Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Да, хрен с ним, cо смартфонами, как вы сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Freddie
31 октября 2015, 01:08

Бешеный суслик написала: Хреново.

Судя по аватару, этого не скажешь. smile.gif
Бешеный суслик
31 октября 2015, 01:10

Freddie написала: Судя по аватару, этого не скажешь

Это я счастливо притворялась отдых же. Как же по-другому там могло быть? А смурная я в Москве. smile4.gif
Me_Natik
31 октября 2015, 01:11
Устала, а в этом году больше нет отпуска.
На работе бардак, с ужасом смотрю за увеличивающимся каждый день списком задач, повешенных на меня. facepalm.gif

Но вот сейчас любимое время недели - вечер пятницы... Впереди беззаботные выходные!

А телефон? Samsung Blaze S. Первенький еще... Я их изничтожила четыре, это пятый. Не меняю на более новую модель из-за правильного карманного размера. 3d.gif
dron87
31 октября 2015, 01:11

Atlanta написала: Если ты помнишь еще и Первую Империалистическую, то из уважения к твоим сединам я теперь буду с тобой во всем соглашаться.

Просто твое песня про 90-ые немного подзадолбало, а учитывая то что население в них в шагнуло из мягко скажем небогатых советских 80-ых так и вообще смотрится смешно.
Lynx082
31 октября 2015, 01:17

Inventor написал:
Позорнулась бы, если бы сказала, что у тебя видеомагнитофон есть. Вот это несмываемый позор. А DVD пока можно smile.gif

Я недавно обнаружила, что ещё один видеомагнитофон в шкафу затаился.
franco
31 октября 2015, 01:26

Бешеный суслик написала:
Стекло защитное надевай. Я свой тоже уронила недавно в вагоне метро, пленка  стеклянная вдрызг, экран целенький. Так что я за 800 рублей спасла гораздо больше.

Чего же так дорого то facepalm.gif
Бешеный суслик
31 октября 2015, 01:27
Ну, не знаю. Такая была цена в интернет-магазине, где я смартфон покупала. Носиться искать в рознице на 100-150 рублей дешевле было лень, хотела чтоб сразу в тот же день на новенький надеть, пока не залапала. Это же именно стекло, не полиэтиленовая пленочка. А вот когда его грохнула, повторно за 550 нашла.
snegir74
31 октября 2015, 01:31

Lynx082 написала:
Я недавно обнаружила, что ещё один видеомагнитофон в шкафу затаился.

У меня тоже в деревне валяется вместе с кассетами домашнего видео. smile.gif
Хотя все оцифрованно, но на всякий случай лежит.
И аудиоцентр у меня в 1996 году приобретенный. Правда кассетную деку выкинул.
snegir74
31 октября 2015, 01:36

Butters написал:
Качество звука там не лучше, чем на CD.

Сравнил бездушную цифру и теплый ламповый звук.
whitekiller
31 октября 2015, 06:21

Бешеный суслик написала:
Мы тут плачемся на тяжелый кризис, и на какие же шиши мне виллу сейчас покупать? Щас-то она мне нужнее, чем в 70 будет, это я согласная.

Ну кризис у вас, прямо скажем, что называется self-inflicted (нанесенный самому себе), так что на него негоже пенять. Мы через такие каждые 5-10 лет проходим.
Ариман
31 октября 2015, 08:25

Дорога домой. написала: Я знаю, что это такое.
Точно знаю.
Мир не причем вообще.
В нем всегда всяая хрень происходит и происходила.

Поделись, если не сложно?
Ариман
31 октября 2015, 08:42

Kay_po написала: Смартфон купила.

Наконец-то, поздравляю! smile4.gif А какой?
KosMos
31 октября 2015, 08:47

Ариман написал: как вы сейчас?

Ничего радикально не меняется.
В связи с падением национальной валюты - наблюдается подорожание некоторых категорий товаров, но пока что не особо напрягает.
В связи с недавними выборами - есть некоторая обеспокоенность, но думаю что радикально ничего не изменится (в ближайшем будущем), по разными причинам, в отличие от.
Ариман
31 октября 2015, 08:51

mack написал:  В соседнем подфоруме твоя землячка постоянно говорит то же самое, но исключительно про РФ, причем явно в противопоставлении благополучному Казахстану...

Если ты имеешь ввиду Алент, то, мягко говоря, передергиваешь. Она никогда и нигде не писала о благополучии Казахстана, тем более на фоне России. Казахстан рикошетом получает все те плюхи, которые Россия зарабатывает, благодаря своей внешней политике на данный момент. И на нас все это очень и очень негативно сказывается. Моя "покупательная способность" за последние пару месяцев упала процентов на 50, поводов для оптимизма не вижу от слова "совсем", дальше будет только хуже, и это по вполне трезвым и объективным размышлениям.
Новая Луна
31 октября 2015, 08:51

Бешеный суслик написала:
Мы тут плачемся на тяжелый кризис, и на какие же шиши мне виллу сейчас покупать? Щас-то она мне нужнее, чем в 70 будет, это я согласная.

А я бы сейчас как-нибудь перебилась, пока здоровье есть. А вот в 70 виллу в теплом климате, недалеко от моря заверните, пожалуйста.
Новая Луна
31 октября 2015, 08:53

Бешеный суслик написала: Ну, не знаю. Такая была цена в интернет-магазине, где я смартфон покупала. Носиться искать в рознице на 100-150 рублей дешевле было лень, хотела чтоб сразу в тот же день на новенький надеть, пока не залапала. Это же именно стекло, не полиэтиленовая  пленочка. А вот когда его грохнула, повторно за 550 нашла.

У меня леново за 5 тыр, стекло для него - роскошь. Пленочки хватит. А разобьется - будет повод купить что получше и тогда уж со стеклом.
Ариман
31 октября 2015, 08:54

Бешеный суслик написала: Стекло защитное надевай. Я свой тоже уронила недавно в вагоне метро, пленка стеклянная вдрызг, экран целенький.

У меня и стекло защитное, и чехол кожаный по типу "книжки". Ронял миллион раз, ничего ему не делается.
Новая Луна
31 октября 2015, 08:56

Ариман написал: чехол кожаный по типу "книжки"

Чехол за неделю убивается почему-то, что черный, что белый. Этакое неприглядное нечто.
Ариман
31 октября 2015, 09:05

Новая Луна написала: Чехол за неделю убивается почему-то, что черный, что белый. Этакое неприглядное нечто.

Да прям. У меня уже год, ничего ему не делается. Вообще, чему там убиваться то? Кожа ведь. smile.gif
Новая Луна
31 октября 2015, 09:17

Ариман написал: Вообще, чему там убиваться то? Кожа ведь.

А. У меня не кожа. На телефон за 5 тыр кожаный чехол не надевают. Вообще его сниму, некрасиво уже, весь потерся, а ему еще 2-х месяцев нет.
Бешеный суслик
31 октября 2015, 11:00

Ариман написал: У меня и стекло защитное, и чехол кожаный по типу "книжки". Ронял миллион раз, ничего ему не делается.

Я кожу как-то не очень люблю, выглядит как кобура. Просто пластиковый задник надела, и все. И открывать книжку мне неудобно при звонке. Хотя я согласна, для падений такой чехол лучше любых пленок и задников. Мой пластиковый задник тоже треснул, отвалился от смартфона вместе с задней крышкой, и отлетел. Он был надтреснутый до того, а падение доконало.
Butters
31 октября 2015, 11:08

snegir74 написал: Сравнил бездушную цифру и теплый ламповый звук.

Я серьезно занимался изучением данного вопроса, нет никакого теплого лампового звука! ("Ложки не существует"©)
Новая Луна
31 октября 2015, 11:08

Бешеный суслик написала:
Я кожу как-то не очень люблю, выглядит как кобура. Просто пластиковый задник надела, и все. И открывать книжку мне неудобно при звонке. Хотя я согласна, для падений такой чехол лучше любых пленок и задников. Мой пластиковый задник тоже треснул, отвалился от смартфона вместе с задней крышкой, и отлетел. Он был надтреснутый до того, а падение доконало.

Я такие подержала в руках, по ощущениям силикон. Т.е. защита от царапин, но не от ударов.
Бешеный суслик
31 октября 2015, 11:14

Новая Луна написала: А такие подержала в руках, по ощущениям силикон

Силикон мягкий на ощупь, как резиночка (я сначала его хотела), а у меня жесткий пластик, но выглядит аккуратно.
alotostanka
31 октября 2015, 11:27

Butters написал: Качество звука там не лучше, чем на CD.

Чем армяне. (с) 3d.gif
Качество звука там другое, я не писала лучше или хуже. И именно это другое качество имеет своих поклонников.
Ариман
31 октября 2015, 11:27

Бешеный суслик написала: Я кожу как-то не очень люблю, выглядит как кобура.

Блин, по мне, так выглядит как аккуратная записная книжка, там даже защелка на магнитике есть, очень удобно и безопасно. smile4.gif
Ариман
31 октября 2015, 11:31

Butters написал: Я серьезно занимался изучением данного вопроса, нет никакого теплого лампового звука!

Фигушки! Ощущения, когда иглу ставишь на диск, первоначальный шорох в колонках, а потом первые аккорды, по-моему ни с чем сравнить нельзя. tongue.gif

ЗЫ: я понимаю, что это скорее всего просто соматика.
Новая Луна
31 октября 2015, 11:32

Ариман написал: там даже защелка на магнитике есть, очень удобно и безопасно.

Защелки на день хватило. facepalm.gif
Бешеный суслик
31 октября 2015, 11:33

Ариман написал: Ощущения, когда иглу ставишь на диск, первоначальный шорох в колонках,

Мне тоже нравится. У нас не было никогда такого проигрывателя, в гостях только слушали. Еще помню такие пластиночки - мягкие голубые. Не жесткие черные. Они вроде дешевые были, да?
mack
31 октября 2015, 11:34

Ариман написал:
Если ты имеешь ввиду Алент, то, мягко говоря, передергиваешь. Она никогда и нигде не писала о благополучии Казахстана, тем более на фоне России.

Да. Она просто не отвечает на вопросы типа "А как у вас с тем же самым?" или переводит разговор опять же на РФ. Навскидку - тема про насильный брак молоджой девушки в Чечне. Она его резко осуждала, в то же время отказалась всерьез обсуждать ссылку на тысячи аналогичных случаев в Казахстане - "это совсем другое дело"...

Казахстан рикошетом получает все те плюхи, которые Россия зарабатывает, благодаря своей внешней политике на данный момент. И на нас все это очень и очень негативно сказывается. Моя "покупательная способность" за последние пару месяцев упала процентов на 50, поводов для оптимизма не вижу от слова "совсем", дальше будет только хуже, и это по вполне трезвым и объективным размышлениям.

Это уже Пжшная тема, Ариман. И, уж прости, отдает некоторым инфантилизмом. На самом деле Казахстан имеет возможность и проводит вполне самостоятельную политику. Россия в проблемах Казахстана виновата не больше, чем, скажем ЕС в проблемах России.
Grelka
31 октября 2015, 11:36

Новая Луна написала: То ли так много отсмотрено, то ли так мало можно.

Я ж говорила именно про кино. Про кинотеатр то есть. А так-то да, жизни не хватит на то, чтобы список "что прочитать и что посмотреть" остался пустым.

Acidburn написала: П-переведи. © 

biggrin.gif Huawei. tongue.gif
Новая Луна
31 октября 2015, 11:42
Ариман, может, это не вообще кризис, а среднего возраста?
Ариман
31 октября 2015, 11:50

Новая Луна написала: Защелки на день хватило.

Блин, где вы такие чехлы берете?
Ну вот, пришлось раздеть смартфон, cфотографировать и упаковать обратно. Кожа, защелка, задняя крышка- чему там ломаться то?
Новая Луна
31 октября 2015, 11:50

Ариман написал: чему там ломаться то?

Это уметь надо. wink.gif
Ариман
31 октября 2015, 11:53

mack написал: На самом деле Казахстан имеет возможность и проводит вполне самостоятельную политику. Россия в проблемах Казахстана виновата не больше, чем, скажем ЕС в проблемах России.

Конечно имеет, но вот сунул голову сдуру в объятья ЕАЭС, и теперь хлебает полной ложкой, впрочем, это и правда для ПЖ.
Ариман
31 октября 2015, 12:03

Новая Луна написала: Ариман, может, это не вообще кризис, а среднего возраста?

Не-не-не, я думал об этом и пришел к выводу, что тот кризис я прошел лет 10 назад, сейчас у меня на по крайней мере на личном(семейном) фронте все более чем хорошо, поэтому и не хотелось, что бы внешняя среда подтачивала фундамент семьи, а она(среда) таки в последнее время подтачивает.
Butters
31 октября 2015, 12:17

alotostanka написала: И именно это другое качество имеет своих поклонников.

Ариман написал: Фигушки! Ощущения, когда иглу ставишь на диск, первоначальный шорох в колонках, а потом первые аккорды, по-моему ни с чем сравнить нельзя.

Понятно. Это как модные сейчас видеоклипы и фильмы, сделанные под ностальгический VHS, со всякими помехами пленки.
Ариман
31 октября 2015, 12:22

Butters написал: Понятно. Это как модные сейчас видеоклипы и фильмы, сделанные под ностальгический VHS, со всякими помехами пленки.

Нет, тебе непонятно. Ты виниловый диск когда-нибудь слушал на качественной аппаратуре?
Butters
31 октября 2015, 12:27

Ариман написал: Нет, тебе непонятно. Ты виниловый диск когда-нибудь слушал на качественной аппаратуре?

На "Вега-300 Стерео" слушал пластинки фирмы "Мелодия". Оцифрованные винил рипы слушал на качественной аппаратуре.
Толяныч
31 октября 2015, 12:29

Ариман написал: Фигушки! Ощущения, когда иглу ставишь на диск, первоначальный шорох в колонках, а потом первые аккорды, по-моему ни с чем сравнить нельзя. 

ЗЫ: я понимаю, что это скорее всего просто соматика.

Что такое соматика я не знаю, но про ощущения - ПППКС
Ариман
31 октября 2015, 12:42

Толяныч написал: Что такое соматика я не знаю,

Cамовнушение. smile.gif
Алент
31 октября 2015, 12:45

Ариман написал:
Cамовнушение. smile.gif

?! smile.gif
Суггестия
Ариман
31 октября 2015, 12:53

Butters написал: На "Вега-300 Стерео" слушал пластинки фирмы "Мелодия".

У меня в детстве был такой вот Вега-108 Стерео, родителей на него ломал- это отдельная песня, звук обалденный, приятели косяком ходили записи переписывать.
Ариман
31 октября 2015, 12:56

Алент написала: Суггестия

Так тоже можно. smile4.gif
Светлячок
31 октября 2015, 12:58

Inventor написал:
Может человек законопослушный гражданин и не хочет нелегально скачивать smile.gif

Блин, как же мне нужен Фотошоп CS6! За 1000 евро покупать - анриали. Скачивать, учитывая страну проживания, страшно. Поймают - дороже обойдется. Страдаю!
Светлячок
31 октября 2015, 13:01

Fokker написал:
Фоккер Второй. Венценосный.

Фоккер, у тебя есть Тавор или что-нибудь в этом роде? Ты бы принял таблеточку в самом деле...
Хоррот
31 октября 2015, 13:06

Светлячок написала: Блин, как же мне нужен Фотошоп CS6! За 1000 евро покупать - анриали. Скачивать, учитывая страну проживания, страшно. Поймают - дороже обойдется. Страдаю!

Наивный задам вопрос, но читал я где-то, что им можно пользоваться по месячной подписке. Легально. Может, подойдет?
Светлячок
31 октября 2015, 13:25

Хоррот написал:
Наивный задам вопрос, но читал я где-то, что им можно пользоваться по месячной подписке. Легально. Может, подойдет?

Можно. А что делать через тридцать дней? При закачивании программа записывает некий код в компьютере, не дающий возможности закачать ее снова. Найти его и обезвредить - наша задача. Но родственник-программист не хочет! Говорит, плохой пример для ребенка. А фотошоп как раз ребенку и нужен. Пока клинч. Но покупать за такие деньги не буду.

Кстати, если у кого есть идеи - приму в подарок с благодарностью!
Butters
31 октября 2015, 13:34

Светлячок написала:
Блин, как же мне нужен Фотошоп CS6! За 1000 евро покупать - анриали. Скачивать, учитывая страну проживания, страшно. Поймают - дороже обойдется. Страдаю!

Не понимаю я эти страдания. Жить в стране с высоким уровнем жизни, там где аж за скачивания ловят, получать зарплату в евро/долларах, и жалеть несчастную тысячу на нужную программу? facepalm.gif
ESN
31 октября 2015, 13:43

Светлячок написала:
..
Кстати, если у кого есть идеи - приму в подарок с благодарностью!

GIMP

Butters написал:
Жить в стране с высоким уровнем жизни, там где аж за скачивания ловят, получать зарплату в евро/долларах, и жалеть несчастную тысячу на нужную программу?  facepalm.gif

Жить в стране с высоким уровнем жизни можно на 1500, из которых 1000 за жилье, 300 на еду и 200 на бензин.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»