Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Да, хрен с ним, cо смартфонами, как вы сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Светлячок
31 октября 2015, 14:08

Butters написал:
Не понимаю я эти страдания. Жить в стране с высоким уровнем жизни, там где аж за скачивания ловят, получать зарплату в евро/долларах, и жалеть несчастную тысячу на нужную программу?  facepalm.gif

Вот именно.
Светлячок
31 октября 2015, 14:09

ESN написал:
GIMP

Угу, спасибо! Пойду смотреть, что это за зверь такой.
Butters
31 октября 2015, 14:14

ESN написал: Жить в стране с высоким уровнем жизни можно на 1500, из которых 1000 за жилье, 300 на еду и 200 на бензин.

В некоторых странах живут на 300 и менее, а возможностей заработать больше - нет.
Марика
31 октября 2015, 14:15
Vlad_i_Lenka
31 октября 2015, 14:30
У нас есть и проигрыватель с пластинками, и видеомагнитофон с кассетами, и двд-плеер и мини-двд. А все потому, что ребенок - фанат старого электрического барахла и выбрасывать ничего не разрешает. Проигрыватель он вообще с дачи притащил в квартиру, тот даже звук не воспроизводит уже, а только молча крутит пластинки. Но выбросить нельзя.
Хожу, как лох, с 4-м айфоном, на новый денег жалко, да и нету сейчас особо лишних денег. Перспективы туманны.
Светлячок
31 октября 2015, 14:32

Марика написала:
   Спойлер!
сволочь ты

Спойлер!
user posted image
ПФУК
31 октября 2015, 14:40

Ариман написал: За себя скажу- неважно. Что-то как-то  реальность нынешняя меня стала напрягать, правда. Вот еще пару месяцев назад вроде не очень, а сейчас сильно. Цены конечно, которые ежедневно изумляют, обстановка на работе, когда из месяца в месяц непонятно- получу зарплату или нет или компания вообще к чертовой матери развалится. Про происходящее в мире вообще молчу. "Мир сдвинулся с места" - вот такие неприятные ощущения. А у вас?

Если не считать, что доходы, если переводить в валюту, снизились (но это было давно), то всё как обычно.
У нас небольшая контора, мы всегда живём от квартала к кварталу.
Ликург
31 октября 2015, 14:58

donna_hella написала: Да чего переживать, всё равно все умрём.

Почему так думаешь?
Fokker
31 октября 2015, 15:14

Светлячок написала: Фоккер, у тебя есть Тавор или что-нибудь в этом роде? Ты бы принял таблеточку в самом деле...

Светлячок написала: Блин, как же мне нужен Фотошоп CS6! За 1000 евро покупать - анриали. Скачивать, учитывая страну проживания, страшно. Поймают - дороже обойдется. Страдаю!

У меня есть PhotoShop CS6, а у тебя нет. Ну и кто после этого из нас лох? smile.gif

Видимо, именно поэтому я так и без таблеточек счастлив.
Fokker
31 октября 2015, 15:14

Ликург написал:
Почему так думаешь?

Она прочитала Сартра.
Светлячок
31 октября 2015, 15:21

Fokker написал:

У меня есть PhotoShop CS6, а у тебя нет. Ну и кто после этого из нас лох?  smile.gif

Видимо, именно поэтому я так и без таблеточек счастлив.

Не в фотошопе счастье, Фоккер. biggrin.gif
Айтор
31 октября 2015, 15:47

Светлячок написала:
Можно. А что делать через тридцать дней? При закачивании программа записывает некий код в компьютере, не дающий возможности закачать ее снова. Найти его и обезвредить - наша задача. Но родственник-программист не хочет! Говорит, плохой пример для ребенка. А фотошоп как раз ребенку и нужен. Пока клинч. Но покупать за такие деньги не буду.

Кстати, если у кого есть идеи - приму в подарок с благодарностью!

Съездить в Россию и купить в ближайшем переходе метро за сумму, эквивалентную 3-м долларам. Или едь к нам туристом и качай на здоровье. Правда, на билетах на самолет потеряешь в обоих случаях...
snegir74
31 октября 2015, 16:02

Светлячок написала:
Можно. А что делать через тридцать дней? При закачивании программа записывает некий код в компьютере, не дающий возможности закачать ее снова. Найти его и обезвредить - наша задача. Но родственник-программист не хочет! Говорит, плохой пример для ребенка. А фотошоп как раз ребенку и нужен. Пока клинч. Но покупать за такие деньги не буду.

Кстати, если у кого есть идеи - приму в подарок с благодарностью!

А что такого делает ребенок, для чего недостаточно бесплатных аналогов?
Ну и кроме того сейчас годовая подписка на фотошоп стоит 3600 рублей, то есть около 50 евро. Тоже не запредельная сумма. А для учащихся еще и скидка есть.
snegir74
31 октября 2015, 16:11

Айтор написал:
Съездить в Россию и купить в ближайшем переходе метро за сумму, эквивалентную 3-м долларам.

Давно уже такого нет.
Можно сходить на рутрекер. Раньше там были дистрибутивы и "таблетки" практически к любым программам.
Ефрат
31 октября 2015, 16:31

Светлячок написала: Блин, как же мне нужен Фотошоп CS6! За 1000 евро покупать - анриали. Скачивать, учитывая страну проживания, страшно. Поймают - дороже обойдется. Страдаю!

А ты сама или кто из друзей - родственников не бываете в России, Египте, Турции? Можно там скачать, а дома установить.
Ефрат
31 октября 2015, 16:39

Ариман написал: А у вас?

Финансово - хреново. Точнее, куда хреновее, чем раньше.
На жизнь вполне хватает, но на накопления - перестало. Да и я работал четверть века не для того, чтобы хватало на жизнь, а чтобы хватало на всякие излишества.
Правы оказались те, кто в 90-е говорил, что работать для этого надо в другой стране. "Играл, не угадал ни одной буквы".
Бешеный суслик
31 октября 2015, 16:46

Ефрат написал: Финансово - хреново. Точнее, куда хреновее, чем раньше.
На жизнь вполне хватает, но на накопления - перестало.

Вот. Точно мои мысли. То есть я не могу сказать, что я была знатным накопщиком, но все равно какую-то подушку пыталась насобирать, а теперь не получается. А как я есть сама себе спонсор и поддержки в случае чего ждать неоткуда, мне это важно.
Ну и тоскливо работать, только чтоб на жизнь хватало. frown2.gif
Светлячок
31 октября 2015, 16:57

snegir74 написал:
А что такого делает ребенок, для чего недостаточно бесплатных аналогов?

Ребенок рисует манга. smile.gif

Ну и кроме того сейчас годовая подписка на фотошоп стоит 3600 рублей, то есть около 50 евро. Тоже не запредельная сумма. А для учащихся еще и скидка есть.

А как это дело оформить из Германии - это реально?
Светлячок
31 октября 2015, 16:59

Ефрат написал:
А ты сама или кто из друзей - родственников не бываете в России,  Египте, Турции? Можно там скачать, а дома установить.

Спасибо за идею, надо подумать и поспрашивать.
Thellonius
31 октября 2015, 19:03

Светлячок написала: Осеннее обострение шизофрении чаще происходит у мужчин.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Раздуваение флейма. С учетом послужного списка - неделя.
Thellonius
31 октября 2015, 19:05

Марика написала: сволочь ты

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности, оскорбление. С учетом провокации - три дня.
gb131
31 октября 2015, 19:22

Inventor написал:
Самое фиговое, что даже если всё идёт как надо, рано или поздно оно тоже закончится.

Так ведь и обратное справедливо. smile4.gif
Thellonius
31 октября 2015, 19:23
МОДЕРАТОРИАЛ:

Тред уходит в Общагу.
Ариман
31 октября 2015, 19:44
Блин, ну что же такое. Все треды, которые я открываю, либо в Общагу переносят, либо нафиг закрывают. mad.gif
Ариман
31 октября 2015, 20:06

Петелька написала: Ари, всего тебе хорошего.

ХЕЛОУИН! (ошарашено)Влада, привет!!!
Бешеный суслик
31 октября 2015, 20:12
Отправили на Камчатку.
Vigour
31 октября 2015, 20:28

Ариман написал: ...Что-то как-то  реальность нынешняя меня стала напрягать, правда.... А у вас?

Ну вот! Хоть один написал о реальном настоящем. А то все витают где то в облаках. Да! Хреново! Все настолько козлы, что просто пипец! Телевизор центральных каналов от меня стараются переключать, чтобы я экран не разбил, глядя в эти наглые, сытые, мерзкие, лживые хари!
Да еще, блин, зима на носу! Набрать чернил и квакать.... Одна радость музыку послушать. Иногда лучше таблеток помогает. - https://www.youtube.com/watch?v=YV3Avalm5KM
Vigour
31 октября 2015, 20:43

Лунный Волк написал:... стоит запустить парочку проектиков, чтобы денежка капала....

Всё как всегда закончится одним проектом. И не капать будет, а литься. И не денежка.
Шапоклячка
1 ноября 2015, 01:20
У меня все плохо. Поэтому новая прическа biggrin.gif
Sivka
1 ноября 2015, 01:32
Ифон бастует, регулярно зависает и батарейка разряжается за полчаса активного использования. Говорят, это он так реагирует на выброс новой модели на базар. Бизнесы в заднице, рубль сам обваливается и меня за собой тянет. Радует только сынок и собаки. Ну и осень красивая, октябрьский депрессняк начал отступать потихоньку. Чего и вам всем жела-Ю.
Дядька
2 ноября 2015, 14:38

Ариман написал: "Мир сдвинулся с места" - вот такие неприятные ощущения

Возможно, скоро настанет глобальная мировая перезагрузка.
Неуютно от того, что неизвестно, в какой форме это произойдет.
После перезагрузки придется заново определять новый миропорядок.
Надеюсь, плохих ребят туда не включат.
Или не так: надеюсь, мы их туда (в новый порядок) не пустим. smile.gif
Grelka
2 ноября 2015, 14:59

Дядька написал: Надеюсь, плохих ребят туда не включат.
Или не так: надеюсь, мы их туда (в новый порядок) не пустим.

На театре все было. (с) История показывает, что многим парням, желавшим установить новый порядок, рога все-таки пообломали, включая даже Гитлера. biggrin.gif Нет, ну конечно, есть еще светлый и добрый пример Северной Кореи.
Vigour
2 ноября 2015, 20:52

Grelka написала:
На театре все было. (с) История показывает, что многим парням, желавшим установить новый порядок, рога все-таки пообломали, включая даже Гитлера. biggrin.gif Нет, ну конечно, есть еще светлый и добрый пример Северной Кореи.

Эка всем голову промыли насчет СК.... Ну да ладно...
Ариман
4 ноября 2015, 05:37

Дядька написал: Возможно, скоро настанет глобальная мировая перезагрузка.

А в чем она будет заключаться? smile4.gif
IrHom
4 ноября 2015, 13:26

Ариман написал: А в чем она будет заключаться?

Почистят оперативку и заново установят то же самое ПО.
Гата
5 ноября 2015, 15:36

Grelka написала: На театре все было. (с) История показывает, что многим парням, желавшим установить новый порядок, рога все-таки пообломали, включая даже Гитлера.

США, вроде, не пообломали. Тем не менее, они - первые парни в мире. Правда, сейчас китайцы начинают поджимать.
Grelka
5 ноября 2015, 16:45

Гата написал:  Тем не менее, они - первые парни в мире.

Так речь не про то, кто первый в мире, а про установку "нового порядка". Но лучше уж про смартфоны, чем про геополитику. biggrin.gif
Дядька
5 ноября 2015, 16:47

Grelka написала: История показывает, что многим парням, желавшим установить новый порядок, рога все-таки пообломали

Гата написал: США, вроде, не пообломали

Рога США уже дымятся. Погодите, скоро все будет. smile4.gif

Гата
5 ноября 2015, 16:55

Grelka написала: Но лучше уж про смартфоны, чем про геополитику.

Смартфоны могут касаться политики, по крайней мере политэкономики. Китайские смартфоны впервые стали лидерами на российском рынке.
У меня, например, смартфон произведен в Китае, российской компанией под бывшим немецким брендом. tongue.gif
Елена >светлая<
5 ноября 2015, 18:31

Ариман написал: Блин, ну что же такое. Все треды, которые я открываю, либо в Общагу переносят, либо нафиг закрывают.

Многовато эмоций для серьезного разговора.
Ариман
5 ноября 2015, 19:05

Елена >светлая< написала: Многовато эмоций для серьезного разговора.

Лен, в смысле - с эмоциями в Общагу или что? smile.gif
Елена >светлая<
5 ноября 2015, 19:41

Ариман написал: Лен, в смысле - с эмоциями в Общагу или что?

В смысле маловероятно, что диалог будет конструктивным.
Ариман
5 ноября 2015, 20:38

Елена >светлая< написала: В смысле маловероятно, что диалог будет конструктивным.

Так, давай по порядку :
- у кого эмоции?
- диалог между кем и кем?
- почему он не будет конструктивным?
Елена >светлая<
5 ноября 2015, 20:43

Ариман написал: Так, давай по порядку :

Давай.

Ариман написал: - у кого эмоции?

У всех пишущих. Потому что изначально взываешь к ним, а не к разуму.

Ариман написал: - диалог между кем и кем?

Между тобой и твоими собеседниками, между собеседниками.

Ариман написал: почему он не будет конструктивным?

А потому что в обмене эмоциями (часто противоположными) мало конструктивного.
Ариман
5 ноября 2015, 21:00

Елена >светлая< написала:

Еще раз пробежался по треду. Да вполне так нормально разговор шел. Не без эмоций конечно, но в пределах разумного, на мой взгляд. Примерно поровну люди разделились на довольных и недовольных своим нынешним положением. Каждый вполне аргументированно объяснял свою позицию.
Елена >светлая<
5 ноября 2015, 21:04

Ариман написал: Еще раз пробежался по треду.

А я только название прочитала и модераториал. biggrin.gif
Ариман
6 ноября 2015, 05:50

Елена >светлая< написала: А я только название прочитала и модераториал.

Ясно, нечитание, как известно...далее по тексту. smile4.gif
Елена >светлая<
6 ноября 2015, 11:54

Ариман написал: Ясно, нечитание, как известно...далее по тексту

Хорошо, пусть будет так, если хочешь.
P.S. Только вот некоторые твои треды я читала довольно внимательно...
Ариман
6 ноября 2015, 13:18

Елена >светлая< написала: Хорошо, пусть будет так, если хочешь.
P.S. Только вот некоторые твои треды я читала довольно внимательно...

Запутала ты меня окончательно. То есть, данный тред ты все-таки не читала или читала, или ... facepalm.gif
Новая Луна
6 ноября 2015, 13:43
А смартфон тормозит. Причем ровно в одном деле - в выдаче списка контактов. Нажимаешь на кнопочку и от 3 до 7 минут ждешь, пока он выведет список. Изначально не особо напрягало, положишь рядом, и пусть себе старается. Но все чаще стали возникать ситуации, когда надо позвонить срочно. Ладно хоть телефоны своих помню.
Печалька еще в том, что не знаю, куда бечь. Где консультируют чайников?
Пока зарегилась на 4pda, в свободное время почитаю. Неудобно сразу лезть с детскими вопросами.
А в остальном, прекрасная маркиза...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»