Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Я так рано своего ребенка в ясли не отдам"
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Grelka
30 октября 2015, 17:23

Монашка написала: ....вроде тебя?

Можно список всех богов? Я им всем помолюсь, чтобы никогда. 3d.gif
Кошка сибирская
30 октября 2015, 17:26

Grelka написала:
Можно список всех богов? Я им всем помолюсь, чтобы никогда. 3d.gif

Молись оптом, кто-нибудь да услышит. 3d.gif
свекровь
30 октября 2015, 17:27

Eva_23_L написала: Наверное, вы с ней много куда ходили, где она с детьми могла общаться?

А как же! biggrin.gif С ее 1 года и 4 месяцев. Те же ясли, только без сна и еды, и по сути, с упором на всякие разные занятия, детские образовательные центры.
Eva_23_L
30 октября 2015, 17:29
Кстати, кому актуально: можно присутствовать на часах занятий с репетитором. "Я тут у вас в уголочке посижу-послушаю, чтобы помочь потом, если вопросы дома возникнут". wink.gif В принципе, через пару занятий становится понятно, как правило, что за зверь такой, репетитор. Ну, и рекомендации - нашефсе. wink.gif
Grelka
30 октября 2015, 17:30

Eva_23_L написала: можно присутствовать на часах занятий с репетитором.

Да вот так почитаешь репетиторов некоторых, начнешь и сидеть, да.

Кошка сибирская написала: Молись оптом, кто-нибудь да услышит. 

Или никто по-любому. 3d.gif
Marfutta
30 октября 2015, 17:31

Ампаро написала: Хочешь быть астрофизиком и полностью посвятить себя этому делу - не рожай, чтобы не скидывать воспитание и развитие собственного ребенка на чужих людей.

Не, мама-астрофизик это хорошо, с ней интересно.
Вообще, лучшее воспитание для ребёнка - пример родителей, увлеченных своим делом.
Eva_23_L

свекровь написала:
А как же! biggrin.gif  С ее 1 года и 4 месяцев.  Те же ясли, только без сна и еды, и  по сути, с упором на  всякие разные занятия, детские образовательные центры.

Тоже скинули развитие девочки на равнодушных воспитателей, значица? 3d.gif
Если есть такая возможность, хорошо, конечно. Для некоторых детей, которые целый день в ДС не выдерживают - спасение.
Ампаро

Marfutta написала:
Мало внимания - расплывчатое понятие. Мало по времени или мало по качеству? Тут может быть  так много различных комбинаций, что нельзя всех детей грести под одну гребёнку, детсадовские они или домашние.

Вы правы. Расплывчатое. Мало внимания детям - это и по-времени и по-качеству. У детей в школах большая нагрузка и мать должна успеть отследить всё, а это время.
Как мама, отработавшая день, допустим, в поликлинике, может полноценно заняться двуми детишками-школьниками ? Это крайне трудно.И уроки проверить и поговорить о делах, и в студию или секцию отвезти-привезти, и домом заняться, и с мужем пообщаться, и себе уделить время. Не спорю, есть такие очень собранные женщины, но они, я бы сказала, редкость.
alotostanka
30 октября 2015, 17:32

Ампаро написала: «Боящийся несовершен в любви…» (1-е послание от Иоанна, Гл.4, Стих 18)

Там недалеко есть тема про язычников и Апостолов. Вердикт был однозначен - любовь дело безграничное, не связанная генетическими связями. biggrin.gif Так что, если действует общественное соглашение "дети желанны и любимы", то это малехо не те ясли, в которых человек человеку - волк.

Вообще наличие развитого института репетиторства говорит о том, что в собственной консерватории надо править и сильно, идите-ка вы, Ампаро, в бухшколу-то работать. У нас плохо работают общественные соглашения и институты (например, школа, что и выливается в репетиторов, которые всего 5 часов в день работают), а в других странах без нас разберутся.
Grelka
30 октября 2015, 17:33

Ампаро написала: по-времени и по-качеству.

Репетитор. facepalm.gif

Ампаро написала: Как мама, отработавшая день, допустим, в поликлинике, может полноценно заняться двуми детишками-школьниками ?

А как она сможет ими заняться, если у нее муж погиб, она уже 15 лет не работает, привыкла? Содержать их на что она будет?
Ампаро
30 октября 2015, 17:34

Marfutta написала:
Не, мама-астрофизик это хорошо, с ней интересно.
Вообще, лучшее воспитание для ребёнка - пример родителей, увлеченных своим делом.

Мама и папа увлечены делом, а детей кто растит и воспитывает?

Увлечены делом - это не по звонку с 9-17, а полностью отдавать себя любимому делу. Действительно увлеченный человек часов не наблюдает. Или вы об обычных исполнителях??
Катрин

Ампаро написала: Хочешь быть астрофизиком и полностью посвятить себя этому делу - не рожай, чтобы не скидывать воспитание и развитие собственного ребенка на чужих людей.
Хорошо, если такому ребенку дорые люди встретятся, но так не всегда бывает...

Чувствую, тут скоро и контакты "добрых людей" появятся. Которые отогреют бедных малышей от чар злобных родителей астрофизиков
Grelka

alotostanka написала: идите-ка вы, Ампаро, в [s]бух/[s]школу-то работать.

ППКС. Вместо того, чтобы зарабатывать бабло на никчемных родителях, помоги, Ампаро, им изнутри! Из системы народного образования.
Монашка
30 октября 2015, 17:36

Ампаро написала: Увлечены делом - это не по звонку с 9-17, а полностью отдавать себя любимому делу. Действительно увлеченный человек часов не наблюдает. Или вы об обычных исполнителях??

То есть, твой муж и ты детьми не занимались? Или мужу можно?
Ампаро
30 октября 2015, 17:40

alotostanka написала:
Вообще наличие развитого института репетиторства говорит о том, что в собственной консерватории надо править и сильно, идите-ка вы, Ампаро, в школу-то работать.

Поздно в 61 год начинать работать в школе. Здоровье не позволит выкладываться на все сто, а халтурить в детьми не по мне. Поэтому я помогу тем детям, которым реально могу помочь - желающих много.
Eva_23_L
30 октября 2015, 17:43

Ампаро написала:
Поздно в 61 год начинать работать в школе.

Почему раньше не пошла? Как довела сына до абитура, так и шла бы?
Ампаро
30 октября 2015, 17:43

Катрин написала:
Чувствую, тут скоро и контакты "добрых людей" появятся. Которые отогреют бедных малышей от чар злобных родителей астрофизиков

Добрым людям, помогающим родителям, нет нужды свои контакты в сети выкладывать - их с рук на руки родители передают, к ним всегда очередь, они всегда востребованы.
Marfutta
30 октября 2015, 17:44

Ампаро написала:  мать должна успеть отследить всё, а это время.

Зачем постоянно отслеживать?
Да и папа может помочь, если уж так любопытно, чему ребёнок учится.

Катрин
30 октября 2015, 17:47

Ампаро написала: Поздно в 61 год начинать работать в школе.

Никогда не поздно, добрым людям-то. Вон и пенсионный возраст не зря поднимают.
Монашка
30 октября 2015, 17:47

Marfutta написала: Да и папа может помочь, если уж так любопытно, чему ребёнок учится.

Папа увлечён, ему не до детей. Иначе - исполнитель.
AndyCAT
30 октября 2015, 17:48

Ампаро написала:  Мама школу сама заканчивала? Да. Значит, школьная программа для нее дело известное и отследить как усваивает ее ребенок знания - она в состоянии.

Ампаро написала: Ко мне, как к репетитору, как раз обращаются те, кто мало уделял внимания собственным детям.

Господе, ну что ты пишешь. facepalm.gif
Уметь грамотно объяснить и научить - это профессия, ей учат пять лет. С этим умением не рождаются. Родители не умеют объяснять и учить просто потому, что они родители. facepalm.gif
Ампаро
30 октября 2015, 17:50

Eva_23_L написала:
Почему раньше не пошла? Как довела сына до абитура, так и шла бы?

Спойлер!
Что получилось бы в школе - не знаю, а вот как репетитор я реально могу помочь и помогаю, результат всегда отменный. Лучше синица в руках. В школу надо было идти до 30 лет, когда и образование и опыт реальной работы уже есть, но тогда у меня были совсем другие дела.
Eva_23_L
30 октября 2015, 17:51

Ампаро написала:
Мама и папа увлечены делом, а детей кто растит и воспитывает?

Растут дети сами. А воспитывает их часто "свет из-под двери". И хорошо воспитывает иногда. tongue.gif

Увлечены делом - это не по звонку с 9-17, а полностью отдавать себя любимому делу. Действительно увлеченный человек часов не наблюдает. Или вы об обычных исполнителях??

Супер-спец - это, конечно, здОрово. Но таких крайне мало. Остальные могут быть хорошими исполнителями, и ничего плохого в этом нет, наоборот. Он уходят на работу к 8-ми или 9-ти, выходя с работы, выключают голову на рабочие темы и включают режим "дом-семья-дети". Это нормально, естественно, миллионы так живут и счастливы.
AndyCAT
30 октября 2015, 17:53

Монашка написала: То есть, мама обязана знать любой предмет назубок, внимать и понимать, чтобы потом к репетитору не ходить? Ёшкин же кот. Ты ж репетитор не жизни, а химии, емнип.

Grelka написала: И репетитор заранее считает всех пришедших к нему родителей убогими. Как родителей. Феерично.

Люди, я вас умоляю, не все репетиторы считают родителей убогими.

Ампаро написала: не убогими, а равнодушными к собственным детям.

Ампаро, ты пишешь cen.gif cen.gif cen.gif cen.gif
ТЫ, ИМЕННО ТЫ - да, считаешь. Ты пиши только от своего лица, не обобщай.
Marfutta
30 октября 2015, 17:55

Ампаро написала: Мама и папа увлечены делом, а детей кто растит и воспитывает?

Чтобы воспитать ребёнка, не надо ежеминутно его контролировать и уделять внимание, так только хуже будет. Ещё раз повторю: лучшее воспитание - собственный пример, и в жизни, и в работе.

Ампаро написала: Увлечены делом - это не по звонку с 9-17, а полностью отдавать себя любимому делу. Действительно увлеченный человек часов не наблюдает. Или вы об обычных исполнителях??

У меня папа каждый сезон уезжал в экспедиции в восточную Сибирь, увлеченный был своей работой до невозможности. Я ужасно гордилась им, он очень многому меня научил, можно сказать, определил мою судьбу. И проверять уроки каждый день ему для этого не понадобилось.
Ампаро
30 октября 2015, 17:55

AndyCAT написала:

Уметь грамотно объяснить и научить - это профессия, ей учат пять лет. С этим умением не рождаются. Родители не умеют объяснять и учить просто потому, что они родители. 

Никто не требует от родителей заменять полностью учителей!! Но проверить-то можно как собственный ребенок материал усваивает или тоже сложно?
Взяли учебник, прочитали параграф, вспомнили материал ( вы ведь его уже проходили!!! И вам его объясняли!!) , взяли и проверили ребенка, задав ему вопросы после параграфа. Так сложно и нужно специальное образование?? НЕТ! Нужно только желание.
Видите, что проблемы - так сходите к учителю в школу для начала, попытайтесь исправить ситуацию. Для этого педагогом быть не надо - надо просто ответственно к ребенку относиться.
Продавщица Роз
30 октября 2015, 17:57

AndyCAT написала:
Господе, ну что ты пишешь.  facepalm.gif

Ты это серьезно? biggrin.gif
Eva_23_L
30 октября 2015, 17:58

Ампаро написала:
   Спойлер!
Что получилось бы в школе - не знаю, а вот как репетитор я реально могу помочь и помогаю, результат всегда отменный. Лучше синица в руках. В школу надо было идти  до 30 лет, когда и образование и опыт реальной работы уже есть, но тогда у меня были совсем другие дела.

Это все отговорки, извини уж. В школу можно прийти в любом возрасте. Я вот считаю, что мамы, воспитавшие уже детей, в школе могут быть более ценны, чем бездетные учительницы, которые про индивидуализм детей знают только из теории. Некоторые и из теории неплохо знают, а мамы, если им повезло с детьми, могут не понимать других, которым менее повезло. Но тенденция такова, что человек, испытавший на себе, что такое беспокойный ребенок, лучше понимает, что с такими детьми делать, и когда их надо оставить в покое.
AndyCAT
30 октября 2015, 17:59

Ампаро написала:

Ампаро, я не буду отвечать на твои посты.
Я в этом треде пишу с одной целью - мне бы не хотелось, чтобы те, кто читает этот тред, думали, что все те, кто преподает частным образом, такие cen.gif cen.gif
У меня только один вопрос - ты часто пишешь здесь, что ты работаешь репетитором, у тебя обширная практика. А ты налоги со своей практики платишь?
AndyCAT
30 октября 2015, 18:00

Продавщица Роз написала: Ты это серьезно?

Да нет. Психанула чота.
Eva_23_L
30 октября 2015, 18:00

AndyCAT написала: Люди, я вас умоляю, не все репетиторы считают родителей убогими.

Да расслабься! Все всё прекрасно понимают. wink.gif
AndyCAT
30 октября 2015, 18:01

Eva_23_L написала: Да расслабься!

AndyCAT написала: Психанула чота.

Eva_23_L
30 октября 2015, 18:02

AndyCAT написала:
У меня только один вопрос - ты часто пишешь здесь, что ты работаешь репетитором, у тебя обширная практика. А ты налоги со своей практики платишь?

Она ж не зря пишет периодически, что бесплатно репетиторствует с некоторыми. wink.gif
AndyCAT
30 октября 2015, 18:05

Eva_23_L написала:
Она ж не зря пишет периодически, что бесплатно репетиторствует с некоторыми. wink.gif

С некоторыми, но не со всеми же.
Вон выше написано, что пять уроков уже провела.
Катрин
30 октября 2015, 18:06

AndyCAT написала: Я в этом треде пишу с одной целью - мне бы не хотелось, чтобы те, кто читает этот тред, думали, что все те, кто преподает частным образом, такие

Да успокойся ты smile4.gif Я лично давно уже не сомневаюсь, что никто там ничем не репетиторствует, если уж даже собственные мысли таким языком выражаются wink.gif
AndyCAT
30 октября 2015, 18:07

Катрин написала: Да успокойся ты

biggrin.gif Надо выпить, определенно.
Продавщица Роз
30 октября 2015, 18:07

AndyCAT написала:
Ампаро, я не буду отвечать на твои посты.

Я считаю, что Ампаро уже в принцепе и самой необязательно писать посты, настолько однотипные банальности она долдонит из треда в тред. Можно просто их пронумеровать там от 1 до 10 и дальше только номера ставить. Массу времени можно сэкономить

AndyCAT написала: Я в этом треде пишу с одной целью - мне бы не хотелось, чтобы те, кто читает этот тред, думали, что все те, кто преподает частным образом, такие  cen.gif  cen.gif

Никто так не думает. smile.gif

AndyCAT написала: У меня только один вопрос - ты часто пишешь здесь, что ты работаешь репетитором, у тебя обширная практика. А ты налоги со своей практики платишь?

А вот сейчас обидно было.
AndyCAT
30 октября 2015, 18:09

Катрин написала: Я лично давно уже не сомневаюсь, что никто там ничем не репетиторствует, если уж даже собственные мысли таким языком выражаются

Да ну, грамотность, увы, не показатель. Я на профессиональных преподавательских форумах регулярно читаю "ребенок забыл одеть шапку и ушел" и прочие перлы.
AndyCAT
30 октября 2015, 18:11

Продавщица Роз написала: А вот сейчас обидно было.

Ну, я понимаю, что это не так духовно, как про отечественные подгузники. И вообще мы Кукабаре тему зафлудили, ее крошке только полгода, а мы уже репетиторов ищем. biggrin.gif
Eva_23_L
30 октября 2015, 18:13

AndyCAT написала:
С некоторыми, но не со всеми же.

Ну... с кем-то взаимозачетом. wink.gif facepalm.gif
alotostanka
30 октября 2015, 18:13

Ампаро написала: Поздно в 61 год начинать работать в школе.

Ну дело в том, что разрыв связей и отсутствие добросердечного отношения к детям в школе началось задолго до сегодняшнего дня, смело можно лет 25-30 отнимать, а то и больше, там весь СССР под вопросом на тему добросердечных отношений. Так что женщина Ампаро в самом соку была, можно было бы гораздо больше детей и их родителей осчастливить, чем через репетиторство. biggrin.gif А именно эти пункты весьма существенно влияют на то, насколько способна средняя женщина и работать и детей рожать, желательно не одного. Дело не в комфорте, а как раз в смелости в любви - т.е. в доверии в каком-то обществе. Доверие нельзя запротоколировать, оно в воздухе, либо есть, либо нет.

Продавщица Роз
30 октября 2015, 18:14

AndyCAT написала:
И вообще мы Кукабаре тему зафлудили, ее крошке только полгода, а мы уже репетиторов ищем. biggrin.gif

Знаешь анекдот про студента и блох? 3d.gif Вот тут, имхо, то же самое.
Катрин
30 октября 2015, 18:14
Моя мама (кстати химик facepalm.gif Люди, поверьте, они не все такие 3d.gif ) катастрофически ничего не умела объяснять. Она со мной честно занималась математикой, французским языком (не для школы, я английский учила, просто попросила, мне очень язык нравится) и химией. Все впустую. Ну не умел человек. А мой школьный учебник химии она вообще в угол запустила - их учили совершенно по другому принципу, и она не могла мне ничего объяснить в свете того, какая у нас была программа. Потом отчим пришел домой, а мы все зареванные 3d.gif Он глянул, спросил меня - а, говорит, так это она принцип переноса электронов не поняла, вы зачем до драки то дошли? 3d.gif и объяснил мне в пять минут.
С ним у меня, надо сказать честно, любви-то и не было никогда особой, так что любовью химию в голову не засунешь. Кто-то может объяснить просто и доходчиво, кто-то нет, но у Ампаро конечно своё вИдение ситуации 3d.gif
Катрин
30 октября 2015, 18:16

AndyCAT написала: Да ну, грамотность, увы, не показатель

Я не о грамотности, а о связности мысли в целом. Это ж просто какие-то чугуниевые плиты.
Лунный Волк
30 октября 2015, 18:18

Ампаро написала:
Это почему не в состоянии? Что сложного?
Знаю лично массу примеров, когда матери прекрасно справлялись с собственными детьми и никакого ущебра от непосещения садиков и яслей не наблюдалось.

Трое детишек под присмотром трех нянечек заменят детский коллектив? Ну ну.

Моим ранний садик уже сослужил службу, когда они пошли в садик при англо-американской школе с 4 лет. Пожалуй одновременный шок от новой среды и чужого языка одновременно был бы слишком велик. А так среда была вполне привычной, да и чужой язык не был в новинку, грузинский они уже знали. Так что только кайф и гордость от того что на школьном автобусе они ездят одни.
AndyCAT
30 октября 2015, 18:19

Катрин написала: Я не о грамотности, а о связности мысли в целом. Это ж просто какие-то чугуниевые плиты.

А, ну, это мне нормально. Это же истины. И постулаты. biggrin.gif А не флуд.
Мне, не смотря на то, что Ампаро пишет, что она в школе не работала, все её посты отдают советской образовательной системой в худшем смысле этого слова, где ни слова в простоте нельзя было изречь, где под любую идею нужно было подвести идеологическую базу.
Eva_23_L
Офф: я очень-очень благодарна тем, кто объяснял и объясняет моим детям то, что я не могу объяснить в силу разных причин. У нас совершенно роскошный преподаватель английского, который вывел моего ребенка на очень хороший уровень владения языком. И сейчас помогает младшей. Английским я не владею от слова совсем, т.ч. тут либо помощь репетитора, либо никто.
Математикой мои дочери тоже занимаются дополнительно. И старшая физикой. Да, мне так удобнее, чем разбираться в этом самой. Общество уже давно познало прелесть разделения труда. Когда сапоги тачает сапожник, а пироги печет "пирожник". По этому же принципу воспитательница следит за безопасностью малыша, а мама его любит-холит-лелеит. Потом учитель ребенка учит, а мама ребенка в лобик целует за то, что он такой молодец и самостоятельный. Но у нас разные шапиро, тут не могу отрицать. Может, в России все не так.
Vianne

Ампаро написала: Какой врач или учитель из женщины, у которой ребенок в садике болеет каждые две недели? Это же просто работа для галочки. Тот еще специалист, которому не до работы...

Я правильно понимаю? Хороший учитель или врач не должен иметь детей, чтобы те не мешали учить/лечить чужих детей? Аффигеть! facepalm.gif
Теперь все-таки по теме.
Кукабара, зная, что ясли хорошие, я бы поступила так, как собираешься сделать ты. Тебе не надо себя ни в чем винить, уверяю. Отдавай, а дальше ориентируйся по обстоятельствам: здоров ли ребенок, ухожен ли, доволен ли.
Доверчивая Стерва
30 октября 2015, 18:21

Ампаро написала:
Взяли учебник, прочитали параграф, вспомнили материал ( вы ведь его уже проходили!!! И вам его объясняли!!)

Сейчас учебники вообще не похожи на те, по которым учили нас.
А если не вспомнишь материал, то ты плохой родитель что ли?
Катрин
30 октября 2015, 18:21

Vianne написала: Я правильно понимаю? Хороший учитель или врач не должен иметь детей, чтобы те не мешали учить/лечить чужих детей?

Любой хороший специалист вообще не должен. Ибо нефиг.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»