Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Да, хрен с ним, cо смартфонами, как вы сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
surm
30 октября 2015, 21:24
У меня нормально, если в глобальном смысле. Как раз тут стабильность и приятные перспективы. Зато в лично-семейном бьёт ключом исключительно по голове. Лучше бы было наоборот. frown.gif

Fokker написал: Что все успеют со всеми перед смертью переспать.

Фи! То же мне развлечение. Я вот хочу Камчатку увидеть с вертолёта...

P.S. Смартфон не полностью удовлетворяет. Следующий возьму другого производителя.
ferienvile
30 октября 2015, 21:26

Ариман написал:
Переживал да, но что-то неуютно, как сейчас никогда не было.

А мне наоборот. 20 лет назад я вообще плохо понимала происходящее в силу возраста и не могла повлиять. А 10 лет назад уже могла повлиять, но плохо умела, да и неподготовленная пришла к кризису. Зато сейчас я знаю, что вряд ли умру голодной смертью на улице зимой. Я знаю, что у меня низкие потребности, я могу жить аскетично и радоваться. А также у меня есть дешевый интернет не по дайал-апу, разве это не счастье?
Муж вон психует, что глава страны отдал приказ противогазы пересчитать. А мы живем возле химзавода, и если что, нас будут бомбить. А я ему говорю когда всех вместе бомбят, то это уже не страшно, сразу все помрем и апокалипсис.
donna_hella
30 октября 2015, 21:29

Inventor написал: Самое фиговое, что даже если всё идёт как надо, рано или поздно оно тоже закончится.

Ну да. Но я не знаю, фигово это или нет.
donna_hella
30 октября 2015, 21:30

ferienvile написала: А я ему говорю когда всех вместе бомбят, то это уже не страшно, сразу все помрем и апокалипсис.

Есть в этом что-то.
Atlanta
30 октября 2015, 21:34
По сравнению с 90-ми - рай на земле.
Неужели кому-то из здесь ноющих грозит сейчас недоедание и торговля на морозе на базаре?
Harris

ferienvile написала:
А мне наоборот. 20 лет назад я вообще плохо понимала происходящее в силу возраста и не могла повлиять. А 10 лет назад уже могла повлиять, но плохо умела, да и неподготовленная пришла к кризису. Зато сейчас я знаю, что вряд ли умру голодной смертью на улице зимой. Я знаю, что у меня низкие потребности, я могу жить аскетично и радоваться. А также у меня есть дешевый интернет не по дайал-апу, разве это не счастье?
Муж вон психует, что глава страны отдал приказ противогазы пересчитать. А мы живем возле химзавода, и если что, нас будут бомбить. А я ему говорю когда всех вместе бомбят, то это уже не страшно, сразу все помрем и апокалипсис.

А теперь представьте, что помрут не все, а только те у кого просроченные противогазы (или те, кого не удалось побомбить). Вот ведь облом какой, не так ли?
alotostanka
На меня 2 месяца назад со шкафа свалилось Евангелие. Начала читать и зачиталась, особенно дополнениями, которые в юности как-то совершенно не вызвали любопытства. А теперь жизненный опыт влияет на точку рассмотрения.
Butters
30 октября 2015, 21:38

Fokker написал: Кто?

Суп.

Новая Луна написала: Ну, остается или требования понижать, или ждать чего-то новенького.

Я еще много старенького не посмотрел, не лучшего.http://www.imdb.com/stats
ferienvile
30 октября 2015, 21:39

Harris написал:
А теперь представьте, что помрут не все, а только те у кого просроченные противогазы (или те, кого не удалось побомбить). Вот ведь облом какой, не так ли?

Не так. Просроченных ни у кого не останется, в стране объявлена инвентаризация.
Fokker
30 октября 2015, 21:40

Butters написал: Суп.

Куда?
Butters
30 октября 2015, 21:42

Fokker написал: Куда?

В смартфон залить.
Clara
30 октября 2015, 21:44

Fokker написал: Как это на меня похоже.

Выпадаешь из легенды.
Martin
30 октября 2015, 21:45

Бешеный суслик написала: rev.gif Спасибо за комплименты. Вот сижу, лопаю вареники с вишней, читаю, и прямо полегчало нимношко.

Суслик, все вообще относительно. Я, например, в Египет вообще вряд ли когда попаду, но у меня зато есть возможность сделать работу и опубликоваться в хорошем журнале с автоматическим переводом на английский язык и хорошим импакт-фактором (если лень не одолеет). Так что, несмотря на наличие проблем на работе, все относительно.
Слава
30 октября 2015, 21:49

Бешеный суслик написала: rev.gif Спасибо за комплименты. Вот сижу, лопаю вареники с вишней, читаю, и прямо полегчало нимношко.

На Карибы как? В январе.
donna_hella
30 октября 2015, 21:52

Atlanta написала: Неужели кому-то из здесь ноющих грозит сейчас недоедание и торговля на морозе на базаре?

А есть гарантии, что нет?
Atlanta
30 октября 2015, 21:53

donna_hella написала: А есть гарантии, что нет?

И от кирпича нет гарантии и не будет.
donna_hella
30 октября 2015, 21:55
Но с кирпичом примерно как с динозавром, а к остальному есть тенденции.
Рус
30 октября 2015, 22:03
Чего-то неособо. Зарплату платят и ее даже на жизнь хватает. Но будущее просматриваю стабильно месяца на 3, на пол-года уже с трудом. Дальше так, мечтать только остается. Мечтать получается хорошо, но при этом надо не читать форум и новости, т.к. там все плохо и дальше будет хужее.
И да, смартфон надо менять и мне и жене. Планировал на НГ но нет, перебьемся похоже. frown.gif
Martin
30 октября 2015, 22:03
Сейчас циклон над Башкирией, все жалуются на лень, усталость, вялость, сонливость.
Marfutta
30 октября 2015, 22:09
Как раз сейчас звонила маме в Россию, жаловалось ей, что наступают новые времена, и явно нерадостные. Что ж так не везёт-то, куда ни приедем, вечно случается какая-нибудь глобальная хрень mad.gif .
Ариман
30 октября 2015, 22:14

Atlanta написала: Неужели кому-то из здесь ноющих грозит сейчас недоедание и торговля на морозе на базаре?

Во-первых, мне нравится выделенное, а во-вторых... Знаешь, ты когда-нибудь оказывалась в положении, что вот элементрано - ты пашешь весь день, чтобы в конце его на заработанное купить хлеб и доширак, чисто на ужин себе, и отложить несколько копеек, дабы в конце месяца оплатить коммуналку за квартиру? Я это проходил, относительно недавно (лет 6 назад). Тогда я был один, cейчас у меня семья и зарабатываю я вполне прилично, но очень не хочу повторения той ситуации.
Катрин
30 октября 2015, 22:14

Ариман написал: А у вас?

Бывало и получше, конечно.
Но я пока с вами.
Ариман
30 октября 2015, 22:16

Катрин написала: Бывало и получше, конечно.
Но я пока с вами.

Солнышко, ты умница и молодец. smile.gif
Fokker
30 октября 2015, 22:17

Clara написала:
Выпадаешь из легенды.

..о динозавре?
Fokker
30 октября 2015, 22:20
Вы не представляете, какое это счастье - жизнь с новым унитазом, о чем я уже неоднократно повествовал на фоурме.

Вообщем, жизнь налаживается семимильными шагами.

А смартфон... да нафиг?..

Кому он сдался. Такой.
Clara
30 октября 2015, 22:20

Fokker написал: ..о динозавре?

Почти.
Ариман
30 октября 2015, 22:22

Fokker написал: Вы не представляете, какое это счастье - жизнь с новым унитазом

Fokker написал: А смартфон... да нафиг?..

Ты ронял смартфон в унитаз? Душераздирающе, доложу я тебе. mad.gif
Atlanta
30 октября 2015, 22:26

Ариман написал: Знаешь, ты когда-нибудь оказывалась в положении, что вот элементрано - ты пашешь весь день, чтобы в конце его на заработанное купить хлеб и доширак, чисто на ужин себе, и отложить несколько копеек, дабы в конце месяца оплатить коммуналку за квартиру? Я это проходил, относительно недавно (лет 6 назад). Тогда я был один, cейчас у меня семья и зарабатываю я вполне прилично, но очень не хочу повторения той ситуации.

Прекрасно знаю. Только зарплату вообще не платили, и обедала у знакомых. За коммуналку не платила - не включала газ, в декабре жила в неотапливаемой квартире.
Сейчас этого представить уже нельзя, это нужно полностью разрушить всё и на руинах... Ну как и было. Разве сейчас такая тенденция?
И да, тогда со все-х сторон слышалось, что такие неудачники как я просто не вписались в рынок. Безынициативные, не умеющие проявить себя, взять судьбу в свои руки, а не надеяться на дядю и прочее. Почему-то состояние экономики, по их мнению, на судьбу влияния не оказывало. 3d.gif
anonym
30 октября 2015, 22:27

Martin написал: Сейчас циклон над Башкирией, все жалуются на лень, усталость, вялость, сонливость.

А на Ближнем Востоке - сезон дождей. Такие ливни, что каждый раз кажется, что начался новый Потоп. Священный Иордан (смешная речка) и Галилейское море наполняются, и это очень хорошо. smile4.gif
Ариман
30 октября 2015, 22:29

Atlanta написала: Разве сейчас такая тенденция?

Да, сейчас тенденция очень похожая. И дай бог, чтобы тенденция эта реальностью не стала.
Atlanta
30 октября 2015, 22:30

Ариман написал: Да, сейчас тенденция очень похожая.

Ты действительно видишь тенденцию к разрушению до основания экономики в Казахстане?
Ариман
30 октября 2015, 22:40

Atlanta написала: Ты действительно видишь тенденцию к разрушению до основания экономики в Казахстане?

"До основания" - это очень сильное определение. Тем не менее Казахастан сейчас скатывается в огромную яму. Что этому поспособствовало явно за рамками треда,. Последствия- видно будет.
Катрин
30 октября 2015, 22:42

Ариман написал:

kiss.gif
Зорянка
30 октября 2015, 22:42
У меня нет смартфона. У меня древняя самсунговская раскладушка. smile4.gif
Зато у меня планшет в 10 дюймов Леново йога и плюс дома 4 компа которые я только что апгрейдила и связала самолично в сетку facepalm.gif У меня и у бабушки планшет. Личный! 3d.gif
Нафиг смартфоны и у меня все хорошо smile4.gif
Бешеный суслик
30 октября 2015, 22:47

Зорянка написала: У меня и у бабушки планшет.

А вот планшета у меня нет и никогда не было. mad.gif Хотя я даже не знаю, нужен ли он мне.
Сейчас позорнусь и скажу, что у меня еще портативный DVD-плеер. Зато мультизональный. Я его пару раз брала в отпуска, кинья смотреть (специально ради этого покупала), но оказалось, что в отпуске мне их смотреть лень, я только книжки читаю. А самое главное назначение планшета у меня было как раз смотреть кино. blush.gif
anonym
30 октября 2015, 22:48
Кажися, создай кто авторитетный тему: "Я принципиально не пользуюсь смартфоном!" всё перейдёт на обсуждение смартфонов и приложений.
Зорянка
30 октября 2015, 22:53

Бешеный суслик написала:
А вот планшета у меня нет и никогда не было.  mad.gif Хотя я даже не знаю, нужен ли он мне.
Сейчас позорнусь и скажу, что у меня еще портативный DVD-плеер. Зато мультизональный. Я его пару раз брала в отпуска, кинья смотреть (специально ради этого покупала), но оказалось, что в отпуске мне их смотреть лень, я только книжки читаю. А самое главное назначение планшета у меня было как раз смотреть кино.   blush.gif

Щас пальцы позагибаю, итак. Кино, сериалы, новости, игры обязательно, судоку любимое к примеру каждый день в свободную минутку юзается, энциклопедия опять же, вот на даче на любимой растюха пятнышко, что!? В инет и определяеть забить или бечь прыскать, ну и почта ака бизнес ессно куда ж без этого....фэр тот же постоянно читаю, блоги друзей... Короче с планшетми по жизни. Вот сидишь вечером перед большим экраном на который в онлайне через ком сериал бурчит и одновременно судоку на планшете или на фэре пишешь... 3d.gif вот я прям щас с планшета на даче пишу, вокруг на километры ни души ни цивилизации, а у меня "весь мир на ладони" wink.gif
Fokker
30 октября 2015, 22:54

Зорянка написала:
Щас пальцы позагибаю, итак. Кино, сериалы, новости, игры обязательно, судоку любимое к примеру каждый день в свободную минутку юзается, энциклопедия опять же, вот на даче на любимой растюха пятнышко, что!?  В инет и определяеть забить или бечь прыскать, ну и почта ака бизнес ессно куда ж без этого....фэр тот же постоянно читаю, блоги друзей... Короче с планшетми по жизни. Вот сидишь вечером перед большим экраном на который в онлайне через ком сериал бурчит и одновременно судоку на планете или на фэре пишешь... 3d.gif

Не выделено времени на любовь.
donna_hella
30 октября 2015, 22:55

Fokker написал: Вы не представляете, какое это счастье - жизнь с новым унитазом

Представляем. У меня будет щастье, когда мне-таки заменят трубу холодной воды.

Но это всё так... сиюминутно. kamen.gif
Fokker
30 октября 2015, 22:55

anonym написал: Кажися, создай кто авторитетный тему: "Я принципиально не пользуюсь смартфоном!" всё перейдёт на обсуждение смартфонов и приложений.

Смартфоном - это не чудо. У многих и просто переносного телефона нету.

А вот унитаз! - это да..

Inventor
30 октября 2015, 22:56

Бешеный суслик написала: Сейчас позорнусь и скажу, что у меня еще портативный DVD-плеер

Позорнулась бы, если бы сказала, что у тебя видеомагнитофон есть. Вот это несмываемый позор. А DVD пока можно smile.gif
Зорянка

Fokker написал:
Не выделено времени на любовь.

В смысле? smile4.gif
Uta
Я прекрасно. Целый день на свежем воздухе, легкий морозец, солнышко, яркое небо, вокруг созидание и позитивные люди.
За работу не беспокоюсь, будет всегда, дети выросли, в остальном было бы здоровье, но в этом все мы под богом ходим. На данный момент все живы и мобильны, и это главное.

Смартфона, как уже всем, наверно, известно, у меня нет и не предвидится.
Troublemaker
30 октября 2015, 22:57
У меня вроде все неплохо, по крайней мере значительно лучше, чем год назад. Смартфона и планшета нет, так что проблем с их заменой тоже нет. smile4.gif
Зорянка
30 октября 2015, 22:59

Inventor написал:
Позорнулась бы, если бы сказала, что у тебя видеомагнитофон есть. Вот это несмываемый позор. А DVD пока можно smile.gif

У меня! У меня есть! facepalm.gif 3d.gif Ничо, я только что с подачи Экслера прикупила оцифровщик видео и у меня его скоро тоже не будет. Бабушка осваивает полным ходом smile4.gif
Fokker
30 октября 2015, 23:00

Inventor написал:

У меня есть ВХС-видеомагнитафон, ДВД.плейер, BluRay плейер, PlayStation 3 с микрофонами для пения и планшетом для рисования, автоматический хранитель СД-и ДВД-дисков (по мановению клика мышки на ноутбуке выдает, крутя барабан, из себя нужный диск), дизайнерский компьютер с восимью - ядерным процессором (светится голубеньким из корпуса), струйный принтер 4-в-одном (факс, сканер, копир, принтер), цветной лазерный принтер Самсунг, около шести электронных читалок и несколько планшетов, электрический даватель горячей воды Bosch, пароварка и мироколновка и и ..и..

Вообщем, долго перечислять.

А вот где я живу, я никому не скажу.
Fokker
30 октября 2015, 23:01

Зорянка написала:
В смысле?  smile4.gif

Ну, это. ЛЮБОВЬ.

Это когда друг друга любят. Это когда с милым и рай в шалаше - итти на прогулки под луной, мечтать о Космосе и все такое...
donna_hella
30 октября 2015, 23:02
А где ты живёшь мы в ЖЖ видели.

А у меня есть старый музыкальный центр.
Inventor
30 октября 2015, 23:03

Зорянка написала: У меня! У меня есть!

Ужас! И это в 2015 году! redface.gif 3d.gif
Inventor
30 октября 2015, 23:05

Fokker написал: А вот где я живу, я никому не скажу.

У тебя в профиле написано Саарланд. Там этого Саарланда 200 метров в ширину и 300 в длину. Короче, если понадобишься, найдём точный адрес. Бригада карателей тебя быстро найдёт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»