Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хочу…, не могу
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Наталек_new
2 ноября 2015, 15:51

Свиристель написала: В данной ситуации предложерие планировать и действовать не помогает. Что я буду делать весной, не знаю.

А ты не хочешь побеседовать на эту тему со специалистом? Тебе же помогает по другим вопросам.
Лютти
2 ноября 2015, 16:21

Свиристель написала:
В данной ситуации предложерие планировать и действовать не помогает. Что я буду делать весной, не знаю.

Дык ты же уже ездила с детьми вроде (могу ошибаться). Алгоритм сбора документов и оформления визы изменился?
Катрин
2 ноября 2015, 16:41

Лютти написала: Алгоритм сбора документов и оформления визы изменился?

Я могу представить, как ломает начать все это собирать по новой.
У меня еще смешнее было. Я дважды не могла оформить загранпаспорт, при этом пару раз собирала весь пакет документов.
В первый раз у нас в городе именно в том месяце документы на загран вообще перестали принимать на неопределенный срок. Идите, сказали. Нет бланков и не будет. И я пошла солнцем палима, а потом стало не до заграна.
Во второй раз: а) на мне кончились талоны на подачу документов; б) через неделю документы у меня не приняли из-за "г.Екатеринбург" вместо "гор. Екатеринбург" в анкете; в) в третий заход за два человека до меня обесточили пункт МФЦ и всех отправили восвояси.
С четвертого захода я сдала, но туда меня загнали уже буквально пинками. Потому что пошло оно все в пень в самом деле, да что это за cen.gif Вот совершенно точно могу сказать ,что не получись в четвертый раз - пятого бы не было никогда.

Через год ребенку я оформила загран за один месяц от и до, безо всяких катаклизмов. В разгар сезона.
баба Яга
2 ноября 2015, 19:03

Свиристель написала:

Не могу сказать, что меня документы приводят именно в такой вот ступор, но иметь с ними дело я всячески избегаю. Но, то, что касается отпуска и поездок - всегда моё. Правда, нам в большинство стран не нужна виза. Кстати, подруга, живущая в Питере, говорила, что у них есть какой-то центр по оформлению виз. Стоит виза дороже, но, полагаю, что анкеты все равно надо самому заполнять. Не думала ли ты сделать визу теперь, чтоб поехать весной?
Наталек_new
2 ноября 2015, 19:09

баба Яга написала:
Кстати, подруга, живущая в Питере, говорила, что у них есть какой-то центр по оформлению виз. Стоит виза дороже, но, полагаю, что анкеты все равно надо самому заполнять. Не думала ли ты сделать визу теперь, чтоб поехать весной?

Она (виза) со сроком годности, если дадут на полгода-год, то чем ближе к дате поездки, тем лучше. Кстати, когда турфирма заботится о получении виз, то надо заполнить анкету попроще для фирмы, а они уже страшную для визы заполнят.
Свиристель
2 ноября 2015, 19:37

Лютти написала:
Дык ты же уже ездила с детьми вроде (могу ошибаться). Алгоритм сбора документов и оформления визы изменился?

Ездила 1 раз в Италию 2 года назад, документы сдавала агенству. Единственное, что помню, это мысль "больше никогда!". biggrin.gif Подробности не помню.
До этого и после ездила в безвизовые страны. В раочие командировки визы оформляла организация.

Свиристель
2 ноября 2015, 19:41

Наталек_new написала:
А ты не хочешь побеседовать на эту тему со специалистом? Тебе же помогает по другим вопросам.

Сейчас - не хочу, просто нет сил на движение, существую в виде консерва длительного хранения. biggrin.gif
Лунный Волк
2 ноября 2015, 19:44

Свиристель написала:
Сейчас - не хочу, просто нет сил на движение, существую в виде консерва длительного хранения.  biggrin.gif

Не лучшая твоя аватарка, но мысль видна. wink.gif
Свиристель
2 ноября 2015, 19:52

Лунный Волк написал:
Не лучшая твоя аватарка, но мысль видна. wink.gif

Ну это как-то слабенько. Я понимаю, когда мои аватары звонко обсирают - кататонической шизофреничкой, шакалом Табаки или просто, но всё равно звонко, сукой. А у тебя ни то, ни сё, но ты же можешь - не стесняйся.
Лунный Волк
2 ноября 2015, 20:04

Свиристель написала:
Ну это как-то слабенько. Я понимаю, когда мои аватары звонко обсирают  - кататонической шизофреничкой,  шакалом Табаки или просто, но всё равно звонко, сукой. А у тебя ни то, ни сё, но ты же можешь - не стесняйся.

Я тебя нежно люблю, потому правда матка в глаза. wink.gif
Свиристель
2 ноября 2015, 21:57

Лунный Волк написал:
Я тебя нежно люблю, потому правда матка в глаза. wink.gif

Я бы предпочла обойтись без такой любви.
Лунный Волк
2 ноября 2015, 22:00

Свиристель написала:
Я бы предпочла обойтись без такой любви.

Ну пока ты меня не отправила в игнор придется терпеть. tongue.gif
Но вообще ты для меня интересная женщина.
Ликург
2 ноября 2015, 22:37

Lilusha написала: Часто ли вы встречали людей, которые очень чего-то хотят, но не в состоянии совершать поступки, которые позволяют получить желаемое.

Это я. Есть у меня один коллега, в принципе неплохой парень, но у меня уже давно желание придушить его. Уж слишком он инициативный и деятельный и к тому же бестолковый.
ywku
2 ноября 2015, 23:02

Свиристель написала: В случае с получением визы у меня наступает полный паралич

Сочувствую от всей души.
А если в безвизовую страну поехать? В ноябре Черногорию хвалят: недорого, красиво и туристов становится мало (я не была в Черногории, сейчас посмотрела запрос "Черногория в ноябре").
Еще из безвизового, я в свое время влюбилась в Стамбул, была там два раза. Этим летом, если бы не Атлантика между нами, снова бы туда полетела. У Аэрофлота довольно много регулярных рейсов в Стамбул. Самая интересная часть Стамбула формально находится в Европе smile.gif
Это так, мысли в слух, ни в коем случае не навязываю, конечно, тебе виднее, куда и когда лучше.
Лютти
3 ноября 2015, 00:24

ywku написала:
Сочувствую от всей души.
А если в безвизовую страну поехать?

В Корею можно. Весной там все цветет! (только лететь дороговато и долго mad.gif )
Свиристель
3 ноября 2015, 01:18
Про Стамбул думала и даже тред на ФЭР прочитала. А Корея вообще круто! Не думала о ней, подумаю.
Лютти
3 ноября 2015, 02:30

Свиристель написала: А Корея вообще круто! Не думала о ней, подумаю.

И косметика там классная. Оффтоп закончила.
Наталек_new
3 ноября 2015, 12:19

Лютти написала:
И косметика там классная. Оффтоп закончила.

Дорого лететь. Про косметику подписуюсь.
Lilusha
3 ноября 2015, 18:48

Свиристель написала: Могу вам расскахать, как я собиралась этой осенью свозить дочь в Европу. biggrin.gif

Дочь смотрела на меня месяц, иногда задавая вопросы "когда?" В конце концов, несколько дней назад предложила отложить всё на весну. И разум вернулся ко мне. Пооспав для порядка почти сутки, я встала с планами на неделю, составила список дел, вымыла кухню, постриглась и покрасилась, разобралась и спланировала финансы, решила зависший на месяц вопрос с прививками от гриппа.

В данной ситуации предложерие планировать и действовать не помогает. Что я буду делать весной, не знаю.

Да, примерно так все и выглядит. Мне интересно, вы как-то пытались с этим справляться. Ведь не всегда будет возможность отложить до весны.
katriona
3 ноября 2015, 19:41

Lilusha написала: Да, примерно так все и выглядит. Мне интересно, вы как-то пытались с этим справляться. Ведь не всегда будет возможность отложить до весны.

Это реально к специалисту запрос, на уровне форума не решишь. Либо принять, что это навсегда и смириться.
Я вот с одной такой бедой справилась просто передачей этой сферы мужу. Вот он делает как ему удобнее, а я вообще не лезу с комментариями, только иногда говорю спасибо. Работает. smile.gif
Можно разбираться самостоятельно, но нужно сразу настраиваться на долгую работу методом тыка. Основное правило - расслабиться. Сама постановка вопроса в виде "или добьюсь или сдохну" сильно мешает искать решение, потому что тупо долбишься в стену вместо того чтобы подумать. Тут нужно перебрать техники расслабления и найти подходящий. Спорт, йога, построение предела ужаса, выбалтывание. В общем уменьшить нервяк любым способом. Потом разбираться конкретно. Что конкретно тебе надо, можно ли это заменить вот таким эрзацэм, а вот таким? Зачем оно тебе надо, что ты почувствуешь, если оно у тебя будет? А если не будет? В какой части тела эти чувства? Когда ты описываешь чего хочешь, твой внутренний голос звучит как взрослый или детский? Сколько тебе лет в этот момент? Или голос скорее родительский? И вот так смотреть варианты, какие вопросы отозвались, те раскапывать более глубоко. Какие никак не раскапываются, откладывать до лучших времён и иногда возвращаться. В общем долго это всё и без гарантий. mad.gif
Удачи тебе в любом случае. smile.gif
Свиристель
3 ноября 2015, 20:34

А что нельзя отложить до весны?
Lilusha
3 ноября 2015, 20:47

Свиристель написала:
А что нельзя отложить до весны?

Да много всего. Пример абстрактный, но например от вашего бездействия может зависеть жизнь вашего ребенка или родителей (не дай Бог ни в коем случае).
Лютти
3 ноября 2015, 22:37

Lilusha написала:
Да много всего. Пример абстрактный, но например от вашего бездействия может зависеть жизнь вашего ребенка или родителей (не дай Бог ни в коем случае).

Это как? В смысле Жизнь или Смерть или в плане условий жизни, комфортности? Если первое, то однозначно надо делать то, от чего пусть и выворачивает, потому что это именно жизнь. Тогда я совсем не так поняла сабж, да и заголовок, имхо, не вполне корректный: хочу, но не могу ( поперек души потому что) спасти жизнь ребенка?
ferienvile
4 ноября 2015, 03:12

Лютти написала:
Это как? В смысле Жизнь или Смерть или в плане условий жизни, комфортности?

Я думаю, имеется в виду ситуация, когда давно надо уже идти к онкологу или иному серьезному специалисту, а все как-то не идется. А бывает, что и не доходят.
ywku
4 ноября 2015, 03:30

ferienvile написала:
Я думаю, имеется в виду ситуация, когда давно надо уже идти к онкологу или иному серьезному специалисту, а все как-то не идется. А бывает, что и не доходят.

Вот с врачами тоже есть такое оттягивание долгожданной встречи.
Чтобы таки записаться приходится себя ругать очень сильно. Сама себя наругаю, сама себя возьму в руки, и топаю. Здесь еще только предстоит столкнуться с этими медицинскими радостями. Пока сдвинула все на январь, но в январе отступать будет некуда, придется таки разобраться, к кому, куда и почем.
Можно еще у подруги моральной поддержки попросить. У меня есть такая инициативная палочка-выручалочка. Ей только скажи, что до чего-то в плане здоровья "руки не доходят", быстро пропесочит так, что усовестишься, забьешь на все свои "важные" дела и пойдешь сдаваться. Но это про свое здоровье. Со взрослыми родными/близкими, если это уже не ребенок, не знаю, как можно "спасать", если сам человек не уговаривается.
Был случай, когда упомянутую подругу-выручалочку уже я пинками за полисом отправляла и в московскую поликлинику, а то она все порывалась в Беларуси лечиться наездами (живет в Москве). Но там речь о жизни и смерти не шла, скорее профилактика и обслуживание.
Costy
4 ноября 2015, 03:33
Что, и до сих пор никто умное название не привел? Странно, я же его вроде тут и вычитал

Выученная беспомощность
Costy
4 ноября 2015, 03:33
Сам страдаю, бывает
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 04:43

Свиристель написала:
Я понимаю, когда мои аватары звонко обсирают  - кататонической шизофреничкой,  шакалом Табаки или просто, но всё равно звонко, сукой.

Скажи, что ты пошутила. bigeyes2.gif bigeyes2.gif bigeyes2.gif
Свиристель
4 ноября 2015, 12:48

Продавщица Роз написала:
Скажи, что ты пошутила. bigeyes2.gif  bigeyes2.gif  bigeyes2.gif

Нет, не пошутила. biggrin.gif В личке, в треде и в глаза при личной встрече и про разные аватары, конечно. Ну поскольку я склонна к драматизму, я это всё вместе объединила. Хотя меня искренне удивляет, зачем про аватар вообще говорить плохое, даже если он неудачный. Вариант агрессии, не иначе. biggrin.gif
Свиристель
4 ноября 2015, 12:50

Lilusha написала:

Абстрактный пример, когда из шеи хлещет кровь, а рану лень заткнуть пальцем? Ну так это суицид называется. На абстрактных примерах получается хреновый разговор - зачем задавать вопрос, на который не нужен ответ? Мне всегда было это интересно. Зачем, кто расскажет?
Свиристель
4 ноября 2015, 12:54

ferienvile написала:

Если рак, а человек не идёт к врачу? Значит он не хочет лечиться. Но ведь это же надо озвучить, а у нас не принято не лечиться, так что придётся противостоять родственникам и знакомым, а человек не чувствует в себе силы.
Или не идёт, надеясь, что нет слова, нет болезни, и всё чудесныи образом исчезнет само.

В любом случае, проблема системная, а не ситуативная, но без конкретики нечего обсуждать.
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 13:08

Свиристель написала:
Нет, не пошутила.  biggrin.gif  В личке, в треде и в глаза при личной встрече и про разные аватары, конечно.  Ну поскольку я склонна к драматизму, я это всё вместе объединила. Хотя меня искренне удивляет, зачем про аватар вообще говорить плохое, даже если он неудачный. Вариант агрессии, не иначе.  biggrin.gif

Я в шоке, если честно. Даже не знаю, что сказать. Дикость какая-то. mad.gif С другой стороны, это большой форум, что повышает вероятность встречи с психами. biggrin.gif
Свиристель
4 ноября 2015, 14:21

Продавщица Роз написала:

Ну, психи на ФЭР, разумеется, есть, biggrin.gif но тут речь скорее о общей фоновой агрессии, а не о психозе tongue.gif . Жизнь какая-то странная пошла, её очень трудно принимать в нынешнем виде, и кусаться тянет намного сильнее, чем целоваться.
gb131
4 ноября 2015, 14:27

Свиристель написала:
Или не идёт, надеясь, что нет слова, нет болезни, и всё чудесныи образом исчезнет само.

Что, правда у взрослых людей так бывает? spy.gif
Свиристель
4 ноября 2015, 15:13

gb131 написала:
Что, правда у взрослых людей так бывает? spy.gif

Взрослые - это те, которым по паспорту больше 18? tongue.gif
Продавщица Роз
4 ноября 2015, 15:16

Свиристель написала:
Ну, психи на ФЭР, разумеется, есть,  biggrin.gif но тут речь скорее о  общей фоновой агрессии, а не о психозе tongue.gif . Жизнь какая-то странная пошла, её очень трудно принимать в нынешнем виде, и кусаться тянет намного сильнее, чем целоваться.

Понимаю. Все-таки, я в Европах очень отвыкла от фоновой агрессии, наверное. Мне в ее беспричинных проявлениях сразу что-то клиническое чудится.
Лютти
4 ноября 2015, 15:47

Продавщица Роз написала:
Понимаю. Все-таки, я в Европах очень отвыкла от фоновой агрессии, наверное.

Соглашусь - первое, что я и кожей и нутром чувствую за кордоном - это отсутствие агрессивного фона. Не давит и дышится легче - очень отчетливое ощущение.
баба Яга
4 ноября 2015, 15:56

Свиристель написала:
Ну, психи на ФЭР, разумеется, есть,  biggrin.gif но тут речь скорее о  общей фоновой агрессии, а не о психозе tongue.gif . Жизнь какая-то странная пошла, её очень трудно принимать в нынешнем виде, и кусаться тянет намного сильнее, чем целоваться.

Состояние общества - состояние каждого отдельного человека. Шокирует, что могут позволить себе люди по отношению к друг другу. Но и шокирует то, что общество позволяет себе по отношению к каждому отдельному человеку. Энтропия в обществе возрастает, и возрастает энтропия каждой отдельной личности.
Lilusha
4 ноября 2015, 23:39

Свиристель написала:
Абстрактный пример, когда из шеи хлещет кровь, а рану лень заткнуть пальцем? Ну так это суицид называется. На абстрактных примерах получается хреновый разговор - зачем задавать вопрос, на который не нужен ответ? Мне всегда было это интересно. Зачем, кто расскажет?

Например документы нужно заполнить не для получения визы на турпоездку, а на вывоз больного в зарубежную клинику. Это вполне жизненная ситуация и пример, когда до весны откладывать нельзя.
ferienvile
4 ноября 2015, 23:45

Свиристель написала:
Если рак, а человек не идёт к врачу? Значит он не хочет лечиться.

Ну не рак. Я про другое. Вот у меня лично зреет давно крайне фиговая родинка при не особо хорошей наследственности, а я не иду к врачу. Причины? А не знаю. Не хочу идти и все. Не боюсь. Но не хочу. Поводов не идти вагон. К другим врачам хожу.
Или моя подруга детства. У нее миома 11 лет с самых родов. Ей 10 лет назад сказали: станет кровить - беги к врачу. Стало. Не бежит.
И никто нас не убедит побежать, никакие подруги из поста выше, потому что мы - асоциальные одиночки, которые воспитывались на "не верь, не бойся, не проси". Сами решим - тогда пойдем. Ну или понесут. Как повезет smile4.gif я пока зрею, но планирую пойти, она не хочет категорически.
Свиристель
5 ноября 2015, 00:03

ferienvile написала:

Если у человека ничего не болит, вполне естественно, что он не идёт ко врачу, а попыткам его напугать, что хуже будет, он вполне естественно сопротивляется. Плохая наследственность - это конечно же источник страха, и ты отлично сопротивляешься. Так хорошо, что считаешь, что не боишься. Если бы ты не боялась, ты бы не относила нежелание идти к врачу к заявленному тобой сабжу, этот пример в сабже вообще не возник бы.

Другое дело, если человека его родинка или миома угнетает, он понимает, что боится, но к врачу всё равно не идёт. Он понимает, что после визита к врачу ему, может быть, придётся изменить образ жизни, и это пугает его больше, чем наличие родинки или миомы.

А в целом, смерть вроде как далеко, а необходимость менять образ жизни, возможно, может наступить уже завтра. Страшней то, что ближе.
Свиристель
5 ноября 2015, 00:05

Lilusha написала:
Например документы нужно заполнить не для получения визы на турпоездку, а на вывоз больного в зарубежную клинику. Это вполне жизненная ситуация и пример, когда до весны откладывать нельзя.

Конкретно надо смотреть. Причины могут быть какие угодно. Если это реальные люди, а мы щас начнём рассказывать про гипотетические причины, будет нехорошо.
Tuvaij
5 ноября 2015, 00:38

Costy написал: Выученная беспомощность

Мне кажется, что это немного не то. Контроля не хватает не на внешние обстоятельства, а на свои действия.
Сейчас переживаю проблемы, схожие с вопросом ТС. Любимые работы перешли в разряд хобби, поскольку доход от них слабо превыщает затраты на них же. А делать нелюбимую, но кормящую с каждым днем все труднее и труднее. И дело не в ее объеме, а в том, что куча времени и ресурсов уходит на пинки себя. Самоуговаривание, что надо, самобичевание за лень и риск подставить других. Тяну до последнего, маюсь всякой "важной и интересной" фигней (вот и сейчас, вместо шедевра о германских подлодках...), потом цейтнот со всеми вытекающими. Иногда психосоматика включается. Глазки не глазают, ручки не рукают, головка бо-бо и каждые 5 минут хочется то пить, то в туалет, то есть, то ноги размять. В итоге времени на работу уходит в 2 - 3 раза больше, чем раньше, но приятные дела или поиск выхода из ситуации его почти не остается, стоимость рабочего часа стремительно падает. Планами и пошаговкой уже не лечится, ибо конечной точки у этого процесса нет. На усталость не списать, поскольку объем работы еще не велик.
Пока получается ползти на зубах, поскольку страшит участь коллег, у которых и такой подработки нет. Таким образом, работу делать надо, результат в виде дензнаков очень нужен, а заставить себя не могу, пока совсем в угол не загоню.
Если ТС не против могу предложить пообсуждать тему на моем примере.

gb131 написала: Что, правда у взрослых людей так бывает? spy.gif

Через одного.

баба Яга написала: Энтропия в обществе возрастает, и возрастает энтропия каждой отдельной личности.

Очень заметно.
Чем больше усилий тратится на выживание, тем меньше сил на поддержание налета цивилизованности.
ywku
5 ноября 2015, 01:37

Свиристель написала:
Нет, не пошутила.  biggrin.gif  В личке, в треде и в глаза при личной встрече и про разные аватары, конечно.  Ну поскольку я склонна к драматизму, я это всё вместе объединила. Хотя меня искренне удивляет, зачем про аватар вообще говорить плохое, даже если он неудачный. Вариант агрессии, не иначе.  biggrin.gif

Спойлер!
У тебя очень симпатичный аватар! hb.gif
Да и сама ты тоже ничего 3d.gif
Lilusha
5 ноября 2015, 08:04

Свиристель написала:
Конкретно надо смотреть. Причины могут быть какие угодно. Если это реальные люди, а мы щас начнём рассказывать про гипотетические причины, будет нехорошо.

Возможно. Но была бы очень благодарна, если бы вы написали, что могло бы мотивировать вас не "откладывать до весны", а делать то, что вы считаете для себя сложным.
Lilusha
5 ноября 2015, 08:40

Tuvaij написала:
Мне кажется, что это немного не то. Контроля не хватает не на внешние обстоятельства, а на свои действия.
Сейчас переживаю проблемы, схожие с вопросом ТС. Любимые работы перешли в разряд хобби, поскольку доход от них слабо превыщает затраты на них же. А делать нелюбимую, но кормящую с каждым днем все труднее и труднее. И дело не в ее объеме, а в том, что куча времени и ресурсов уходит на пинки себя. Самоуговаривание, что надо, самобичевание за лень и риск подставить других. Тяну до последнего, маюсь всякой "важной и интересной" фигней (вот и сейчас, вместо шедевра о германских подлодках...), потом цейтнот со всеми вытекающими. Иногда психосоматика включается. Глазки не глазают, ручки не рукают, головка бо-бо и каждые 5 минут хочется то пить, то в туалет, то есть, то ноги размять. В итоге времени на работу уходит в 2 - 3 раза больше, чем раньше, но приятные дела или поиск выхода из ситуации его почти не остается, стоимость рабочего часа стремительно падает. Планами и пошаговкой уже не лечится, ибо конечной точки у этого процесса нет. На усталость не списать, поскольку объем работы еще не велик.
Пока получается ползти на зубах, поскольку страшит участь коллег, у которых и такой подработки нет. Таким образом, работу делать надо, результат в виде дензнаков очень нужен, а заставить себя не могу, пока совсем в угол не загоню.
Если ТС не против могу предложить пообсуждать тему на моем примере.

Через одного.

Очень заметно.
Чем больше усилий тратится на выживание, тем меньше сил на поддержание налета цивилизованности.

Мне были бы интересны все примеры. Что вы могли бы сделать сами, как вам могли бы помочь близкие.
Tuvaij
5 ноября 2015, 10:45

Lilusha написала: Что вы могли бы сделать сами

Боюсь, единственным возможным выходом из этой ситуации будет бросить эту работу. Она не приближает меня к моим жизненным целям, не помогает решить глобальные проблемы, перестала приносить моральное удовлетворение, а теперь, когда стала пожирать время и силы в тройном размере... Короче, один вред... и деньги, которые из другого источника добыть нельзя. Потому единственный выход совсем не выход. Остактся существовать в этой среде с наименьшими потерями.
Бытовой комфорт несколько помогает. Удобное рабочее место, качественный сон, приятные мелочи. Не то, чтобы они улучшали ситуацию, но тормозят ее ухудшение.
Интересная аудиокнига во время механической работы сильно продлевает промежутки между пить/писать/есть/размяться. В конце сезона помогала мысль, что скоро все. Вот доползу до конца, лягу и меня никто не будет трогать 2 месяца.
Помогает предпринимать конкретные действия по исправлению ситуации, без требования результата по ее исправлению. Например, просмотреть новые предложения работы, разослать 5 резюме. Сделать 3 звонка по ранее отосланным, навести справки о 2 местах потенциальной работы. Понятно, что появления новой работы это не гарантирует, но создает иллюзию контроля ситуации. И дает лишний повоз задуматься, так ли плоха работа, приносящия доход, к которому предлагаемые ЗП даже не приближаются.
Еще поныть помогает. Жалуешься, выслушиваешь ответные и понимаешь, что жемчуг у тебя мелкий. Правдв "в Африке дети голодают" работает все хуже и хуже.
Раньше мелкие поблажки помогали. Вот напишу главу и час на форуме. Сейчас уже нет.
Еще в жизни должно быть что-то безусловно приятное. Хоть что-то. Кота, например, потискать. Отпускает немного. То, эа что ты готов платить любыми усилиями. Когда хлеб и вода перестают пугать, отстутствие денег на корм все еще страшит.

Lilusha написала: как вам могли бы помочь близкие.

В идеале пристроить меня на работу мечты, но в этом плане мне с ними сильно не повезло.
Хорошо бы разгрузить от бытовых проблем и создать жесткий ритм жизни в который железно впишется работа, но это за гранью фантастики. Из дома большую часть времени работаю я и большая часть бвта на мне. Да и родственники с теми же проблемами, что и я. Та же куча не вполне удовлетворяющих работ. Так что отсается только контроль фоновой агрессии.
В ситуации, когда цель понятна, а процесс конечен можно попросить взять на чебя функцию волшебного пендаля на себя. Главное, потом за эту функцию не возненавидеть.
Shtativ
5 ноября 2015, 10:54

Lilusha написала:
Мне были бы интересны все примеры. Что вы могли бы сделать сами, как вам могли бы помочь близкие.

Нет смысла обсуждать абстрактно, без конкретики, обозначенной хотя бы в общих чертах. Один и тот же набор исходных - для одних это может быть проблема лени и нужно просто заставить себя сделать (ну вроде как помыть полы), а для других такая же проблема и невозможность сделать может лежать в плоскости глубокой психологии.
Как бороться с нежеланием заполнять документы? Сесть, заполнить, назначить себе за исполнение маленькую премию в виде условного пирожного.
Свиристель
5 ноября 2015, 11:56

Lilusha написала:
Возможно. Но была бы очень благодарна, если бы вы написали, что могло бы мотивировать вас не "откладывать до весны",  а делать то, что вы считаете для себя сложным.

Меня? Ничего. Если что-то вызывает во мне сопротивление до состояния зависания и отупение, значит оно мне не нужно и делать я это не буду. С настоящим страхом смерти, когда она вот уже на пороге, я пока не сталкивалась, но думаю, близость смерти - единственное, что смогло бы меня мотивировать сделать себе плохо.
Свиристель
5 ноября 2015, 11:57

ywku написала:
   Спойлер!
У тебя очень симпатичный аватар! hb.gif
Да и сама ты тоже ничего  3d.gif

Спасибо. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»