Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неделя в Италии
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Sojka
27 октября 2015, 15:45
Нужны советы от тех, кто ориентируется в Италии.
На 9-17 апреля купили бюджетные авиабилеты до Вероны и обратно.
Состав группы: родители и ребенок 7 лет. Режим поездки - по-возможности бюджетно
В Италии не были никогда, а хочется приятного и путешествия, чтобы: совместить отдых для родителей (и десятилетие свадьбы) и развлечения для ребенка, увидеть Венецию, увидеть что-то очень итальянское, а также посмотреть на что-то природное и захватывающее (горы? пещеры?)+ лично мне хочется добраться до Флоренции (но подозреваю, что нереально).
У меня был очень приблизительный план при бронировании билетов, что мы прилетим 9 апреля, 3 дня поживем в Вероне, оттуда на экспрессе съездим туда-обратно в Венецию, потом возьмем машину и обоснуемся где-нибудь на оз. Гарда и будем ездить по городкам ближайшим, сафари-паркам и прочим Гардалендам... Но что-то не складывается в итоге, помогите!
1. Полезла бронировать на букинг ком билеты и поняла, что до 14 апреля в Вероне аншлаг! Забронировано более 90%, остались только дорогие варианты. Не могу даже представить, с чем это связано. То есть, если жить в Вероне, то только в конце поездки (с 14/15 по 17)?
2. А стоит ли вообще жить в Вероне или туда можно ездить на машине? Минусы этого плана: дополнительный прокат машины на несколько дней и проблемы парковки в Вероне и Венеции.
3. Чего-то мне уже скучным кажется это размеренное времяпрепровождение у оз. Гарда. Но что-то ребенку нужно, иначе он озвереет от просмотра одних достопримечательноестей.
4. Пещер для туристов на оз. Гарда нет mad.gif Приветствуются любые пещеры, штольни, подземелья... деть очень их любит
5.Венеция к посещению обязательна, но куда и как ее впихнуть?
6. И во Флоренцию хочется...
7. И куда-нибудь еще
8. И вообще есть ощущение, что что-то очень итальянское мы упускаем
Alx
27 октября 2015, 16:03

Sojka написала: Полезла бронировать на букинг ком билеты и поняла, что до 14 апреля в Вероне аншлаг!

Выставка Vinitaly 10 - 13 апреля. Бухать не перебухать. smile.gif

Sojka написала: 8. И вообще есть ощущение, что что-то очень итальянское мы упускаем

Долину Вальполичелла, город Соаве, город Бассано дель Граппа.

Прости, выставкой навеяло. smile.gif
Sojka
27 октября 2015, 16:12

Alx написал:
Выставка Vinitaly 10 - 13 апреля. Бухать не перебухать. smile.gif

Долину Вальполичелла, город Соаве, город Бассано дель Граппа.

Я ж в этом направлении даже и думать не думала, спасибо тебе! Если чего еще интересного вспомнишь - пиши
Alx
27 октября 2015, 16:18
Ну если ехать в сторону Венеции, то под Падуей будут города Абано и Монтегротто Терме. Это известные термальные курорты.
Да и на Гарде есть города с винным названием и термальными отелями. Например город Бардолино. Кстати часто живут на Гарде и каждый день ездят на выставку.
Кукабара
27 октября 2015, 19:47
В Сирмионе обязательно побывайте. Там пещер, правда, нет, но зато есть замок и развалины древнеримской виллы, и лечебные источники. И вообще, очень приятное место.
Кукабара
27 октября 2015, 19:49
И кстати, на мой взгляд на Верону 3 дня - слишком много. Все самое интересное можно обойти за 1 день, максимум, за 2.
Анданте
27 октября 2015, 20:11
От Вероны до Флоренции можно добраться на скором поезде за полтора часа, так что при желании на денек можно смотаться, пока семейство на озере.
На Венецию одного дня, имхо, мало. Два - еще туда-сюда.
Mr.Firestarter
27 октября 2015, 20:25
Я бы сразу махнул в Венецию дня на три, потом на поезде во Флоренции дня на 4.На сами города заложить минимум по пару дней, а дальше можно покататься по окрестностям: из той же Флоренции можно много куда поехать: тут тебе и Лукка и долина Орча (это прямо вот итальянское дальше некуда smile.gif ).
ИрКа
27 октября 2015, 21:21

Mr.Firestarter написал:  из той же Флоренции можно много куда поехать.

Если вдруг доедете до Флоренции, то оттуда до Сиены часа 2 на автобусе (привозит сразу в центр). На Верону одного дня хватит как по мне.
Sojka
27 октября 2015, 22:38
Как же теперь это ВСЕ (а хочется уже всего) в дну неделю упихать? Поговорила с мужем, решили, что от парков развлечений можно отказаться
Mr.Firestarter
27 октября 2015, 23:37

ИрКа написала:
Если вдруг доедете до Флоренции, то оттуда до Сиены часа 2 на автобусе (привозит сразу в центр). На Верону одного дня хватит как по мне.

Ну на Сиену дня будет маловато. Ну если только с самого-самого утра и прям до вечера.Город все таки не маленький.
ИрКа
28 октября 2015, 03:18

Mr.Firestarter написал:
Ну на Сиену дня будет маловато.

У нас там был шикарный гид, так что все самое интересное мы за день обошли, а главное услышали. Особенно я прониклась всем что связанно с их контрадами (как-то прям у них так все мило - улитки, гусеницы, жирафы...). Пожалуй, Венеция и Сиена у меня в фаворитах.
Тетямотя
28 октября 2015, 10:23

Sojka написала: 5.Венеция к посещению обязательна, но куда и как ее впихнуть?
6. И во Флоренцию хочется...

Неделя - это, к примеру, три ночи в Венеции, три/четыре ночи во Флоренции и ночь перед вылетом в Вероне. smile4.gif При таком раскладе машина не нужна. Из Флоренции можно куда-нибудь (в Сиену?) метнуться одним днем на автобусе.
Любасик
28 октября 2015, 10:46
В Вероне хватит и дня. Можно оставить ее как базу, а между городами можно перемещаться на электричке, стоят дешево (есть сайт итальянских железных дорог очень удобный http://www.trenitalia.com/), главное выбрать реджионале электрички. Из Вероны до Венеции часа-полтора, погулять ознакомительно хватит и дня, только с самого утра и до позднего вечера (опять таки смотрите расписание электричек). Из Вероны можно добраться до озера Гарда, там масса уютных городков - Дезенцано-дель-Грда, Сирмионе, Рива-дель-Гарда, между ними курсируют кораблики, тоже недорогие. В Рива-дель-Гарда чудесный парк развлечений Гардаленд, почти как Диснейленд - рекомендую, на парк развлечений нужен почти целый день. Наша компания из детей 7-8-9 лет была в полном восторге, как и взрослые.
Алекс77
28 октября 2015, 11:20
Падую и Виченцу надо посетить обязательно. Можно там и жилье посмотреть.
Nick Shunter
28 октября 2015, 11:58
Венеция, Падуя, Виченца - маст си для всех и каждого, от Вероны легко доехать и на машине, и поездом.

Ещё совсем рядом от Вероны находится ломбардская Мантуя - также обязательный город для посещения, доступный на реджионале-электричке. А с машиной и по остальным городам Ломбардии путешествовать можно без проблем.

На машине можно и до Эмильи-Романьи доехать: Болонья, Феррара, Парма. А вот на поезде уже трудновато. Для того, чтобы регион ЭР посетить на поезде, лучше селиться в Падуе. Падуанский вокзал - идеальная развилка для путешествий по северу Италии.
Sojka
28 октября 2015, 12:30
Спасибо всем!
Предварительно забронировали 3 ночи в Венеции (там получается 2 полных дня), от Вероны и обратно на поезде. Потом берем машину и остановимся в качестве базы в районе Гарды (Сирмионе), будем кататься по окресностям, выезжать в Падую и/или Виченцу... Гардаленд может все-таки прихватим. И по наводке Alx хочется проехаться по винным местам.
Последняя ночевка будет в Вероне, 1 день там.
Про Флоренцию, Сиену и проч. стало ясно, что туда требуется отдельная поездка. Надеюсь, нам в Италии понравится настолько, чтобы вернуться и проехать другим маршрутом :-)
Mr.Firestarter
28 октября 2015, 15:32

Sojka написала: Спасибо всем!
Предварительно забронировали 3 ночи в Венеции (там получается 2 полных дня), от Вероны и обратно на поезде. Потом берем машину и остановимся в качестве базы в районе Гарды (Сирмионе),  будем кататься по окресностям, выезжать в Падую и/или Виченцу... Гардаленд может все-таки прихватим. И по наводке Alx хочется проехаться по винным местам.
Последняя ночевка будет в Вероне, 1 день там.
Про Флоренцию, Сиену и проч. стало ясно, что туда требуется отдельная поездка.  Надеюсь, нам в Италии понравится настолько, чтобы вернуться и проехать другим маршрутом :-)

Нормальный маршрут.
Лично я не знаю людей, которым хватило бы одного раза в Италии, так что решение не распыляться на всю страну, а сконцентрироваться на одном-двух соседних регионах - это более чем правильно.
Да, по поводу машины : вот прям очень рекомендую брать дизель - бензин в Италии считается самый дорогим в континентальной Европе. Да и по горам на нем повеселее кататься.
Анданте
28 октября 2015, 17:37

Sojka написала: Надеюсь, нам в Италии понравится настолько, чтобы вернуться и проехать другим маршрутом :-)

Иначе и быть не может smile.gif
Mr.Firestarter
28 октября 2015, 18:43
Да,кстати, очень рекомендую сделать МВУ: В свою последнюю поездку с месяц назад был свидетелем прецендента, когда в Сиксте человеку не выдали без них машину. Причем,у меня,хотя я был следующим на выдачу, их даже не спросили (С учетом того, что я еще в самолете обнаружил, что они у меня просрочены - "саечка за испуг" была хорошая smile.gif ).
Я вот фиг знаю, в чем суть такой лотереи - потому лучше подстрахуйтесь.
По поводу заправок: На некоторых (мне почему-то они попадались чаще всего) обнаружил такую тему, что у бензина там как бы две цены: с чего-то там servizo и без. Итальянского не знаю,но на всякий случай на корню пресекал все попытки сотрудников мне помочь заправится. Судя по тому, как охотно они пытались эту самую помощь предложить - перевел я все правильно smile.gif
(кстати на этих заправках почти всегда были пистолеты были без "собачек").
Sojka
29 октября 2015, 18:12

Mr.Firestarter написал: Да,кстати, очень рекомендую сделать МВУ...
По поводу заправок: На некоторых (мне почему-то они попадались чаще всего) обнаружил такую тему, что у бензина там как бы две цены: с чего-то там servizo и без. Итальянского не знаю,но на всякий случай на корню пресекал все попытки сотрудников мне помочь заправится. Судя по тому, как охотно они пытались эту самую помощь предложить - перевел я все правильно smile.gif
(кстати на этих заправках почти всегда были пистолеты были без "собачек").

МВУ есть :-) А за предупреждение по заправкам - спасибо. Я слышала, что в Италии нужно быть осторожнее (правда все больше про воров предупреждают), а про заправки в частности - не знала. Хотя туристам везде надо быть бдительнее - в Родосе в этом сентябре меня в аптеке пытались надуть на почти на 10 евро, при общем чеке покупок чуть больше 20 Евро, посчитали 2 маленьких пачки обычных влажных салфеток по 5 евро каждая. А что: туристы, с дитем, торопятся, авось заплатят и пересчитывать не будут?
Mr.Firestarter
29 октября 2015, 18:41

Sojka написала:
МВУ есть :-) А за предупреждение по заправкам - спасибо.  Я слышала, что в Италии нужно быть осторожнее (правда все больше про воров предупреждают), а про заправки в частности - не знала. Хотя туристам везде надо быть бдительнее - в Родосе в этом сентябре меня в аптеке пытались надуть на почти на 10 евро, при общем чеке покупок чуть больше 20 Евро, посчитали  2 маленьких пачки обычных влажных салфеток по 5 евро каждая. А что: туристы, с дитем, торопятся, авось заплатят и пересчитывать не будут?

Это даже не надувательство,а скорее особенность местного ведения бизнеса (опять же, если я все правильно понял - а то окажется, что напраслину возвел на честных людей smile.gif )
UPD: Яндекс внятного ответа не дал - короче,второй пункт пока снимаю до выяснения у завсегдатаев smile.gif
Bratanka
6 ноября 2015, 09:42

Кукабара написала: В Сирмионе обязательно побывайте. Там пещер, правда, нет, но зато есть замок и развалины древнеримской виллы, и лечебные источники. И вообще, очень приятное место.

ППКС!
Если еще актуально, то рекомендую отель, в котором несколько раз сами останавливались (бюджетно, есть парковка, вкусные завтраки, хозяин выдает велосипеды для прогулок... если нужны подробности - с радостью расскажу), вот он на Букинге, но заказывать лучше напрямую у хозяина Джузеппе, так дешевле.

Nick Shunter написал: Ещё совсем рядом от Вероны находится ломбардская Мантуя - также обязательный город для посещения

А нас совсем не впечатлил, сорри.
Зато мы в восторге были от парка Сигурда, близ Гарды, но мы были в начале июля, когда там все цвело. Не знаю как в апреле.
Матрос Кася
8 ноября 2015, 11:08
А я могу посоветовать в Сермионе вот этот отель. Мы в нем дважды уже останавливались. Очень удачное местоположение. А по пятницам в Сермионе ярмарка прям под окнами этого отеля smile.gif От него до крепости спокойным шагом минут 20-25. И рядом (вот оно на картинке есть пиццерия Con Cucina с очень приятными ценами и огромными порциями. И до пляжа 5 минут пешком, хотя он не очень актуален в апреле, но виды на озеро прекрасные smile.gif
Как вариант, еще один отель. Но находится достаточно далеко от крепости, пешком не меньше часа идти.
А еще я бы советовала съездить в Бергамо. Очень приятный город. Там могу порекомендовать вот этот отель-квартиру с очень душевными хозяевами и аутентичной обстановкой. У него во дворе можно оставить машину и погулять по городу не волнуясь. Пешком дойти до верхней части города, посмотреть местный университет, музей естествознания, да и сам город.
Соглашусь со всеми, что на Верону вполне хватит одного дня.
А по Венеции кину в личку ссылку, может быть пригодится smile.gif
Алекс77
14 ноября 2015, 09:56
Сам совсем скоро в Верону лечу, выбираю места, куда съездить. Вижу, что в этом треде не упоминалась Брешиа - хотя город считается не совсем туристическим, скорее промышленным центром, исторический центр очень большой и интересный. Сорок пять минут на Regionale от Вероны.
В часе езды на север, у самых гор - Тренто, тоже очень красивый город.
Nick Shunter
16 ноября 2015, 10:15

Алекс77 написал: Сам совсем скоро в Верону лечу, выбираю места, куда съездить. Вижу, что в этом треде не упоминалась Брешиа - хотя город считается не совсем туристическим, скорее промышленным центром, исторический центр очень большой и интересный. Сорок пять минут на Regionale от Вероны.
В часе езды на север, у самых гор - Тренто, тоже очень красивый город.

Ломбардия - это вообще отдельная тема: Милан, Брешия, Кремона, Павия, Мантуя, городов крутых хватает. КМК, в Ломбардию отдельную поездку надо уделять.
Алекс77
16 ноября 2015, 11:29

Nick Shunter написал:
Ломбардия - это вообще отдельная тема: Милан, Брешия, Кремона, Павия, Мантуя, городов крутых хватает. КМК, в Ломбардию отдельную поездку надо уделять.

Брешиа или Мантуя - это, конечно, Ломбардия, но из Вероны их удобнее посетить, чем из главного города Ломбардии smile.gif
Алекс77
2 декабря 2015, 11:16
Надеюсь, топикстартер позволит выложить в этом треде немного фоток Вероны и окрестностей.

user posted image
Алекс77
2 декабря 2015, 13:28
Piazza Bra - крупнейшая площадь Вероны. Одно из самых многолюдных мест города.

user posted image

user posted image
Алекс77
2 декабря 2015, 13:29
Portoni della Bra - ворота пятнадцатого века, когда-то - часть городских стен.

user posted image

user posted image
Алекс77
2 декабря 2015, 13:31
Шекспир у ворот. Вообще Шекспир - один из туристических символов Вероны. Дом Джульетты, дом Ромео, они же на большинстве сувениров.

user posted image
Алекс77
2 декабря 2015, 13:32
Здесь же и веронская Арена расположена, которой скоро исполнится две тысячи лет. Но в ноябре оперу здесь не послушать.

user posted image

user posted image
Алекс77
2 декабря 2015, 13:34
Пешеходная Via Mazzini, соединяющая главные городские площади Bra и Erbe. Почти всегда заполнена туристами и местными жителями.

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс77
2 декабря 2015, 13:36
Гуляя по центру Вероны можно подумать, что до Рождества несколько дней осталось. Вместо снега - вата smile.gif

user posted image

user posted image
Алекс77
2 декабря 2015, 13:38
Золотая осень.

user posted image

user posted image
Алекс77
2 декабря 2015, 13:39
Гарибальди и луна.

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 09:46
Piazza delle Erbe. Находится на месте римского форума.

user posted image

Фонтан Веронской Мадонны четырнадцатого века.

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 09:46
Башня Гарделло.

user posted image

83-метровая башня Ламберти. Наверху есть смотровая площадка, виды с нее великолепные.

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 09:48
Вечером.

user posted image

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 09:50
Дома на площади.

user posted image

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 09:50
Piazza dei Signori - соседняя площадь. К ней с Erbe такая улица с арками ведет.

user posted image

Тут палатки с южнотирольской ярмаркой вообще всю площадь занимают. Кусочек дворца Подеста.

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 09:52
Данте.

user posted image

Щель для анонимных жалоб, если я правильно понимаю.

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 09:54
У "дома Джульетты" (он в двух шагах от этих площадей) всегда полно людей, желающих подержаться за грудь статуи. Дом Ромео тоже в Вероне есть.

user posted image

Стена с записками.

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 09:55
Сам дом.

user posted image

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 09:56
Левый берег реки Адидже с моста Понте Пьетра. Мосту этому больше двух тысяч лет, правда в 1945 году немцы его взорвали, как и прочие мосты Вероны. Восстановили его потом с использованием поднятых со дна реки фрагментов.

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 09:58
Санта Анастасия. Крупнейшая церковь Вероны.

user posted image

Вход в церковь платный, можно за десять евро купить единый билет для посещения четырех главных храмов Вероны.

user posted image

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 09:59
Веронский Дуомо, построенный в двенадцатом веке.

user posted image

user posted image

Колокольня.

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 10:09
От Вероны до озера Гарда всего двадцать километров. Один из красивых городков на юге озера - Дезенцано-дель-Гарда. Само озеро здесь такое.

user posted image

user posted image
Алекс77
3 декабря 2015, 10:13
Деревья на набережной.

user posted image

user posted image
soZ
3 декабря 2015, 11:01

Sojka написала: Про Флоренцию, Сиену и проч. стало ясно, что туда требуется отдельная поездка. Надеюсь, нам в Италии понравится настолько, чтобы вернуться и проехать другим маршрутом :-)

Еще как понравится. Который раз смотрю тред, и тоже понимаю, что надо от чего-то отказываться, учитывать. Снова хочется в Рим, все также хочется во Флоренцию, хочу на фестиваль в Пезаро, в Верону на концерт... И тоже не больше недели времени.
Спасибо за тред и ценный советы, читаю, помогает. Хорошей поездки!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»