Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Я так рано своего ребенка в ясли не отдам"
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
ToyoharaTwi
12 января 2016, 13:48

Чекита написала:

А есть такие, как я. biggrin.gif Просто хорошие люди. А ведь хороший человек это даже не профессия. tongue.gif
Недавно одна дама удивлялась:"Вы не работаете и все равно пыль дома?!"
Kay_po
12 января 2016, 13:53

ToyoharaTwi написала: Недавно одна дама удивлялась:"Вы не работаете и все равно пыль дома?!"

haha.gif haha.gif А ты чо ответила?
alotostanka
12 января 2016, 13:55

Enola написала: Это вообще как?

Когда есть реальный конфликт, требующий обязательного решения и выставления приоритетов. Развод, война, увольнение, болезнь ребенка, не на что жить, внутрисемейный конфликт. Аналог при проживании в пещерах - угроза жизни, в общем. Какой-то механизм может быть биологический зашит.
alotostanka
12 января 2016, 13:56

Schteffie написала: Вот сюда  Чем плох газетный киоск? Я бы в детстве с ума сошла от счастья - это же можно прийти к маме на работу и все почитать! 

Там прохладно и очень мало платят. biggrin.gif
Enola
12 января 2016, 14:07

alotostanka написала: Когда есть реальный конфликт, требующий обязательного решения и выставления приоритетов. Развод, война, увольнение, болезнь ребенка, не на что жить, внутрисемейный конфликт. Аналог при проживании в пещерах - угроза жизни, в общем. Какой-то механизм может быть биологический зашит.

Пагадите.
Я щас не понял.
Это все на "гормон бодрости" влияет положительно или отрицательно?
Если положительно - я еще больше не понял, если отрицательно - у нас что, все не высыпающиеся родители в состоянии такого стресса, что "гормон бодрости" не работает?
alotostanka
12 января 2016, 14:11

Enola написала: Это все на "гормон бодрости" влияет положительно или отрицательно?

Так можно легко запутаться. Я предполагаю, что при при более высоком жизненном стрессе, гормон бодрости появится с большей вероятностью, но механизм не прямой, это не он выделяется при стрессе. Стресс заставляет искать большее биологическое сопряжение и согласие в своей группе, а это уже запускает механизм достаточно приятного повышенного жизненного тонуса.
Юльча
12 января 2016, 14:15
Из "плохих" профессий у нас в школьном детстве было, если мама работала в школе уборщицей. Т.е. не просто уборщица, а у всех на виду. Такие дети стеснялись. Зато если той же самой уборщицей работала бабушка, то совсем другое дело, это даже было хорошо. И в один чудесный год моя мама тоже подрабатывала уборщицей в школе. Но т.к. это уже был мой 8 класс, то я уже не стеснялась. Но в полной мере ощутила недостатки такого положения: любой учитель в любой момент мог поймать маму в школе и рассказать все про меня. biggrin.gif
Enola
12 января 2016, 14:18

alotostanka написала: при при более высоком жизненном стрессе, гормон бодрости появится с большей вероятностью

Ты знаешь, я воспользуюсь традиционными методами отсечения лишнего и подумаю, что у тебя была интересная индивидуальная реакция организма, вокруг которой ты сейчас зачем-то пытаешься накрутить всякое.
Потому что мои личные наблюдения, информированность и опыт не подтверждают всего рассказанного настолько, что появляется реакция "лолшто" smile.gif
Может быть когда-нибудь потом научными методами выяснится существование "гормона бодрости" у молодых родителей, но пока я вижу у людей прямо противоположное и останусь при своем.
ToyoharaTwi
12 января 2016, 14:20

Kay_po написала:
haha.gif  haha.gif  А ты чо ответила?

Сказала:"Представляете!" И демонически загоготала.
Idea
12 января 2016, 14:22

Schteffie написала: Тоже нормально. Если взрослому нравится то, чем он занимается, он сможет и ребёнка заинтересовать.

А если не заинтересовал, то значит свою работу не любит и профессионалом не является?
Свиристель
12 января 2016, 14:24

alotostanka написала:
Стресс заставляет искать большее биологическое сопряжение и согласие в своей группе, а это уже запускает механизм достаточно приятного повышенного жизненного тонуса.

Я бы сказала, что при этом сильно понижается тревожность, и высвобожденный от неё ресурс направляется на другое. Со мной было так.
alotostanka
12 января 2016, 14:25

Enola написала: Ты знаешь, я воспользуюсь традиционными методами отсечения лишнего и подумаю, что у тебя была интересная индивидуальная реакция организма, вокруг которой ты сейчас зачем-то пытаешься накрутить всякое.

Ммм, поскольку реакция моя, все-таки, то я, наверное, имею право о ней что-то рассказать и не ставлю цели тебя в чем-то переубедить, но ты почему-то эту цель в отношении меня себе поставила. Почему собственно ты применяешь традиционные (что значит традиционные?) методы (почему во мн. числе?) отсечения лишнего (ну да, тема в общем не обязательна к рассмотрению) в отношении моей пусть и индивидуальной реакции? Я-то по-любому не заинтересована в отсечении рассмотрения своих реакций. biggrin.gif
me45
12 января 2016, 14:32
Кстати, благодаря ребенку, я понял, что мне хватает не 8, а 5 часов сна. Главное, чтобы он бел непрерывен 3d.gif
Свиристель
12 января 2016, 14:36

me45 написал: Кстати, благодаря ребенку, я понял, что мне хватает не 8, а 5 часов сна. Главное, чтобы он бел непрерывен  3d.gif

Это точно: 5 часов сна подряд лучше, чем 5 раз по часу в течение суток. biggrin.gif
Без Бретельки
12 января 2016, 14:51

me45 написал:  благодаря ребенку, я понял, что мне хватает не 8, а 5 часов сна. Главное, чтобы он бел непрерывен

Благодаря ребенку я умею мыть голову за две минуты и абстрагироваться от любого радио.
Дюна
12 января 2016, 14:59
Благодаря старшему ребенку, который в данный момент учит младшего играть на моем ноуте в какие-то машинки, я могу почитать спокойно интересный мне тред. И начинаю ощущать, что МОЯ жизнь потихоньку возвращается. Младшему 3 года 2 месяца. Ощущения возврата меня самой для себя самой стало появляться месяц назад.
Я не знаю, зачем я это написала.
Женщин, выходящих работать раньше ребенкиных двух лет считаю героическими. Непоколебимо героические для меня также те, кто добровольно сидит с дитем и не водит его в сад до 4 и далее лет.
Hope
12 января 2016, 15:08

Монашка написала: Ни тебе восторга от какашек ни ночной бодрости.

Дай я тебя поцелую. angel.gif
Очень большое спасибо тем, кто пишет подобные вещи. А то я себя столько лет, десятилетий даже, считала нематерью от того, что не впадала в счастье от вида какашек, и спать в одиночестве мне было слаще, чем качать люльку с ребенком.
Idea
12 января 2016, 15:17

me45 написал: Кстати, благодаря ребенку, я понял, что мне хватает не 8, а 5 часов сна. Главное, чтобы он бел непрерывен

Потом всё возвращается на круги своя. biggrin.gif
Пока у ребенка резались зубы, до двух лет, мне тоже хватало 5 часов непрерывного, сейчас (ребенку 4) опять надо 6-7, а перерывов стало меньше, потому что крепость сна тоже вернулась и часто я просто не просыпаюсь.
Чекита
12 января 2016, 15:30

Hope написала: считала нематерью от того, что не впадала в счастье от вида какашек

Мне семья пеняла, что я "немать", потому что меня от вида детских какашек довольно долго тошнило. Потом прошло и я образцово заматерела biggrin.gif
Юльча
12 января 2016, 15:39
   Спойлер!
От вида какашек не в восторге те, кто их получал регулярно и по расписанию. biggrin.gif А бывают еще те, кто ждет их по нескольку дней, как манны небесной. Тут чем дольше ожидание, тем сильнее восторг.
Другая Стрекоза
12 января 2016, 15:41

Монашка написала:
Ни тебе восторга от какашек ни ночной бодрости.

Со старшими я как-то более нервно реагировала на невозможность нормально спать. А с мелкой, при том, что работала, как-то спокойно. А может именно потому, что работала. Хотя спала она хуже всех из всех моих трех и дольше всех не спала нормально, почти до школы. Какой-то внутренний настрой все ж: на более позитивное восприятие действительности или наоборот имеется. Со старшими, младенчество которых пришлось на начало 90-х: денег не было, жили со свекровью, которая житья не давала, памперсов и стиралки-автомата не былоя была нервной и такого удовольствия от младенца не получила, как в 35. Реально с удовольствием бы с дочкой дома посидела бы года 1,5 и была бы абсолютно счастлива. Может мне это кажется, конечно biggrin.gif Но что точно помню - бессонные ночи вапще не влияли на мое ощущение счастья тогда.
Розовый слон
12 января 2016, 15:41

Idea написала: Но я с трудом представляю маленького ребенка (лет до 8-10), гордящегося тем, что его мама/папа - бухгалтер, офис-менеджер, логист, закупщик и т.д.

Слушай, ну я тоже закупщик.
Ребенку объяснила это лет в пять, он прекрасно понял. После корпоративной елки привела в офис, показала свое рабочее место, дала поиграть образцы упаковки и попробовать образцы сырья. smile.gif Жаль, на фабрику только с 8 лет пускают, а то еще нагляднее было бы.

Schteffie написала: Чем плох газетный киоск? Я бы в детстве с ума сошла от счастья - это же можно прийти к маме на работу и все почитать!

У меня бабушка работала какое-то время, и я таки сидела в том киоске периодически. Было классно!
Другая Стрекоза
12 января 2016, 15:53

ToyoharaTwi написала:
А есть такие, как я. biggrin.gif Просто хорошие люди.  А ведь хороший человек это даже не профессия.  tongue.gif
Недавно одна дама удивлялась:"Вы не работаете и все равно пыль дома?!"

Если тебя утешит, но в доме с парой флайледи, подрощенном дрессированном ребенке и отсутствии зверья, тоже всегда есть пыль! Откуда берется пыль и куда деваются деньги (с)
Даже если в доме с самого утра и до вечера никого не было biggrin.gif
Девушка с веслом
12 января 2016, 15:54

Чекита написала: А еще есть мамы, которые ну вообще никакие не специалисты - показания счетчиков снимают, например, или в газетном киоске торгуют - и при этом любят свою работу  Этих куда?

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны smile4.gif
Enola
12 января 2016, 15:55

alotostanka написала: Ммм, поскольку реакция моя, все-таки, то я, наверное, имею право о ней что-то рассказать и не ставлю цели тебя в чем-то переубедить, но ты почему-то эту цель в отношении меня себе поставила. Почему собственно ты применяешь традиционные (что значит традиционные?) методы (почему во мн. числе?) отсечения лишнего (ну да, тема в общем не обязательна к рассмотрению) в отношении моей пусть и индивидуальной реакции?

Потому что ты писала не об индивидуальной реакции, а о "гормоне бодрости" и общем биологическом механизме 3d.gif
И я не пытаюсь тебя переубедить, а подвергаю сомнению наличие такого общечеловеческого гормона, который так работает у матерей маленьких детей smile.gif
Традиционные методы отсечения - это Бритва Оккама.

Грубо говоря когда человек говорит "а у меня было вот так вот" это окей, мало ли, что было у человека. Когда человек говорит "это такой биологический механизм и гормон" он уже лезет на мою и соседа территорию потому что распространяет свою индивидуальную реакцию на более-менее всех, а это всегда вызывает желание критически ее рассмотреть и если убедительного подтверждения не найдено от себя отодвинуть.
Монашка
12 января 2016, 15:58

Другая Стрекоза написала: Но что точно помню - бессонные ночи вапще не влияли на мое ощущение счастья тогда.

Оля, это индивидуально, как с гормоном бодрости. Мне сложно ощущать себя счастливой, когда я живу в режиме "присела - выключилась".
Enola
12 января 2016, 16:00

me45 написал: Кстати, благодаря ребенку, я понял, что мне хватает не 8, а 5 часов сна. Главное, чтобы он бел непрерывен

Хорошо тебе! Мне нужно минимум 8-9, причем желательно с часу ночи до 10 утра.
Зато благодаря ребенку я умею спать не просыпаясь ни от чего 3d.gif
Grelka
12 января 2016, 16:05

Enola написала: причем желательно с часу ночи до 10 утра.

А мне лучше с 3 часов ночи до 12 утра. Можно с пяти утра. Но до 12-ти утра — это обязательно. Но как-то уже привыкла постоянно хотеть спать. И сочувственные вопросы ребенка: "Мама, зеваешь, спать хочешь?" перестала про себя воспринимать как троллинг. 3d.gif

Enola написала: Зато благодаря ребенку я умею спать не просыпаясь ни от чего

А я нет. frown.gif Все те же проблемы со сном остались. Увы.
Schteffie
12 января 2016, 16:11

alotostanka написала:
Там прохладно и очень мало платят.  biggrin.gif

Для таких повернутых на чтении - это не аргумент.
   Спойлер!
В детстве считала лучшей профессией - библиотекаря. Сколько книг! И ещё продавцом хотела быть biggrin.gif Тут уж непонятно, почему, просто нравилось.
Schteffie
12 января 2016, 16:13

Idea написала:
А если не заинтересовал, то значит свою работу не любит и профессионалом не является?

Или сам не любит, или не считает нужным заинтересовывать ребёнка.
ToyoharaTwi
12 января 2016, 16:18

Другая Стрекоза написала:
Если тебя утешит, но в доме с парой флайледи, подрощенном дрессированном ребенке и отсутствии зверья, тоже всегда есть пыль! Откуда берется пыль и куда деваются деньги (с)
Даже если в доме с самого утра и до вечера никого не было biggrin.gif

Нет. Меня это не утешит потому, что наличие пыли в доме меня не расстраивает. wink.gif
И уж тем более реплики посторонних людей.
Другая Стрекоза
12 января 2016, 16:19

Монашка написала:
Оля, это индивидуально, как с гормоном бодрости. Мне сложно ощущать себя счастливой, когда я живу в режиме "присела - выключилась".

Да я сегодня с ужасом вспоминаю те времена. Реально "ябысдох" по сегодняшним меркам. А тогда ничего - весело и с огоньком. Утром на работу - макияж, прическа, все дела.
Другая Стрекоза
12 января 2016, 16:20

ToyoharaTwi написала:
Нет. Меня это не утешит потому, что наличие пыли в доме меня не расстраивает.  wink.gif

*вздыхая* а мы с ней боремся.
Grelka
12 января 2016, 16:22

Другая Стрекоза написала: *вздыхая* а мы с ней боремся.

Это бессмысленная борьба. Вы проигрываете каждую секунду, даже если кажется, что пыли нет. 3d.gif
Idea
12 января 2016, 16:22

Розовый слон написала: Ребенку объяснила это лет в пять, он прекрасно понял. После корпоративной елки привела в офис, показала свое рабочее место, дала поиграть образцы упаковки и попробовать образцы сырья.

И как, гордится? smile.gif
Моей - в 4 - абсолютно пофиг. Может, к 5 просветлится, конечно.

Schteffie написала: Или сам не любит, или не считает нужным заинтересовывать ребёнка.

Спасибо, посмеялась haha.gif
Другая Стрекоза
12 января 2016, 16:39

Grelka написала:
Это бессмысленная борьба. Вы проигрываете каждую секунду, даже если кажется, что пыли нет. 3d.gif

Даже осознание этого очевидного факта не подвигает нас к капитуляции mad.gif
IrHom
12 января 2016, 17:00

Idea написала: Моей - в 4 - абсолютно пофиг. Может, к 5 просветлится, конечно.

Когда я привела старшего в его 4 на елку в институт, повела его его в машзал на экскурсию (БЭСМ-6, 1978-й год), . Он был настолько впечатлен огромным матричным печатающим устройством, из которого по маминому приказу вылезали разные картинки, что не хотел возвращаться к елке и Деду Морозу. Дома его восторженные рассказы ввергли отца в жуткую ревность. Через месяц была экскурсия на папину работу. Потом ребенок спросил, как бы и к бабушкам сходить.
alotostanka
12 января 2016, 17:03

Enola написала: Потому что ты писала не об индивидуальной реакции, а о "гормоне бодрости" и общем биологическом механизме 

Смотрим, что я написала:

alotostanka написала: И еще при кормлении у меня какой-то гормон бодрости выделяется сам по себе, мне как-то и спать особо не хотелось, поэтому я еще ночную работу себе набрала.  Мне кажется, что такой механизм довольно логичен с точки зрения биологии.

Т.е. логично было с точки зрения биологии подложить соломки для выращивания столь беспомощных младенцев. Естественно, активироваться он должен в опасных ситуациях, в комфортных избыточно.

alotostanka написала: Я стала замечать где-то на 5-6 месяце ребенка, может, от интенсивности зависит или еще от чего. Причем, в обычной жизни, я скорее больше среднего сплю. 8 часов мне мало.

alotostanka написала: Ну вообще люди только в общем приближении одинаковые, а больше индивидуальные реакции выдают. Могу предположить, что может влиять уровень жизненного стресса. Вопросы сна, кормления ребенка и его какашек - это животные механизмы, с разумом автоматически не сопрягаются, приходится в этом вопросе разбиратьсялибо ухищряться обходить либо забивать на него. Но, у ТС, нет этой дилеммы, у нее все сопрягается, вопрос чисто организационный - как выйти на работу не в ущерб ребенку и откуда чувство вины.

В комфортных развитых обществах путь наименьшего сопротивления - "обходить", т.е. прибечь к технической помощи - как-то видео-няни, смеси, заработать денег на профессионала, люлька для укачивания и т.п.. Но работают эти механизмы похуже - мало детей хотят сидеть в раскачивающихся шезлонгах, они хотят, в основном, сидеть на руках у другого человека, и из других людей предпочитают маму, даже если мама со всей душой согласна на шезлонг либо другого человека. biggrin.gif

alotostanka написала: Я предполагаю, что при при более высоком жизненном стрессе, гормон бодрости появится с большей вероятностью, но механизм не прямой, это не он выделяется при стрессе. Стресс заставляет искать большее биологическое сопряжение и согласие в своей группе, а это уже запускает механизм достаточно приятного повышенного жизненного тонуса.

Одни сплошные "мне кажется", "может" и многовариантности, тем не менее, надо достать эту заезженную бритву, которая сплошь и рядом применяется не по назначению. Как раз считать, что 1 из 7 млрд настолько индивидуален, что ничего подобного у других наблюдать не получится - это и есть плодить лишние сущности. К тому же для тебя эта информация новая со вчерашнего дня, а для меня у нее было 14,5 лет фиксирования и возможного сопоставления, так что позволь мне все-таки остаться при своем мнении. Появление младенцев, все-таки, довольно заметно тонизирует родителей - активизирует в работе, например. Вот уж это практически у всех наблюдается - повышается ответственность и потребности, повышается и активность.
Enola
12 января 2016, 17:26

alotostanka написала: К тому же для тебя эта информация новая со вчерашнего дня, а для меня у нее было 14,5 лет фиксирования и возможного сопоставления, так что позволь мне все-таки остаться при своем мнении.

Еще раз: я не пытаюсь тебя переубедить или отобрать у тебя твое мнение. Я подвергаю твои выводы сомнению smile.gif
Потому что не смотря на то, что о "гормоне бодрости" я узнала вчера, до этого я много всего слышала, читала и смотрела на тему родителей малышей и ничто там не подтверждало сказанного тобой, а вот статей о безумной усталости и недосыпе родителей в первые годы жизни ребенка написано очень много.
Даже если из 7 млрд человек описанное тобой встречается не у одного человека, а у 10 тысяч, это все равно не более чем индивидуальная реакция. И я таковой ее буду считать (и я тоже в своем праве) пока "гормон бодрости" не найдут не британские ученые и/или врачи. А уж если они научат родителей грудничков этот гормон активизировать, то, я думаю, все 7 млрд поставят этим ученым памятник до небес 3d.gif
dron87
12 января 2016, 17:28

alotostanka написала: они хотят, в основном, сидеть на руках у другого человека, и из других людей предпочитают маму,

Гы, а многочисленных детей, которые скажем у бабушек или у нянь на руках засыпают гораздо быстрее чем на маминых и вообще себя с ними ведут гораздо спокойнее их какбы и нет, видимо 3d.gif
Розовый слон
12 января 2016, 17:28

Idea написала: И как, гордится?

Не уверена. smile.gif
Сказал, что интересно, конечно, но летчик круче.
Enola
12 января 2016, 17:31

dron87 написал: Гы, а многочисленных детей, которые скажем у бабушек или у нянь на руках засыпают гораздо быстрее чем на маминых и вообще себя с ними ведут гораздо спокойнее их какбы и нет, видимо

У меня ребенок быстрее всего засыпал в движущейся коляске. Что со мной не так? 3d.gif
Grelka
12 января 2016, 17:31

alotostanka написала: они хотят, в основном, сидеть на руках у другого человека, и из других людей предпочитают маму,

"В основном"? По-моему, "в основном" как раз иначе. Если ребенок не зациклен на маме со страшной силой, то он с большой охотой и радостью сидит на руках у другого человека — в гостях или когда приходят гости. Знакомых детей, если что, много.
Другая Стрекоза
12 января 2016, 17:44

Enola написала:
У меня ребенок быстрее всего засыпал в движущейся коляске. Что со мной не так? 3d.gif

А у меня все плохо спали в колясках. Даже интересоваться не буду мне куда, вдруг пошлют, а мне не понравится.
Schteffie
12 января 2016, 18:15

dron87 написал:
Гы, а многочисленных детей, которые скажем у бабушек или у нянь на руках засыпают гораздо быстрее чем на маминых и вообще себя с ними ведут гораздо спокойнее их какбы и нет, видимо 3d.gif

Наша на папиных руках быстро засыпает. У меня и близко так не получается.
Свиристель
12 января 2016, 18:35

Юльча написала:    Спойлер!
От вида какашек не в восторге те, кто их получал регулярно и по расписанию. biggrin.gif А бывают еще те, кто ждет их по нескольку дней, как манны небесной. Тут чем дольше ожидание, тем сильнее восторг.

Есть такое. biggrin.gif А потом в доме появляются коты... 3d.gif
НП
12 января 2016, 18:39

Trespassing W написала: Зато дети потом всех нас все равно найдут чем попрекнуть, всех, со всех лавочек.

Да и черт с ними!
alotostanka
12 января 2016, 19:15

Enola написала: Еще раз: я не пытаюсь тебя переубедить или отобрать у тебя твое мнение. Я подвергаю твои выводы сомнению

Да, дело в том, что я не делала каких-то далеко идущих выводов, а предполагала, причем поверхностно и со всеми возможными реверансами в сторону "может" и "мне кажется", но ты почему-то сразу это все начинаешь прилагать к себе. Я так и вообще больше в сторону практического использования всегда думала, а не в сторону теоретического обоснования.

Enola написала: А уж если они научат родителей грудничков этот гормон активизировать, то, я думаю, все 7 млрд поставят этим ученым памятник до небес

Не думаю, что это хорошая идея. Все та же тенденция к технологическим ухищрениям в ущерб освоению биологических (допустим, что они есть).

dron87 написал: Гы, а многочисленных детей, которые скажем у бабушек или у нянь на руках засыпают гораздо быстрее чем на маминых и вообще себя с ними ведут гораздо спокойнее их какбы и нет, видимо

Я нигде не говорила о спящих детях, но в общем, это тот же самый механизм поиска сопряжения двух людей, если ты понянчишь десяток младенцев, да еще пару-тройку одновременно, то запросто освоишь такое просветление, а наличие таких образцов вокруг, как минимум, о возможности сообщает.

Enola написала: У меня ребенок быстрее всего засыпал в движущейся коляске. Что со мной не так?

Даже когда было время бодрствования? Я время сна использовала для работы, а прогулки старалась спихнуть на кого-то, чтобы время на работу удвоить.
Enola
12 января 2016, 19:26

alotostanka написала: дело в том, что я не делала каких-то далеко идущих выводов

Сообщение о том, что у людей есть "гормон бодрости" сродни описанному это уже для меня далеко идущие выводы smile.gif

alotostanka написала: но ты почему-то сразу это все начинаешь прилагать к себе

Для меня это звучит как некорректное обобщение, что-то типа этого. И не важно, применительно ко мне или к моему соседу.
Я аналогично реагирую на заявления, что у суперспециалистов дети лучше 3d.gif
Не потому что я применяю это к себе, а потому что это некорректно.

alotostanka написала: Даже когда было время бодрствования?

Нет, когда ему нужно было спать.
Зачем бы мне надо было пытаться усыпить ребенка во время бодрствования? smile.gif

alotostanka написала: Я время сна использовала для работы, а прогулки старалась спихнуть на кого-то, чтобы время на работу удвоить.

Мне не на кого было спихивать. Потому о работе до определенного момента речь не шла 3d.gif
К тому же в первые год(ы) жизни ребенок много спит, а если он спит у тебя преимущественно в движущейся коляске, то ты много гуляешь.
Снегурочка
12 января 2016, 19:26

Юльча написала:    Спойлер!

Это прямо про меня redface.gif.    Спойлер!
Да, да, когда проблемы наконец решаются, детские какашки розами пахнут kumar.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»