Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хочу…, не могу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лютти
5 ноября 2015, 15:30

Свиристель написала:
Меня? Ничего. Если что-то вызывает во мне сопротивление до состояния зависания и отупение, значит оно мне не нужно и делать я это не буду.

Нет, это по-моему не совсем соответствует сабжу. Если бы тред назывался просто "Как заставить себя делать то, что не хочется", тогда да - соглашусь с тобой. Но в названии стоит "Хочу…, не могу", причем хочу одного, а не могу другое, которое является условием реализации того, что хочу. В этом случае для меня например имеет решающее значение масштаб желаемого. Если это на 100% гарантированные 5 минут счастья+длительное пребывание в состоянии удовольствия и полного душевного комфорта, то промежуточные "расходы" не имеют значения.
(Полная сферичность сабжа очень мешает мыслить, однако. mad.gif )
Lilusha
5 ноября 2015, 16:30

Свиристель написала:
Меня? Ничего. Если что-то вызывает во мне сопротивление до состояния зависания и отупение, значит оно мне не нужно и делать я это не буду. С настоящим страхом смерти, когда она вот уже на пороге, я пока не сталкивалась, но думаю, близость смерти - единственное, что смогло бы меня мотивировать сделать себе плохо.

А если ослабить угрозу – например не смерь, а здоровье. Вот вы сейчас заполните документы “сделаете себе плохо”, потом ребенка прооперируют и после этого вы еще долго будете заниматься его реабилитацией (и не факт, что сможете полностью реабилитировать, но надежда есть). Опять же – не дай Бог никому с этим столкнуться.
Это бы смогло заставить вас сделать? Могли бы вам помочь аргументы со стороны близких, почему это надо сделать или ласка и понимание имели бы больший эффект? Извините, что пристаю, просто то что вы описываете очень подходит под ситуацию. А свой пример не даю, так как меня интересует не конкретное поведение людей в определенной ситуации (ведь для большинства это может оказаться совсем не проблемой, каждый примеряет на себя), а именно то, что вы ощущаете, как с этим справляетесь и как вам могут помочь близкие (при условии, что они не могут сделать это за вас).
Lilusha
5 ноября 2015, 16:38

Лютти написала:
(Полная сферичность сабжа очень мешает мыслить, однако. mad.gif )

Дело не в сферичности. Вот Свиристель очень ярко и точно описала проблему. У вас возникли мысли, как с этим справляться? Для многих людей это вообще не проблема – заполнить документы на визу – да пустяк. Садишься и заполняешь. Однако для одного человека это не так. Вот как каждый решает это, были ли у кого-то успехи в преодолении подобных сложностей – вот что важно.
Лютти
5 ноября 2015, 16:43

Lilusha написала:
Дело не в сферичности. Вот Свиристель очень ярко и точно описала проблему. У вас возникли мысли, как с этим справляться?

Нет, не возникли - у меня нет такого опыта (в смысле - я не испытываю ничего похожего), хотя я тоже не в восторге от процедуры оформления документов, но если эти документы нужны, что ж поделаешь.
Лютти
5 ноября 2015, 16:46
smile.gif Промахнулась.
Свиристель
5 ноября 2015, 16:56

Гипотетически и сферически меня ничего не может сподвигнуть сделать то, от чего мне плохо. Из несферических приаеров с ФЭР. Человеку ампутируют ноги, велят сидеть на диете (диабет) и активно двигаться. Но человек любит сладкое, а двигаться не любит и никогда не любил. Новые требования для него более мучительны, нежели всё, чем ему угрожают. Человек умирает, общественность непритворно скорбит, но человек делал так, как по-настоящему хотел.

В случае с моими бумагами, в первую очередь, важен мой мотив. Например,
- я не хочу тратить деньги на зимнюю Европу, а хочу на тёплое море
- я боюсь незнакомых мест (Европы) и хочу в знакомое
- я боюсь отказа, боюсь, что не получу визу без объяснений причин - т.е. боюсь подтверждения, что я никто
- я боюсь ошибиться с бронированием гостиницей и покупкой билетов - т.е. боюсь оказаться дурой

2 первых пункта поддаются управлению: для меня может быть более важно сделать дочери приятное, и я справлюсь пошаговым планированием.
2 вторых пункта системные, они требуют (в моём личном случае) сепарации от отца, которая всё никак не происходит. Если дело в этих двух пунктах, ничто и ни при каких условиях не сподвтгне меня на оформление документов, пока в мокй голове в любой сомнительной ситуации не начинает звучать голос: "Свиристель, какая же ты дура!"
Свиристель
5 ноября 2015, 16:57
Понимаешь, да?
Поэтому и нужен твой конкретный случай - не для того, чтоюы постановить, что теюе не надо париться, а чтобы выявить твой системный сбой.
Свиристель
5 ноября 2015, 17:01

Лютти написала:

Хороший вопрос.
А не является ли радость от исполнения этого желания выдуманной? Сказкой о храбром принце, добром отце, стране счастья? Есть уверенность, что преодолев эти неприятные шаги, необходимые для осуществления желания, радость действительно будет? Ведь неприятные шаги надо сделать сеейчас, а радость можт ббудет можт нет и потом.
Лютти
5 ноября 2015, 17:32

Свиристель написала:
Хороший вопрос.
А не является ли радость от исполнения этого желания выдуманной?

А с чего бы? Я достаточно хорошо себя знаю, чтобы понимать, что точно принесет мне радость, а что под вопросом. Например, мне хочется бросить курить (потому что это вредно), но я плохо представляю себе свою радость после бросания и поэтому все еще курю. А прогулка по Великой китайской стене - радость однозначно, потому что я люблю древние постройки, так что забиваю на унылость процедуры оформления поездки и страх перелета (есть такой, но не очень мучительный) и лечу.
Это я самые простенькие примеры привела. smile.gif
Likabest
5 ноября 2015, 17:36

Lilusha написала:
Для многих людей это вообще не проблема – заполнить документы на визу – да пустяк. Садишься и заполняешь. Однако для одного человека это не так.  Вот как каждый решает это, были ли у кого-то успехи в преодолении подобных сложностей – вот что важно.

У меня не то, что успехи, а целая модель поведения есть на такой случай. Можно назвать "делегирование и обмен".
Схема заключается в том, чтобы зарабатывать на тех людей, которые могут сделать что-то за меня. То есть вместо того, чтобы мыть посуду, я потрачу месяц на поиск помощницы, на которую хватит средств. Для меня это развлечение.
Если не будет денег (а такие периоды бывали), ищу возможности заработать. Эта способность у меня есть и в радость. При этом за деньги я могла и те же тарелки мыть (не приходилось, но могла бы легко).
Визы ни разу не оформляла сама - или просила попутчиков, или платила посредникам. Если подумать, я в жизни делаю вообще исчезающе мало вещей.
Лютти
5 ноября 2015, 17:39

Likabest написала:
У меня не то, что успехи, а целая модель поведения есть на такой случай. Можно назвать "делегирование и обмен".

Вот! Для рутинных процедур - это самое то.
Tuvaij
5 ноября 2015, 18:10

Likabest написала: целая модель поведения есть на такой случай.

Она прекрасно работает на второстепенных "не могу". Чем глобальнее проблема, тем меньше шансов ее использовать. В моем случае нужно искать того, кто будет взрослую тетку содержать. Желательно безвозмездно, ибо возмездности в виде ведения хозяйства и прочих услуг, а главное, чувство полной зависимости могут быть еще менее привлекательными, чем текущая работа. Тут уже никакие Стены не помогут. Но это хоть в теории возможно, а если проблема в личных отношениях, то делегировать ее совсем не получится.
Lilusha
5 ноября 2015, 18:49

Свиристель написала:
2 вторых пункта системные, они требуют (в моём личном случае) сепарации от отца, которая всё никак не происходит. "

То есть понятно откуда ноги растут? А как вы это поняли для себя?
Лютти
5 ноября 2015, 18:59

Свиристель написала:
2 вторых пункта системные, они требуют (в моём личном случае) сепарации от отца, которая всё никак не происходит.

Взрослой себя не чувствуешь?
баба Яга
5 ноября 2015, 19:19

Lilusha написала:
А если ослабить угрозу – например не смерь, а здоровье. Вот вы сейчас заполните документы “сделаете себе плохо”, потом ребенка прооперируют и после этого вы еще долго будете заниматься его реабилитацией (и не факт, что сможете полностью реабилитировать, но надежда есть). Опять же – не дай Бог никому с этим столкнуться.
Это бы смогло заставить вас сделать? Могли бы вам помочь аргументы со стороны близких, почему это надо сделать или ласка и понимание имели бы больший эффект? Извините, что пристаю, просто то что вы описываете очень подходит под ситуацию. А свой пример не даю, так как меня интересует не конкретное поведение людей в определенной ситуации (ведь для большинства это может оказаться совсем не проблемой, каждый примеряет на себя), а именно то, что вы ощущаете, как с этим справляетесь и как вам могут помочь близкие (при условии, что они не могут сделать это за вас).

Для меня, когда дело касается моих близких, я могу сделать все, на что для себя у меня не будет хватать времени, желания, интереса. У меня включатся иная система координат, и я иду на пролом, мало что меня тогда может остановить. Для себя я и половины не стану делать ни с таким напором, или ощущением необходимости и т.п.
katriona
5 ноября 2015, 20:32

Lilusha написала: А если ослабить угрозу – например не смерь, а здоровье. Вот вы сейчас заполните документы “сделаете себе плохо”, потом ребенка прооперируют и после этого вы еще долго будете заниматься его реабилитацией (и не факт, что сможете полностью реабилитировать, но надежда есть). Опять же – не дай Бог никому с этим столкнуться.

Слушай, ну это же несерьёзно.
Если я, допустим, не могу заполнить налоговую декларацию уже месяц, то меня могут мотивировать и пинки и ласка, да даже напоминалка в телефоне. А если меня не мотивирует здоровье моего ребёнка, то все вот эти мелкие уловки - как умирающему горчичники. Это мне к врачу надо за хорошими таблетками. И быстрее, пока ещё ходить могу.
Есть разные уровни мотивации, но если у тебя не работает глобальный уровень, то либо он для тебя не глобальный (не нужен ребёнок на самом деле, а признаться себе боишься), либо тратить время и силы на работу с минимальным уровнем бесполезно.
Лютти
5 ноября 2015, 20:39

katriona написала:
Слушай, ну это же несерьёзно.

Аналогичные ощущения.
katriona
5 ноября 2015, 21:43
Вообще хочется более конкретного примера, только без умирающих детей.
Давай представим вместо цели квартиру в Москве? Тебе обещают квартиру если ты сегодня пробежишь километр, ты квартиру хочешь, но не бежишь. По-моему очевидно, что раз ты за квартиру не бежишь, то квартира + шоколадка не сильно лучше. Квартира + аргументы близких тоже. Но интересно выяснить, почему ты всё же не бежишь? Ты не веришь организаторам забега, думаешь всё равно не отдадут? Или у тебя нет ног и сначала надо разобраться с протезами? Или забег проводится в вольере с крокодилами а тебе жить хочется? Какой из вариантов твой? Кроме тебя самой никто на этот вопрос не ответит. smile.gif
Lilusha
5 ноября 2015, 22:58

katriona написала: Вообще хочется более конкретного примера, только без умирающих детей.
Давай представим вместо цели квартиру в Москве? Тебе обещают квартиру если ты сегодня пробежишь километр, ты квартиру хочешь, но не бежишь. По-моему очевидно, что раз ты за квартиру не бежишь, то квартира + шоколадка не сильно лучше. Квартира + аргументы близких тоже. Но интересно выяснить, почему ты всё же не бежишь? Ты не веришь организаторам забега, думаешь всё равно не отдадут? Или у тебя нет ног и сначала надо разобраться с протезами? Или забег проводится в вольере с крокодилами а тебе жить хочется? Какой из вариантов твой? Кроме тебя самой никто на этот вопрос не ответит. smile.gif

Меня интересует, опыт людей, которые сталкиваются с такими проблемами. Вы с чем то подобным сталкивались в своей жизни - сами или кто-то из ваших знакомых? В данном случае меня интересует чужой опыт, а не разбор полётов. Спасибо Свиристель, что поделилась. Если кто-то еще сможет поделиться своим опытом, тоже скажу большое спасибо.
Likabest
5 ноября 2015, 23:47

Tuvaij написала:
Она прекрасно работает на второстепенных  "не могу". Чем глобальнее проблема, тем меньше шансов ее использовать. В моем случае нужно искать того, кто будет взрослую тетку содержать. Желательно безвозмездно, ибо возмездности в виде ведения хозяйства и прочих услуг, а главное, чувство полной зависимости могут быть еще менее привлекательными, чем текущая работа. Тут уже никакие Стены не помогут. Но это хоть в теории возможно, а если проблема в личных отношениях, то делегировать ее совсем не получится.

Я, конечно, отвечала на конкретный пост, который касался мелочей. Прочла твой пример о работе и считаю, что с моей стороны было бы не корректно комментировать, не знаю тебя совсем. То, что надоевшая работа разрушает - это понятно. А что в этой ситуации делать конкретной тебе, к сожалению, нет.
Хорошая новость, что это скорее всего тебе понятно, только почему-то не хочется (страшно?) принимать.
Tuvaij
6 ноября 2015, 00:21

Likabest написала: А что в этой ситуации делать конкретной тебе, к сожалению, нет.

Мне это как раз понятно и даже очевидно. Нужно найти другой источник денег, приносимых этой работой.

Likabest написала: только почему-то не хочется (страшно?) принимать.

Дело не в принять, дело в что делать. А точнее как же сделать то, что надо, когда это сделать упрорно не получается.
А пока не получается, приходится решать вопрос аналогичный вопросу ТС. Как работать, когда от работы воротит. Физически.
Какие волшебные слова надо себе сказать, чтоб не воротило.
Поскольку ТС свой случай разбирать не хочет, и ей все равно на ком тренироваться, могу предложить давать советы мне по моему случаю, ей тоже будет полезно.
Можно еще для снижения сферичности пообсуждать похожие проблемы при поиске работы. Многие на специфических ресурсах жалуются, что резюме рассылают, созваниваются, а на собеседования не идут. Просто не могут.
Или вот в МиЖ часто тема всплывала, что вроде и хочется взамуж/отношений/детей, а ввязываться во всю эту фигню со знакомствами, свиданиями, беременностью - нет.
Возможно, и у них есть что-то общее с запросом ТС.
katriona
6 ноября 2015, 04:10

Lilusha написала: Меня интересует, опыт людей, которые сталкиваются с такими проблемами. Вы с чем то подобным сталкивались в своей жизни - сами или кто-то из ваших знакомых? В данном случае меня интересует чужой опыт, а не разбор полётов. Спасибо Свиристель, что поделилась. Если кто-то еще сможет поделиться своим опытом, тоже скажу большое спасибо.

Понятно. Тогда отвечу что сталкивалась, подробный неоднократный разбор с обнаружением моих конкретных стоперов хорошо помог, подробнее писать не хочу. smile.gif
Lilusha
6 ноября 2015, 09:42

katriona написала:
Понятно. Тогда отвечу что сталкивалась, подробный неоднократный разбор с обнаружением моих конкретных стоперов хорошо помог, подробнее писать не хочу. smile.gif

Ваше право.
Likabest
6 ноября 2015, 13:39

Tuvaij написала:
Мне это как раз понятно  и даже очевидно. Нужно найти другой источник денег, приносимых этой работой.

Если просто искать источник, это часто превращается в бег по кругу. А ищущий остается, в широком смысле, жаждущим в поисках воды. Для меня как раз очевидно, что то, что нужно делать, лежит в области смыслов. Поэтому оно очень индивидуально.
Грустинка
6 ноября 2015, 13:51

Lilusha написала: Есть у меня вопрос к общественности. Часто ли вы встречали людей, которые очень чего-то хотят, но не в состоянии совершать поступки, которые позволяют получить желаемое. При этом людей просто выворачивает от своей неспособности, они становятся агрессивными, даже внешне видно, что с ними творится внутри. Человек явно страдает от этого. Вы с этим сталкивались?

Знаю. Знакомая, которая очень сильно хочет денег. При этом работу она не меняет, подработку не ищет. Но сильно меняется лицом, когда при ней рассказывают о чьей-то финансовой прибыли, и обязательно вставляет реплику о том, почему способ обсуждаемого товарища ей не подходит. Лицо очень несчастное становится, видно, что человек мучается.
katriona
6 ноября 2015, 14:19

Lilusha написала: Ваше право.

Что значит моё право? Ты просила опыта, я поделилась. Тебе мой вариант не подходит, я поняла, но опыт мой от этого не исчезает. А ты вроде именно чужого опыта просила? Или чего?
Lilusha
6 ноября 2015, 15:30

Грустинка написала:
Знаю. Знакомая, которая очень сильно хочет денег. При этом работу она не меняет, подработку не ищет. Но сильно меняется лицом, когда при ней рассказывают о чьей-то финансовой прибыли, и обязательно вставляет реплику о том, почему  способ обсуждаемого товарища ей не подходит. Лицо очень несчастное становится, видно, что человек мучается.

А ваша знакомая не делилась, почему не решает эту проблему? Что ее держит?
Lilusha
6 ноября 2015, 15:32

Likabest написала:
Для меня как раз очевидно, что то, что нужно делать, лежит в области смыслов.

Вот это очень-очень интересно. Можете подробнее рассказать - можно в личном сообщении. Мне кажется, это правда важно.
Lilusha
6 ноября 2015, 15:38

Tuvaij написала:
Дело не в принять, дело в что делать. А точнее как же сделать то, что надо, когда это сделать упрорно не получается.
А пока не получается, приходится решать вопрос аналогичный вопросу ТС. Как работать, когда от работы воротит. Физически.
Какие волшебные слова надо себе сказать, чтоб не воротило.
Поскольку ТС свой случай разбирать не хочет, и ей все равно на ком тренироваться, могу предложить давать советы мне по моему случаю, ей тоже будет полезно.
Можно еще для снижения сферичности пообсуждать похожие проблемы при поиске работы. Многие на специфических ресурсах жалуются, что резюме рассылают, созваниваются, а на собеседования не идут. Просто не могут.
Или вот в МиЖ часто тема всплывала, что вроде и хочется взамуж/отношений/детей, а ввязываться во всю эту фигню со знакомствами, свиданиями, беременностью - нет.
Возможно, и у них есть что-то общее с запросом ТС.

Мне кажется, мой вопрос несколько из другой области. Работать нужно постоянно что бы иметь постоянный доход. Если переводить мой вопрос в область денег, то звучать будет так – надо сделать что-то, что бы потом всю жизнь пользоваться полученными миллионами)) Миллионы получить очень хочется, а вот сделать – не получается. Ступор находит.
Indig@
6 ноября 2015, 15:43

Lilusha написала: Меня интересует, опыт людей, которые сталкиваются с такими проблемами. Вы с чем то подобным сталкивались в своей жизни - сами или кто-то из ваших знакомых? В данном случае меня интересует чужой опыт, а не разбор полётов. Спасибо Свиристель, что поделилась. Если кто-то еще сможет поделиться своим опытом, тоже скажу большое спасибо. 

Вот я сейчас сижу по уши в такой проблеме. Именно есть желание делать, но оно куда-то пропадает как только нужно выполнить непосредственно. То есть мотив - он то есть, то его нет. Как правило мне помогают две вещи:
- осознать выбор - делать или не делать. Делать всегда лучше, чем не делать.
- завтра не приходит никогда, если не начать сию секунду выполнять, то оно так и будет отодвигаться.
Грустинка
6 ноября 2015, 15:59

Lilusha написала:
А ваша знакомая не делилась, почему не решает эту проблему? Что ее держит?

Делилась - поздно искать другую работу, страшно переучиваться, что ничего не получится (ей 50, с 40 она об этом говорит), что "деньги к деньгам", а их у неё всё равно нет.
Свиристель
6 ноября 2015, 23:17

Lilusha написала:
То есть понятно откуда ноги растут? А как вы это поняли для себя?

В данном конкретном случае с визой - нет, пока не понятно.
Свиристель
6 ноября 2015, 23:19

Лютти написала:
Взрослой себя не чувствуешь?

в ситуация опредеоённого типа - да, не чувствую.
Свиристель
6 ноября 2015, 23:35

Tuvaij написала:

.

Потому что не хочется замуж.
Тут очень важный вопрос понимания своих истинных мотивов, а не тех, которые правильные или красивые, или престижные. Что именно напрягает в замужестве, это выясняется. Мне вот много-много лет уже хочется любви, а вот никак. А этим летом случилась со мной напряжённая ситуация (не на тему любви, другое), тряхануло, я как-то с другого боку на себя посмотрела и увидела: не нужно мне (вот такой, как я сейчас) никакой любви и не было нужно. Когда было нужно, прынцы появлялись из неожиданных мест biggrin.gif , и если станет нужно, они появятся. Так по-честному себе представила (у меня хорошее воображение): а вот появись сейчас прынц на белом коне, мечта во всех отношениях, что бы я сделала? Да убежала бы, используя все силы своего организма, или спряталсь бы, сделалась бы незаметной. И ни красота, ни богатство, ни интересность, ни заинтересованность во мне и готовность бросить к моим ногам Париж - ничего не удержало ьы от побега. Потому что, какие славные картинки я бы себе ни рисовала, мне не нужны отношения М-Ж. Почему, знаю, но не скажу с tongue.gif

Если речь касается человеческих взаимоотношений, то поговорка "на ловца и зверь бежит" работает на все 100.

Соседний тред все читали, надеюсь, что многим хорошо заметно несоответствие истинных желаний (которые с потрохами выдаёт поведение человека) и декларируемых желаний (которые говорятся словами).
Лютти
7 ноября 2015, 00:03

Свиристель написала:
Если речь касается человеческих взаимоотношений, то поговорка "на ловца и зверь бежит" работает на все 100.

Но если вдуматься, то никакие это не человеческие взаимоотношения.
Свиристель
7 ноября 2015, 00:06

Лютти написала:
Но если вдуматься, то никакие это не человеческие взаимоотношения.

Что ты имеешь в виду?
Лютти
7 ноября 2015, 00:13

Свиристель написала:
Что ты имеешь в виду?

С одной стороны охотник - вполне себе сапиенс, завлекающий другую сторону - добычу/животное, сбитое с толку звуком, запахом, видом приманки. Завлекает чтобы убить, съесть, снять шкуру (в лучшем случае приручить). Какие же тут человеческие взаимоотношения?
Свиристель
7 ноября 2015, 00:15

Лютти написала:
С одной стороны охотник - вполне себе сапиенс, завлекающий другую сторону - добычу/животное, сбитое с толку звуком, запахом, видом приманки. Завлекает чтобы убить, съесть, снять шкуру (в лучшем случае приручить). Какие же тут человеческие взаимоотношения?

А, ясно. А какая пословица походит для описания доброжелательности Мрзд в области человеческих отношений?
Лютти
7 ноября 2015, 00:19

Свиристель написала:
А, ясно. А какая пословица походит для описания доброжелательности Мрзд в области человеческих отношений?

Мда. "Рыбак рыбака ..."? Нет? smile.gif    Спойлер!
Мрзд надо будет отнести в лингвистически-психическое. biggrin.gif
Наталек_new
7 ноября 2015, 00:29

Лютти написала:

Не надо его туда, а то оно озвереет. biggrin.gif Хотя последнее время визит к специалисту ему не повредил бы. mad.gif
Свиристель
7 ноября 2015, 00:33

Лютти написала:
Мда. "Рыбак рыбака ..."? Нет? smile.gif    Спойлер!

Я чувствую, мне надо серьёзно подумать над своим концептом человеческих отношений. tongue.gif
Tuvaij
7 ноября 2015, 13:34

Likabest написала: Если просто искать источник, это часто превращается в бег по кругу.

Рассматривался такой вариант. Поэтому из списка возможных вакансий сразу выяеркиваются те, что не вызывают восторга уже на этапе поиска.

Likabest написала: то, что нужно делать, лежит в области смыслов.

В том то и проблема, что смыслов у этой работы не осталось. Кроме одного - она основной источник заработка на даный момент. Она не приносит удовольствия, морального удовлетворения, не является общественно полезной, не дает нужных для карьеры опыта и навыков, не приближает к осуществлению мечт. Все это в разных пропорциях есть в других двух раборах ,которые в данной экономической ситуации приносят мало женег. А вот сил и времени на эти работы становится все меньше, поскольку их пожирает первая, при том, что эффективность ее иил доходность при этом не увеличивается.

Lilusha написала: надо сделать что-то, что бы потом всю жизнь пользоваться полученными миллионами)) Миллионы получить очень хочется, а вот сделать – не получается.

Тут надо думать почму не покупается лотерейный билет: нет ресурсов, нет времени сходить, нет ног ,чтоб дойти, не продают в городе лотерейные билеты, бришься проиграть последние гроши...

Свиристель написала: Потому что не хочется замуж.

Вполне может быть. И работа жалующимся на форумах может быть не особо нужна. Или нужна, но не желательно, как Васе из соседнего треда.
Лунный Волк
7 ноября 2015, 13:48

Лютти написала: Завлекает чтобы убить, съесть, снять шкуру (в лучшем случае приручить). Какие же тут человеческие взаимоотношения?

Но ты же сама использовала слово завлекает. То есть показывает, что может дать шкуроносителю, нечто этому шкуроносителю нужное. Это уже взаимоотношения в некотором смысле.
Likabest
7 ноября 2015, 15:05

Lilusha написала:
Вот это очень-очень интересно. Можете подробнее рассказать - можно в личном сообщении. Мне кажется, это правда важно.

Пыталась составить запрос в поисковике, чтобы получить что-нибудь, что ты сможешь прочесть, не потратив на это месяц рабочего времени, пока не получилось. Попробую еще чуть позже. Но это будет тоже не готовый ответ, просто станет понятнее, где об этом прочесть.
Likabest
7 ноября 2015, 16:18

Tuvaij написала:
Рассматривался такой вариант. Поэтому из списка возможных вакансий сразу выяеркиваются те, что не вызывают восторга уже на этапе поиска.

В том то и проблема, что смыслов у этой работы не осталось. Кроме одного - она основной источник заработка на даный момент. Она не приносит удовольствия, морального удовлетворения, не является общественно полезной, не дает нужных для карьеры опыта и навыков, не приближает к осуществлению мечт. Все это в разных пропорциях есть в других двух раборах ,которые в данной экономической ситуации  приносят мало женег. .

Я имела в виду, что невозможно правильно выбрать без осознания собственных смыслов. У тебя общественная ценность, твое благополучие, удовольствие, все через запятую. То есть речь даже не о психологическом выборе, а о экзистенциальном. Не знаю, понятно ли написала.
Tuvaij
7 ноября 2015, 18:10

Likabest написала: понятно ли написала.

Теперь да.

Likabest написала: Я имела в виду, что невозможно правильно выбрать без осознания собственных смыслов.

Исходя из смысолв выбирались другие 2 работы. Пока эта не превратилась в ад, я могла себе позволить не сильно заморачиваться зарплатой. Та которую ищу должна приносить денег не меньше, и при этом не быть совсем бессмыссленной. Чем больше в ней моих смыслов - тем лучше.
Aldmeris
8 ноября 2015, 15:03

Лунный Волк написал:
Но ты же сама использовала слово завлекает. То есть показывает, что может дать шкуроносителю, нечто этому шкуроносителю нужное. Это уже взаимоотношения в некотором смысле.

Человеческие-то они каким боком? Учитывая, что условия получения шкуроносителем благ не разглашаются, иначе сбежит.
(Я так понимаю, что под человеческим Лютти имеет в виду поведение не просто практикуемое двуногими, а цивилизованное.)
Лютти
8 ноября 2015, 16:00

Aldmeris написала:
(Я так понимаю, что под человеческим Лютти имеет в виду поведение не просто практикуемое двуногими, а цивилизованное.)

Верно.
Лунный Волк
8 ноября 2015, 18:40

Aldmeris написала: Учитывая, что условия получения шкуроносителем благ не разглашаются, иначе сбежит.

А это кстати как раз норма в человеческих отношениях. Рассмотрим вступление в брак честного, порядочного, работящего и обеспеченного мужика и стервы. Кто шкуроноситель надеюсь понятно? wink.gif
Aldmeris
8 ноября 2015, 19:07

Лунный Волк написал:
А это кстати как раз норма в человеческих отношениях. Рассмотрим вступление в брак честного, порядочного, работящего и обеспеченного мужика и стервы. Кто шкуроноситель надеюсь понятно? wink.gif

Понятно. Понятно и то, что тебе ни о чем не говорит подчеркнутая в скобках разница.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»