Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Да, хрен с ним, cо смартфонами, как вы сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fokker
30 октября 2015, 23:06

donna_hella написала: Но это всё так... сиюминутно

Загляни мне в глаза - и ты увидишь Вечность.
Fokker
30 октября 2015, 23:07

donna_hella написала: А где ты живёшь мы в ЖЖ видели.

.

Это был не я.
dron87
30 октября 2015, 23:08

Atlanta написала: По сравнению с 90-ми - рай на земле.

А в 90-ых был рай по сравнению с 1941 и 1917 чтож ты все про них ноешь.
Зорянка
30 октября 2015, 23:08

Fokker написал:
Ну, это. ЛЮБОВЬ.

Это когда друг друга любят. Это когда с милым и рай в шалаше - итти на прогулки под луной, мечтать о Космосе и все такое...

Я через месяц четверть века совместной жизни отмечу 3d.gif юбилей тэксказать... Так что муж на прогулку под луной меня не отпустит, и в шалаш с милым будет явно против tongue.gif А вот домашняя сетка и новый комп его очень даже порадовали biggrin.gif
Бешеный суслик
30 октября 2015, 23:11

Inventor написал: Позорнулась бы, если бы сказала, что у тебя видеомагнитофон есть.

У меня есть портативный мини-аудиомагнитофон, кассеты слушать. А чотакова. Я еще давно какие-то учебники делового английского покупала, лет 5-7 назад, ну вот они были с кассетками. Я его не включаю, конечно, но он на полке все еще лежит.
А насчет DVD-дисков - ну вот, век их тоже скоро кончится, и какой-нибудь коллекционер захочет у меня купить это чудо чудное. Я поправлю погрызенное кризисом материальное положение. Коллекция у меня немаленькая всяких сериалов. smile4.gif
Inventor
30 октября 2015, 23:20

Бешеный суслик написала: А насчет DVD-дисков - ну вот, век их тоже скоро кончится, и какой-нибудь коллекционер захочет у меня купить это чудо чудное. Я поправлю погрызенное кризисом материальное положение.

А, хитро biggrin.gif
Лет через 30 ностальгирующие любители будут покупать это старое барахло за огромные бабки.
Разбогатеешь, купишь виллу где-нибудь на Лазурном Берегу smile.gif
Лунный Волк
30 октября 2015, 23:20

Inventor написал:
Позорнулась бы, если бы сказала, что у тебя видеомагнитофон есть. Вот это несмываемый позор. А DVD пока можно smile.gif

Ну у меня есть. На диски и HDD может писать. В далекие времена сыну биатлон писали.
Бешеный суслик
30 октября 2015, 23:22

Inventor написал: Лет через 30 ностальгирующие любители будут покупать это старое барахло за огромные бабки.

*С надеждой*. Да? smile4.gif
Ну ладно, тогда я повеселею авансом.
Только что-то я не уверена, что за старые виниловые пластинки сейчас несметные богатства дают.
anonym
30 октября 2015, 23:28

dron87 написал:
А в 90-ых был рай по сравнению с 1941 и 1917 чтож ты все про них ноешь.

1941 тут никто не помнит, как и 1917. А в 90-х я невероятно тащился от пиратского винила Дип Пёпл и Лед Зеппелин от Антропа и дрянного вина, распиваемого, порой, в подъездах, на стройках и оврагах, а сейчас нет желания скачать полную дискографию любимых групп в "лосях" и приличная водка не особо радует. Но не буду же я говорить, что в 90-е всем жилось лучше?
Inventor
30 октября 2015, 23:36

Бешеный суслик написала: Только что-то я не уверена, что за старые виниловые пластинки сейчас несметные богатства дают.

А мы будем надеяться, что за DVD будут больше давать. У меня тоже они где-то валяются smile4.gif
whitekiller
30 октября 2015, 23:41

Inventor написал:
А, хитро biggrin.gif
Лет через 30 ностальгирующие любители будут покупать это старое барахло за огромные бабки.
Разбогатеешь, купишь виллу где-нибудь на Лазурном Берегу smile.gif

Лучше наоборот - сейчас купить виллу, 30 лет ей пользоваться, продать и на вырученные деньги накупить чего захочется тогда. biggrin.gif
alotostanka
30 октября 2015, 23:46
Музыка на виниле по-прежнему не только существует, но и ценится за качество звука. biggrin.gif Современные виниловые проигрыватели 10 тыс. - 12 млн рублей Виниловые пластинки
Бешеный суслик
30 октября 2015, 23:48

whitekiller написал:
Лучше наоборот - сейчас купить виллу, 30 лет ей пользоваться, продать и на вырученные деньги накупить чего захочется тогда.  biggrin.gif

Мы тут плачемся на тяжелый кризис, и на какие же шиши мне виллу сейчас покупать? Щас-то она мне нужнее, чем в 70 будет, это я согласная.
Cave Hog
30 октября 2015, 23:50
Наш путь извилист, но перспективы светлые (с). Вот как то так.
Kay_po
30 октября 2015, 23:51
Смартфон купила. Весь вечер на него угрохала. Устала. redface.gif Консультанты в М-Видео - cen.gif В остальном все хорошо. Завтра подъем в 6 и на работу. biggrin.gif
Butters
30 октября 2015, 23:52

Fokker написал: У многих и просто переносного телефона нету.

А вот унитаз! - это да..

Если переносной унитаз, то это Да!

Зорянка написала: У меня! У меня есть! Ничо, я только что с подачи Экслера прикупила оцифровщик видео и у меня его скоро тоже не будет. Бабушка осваивает полным ходом

Да, сериалы надо оцифровать:
Зорянка
30 октября 2015, 23:54

Butters Да, сериалы надо оцифровать:

Глупости! Я предпочту их скачать в лучшем качестве, а оцифровывать надо домашнее видео, типа память smile4.gif
Inventor
30 октября 2015, 23:59

Зорянка написала: Я предпочту их скачать в лучшем качестве,

Может человек законопослушный гражданин и не хочет нелегально скачивать smile.gif
mack
30 октября 2015, 23:59

Ариман написал: За себя скажу- неважно. Что-то как-то  реальность нынешняя меня стала напрягать, правда. Вот еще пару месяцев назад вроде не очень, а сейчас сильно. Цены конечно, которые ежедневно изумляют, обстановка на работе, когда из месяца в месяц непонятно- получу зарплату или нет или компания вообще к чертовой матери развалится. Про происходящее в мире вообще молчу. "Мир сдвинулся с места" - вот такие неприятные ощущения. А у вас?

С удивлением увидел место жительства - Казахстан. В соседнем подфоруме твоя землячка постоянно говорит то же самое, но исключительно про РФ, причем явно в противопоставлении благополучному Казахстану...
donna_hella
31 октября 2015, 00:00

Kay_po написала: Смартфон купила.

Ура! smile.gif

Спойлер!
На фото совсем шышнаццать.
mack
31 октября 2015, 00:01

Бешеный суслик написала:
.... То есть я пока еще отдыхаю, но теперь застряла в Египте исключительно. .... Рублевый депозит....

Ужасно, ужасно... facepalm.gif
Fokker
31 октября 2015, 00:04

Inventor написал:
У тебя в профиле написано Саарланд. Там этого Саарланда 200 метров в ширину и 300 в длину. Короче, если понадобишься, найдём точный адрес. Бригада карателей тебя быстро найдёт.

.."работает бригада лесников-гомосексуалистов"

Хоррот
31 октября 2015, 00:09
Замурчательно все. smile.gif Оснащаю светодиодной подсветкой костюм жены на хэлуин. smile.gif
Да и вообще, я полон оптимизма. Было тяжеловато, но задница для меня отступает... Смартфон устраивает.
Butters
31 октября 2015, 00:10

alotostanka написала: Музыка на виниле по-прежнему не только существует, но и ценится за качество звука.

Качество звука там не лучше, чем на CD.

Inventor написал: Может человек законопослушный гражданин и не хочет нелегально скачивать

Да, мы не ищем легких путей.
Толяныч
31 октября 2015, 00:10

Бешеный суслик написала: А насчет DVD-дисков - ну вот, век их тоже скоро кончится, и какой-нибудь коллекционер захочет у меня купить это чудо чудное. Я поправлю погрызенное кризисом материальное положение. Коллекция у меня немаленькая всяких сериалов.

Я бы на это не рассчитывал - DVD перестают читаться, и ничего с этим не сделаешь. У меня треть дисков сериала Alf не читаются ни на чем. А вот винил - это да. Причем винил старый должен быть доцифровой - он ценится.
Kay_po
31 октября 2015, 00:12

donna_hella написала:
Ура! smile.gif

Спойлер!
На фото совсем шышнаццать.

Темнота -друг молодежи. biggrin.gif
mack
31 октября 2015, 00:12

Толяныч написал:
Я бы на это не рассчитывал - DVD перестают читаться, и ничего с этим не сделаешь. У меня треть дисков сериала Alf не читаются ни на чем. А вот винил - это да. Причем винил старый должен быть доцифровой - он ценится.

У меня штук 100 пластинок. Думаешь поберечь?
Толяныч
31 октября 2015, 00:13

Хоррот написал: Замурчательно все. smile.gif Оснащаю светодиодной подсветкой костюм жены на хэлуин. smile.gif
Да и вообще, я полон оптимизма.

Только в общественные места на хэлуин не ходите - православные рейды намечаются, могут праздник попортить. Похэлуиньте дома, потихонечку.
Бешеный суслик
31 октября 2015, 00:14

mack написал:
Ужасно, ужасно... facepalm.gif

Ну да, фейспалм при чем? Я должна в драных лаптях и штопаных трусах ходить, чтобы иметь право жаловаться? Мой уровень жизни упал значительно по сравнению с, свои притязания на отдых я задвинула подальше. Они не были связаны с Египтом. А рублевый депозит, который я копила несколько лет, превратился в пыль. Но, конечно, само его наличие достойно того, чтобы ставить тупой смайлик. mad.gif
Mitya78
31 октября 2015, 00:16
Песня по заявкам
anonym
31 октября 2015, 00:17
Как, однако, обесценилась информация! Англо-русские - русско-английские словари Мюллера - вах, вот это вещь была! (В сети доступен, пользуйтесь только им, а не сраным автоматическим переводом Гугла, читать противно!)
плохой купил ты телевизор
в нём лишь убийства и разврат
верни наш старый чёрно-белый
где мир гагарин и мосфильм (с)
mack
31 октября 2015, 00:17

Бешеный суслик написала:
Ну да, фейспалм при чем? Я должна в драных лаптях и штопаных трусах ходить, чтобы иметь право жаловаться?  Мой уровень жизни упал значительно по сравнению с, свои притязания на отдых я задвинула подальше.  Они не были связаны с Египтом. А рублевый депозит, который я копила несколько лет, превратился в пыль. Но, конечно, само его наличие достойно того, чтобы ставить тупой смайлик.

... а у кого жемчуг мелкий...
Как я понимаю речь об ощущении некоей катастрофы. Египет вместо привычной Ниццы, это все же не катастрофа, согласись. И наличие любого депозита говорит о том, что на жизнь доходов вполне хватает.
greenmaple
31 октября 2015, 00:18
Все, как в прошлом году, да, в принципе, как и в позапрошлом. Уверена на 99%, что в следующем будет так же.

Работа пока есть, пока относительно неплохо кормит. От ситуации в стране в частности и мире в целом как-то неуютно, поэтому долгоиграющих планов (квартира в ипотеку, например) стараюсь пока избегать. Хотя, может, и зря.

Здоровья бы чуточку побольше и уверенности в завтрашнем дне. А так полет пока нормальный.
Fokker
31 октября 2015, 00:20

anonym написал: Как, однако, обесценилась информация! Англо-русские - русско-английские словари Мюллера - вах, вот это вещь была! (В сети доступен, пользуйтесь только им, а не сраным автоматическим переводом Гугла, читать противно!)
плохой купил ты телевизор
там лишь убийства и разврат
верни наш старый чёрно-белый
где мир гагарин и мосфильм (с)

Она не обесценилась, она стала доступнее по нескольким причинам.

Не пользуйся гуглом. Пользуйся православным Мюллером.

Никто плохого слова не скажет.
Fokker
31 октября 2015, 00:22

Толяныч написал:
Только в общественные места на хэлуин не ходите - православные рейды намечаются, могут праздник попортить. Похэлуиньте дома, потихонечку.

Так и до подпольных коммунистов дойдем!

Это я, Ленин! - Меня спрятать и накормить.
anonym
31 октября 2015, 00:26

Fokker написал:
Так и до подпольных коммунистов дойдем!

Это я, Ленин! - Меня спрятать и накормить.

Требуй проезда в пломбированном вагоне без сирийских беженцев!
Бешеный суслик
31 октября 2015, 00:26

mack написал: Египет вместо привычной Ниццы, это все же не катастрофа, согласись. И наличие любого депозита говорит о том, что на жизнь доходов вполне хватает.

Этот депозит последний год просто лежит и обесценивается каждый день, пополнять нечем. Да и незачем уже. Глобальная катастрофа - это другое. Здесь мы вроде как про свои личные проблемы говорим в разрезе российской ситуации, а не голодающую Африку.
mack
31 октября 2015, 00:29
По сабжу, если всерьез.
По формальным материальным параметрам пока ничего катастрофичного, потребности у меня невеликие, поэтому потратить даже нестабильный доход за месяц не успеваю. Если со стороны смотреть, так вообще замечательно.
Да, есть чисто психологическое напряжение. И основания для него, к сожалению, есть. Хотя и пока на уровне ощущений и отголосков.
Смартфон, кстати, мне дети подарили год назад, но вот беда, я его уронил, стекло треснуло. А у нас его не меняют, только весь экран в комплекте, а это чуть не 2/3 стоимости нового. Земноводное душит, так что хожу с треснутым.
Fokker
31 октября 2015, 00:31

Толяныч написал:

user posted image
Бешеный суслик
31 октября 2015, 00:31

mack написал: Смартфон, кстати, мне дети подарили год назад, но вот беда, я его уронил, стекло треснуло.

Стекло защитное надевай. Я свой тоже уронила недавно в вагоне метро, пленка стеклянная вдрызг, экран целенький. Так что я за 800 рублей спасла гораздо больше.
mack
31 октября 2015, 00:33

Бешеный суслик написала:
Этот депозит последний год просто лежит и обесценивается каждый день, пополнять нечем. Да и незачем уже. Глобальная катастрофа - это другое. Здесь мы вроде как про свои личные проблемы говорим в разрезе российской ситуации, а не голодающую Африку.

Отдельный вопрос - а почему депозит рублевый? Процент побольше? Но это твой выбор был. Кто мешал разложить по разным валютам? Я уж не говорю о... Хм. Ну, дальше, это скорее в ДВ.
В общем, напряженность действительно есть, но все же многое в своих руках. И головах.
mack
31 октября 2015, 00:35

Бешеный суслик написала:
Стекло защитное надевай. Я свой тоже уронила недавно в вагоне метро, пленка  стеклянная вдрызг, экран целенький. Так что я за 800 рублей спасла гораздо больше.

Дык поздно уже... Как заменю стекло - сразу поставлю защитное. Меня этот полностью устраивает. Самсунг, не сочтите за рекламу, какой-то там Гэлакси. 5 что ли?
Хоррот
31 октября 2015, 00:39

Толяныч написал: Только в общественные места на хэлуин не ходите - православные рейды намечаются, могут праздник попортить. Похэлуиньте дома, потихонечку.

А вот фиг им на всю морду. В клуб пойдем. Фрики мне не указ.
И не испортят нам обедни
злые происки врагов! (с)

anonym
31 октября 2015, 00:40

Fokker

А у вас — кока–кола
и ку–клукс–клан,
а у нас — комсомол,
а у нас — кислый квас,
а у нас — космонавты,
а у вас — астронавты;
а у нас — культ личности,
а у вас — суд Линча,
а у нас — кино:
Куба — si, янки — no!

Atlanta
31 октября 2015, 00:47

dron87 написал: А в 90-ых был рай по сравнению с 1941 и 1917 чтож ты все про них ноешь.

Если ты помнишь еще и Первую Империалистическую, то из уважения к твоим сединам я теперь буду с тобой во всем соглашаться.
Fokker
31 октября 2015, 00:49

Atlanta написала:
Если ты помнишь еще и Первую Империалистическую, то из уважения к твоим сединам я теперь буду с тобой во всем соглашаться.

Make Love.
Not War.
Atlanta
31 октября 2015, 00:54

Fokker написал: Make Love.
Not War.

С ветераном Первой Мировой! Это вам не геи с трансгендерами, где всё легко.
Fokker
31 октября 2015, 00:54

anonym написал:
Требуй проезда в пломбированном вагоне без сирийских беженцев!

Фоккер Второй. Венценосный.
Fokker
31 октября 2015, 00:57

Atlanta написала:
С ветераном Первой Мировой! Это вам не геи с трансгендерами, где всё легко.

Во времена Первой Мировой еще не знали, что существуют геи.

Поэтому все солдаты спали в одной казарме. И в одном окопе.

Лишь потом пришло прозрение - да и то, исключительно в самых развитых странах.
Atlanta
31 октября 2015, 01:01

Fokker написал: Во времена Первой Мировой еще не знали, что существуют геи.

Не не знали, а забыли. С классических времен. Почему-то эта славная традиция - брать мальчиков в походы с собой - не прижилась в Первую Мировую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»