Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посоветуйте MP3-плейер для бассейна
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
gb131
25 октября 2015, 21:53
Собственно, subj. smile4.gif

Посоветуйте MP3-плейер, пожалуйста, которым было бы комфортно пользоваться в бассейне.
Лучше, наверное, вообще специализированный под такое применение.
Встроенное радио не нужно.
Ключевой критерий - удобство использования. Плаваю брассом, в шапочке/очках, подолгу (если вдруг это важно smile4.gif).

Заранее rev.gif
Mr.Firestarter
26 октября 2015, 14:03
Раньше плавал со SPEEDO Aquabeat. Нареканий нет. Наушники сидят хорошо, не спадают.
gb131
26 октября 2015, 14:48

Mr.Firestarter написал: SPEEDO Aquabeat

Спасибо! А вот этот коммент с Яндекс.Маркета можно тебя попросить прокомментировать?

Наушники - это главный недостаток. И он перекрывает любые положительные эмоции, которые может вам доставить обладание самим плеером.
В комплекте идут 3 пары "затычек-ёлочек". К самому наушнику прикреплён изогнутый держатель, который крепится за ухо. Его можно отсоединить, но без него, при активном плавании, наушники вылетают из ушей. Нужно сильно натягивать шапочку, чтобы они там остались. С этим держателем не удаётся нормально установить наушник в ухо, потому что он (наушник) вращается относительно этого держателя только в горизонтальной плоскости. Если нужно немного изменить угол наклона - то ничего не получится.

Ты его юзал с держателем или нет? Наушники использовал родные?
Mr.Firestarter
26 октября 2015, 18:20

gb131 написала:
Спасибо! А вот этот коммент с Яндекс.Маркета можно тебя попросить прокомментировать?

Наушники - это главный недостаток. И он перекрывает любые положительные эмоции, которые может вам доставить обладание самим плеером.
В комплекте идут 3 пары "затычек-ёлочек". К самому наушнику прикреплён изогнутый держатель, который крепится за ухо. Его можно отсоединить, но без него, при активном плавании, наушники вылетают из ушей. Нужно сильно натягивать шапочку, чтобы они там остались. С этим держателем не удаётся нормально установить наушник в ухо, потому что он (наушник) вращается относительно этого держателя только в горизонтальной плоскости. Если нужно немного изменить угол наклона - то ничего не получится.

Ты его юзал с держателем или нет? Наушники использовал родные?

Я не совсем понимаю что имеется ввиду под держателем.Там сама по себе конструкция такая монолитная. Ушей ,кстати, было два комплекта : комплектные , помню, через какое-то время вышли из строя, дозаказывал с ибея (и по-моему это был даже не оригинал - просто такие же по конструкции) - с ними было все ок.
Ну,в конце-концов, уши у всех разные.

А вообще,я вот в свое время присматривался к соньке.
gb131
29 октября 2015, 18:32

Mr.Firestarter написал:

Cпасибо!
По соньке в сети навалом отзывов типа "лучше бы я купил на ибэе 10 кетайских нонеймов за 20 баксов каждый и менял по мере издыхания - было бы меньше затрат и проблем с ремонтом, чем по этому девайсу с ценой как чугунный мост".

Так что я вся в смятении: может, и в самом деле... 3d.gif Тем более, что и SPEEDO Aquabeat не дёшев.
Sorin
29 октября 2015, 23:33
У меня были оба плейера. И Спидо Аквабит, и Сони. Ни тот, ни другой вариант для меня не были идеальными. (Впрочем, Аквабит я довольно быстро разбил о кафельный пол smile.gif).
Проблема со всеми наушниками в том, что если внутрь уха попадает хоть немного воды, то это ухо тут же "глохнет" (резко падает громкость). При этом ничего не портится, когда наушники просохнут, они начнут играть нормально, но это уже к следующему заплыву. Плавать именно с наушниками Сони, так, чтоб в них не попала вода, ИМХО невозможно в принципе, разве что если плавать "по-тортильи". Там амбушюры в виде одной резиновой чашечки, ничего не изолируют в принципе. (Для моего уха). В результате я довольно долго использовал наушники Сони, с надетыми на них амбушюрами от Спидо Аквабит. Один из трех комплектных вариантов "елочек" подошел чуть лучше. И все равно. Одно неловкое движение, неудачный поворот головы - и упс. Плаваю я тоже брассом. За год только один раз мне удалось проплавать час целиком, не намочив мембраны. И то, это крепко повезло. Бывало, один раз бассейн под водой проплывешь - упс, а в одно ухо вода уже попала.
Возможно, это как-то зависит от формы ушей, я в результате пользоваться наушниками перестал, что-то меня это стало утомлять. (Кстати, если кто поедет в Питер/из Питера, Соньки могу дать попробовать smile.gif)
Mr.Firestarter
30 октября 2015, 14:57

Sorin написал: У меня были оба плейера. И Спидо Аквабит, и Сони. Ни тот, ни другой вариант для меня не были идеальными. (Впрочем, Аквабит я довольно быстро разбил о кафельный пол smile.gif).
Проблема со всеми наушниками в том, что если внутрь уха попадает хоть немного воды, то это ухо тут же "глохнет" (резко падает громкость). При  этом ничего не портится, когда наушники просохнут, они начнут играть нормально, но это уже к следующему заплыву. Плавать именно с наушниками Сони, так, чтоб в них не попала вода, ИМХО невозможно в принципе, разве что если плавать "по-тортильи". Там амбушюры в виде одной резиновой чашечки, ничего не изолируют в принципе. (Для моего уха). В результате я довольно долго использовал наушники Сони, с надетыми на них амбушюрами от Спидо Аквабит. Один из трех комплектных вариантов "елочек" подошел чуть лучше. И все равно. Одно неловкое движение, неудачный поворот головы - и упс. Плаваю я тоже брассом. За год только один раз мне удалось проплавать час целиком, не намочив мембраны. И то, это крепко повезло. Бывало, один раз бассейн под водой проплывешь - упс, а в одно ухо вода уже попала.
Возможно, это как-то зависит от формы ушей, я в результате пользоваться наушниками перестал, что-то меня это стало утомлять. (Кстати, если кто поедет в Питер/из Питера, Соньки могу дать попробовать smile.gif)

Да, кстати, у меня с комплектными примерно такое же было - так как сидели неплотно. А вот те которые купил потом и вставил "средние" (там три размера в комплекте) затычки - сидели очень хорошо!
У нас Аквабит стоил как -то неадекватно - когда смотрел, было 11 т.р за 4гб. В итоге, заказал из-за бугра за 6 т.р. Но это было еще до "времени Ч" и как сейчас, ясен пень, не знаю
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»