Я тоже тряпочки ненавижу, и у меня их нет. Ни одной.
marplik
29 октября 2015, 02:51

BigSister написала: Молнее на шёлковой блузке нам не нужны .

Это точно.
У меня была блузка не из шёлка, правда, а из тонкого трикотажа, чудного синего цвета, и сидела прекрасно. Но этот дизайнер, блин, Майкл Корс который, обожает молнии. После двух или трёх стирок в машинке (а я всё в машинке стираю) вокруг молнии образовалась россыпь дырочек. Пришлось выбросить.
donna_hella
29 октября 2015, 03:38

Аналогично.
bete noire
29 октября 2015, 04:10

Eva_23_L написала: Принесла вам прекрасное! Чуть не единственное, чем я могу гордиться! Свою плиту. Такая она у меня практически всегда. Мы вместе уже 7 лет.
<Мамо мод он>
Не готовишь, значицца, семью сплошным макдональдсом неполезным кормишь. biggrin.gif
<Мамо мод офф>
ywku
29 октября 2015, 04:14

marplik написала:
Это точно.
У меня была блузка не из шёлка, правда, а из тонкого трикотажа, чудного синего цвета, и сидела прекрасно. Но этот дизайнер, блин, Майкл Корс который, обожает молнии. После двух или трёх стирок в машинке (а я всё в машинке стираю) вокруг молнии образовалась россыпь дырочек. Пришлось выбросить.

Два шелковых платья с молниями, купленных одновременно, 5 лет - полет нормальный.
А про Миколу... вещи, конечно, стильные, но абсолютно непрактичные, после первого знакомства обхожу его стороной.
bete noire
29 октября 2015, 04:23

Продавщица Роз написала: Друзья, у меня назрел практический вопрос. Как часто вы меняете постельное белье?

Два-три раза в неделю, но у нас собаки иногда несанкционированно забираются утром в кровать (когда у них получается дверь в спальную комнату открыть).
Раньше, до больших собак и маленьких детей - раз в 7-10 дней.
Переключилась на постельное белье из льна, оно намного приятнее телу после множественных стирок, чем даже самый лучший хлопок. Но выглядит хуже, конечно.
Перестилает и гладит домработница, заправка пододеяльника - это моя самая нелюбимая домашняя работа вообще.
Indig@
29 октября 2015, 07:34
Прочитала по пододеяльники-монстры. У меня раньше такое было, сейчас нет. Связываю со скоростью отжима, некоторое время назад скорость отжима более 900 не ставлю, а чаще 700. Пододеяльники ведут себя прилично.
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 07:49

Ipka написала:
Лучше присмотрись к другой машинке. У меня простецкий совсем Bosch никаких таких кунштюков не выделывает.

Ну, не знаю, наш Бош тот еще умелец. Если пододеяльник забыть застегнуть, то все внутри него окажется.
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 07:53

bete noire написала:
Переключилась на постельное белье из льна, оно намного приятнее телу после множественных стирок, чем даже самый лучший хлопок. .

Даже не смотрела в его сторону. Жесткий же, нет? У нпс только сатин. По много лет служит и гладенько-мягонько.
татата
29 октября 2015, 10:35

marplik написала: А вы что, носки вместе с постельным бельём стираете?

Я задумывалась об этом. Когда-то. Но потом пришла к выводу, что там в машинке все равно все стирается. То есть если оно даже неравномерно грязное, в итоге должно стать равномерно чистым. И сую все вместе. Ну носки, правда, свои какие-нибудь светлые. Большая часть носков у нас в доме мужские черные, их я с постельным бельем не стираю, у меня в основном постельное белье ближе к светлому.
Eva_23_L
29 октября 2015, 10:36

Marinika написала: Ни фига ты не готовишь.

bete noire написала: Не готовишь, значицца,

*Дамы, не палИте меня!* biggrin.gif

семью сплошным макдональдсом неполезным кормишь.

Неправда ваша! Совсем ничем не кормлю! biggrin.gif
ESN
29 октября 2015, 10:38

Топси написала:
Это если чай.
Но всё же чайный куст - это какое-то не вполне православное растение. Что-то в нем такое идуистско-буддистско-конфуциальное просматривается...

Я исходил из того, что в Грузии православие — основная религия.

Элена написала:
... Про противоплесневое средство интересно, но не помню, чтобы я что-то подобное видела на полках с бытовой химией....

Уксусная эссенция ─ лучшее в мире средство против плесени.
ywku
29 октября 2015, 10:53

татата написала:
И сую все вместе. Ну носки, правда, свои какие-нибудь светлые. Большая часть носков у нас в доме мужские черные, их я с постельным бельем не стираю, у меня в основном постельное белье ближе к светлому.

У меня даже теоретически вместе не получится: постельное и полотенца - на полном цикле и с машинной сушкой, одежда стирается на деликатном режиме и влажной развешивается на плечики/сушилку.
Kay_po
29 октября 2015, 11:02
*поддерживая флешмоб* Черные носки стираю с черным постельным бельем и черной одеждой, серые и белые -с белым постельным бельем и пр.
Новая Луна
29 октября 2015, 11:12
С постельным бельем стираю полотенца на 90 градусов с дополнительным полосканием. Всё в выходные, получается несколько загрузок, потому что крупное и боевое.
Носки отдельно ото всего раз в неделю. Как раз за неделю набирается на одну загрузку.
И белое тоже отдельно раз в неделю.
В будни черное и цветное, 1-2 загрузки.
А скачущую машинку хорошо придерживать филейной частью. В общем, насыщенные у меня выходные.
Без Бретельки
29 октября 2015, 11:14
Про тряпки. Сейчас кучи одноразовых тряпок из нетканки продают в рулонах, если чуть подороже впитывают хорошо. Оторвал, вытер и выбросил.

Для ванной у меня раньше было прекрасное немецкое средство с распылителем для душевых кабин, продавалось в МЕТРО. Им брызгаешь на стены, он само убирает известковые следы и пр, стекает и не оставляет собственных следов. И защитную пленку создает на поверхностях.

Но больше его не продают.
W colonel
29 октября 2015, 11:19

Kay_po написала: *поддерживая флешмоб*

Так любой сможет поддерживать. Вот ты пойди да как Атланта пылесос вумный купи - вот это креативный флешмоб будет.
Atlanta
29 октября 2015, 11:46
Пылесос воспринимается как домашнее животное. biggrin.gif
Ползает, урчит, выбирает пути от-хода, ему что-то не нравится, у него щетки-усики вращаются, когда ползет вперед.
Если его запускать раз в 1-2 дня - толк, несомненно, будет. У него еще внизу крепится микрофиберная мокрая тряпка, которая типа моет. Конечно, лучше всего вначале самой всё хорошо помыть, а им потом можно месяцами поддерживать чистый пол, вручную чистя только углы и всякие "за шкафом".
татата
29 октября 2015, 11:50

ywku написала: У меня даже теоретически вместе не получится: постельное и полотенца - на полном цикле и с машинной сушкой

Да это детали smile.gif У каждого индивидуальные, когда строго регламентированные, когда как получитсяпостельным . Я так поняла, что вопрос marplik был более общим: считаем ли мы нормальным стирать вместе с бельем носки.
Atlanta
29 октября 2015, 11:51

Новая Луна написала: С постельным бельем стираю полотенца на 90 градусов с дополнительным полосканием. Всё в выходные, получается несколько загрузок, потому что крупное и боевое.

Потом сушка и глажка?
Я перепоручила это химчистке, 1 евро за кг белья. Ненарадуюсь.
татата
29 октября 2015, 11:53

Без Бретельки написала: Сейчас кучи одноразовых тряпок из нетканки продают в рулонах, если чуть подороже впитывают хорошо. Оторвал, вытер и выбросил.

Благодарна за их существование всего лишь чуть меньше, чем за стиральную машинку. Мне всегда не хватало тряпок, они страшные, их неудобно хранить, из большинства старой одежды получались неподходящие тряпки: майки, кофты, трусы - все это плохие тряпки, нормальные только из старых простынок, а их не напасешься. Эти тряпичные рулоны - прямо счастье.
Atlanta
29 октября 2015, 11:54

татата написала: Эти тряпичные рулоны - прямо счастье.

Это какие? ДЛя чего?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»