Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Детей жалко
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Монашка
27 октября 2015, 15:37

Idea написала: Все осуждают всех по любым, даже незначительным, поводам, это значительно растит градус напряжения в обществе, нагнетает избыточное чувство вины, и, в конечном итоге, бьёт по всем.

*сидит на руках, чтобы не написать лишнего*

Другая Стрекоза написала: В стрессовой ситуации мы действуем жестко и быстро, не оставляя выбора и вариантов.

Да. Кстати, иногда выясняется, что нежные и трепетные мужья тоже собираются и делают, что нужно. Особенно, когда понимают, что выхода-то нет smile.gif.
Я потому и спросила а че будут делать, когда этот неудалённый зуб воспалится и припрёт уже окончательно?
Idea

Другая Стрекоза написала: И как реагирует мальчик?

В половине случаев плачет и одевается, во второй половине случаев просто одевается.
Любасик
Мне своего собственного ребенка ужасно жалко, он у меня первый и единственный, и все издержки недостатка у меня педагогического таланта достаются ему.
Продавщица Роз
27 октября 2015, 15:38

Idea написала:
С однозначным осуждением я отношусь только к битью и унижению ребенка. С остальными воспитательными мерами воздержусь, потому что я не знаю эту семью, не знаю, почему они решают конфликты именно так, что работает и не работает с данным ребенком, какой запас прочности у родителей и т.д.
В обсуждении поста в фб ААкулы очеь правильно, на мой взгляд, писали об окружающей нетерпимости. Все осуждают всех по любым, даже незначительным, поводам, это значительно растит градус напряжения в обществе, нагнетает избыточное чувство вины, и, в конечном итоге, бьёт по всем.

Соглашусь. Хорошо сказано.
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 15:38

Idea написала:
В обсуждении поста в фб ААкулы очеь правильно, на мой взгляд, писали об окружающей нетерпимости. Все осуждают всех по любым, даже незначительным, поводам, это значительно растит градус напряжения в обществе, нагнетает избыточное чувство вины, и, в конечном итоге, бьёт по всем.

Меня можете вычеркнуть. Я не осуждаю, я про себя тихо радуюсь, что это не у меня, не про меня и не со мной. Остальные могут поступать со своей жизнью как им угодно. Мы же здесь мнением делимся? Прикинь, как было бы скуШно, если бы наши с тобой мнения совпадали? Вон тред про искусственную вагину этот скоро обгонит 3d.gif
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 15:40

Idea написала:
В половине случаев плачет и одевается, во второй половине случаев просто одевается.

Не повезло парню. Вариантов развития событий 2: либо вырастет суперзакаленным пофигистом, либо невротиком.
Idea
27 октября 2015, 15:40

Монашка написала: *сидит на руках, чтобы не написать лишнего*

Не веришь мне, да? biggrin.gif
Да-да, я тоже вношу свой вклад. Но раньше осуждала гораздо больше. За 4 года дочь преподала мне массу уроков толерантности.
ПЭРИ
27 октября 2015, 15:41

Aldmeris написала: Можно найти приличного дуала и учиться у его фоновой.

Гы, я вот своего дуала за всю жизнь, похоже, ни одного не видела. А 78 летней старушке тем более не найти biggrin.gif К внукам у нее все нормально, это она к детям и снохам такая суровая...Ну и до кучи, ко всем, кто на пути попадется.
Монашка
27 октября 2015, 15:42

Idea написала: Не веришь мне, да?

Нет, однажды нечаянно побывала на сеансе массового осуждения теми, кто сегодня здесь за неосуждение и толерантность. Поэтому очень хочется развернуться душой, но это подбанно.
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 15:42

Монашка написала:
Да. Кстати, иногда выясняется, что нежные и трепетные мужья тоже собираются и делают, что нужно. Особенно, когда понимают, что выхода-то нет smile.gif.
Я потому и спросила а че будут делать, когда этот неудалённый зуб воспалится и припрёт уже окончательно?

Ну, незнааааююю. Мне не удалось до этого дожить и проверить.

Монашка написала:
*сидит на руках, чтобы не написать лишнего*

tongue.gif Кстати, я тоже жутко боюсь стоматологов. Детская психотравма лечения без обезболивания на низких оборотах.
Монашка
27 октября 2015, 15:47

Другая Стрекоза написала: Кстати, я тоже жутко боюсь стоматологов.

А я нет. После того, как пришлось лечить всю челюсть после рождения Мишки, я отношусь к ним спокойно.
ПЭРИ
27 октября 2015, 15:48

Aldmeris написала:  Осознать факт разницы гораздо проще. Можно примерить на себя другую ситуацию, которая причиняет такой же дискомфорт, и понять, что вот как мне плохо от этого - так другому человеку плохо от чего-то другого.

Мотивация какая должна быть для этого? Если у стоящего на хвосте у кошке нет ощущения, что он прищемил? Это кошка тебя укусит, а ведь некоторые даже вида не подадут, настолько стоящий подавляет своей личностью.

Aldmeris написала: Иначе получается, что человек берет сам себя за эталонную точку отсчета и обесценивает все реакции, непохожие на его. На каком объективном основании?

Из эгоцентризма, который остается до старости. И я не знаю, какая должна быть мотивация, как ее искусственно вызвать, чтобы он сместил эталонную точку. У человека с развитой эмпатией как раз меньше шансов оставить себя в центре вселенной. А остальные очень трудно оттуда сдвигаются. Только если не в тупик, по описанию Свиристели. Да и то с их запасом прочности вогнать в тупик еще надо умудриться.
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 15:48

Монашка написала:
А я нет. После того, как пришлось лечить всю челюсть после рождения Мишки, я отношусь к ним спокойно.

Я все вреям заставляю себя расслабляться. Ведь не больно, кресло почти релаксирующее, но я постоянно скрюченная и деревянная biggrin.gif Смех и грех.
ПЭРИ
27 октября 2015, 15:51

evpatoria написала:
Вот это, к сожалению, да...
Но как от этого избавиться - я не знаю...

Только волевым усилием прервать эту цепочку передачи сигналов. Дети копируют родителей на рефлекторном или инстинктивном уровне. Кто-то должен стать первым и перестать орать.
Свиристель
27 октября 2015, 15:52
Я пришла к выводу, что осуждение и чувство вины у взрослых людей не являются причиной и следствием. Со сформированным чувством вины люди уже входят во взрослый мир, и это чувство вины заставляет их искать осуждение в словах других. Осуждение может быть, его может не быть, но виноватые люди всегда на приёме, они постоянно находятся в атмосфере осуждения, в которую либо встраиваются, либо придумывают. Виноватые люди бросаются в крайности - от нападения до полнейшей толлерантности, но в какой бы позиции они не стояли в данный момент, они отчётливо агрессивны. Это понятно, ведь они в состоянии защиты всегда, потому что виноваты. Человек, не обременённый чувством вины, рассматривает комментарии критически и реагирует сообразно разумности критики, если она в комментарии вообще есть. Его реакции разные, а не строго полярные, могут быть агрессивными, могут быть спокойными, реакции может вообще не быть. Они не играют постоянно в защите и могу принимать любую роль
Любасик
27 октября 2015, 15:53

Другая Стрекоза написала:
Я все вреям заставляю себя расслабляться. Ведь не больно, кресло почти релаксирующее, но я постоянно скрюченная и деревянная biggrin.gif  Смех и грех.

Я боялась пока не нашла хорошего врача, реально дремлю в кресле, ребенок, как подрос, тоже к ней ходит.
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 15:55

Любасик написала:
Я боялась пока не нашла хорошего врача, реально дремлю в кресле, ребенок, как подрос, тоже к ней ходит.

Мне не помогает mad.gif Не могу я дремать с раззявленным ртом и под это противное жужжание. Хотя совершенно не больно давно.
А дочка да, выбрала клинику ту, что подороже biggrin.gif Ей там спокойней.
Монашка
27 октября 2015, 15:56

Другая Стрекоза написала: А дочка да, выбрала клинику ту, что подороже

Смех смехом, но в нашей клинике за деньги вряд ли наркоз лучше или сверла менее громкие, но подход другой и это сделало своё дело. Тоже все ходим к одному врачу.
Наталек_new
27 октября 2015, 15:56

Хотя, не очень понимаю, что надо делать с детьми, чтобы они боялись современную стоматологию до припадка.

Это атавизм. wink.gif У меня до припадка боялся (нет, меня не бил, после тоже не орал, но в процессе орал так, что я краснела, бледнела, пила новопассит и мечтала убиться об стенку), потом перестал напрочь. Клиника и врач были те же самые.
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 16:01

Монашка написала:
Смех смехом, но в нашей клинике за деньги вряд ли наркоз лучше или сверла менее громкие, но подход другой и это сделало своё дело.

Ну, да. Дети чувствуют и неуверенность, и тревогу, и панику, и раздражение. Потому так важно самой быть уверенной и твердой в таких нервных ситуациях.
В дорогой клинике все дрессированныеспокойные, тихая музыка, мультики, потому что для детей специальные кабинеты со всякими причудами отвлекающими. Нет народу в коридорах, никто не создает атмосфЭру, чтобы ребенок начал истошно вопить.
Продавщица Роз
27 октября 2015, 16:07

Монашка написала:
Нет, однажды нечаянно побывала на сеансе массового осуждения теми, кто сегодня здесь за неосуждение и толерантность. Поэтому очень хочется развернуться душой, но это подбанно.

Если ты о треде про битье детей, то, вроде бы, здесь никто мнения не менял.
Лютти
27 октября 2015, 16:08
Я наверно не в струю, но все же скажу. Не только прям щас, а на протяжении n-ных лет, читая (преимущественно молча) такие треды о детях, я осознаю, что если бы они мне подвернулись давным-давно, то я наверно не рискнула заводить детей, потому что недопсихолог, будет очень жалко (детей) и не смогу себе простить потом, что недодала им чего-то в детстве - в общем, съела бы себя живьем. Так что с одной стороны я рада, что пребывала в неведении о необходимости сначала стать эмпатом и психологом, а потому уж рожать, а с другой (уже сейчас) я гадаю - было ли это чистой случайностью, что дети благополучно стали взрослыми и живут по своему разумению вроде бы с удовольствием?
И по всему выходит, что, да - случайность. mad.gif
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 16:08

Наталек_new написала:
Это атавизм.  wink.gif У меня до припадка боялся (нет, меня не бил, после тоже не орал, но в процессе орал так, что я краснела, бледнела, пила новопассит и мечтала убиться об стенку), потом перестал напрочь. Клиника и врач были те же самые.

Я вспомнила, что у меня старшие дважды бурно реагировали на белые халаты.
Со старшим в его год с небольшим, я некоторое время натурально не могла в поликлинику войти после длительного курса внутрипопных инъекций и со средним пришлось отказаться от курса иглоукалывания, которым мы пытались лечить заикание в его 2-3 года. Мы на второй сеанс просто не смогли войти в здание, он начал орать еще на подходе к нему. Я малодушно плюнула biggrin.gif Но там и доктор не был спец по детям и дико нервничал в первый прием.
Что характерно, потом, спустя полгода-год, мы ходили к мануальщику с ним же. Я была готова к бою на втором сеансе, потому что первый-то всегда проходит более-менее гладко, пока не разобрался. Но на удивление, все прошло более чем. Мишка с кряхтением вскарабкался на кушетку и сказал укладываясь, что мол, опять будете мне голову сворачивать biggrin.gif Настолько доктор и медсестра смогли с ним контакт наладить. Расставались прям как с родным.
Снегурочка
27 октября 2015, 16:15
Стрекоза, специально для тебя пишу. Для меня не так давно явилось открытием, а то я тоже никак не могла понять, как у одних и тех же врачей два моих ребенка ведут себя совершенно по-разному. В платной, спокойной клинике с рыбками, книжками, мультиками и танцами с бубнами. Есть инфильтрационная анестезия, есть проводниковая. Детям часто хватает инфильтрационной, их жалеют и делают более щадящую анестезию, т.к. в этом случае обезболивается только небольшая часть десны. Проводниковая делается иначе (колят укол в другое место в десне), замораживается пол-лица, грубо говоря. Плюс делается разными веществами. На моего младшего, как я предполагаю, либо ультракаин не действует, либо ему инфильтрационной не хватает. Еще точно не довелось выяснить, но как ему больно и как он орет - это фильм ужасов натуральный, врачи даже удивляются, и я рыдаю потом сама и испытываю душевные муки от увиденного и услышанного.

А так он спокойный, понимающий ребенок, других врачей не боится и делает все, что скажут.
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 16:21

Снегурочка написала: Стрекоза, специально для тебя пишу.
А так он спокойный, понимающий ребенок, других врачей не боится и делает все, что скажут.

Да вы чего все оправдываться-то начали? Верю я, верю, что все дети разные. Сомневаюсь только, что твои дети лупят тебя по лицу, дергают за волосы и лезут на голову. Я не о годовасиках, а о 3-х летних. А если я ошиблась, то факт того, что сын орет у стоматолога - наименьшее из зол.
Снегурочка
27 октября 2015, 16:24

Да вы чего все оправдываться-то начали?

Я не оправдываюсь, а поясняю. smile.gif
ToyoharaTwi
27 октября 2015, 16:25

Жутко, что дети лупцуют мать по лицу и то, что они еще при этом вытворяли.

Я напомню: один лежал на полу и скулил, второй дергал мать за волосы.

Я тут к Свиристели. Каждый читает то, что читает. Ты видишь безобразную безучастность отца - я то, что он собирается с силами, чтобы спокойно взять двух детей подмышки и, одев в комбинезоны, вынести их на улицу.
Наталек_new
27 октября 2015, 16:27

Лютти написала: я рада, что пребывала в неведении о необходимости сначала стать эмпатом и психологом, а потому уж рожать

Прочитала как эмпатом и психопатом. Думаю, нафига психопатом заранее становиться, деточка вполне может в процессе подправить до нужного градуса невменяемости. 3d.gif
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 16:36

ToyoharaTwi написала:
Я напомню: один лежал на полу и скулил, второй дергал мать за волосы.

Я тут к Свиристели. Каждый читает то, что читает. Ты видишь безобразную безучастность отца - я то, что он собирается с силами, чтобы спокойно взять двух детей подмышки и, одев в комбинезоны, вынести их на улицу.

Мне не трудно:

Оба сына дергают ее за руки, рыдают на весь коридор, лезут ей на спину, вырывают ручку, младший дотянулся до её волос, схваченных резинкой в хвост, и иступленно дергает ее за волосы, старший, съехав с ее спины, лежит на полу и скулит...

Ребенок откровенно неуправляем: он то безутешно плачет, то вдруг бросается на пол и начинает валяться, то резко вскакивает, бежит к аквариуму и со всей силы лупит по стеклу кулаком...
Мама с трудом догоняет его, хватает на руки (не смотря на беременность), пытается успокоить, но сын бьет маму по лицу, ногами - по животу, она отпускает его, он вырывает свою ручку и бежит в коридор, по пути смахнув со стола набор детских книг , заботливо разложенных кем-то для маленьких пациентов...
Мать с трудом наклоняется, неловко подбирает книги, и спешит за сыном в коридор, откуда немедленно раздается звучный басовитый плач ребенка. Она возвращается на исходную, тащя сына за руку по полу, пока тот орёт в голос и лягается...

Что там пишет эта тетка из ФБ я не особо читала, мне не интересно. Тебе явно наоборот, важнее не детали происходящего, а мнение этой неведомой тетки. Так что да, ППКС Свиристели.
Лютти
27 октября 2015, 16:40

Наталек_new написала:
Прочитала как эмпатом и психопатом. Думаю, нафига психопатом заранее становиться, деточка вполне может в процессе подправить до нужного градуса невменяемости.  3d.gif

А по-моему при тонкой нервной организации от эмпатии до психопатии один шаг. Я таких наблюдала. По-хорошему эмпатию надо еще укомплектовывать солидным дзеном.
Любасик
27 октября 2015, 16:45

Лютти написала: Я наверно не в струю, но все же скажу. Не только прям щас, а на протяжении n-ных лет, читая (преимущественно молча) такие треды о детях, я осознаю, что если бы они мне подвернулись давным-давно, то я наверно не рискнула заводить детей, потому что недопсихолог, будет очень жалко (детей) и не смогу себе простить потом, что недодала им чего-то в детстве - в общем, съела бы себя живьем. Так что с одной стороны я рада, что пребывала в неведении о необходимости сначала стать эмпатом и психологом, а потому уж рожать, а с другой (уже сейчас) я гадаю - было ли это чистой случайностью, что дети благополучно стали взрослыми и живут по своему разумению вроде бы с удовольствием?
И по всему выходит, что, да - случайность.  mad.gif

У меня хуже, я сначала родила, а теперь читаю, а ребенок не вырос еще...
У моих родителей я четвертый ребенок, иногда мать спрашиваю - как нас воспитывали? Чаще слышу - не до этого было, одеть и накормить бы. Но выросли как-то..
Loreen
27 октября 2015, 16:49

Лютти написала:  наверно не рискнула заводить детей, потому что недопсихолог, будет очень жалко (детей) и не смогу себе простить потом, что недодала им чего-то в детстве

Один в один мои мысли. frown.gif
Zanthia
27 октября 2015, 16:55

Дай угадаю: наконец осознавший свою ценность и значимость подросший сын гордо послал "предков" и больше с ними не общается?

Не угадала. Стихотворение мальчик сплагиатил у малоизвестного поэта, "высокая" комиссия не догадалась проверить, но в конце концов все открылось

видела только в кино, отрицать не возьмусь, что такого не бывает. Бывает. Особенно в маргинальной среде. У нас гопоты полно, как они обращаются с женами и детьми facepalm.gif

Никакой гопоты. Папа ведет себя как будто он недавнородившая женщина в депрессии. Лишь бы сын его не трогал и к нему не обращался и вообще не отсвечивал
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 16:57

Zanthia написала:
Не угадала. Стихотворение мальчик сплагиатил у малоизвестного поэта, "высокая" комиссия не догадалась проверить, но в конце концов все открылось

Жизнь веселее наших фантазий. Глупо как.

Никакой гопоты.  Папа ведет себя как будто он недавнородившая женщина в депрессии. Лишь бы сын его не трогал и к нему не обращался и вообще не отсвечивал

Может папа знает, что мальчик не его сын и не может с этим смириться?
Лютти
27 октября 2015, 16:59

Любасик написала:
У меня хуже, я сначала родила, а теперь читаю, а ребенок не вырос еще...

Ой, я тебе сочувствую (в смысле, что читаешь. А что родила - это замечательно)! Держись там, все будет хорошо! hb.gif
Zanthia
27 октября 2015, 17:01

Жизнь веселее наших фантазий. Глупо как.

Не глупо. Страшно. Хоть каким способом папино одобрение и внимание получить
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 17:04

Zanthia написала:
Не глупо. Страшно. Хоть каким способом папино одобрение и внимание получить

Так стало же еще хуже. Глупо потому что. Переключить парня некому? Мама там где? Девушки нет?
ToyoharaTwi
27 октября 2015, 17:05

Что там пишет эта тетка из ФБ я не особо читала, мне не интересно. Тебе явно наоборот, важнее не детали происходящего, а мнение этой неведомой тетки. Так что да, ППКС Свиристели.

redface.gif
Ну давай к деталям: в присутствии отца мать никто из детей по лицу не бил, так что к этому отец не мог быть безобразно бездейственен.

Я собственно диалог с тобой завела по поводу того, как ты определила системность ошибки родителей.
Возможно, из-за того, что мои дети совсем не маленькие лорды Фаунтлерои и из-за того, что у меня не такой большой круг общения; я по одному эпизоду, даже если сама его видела, а не то, чтобы читала где-то, не смогу сходу так определить родителей в педагогические двоечники.
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 17:08

ToyoharaTwi написала:
redface.gif
Ну давай к деталям: в присутствии отца мать никто из детей по лицу не бил, так что к этому отец не мог быть безобразно бездейственен.

Именно он в этой ситуации больше всех нуждается в защите.

Я собственно диалог с тобой завела по поводу того, как ты определила системность ошибки родителей.
Возможно, из-за того, что мои дети совсем не маленькие лорды Фаунтлерои и из-за того, что у меня не такой большой круг общения; я по одному эпизоду, даже если сама его видела, а не то, чтобы читала где-то, не смогу сходу так определить родителей в педагогические двоечники.

А на мой взгляд картинка более чем информативна.
ToyoharaTwi
27 октября 2015, 17:10

Именно он в этой ситуации больше всех нуждается в защите.

При чем здесь защита? Именно его поведение вызвало у тебя самое сильное возмущение, разве нет?

А на мой взгляд картинка более чем информативна.

Для меня нет, потому и спрашиваю.
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 17:13

ToyoharaTwi написала:
При чем здесь защита? Именно его поведение вызвало у тебя самое сильное возмущение, разве нет?

Нет.

Для меня нет, потому и спрашиваю.

Мне еще раз цитаты привести с описанием поведения детей? Для меня треш полный и совершенно недопустимое поведение, а тебе нормально. О чем мы можем договориться?
Loreen
27 октября 2015, 17:20
Насчёт "ребёнок ударил маму"...

Катались мы тут летом на речном трамвайчике. Трёхчасовой рейс.
И были там бабушка с внуком. Бабушка внука реально задолбала. Она его одёргивала по каждому поводу. Запрещала бегать. Требовала сесть с ней рядом. Грозилась на следующей остановке сдать в полицию (не менее 10 раз за эти 3 часа). Клялась, что больше кормить не будет. Жаловалась всем катающимся, как он её достал. Что он хулиган. Что мать его - нехорошая женщина. Что если он её слушаться не будет, то она его в речку кинет прям вот сию секунду.
Когда подсели путешественники с собакой - грозилась, что собака его покусает, съест и у него будет от неё бешенство.
Это продолжалось почти без перерыва 3 часа.

А когда мы выходили, то спускались вниз, на закрытую палубу. Там были люди, которые этим трём часам не были свидетелями.
И вот там бабушка начала с ребёнка стаскивать курточку. Говоря, что жарко и он простудится, когда выйдет. Ребёнок её снимать не хотел. Тогда она стала курточку стягивать силой. И он её стукнул, отвоёвывая куртку.

Все пассажиры на ребёнка накинулись, говоря, какой он нехороший и что бабушку бить нельзя.
Нельзя, кто же спорит?
Вопрос тут в том, что люди внизу увидели вырванный из контекста эпизод. И сделали выводы...

ЗЫ. Это я и по поводу "информативности картинки" говорю.
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 17:20
В 1988 году я была в Молдавии, у своей артековской подружки. Там познакомилась и общалась с юной мамой, родившей девочку в результате группового изнасилования. Мама прекрасно отдавала себе отчет, что поведение девочки далеко от адекватного: ребенок 4-5 лет совершенно не видел берегов, буквально лез на голову присутствующим. Не агрессивно, а так свое расположение она показывала. Было очень утомительно, но не раздражало, в свои 20 мы как-то понимали, причем вместе с той несчастной мамой, что вот это результат ее неготовности к рождению незапланированной, не желанной девочки, перекосы в воспитании из-за чувства вины и прочих тараканов. Она честно извинилась за поведение ребенка, хотя мне их обеих было безумно жаль. Очень интересно, как сложилась их жизнь, у той девочки уже могут быть свои дети того же возраста.
ToyoharaTwi
27 октября 2015, 17:23

Нет.

confused.gif

Страшно не то, что дети боятся стоматолога. Жутко, что дети лупцуют мать по лицу и то, что они еще при этом вытворяли. Безучастность отца с тонкой душевной организацией в ситуации еще более безобразна. Имхо. Я не настаиваю. Сама умею оправдать что угодно.

Мне еще раз цитаты привести с описанием поведения детей? Для меня треш полный и совершенно недопустимое поведение, а тебе нормально.

wall.gif
Я не считаю поведение - нормальным.

ToyoharaTwi написала:
В нормальной ситуации - нет, не считаю.
Когда маленький ребенок устал, перенервничал - понимаю, что такое поведение - нормальная реакция детской психики.

О чем мы можем договориться?

А мы договариваемся??? Я вопрос задаю. Не хочешь - не отвечай, впрочем.
Aldmeris
27 октября 2015, 17:24

chin-chin написала: Вот, понимаешь, поступив так с мужем я дам ему понять, что так делать можно.

Естественно. Если перед этим договорились, что вещи он будет складывать. Раз наплевал, другой наплевал - ок, спокойно объявляю: еще раз - выброшу.

chin-chin написала: И он в другой раз выбросит мою, например, косметику, вовремя неубранную. А я этого не хочу.

Если я обещала ее убрать, не сдержала и получила последнее китайское предупреждение - ССЗБ.
Я очень строго отношусь к договоренностям, любым, и жду того же.

chin-chin написала: Так и с ребенком. Стараюсь не делать с ним того, чего бы не хотела, чтоб делали со мной.

Дети же более эмоциональны, им сложнее концентрироваться на своей ответственности, кмк. Легче забывают и отвлекаются. Она у них пока только развивается.
Но вообще мне нравится твой подход. Но на взрослых у меня нет столько ни терпения, ни терпимости. smile.gif
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 17:24

Loreen написала: Насчёт "ребёнок ударил маму"...

ЗЫ. Это я и по поводу "информативности картинки" говорю.

Так мы обсуждаем нарисованное. Приходиться исходить из этого, а не додумывать. Но ты можешь попытаться дорисовать и придумать объяснения, почему эти дети вели себя так, как написано.
К слову, я считаю, что какой назойливой бы не была бабушка, ребенок не имеет права поднять на нее руку, а так же назвать плохим словом. Просто потому, что она намного старше его, мать его матери, даже если бабушка конкретная дура.
Zanthia
27 октября 2015, 17:26

Так стало же еще хуже. Глупо потому что. Переключить парня некому? Мама там где? Девушки нет?

Ну, кто ж такие подробности знает?Это был просто пример затюканного родителями подростка. Видимо, он не соответствует их ожиданиям.
ToyoharaTwi
27 октября 2015, 17:26

Так мы обсуждаем нарисованное. Приходиться исходить из этого, а не додумывать. Но ты можешь попытаться дорисовать и придумать объяснения, почему эти дети вели себя так, как написано.

Но ты же тем же самым занимаешься! Ты додумала, что дети эти плохо воспитаны. tongue.gif
Idea
27 октября 2015, 17:29
Мой ребенок орёт на всех медицинских манипуляциях, проводимых вне дома, хотя в бесплатной поликлинике она была последний раз в 4 месяца, а так всё время по страховке ходит в хорошую платную клинику. Врачи там хорошие, игрушки в кабинетах есть, развлекалки в коридорах тоже, и пообщаться с врачом ей запросто. Но - забор крови из пальца, УЗИ, ЭКГ, эхоКГ, проверка слуха, осмотр стоматолога - кричит и отбивается. И в этот момент моя задача максимально эффективно её обездвижить, попросить врача провести манипуляцию поскорее, а утешаемся мы уже в коридоре. Что в этот момент думают о "безобразном поведении" сидящие в коридоре меня интересует меньше всего, иммунитет приобрела после УЗИ в год, где лежащий на мне ребенок с криками отбивался руками, ногами и головой, а УЗИстка ей выговаривала, что она "маму позорит".
Другая Стрекоза
27 октября 2015, 17:32

ToyoharaTwi написала:

confused.gif

А ты считаешь, что это нормально, когда отец сидит обнявшись с комбинизонами, когда

Оба сына дергают ее за руки, рыдают на весь коридор, лезут ей на спину, вырывают ручку, младший дотянулся до её волос, схваченных резинкой в хвост, и иступленно дергает ее за волосы, старший, съехав с ее спины, лежит на полу и скулит...

С мыслями и силами собирается. Ладно, чО.

wall.gif
Я не считаю поведение - нормальным.

Отлично.

А мы договариваемся??? Я вопрос задаю. Не хочешь - не отвечай, впрочем.

Вот этот?

Т.е. ты, сознавая, что в обвиняя родителей, в навязывании детям пищевых привычек из=за которых у детей прыщи и лишний вес, люди могут допускать ошибку, не допускаешь, что обвинение родителей детей, ведущих себя ужасно в стоматологической клинике, в системных ошибках в воспитании - тоже может быть несправедливым?

Ты вложила в вопрос какие-то свои допущения, не имеющие к моему мнению по теме никакого отношения и ждешь ответа?
Я допускаю, что любые обвинения могут оказаться несправедливыми в принципе. Форум это не раз демонстрировал, особенно когда в прежние времена в МиЖе умелые ТС дозированно вводили новые "кровавые подробности".
Вот в данном конкретном случае у меня таких вводных нет, я всего лишь сужу по выданной информации, в отличии от придумывающих объяснения для безобразного поведения дурно воспитанных детей и их безучастного отца. Я могу пойти домойответила на твой вопрос?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»