Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Я так рано своего ребенка в ясли не отдам"
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
DonnaRosa
24 февраля 2016, 14:33

Кукабара написала:
Я же кормлю ее. Муж тоже встает, когда это точно не чтобы поесть, но его нужно будить, он не просыпается.

Мы с мужем вставали ночью по-очереди. С фонариком, если надо было только укрыть, погладить по головке. Если все днем работают, ночью тоже заботы пополам. ИМХО.
Кукабара
24 февраля 2016, 16:19
У нас как раз все вместе, муж делает все, как и я. Я даже не могу сказать, что он мне помогает, т.к. это подразумевает, что основное на мне. Просто он спит настолько крепко, что не слышит ребёнка в соседней комнате. А я сплю очень чутко и слышу каждый вздох, именно поэтому младшая с рождения спит в отдельной комнате, а не в нашей спальне.
Мэрис
24 февраля 2016, 16:22

Кукабара написала: А я сплю очень чутко и слышу каждый вздох, именно поэтому младшая с рождения спит в отдельной комнате, а не в нашей спальне.

Может быть, мужу ложиться в комнате рядом с младшей хотя бы пару дней в неделю? А тебе беруши.
DonnaRosa
24 февраля 2016, 20:34

Кукабара написала:

Не могла держать детскую кроватку младенца в другой комнате. Мне надо было, чтобы все рядом, близко.
Молока у тебя уже мало, девочка не наедается, потому просит ночью несколько раз. Может стоит подумать о том, чтобы реже кормить грудью, тогда молоко успеет собраться, а ребенка кормить частично смесью?
Blues Fairy
24 февраля 2016, 20:48

DonnaRosa написала: Может стоит подумать о том, чтобы реже кормить грудью, тогда молоко успеет собраться

Все работает как раз наоборот - чем чаще кормишь, тем больше вырабатывается.
DonnaRosa
24 февраля 2016, 21:00

Blues Fairy написала:

Кукабара написала:
В какой-то степени. У меня заметно меньше молока с тех пор, как я перестала ее кормить днем и я стараюсь, чтобы оно вообще не пропало, как можно больше ее кормить, когда дома.

Молока будет меньше, если уже начало убывать.
Кукабара
24 февраля 2016, 21:32

DonnaRosa написала: Молока будет меньше, если уже начало убывать.

Молока стало меньше т.к. я стала меньше кормить. Кормить смесью вместо того, чтобы постараться увеличить количество молока я точно не стану. Мне очень важно сохранить гв.
На самом деле, сегодня ночью она не просыпалась 5,5 часов, так что я выспалась. У нее пару дней назад прорезался второй зуб и вероятно все еще беспокоит. Дали на ночь сироп и она спала спокойно.
Blues Fairy
24 февраля 2016, 22:05

DonnaRosa написала: Молока будет меньше, если уже начало убывать.

Откуда у тебя столько неверной информации? Что за ерунда.
Можно прекрасно стимулировать - чаще кормить, breast pump, чаи-овсянка, воды пить больше и т.п.
DonnaRosa
24 февраля 2016, 22:12

Blues Fairy написала:
Что за ерунда.

Как-будто я не была мамой младенца. smile.gif
Юльча
24 февраля 2016, 23:42

DonnaRosa написала: Как-будто я не была мамой младенца.

Может, ты подзабыла что-то? smile.gif Я после первого ребенка тоже многое забыла, со вторым заново узнавать пришлось.
Если молоко "копить" в груди, то это сигнал мозгу, что оно не требуется, поэтому вырабатываться его с каждым разом будет меньше. Чтобы молоко не уменьшалось, надо его расходовать: сцеживать или кормить ребенка.
Enola
24 февраля 2016, 23:49

Юльча написала: Если молоко "копить" в груди, то это сигнал мозгу, что оно не требуется, поэтому вырабатываться его с каждым разом будет меньше.

Есть даже народный термин - "перегорает". Когда заканчивают ГВ специально не сцеживаются и не кормят чтобы молоко перегорело и перестало вырабатываться.
DonnaRosa
25 февраля 2016, 00:13

Юльча написала:

Потому у меня и был только один ребенок, что долго все мои муки помнятся.
Кукабара
25 февраля 2016, 00:34

DonnaRosa написала: Потому у меня и был только один ребенок, что долго все мои муки помнятся.

И все-таки они помнятся неверно. Молоко не накапливается. "Копить" его - верный путь к окончанию гв.
DonnaRosa
25 февраля 2016, 15:23

Кукабара написала:

В любом случае, желаю тебе и малышке здоровья и решить вопрос с ночным отдыхом. Работать и не спать нормально ночью длительное время невозможно.
alotostanka
25 февраля 2016, 16:38

Кукабара написала: И все-таки они помнятся неверно. Молоко не накапливается. "Копить" его - верный путь к окончанию гв.

Я так делала. У нас с рождения использовалась кровать-манеж с лазом. Стояла рядом с нашей кроватью. Я залезала в манеж сама через лаз, кормила и одновременно читала, потом вылезала, закрывала лаз, это при укладке на сон, потом либо домашние дела либо самой спать (очень качественный отдых в это время может получиться, особенно если спать хочется, то лучше не перебивать), как первый раз проснется - опять именно на его территории в манеже укладывала. А вот третий раз ночной - брала из манежа к себе в большую кровать (у нас 180 шириной), у каждого свое отдельное одеяло, не тесно. И дальше уже только утренние просыпания, в основном, на поесть, можно в полудреме, но мне вставать рано не надо было. Таким образом, и ребенок свою кровать, как кровать знает, и общение с мамой телесное по ночам, и выспаться можно очень даже прилично, т.к. когда берешь в свою кровать можно особо и не просыпаться. Так где-то до 2-х лет, после 2-х лет и окончания ГВ в той же кровати-манеже спокойно стал спать всю ночь. А ритуал полежать вместе перед сном остался, книги читаем - 2 главы обычно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»