Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чего не хватает мужчине
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Kay_po
30 октября 2015, 16:28

Продавщица Роз написала:
Во-первых, мы не знаем всего, что было раньше.
Во-вторых, Зина вполне могла стать триггером. Все когда-нибудь бывает в первый раз.

У меня ощущение, что кровавых подробностей еще накидают, чем дальше, тем больше.
Вон, и Вася уже доминант...Что же будет дальше? redface.gif
Ефрат
30 октября 2015, 16:28

Инна Маг написала: А что Вася не сумел утешить Фросю и она носит обиду в себе, это Вася неправ. Для него эта история фигня, ничего не стоящая (нашла из-за чего реветь). А Фрося может не в моем, а в его утешении бо

Она сама не захотела утешиться.
Zanuda
30 октября 2015, 16:29

Продавщица Роз написала:
Фрося - наверняка женщина с откормленными тараканами и не очень умная, что в общем не редкость. Но, где, где было принуждение Васи Фросей к чему-либо? Я понимаю, что выставление Васи этаким нашкодившим котом, а Фроси доминой с плетью придает ситуации особую пикантность и над ней веселее стебаться, но, давайте смотреть правде в глаза, этого не было.

Я Васю никаким котом не выставляла. Но тут же было в начале треда про “посмеялись бы вместе”, ”вкусняшки в одну харю” и “побаловать минетом” (Инна Маr, извини, пожалуйста). Это как надо воспринимать? И кто Васю укравшим у бабушки мелочь из кошельна пионЭром выставляет? Неужели я?

И никаких суждений об уме Фроси я не выношу. Потому что не знаю. Она попала в незнакомую для себя ситуацию, связанную с интимной сферой. И до сих пор боится, как ТС неоднократно говорила. Может, ей легче от того, что Васины склонности как-то преуменьшаются, выставляются в смешном свете? Я не знаю. Но если Фросе тяжело, я бы на ее месте к специалисту пошла.
Так что никакой правде ни в какие глаза я смотреть не буду.
Инна Маг
30 октября 2015, 16:30

Монашка написала:
Ты так пишешь, что я через экран чувствую, как ты не согласна.  3d.gif

Ну мне еще предстоит с этим примириться. biggrin.gif

Надо мужа допросить с пристрастием и привязыванием к кровати - а не мечтает ли он о чем-то недозволенном мной! И наказать негодника, если мечтает. biggrin.gif
Ух, я аж раззадорилась! Где моя большая хлопушка!
Знаете, очень удобно шлепать мухобойкой 3d.gif 3d.gif 3d.gif

ЫЫЫЫЫ!!!

Продавщица Роз
30 октября 2015, 16:32

Ефрат написал:
Если бы он хотел выбросить,  почему не выбросил до разговора с Фросей?

Например, потому что он о ней забыл. Косвенно, эта возможность подтверждается тем, что спрятана Зина была плохо. А тут увидел в каком Фрося состоянии и принял осознанное решение, что расстаться с Зиной будет оптимальным шагом с его стороны в данной ситуации. То есть, решение выбросить было ситуативным, а не давно принятым. Но, тем не менее, это было Васино собственное решение, а не навязанное Фросино.

Ефрат написал: Конечно,  есть.  Только чего бы им с собой не разбираться по поводу своего таракана, а не с партнёром?

Большинство людей обсуждают тараканов с партнерами. Это нормально.
Ефрат
30 октября 2015, 16:32

Свиристель написала:  Ты выдумал и присвоил мне некое умозаключение, пытаешься раскрутить меня на разговор о своих выдумках и ещё хамишь? Не жирно?

Я ничего не выдумывал и не присваивал. А на разговлр в жанре "а чё" ты перешла совершенно по своей инициативе и по непонятным причинам.
donna_hella
30 октября 2015, 16:33

Aldmeris написала: Альдмерис послала к спецам далеко не сразу, а на 44-й странице после уточнения, что Фрося плакала. Может, и раньше это было, просто я пропустила.

Да пусть и сразу бы.
Но к спецам ходить это тоже вопрос культуры. И грамотности.
А у нас пока с этим всё плохо в общем и целом.
К стоматологам и то не все ходят до сих пор.
Монашка

Инна Маг написала: А что Вася не сумел утешить Фросю и она носит обиду в себе, это Вася неправ.

Вот уж нет.

Свиристель написала: мама может кормить грудью малыша при втором ребёнке

Пипец. Пойду откладывать деньги на психоаналитика старшему.

Ефрат написал: А причём тут мастурбация партнёра?

Продавщица Роз написала: По-моему, не надо быть психологом с дипломом, чтобы понять, что этот опыт может крайне негативно сказаться на умении доверять и строить здоровые партнерские (в т.ч. сексуальные) отношения с мужчинами. Случай с Зиной - незначительная частность.

Ну...вот.
Доверчивая Стерва

Kay_po написала:
У меня ощущение, что кровавых подробностей еще накидают, чем дальше, тем больше.

Я даже не сомневаюсь.
ferienvile
30 октября 2015, 16:34

Другая Стрекоза написала: а что, никого из присутствующих неприятно не удивил бы открывшийся факт, что горячо любимый муж/жена, мастурбацию практикует, когда ваше тело доступно, и более того желает?

Е-мое, ты хочешь сказать, что раз уж вышла замуж, то и это нельзя? Скоро в носу ковыряться запретят.
Зачем из брака делать тюрьму с кучей необоснованных запретов?
Свиристель
30 октября 2015, 16:35

Kay_po написала:
Тогда бы всякого рода сигналы и частности были бы раньше и чаще. А ТС писала, что у них супер-пупер все было до этой истории с Зиной, и кто бы мог подумать...

Может, они и были, но Фрося их игнорировала или просто не рассказывала. Быть искренним вообще опасно, как учит нас ПиЖ. А эта ИВ вызвалс эмоции уже за пределами чувства самосохранения, и Фрося попала под раздачу. ссзб, надо было и дальше молчать.
Продавщица Роз
30 октября 2015, 16:35

Kay_po написала:
Вон, и Вася уже доминант...Что же будет дальше? redface.gif

Ну, вообще, судя потому что пишет Инна (все с ее слов), это достаточно патриархальные отношения.
Свиристель
30 октября 2015, 16:36

Монашка написала:

Не надо откладывать, психоанализ проходят на свои деньги.
Старая тетка
30 октября 2015, 16:37

Инна Маг написала: Слово козел от меня тут ни разу не звучало.

Да, не козлом, дураком

Инна Маг написала: Я остаюсь при своем мнении. Васе надо бы получше за 10 лет узнать свою жену и предполагать, какая может быть реакция на подобную находку. Если уж потянуло на эксперименты, так получше прятать.
Вася имеет право дрочить как ему угодно, хоть в апельсин хоть в занавеску. Но жену, которая любит и всегда готова помочь Васе "снять напряжение" (ОС такую возможность дает - лежи и эякулируй), хорошо бы беречь. ( И вообще хорошо бы беречь любимую женщину) Вася в этом месте точно дурак.
Мне лично тоже сложно понять, чем резиновая хрень лучше. Разве только тем, что дает возможность насладиться одиночеством.

Монашка

Свиристель написала: Не надо откладывать, психоанализ проходят на свои деньги.

Нет, ну я же причина психотравмы, придётся оплатить.
Ефрат

Продавщица Роз написала: А тут увидел в каком Фрося состоянии и принял осознанное решение, что расстаться с Зиной будет оптимальным шагом с его стороны в данной ситуации.

Ну да, оптимальным. Потому что иначе Фрося изноется и изрыдается. Это и есть "вынудили".

Продавщица Роз написала: Большинство людей обсуждают тараканов с партнерами. Это нормально.

Не нормально всех тараканов обсуждать. Иногда нужно и самому с собой поработать.
Вот Фрося обсудила. Помогло ей это?
Kay_po
30 октября 2015, 16:38

Свиристель написала:
Может, они и были, но Фрося их игнорировала или просто не рассказывала. Быть искренним вообще опасно, как учит нас ПиЖ. А эта ИВ вызвалс эмоции уже за пределами чувства самосохранения, и Фрося попала под раздачу. ссзб, надо было и дальше молчать.

Ну так обсуждают то, что есть.
ТС уверяет (уверяла в начале треда) что у них с Васей все просто отлично, живут душа в душу, даже какие-то интимные игры затевали, Фрося секс любит, всегда готова и все такое. Никаких явных проблем не озвучено. Окей. Потом вдруг всплывают психологические проблемы из детства, бьющий отец, уже картинка немножко другая. Потом вдруг всплывает, что Вася доминант, и Фросю может утешить так свысока.
А потом что еще всплывет...?
Грустинка
30 октября 2015, 16:39

Монашка написала:
Нет, ну я же причина психотравмы, придётся оплатить.

Блинблин, ну почему причина моей психотравмы не ты, а?
Другая Стрекоза
30 октября 2015, 16:39

ferienvile написала:
Е-мое, ты хочешь сказать, что раз уж вышла замуж, то и это нельзя?

А я сказала что нельзя?
Монашка
30 октября 2015, 16:41

Грустинка написала: Блинблин, ну почему причина моей психотравмы не ты, а?

Приезжай, я могу и при тебе кого-нибудь покормить, правда, уже не грудью. Не знаю, насколько тебя это психотравмирует.
Инна Маг
30 октября 2015, 16:41

Kay_po написала: Вон, и Вася уже доминант

Ну это я его так вижу. Рыбак-рыбака...
У них отношения "папа-дочка", у нас с мужем "мама-сын". "Родитель" как доминируюший в паре, это и в бытовом плане всегда заметно. Родитель решает, позволяет или запрещает, ребенок капризничает, желает и помыкает родителем или подчиняется. Мой - помыкает "мамочкой". Фрося - послушная "папе" девочка.

А ты чо подумала? (лень искать краснеющий смайлик).
Грустинка
30 октября 2015, 16:42

Другая Стрекоза написала: У меня тоже вопрос возник, может его уже поднимали, а я пропустила, тогда звиняйте, не поспеваю за вашими скоростями: а что, никого из присутствующих неприятно не удивил бы открывшийся факт, что горячо любимый муж/жена, мастурбацию практикует, когда ваше тело доступно, и более того желает?

Простите за откровенность, но нет, не удивил бы, а тем более неприятно.
Продавщица Роз
30 октября 2015, 16:43

Ефрат написал:
Ну да,  оптимальным.  Потому что иначе Фрося изноется и изрыдается.  Это и есть "вынудили".

"Вынудили" - это если Вася сам не хотел выбрасывать. Если бы вещь была ему нужна. Условно, если он ей один раз воспользовался для прикола и забыл - это одно. Если пользовался регулярно каждый день перед ужином - а тут приходится драматически расстаться - другое. Как было, мы не знаем, но предполагаем скорее что-то ближе ко второму. Почему-то.

Ефрат написал: Не нормально всех тараканов обсуждать.  Иногда нужно и самому с собой поработать.
Вот Фрося обсудила.  Помогло ей это?

Это уже личное дело каждого, что обсуждать. Хотя для меня более важно "как", а не "что".
Грустинка
30 октября 2015, 16:43

Монашка написала:
Приезжай, я могу и при тебе кого-нибудь покормить, правда, уже не грудью. Не знаю, насколько тебя это психотравмирует.

Смотря чем кормить. Если вкусным, то я бы и сама травмировалась съела.
Старая тетка
30 октября 2015, 16:44

Другая Стрекоза написала: А я сказала что нельзя?

Другая Стрекоза написала: неприятно не удивил бы открывшийся факт, что горячо любимый муж/жена, мастурбацию практикует, когда ваше тело доступно, и более того желает?

А можно? 3d.gif
Монашка
30 октября 2015, 16:47

Грустинка написала: Смотря чем кормить. Если вкусным, то я бы и сама травмировалась съела.

Не, ну вы посмотрите на эту нахалку. Накорми её вкусненьким, а потом ещё и психоаналитика оплати. mad.gif mad.gif
А что ты любишь?

Продавщица Роз написала: Почему-то.

Потому что были рассказы про "ставит фильм, а сам - в спальню", поэтому лично мной был сделан вывод, что не раз.
Aldmeris
30 октября 2015, 16:51

Монашка написала: Пойду откладывать деньги на психоаналитика старшему.

*флегматично* Психоаналитика рекомендуется оплачивать собственными деньгами.

upd А, уже написали.
Продавщица Роз
30 октября 2015, 16:55

Монашка написала:
Потому что были рассказы про "ставит фильм, а сам - в спальню", поэтому лично мной был сделан вывод, что не раз.

Имхо, для оценки степени давления, оказанного Фросей, это ключевой момент - понять, насколько прочно устройство вошло в Васин быт.
Mareesha
30 октября 2015, 16:56

Kay_po написала: У меня ощущение, что кровавых подробностей еще накидают, чем дальше, тем больше.

У меня давно такое ощущение.

Монашка написала: Пипец.

Не могу не согласиться.

Другая Стрекоза написала:  а что, никого из присутствующих неприятно не удивил бы открывшийся факт, что горячо любимый муж/жена, мастурбацию практикует, когда ваше тело доступно, и более того желает?
Если исходить из того, что с телом Фроси вот так именно и обстоит, то я очень ее понимаю в ее непонимании ситуации

Нет. Меня бы нисколько не удивил (хотя я такого о своем партнере никогда не знала, видимо все прячутся хорошо). Неужели не понятно, что мастурбация дает совершенно другие ощущения, которые нельзя получить даже при самом распрекрасном сексе? И что человек может просто тупо хотеть этих ощущений. Детишки иногда мастурбируют в самом раннем возрасте без всякий сексуальных фантазий, вообще никак это не ассоциируя с партнером, это просто физиология. Даже не думала, что взрослые люди могут этого не знать.
Другая Стрекоза
30 октября 2015, 17:02

Монашка написала:
Сидела бы рядом и следила, что она себе позволяет, поганка хитроумная? А то ты кино, а она вона что?

Зависла. Прям даже не знаю, что сказать. Мне такой расклад в голову не приходил как-то. Вот именно в твоем описании который.
Другая Стрекоза
30 октября 2015, 17:03

Старая тетка написала:
А можно? 3d.gif

Ну, мне в отношении взрослых людей категории можно и нельзя в принципе мало понятны. Все можно, в общем-то, в рамках УК и собственных представлений о добре и злечто плохо, а что хорошо.
Монашка
30 октября 2015, 17:04

Другая Стрекоза написала: Мне такой расклад в голову не приходил как-то.

Хохо, только что я раздвинула свои горизонты. tongue.gif tongue.gif
Продавщица Роз
30 октября 2015, 17:04

Kay_po написала:
ТС уверяет (уверяла в начале треда) что у них с Васей все просто отлично, живут душа в душу, даже какие-то интимные игры затевали, Фрося секс любит, всегда готова и все такое. Никаких явных проблем не озвучено. Окей. Потом вдруг всплывают психологические проблемы из детства, бьющий отец, уже картинка немножко другая. Потом вдруг всплывает, что Вася доминант, и Фросю может утешить так свысока.

Ну, прямо скажем, нередко бывает так, что важные детили выясняются по ходу обсуждения. Если между ними нет противоречия, не вижу повода для обвинения ТС в непоследовательности.
Другая Стрекоза
30 октября 2015, 17:06

Mareesha написала:
Нет. Меня бы нисколько не удивил (хотя я такого о своем партнере никогда не знала, видимо все прячутся хорошо).  Неужели не понятно, что мастурбация дает совершенно другие ощущения, которые нельзя получить даже при самом распрекрасном сексе? И что человек может просто тупо хотеть этих ощущений. Детишки иногда мастурбируют в самом раннем возрасте без всякий сексуальных фантазий, вообще никак это не ассоциируя с партнером, это просто физиология. Даже не думала, что взрослые люди могут этого не знать.

Чего я могу не знать? Конечно другие. Другой вопрос, что с одним партнером они лучше, чем с этим партнером при сексе, а с другим наоборот. Сюда и копаем.

Грустинка написала:
Простите за откровенность, но нет, не удивил бы, а тем более неприятно.

Не в рамках совместной практики, а вместо нее?

Монашка написала:
Хохо, только что я раздвинула свои горизонты.  tongue.gif  tongue.gif

Свои или мои? tongue.gif biggrin.gif
Монашка
30 октября 2015, 17:10

Продавщица Роз написала: Если между ними нет противоречия

Есть. Потому что раскованная темпераментная Фрося из первого поста и психотравмированная забитая домашним тираном Васей из последниъ - это две разных Фроси и разговоры должны быть разные.
Впрочем, как-то сразу не верилось, что открытая экспериментам Фрося бы так отреагировала на безобидную игрушку.

Другая Стрекоза написала: Другой вопрос, что с одним партнером они лучше, чем с этим партнером при сексе, а с другим наоборот. Сюда и копаем.

Нет. Для меня это как ты написала, но есть люди, для которых это не так.
Mareesha
30 октября 2015, 17:11

Другая Стрекоза написала: Другой вопрос, что с одним партнером они лучше, чем с этим партнером при сексе, а с другим наоборот. Сюда и копаем.

Да нет же. Это вообще другое, это как сравнивать теплое с мягким. Секс с одним партнером может быть лучше, чем с другим, это можно сравнивать. А мастурбацию и секс сравнивать нельзя. Я допускаю, что кто-то это любит, кто-то нет, кому-то нужны игрушки, кому-то душ, кому-то рука, кому-то ничего этого не надо. Но если кому-то это нравится, то никакой секс этого не заменит. Обратное тоже верно, мастурбация не заменяет секс. Мне прямо стыдно выступать тут как КО.
Kay_po
30 октября 2015, 17:13

Продавщица Роз написала:
Ну, прямо скажем, нередко бывает так, что важные детили выясняются по ходу обсуждения. Если между ними нет противоречия, не вижу повода для обвинения ТС в непоследовательности.

Это больше похоже на вбросы для усиления драматизма, уж простите. Иначе треда не было бы.
Сразу же бы дали описание Фроси, мол, случилось то, отреагировала так, есть психотравмы из детства. Ну и что? На 2 страницах посоветовали бы психолога и тред тихо-мирно загнулся бы.
Монашка
30 октября 2015, 17:14

Другая Стрекоза написала: Свои или мои

Твои. Ты ж с такой позиции не думала, а не я.
Я вчера свои пони-плеями раздвигала smile.gif.
Продавщица Роз
30 октября 2015, 17:17

Монашка написала:
Есть. Потому что раскованная темпераментная Фрося из первого поста и психотравмированная забитая домашним тираном Васей из последниъ - это две разных Фроси и разговоры должны быть разные.
Впрочем, как-то сразу не верилось, что открытая экспериментам Фрося бы так отреагировала на безобидную игрушку.

Слушай, ну это как-то ну прямо очень линейно. Либо нимфонка, либо забитая моль, каменеющая даже в миссонерской позе.
Женщина с серьезными психологическими проблемами и травмами вполне может быть темпераментной и любить секс. Более того, он может через него стараться эти проблемы и комплексы компенсировать. Ваш КО.
Лютти
30 октября 2015, 17:18

Mareesha написала:
Да нет же. Это вообще другое, это как сравнивать теплое с мягким. Секс с одним партнером может быть лучше, чем с другим, это можно сравнивать. А мастурбацию и секс сравнивать нельзя. Я допускаю, что кто-то это любит, кто-то нет, кому-то нужны игрушки, кому-то душ, кому-то рука, кому-то ничего этого не надо. Но если кому-то это нравится, то никакой секс этого не заменит. Обратное тоже верно, мастурбация не заменяет секс..

ok.gif
Монашка
30 октября 2015, 17:18

Продавщица Роз написала: Женщина с серьезными психологическими проблемами и травмами вполне может быть темпераментной и любить секс.

Прости, но мне кажется, что нет, именно с сексом - нет. Терпеть и переступать - да, но любить - вряд ли.
Kay_po
30 октября 2015, 17:19
Если травма на секс-почве, то я не уверена, что можно любить секс. Ну я не знаю...можно наверное нимфоманить, как вариант, но это не Фросин случай.
Другая Стрекоза
30 октября 2015, 17:21

Монашка написала:
Твои. Ты ж с такой позиции не думала, а не я.
Я вчера свои пони-плеями раздвигала smile.gif.

Я так и понял, тогда у тебя оЧепятка tongue.gif
Я просто про то, что я лично, имея некий жЫзненный опыт, в одном случае напряглась бы, что мне предпочитают ИВ, а в другом - вздохнула бы с облегчением biggrin.gif Вот и весь разговор про Фросю. У кого какой вариант с нонешними партнерами, тот и реагирует соответственно, имхо.
Инна Маг
30 октября 2015, 17:24

Монашка написала: психотравмированная забитая домашним тираном

Ну нифига себе какие выводы уже!
Вася заботливый и Фросю на ручках носит. Да, у него есть характер, со своими закидонами. Он в доме хозяин. И что это означает, что он домашний тиран сразу?
Тираном был Фросин папа. А Вася добрый. А если Вася в семье главный, то разве это плохо? Я считаю, что когда мужчина главный, это хорошо. Он Фросю не бьет (про сексуальные игры не знаю, могу только фантазировать), откуда слово "забитая" возникло?
А, из того, что Вася не придал огромного значения Фросиным слезам? Так для него это может на самом деле блажь бабья? Игрушку то выкинул? Выкинул! Фросю успокаивал? Успокаивал. В любви уверял? Уверял!
Где он тиран?
Продавщица Роз

Kay_po написала: Если травма на секс-почве, то я не уверена, что можно любить секс. Ну я не знаю...можно наверное нимфоманить, как вариант, но это не Фросин случай.

Так у нее же не на секс-почве.
Mareesha

Kay_po написала: Если травма на секс-почве, то я не уверена, что можно любить секс. Ну я не знаю...можно наверное нимфоманить, как вариант, но это не Фросин случай.

Может, и можно, по крайней мере такие случаи описаны. Некоторые травмы могут со временем проходить, некоторые можно вылечить. Не все, кого в детстве не только били, но и насиловали, не любят секс. Я просто знаю примеры.
Монашка
30 октября 2015, 17:25

Продавщица Роз написала: Так у нее же не на секс-почве.

Аааааааааа!!!!!!!!!111одинодинодин
Тогда зачем пристёгивать Фросину травму к Васиной мастурбации.
Kay_po
30 октября 2015, 17:26

Продавщица Роз написала:
Так у нее же не на секс-почве.

А вылезла на секс-почве при этом?
Ну не знаю, может и так бывает.
Инна Маг

Монашка написала:
Прости, но мне кажется, что нет, именно с сексом - нет. Терпеть и переступать - да, но любить - вряд ли.

Ура! Значит я несерьезно травмирована! Уффф, прямо гора с плеч!
Другая Стрекоза

Mareesha написала:
Но если кому-то это нравится, то никакой секс этого не заменит. Обратное тоже верно, мастурбация не заменяет секс. Мне прямо стыдно выступать тут как КО.

Не стесняйся, тут все свои. Это новое для меня знание, серьезно, просто думала, что у всех как у меняодинаково - мастурбация как суррогат, когда нормального секса нет или нет вообще. Теперь знаю, что это не так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»