Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доски разделочные, деревянные.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2
Luce
5 ноября 2015, 23:49

Мамин-Сибиряк написал: В последние годы перешел на бамбуковые доски. Загибов замечено не было, доски сами по себе очень твёрдые, ножом практически не царапаются, не говоря уже об опилках в продуктах.

Плюсуюсь к бамбуковым. Моются хорошо, сушатся хорошо, твёрдые, красивые к тому же, формы и размеры — на любой вкус. У меня 3 штуки разных.

Без Бретельки написала: У меня доски, в основном, из бука 1,5см примерно толщиной.

И вот такая тоже есть. Правда, на ней как раз стараюсь сухие продукты резать, типа хлеба, сыра и т.д., но и от овощей и последующей помывки ничего не случается.

Без Бретельки написала: Меня только стеклянные доски приводят в исступление, когда нож по ней цыкает. Аааа, пишу и вся кожа мурашками.
Пластиковые тоже не люблю, они мгновенно окрашиваются в прорезах от фруктов и овощей, страшно выглядят.

Про стекло совершенно согласна.
Пластик тоже не люблю как раз из-за всего перечисленного. Но всё же у меня есть пара пластиковых, маленькая и побольше, для всяких сильно пачкающих продуктов типа свёклы и для мяса/рыбы — чтобы спокойно в посудомойку ставить можно было.
И, кстати, недавно обнаружила пластиковую доску, качество которой мне очень понравилось. Но как такую купить, не знаю, она почему-то прилагалась в подарок к сковородке, которую мама себе покупала biggrin.gif . Итальянская какая-то вроде. Она достаточно гибкая, то есть не жёсткий пластик, но и не такая мягкая, как силиконовые.

Дорога домой. написала: Я помню одно время ( давным-давно), в еще допластиково-досочный период, была такая, типо, мода на лаковые, под хохлому всякую, разделочные доски.
У нас таких сроду не было, ну как-то диковато эта фишка казалась, но я смутно подозреваю, что ими не пользовались по прямому назначению, а висели они на кухне, чисто для украшения, как матрешки.
Так это или нет ?

Вот пишут, что не пользовались, а только для красоты, но я могу сказать, что у моей бабушки штуки 4 или 5 разных околохохломочных досок ещё с тех времён. Ну, на мой взгляд выглядят уже непотребно, т.к. середина изрядно "прорезана", но как раз красочная часть не так уж пострадала.

Галка написала: Вот только была у меня похожая на эту, так отвалились со временем вот эти крайние светлые. Такие не надо брать.

Видимо, от фирмы зависит, ну или просто как повезёт. У меня пара такого типа, большая и маленькая, и у мамы тоже есть, среднего размера, и ничего совершенно не отваливается.
Мадам Грицацуева
7 ноября 2015, 06:00
Купила несколько досок разных размеров в Ашане, из бактерицидного пластика с силиконовыми краями. Края эти отлично удерживают доску и на столе и на краю мойки, если что-то быстро понадобилось постругать.
Кидаю в посудомойку примерно раз в неделю. Порезы есть, их не очень много, пластиковых опилок в еде не наблюдала. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»