Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Костяной томагавк / Bone Tomahawk (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Egdra
25 октября 2015, 21:15
Сюжет:
Шериф Хант (Рассел) собирает небольшой отряд для поиска людей, похищенных ночью индейцами-каннибалами.

Дебютная работа С. Крэйга Залера, выступившего режиссером, сценаристом, продюсером и композитором.
Интересный сплав "Искателей" и "У холмов есть глаза". Завязка довольно неторопливая, но потом сюжет раскачивается и ближе к финалу выдает неплохой экшн. Действие очень натуралистичное: убийства, скальпирование и расчленение туш показаны во всех подробностях.
Актеры все молодцы. Курт Рассел отлично сыграл престарелого шерифа. Патрик Уилсон хорош. Мэттью Фоксу наконец достался интересный персонаж. Его диалоги с Чикори очень забавные ("Smart people don't get married" 3d.gif ).    Спойлер!
Жаль, что умер он как-то совсем позорно.
Любителям вестернов рекомендую. Неплохой представитель жанра, особенно для дебюта.

user posted image

AgCooper
25 октября 2015, 22:04

Egdra написал:  Мэттью Фоксу наконец достался интересный персонаж

Изначально его должен был играть Олифант.
Egdra
27 октября 2015, 16:34

AgCooper написал: Изначально его должен был играть Олифант.

Неплохой вариант. У Олифанта уже был похожий типаж в "Дедвуде".
Но я рад, что роль досталась Фоксу. А то после Лоста у него напряженка с нормальными фильмами.
Skar
28 октября 2015, 18:01

Этот фильм даст толчок карьере Фокса? ИМХО очередной, проходной гвоздь...
UPD "Точка обстрела", например, чем был плох?
Egdra
1 ноября 2015, 20:18

Skar написал: Этот фильм даст толчок карьере Фокса? ИМХО очередной, проходной гвоздь...

Толчок карьере може и не даст (хотя кто знает). Но проходным гвоздем я бы его не назвал.
"Точку обстрела" не смотрел. С последними картинами ему конкретно не везет: "Я, Алекс Кросс" и "Вымирание" - жуткий проходняк, из "Войны миров Z" его вообще вырезали.
Разве что "Император" неплох.
vadi1
19 ноября 2015, 23:49
Крутой фильм вышел. Даже, я бы сказал, свежая струя в жанре вестерн - эдакий вестерн-слешер. Такое количество "мяса" даже в ужастиках редко встречается. И при всем при этом кровавом беспределе в фильме имеются очень неплохие диалоги, интересные персонажи и вполне приличная игра хороших актров (особенно "зажигал" Ричард Дженкинс), так что вроде как и не совсем трэш получился.
ЗЫ Трейлер, кстати, совершенно никакущий.
Вуайерист
20 ноября 2015, 00:30
Вчера посмотрел и вспомнил эту тему. Лучший фильм 2015 года. Редко когда сценарий и актерская игра так удачно сочетаются с такой жестью. Блестяще, просто слов нет! Ну и да, аудитория "Войны миров Зед", "Точки обстрела" и прочих PG-13 шедевров - не поймет. Не ваш это фильм.
Befany
21 ноября 2015, 22:56
А любопытный ведь получился фильм! Но диалогов всё-таки многовато.
Потенциал был на хит, но не реализован до конца. Для дебюта — вообще отлично.
Советовать никому бы не стала, кино, как мне кажется, сильно на любителя. Партнёр по просмотру проспал пол-фильма и вообще остался крайне недоволен.
Рассел молодчина, рада была его видеть. И сразу два актёра из "Фарго", жаль индейца так мало, надеялась, он ещё покажется. Фокса без титров вообще бы не узнала.

vadi1 написал: Такое количество "мяса" даже в ужастиках редко встречается.

Мне от понятно какой сцены реально подурнело, хотя вроде не кисейная барышня, и всякого такого в кино доводилось смотреть немало.
Egdra
24 ноября 2015, 14:15

Befany написала: Потенциал был на хит, но не реализован до конца.

Советую прочитать про первый сценарий Залера The Brigands Of Rattleborge, попавший в черный список 2006 года.
Уверен, что получился бы настоящий хит. До сих пор непонятно, почему его так и не сняли.
Есть надежда, что после "Костяного томагавка" на Залера обратят внимание и дадут ему постановку.
David_Mills
25 ноября 2015, 03:45
Хороший фильм. Сократить бы диалоги и некоторые места - было бы вообще отлично. Чем-то напомнил фильм Людоед с Гаем Пирсом. В целом хорошо, но можно было сделать лучше. Курт и Мэтью прекрасны.
Mоlеstаrum
27 ноября 2015, 00:49
Ну не знаю, по-моему очень затянуто и претенциозно, упоминаемые тут "У холмов есть глаза" гораздо качественнее и атмосфернее.
Kite
28 ноября 2015, 00:20

Egdra написал: сценарий Залера The Brigands Of Rattleborge

Сегодня прочитал в электричке. Правда, нашел только второй вариант.
Очень похоже на "Томагавк". У Залера определенно свой стиль.
Это как завести перед съемками "метроном" примерно на один удар в секунду и выдержать этот темп от начала и до конца. Таков сабж и точно такой же сценарий про Рэттлборг. Очень неспешно, но при этом без остановок. С жуткими сценами насилия и спокойными разговорами. Чтобы это снять- нужен Залер. Может, кто-то даст ему денег?
Anthony Stark
28 ноября 2015, 12:47
Тоскливая тяготомотина с хорошими актерами и со средним "мясом" в финальной части.
Skar
3 декабря 2015, 21:17
Не знаю что написать толкового facepalm.gif Понравилось. Главный персонаж фляжка wink.gif
IW-GDK
6 декабря 2015, 22:30
Мощно, хоть и подзатянуто в диалогах.

Befany написала: И сразу два актёра из "Фарго"

Угу, порадовали в кадре.
eugen666
8 декабря 2015, 14:30
Понравилось. Атмосфера-с, yes siree!
IW-GDK
9 декабря 2015, 16:30

Egdra написал:
первый сценарий Залера

Спасибо за наводку!

Kite написал:
Сегодня прочитал в электричке.

Тоже приобщился к «Разбойникам из Рэттлборджа», нашел в переводе. Сцена про встречу троицы с индейцами - класс. Да и в финале кровавый экшн зашкаливает. Единственно слегда смутило что    Спойлер!
бандиты столько народу положили в бурю.

Очень похоже на "Томагавк". 

Ага. Половину каста можно сразу туда отгружать вместе c Расселом в роли Пикмана.
Kite
10 декабря 2015, 00:32

IW-GDK написал: Да и в финале кровавый экшн зашкаливает.

Меня даже больше шокировала эта ночь в бурю. Какой-то дикий немотивированный садизм.    Спойлер!
У них, конечно, была цель выпилить лучших людей города и ослабить его влияние, но они не банда злодеев, а маньяки какие-то.

Видимо, это и хотелось показать автору, чтобы потом уровнять всех перед законом.
IW-GDK
10 декабря 2015, 09:16

Kite написал:
Меня даже больше шокировала эта ночь в бурю. Какой-то дикий немотивированный садизм.

Угу, дикий дикий запад, после сцены с кактусом другого и не ждешь. Из киноаналогий вспоминается "Матало!", да слегка "Четыре всадника Апокалипсиса" и "Обреченные жить". Такое незамутненное сплаттер-спагетти.
IW-GDK
20 декабря 2015, 22:38
Залер всетаки отличный сценарист, глянул "Инцидент" по его сценарию - тоже достойное и весьма мясное кино, про буйных пациентов психлечебницы.
sgt pepper
9 января 2016, 03:46

Kite написал: Меня даже больше шокировала эта ночь в бурю.

Народ, намекните, про какую бурю вы говорите? Я и так малость в шоке от некоторых сцен (хотя, казалось бы, тоже не кисейная и тоже далеко не барышня), а по вашим отзывам складывается впечатление, что я какую-то урезанную версию посмотрел.
IW-GDK
9 января 2016, 13:15

sgt pepper написал:
Народ, намекните, про какую бурю вы говорите?

Буря - это из другого вестерн-сценария Залера, так и не состоявшегося в виде фильма. «Разбойники из Рэттлборджа».
IW-GDK
12 сентября 2016, 23:07
Начал "A Congregation of Jackals" Залера читать. Первая же сцена и уже такой бодрый садизм, в духе какого-нибудь "Killer Joe", дикий запад в своем диком обличье. Правда с такими сравнениями надо быть осторожным, так как за них вполне можно нехило отгрести от отмороженных ковбоев и потом пальцы себе кусать под дулом револьвера...

ps.gif а вот насчет следующего проекта Залера:

Главную роль в триллере «Драка в тюремном секторе 99» (Brawl in Cell Block 99) сыграет Винс Вон. Сценарий Залера, решенный в жанре брутального триллера, повествует о бывшем боксере на дне профессионального и личного кризиса. Брак разваливается, снова нет работы. Герою не остается ничего другого, кроме как пойти наркокурьером к давнему дружку. Жизнь вроде бы налаживается, но лишь до тех пор, пока он не оказывается в центре перестрелки между копами и его новой компанией. Протагонист отправляется в тюрьму, которую превращает в поле боя. 

В касте и Дон Джонсон значится, будет играть надзирателя в тюрьме. Плюс еще Удо Кир и Дженнифер Карпентер в деле.
galri
13 сентября 2016, 08:22
Один из лучших фильмов прошлого года. Браво.
Sergdfc
31 января 2017, 16:28
Сегодня наткнулся днем по телевизору, залип на фильме, отменив все и всех. Это ж прям чудо какое-то. И чего он мне раньше не попался? Однозначно качну и кину в коллекцию, ибо буду пересматривать.

Отлично!
Ange1
31 января 2017, 17:18
Давно посмотрел, но тему не стал поднимать. Подпишусь под:

Anthony Stark написал: Тоскливая тяготомотина с хорошими актерами и со средним "мясом" в финальной части.

Sergdfc
2 февраля 2017, 15:43
Немного офф. Но хорошего офф.

Мэл Гибсон и Винс Вон снимутся у режиссера «Костяного томагавка».

Спойлер!
Похоже, совместная работа над номинированной на шесть «Оскаров» военной драмой «По соображениям совести» не прошла бесследно для Мэла Гибсона и Винса Вона. Актеры подписались на главные роли в криминальном триллере «Волоком по бетону», постановкой которого займется по собственному сценарию режиссер кровавого вестерна «Костяной томагавк» С. Крэйг Залер.

В центре сюжета окажутся двое бывалых копов: представитель так называемой «старой школы» и его шебутной напарник, из-за которого персонажей временно отстраняют за превышение должностных полномочий – в прессу каким-то образом просачивается пленка, как они силой выбивают показания из подозреваемого. Нуждаясь в деньгах и не имея другого выбора, разочарованные борцы с преступностью опускаются в криминальный мир, чтобы получить то, что им положено по праву и отомстить виновным в своих бедах.

Продюсируют кино Кет Кьярвал, Даллас Зонньер и Джек Хеллер. Проект будет выставлен на продажу студиям в рамках Европейского кинорынка в Берлине.

Текст: Global Cinema
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»