Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Я так рано своего ребенка в ясли не отдам"
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
BigSister
30 октября 2015, 23:49

marfa написала: И на мамины желания тоже иногда стоит бросить взгляд. Мамы они тоже человеки

Да. И раз мама решила выходить на работу, а противопоказаний для яслей/нет, надо пробовать. Тем более тут рассказывают о чудесных израильских яслях smile.gif
BigSister
31 октября 2015, 00:09

Marfutta написала: лучшее воспитание для ребёнка - пример родителей, увлеченных своим делом.

++
свекровь
31 октября 2015, 00:23

BigSister написала: Тем более тут рассказывают о чудесных израильских яслях 

Я несколько раз была в Норвегии, в разных местах наблюдала прогулки групп детских садиков, обзавидовалась вся. На 7-8 ребятишек- три воспитателя, дети такие умиротворенные, спокойные, никто никого не строит, по головам не пересчитывает , голосом прапорщика приказы не отдает.
Ампаро
31 октября 2015, 12:35

Катрин написала:
Буду знать твое мнение о собственных клиентах. Тоже впечатляет.

Родители учеников эту горькую правду о себе и сами знают.
И в разговорах со мной, практически всегда, винят самих себя в проблемах ребенка.
Ампаро
31 октября 2015, 12:41

Монашка написала:

Какие же? Нанимать репетиторов, чтобы те собственное ЧСВ об меня и ребёнка чесали в пятом классе?

Это какой-такой матери программа пятого (!) класса не по плечу???
Что там такого сложного, чего мать, сама получившая образование, не может понять и объяснить ребенку?
Там элементращина, которую любая мать, прочитав параграф и посмотрев предложенные примеры, может понять и объяснить ребенку.
Если не сама, то учителя школьного попросить.

Ампаро
31 октября 2015, 12:45

Grelka написала:
А все родители твоих учеников знают твою позицию? Что они никчемные родители? Или за деньги ты помалкиваешь, просто прогибаешься под деньги и учишь?

Все без исключения знают и осознают, что не проявили достаточное внимание к собственным детям.

Я под деньги не прогибалась и не буду прогибаться никогда, потому что имею возможность заниматься тем, что мне нравится. И могу себе позволить не брать деньги с тех учеников, которые растут в бедных семьях.
Ампаро
31 октября 2015, 12:47

Монашка написала:
То есть, твой муж и ты детьми не занимались? Или мужу можно?

Не занимались до момента, когда встал вопрос "Карьера или воспитание сына?". Сын был на бабушках и дедушке.
Ампаро
31 октября 2015, 12:51

Marfutta написала:
Зачем постоянно отслеживать?
Да и папа может помочь, если уж так любопытно, чему ребёнок учится.

Потому что непонимание у ребенка может превратиться в огромный снежный ком, который его раздавит и поселит неуверенность в себе и который потом будет очень трудно исправить.
Постоянный контроль - это не каждый день и все предметы, а каждый день хотя бы один-два. На каждый день и все предметы - физически сил не хватит.
Если папа не устает на работе до изнеможения, то и он может и должен помочь.
Ампаро
31 октября 2015, 12:58

AndyCAT написала:

Господе, ну что ты пишешь.  facepalm.gif
Уметь грамотно объяснить и научить - это профессия, ей учат пять лет. С этим умением не рождаются. Родители не умеют объяснять и учить просто потому, что они родители.  facepalm.gif

Это вы категорически заблуждаетесь и ищите опрадвание тем, кто ради своего ребенка не может даже чуть-чуть постараться.

Я еще могу допустить, что сложно объяснять в 10-11 классе...и то, сильно в этом сомневаюсь! Родители же сами учились в школе и им это уже объясняли. Или они двоечники из школы коррекции?
Не понял сам, берешь за руку ребенка, учебник и в школу к преподавателю.

Только этого нет, к сожалению или есть, но крайне редко. Обычно спохватываются в классе девятом, когда экзамены на носу...или даже в 11.
Часто бывает, что ребенку в 11 классе приходится объяснять материал 5-6 класса...а то и начальной школы - это я из собственного опыта знаю.
Свиристель
31 октября 2015, 13:09

AndyCAT написала:
Да нет. Психанула чота.

Теперь мы знаем и твою кнопку. 3d.gif
Свиристель
31 октября 2015, 13:12

Катрин написала:
Буду знать твое мнение о собственных клиентах. Тоже впечатляет.

Да они находят друг друга: Ампаро винит, родители склоняют голову, а между ними в этом всём болтается ребёнок и типа изучает химию. facepalm.gif mad.gif Тьфу.
Свиристель
31 октября 2015, 13:16

Ампаро написала:

Если женщина любит ребенка, то разве чужой человек будет к нему столь же внимателен и терпелив? В сказки про профессионалов я категорически не верю.

Получается, что Ампаро внаглую врёт клиентам? На самом деле она, будучи чужим человеком, к детям не внимательна, не терпелива и не является профессионалом? Фигасе откровение на весь тырнет.
Ампаро
31 октября 2015, 13:17

Eva_23_L написала:
Растут дети сами. А воспитывает их часто "свет из-под двери". И хорошо воспитывает иногда. tongue.gif .

Сами растут сорняки, а в детишек много надо вкладывать. Кажется японцы считают, что самое выгодное вложение денег и сил - это в собственных детей. smile.gif
На ребенка может оказать огромное влияние, не всегда положительное, и не родители вовсе.

Eva_23_L написала:
Супер-спец - это, конечно, здОрово. Но таких крайне мало. Остальные могут быть хорошими исполнителями, и ничего плохого в этом нет, наоборот. Он уходят на работу к 8-ми или 9-ти, выходя с работы, выключают голову на рабочие темы и включают режим "дом-семья-дети". Это нормально, естественно, миллионы так живут и счастливы.

Абсолютно согласна. Дети часто повторяют судьбы родителей, особенно, когда родители не стремятся детям дать больше, чем получили они сами. mad.gif
Ампаро
31 октября 2015, 13:19

Grelka написала:
А родители твоих учеников в курсе, что ты о них думаешь? И, кстати, если бы они все были Идеальными Родителями, ты бы осталась без работы.

Я бы нашла себе другое увлекательное занятие.
Свиристель
31 октября 2015, 13:20
Кукабара, ну ты же этот обвинительно-нравоучительный бред не принимаешь всерьёз, да?
Ампаро
31 октября 2015, 13:22

AndyCAT написала:
Ты пиши только от своего лица, не обобщай.

Когда я знаю мнение многих учителей или многих людей, то я так и пишу.
Свиристель
31 октября 2015, 13:24

Ампаро написала:
Когда я знаю мнение многих учителей или многих людей, то я так и пишу.

ну это у вас там замкнутый изолированный мирок, основной мир находится за его приделами, и в нём всё совсем не так. Ну да что уж.
Ампаро
31 октября 2015, 13:34

Eva_23_L написала:
Это все отговорки, извини уж. В школу можно прийти в любом возрасте.

Болезнь сердца - это не отговорки, а самая что ни на есть реальность. Для чего мне идти в школу? Чтобы через неделю там умереть? Халтурить я не умею, выкладываться и трепать нервы буду, а это прямой путь в могилу. Поэтому я лучше помогу тем, кому реально могу помочь и останусь живой.

Eva_23_L написала:
Я вот считаю, что мамы, воспитавшие уже детей, в школе могут быть более ценны, чем бездетные учительницы, которые про индивидуализм детей знают только из теории.

Теоретически вы правы, но личный опыт это еще не все. Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно знать и любить свой предмет. Дети эту любовь чувствуют и как бы ею заражаются. Просто в качестве примера...Учитель химии после пединститута. Сколько он эту химию изучал? В любом случае меньше и более поверхностно, чем химик , закончивший химический институт и имеющий стаж работы по профессии.
По поводу бездетных учительниц. Не знаю. Лично знакома с такими, кто сознательно не заводил детей. Но как-то не сложилось у меня впечатление, что они плохо знают детей. У них же огромный опыт и стаж наблюдений за разными детьми. Они ведь живут только этим...

Некоторые и из теории неплохо знают, а мамы, если имет, что с такими детьми делать, и когда их надо оставить в пок повезло с детьми, могут не понимать других, которым менее повезло. Но тенденция такова, что человек, испытавший на себе, что такое беспокойный ребенок, лучше понимаое.[/QUOTE]
Ампаро
31 октября 2015, 13:42

Доверчивая Стерва написала:
Сейчас учебники вообще не похожи на те, по которым учили нас.
А если не вспомнишь материал, то ты плохой родитель что ли?

Другой математика, химия или физика не стали за эти годы. Любой, закончивший школу взрослый в состоянии прочитать и понять учебник, не говоря уже о том, что есть масса методичек в свободном доступе.
Подобные отговорки я от родителей слышала много раз. Потом сажала их за стол рядом и открывала убеник и просила прочитать вслух параграф. Ни одного раза не было такого, чтобы родитель не понял.А на вопрос, почему они это раньше не делали - смущаются и краснеют.
Свиристель
31 октября 2015, 13:44
Какая мерзость, блин. Учитель Всея Руси. Несгибаемый и беспощадный.
Светлячок
31 октября 2015, 13:44

Кукабара написала:
100% про меня. Именно потому, что я не уверена в правильности своего решения, чужое мнение, высказанное в таком тоне меня очень задевает и расстраивает.

Да, полный день с 7 до 17. Я буду отвозить к семи, на работу приезжать к 8 и в 16 домой. Первые месяцы после выхода из декрета у нас рабочий день 8, а не 9 часов, поэтому я буду успевать. Потом будет няня забирать из сада, а мы будем позже возвращаться.

У меня есть, что сказать по теме. smile.gif
Лично я - за то, чтобы с ребенком оставаться дома лет до трех как минимум. Но! Если позволяют семейные обстоятельства. А они, как известно, бывают более или менее благоприятными.

Вторая мысль, которой хочу поделиться. На чужое мнение нужно можно плевать слюной, особенно, если оно портит настроение. Твоя жизнь - это твоя жизнь и никого не касается, как и почему ты принимаешь свои решения. Поэтому непрошенных советчиков посылать в сад и в следующий раз не давать им заговорить на эту тему. Прямо вот так и предупредить, что разговоров про ясли больше не будет.

И третье - ссылка на прекрасный тред, в котором была совершенно удивительная история про то, что иногда происходит с четырехмесячными детьми: smile.gif
про то, как младенца забрали в Советскую Армию
Ампаро
31 октября 2015, 13:45

cloud написала: С одной стороны, если такой расклад, то зачем вообще девочек чему-то учить, кроме как кашу варить? Зачем кружки, секции, да и школа в общем. Считать немного научить, писать, и ладно, нечего бездумно разбазаривать средства налогоплательщиков. А с другой почему-то получается, что страны, придерживающиеся подобной модели, мало развиты.

И что может такая домработница дать своим детям, чему их научить, чем им помочь?
Поскольку хороших учителей мало, то велика вероятность, что ребенок из такой семьи повторит судьбу мало развитых родителей.
IrHom
31 октября 2015, 13:47

Ампаро написала: Просто в качестве примера...Учитель химии после пединститута. Сколько он эту химию изучал? В любом случае меньше и более поверхностно, чем химик , закончивший химический институт и имеющий стаж работы по профессии.

Работа на химическом производстве не требует расширения диапазона знаний в химии. Для большинства нужны узко-специальные знания. А знания технологических особенностей производства не нужны школьникам абсолютно (когда они придут на работу большинство этих знаний безнадежно устареет).
Старая тетка
Вот почему так получается - в какой бы тред не пришла Ампаро, он моментально превращается в ее бенефис, бенефис с одними и теми же мыслями и словами?
Ампаро

Лунный Волк написал:
Им моих внуков показать, наверно бы такие глупости не решились бы вслух говорить.

Таких садиков, в которые ходят свои замечательные внуки - в России практически нет. wink.gif
IrHom
31 октября 2015, 13:50

Ампаро написала: И что может такая домработница дать своим детям, чему их научить, чем им помочь?

Ты удивишься, но я знаю дочь дворников, которая стала доктором химических наук и лауреатом разных премий. Она моя ровесница, тогда репетиторы были нужны только в 10-м классе, да и то без них многие справлялись, независимо от родителей.
IrHom
31 октября 2015, 13:52

Старая тетка написала: Вот почему так получается - в какой бы тред не пришла Ампаро, он моментально превращается в ее бенефис, бенефис с одними и теми же мыслями и словами?

Потому что ее система взглядов отлита в бронзе. Она ведь чужих аргументов не принимает к рассмотрению. Я, когда отвечаю ей, на самом деле обращаюсь совсем к другим людям biggrin.gif
Ампаро
31 октября 2015, 13:54

Чекита написала:
Вы очень мерзкие вещи пишете и, что хуже всего,  даже не подозреваете об этом. Если Вам не свойственно чувство привязанности и  ответственности, желание помочь-научить-позаботиться, не надо своих тараканов на других людей стряхивать.
Лично я работала няней-гувернанткой у нездорового сложного ребенка и была куда как терпеливее его родителей,  именно потому, что это работа такая - быть внимательным, терпеливым, добрым и вдумчивым.

Сударыня, на мой взгляд, вы оторваны от реальности.
Хочется верить, что вы добрый, терпеливый, внимательный и терпимый чаловек...но откуда тогда агрессия в ваших словах, обращенных ко мне? Или ваше доброе сердце проявляет доброту только выборочно?
Хорошие педагоги и воспитатели всегда были, есть и будут,как и хорошие врачи или инженеры. Но их всегда мало.
А в реальности, никто не знает что происходит с маленьким ребенком в том же детском саду или яслях, а сам он еще не может вразумительно рассказать.
Свиристель
31 октября 2015, 13:57

Старая тетка написала: Вот почему так получается - в какой бы тред не пришла Ампаро, он моментально превращается в ее бенефис, бенефис с одними и теми же мыслями и словами?

В ТО ей блеснуть не удалось - никого не заинтересовало её мнение о потерянной молодёжи.
Светлячок
31 октября 2015, 13:57

Ампаро написала:
Это какой-такой матери программа пятого (!) класса не по плечу???
Что там такого сложного, чего мать, сама получившая образование, не может понять и объяснить ребенку?

Да, действительно. В каком классе нам объясняли спряжение глаголов, не припоминаешь? Ну там типа, когда пишется "ищите", а когда "ищете", что-то ведь было про разное правописание и про изъявительное и повелительное наклонения, не?

Ампаро написала:
Это вы категорически заблуждаетесь и ищите опрадвание тем, кто ради своего ребенка не может даже чуть-чуть постараться.

Ампаро написала:
Вы ищите поддержку и оправдание? Так?

Ищите, Ампаро. И обрящете. Вот тут, например, вполне можно обресть знаний на вышеизложенную тему:
для репетиторов only
свекровь
31 октября 2015, 13:58

IrHom написала: я знаю дочь дворников, которая стала доктором химических наук и лауреатом разных премий. Она моя ровесница, тогда репетиторы были нужны только в 10-м классе

Я лично 25 лет знала своего мужа, сына уборщицы и спившегося работяги. Доктором не стал, но крупные должности занимал со своих 25 лет, даже раньше, но начфин полка в армии после института не считается.
Свиристель
31 октября 2015, 13:59

Ампаро написала:

Люди, скажите, как она научилась так виртуозно оскорблять людей?? Где этому учат?
свекровь
31 октября 2015, 13:59

Светлячок написала: В каком классе нам объясняли спряжение глаголов, не припоминаешь?

Третий.
Свиристель
31 октября 2015, 14:00

свекровь написала:
Третий.

Ну, наверное, Ампаро только программу 9-11 класса знает.
Ампаро
31 октября 2015, 14:01

Чекита написала:
.

Если вам хочется так считать - считайте.
А многие учителя именно так, как я озвучила, и говорят. Да и сама я сталкивалась именно с таким же на примере собственного сына. В один первый класс попала целая группа выпускников детского сада ну и обычные дети, не посещавшие сад. Так вот эти "выпускники" терроризировали весь класс. Все кто не такие как они - враги, которых надо бить и над которыми надо измываться ...в том числе и физически. Потом их всех раскидали по всей параллели и все утихло.
свекровь
31 октября 2015, 14:01

Ампаро написала: А в реальности, никто не знает что происходит с маленьким ребенком в том же детском саду или яслях, а сам он еще не может вразумительно рассказать.

Ну почему же. Онлайн наблюдение нынче доступно всем желающим. И круглосуточная видеозапись тоже. Все это и в школе доступно и учителя не против, на все только воля и кошелек родителей.
BigSister
31 октября 2015, 14:02

Свиристель написала: Получается, что Ампаро внаглую врёт клиентам? На самом деле она, будучи чужим человеком, к детям не внимательна, не терпелива и не является профессионалом?

Яволь smile.gif

Имхо, потому что мало кто обладает железными нервами smile.gif. Потом, люди приходят на форум для поболтать, а тут такой прелестный экземпляр 3d.gif
Светлячок
31 октября 2015, 14:02

свекровь написала:
Третий.

Даже не пятый! Нет, я бы своего ребенка к такому репетитору не повела. Если он, репетитор, спряжением глаголов не владеет, как он может, например, объяснить моему ребенку про окислительный пентозофосфатный цикл? Это ведь не баран чихал!

Светлячок
31 октября 2015, 14:03

Свиристель написала:
Люди, скажите, как она научилась так виртуозно оскорблять людей?? Где этому учат?

Где учат, не знаю, но зачем мы ее кормим?
баба Яга
31 октября 2015, 14:03

Катрин написала:
А моей три месяца. А в школу мы с тобой в один год пошли. Вот как так получилось интересно  confused.gif

Если никто ещё не ответил. Сын родился в 1978. Декрет - оплачиваемые три месяца, до года можно было оформить за свой счёт, сохраняя за собой рабочее место. Наврала. Два месяца - декрет, потом до года за свой счёт.
Enola
31 октября 2015, 14:04
МОДЕРАТОРИАЛ:
А давайте ближе к теме треда.
свекровь
31 октября 2015, 14:04

Ампаро написала: В один первый класс  попала целая группа выпускников детского сада ну и обычные дети, не посещавшие сад. Так вот эти "выпускники" терроризировали весь класс.

Это было очень давно. Нынче все по-другому.
Но если вспоминать про " давно", сын тоже попал в 1 класс целой группой из детского сада, очень хороший был класс, 46 человек ( в детсадовской группе- 30 человек), не припомню случая, чтобы кто-то кого-то жестоко обижал.
Ампаро
31 октября 2015, 14:06
Убрала.
Старая тетка
31 октября 2015, 14:09

Свиристель написала: В ТО ей блеснуть не удалось - никого не заинтересовало её мнение о потерянной молодёжи.

Ага, я тоже обратила внимание и порадовалась за ТО wink.gif

BigSister написала: Потом, люди приходят на форум для поболтать, а тут такой прелестный экзепляр  3d.gif

Ну да, как-то так. Но ведь приходишь поговорить, или почитать, или поболтать по конкретной теме, а тут почти "одни одна и те же на манеже"
свекровь
31 октября 2015, 14:10

Светлячок написала:  Твоя жизнь - это твоя жизнь и никого не касается, как и почему ты принимаешь свои решения. Поэтому непрошенных советчиков посылать в сад и в следующий раз не давать им заговорить на эту тему. Прямо вот так и предупредить, что разговоров про ясли больше не будет.

Согласна с тобой. Эта мысль в разных вариантах звучала в треде. Просто ТС- очень ранимый и впечатлительный человек, однако во всем, что касается мнений о том, как должна функционировать ее личная семья семьи, надо учиться быть более толстокожей и пресекать любые непрошенные мнения. Будет запрос со стороны ТС- вот тогда подружки пусть и выскажутся.
Другое дело, что не всегда успеваешь выставить защиту, но опыт придет еще.
Свиристель
31 октября 2015, 14:13
Упс, убрала.
Ампаро
31 октября 2015, 14:13
Убрала.
Ампаро
31 октября 2015, 14:17
Убрала.
Свиристель
31 октября 2015, 14:20
Очистила место на странице от системного бреда - ну в конце концов, я же не психиатр и не на работе.
AndyCAT
31 октября 2015, 14:25

Ампаро написала: Я под деньги не прогибалась и не буду прогибаться никогда, потому что имею возможность заниматься тем, что мне нравится. И могу себе позволить не брать деньги с тех учеников, которые растут в бедных семьях.

Ты на мой вопрос, как я понимаю, не ответишь. Что, собственно, я и предполагала.

Ампаро написала: Подобные отговорки я от родителей слышала много раз. Потом сажала их за стол рядом и открывала убеник и просила прочитать вслух параграф. Ни одного раза не было такого, чтобы родитель не понял.А на вопрос, почему они это раньше не делали - смущаются и краснеют.

Ты, собственно, унижаешь взрослых людей. Других способов почесать свою самооценку у тебя в арсенале нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»