Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чего не хватает мужчине
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Монашка
29 октября 2015, 15:03

ElenaV написала: Т.е. почитать нигде нельзя?

Моё - исессьно, нет. 3d.gif
Инна Маг
29 октября 2015, 15:03

Старая тетка написала:
Даже если бы и щи потом пошли с удовольствием? wink.gif

Ой, не знаю.
Может если от ужина отказывается, говорит что поел в Макдоналдсе, тогда огорчится Фрося. Но скандала точно не будет. Щи назавтра еще вкуснее. Она отлично готовит, даже я так не умею. biggrin.gif
Zanuda
29 октября 2015, 15:05
Я как-то все больше и больше вижу образ Фроси. Мне кажется, она не на ту лошадь поставила. Я не Васю имею в виду, и дай бог ей и дальше жить с Васей. Я ее концентрацию на доме имею в виду. Если такая хозяйственная и хорошая, могла бы где-нибудь поволонтерить, что ли. Чтобы не только Вася ее борщи лопал.
Без Бретельки
29 октября 2015, 15:07

ElenaV написала: Т.е. почитать нигде нельзя?

Могу тебе свое прислать. Немного восхищения мне только на пользу. biggrin.gif
Инна Маг
29 октября 2015, 15:12

Aldmeris написала: Мне интересно, у Фроси вся бытовая техника поименована?

Это откуда такой вопрос? Из-за имени Зина, которое ИВ дали?
Так это тут, в треде - "резиновая Зина".
Грустинка
29 октября 2015, 15:17

Zanuda написала: Я как-то все больше и больше вижу образ Фроси. Мне кажется, она не на ту лошадь поставила. Я не Васю имею в виду, и дай бог ей и дальше жить с Васей. Я ее концентрацию на доме имею в виду. Если такая хозяйственная и хорошая, могла бы где-нибудь поволонтерить, что ли. Чтобы не только Вася ее борщи лопал.

Таких женщин очень много, хороших хозяек, домашних и милых. Ну куда они пойдут волонтёрить? Я с трудом просто представляю. Обычно их из дома за аркан не вытянешь.
ElenaV
29 октября 2015, 15:19

Без Бретельки написала: Могу тебе свое прислать. Немного восхищения мне только на пользу.

Шли! smile.gif
Грустинка
29 октября 2015, 15:22

ElenaV написала:

Т.е. почитать нигде нельзя? mad.gif А то, может, мне своим тоже надо бы повосхищаться, а я и не в курсе. tongue.gif

Моэм или какой-нибудь, прости господи, Апдайк, точно дадут тебе больше, чем моё, например, графоманство.

Ни в коем случае под словом "графоманство" не имела в виду никого, кроме себя.
Пузырик
29 октября 2015, 15:22

Инна Маг написала: Фросин мир действительно ограничен. Ее мир - это квартира, в которой они с Васей живут. И сверкает все, конечно, и обед и выпечка.
Душечка, а не жена

Может кто то уже писал - то, что тебе кажется Душечкой, не факт что так является на самом деле раз. И блин, не всегда вот это - то что нужно мужику.
В общем, может Фросе маленько расслабится? И перестать парится, что Вася уйдет?
Грустинка
29 октября 2015, 15:26

Пузырик написала:
Может кто то уже писал - то, что тебе кажется Душечкой, не факт что так является на самом деле раз. И блин, не всегда вот это - то что нужно мужику.
В общем, может Фросе маленько расслабится? И перестать парится, что Вася уйдет?

А, может, ему такая и нужна?

Чтобы мягкая, домашняя и щи варила?

Всё-таки, за 10 лет совместной жизни получается считывать потребности партнёра.

ElenaV
29 октября 2015, 15:28

Грустинка написала: Моэм или какой-нибудь, прости господи, Апдайк, точно дадут тебе больше, чем моё, например, графоманство.

Ну, прочитав их, своим я точно не начну восхищаться. wink.gif
Пузырик
29 октября 2015, 15:38

Грустинка написала: А, может, ему такая и нужна?

Все может быть, я не спорю, а подкидываю идеи для подумать.
А вот со считыванием потребностей партнера у Фроси как раз похоже не очень.
Инна Маг
29 октября 2015, 15:46

Пузырик написала: со считыванием потребностей партнера

Мне кажется у них обоих там со считыванием не очень.
Вася ж тоже не ангел, и эгоизм в нем присутствует. Он любит одеялко на себя затащить и ему преданность Фроси нравится. Иначе чего бы он не хотел ее на работу отпускать.
Да он и не скрывает, так и шутит - "чтобы все мне, мне и еще раз мне!" Как Дракончик из старого мультика про шоколадную фабрику.
Но о Фросе он заботится, это заметно со стороны.
А че там у них в интиме, какие погремушки, никто подробно ж не делился.
Просто рассказано про ахренетькакую неожиданную находку и "что ему еще то надо?!" Ну и сильно грустное лицо.
(Может я брежу, но кмк у них в отношениях элементы бдсм присутствуют, и главный как раз Вася. Но это же вроде как на бытовуху обычно не распространяется? Это ж игра для интиму?)
Aldmeris
29 октября 2015, 15:47

Инна Маг написала:
Это откуда такой вопрос? Из-за имени Зина, которое ИВ дали?
Так это тут, в треде - "резиновая Зина".

А, пардон.
Пузырик
29 октября 2015, 15:48

Инна Маг написала: Вася ж тоже не ангел, и эгоизм в нем присутствует. Он любит одеялко на себя затащить и ему преданность Фроси нравится. Иначе чего бы он не хотел ее на работу отпускать

Да ну, мы все в жизни не подарки, чоужтам. smile.gif
Главное, насколько козлизм мешает жть.

Инна Маг написала: Просто рассказано про ахренетькакую неожиданную находку и "что ему еще то надо?!" Ну и сильно грустное лицо.

Тут в общем то один совет - Фросе расслабится, и наплевать. Иначе вырастит себе офигенный невроз и с Васей поссорится.

Но уж стебатся все равно буду. biggrin.gif
ywku
29 октября 2015, 15:50

Наталек_new написала:
Я читала, но дома как в тылу врага, это немножко перебор.  biggrin.gif

Что, и подарки новогодние никогда до срока не находила? И конфеты из них не таскала?
Ну, не знаааю coquet.gif
Пузырик
29 октября 2015, 15:56

Я всегда искала, но мои мамапапа были хитрые, и прятали как то так, что я не находила. frown.gif
Абыдно, панимашь. mad.gif biggrin.gif
Eva_23_L
29 октября 2015, 16:06

ElenaV написала:
У той жены все ресурсы были исчерпаны (не знаю, кстати, как они сейчас - тот форум уже развалился), а муж все мечтал и мечтал. Что-то мне подсказывает, что он ушел от нее. mad.gif

В сабже все понятно. И что открыла вкладку, понятно. Не подумала просто. Не расчитала, что будет делать со знанием. Жалко ее очень. mad.gif Мужу да, лучше надо было прятать. Думаю, его эта тема тоже парила серьезно. Тоже ресурсов не хватало, тем более, что он не был в состоянии что-то активно сделать для улучшения.

Вижу серьезное отличие от заявленной в треде ситуации. В случае твоей знакомой - серьезная медицинская проблема. Боль.
Описанное в треде - "мракобесие времен инквизиции".
Zanuda
29 октября 2015, 16:09

Грустинка написала:
Таких женщин очень много, хороших хозяек, домашних и милых. Ну куда они пойдут волонтёрить? Я с трудом просто представляю. Обычно их из дома за аркан не вытянешь.

Да, ты, наверное, права. Ну и не удивительно, что Васе, который на работу ходит, как я понимаю, видится с людьми, а значит имеет более широкий кругозор, это и поднадоело (то есть, я не знаю, но вполне возможно). Вот он и завел себе зину.
Наталек_new
29 октября 2015, 16:09

ywku написала:
Что, и подарки новогодние никогда до срока не находила? И конфеты из них не таскала?
Ну, не знаааю  coquet.gif

Не-а, мне на НГ сюрприз был положен, зачем я его буду портить? А еще у меня трепетное отношение к личному пространству, и не только своему.
Zanuda
29 октября 2015, 16:11

Грустинка написала:
А, может, ему такая и нужна?

Ну и Зина чтоб была, да? Потому что иначе ее бы не было. Не Фрося же ее в дом привела.
Грустинка
29 октября 2015, 16:44

Zanuda написала:
Ну и Зина чтоб была, да? Потому что иначе ее бы не было. Не Фрося же ее в дом привела.

Зинка эта могла быть для каких угодно целей. Я могу с десяток нафантазировать, и ни одна не будет принижать Фросино достоинство. Это не значит, что мужчине захотелось погорячее или не жену.
Грустинка
29 октября 2015, 16:52

Zanuda написала:
Да, ты, наверное, права. Ну и не удивительно, что Васе, который на работу ходит, как я понимаю, видится с людьми, а значит имеет более широкий кругозор, это и поднадоело (то есть, я не знаю, но вполне возможно). Вот он и завел себе зину.

Зануд, просто у тебя, как у женщины совершенно иной формации (самодостаточная, не растворённая в муже, реализовавшаяся интеллектуально) угол зрения на отношения тоже определён именно этой твоей формацией.
А некоторым мужчинам нравятся щи-борщи, ждущие уютные жёны, которые на стол накроют, в сексе все желания исполнят и прочее. То есть такой лайтовый патриархат он, на самом деле, многих мужчин устраивает. И им не обязательно жену с университетским образованием, отличающую Моне от Мане или, не дай боже, Берты Моризо. "Новая волна" - это не Годар, а фестиваль Аллы Пугачёвой.
И это не хорошо, и не плохо. Просто для каждого замочка свой ключик.
Eva_23_L
29 октября 2015, 17:00

ElenaV написала:
Не было таких случаев. Вероятно, мы еще не полноценные дошкольники, а мелюзга. tongue.gif

Не-е, просто вам повезло с мальчиком. wink.gif Мне со второй девочкой так не повезло. Поэтому мы все игрушки не выбрасываем, а "спускаем в подвал". Совсем недавно научились "выносить другим детям" старые ношеные вещи, из которых девочка выросла. Иначе скандал и истерика. mad.gif
Пейзанка
29 октября 2015, 17:34
Интересно наблюдать, как Вася постепенно превращается в изысканного интеллектуала, неудовлетворенного низким уровнем затюканной домохозяйки Фроси и, видимо, вследствие своего широкого кругозора ищущего утешения с ИВ.
Zanuda
29 октября 2015, 17:54

Грустинка написала:
Зануд, просто у тебя, как у женщины совершенно иной формации (самодостаточная, не растворённая в муже, реализовавшаяся интеллектуально) угол зрения на отношения тоже определён именно этой твоей формацией.
А некоторым мужчинам нравятся щи-борщи, ждущие уютные жёны, которые на стол накроют, в сексе все желания исполнят и прочее. То есть такой лайтовый патриархат он, на самом деле, многих мужчин устраивает. И им не обязательно жену с университетским образованием, отличающую Моне от Мане или, не дай боже, Берты Моризо. "Новая волна" - это не Годар, а фестиваль Аллы Пугачёвой.
И это не хорошо, и не плохо. Просто для каждого замочка свой ключик.

Грустинка, я даже как-то развеселилась от твоего поста. Я во Фросином случае не думала, что нравится мужчинам. И зачем бы об этом думать, если мы вроде говорим о том, что делать Фросе, чтобы не впадать в уныние.
Вот я и советую ей самой посмотреть на свою жизнь и самой решать, а не зацикливаться на том, как угодить Васе. При этом, мое предложение вовсе не исключает счастливой и гармоничной жизни с тем же Васей. Это раз.
Патриархат же, описанный тобой, вовсе не лайтовый вариант, а о-хо-хо какой патриархатище. Именно от него мир полон криками женщин средних лет: а я ему... а я для него... а он.... И куда мне теперь? Никому я не нужна! Это два.
И наконец, с чего ты взяла, что самореализовавшиеся интеллектуалки не выполняют всех желаний в постели? Заверяю тебя, что они и здесь очень продвинутые. И дома у них все в порядке. Это три.
И все.
С теплым дружеским приветом
Zanuda
29 октября 2015, 18:04

Пейзанка написала: Интересно наблюдать, как Вася постепенно превращается в изысканного интеллектуала, неудовлетворенного низким уровнем затюканной домохозяйки Фроси и, видимо, вследствие своего широкого кругозора ищущего утешения с ИВ.

Да с чего он ителлектуал-то? Лопух лопухом, даже зинку не мог как следует сховать.
donna_hella
29 октября 2015, 18:24

Zanuda написала: И наконец, с чего ты взяла, что самореализовавшиеся интеллектуалки не выполняют всех желаний в постели? Заверяю тебя, что они и здесь очень продвинутые. И дома у них все в порядке. Это три.

Да, мне тоже это противопоставление понравилось.
Mareesha
29 октября 2015, 18:26

Грустинка написала: И им не обязательно жену с университетским образованием, отличающую Моне от Мане или, не дай боже, Берты Моризо.

А университетское образование мешает исполнять все желания в сексе? Боюсь прямо представить, что там за желания такие, которые можно исполнять только при недостатке интеллекта или образования.
Zanuda
29 октября 2015, 18:29
Я лучше проще скажу, как бабушка говорила: "Себя не надо забывать, деффки!"
Aldmeris
29 октября 2015, 18:32
Бедная интеллигенция, ни борща, ни секса.
Eva_23_L
29 октября 2015, 18:34

Aldmeris написала: Бедная интеллигенция, ни борща, ни секса.

Ну, хоть стройные, без борща-то! wink.gif
Пузырик
29 октября 2015, 18:37

Mareesha написала: А университетское образование мешает исполнять все желания в сексе? Боюсь прямо представить, что там за желания такие, которые можно исполнять только при недостатке интеллекта или образования.

Не знаю, мне не мешает. 3d.gif
Причем у меня двойное образование.
Впрочем, подозреваю, что первое образование как раз и подпортило мне карму развило мою фантазию. biggrin.gif biggrin.gif 3d.gif
Mareesha
29 октября 2015, 18:40

Пузырик написала:
Не знаю, мне не мешает. 
Причем у меня двойное образование.

Может, к тебе не подступаются с такими желаниями, про которые Грустинка писала. Все из-за твоего образования.
donna_hella
29 октября 2015, 18:41

Aldmeris написала: Бедная интеллигенция, ни борща, ни секса.

Зато духовность!
Продавщица Роз
29 октября 2015, 18:41
Бытует расхожее мнение (сразу оговорюсь, что это не моя точка зрения), что чем выше уровень интеллекта и образования, тем меньшую роль в жизни играет секс. В том числе потому что "образованным интеллектуалам" доступно множество более сложных способов снять напряжение и самореализоваться. Также потому что, как и прочие сферы жизни, их сексуальное поведение в значительной степени рационализовано, в том время как у "людей простых" всем рулят гормон и инстинкт.
Может, Грустинка что-то в этом роде имела ввиду?
Грустинка
29 октября 2015, 18:42

Mareesha написала:
А университетское образование мешает исполнять все желания в сексе? Боюсь прямо представить, что там за желания такие, которые можно исполнять только при недостатке интеллекта или образования.

Я ни в коем случае этого не имела в виду. Мне чем-то не нравится сама формулировка - исполнять желание в сексе. Видится что-то, от чего не получают удовольствие, а стиснув зубы и чтоб муж на Зину не глядел.
donna_hella
29 октября 2015, 18:44

Продавщица Роз написала: Бытует расхожее мнение (сразу оговорюсь, что это не моя точка зрения), что чем выше уровень интеллекта и образования, тем меньшую роль в жизни играет секс.

Это где она бытует?
Чот мне смутно кажется, что темперамент и уровень интеллекта весьма параллельные вещи.
Другой вопрос - реализация этого, вот там разница может быть как количественная так и качественная. Причем качественная вряд ли в пользу тех, у кого интеллект невысокий.
Грустинка
29 октября 2015, 18:44
Я не противопоставляю секс и интеллект, а противопоставляю подход - угождать мужчине во всем, включая секс, или выстраивать равные отношения
Грустинка
29 октября 2015, 18:46

Продавщица Роз написала:

Нет, не это.
Продавщица Роз
29 октября 2015, 18:46

donna_hella написала:
Это где она бытует?

Ну вообще в народе. Я слышала что-то а ля во всяком случае не раз.
Пузырик
29 октября 2015, 18:47

Mareesha написала: Может, к тебе не подступаются с такими желаниями, про которые Грустинка писала. Все из-за твоего образования.

Я тебя умоляю. 3d.gif
Mareesha

Грустинка написала:  Мне чем-то не нравится сама формулировка - исполнять желание в сексе. Видится что-то, от чего не получают удовольствие,

Нет, это вовсе не обязательно так. Я думаю, исполнение/неисполнение желаний в сексе вообще не зависит от уровня образования, а зависит исключительно от отношения людей, степени их близости и пр.
Но я поняла, что ты имеешь в виду: если у женщины нет в жизни ничего, кроме борщей и котлет, она вынуждена больше держаться за мужчину и исполнять его желания, стиснув зубы, даже если ей "эту штуку взять в руку противно, не говоря уже о", как одна моя сослуживица как-то говорила.
Пузырик

Продавщица Роз написала: Бытует расхожее мнение (сразу оговорюсь, что это не моя точка зрения), что чем выше уровень интеллекта и образования, тем меньшую роль в жизни играет секс. В том числе потому что "образованным интеллектуалам" доступно множество более сложных способов снять напряжение и самореализоваться. Также потому что, как и прочие сферы жизни, их сексуальное поведение в значительной степени рационализовано, в том время как у "людей простых" всем рулят гормон и инстинкт.

Ой, хорошо что я вроде такое не слышала...
Mareesha
29 октября 2015, 18:48

Пузырик написала: Я тебя умоляю.

А откуда ты знаешь? Вот была бы темная и необразованная, тогда могла бы сравнить.
Пузырик
29 октября 2015, 18:49

Mareesha написала: Но я поняла, что ты имеешь в виду: если у женщины нет в жизни ничего, кроме борщей и котлет, она вынуждена больше держаться за мужчину и исполнять его желания, стиснув зубы, даже если ей "эту штуку взять в руку противно, не говоря уже о", как одна моя сослуживица как-то говорила.

Такое часто бывает, к сожалению.
Иногда и мужчины приучают своих жен к такому, им удобнее иметь загнобленное существо рядом. frown.gif
Продавщица Роз
29 октября 2015, 18:50

Грустинка написала: Я не противопоставляю секс и интеллект, а противопоставляю подход - угождать мужчине во всем, включая секс, или выстраивать равные отношения

В том смысле, что интеллектуалы обоих полов более склонны выстраивать равные отношения?
Пузырик
29 октября 2015, 18:50

Mareesha написала: А откуда ты знаешь? Вот была бы темная и необразованная, тогда могла бы сравнить.

Ну, я надеюсь, что мои эээ.. друзья меня знают не первый день, понимают, что сковородкой я их не оприходую. wink.gif
Mareesha
29 октября 2015, 18:51

Продавщица Роз написала: Бытует расхожее мнение (сразу оговорюсь, что это не моя точка зрения), что чем выше уровень интеллекта и образования, тем меньшую роль в жизни играет секс.

Я думала, все ровно наоборот. Чем выше уровень жизни, тем выше уровень секса. Продвинутые люди продвинуты во всем.
Грустинка
29 октября 2015, 18:51

Zanuda написала:
Грустинка
И наконец, с чего ты взяла, что самореализовавшиеся интеллектуалки не выполняют всех желаний в постели? Заверяю тебя, что они и здесь очень продвинутые. И дома у них все в порядке. Это три.
И все.
С теплым дружеским приветом

Я это вообще ни с чего не взяла, потому что так не думаю. Просто есть разница: готовить, убираться, заниматься сексом потому, что вкусно, приятно, когда чисто, просто приятно. Либо делать все это с целью угодить мужу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»