Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чего не хватает мужчине
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Mareesha
29 октября 2015, 20:00

Продавщица Роз написала: Да нет, зачем. Куда проще оперировать набором бессодержательных клише.

Клише придумали для краткости, для того, чтобы не объяснять очевидные вещи.
Butters
29 октября 2015, 20:00

Продавщица Роз написала: Бытует расхожее мнение (сразу оговорюсь, что это не моя точка зрения), что чем выше уровень интеллекта и образования, тем меньшую роль в жизни играет секс.

Mareesha написала: Я думала, все ровно наоборот. Чем выше уровень жизни, тем выше уровень секса. Продвинутые люди продвинуты во всем.

Доверчивая Стерва написала: Я тоже такое слышала. Типа, маргиналам недоступны более интеллектуальные развлечения, чем секс. Поэтому у них половая активность выше.

Секс - это только для рождения детей!
donna_hella
29 октября 2015, 20:01

Mareesha написала: Потому что обе реакции продиктованы чужим навязанным мнением или средой, а не собственными предпочтениями, свободным открытым выбором из всех возможностей, страхом плохо или глупо выглядеть.

И тут соглашусь.

Но вопрос, насколько связан уровень интеллекта и способность слышать и руководствоваться действительно своими предпочтениями и желаниями. Что-то мне кажется, что тут опять можно только о средней температуре по больнице и корреляции говорить, если можно.
То есть в среднем человек с высоким уровнем интеллекта и/или образования менее зависим от навязанного средой мнения просто потому что может критически его оценить. Но это в среднем.
donna_hella
29 октября 2015, 20:01

Butters написал: Секс - это только для рождения детей!

Это не секс.
Это копуляция с последующим оплодотворением.
Господипрости.
Enola
29 октября 2015, 20:02

Mareesha написала: Но чем шире кругозор, тем меньше зашоренность, тем больше люди готовы себе позволять и пробовать, не думая, что это "неприлично".

а вот, кстати, может быть быть и нет. Бывают же такие барышни, которые Моне от Мане отличают, а при попытке предложить им... не знаю... анальный секс сразу впадают в "я не такая! я культурная!"
donna_hella
29 октября 2015, 20:03

Enola написала: Бывают же такие барышни, которые Моне от Мане отличают, а при попытке предложить им... не знаю... анальный секс сразу впадают в "я не такая! я культурная!"

Ну вот я и грю, что в частных случаях может быть всё, что угодно.
Продавщица Роз
29 октября 2015, 20:04

Aldmeris написала:
Интеллект и образованность обратно коррелируют с традиционной зашоренностью.
Я ни в коем случае не хочу никому навязывать то, к чему их не тянет. И это псевдопродвинутое "деревня, даже вибратора дома нет" мне не нравится так же, как сакральный ужас при виде ИВ. Потребности, подчеркиваю, индивидуальные. Просто когда они табуированы культурой - сложнее отличить личное "знаете, просто не хочется" от "боюсь признаться, что хочется".

Вооот. Это как раз понятно. Только речь здесь идет не о "качестве секса", а об умении формулировать свои запросы и желании, умении вести диалог, слышать партнера, искать компромисс. Все это, конечно, напрямую связано с интеллектом. И это все - общая культура общения, а секс - просто определенный аспект человеческого взаимодействия. Ну то есть нет как таковой никакой "культуры секса", а есть культра вообще. О чем я собственно и пытаюсь сказать.
Jorgen

Enola написала:
а вот, кстати, может быть быть и нет. Бывают же такие барышни, которые Моне от Мане отличают, а при попытке предложить им... не знаю... анальный секс сразу впадают в "я не такая! я культурная!"

А если женщина отказывается от анального секса - какие ещё выводы про неё можно сходу делать, ну, кроме того, что с ней, видимо,не будет анального секса? tongue.gif
Mareesha

donna_hella написала:
Но вопрос, насколько связан уровень интеллекта и способность слышать и руководствоваться действительно своими предпочтениями и желаниями.

Не, ну ты правильно заметила, что можно только говорить о статистической вероятности, а не о конкретных частных случаях.
Aldmeris
29 октября 2015, 20:05

Продавщица Роз написала: Да нет, зачем. Куда проще оперировать набором бессодержательных клише.

Ей-богу -

Mareesha написала:если надо объяснять, то не надо объяснять.

Enola
29 октября 2015, 20:06

Jorgen написал: А если женщина отказывается от анального секса - какие ещё выводы про неё можно сходу делать, ну, кроме того, что с ней, видимо,не будет анального секса?

Не знаю, не делаю выводы по такой скудной информации 3d.gif
Mareesha
29 октября 2015, 20:06

Enola написала: а вот, кстати, может быть быть и нет. Бывают же такие барышни, которые Моне от Мане отличают, а при попытке предложить им... не знаю... анальный секс сразу впадают в "я не такая! я культурная!"

Ну уж. Культурная Нормальная бы сказала "знаете, Наташа, просто не хочется".
donna_hella
29 октября 2015, 20:07

Jorgen написал: А если женщина отказывается от анального секса - какие ещё выводы про неё можно сходу делать

Наверное вопрос в том, как и почему отказывается.
Enola
29 октября 2015, 20:07

Mareesha написала: "знаете, Наташа, просто не хочется"

Мне нравится, как тут постепенно расширяют горизонты smile.gif
Продавщица Роз
29 октября 2015, 20:08

Mareesha написала:
Но чем шире кругозор, тем меньше зашоренность, тем больше люди готовы себе позволять и пробовать, не думая, что это "неприлично". Чем больше человек готов узнавать новое, тем больше он готов экспериментировать. Вовсе не обязательно, что ему все  это понравится, но он сможет сделать выбор из большего числа опций, чем тот, чей разум зажат и закрепощен, и не привык воспринимать новое и обучаться.

А наоборот, соответственно, получается, что если человек к экспериментам в сексе не готов, то это от интеллектуальной зашоренности и разум его зажат. Вау.
Mareesha

Enola написала: Мне нравится, как тут постепенно расширяют горизонты

biggrin.gif
Mareesha

Продавщица Роз написала: А наоборот, соответственно, получается, что если человек к экспериментам в сексе не готов, то это от интеллектуальной зашоренности и разум его зажат. Вау.

Уфф. Сдаюсь.
Jorgen
29 октября 2015, 20:09

donna_hella написала:

Ну вот не нравится. Не практикует.
Это признак недостаточности интеллекта? smile4.gif
donna_hella
29 октября 2015, 20:09

Продавщица Роз написала: А наоборот, соответственно, получается, что если человек к экспериментам в сексе не готов, то это от интеллектуальной зашоренности и разум его зажат. Вау.

Если не готов потому что "приличные люди такого не делают" или чему-нибудь подобному, то-таки да. Зашорен и зажат.
donna_hella
29 октября 2015, 20:10

Jorgen написал: Ну вот не нравится. Не практикует.
Это признак недостаточности интеллекта?

Сам придумал, сам поспорил. Как обычно.

Есть разница между "мне не нравится" или даже "не пробовала и не хочу" и "да как так можно, я культурная, да этим только ... (нужное вписать) занимаются".
Mareesha
29 октября 2015, 20:10

donna_hella написала:
Если не готов потому что "приличные люди такого не делают" или чему-нибудь подобному, то-таки да. Зашорен и зажат.

Да, и если говорит "я не такая, я культурная", то именно так, зашорен и зажат.
Без Бретельки
29 октября 2015, 20:11

Я тоже обратила внимание, что они еще и с Наташей.
Продавщица Роз

donna_hella написала:в  среднем человек с высоким уровнем интеллекта и/или образования менее зависим от навязанного средой мнения просто потому что может критически его оценить.

Например, самостоятельно определив степень насыщенности и разнообразия своей сексуальной жизни, вне зависимости от общего тренда.
Mareesha

Jorgen написал: Ну вот не нравится. Не практикует.

Мы это уже многократно обсудили. Если не нравится, то это говорит только о том, что не нравится. А если считает, что это неприлично и культурные люди так не делают и "я не такая", то это говорит о другом.
donna_hella
29 октября 2015, 20:12

Без Бретельки написала: 

Я тоже обратила внимание, что они еще и с Наташей.

До меня только дошло. 3d.gif
Jorgen

donna_hella написала:
Сам придумал, сам поспорил.

Есть разница между "мне не нравится" или "не пробовала и не хочу" и "да как так можно, я культурная, да этим только ... (нужное вписать) занимаются".

Я не поспорил, я спрашиваю. Был высказан, имхо, несколько спорный тезис о связи между высоким интеллектом и техническим разнообразием в сексе. И чем выше, тем, я так понимаю, разнообразнее.
Mareesha

Без Бретельки написала: Я тоже обратила внимание, что они еще и с Наташей.

Некультурные вы извращенные интеллектуалки, вот.
Продавщица Роз

donna_hella написала:

А если просто не готов, потому что не хочется?
Грустинка

Enola написала:
/насилу отковыряв фуражку/ А если мужчина угождает тетке, то можно? а если пара не хочет равных отношений, а хочет дома в доминирование играть или, господи прости, всякий пони плэй?

Я уже писала про отличие - если есть возможность сказать нет, то да. smile.gif
Mareesha
29 октября 2015, 20:13

donna_hella написала: До меня только дошло.

До меня тоже не сразу.
donna_hella
29 октября 2015, 20:13

Продавщица Роз написала: А если просто не готов, потому что не хочется?

А об этом в следующем посте.
Продавщица Роз
29 октября 2015, 20:14

donna_hella написала:

А чем он мотивировал? (ц)
Aldmeris
29 октября 2015, 20:14

Продавщица Роз написала: Вооот. Это как раз понятно. Только речь здесь идет не о "качестве секса", а об умении формулировать свои запросы и желании, умении вести диалог, слышать партнера, искать компромисс.

Так качество секса и есть удовлетворенность желаниями. Но их сначала надо услышать, к чему консервативная традиция запретов не располагает.

Продавщица Роз написала: И это все - общая культура общения, а секс - просто определенный аспект человеческого взаимодействия. Ну то есть нет как таковой никакой "культуры секса", а есть культра вообще.

Культура вообще состоит из меньших областей.
Zanuda
29 октября 2015, 20:15
(напевает на знакомый до боли мотив)

Зажат наш разум возмущенный
И он к аналу не готов.
Jorgen
29 октября 2015, 20:15

Mareesha написала:
Мы это уже многократно обсудили. Если не нравится, то это говорит только о том, что не нравится. А если считает, что это неприлично и культурные люди так не делают и "я не такая", то это говорит о другом.

А культурные люди вправду склонны так детально обосновывать свои сексуальные предпочтения посторонним?
Я вот лично знаком с сотнями разнообразных людей, и, можно сказать что совсем ни про кого с его слов не знаю, практикует он анальный секс или нет. frown.gif
Daemonis
29 октября 2015, 20:16

Jorgen написал:
Я вот лично знаком с сотнями разнообразных людей, и, можно сказать что совсем ни про кого не знаю, практикует он анальный секс или нет... frown.gif

Так ты им предложи, и узнаешь smile.gif
donna_hella
29 октября 2015, 20:18

Jorgen написал: А культурные люди вправду склонны так детально обосновывать свои сексуальные предпочтения посторонним?

А это посторонние обычно АС предлагают?
Mareesha
29 октября 2015, 20:19

Jorgen написал: А культурные люди вправду склонны так детально обосновывать свои сексуальные предпочтения посторонним?

Откуда такой вывод? Это же ты предложил пример:

Jorgen написал: А если женщина отказывается от анального секса - какие ещё выводы про неё можно сходу делать, ну, кроме того, что с ней, видимо,не будет анального секса?

Видимо, имелось в виду, что она не просто так на улице всем прохожим объявляет о своем отказе? Или как ты узнал, что она отказывается?
Jorgen
29 октября 2015, 20:22

Mareesha написала:
Откуда такой вывод? Это же ты предложил пример:
Видимо, имелось в виду, что она не просто так на улице всем прохожим объявляет о своем отказе? Или как ты узнал, что она отказывается?

То есть информация исключительно по опыту общения с половыми партнёрами?
Тогда выборка для однозначных выводов о зависимости широты техник от интеллекта, имхо, всё же у уважаемых форумчанок будет недостаточна. smile.gif
Enola
29 октября 2015, 20:22

Jorgen написал: Я вот лично знаком с сотнями разнообразных людей, и, можно сказать что совсем ни про кого с его слов не знаю, практикует он анальный секс или нет.

Скучно, видимо, вы общаетесь 3d.gif
Jorgen
29 октября 2015, 20:23

Enola написала:
Скучно, видимо, вы общаетесь 3d.gif

Завтра на работе начну, пожалуй, у коллег ненавязчиво интересоваться. smile4.gif
donna_hella
29 октября 2015, 20:24

Jorgen написал: То есть информация исключительно по опыту общения с половыми партнёрами?

Ой мамо. Не, я дальше пас.
Продавщица Роз
29 октября 2015, 20:24

Aldmeris написала:
Так качество секса и есть удовлетворенность желаниями. Но их сначала надо услышать, к чему консервативная традиция запретов не располагает.

Здесь есть два аспекта. Первый - это культура человеческого общения. Когда люди в состоянии в принципе вести осмысленный диалог. Я об этом писала выше, что удивительно, насколько в данном случае они не. Второй - табуирование темы секса в обществе. Тут можно иметь, конечно, разные точки зрения. Но, по моему мнению, в современной западной культуре таких табу исчезающе мало. О сексе говорят, его показывают по телевизору, его фотографируют, о нем пишут и поют. Секс - это модно. Так что, мне правда не совсем понятно, какую традицию запретов ты имеешь ввиду.

Aldmeris написала: Культура вообще состоит из меньших областей.

Вопрос в том, какая из этих областей может быть выделена в самостоятельную.
Без Бретельки
29 октября 2015, 20:25

Jorgen написал: Завтра на работе начну, пожалуй, у коллег ненавязчиво интересоваться

Заодно узнаешь, кто дипломы в переходе купил.
Enola
29 октября 2015, 20:26

Jorgen написал: Завтра на работе начну, пожалуй, у коллег ненавязчиво интересоваться.

Потом приди, расскажи, что из этого вышло 3d.gif
donna_hella
29 октября 2015, 20:27

Продавщица Роз написала: Вопрос в том, какая из этих областей может быть выделена в самостоятельную.

Каждая может.
А общая - по совокупности.
Mareesha
29 октября 2015, 20:27

Jorgen написал: То есть информация исключительно по опыту общения с половыми партнёрами?

Нет, информация также собирается из отдельных высказываний, в том числе на форумах, и в компаниях. Я уже приводила пример высказывания одной моей сослуживицы: "я не представляю, как можно эту гадость взять в руку". Анальный секс может быть отвергнут по тысяче разных причин, и это тоже иногда обсуждается. Одно дело "не нравится", другое "я не такая".
Jorgen
29 октября 2015, 20:29

donna_hella написала:
Ой мамо. Не, я дальше пас.

Не, ну ты расскажи, может, девчОнки в своих компаниях запросто это обсуждают в порядке вещей. Может, ещё и доказательства приводят.
Моё имхо в том, что у мужиков это не так. Ну, может, я опять же не с теми мужиками общаюсь... frown.gif
Aldmeris
29 октября 2015, 20:31

Продавщица Роз написала: Здесь есть два аспекта. Первый - это культура общения. Когда люди в состоянии в принципе вести осмысленный диалог.

Какой диалог, кого с кем? Собственные желания обычно переводчика не требуют.

Продавщица Роз написала: Второй - табуирование темы секса в обществе. Тут можно иметь, конечно, разные точки зрения. Но, по моему мнению, в современной западной культуре таких табу исчезающе мало. О сексе говорят, его показывают по телевизору, его фотографируют, о нем пишут и поют. Секс - это модно. Так что, мне правда не совсем понятно, какую традицию запретов ты имеешь ввиду.

Да она уже угасает, слава всем. Но все равно остаточные следы есть.

Продавщица Роз написала: Вопрос в том, какая из этих областей может быть выделена в самостоятельную.

Любая. Ты буквоедствуешь.
Mareesha
29 октября 2015, 20:39

Jorgen написал: Не, ну ты расскажи, может, девчОнки в своих компаниях запросто это обсуждают в порядке вещей.

Да, бывает, что обсуждают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»