Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вакцина, грипп
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Свиристель
28 октября 2015, 17:13
Я лет пять уже прививаюсь сама и детей прививаю инфлюваком или ваксигриппом. В этом году столкнулась с тем, что не могу купить инфлювак, на ваксигрипп стоит цена 3 тыщи. Прошу знающих людей поделиться информацией
- по разновидностям вакцин от гриппа
- сроками вакцинации - не поздно ещё?
mihalich
28 октября 2015, 18:00
Не поздно. Лучше не российского производства. Основных разновидностей 2 - живая аттеньюированная и инактивированная. Производятся в куриных эмбрионах или клетках. Клетках для тех, у кого аллергия на куриный белок.
Atlanta
28 октября 2015, 20:19
А есть статистика, насколько реже и легче болеют те, кто прививаются на сезон от гриппа?
mihalich
28 октября 2015, 21:07

Atlanta написала: А есть статистика, насколько реже и легче болеют те, кто прививаются на сезон от гриппа?

Есть.
Свиристель
28 октября 2015, 21:41
"антигены, заключённый в вирусоподобную частицу" - это какая разновидность?

Про "нероссийского производства" замечательно. Но нету.
Свиристель
28 октября 2015, 21:41

Atlanta написала: А есть статистика, насколько реже и легче болеют те, кто прививаются на сезон от гриппа?

у меня статистика только семейная.
mihalich
28 октября 2015, 22:35

Свиристель написала: "антигены, заключённый в вирусоподобную частицу" - это какая разновидность?

Про "нероссийского производства" замечательно. Но нету.

Это субъединичная вакцина, подвид инактивированной. Инфлювак такая вроде.
mihalich
28 октября 2015, 22:43
А не, инфлювак это просто субединичная. Помоему на основе "антигены, заключённый в вирусоподобную частицу" нет от гриппа.
Агата
29 октября 2015, 00:26
А я завтра собираюсь на работе провести над собой бесчеловечный эксперимент привиться вакциной Совигрипп.
Сусанна
29 октября 2015, 12:34

Агата : А я завтра собираюсь на работе провести над собой бесчеловечный эксперимент привиться вакциной Совигрипп.

Вот, я как раз про нее недавно в глупых вопросах спрашивала.
Свиристель
29 октября 2015, 17:05

Агата написала: А я завтра собираюсь на работе провести над собой бесчеловечный эксперимент привиться вакциной Совигрипп.

Слуш, он тоже с адьювантом, как и гриппол плюс. Я этот полиоксидоний по рекомендации врача маленькому сыну зачем-то курсом колола facepalm.gif , трудная ситуация со здоровьем была, хваталась за все. Но это ж фигня на постном масле - все эти полиоксидонии, совидоны?
Свиристель
29 октября 2015, 17:06

Сусанна написала:
Вот, я  как раз про нее недавно в глупых вопросах спрашивала.

Ты в итоге привилась?
Сусанна
29 октября 2015, 17:35

Свиристель : Ты в итоге привилась?

Я на работе привилась Ваксигриппом, родителей хотела отправить на прививку в поликлинику, а там, говорят, Совигрипп.
Сусанна
29 октября 2015, 17:44
Вот надо было мне лезть отзывы о Совигриппе читать? Куча народу пишет про побочку после самой вакцинации.
Снегурочка
29 октября 2015, 17:47
Я в итоге привилась Совигриппом. Побочек не было никаких, а на эффект посмотрим smile.gif. Мне, кстати, в поликлинике ее медперсонал хвалил tongue.gif, сказали, что все они сами им прививаются.
Сусанна
29 октября 2015, 17:53

Снегурочка : Побочек не было никаких,

Уже хорошо. smile.gif
mihalich
29 октября 2015, 17:59
Совигрипп от 18 лет и старше. Также содержание белков в 3 раза меньше. Вообще вопросов много, статья на сайте очень расплывчатая.
Агата
1 ноября 2015, 00:19

Свиристель написала:
Слуш, он тоже с адьювантом, как и гриппол плюс. Я этот полиоксидоний по рекомендации врача маленькому сыну зачем-то курсом колола  facepalm.gif , трудная ситуация со здоровьем была, хваталась за все. Но это ж фигня на постном масле - все эти полиоксидонии, совидоны?

Я, честно говоря, вообще не поинтересовалась что у вакцины там в адьванте.
В общем, делала по принципу все на работе пошли - и я пошла smile.gif
Перенесла без каких-либо особенностей.
Пока из всех жалоб у коллектива - у двоих в месте инъекций гематомки , у одной сотрудницы -небольшая припухлость.
Свиристель
1 ноября 2015, 00:42
Понятно.
Короче, купила я гриппол плюс. Несколько дней потратила на поиски инфлювака с ваксигриппом - а их просто нет и фсё. Ипортзамещение, не иначе.
Агата
1 ноября 2015, 01:09

Свиристель написала: Понятно.
Несколько дней потратила на поиски инфлювака с ваксигриппом - а их просто нет и фсё. Ипортзамещение, не иначе.

Даже у частников нет? mad.gif
siran
1 ноября 2015, 14:38

Свиристель написала: Понятно.
Короче, купила я гриппол плюс. Несколько дней потратила на поиски инфлювака с ваксигриппом - а их просто нет и фсё. Ипортзамещение, не иначе.

Я по ДМС привила ребенка ваксигриппом три дня назад. Из всего немаленького списка поликлиник, которые входят в ее страховку, ваксигрипп оказался в одной.
Свиристель
2 ноября 2015, 02:22
Из объявлений о прививках в частных мед центрах нашла за 1200-1700 руб, а мне надо три прививки. У меня просто нет столько рублей. Но позвонила в три центра - реально все три прививали грипполом, но подешевле. mad.gif
АнДин
2 ноября 2015, 11:36

Когда я работала в фармкомпании разработчика и производителя вакцины, нас добровольно-принудительно прививали. Мы, коненчно же, болели, но грипп был это или ОРВИ - фиг знает, врачи на вызове всегда пишут одно и то же - ОРВИ. Но болели, если можно так выразиться, легко, с не большой температурой и быстро все проходило. А вот когда ушла и перестала прививаться, то за год болела дважды, для меня - сильно. Т.е с сильным ознобом, высокой температурой, горлом и всеми прочими радостями. Но, слава, без осложнений.
Золотая Рыбка
2 ноября 2015, 12:02
Я нашла в платном центре вакцину от гриппа Ультрикс. От 6 лет можно. Вот думаем. Кто-то о ней что-то знает?
Свиристель
2 ноября 2015, 13:35

Золотая Рыбка написала: Я нашла в платном центре вакцину от гриппа Ультрикс. От 6 лет можно. Вот думаем. Кто-то о ней что-то знает?

Ага, я её тоже видела в предложениях, но впервые о ней слышу. Грипполом мы, по крайней мере, прививали несколько лет дочь.
Талита
2 ноября 2015, 14:17
А мы всей семьёй пьём амиксин, уже лет десять, как. Результатом довольны, болеем редко (не каждый сезон) и легко.
Сусанна
3 ноября 2015, 11:13
В результате родители сегодня в поликлинике привились Гриппол плюс.
Веруня
4 февраля 2016, 13:59

Золотая Рыбка написала: Я нашла в платном центре вакцину от гриппа Ультрикс. От 6 лет можно. Вот думаем. Кто-то о ней что-то знает?

Мы привились на работе вакциной Ультрикс, нам сказали, что вакцина последнего поколения, очень действенная, даже лучше импортных, без всяких примесей и консервантов. Ни у кого не было реакций, а в разгар эпидемии никто даже ОРВИ не заболел!!
Sackville
4 февраля 2016, 15:32

В Англии врачи говорят, что здоровым неослабленным людям прививаться не надо. Мы хотели в этом году привиться. Прививка платная, если что.
Нефеш
5 февраля 2016, 17:22

Свиристель написала: Из объявлений о прививках в частных мед центрах нашла за 1200-1700 руб, а мне надо три прививки. У меня просто нет столько рублей. Но позвонила в три центра - реально все три прививали грипполом, но подешевле.

Дело уже прошедшее, но я недоумении. Мы умоляем прийти и привиться бесплатно. В этом году Инфлюваком. Я просто не видела твой пост.
Нефеш
5 февраля 2016, 17:22

Талита написала: А мы всей семьёй пьём амиксин, уже лет десять, как. Результатом довольны, болеем редко (не каждый сезон) и легко.

Амиксин тут совершенно не при чем. smile.gif
Маня
5 февраля 2016, 22:42

Sackville написала: В Англии врачи говорят, что здоровым неослабленным людям прививаться не надо.

Интересно как! В Штатах всем рекомендуют прививаться. Мне 43 года, особых проблем со здоровьем нет, врач в рамках ежегодного осмотра делает прививку. Если бы я стала пищать и отбиваться, мотивируя духовностью и тем, что лечусь мочой молодого поросенка, она бы, наверное, не делала, но в принципе это стандарт такой.
Свиристель
5 февраля 2016, 22:49

Нефеш написала:
Дело уже прошедшее, но я недоумении. Мы умоляем прийти и привиться бесплатно. В этом году Инфлюваком. Я просто не видела твой пост.

Нефеш, ёлки, где ж ты была? biggrin.gif У нас в поликлинике никто ничего не предлагает. Проф осмотр в прошлом году проходила с боями за каждую позицию.
Sackville
6 февраля 2016, 00:39

Маня написала: Интересно как! В Штатах всем рекомендуют прививаться. Мне 43 года, особых проблем со здоровьем нет, врач в рамках ежегодного осмотра делает прививку. Если бы я стала пищать и отбиваться, мотивируя духовностью и тем, что лечусь мочой молодого поросенка, она бы, наверное, не делала, но в принципе это стандарт такой.

Муж каждый год практически цепляет какую-то вирусоподобную гадость, в этом году уже переболел. Я разозлилась и послала его узнать про прививку в след. году. И ответ был про то, что ему такую прививку не надо. При этом все аптеки и поликлиники в рекламе прививок.
Piol
6 февраля 2016, 01:07
В Германии прививку от гриппа оплачивает медстраховка, но показана она лицам старше 60, детям, бeрeмeнным и хроническим больным. Если молодой-здоровый хочет привиться, то никто ему тeм нe мeнee не отказывает. Вoлнa гриппa нaс пoкa чтo минoвaлa. Oбычныe сoпли-прoстуды идут. Нo фeврaль eщё впeрeди.
Сeйчaс ужe пoзднo пить бoржoми прививaться oт гриппa. Нaдo былo в сeнтябрe-дeкaбрe.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»