Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чего не хватает мужчине
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Продавщица Роз
29 октября 2015, 20:41

Aldmeris написала:
Какой диалог, кого с кем? Собственные желания обычно переводчика не требуют..

Людей, друг с другом. В том числе тех, которые занимаются сексом. Вот в сабжевом примере не самые далекие друг другу люди очевидно не смогли прийти к общему знаменателю по элементарному бытовому вопросу.

Aldmeris написала: Да она уже угасает, слава всем. Но все равно остаточные следы есть.

Какие например? Как они проявляются? Имхо, тренд как раз обратный. Каждая вторая мнит себя Багиней Секса. biggrin.gif

Aldmeris написала: Любая. Ты буквоедствуешь.

Ну, хорошо. Пусть так.
Jorgen
29 октября 2015, 20:44

Mareesha написала:
Да, бывает, что обсуждают.

Пацаны, у меня вчера был анальный секс - хотите, расскажу!
В жопу твой секс, смотрите лучше, какую новую блесну мне тесть на той неделе выточил! tongue.gif
donna_hella
29 октября 2015, 20:47

Продавщица Роз написала: Какие например? Как они проявляются?

Да вот хоть тред этот.
Mareesha
29 октября 2015, 20:47

Jorgen написал: Пацаны, у меня вчера был анальный секс - хотите, расскажу!
В жопу твой секс, смотрите лучше, какую новую блесну мне тесть на той неделе выточил!

Скучная у вас жизнь, пацаны!
Mareesha
29 октября 2015, 20:48

donna_hella написала: Да вот хоть тред этот.

Да, тоже хотела сказать.
Enola
29 октября 2015, 20:49

Jorgen написал: может, девчОнки в своих компаниях запросто это обсуждают в порядке вещей.

Запросто обсуждают, да, никакой сакрализации 3d.gif
И не только это 3d.gif
Продавщица Роз
29 октября 2015, 20:51

donna_hella написала:
Да вот хоть тред этот.

И кто здесь высказался хоть за одно табу? Кроме Фроси, которая существует где-то в параллельной вселенной и, по слухам, не преемлет ИВ. Имхо, этот тред как раз наоборот живое свидетельство сексуальной раскрепощенности и открытости всему новому.
Aldmeris
29 октября 2015, 20:52

Продавщица Роз написала: Людей, друг с другом. В том числе тех, которые занимаются сексом. Вот в сабжевом примере не самые далекие друг другу люди очевидно не смогли прийти к общему знаменателю по элементарному бытовому вопросу.

Я про ощущения. К чему здесь диалог? Можно что-то объяснить, но желание-то личное.

Продавщица Роз написала: Какие например? Как они проявляются? Имхо, тренд как раз обратный.

И здесь тренд.
Его наличие не отменяет других ситуаций.

Mareesha написала: Нет, информация также собирается из отдельных высказываний, в том числе на форумах, и в компаниях. Я уже приводила пример высказывания одной моей сослуживицы: "я не представляю, как можно эту гадость взять в руку".

Продавщица Роз
29 октября 2015, 20:54

Aldmeris написала:
И здесь тренд.
Его наличие не отменяет других ситуаций.

Но, мы-то говорим о конкретном явлении - консерватизме, табуированности в обществе темы секса. Имхо, этой табуированности сегодня в принципе нет. Что не отменяет наличия отдельных Фрось, не приемлющих секс-игрушек или экспериметов, любых или каких-то конкретных. Что нормально, поскольку это дело вкуса. То, что в сабжевом случае это привело к конфликту, является проблемой коммуникации, а не следствием низкого уровня сексуальной грамотности Фроси.
donna_hella
29 октября 2015, 20:57

Продавщица Роз написала: И кто здесь высказался хоть за одно табу? Кроме Фроси

Не, я как раз о сабжевой истории и персонажах.

А насчёт параллельной вселенной, я тебя умоляю. Это ФЭР параллельная вселенная, а не Фрося. Опять же, к вопросу об интеллектуальном и образовательном "цензе".
Aldmeris
29 октября 2015, 20:58

Продавщица Роз написала: Но, мы-то говорим о конкретном явлении - консерватизме, табуированности в обществе темы секса.

О нем и говорим.
Странное черно-белое понимание, будто одно явление исключает противоположное по соседству.
donna_hella
29 октября 2015, 21:02

Продавщица Роз написала: табуированности в обществе темы секса.

В каком обществе?
Европейском? Российском? Ещё каком-то?
Продавщица Роз
29 октября 2015, 21:05

donna_hella написала:
В каком обществе?

Современном светском цивилизованном обществе. К которому Россия тоже относится, по крайней мере формально.
Монашка
29 октября 2015, 21:07

Jorgen написал: Не, ну ты расскажи, может, девчОнки в своих компаниях запросто это обсуждают в порядке вещей. Может, ещё и доказательства приводят.

Да, обсуждают. И?
Кстати, я пошла погуглила пони-плей и расширила горизонты. 3d.gif
Монашка
29 октября 2015, 21:08

Jorgen написал: Пацаны, у меня вчера был анальный секс - хотите, расскажу!
В жопу твой секс, смотрите лучше, какую новую блесну мне тесть на той неделе выточил!

facepalm.gif
А что тебя так задевает в том, что девчонки в своих девичьих кампаниях вполне себе обсуждают секс?
Loreen
29 октября 2015, 21:09

Монашка написала: А что тебя так задевает в том, что девчонки в своих девичьих кампаниях вполне себе обсуждают секс?

Деффачкам не положено!!! dont.gif
Монашка
29 октября 2015, 21:11

Loreen написала: Деффачкам не положено!!

А. Трахаться положено, а говорить ни-ни? 3d.gif
donna_hella
29 октября 2015, 21:11

Продавщица Роз написала: овременном светском цивилизованном обществе. К которому Россия тоже относится, по крайней мере формально.

Не, ну ты только что против клише боролась, а тут на тебе.
Ты ж понимаешь, что это разные общества, да?
Более того, они и внутри себя неоднородны. Или мы говорим о том, как должно быть в сферическом идеале, а не о том, как оно есть?
Пузырик
29 октября 2015, 21:14

Mareesha написала: Нормальная бы сказала "знаете, Наташа, просто не хочется".

*ворчит
Вот почему чуть что, так Наташа, а?
3d.gif
Продавщица Роз
29 октября 2015, 21:15

donna_hella написала:
Не, я как раз о сабжевой истории и персонажах.

Возможно, если она человек старшего поколения, у нее сохранились какие-то архаические взгляды на предмет. Но, по моему мнению, современные люди в большинстве своем никаким табу особо не подвержены. С образованием это никак не связано и клиентура секс-шопов - представители самых разных социальных слоев. А Фрося, в общем, исчезающий вид.

donna_hella написала: А насчёт параллельной вселенной, я тебя умоляю. Это ФЭР параллельная вселенная, а не Фрося. Опять же, к вопросу об интеллектуальном и образовательном "цензе".

Я имела ввиду, что мы ее тут не заслушивали. smile4.gif
Jorgen
29 октября 2015, 21:16

Монашка написала:
facepalm.gif
А что тебя так задевает в том, что девчонки в своих девичьих кампаниях вполне себе обсуждают секс?

Вообще ничего. Мне без разницы.
Я теперь как захочу узнать, что именно меня задевает - сразу у тебя буду спрашивать. smile4.gif
Монашка
29 октября 2015, 21:17

Jorgen написал: Вообще ничего.

Тогда приведённый выше диалог - в таком тоне и таких выражениях - очень странен. Мы с подругами, при том, что говорим мы на довольно откровенные темы, так не выражаемся. Собсно, то, что ты тут представил, как всегда говорит о тебе.
Пузырик
29 октября 2015, 21:18

Монашка написала: А. Трахаться положено, а говорить ни-ни?

Не переживай, мы с тобой неприличные женщины. Нам можно обсуждать. 3d.gif
donna_hella
29 октября 2015, 21:18

Продавщица Роз написала: Возможно, если она человек старшего поколения, у нее сохранились какие-то архаические взгляды на предмет.

А она ж не "человек старшего поколения", вот в чём засада.

Продавщица Роз написала: А Фрося, в общем, исчезающий вид.

А ты оптимист. Но хорошо, если оно так.
Продавщица Роз
29 октября 2015, 21:19

donna_hella написала:
Не, ну ты только что против клише боролась, а тут на тебе.
Ты ж понимаешь, что это разные общества, да?
Более того, они и внутри себя неоднородны. Или мы говорим о том, как должно быть в сферическом идеале, а не о том, как оно есть?

Так. Стоп. Конечно, общества разные. Но, мы-то их обсуждаем только в одном аспекте - открытости темы секса. И здесь я принципиальной разницы между Россией и Европой я не вижу.
donna_hella
29 октября 2015, 21:19

Монашка написала:  Мы с подругами, при том, что говорим мы на
довольно откровенные темы, так не выражаемся. Собсно, то, что ты тут представил, как всегда говорит о тебе.

Лайк. Всмысле +1.
donna_hella
29 октября 2015, 21:20

Продавщица Роз написала: И здесь я принципиальной разницы между Россией и Европой я не вижу.

А я хз. 10 лет назад бы точно сказала, что разницы не вижу, а щас не знаю. Не уверена, что мы пару шагов назад не сделали. Дай бог, чтоб я ошибалась.
Jorgen
29 октября 2015, 21:21

Монашка написала:
Тогда приведённый выше диалог - в таком тоне и таких выражениях - очень странен. Мы с подругами, при том, что говорим мы на довольно откровенные темы, так не выражаемся. Собсно, то, что ты тут представил, как всегда говорит о тебе.

Я тут представил исключительно тот факт, что у мужчин и у женщин в среднем несколько разные традиции обсуждения секса в своих компаниях. Это нормально, кстати.
Вообще прежде чем активно фейспалмить, хорошо бы сначала хотя бы попробовать понять оппонента. smile.gif
Монашка
29 октября 2015, 21:25

Пузырик написала: Не переживай, мы с тобой неприличные женщины

Ура, господин назначил меня любимой женой я неприличная женщина!
Zanuda
29 октября 2015, 21:28

donna_hella написала:
В каком обществе?

У нас точно не табуирован. Швеция как бы прославилась своей нетабуированностью.

Хотя... Я вот завтра на концерт иду. Туда съедутся люди со всего мира. Это концерт памяти одного художника. И я практически уверена, что про анальный секс ни слова не будет сказано.
Продавщица Роз
29 октября 2015, 21:28

donna_hella написала:
А я хз. 10 лет назад бы точно сказала, что разницы не вижу, а щас не знаю. Не уверена, что мы пару шагов назад не сделали. Дай бог, чтоб я ошибалась.

Я могу только еще раз повториться, сказав что и истеричная реакция Фроси, и навешивание на нее ярлыка дремучей необразованной пещерной женщины по факту того, что она отнеслась к находке без должного понимания, вызывают у меня одинаковое неприятие.
Aldmeris
29 октября 2015, 21:29

Продавщица Роз написала: Но, по моему мнению, современные люди в большинстве своем никаким табу особо не подвержены.

Добро пожаловать в реальный мир глупости и комплексов.

Очень важным является то, что вы ожидаете после секса на первой встречи. Учтите, что секс на первом свидании никогда не станет прочным плацдармом для крепких и серьёзных отношений. После секса это свидание, скорее всего, станет первым и последним, так как мужчина посчитает вас легкодоступной, а они ох как любят нас добиваться. После такого завершения первого свидания кавалер либо не перезвонит, либо все ваши будущие «свидания» будут заканчиваться одинаково, без какого-либо намёка на развитие (а может вас это вполне устраивает!?).

http://timelady.ru/363-seks-na-pervom-svidanii.html
Jorgen
29 октября 2015, 21:33

Aldmeris написала:
Добро пожаловать в реальный мир глупости и комплексов

Отсутствие комплексов не всегда признак ума.
Да и серьёзное восприятие статей из женских журналов тоже как-то не очень...
Продавщица Роз
29 октября 2015, 21:34

Aldmeris написала:

Слушайте, ну интернете много всякого треша можно нарыть при желании. Я говорю о том, что Россия не производит на меня впечаление сексуально закрепощенной страны. Вот Пакистан производит, а Россия - нет.
Гобелен
29 октября 2015, 21:35

Jorgen написал:
Завтра на работе начну, пожалуй, у коллег ненавязчиво интересоваться. smile4.gif

Это не обязательно
Это не обязательно-2
Пузырик
29 октября 2015, 21:37

Продавщица Роз написала: Слушайте, ну интернете много всякого треша можно нарыть при желании. Я говорю о том, что Россия не производит на меня впечаление сексуально закрепощенной страны. Вот Пакистан производит, а Россия - нет.

Да по разному в России.
Где то безудержный полет фантазий, а где-то дремучие взгляды.
Jorgen
29 октября 2015, 21:38

Несчитово. Я могу не любить манную кашу, но не настолько, чтобы бегать по интернету и искать, где бы про эту свою нелюбовь заявить. А обратное неверно.
Так что всё же поспрашиваю. smile.gif
Монашка
29 октября 2015, 21:38

Пузырик написала: Да по разному в России.

В общем, да.
И у меня смутное ощущение, что как-то сейчас не в ту сторону поворачивается mad.gif .
Пузырик
29 октября 2015, 21:39

Монашка написала: И у меня смутное ощущение, что как-то сейчас не в ту сторону поворачивается

Дурь человеческая безгранична, увы. mad.gif mad.gif
Jorgen
29 октября 2015, 21:39

Пузырик написала:

А самый прикол наступает тогда, когда и полёт, и взгляды - в одном человеке одновременно.
Zanuda
29 октября 2015, 21:40

Aldmeris написала:

http://timelady.ru/363-seks-na-pervom-svidanii.html

Фигня какая!
Aldmeris
29 октября 2015, 21:40

Jorgen написал: Отсутствие комплексов не всегда признак ума.
Да и серьёзное восприятие статей из женских журналов тоже как-то не очень...

Странные логические выверты - тем более.
У статей из женских журналов есть своя большая ЦА, о ней и речь.

Продавщица Роз написала: Я говорю о том, что Россия не производит на меня впечаление сексуально закрепощенной страны. Вот Пакистан производит, а Россия - нет.

Речь не о том, что в России все глаз поднять боятся, а о том, что косного народа еще полно, несмотря на тенденцию.
Этот максимализм "что не абсолют, то флуктуация" я не разделяю.
Jorgen
29 октября 2015, 21:41

Монашка написала:
В общем, да.
И у меня смутное ощущение, что как-то сейчас не в ту сторону поворачивается  mad.gif .

И тут чОртов Путин? frown.gif
Продавщица Роз
29 октября 2015, 21:41
А эти дремучие взгляды именно в плане секса - они как-то сверху (в школах, по телевизору и тд) насаждаются? Я просто правда не знаю, а внешне этого никак не наблюдаю.
Jorgen
29 октября 2015, 21:43

Aldmeris написала:
Странные логические выверты - тем более.
У статей из женских журналов есть своя большая ЦА, о ней и речь.
.

Действительно речь о ней, что ли? Не, я могу понять переживания по поводу сексуальных техник своих подруг, но переживать за ограниченность вдумчивых читательниц женских журналов? Или эти множества пересекаются?
Trespassing W
29 октября 2015, 21:43

Монашка написала: И у меня смутное ощущение, что как-то сейчас не в ту сторону поворачивается

Дак маятник. Сексуальная революция закончилась, пошли трудовые муравьиные будни.
Монашка
29 октября 2015, 21:46

Jorgen написал: И тут чОртов Путин?

facepalm.gif Ну как тут без фейспалмов-то?
Продавщица Роз
29 октября 2015, 21:46

Aldmeris написала:
Речь не о том, что в России все глаз поднять боятся, а о том, что косного народа еще полно, несмотря на тенденцию.

Ну, я уже писала о том, что не разделяю мнения, когласно которому отсутствие готовности к сексульным экперементам является признаком косности, также как готовность к ним - признаком высокого образовательного и интеллектуального уровня. Косного народа много, но к популярности ИВ это не имеет никакого отношения.
Гобелен
29 октября 2015, 21:47

Jorgen написал:
Несчитово.

А может быть ты и прав. 11 лет прошло с выяснения этого вопроса в 107-м. Мы стали более лучше одеваться.
Монашка
29 октября 2015, 21:47

Продавщица Роз написала: Косного народа много, но к популярности ИВ это не имеет никакого отношения.

Дело не в популярности ИВ, а в отношении к ней как к инструменту сексуальной игры и к тем, кто её пользует.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»