Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Да, хрен с ним, cо смартфонами, как вы сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ариман
30 октября 2015, 19:14
За себя скажу- неважно. Что-то как-то реальность нынешняя меня стала напрягать, правда. Вот еще пару месяцев назад вроде не очень, а сейчас сильно. Цены конечно, которые ежедневно изумляют, обстановка на работе, когда из месяца в месяц непонятно- получу зарплату или нет или компания вообще к чертовой матери развалится. Про происходящее в мире вообще молчу. "Мир сдвинулся с места" - вот такие неприятные ощущения. А у вас?
Бешеный суслик
30 октября 2015, 19:20
Хреново.
Jorgen
30 октября 2015, 19:24
Смартфон нужен новый, похоже - что-то старый заряд плохо держит.
Потому тоже хреново...
Ариман
30 октября 2015, 19:25

Бешеный суслик написала: Хреново.

Почему? У тебя какие ощущения?
Ариман
30 октября 2015, 19:26

Jorgen написал: Смартфон нужен новый, похоже - что-то старый заряд плохо держит.

Ну, повод, да.
Sanolju
30 октября 2015, 19:28

Ариман написал: За себя скажу- неважно. Что-то как-то  реальность нынешняя меня стала напрягать, правда. Вот еще пару месяцев назад вроде не очень, а сейчас сильно. Цены конечно, которые ежедневно изумляют, обстановка на работе, когда из месяца в месяц непонятно- получу зарплату или нет или компания вообще к чертовой матери развалится. Про происходящее в мире вообще молчу. "Мир сдвинулся с места" - вот такие неприятные ощущения. А у вас?

Ну, мы пережили такое и 20 и 10 лет назад.
Бешеный суслик
30 октября 2015, 19:34

Ариман написал:
Почему? У тебя какие ощущения?

Да по той же причине что и у остальных. То есть печали у всех разные, но экономическая ситуация не радует всех. Слово "кризис" уже задолбало. Так вся жизнь в нем и проходит. Сокращений пока нет, но зарплата упала в два раза. Покупательная способность - слезы. Всем планированиям отпускным пришел капец. То есть я пока еще отдыхаю, но теперь застряла в Египте исключительно. На работе настроения сотрудников понимают, и юзают как следует, потому что все сидят, поджав хвост. Рублевый депозит до середины января, не закрыла в этом году, теперь уже жду конца года. Когда рубль в очередной раз обвалится аккурат к тому времени, заберу гроши. Наверное, придется комп покупать.
Ариман
30 октября 2015, 19:36

Sanolju написала: Ну, мы пережили такое и 20 и 10 лет назад.

Переживал да, но что-то неуютно, как сейчас никогда не было.
Зрительница
А что, у нас есть варианты?
anonym

Ариман написал:  Про происходящее в мире вообще молчу. "Мир сдвинулся с места" - вот такие неприятные ощущения. А у вас?

Так, образно говоря, предлагается обсудить собственные тесные ботинки или страдания человечества?
Atlanta
30 октября 2015, 19:37

Бешеный суслик написала: зарплата упала в два раза

Относительная к валюте или абсолютная в рублях?
Зрительница
30 октября 2015, 19:37

Ариман написал: Переживал да, но что-то неуютно, как сейчас никогда не было.

Мы моложе были, поэтому проблем было меньше.
Ариман
30 октября 2015, 19:39

anonym написал: Так, образно говоря, предлагается обсудить собственные тесные ботинки или страдания человечества?

Конечно собственное, аноним.
Бешеный суслик

Atlanta написала:
Относительная к валюте или абсолютная в рублях?

Относительно курса доллара. Рублевую цифру никто не срезал пока. Но в отпуске за границей это чувствуется очень даже. Какую бы валюту в рубли не переводила, все же к доллару привязано. Даже в том же Египте, откуда я на днях вернулась.
anonym

Sanolju написала:

10 лет назад были "жирные нулевые" и "стабильная стабильность", а вот 20 лет назад - пик экономического спада, полный разгар первой чеченской и вообще "лихие 90-е".
Ликург
30 октября 2015, 19:40

Ариман написал: "Мир сдвинулся с места"

Да, не, в мире все как обычно. Просто любое движение относительно, скорее, мы сдвинулись с места, к сожалению, не в ту сторону.
Лунный Волк
30 октября 2015, 19:43
Подумал-подумал и решил, что стоит запустить парочку проектиков, чтобы денежка капала...
Но это пока не из разряда хреново.
Ариман
30 октября 2015, 19:43

Зрительница написала: Мы моложе были, поэтому проблем было меньше.

Думаю, что не в этом дело. В смысле, не в молодости.
Acidburn
30 октября 2015, 19:44

Ариман написал: как вы сейчас?

Спасибо, хреново. 3d.gif Смарфон менять надо, кстати, а денЮх нет. mad.gif
snegir74
30 октября 2015, 19:51
Сейчас замечательно - пятница вечер, впереди два выходных. smile.gif
А будущее оно всегда туманно и неопределенно.
franco
30 октября 2015, 19:51
Хреново конечно. Личный ноут разваливается, а новый купить проблема - экономический кризис и рост курса доллара. С новым ноутом было бы лучше так как новый смартфон я уже купил biggrin.gif
Grelka
30 октября 2015, 19:53
Я как сейчас? Я гуд!

В семье все довольны и счастливы.

Я работаю. Дома. Это кайф. У мужа работа никуда не делась, ттт.

Монитор надо новый купить. 21 не хватает.

В кино хочу. Но пока отсмотрено все, что можно смотреть.

Книги попались хорошие, прям лайк. Надеюсь на дальнейший успех.
Acidburn
30 октября 2015, 19:55

Grelka написала: Я как сейчас? Я гуд!

В семье все довольны и счастливы.

Я работаю. Дома. Это кайф. У мужа работа никуда не делась, ттт.

Монитор надо новый купить. 21 не хватает.

В кино хочу. Но пока отсмотрено все, что можно смотреть.

Книг попались хорошие, прям лайк. Надеюсь на дальнейший успех.

Ты забыла рассказать про смартфон. 3d.gif
Sanolju
30 октября 2015, 19:55

anonym написал:
10 лет назад были "жирные нулевые" и "стабильная стабильность", а вот 20 лет назад - пик экономического спада, полный разгар первой чеченской и вообще "лихие 90-е".

Ну, у кого они были жЫрные, а у кого тощие. Все по разному жили и живут.
Lynx082
30 октября 2015, 19:56

Sanolju написала: Ну, мы пережили такое и 20 и 10 лет назад.

Ну вот как-то устаешь от того, что вся жизнь в борьбе. Особенно устаешь от того, что от тебя, от твоих усилий ничего не зависит. Прямо вспоминаешь Змея Горыныча, у которого взамен одной головы три вырастало. А я ни разу ни Иван Царевич.
Grelka
30 октября 2015, 19:56

Acidburn написала: Ты забыла рассказать про смартфон.

Хувей вас! biggrin.gif Ну, Ваувей у меня. Я довольна очень. Но он уже больше года.
Atlanta
30 октября 2015, 19:59

Lynx082 написала: Ну вот как-то устаешь от того, что вся жизнь в борьбе. Особенно устаешь от того, что от тебя, от твоих усилий ничего не зависит.

Ну так это везде. И всегда. Жизнь - борьба, да. Что-то зависит от тебя, а что-то меняется вне зависимости от вложенных усилий. Не только в России есть экономическая нестабильность. Вон даже Нокиа не совладала с переменами... А наверняка старалась. wink.gif
Новая Луна
30 октября 2015, 20:00

Grelka написала: В кино хочу. Но пока отсмотрено все, что можно смотреть.

То ли так много отсмотрено, то ли так мало можно.
Мне надо прожить до 80 лет, потому что все неотсмотренное запланировано на пенсию. А это как раз до 80.
А смартфон. Что смартфон. Фиг с ним. Ежели что, старый кнопочный заботливо убран недалеко.
Acidburn
30 октября 2015, 20:02

Grelka написала: Хувей... Ваувей

П-переведи. © insane.gif
Lynx082
30 октября 2015, 20:02
Ах, да. Смартфоном довольна, менять пока не собираюсь, возможно, через год. Но я привыкаю к своим гаджетам, и если бы не муж с сыном, у меня бы до сих пор была бы вот такая Нокия:
   Спойлер!
user posted image
Ipka
30 октября 2015, 20:07
Мы с моим смартфоном в порядке biggrin.gif
Butters
30 октября 2015, 20:10

Новая Луна написала: То ли так много отсмотрено, то ли так мало можно.
Мне надо прожить до 80 лет, потому что все неотсмотренное запланировано на пенсию. А это как раз до 80.

А мне жизни не хватит все посмотреть, там свыше 330 000 фильмов, и свыше 2 миллионов серий сериалов.
Новая Луна
30 октября 2015, 20:11
Хреново, что, по моим ощущениям, миллионы родителей понимают в воспитании больше меня. И с каждым годом становится хреновее. Скорее бы пенсия, что ли. Дети взрослые, воспитывать не надо, сиди себе, сериалы смотри.
Ариман

Lynx082 написала: Ну вот как-то устаешь от того, что вся жизнь в борьбе. Особенно устаешь от того, что от тебя, от твоих усилий ничего не зависит. Прямо вспоминаешь Змея Горыныча, у которого взамен одной головы три вырастало

Да, примерно так.
Светлячок
Смартфоном довольна. Канцлершей нет.
Inventor
30 октября 2015, 20:13

Светлячок написала: Смартфоном довольна. Канцлершей нет.

Было бы удобнее, когда наоборот. Смартфон поменять проще biggrin.gif
Новая Луна
30 октября 2015, 20:15

Butters написал:
А мне жизни не хватит все посмотреть, там свыше 330 000 фильмов, и свыше 2 миллионов серий сериалов.

Берем только верхушку рейтинга. По крайней мере до того момента, когда изготовят эликсир бессмертия.
Butters
30 октября 2015, 20:19

Новая Луна написала: Берем только верхушку рейтинга.

Какую верхушку? Top 250? Я там почти все посмотрел, и там много попсовых фильмов.
Анданте
30 октября 2015, 20:22
Мой смартфон стал тормозить, просто извел меня! Месяц мучилась, сегодня откатила к заводским настройкам - летает, что твой орел!

Ну и в целом все нормально. Всегда что-нибудь хорошее случается, задача - увидеть.
Fokker
30 октября 2015, 20:23
Только-что запустил долгожданный проект поедания супа.

Fokker
30 октября 2015, 20:25

Светлячок написала: Смартфоном довольна. Канцлершей нет.

Элементарная женская зависть.
Butters

Fokker написал: Только-что запустил долгожданный проект поедания супа.

На смартфоне?
Ариман

Fokker написал: Только-что запустил долгожданный проект поедания супа.

Надеюсь, суп на косточках?
donna_hella
Интернет тормозит.
А так ничо.
Fokker

Atlanta написала: Ну так это везде. И всегда. Жизнь - борьба, да. Что-то зависит от тебя, а что-то меняется вне зависимости от вложенных усилий.

Лови каждое мгновенье.

Умри молодым.
Fokker
30 октября 2015, 20:26

Ариман написал:
Надеюсь, суп на косточках?

..убитого в схватке врага.
Idea
30 октября 2015, 20:27

Sanolju написала:

20 лет назад я была подростком и материальное состояние семьи от меня не зависело.
10 лет назад у меня по меньшей мере не было ребёнка и ипотеки.
Так что нынешний кризис переживается намного болезненней, чем предыдущие. И с работой все более чем плохо.

Конкретно сейчас чувствую, что устала. Завтра у ребёнка вечеринка по поводу дня Рождения, сегодня закупала продукты и драила квартиру.
Смартфон меж тем работает хорошо, муж на день рождения подарил классный. smile.gif
Fokker

Butters написал:
На смартфоне?

У меня его нет, ХА-ХА-ХА!

(Это была шутка. Есть).

Но не Йотафон.
Новая Луна

Butters написал:
Какую верхушку? Top 250? Я там почти все посмотрел, и там много попсовых фильмов.

А сериалы?
Светлячок
30 октября 2015, 20:30

Inventor написал:
Было бы удобнее, когда наоборот. Смартфон поменять проще biggrin.gif

Истинно так! smile.gif Кроме того каждые два года новая версия. С канцлершей все сложнее... Хотя, если смотреть на развитие в течение этого года, то таки да, новая версия. Совсем-совсем новая. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»