Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тест на глюкозу
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3
mihalich
20 ноября 2015, 06:26

20 лет в оффсайде написал: Сейчас вот конкретно сдавило голову и шею. Давление 141 на 85, пульс 72. Пойду банан съем.

Не забудьте упомянуть это врачу.Если нормальное 100/70 то это очень много, надо разбираться с причинами.
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 07:02

mihalich написал: Не забудьте упомянуть это врачу.Если нормальное 100/70 то это очень много, надо разбираться с причинами.

Конечно. Сейчас вот из спортзала пришёл, 115/69.
Нефеш
20 ноября 2015, 07:56

nsi написала:
Странный вопрос, глипогликемия неполезна.

А где гипо? Ты нормы знаешь?
Нефеш
20 ноября 2015, 07:58

m@gi написала: Если есть любые изменения в позвонках. От спондилеза, остеохондроза например...

Ты анатомию представляешь? Почитай для интереса, потом расскажешь нам, как можно сдавить сонные артерии позвонками?
То сдавливает, то не сдавливает, прям шарниры, а не позвонки.
Свиристель
20 ноября 2015, 09:19
ТС, а выходные у тебя есть? Если есть, то в выходные с головой те же явления?
m@gi
20 ноября 2015, 10:34

Нефеш написала:
Ты анатомию представляешь? Почитай для интереса, потом расскажешь нам, как можно сдавить сонные артерии позвонками?
То сдавливает, то не сдавливает, прям шарниры, а не позвонки.

Сонные артерии?
Да, я не их имела ввиду..
Скорее всего нужно смотреть что может происходить внутри позвоночного канала, его просветы. Есть ли межпозвонковые протрузии, грыжи.
Проверить есть ли сколиоз позвоночника.
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 18:04

Свиристель написала: ТС, а выходные у тебя есть? Если есть, то в выходные с головой те же явления?

Есть. Да, примерно те же. Ну, самый пипец только два дня вот, но подозреваю что лучше на выходных не станет.

Сегодня утром вообще ничего не ел, только воды выпил. Сейчас сижу, жду врача. Давление сразу после подъема было 108/70, сейчас уже 126/80 и виски начинают напоминать о том, что они есть...
Нефеш
20 ноября 2015, 18:35

m@gi написала: А проверить сосуды идущие в мозг рядом с шейным отделом позвоночника тебе уже советовали?
В случае их зажимов страдает именно голова

m@gi написала: Сонные артерии?
Да, я не их имела ввиду..

Скорее всего нужно смотреть что может происходить внутри позвоночного канала, его просветы. Есть ли межпозвонковые протрузии, грыжи.
Проверить есть ли сколиоз позвоночника.

Да??? А что ты тогда имела в виду, когда давала советы?
Ну тогда и я спрошу.

А что происходит внутри позвоночного канала?
Как сколиоз влияет на таинственные сосуды (какие это сосуды, как называются, где находятся), идущие в мозг, рядом с шейным отделом?
И какие зажимы, чего зажимы ты имела виду?
Мне правда интересно, лет 20 уже смотрю магистральные сосуды, а тут вдруг не те, а какие-то другие. Я знаю только о позвоночных артериях, но там немного другой механизм и еда то к чему.

Только, прошу, не отправляй меня на наши сайты всяких вертебрологов, мануальных терапевтов с их "зажало, защемило и пр."
Нефеш
20 ноября 2015, 18:44

20 лет в оффсайде написал: Сегодня утром вообще ничего не ел, только воды выпил. С

Фил, а почему не ел то?

Если перенапряжены мышцы шеи, да, может болеть голова, но необязательно после еды. А скорее после длительного сидения в одном положении.
В общем, исключай последовательно все, что можно, так как симптомы весьма расплывчаты.
Нефеш
20 ноября 2015, 19:12
И какая у тебя была травма, в чем она заключалась?
m@gi
20 ноября 2015, 19:25

Нефеш написала:

Да??? А что ты тогда имела в виду, когда давала советы?
Ну тогда и я спрошу.

А что происходит внутри позвоночного канала?
Как сколиоз влияет на таинственные сосуды (какие это сосуды, как называются, где находятся), идущие в мозг, рядом с шейным отделом?
И какие зажимы, чего зажимы ты имела виду?
Мне правда интересно, лет 20 уже смотрю магистральные сосуды, а тут вдруг не те, а какие-то другие. Я знаю только о позвоночных артериях, но там немного другой механизм и еда то к чему.

Только, прошу, не отправляй меня на наши сайты всяких вертебрологов, мануальных терапевтов с их "зажало, защемило и пр."

Прости, Нефеш, попробую объясниться более ясно..как смогу.
Вот что я предполагала:

Для понимания механизма развития симптомов, обусловленных шейным остеохондрозом, следует знать, что в телах шейных позвонков проходят кровеносные сосуды, принимающие участие в кровоснабжении головного и спинного мозга, а также нервные сплетения. В канале поперечных отростков проходят правая и левая позвоночные артерии. Входя в череп через большое затылочное отверстие, они снабжают кровью ствол мозга и затылочные доли больших полушарий. Каждую позвоночную артерию оплетает симпатическое сплетение и рядом с ней проходит позвоночный нерв.

Следовательно, болезненные явления при шейном остеохондрозе будут проявляться сосудистыми нарушениями, изменениями в нервных сплетениях и волокнах, выходящих между позвонками, из которых формируются поверхностные нервы головы (большой и малый затылочные нервы и большой ушной нерв). Основными симптомокомплексами (синдромами), которыми проявляется шейный остеохондроз, являются синдром позвоночной артерии, гипертензионный синдром, синдром шейной мигрени, корешковый синдром, диэнцефальный синдром и др. При всех этих синдромах ведущим является головная боль, но механизм ее возникновения при разных синдромах неодинаков.

http://www.medeffect.ru/so/headache-0034.shtml

Анатомию учить нужно, тут я не спорю.:-)
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 19:28

Нефеш написала: Фил, а почему не ел то?

Ну, сахар пробовал, без сахара пробовал, теперь вообще без жратвы пробовал. Судя по всему, не в этом дело, поэтому уже вот поел.

Нефеш написала: Если перенапряжены мышцы шеи, да, может болеть голова, но необязательно после еды. А скорее после длительного сидения в одном положении.
В общем, исключай последовательно все, что можно, так как симптомы весьма расплывчаты.

Ну, вот я ни фига и не понимаю. Хоть весь день в койке лежи, чтоб проветить.

Нефеш написала: И какая у тебя была травма, в чем она заключалась?

Шраги делал с тяжёлыми гантелями и дёрнул rotator cuff (фиг бы знал как это по-русски).
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 19:36
Получил результаты щитовидки, пятичасового глюк-теста и инсулина.

TSH: 4.22 meIU/mL
Инсулин: 5 meIU/mL

Глюк-тест, тот самый:

Не пожрамши в течении 12 часов: 88 mg/dL
После первого часа: 68
После второго часа: 69
После третьего часа: 67
После четвёртого часа: 88
После пятого часа: 95

Ни черта не понятно, потому что подъём, который должен был случиться сразу после сладкой водички, или не случился вообще, или случился вот, после четвёртого часа.
nsi
20 ноября 2015, 19:52

Нефеш написала:
А где гипо? Ты нормы знаешь?

В самом первом посте - результаты 5-часового теста на глюкозу.
mihalich
20 ноября 2015, 19:53

20 лет в оффсайде написал:
rotator cuff (фиг бы знал как это по-русски).

Мышцы, сухожилия и связки плечевого сустава.
nsi
20 ноября 2015, 19:55

20 лет в оффсайде написал: Получил результаты щитовидки, пятичасового глюк-теста и инсулина.

TSH: 4.22 meIU/mL
Инсулин: 5 meIU/mL

Глюк-тест, тот самый:

Не пожрамши в течении 12 часов: 88 mg/dL
После первого часа: 68
После второго часа: 69
После третьего часа: 67
После четвёртого часа: 88
После пятого часа: 95

Ни черта не понятно, потому что подъём, который должен был случиться сразу после сладкой водички, или не случился вообще, или случился вот, после четвёртого часа.

ТТГ у тебя повышенный по местным нормам, попроси отдельные тесты на Т3 и Т4. Если порекомендуют левотироксин, не отказывайся smile.gif
Нефеш
20 ноября 2015, 19:58

nsi написала: В самом первом посте - результаты 5-часового теста на глюкозу.

И что? Ну можно понятно говорить, что ты имеешь в виду.
nsi
20 ноября 2015, 19:58

Да вроде уже выяснили что нет.

Ем, без толку. Сегодня как только началось, сожрал кусок тёмного шоколада. Приступ от этого никуда не делся.

Потому что первый приступ месяц назад случился ровно после конфетки. Причём два дня подряд. Подумал что в ней дело.

Угу. Завтра вот пойду и буду требовать чтобы послал...повсюду.

С конфеткой могло совпасть просто. Да, проси, чтобы продолжали проверки, все таки сахар у тебя на тесте как-то дико падает.
Но может быть и еще другая причина, абсолютно с сахаром не связанная.
Нефеш
20 ноября 2015, 20:01

nsi написала: ТТГ у тебя повышенный по местным нормам, попроси отдельные тесты на Т3 и Т4. Если порекомендуют левотироксин, не отказывайся 

Несущественно. Он не беременная женщина и никаких таких симптомов от этого быть не может.
Нефеш
20 ноября 2015, 20:02

nsi написала: все таки сахар у тебя на тесте как-то дико падает.

Дико это как?
nsi
20 ноября 2015, 20:05

Нефеш написала:
И что? Ну можно понятно говорить, что ты имеешь в виду.

Знаешь, ты тоже тут в угадайку играешь, только непонятно зачем.
По симптомам, как Фил описывал, и на основании такого поведения сахара на тесте можно предположить, что без хорошего завтрака падает уровень сахара в крови, поэтому и рекомендовала плотнее завтракать и держать на готове конфетку. Если тебе совсем другое видится, пожалуйста, напиши свое мнение.
Katerina2
20 ноября 2015, 20:06
Картина, конечно, странная. Но это не те цифры, от кот. тебе было бы так плохо.
Ты развернутый анализ крови делал? Не стандартный, а вообще на все что можно? За него иногда нужно доплатить, но оно того стоит.
Нефеш
20 ноября 2015, 20:06

20 лет в оффсайде написал: и дёрнул rotator cuff

Неприятно, но позвонки тут не при чем.
Нефеш
20 ноября 2015, 20:17

nsi написала: Знаешь, ты тоже тут в угадайку играешь, только непонятно зачем.

Я не играю в угадайку, я задаю вопросы на основании чего ты делаешь заключения.
Мне интересно. Можешь, ответь прямо, нет, значит нет.

nsi написала: По симптомам, как Фил описывал, и на основании такого поведения сахара на тесте можно предположить, что без хорошего завтрака падает уровень сахара в крови, поэтому и рекомендовала плотнее завтракать и держать на готове конфетку. Если тебе совсем другое видится, пожалуйста, напиши свое мнение.

Я не вижу, чтобы у него падал сахар за границы нормы. Да, после еды бывает снижение глюкозы крови. Такое бывает у здоровых молодых людей, которые себя ограничивают в еде (мне показалось, что ТС мало ест, как он это описал). Это бывает и в стрессе.

Если есть желание, можно посмотреть статьи, где есть классификация гипосостояний и отчего они начинаются. У ТС самые низкие показатели остаются в пределах нормы.
И я спрашиваю, что значит дико, если есть границы значений.
nsi
20 ноября 2015, 20:20

Нефеш написала:
Несущественно. Он не беременная женщина и никаких таких симптомов от этого быть не может.

Да, ты лучше знаешь, у меня был ТТГ 4.09, я себя стала гораздо лучше чувствовать, когда наконец-то она стал ниже 2-ки на левотироксине. И я не беременная женщина biggrin.gif
mihalich
20 ноября 2015, 20:27
Мне непонятно, как стакан глюкозы может быть утилизирован менее чем за час - там тонна инсулина выливается что ли? Почему инсулин не замеряли параллельно, интересно?
Нефеш
20 ноября 2015, 20:28

nsi написала: Да, ты лучше знаешь, у меня был ТТГ 4.09, я себя стала гораздо лучше чувствовать, когда наконец-то она стал ниже 2-ки на левотироксине.

Я рада, но симптомы ТС тут не при чем.
Понимаешь, ТТГ это некая постоянная величина у конкретного человека и так не может быть, чтобы без каких-то усилий, он колебался так, чтобы создавал такие резкие состояния, как у ТС в течении дня.
Да, может быть плохое самочувствие, но опять же не при таких цифрах и уж не такое резкое.
Нефеш
20 ноября 2015, 20:31

mihalich написал: Мне непонятно, как стакан глюкозы может быть утилизирован менее чем за час - там тонна инсулина выливается что ли?

Причин очень много, просто не хочется забивать голову ТС.
Но одна из них идиопатическая реактивная гипоглекемия (менее 70). Самый безобидный и частый вариант.
Тест на инсулин проводится (и именно это напрягло врача), чтобы исключить все другие более тяжелые случаи.

На форуме уже обсуждался этот вопрос и заводился тред.
Там, кстати, мы обсуждали такой момент.
Вот встаешь утром и ничего не ешь и замечательно все. Потом ешь и через час начинаешь ощущать дикий голод. Версии выдвигались разные.
nsi
20 ноября 2015, 20:32

Нефеш написала:
Я не играю в угадайку, я задаю вопросы на основании чего ты делаешь заключения.
Мне интересно. Можешь, ответь прямо, нет, значит нет.

Я не вижу, чтобы у него падал сахар за границы нормы. Да, после еды бывает снижение глюкозы крови. Такое бывает у здоровых молодых людей, которые себя ограничивают в еде (мне показалось, что ТС мало ест, как он это описал). Это бывает и в стрессе.

Если есть желание, можно посмотреть статьи, где есть классификация гипосостояний и отчего они начинаются. У ТС самые низкие показатели остаются в пределах нормы.
И я спрашиваю, что значит дико, если есть границы значений.

На что ответ прямо? Ты не видишь ничего необычного в результатах, я вижу. Почему - может, в России нормы другие, я их не знаю. Цифры сахар в крови по часам показывают состояние гипогликемии, от чего она, от стресса или чего еще- должен разбираться специалист. К которому Фил и идет.
Нефеш
20 ноября 2015, 20:34

nsi написала: Почему - может, в России нормы другие, я их не знаю.

Нормы одинаковые. Надо делить на 18.
Я посмотрела американскую классификацию гипогликемий, она не отличается от российской и от никакой другой. В понятие "дико" никак не укладывается и даже в гипо с натяжкой.
Я тебя спросила, что ты считаешь "дико падает сахар". Все.
nsi
20 ноября 2015, 20:38

Нефеш написала:
Я рада, но симптомы ТС тут не при чем.
Понимаешь, ТТГ это некая постоянная величина у конкретного человека и так не может быть, чтобы без каких-то усилий, он колебался так, чтобы создавал такие резкие состояния, как у ТС в течении дня.
Да, может быть плохое самочувствие, но опять же не при таких цифрах и уж не такое резкое.

Дело не в симптомах, а в общем состоянии. Именно то, что Фил описал, поправленный ТТГ не уберет, но общее самочувствие и проблемы с весом, на которые он жаловался, могут улучшиться.
nsi
20 ноября 2015, 20:40

Нефеш написала:
Нормы одинаковые. Надо делить на 18.
Я посмотрела американскую классификацию гипогликемий, она не отличается от российской и от никакой другой. В понятие "дико" никак не укладывается и даже в гипо с натяжкой.
Я тебя спросила, что ты считаешь "дико падает сахар". Все.

Дико - когда голова кружится, в глазах темнеет, руки трясутся. Или тебя конкретная цифра интересовала? Про цифру - меня удивило значение на 3-ем часу.
Нефеш
20 ноября 2015, 20:48

nsi написала: и проблемы с весом, на которые он жаловался,

Так, можно я опять спрошу. А какие у него проблемы с весом?
Он мало ест, занимается спортом, у него не может быть большого веса.

nsi написала: Дико - когда голова кружится, в глазах темнеет, руки трясутся

Но у него нет таких симптомов. На первой странице он подробно ответил.

Я тоже хочу узнать причину его состояния, но нельзя натягивать симптомы на диагноз.
Нефеш
20 ноября 2015, 20:57

mihalich написал: как стакан глюкозы

Ну там же не стакан. И потом этот тест по всем источникам начинает иметь все меньшее значение. Мне неохота искать, но много есть статей, где рассказывается, что все-таки это не эквивалент еды и т д.
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 20:59

Katerina2 написала: Ты развернутый анализ крови делал? Не стандартный, а вообще на все что можно? За него иногда нужно доплатить, но оно того стоит.

А как он называется?
nsi
20 ноября 2015, 21:00

Нефеш написала:
Так, можно я опять спрошу. А какие у него проблемы с весом?
Он мало ест, занимается спортом, у него не может быть большого веса.

Но у него нет таких симптомов. На первой странице он подробно ответил.

Я тоже хочу узнать причину его состояния, но нельзя натягивать симптомы на диагноз.

Все из самого первого поста, про сброшенный вес, про сахар и прочее. Похоже, мы по-разному читаем.
Про натягивание симптомов на диагноз не поняла, а как еще диагноз-то ставится?
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 21:01

Нефеш написала: Неприятно, но позвонки тут не при чем.

Это если только его. Вот, пусть ортопед смотрит пристальней.
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 21:02

Нефеш написала: Но одна из них идиопатическая реактивная гипоглекемия (менее 70). Самый безобидный и частый вариант.

Да, врач первоначально на неё и грешил.
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 21:05

nsi написала: ...проблемы с весом, на которые он жаловался...

На шо я жаловался?smile.gif То, что я вешу 70 кг вместо желанных 68 - это не проблема, это проблемка3d.gif.
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 21:07

nsi написала: Все из самого первого поста, про сброшенный вес, про сахар и прочее.

Где я и где завтра тот вес. Лишний вес остался в 2005-м году.
Нефеш
20 ноября 2015, 21:09

20 лет в оффсайде написал: Да, врач первоначально на неё и грешил.

И я на неё, но тем не менее, я тебе уже писала, что исключаем все, что можно исключить.
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 21:11

Нефеш написала: И я на неё, но тем не менее, я тебе уже писала, что исключаем все, что можно исключить.

Да, конечно. Просто когда он на неё грешил, симптомы были другие.
Нефеш
20 ноября 2015, 21:16

nsi написала: Про натягивание симптомов на диагноз не поняла, а как еще диагноз-то ставится?

Анализом и синтезом. smile.gif
Но не путем подгонки.
Нефеш
20 ноября 2015, 21:17

20 лет в оффсайде написал: Да, конечно. Просто когда он на неё грешил, симптомы были другие.

Так она может и есть у тебя, одно другому не мешает. Сделали анализ, выявили.
Нефеш
20 ноября 2015, 21:18

20 лет в оффсайде написал: Просто когда он на неё грешил, симптомы были другие.

Вот это меня и интересует, как симптомы то меняются.
Вот прям по таблице, было, стало.
Katerina2
20 ноября 2015, 21:20

А как он называется?

Вот, посмотри какие бывают анализы. Может, тебе не все из этого нужно, посоветуйся с доктором.
Ты упоминал, что у тебя проблемы были с вит Д. Нужно всегда анализ на него сдавать до и после лечения. И вообще раз в год проверять, раз у тебя проблемы были. Понятно, что он к твоим головным болям не имеет отношение, это на всякий случай.
А у тебя боль проходит от таблеток? От ибупрофена, например? От чего она проходит? От чего тебе становится легче? А если теплый компресс положить на воротниковую зону, лучше станет?
А ты крепкий чай с сахаром и лимоном пробовал пить при приступах? Попробуй. Хуже не будет, но может помочь.
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 21:23

Нефеш написала: Вот это меня и интересует, как симптомы то меняются.

Главное - раньше была тяжесть в голове и тупая головная боль справа вверху, хотелось спать. Сейчас наоборот, спать уже не хочется, справа вверху не болит, зато тяжесть осталась, давление на виски и в носу и от затылка до плечей.
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 21:25

Katerina2 написала: А ты крепкий чай с сахаром и лимоном пробовал пить при приступах?

Так там же кафеин, а его при высоком давлении советуют не потреблять, вроде как... Хотя, попробовать несложно, в кафетерии он есть.

Есть такое ощущение, что от банана чууууточку легчает.
20 лет в оффсайде
20 ноября 2015, 21:25

Katerina2 написала: Ты упоминал, что у тебя проблемы были с вит Д.

К сожалению, не официально установленные. Так, спать хотелось и глазки в кучку. Что в итоге было, действительно ли он помог или сработал эффект плацебо - а хрен знает.
Нефеш
20 ноября 2015, 21:29

m@gi написала: Прости, Нефеш, попробую объясниться более ясно..как смогу.

Подобрела. smile.gif

Давай я расскажу. Кровь к головному мозгу несут фактически сонные и позвоночные артерии. Сонные (наружная и внутренняя) идут свободно, а позвоночные в канале образованном поперечными отростками позвонков, не путать с каналом, где находится спинной мозг.
Кроме этого, позвоночная артерия отходит от подключичной артерии и некоторый участок проходит свободно. На выходе она ныряет в череп. Вот на этих артериях все и держится. Организм устроен очень мудро и даже если какая-то артерия страдает, он компенсирует это страдание.
Что может мешать току крови. Атеросклероз с бляшками и без, с извитостью и без , реальные травмы позвонков, когда они действительно смещаются так, что на входе в череп артерия попадает между двух костных образований, воспалительные заболевания, аутоиммунные поражения сосудов.
Чтобы реально начались гемодинамические нарушения, сужение должно быть более 70%. Это не хаханьки, это реальные доказательные цифры. Ко мне приходят люди (пожилые в основном), у которых с двух сторон сужение достигает 50% и удивляются, когда им вещаешь про атеросклероз. И самое главное, что симптоматика будет появляться при поражении позвонков при движении шеей и симптомы другие, а при атеросклерозе нарастать постепенно. Но вот так, чтобы тут "играло, а тут не играло" так не бывает. Это я еще не говорила про коллатерали и их возможности.
Аномалии, когда диаметры чаще всего позвоночных артерий отличаются друг от друга более, чем на 60% и даже в этом случае организм компенсирует такое состояние.
Ну это вот в общих чертах.
Надо ли при вертиго, головных болях и пр проверять брахиоцефальные артерии? Ага.
Почему бы нет. Вопрос, ТС делал МРТ, голову -шею?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»