Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Боксеры
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3
Chief
29 декабря 2015, 21:17

SL-Mann написал: Ну и в этих игрищах надо следить за моральным состоянием мальчиков-боксеров - они расходятся и перевозбуждаются постепенно.

У меня все 3 суки были, поэтому о кобелях этой породы я знаю таки меньше, только теория и рассказы владельцев...
SL-Mann
29 декабря 2015, 21:31

Chief написал:
У меня все 3 суки были, поэтому о кобелях этой породы я знаю таки меньше, только теория и рассказы владельцев...

Весна взрывная - она быстро стартует, играет, но со временем устает и требуется отдых, возбуждение спадает. У боксеров возбуждение нарастает постепенно и к этому моменту они начинают хрипеть и расходиться уже в смысле перевозбуждения.
bamagirl
29 декабря 2015, 21:48

SL-Mann написал: у и в этих игрищах надо следить за моральным состоянием мальчиков-боксеров - они расходятся и перевозбуждаются постепенно.

Я себе так колено разбила в эту субботу. K Джестеру гости приходили играться. И попа сильно развилиалась, когда он там бегал-прыгал.
Chief
29 декабря 2015, 22:06

SL-Mann написал: У боксеров возбуждение нарастает постепенно и к этому моменту они начинают хрипеть и расходиться уже в смысле перевозбуждения.

Мне бы их фоткиsmile.gif
Когда хожу по городу - замечаю, что нормальных, классических боксеров стало очень мало. Первая то ладно, я совсем ребенком был, потому о ней плохо знаю. За второй клубы гонялись. Даже восстановили ей родословную, хотя щенок был внеплановый. Еслиб клубы еще и щенков помогали продавать - с ними бы стоило разговаривать.
Я найду возможность выложить фотографию последней, как классического боксера (делать фотку с фотки, да еще и задний план обработан профи - не так уж просто). Сейчас боксеры часто с узкой грудью, достаточно слабыми передними лапами и удлиненной и суженой мордой. Такое впечатление, что какая то средняя порода между боксером и доберманом. У ТС точно классический боксер, груди еще рано расширяться (хотя от классики чувствуется) - молодой, морда и голова пройдут любую выставку, сама стать - ну есть подозрение, что собаку не испортят.smile.gif
И нет у боксеров, кровных, такого поведения. Разве что воспитают плохо...
ps.gif Да, bamagirl, у взрослого боксера по правилам должны проступать 3 последних ребра. Если не видно - перекармливаете, если больше - недокармливаете...smile.gif
По фоткам не видно, хотя порода чувствуется, но так, для сведения...smile.gif
К щенкам, это не относиться, потому как они растут. Но это для любой породы.
SL-Mann
29 декабря 2015, 22:20

И нет у боксеров, кровных, такого поведения. Разве что воспитают плохо

Какого "такого", как я описал? Т.е. "расходиться" = нарастать возбуждение по мере игр?
Возможно, это не воспитание, а особенности нервной системы у конкретных экземпляров. Но видел сам у двух-трех. Именно тех, с кем играли.
SL-Mann
29 декабря 2015, 22:23

bamagirl написала:
Я себе так колено разбила в эту субботу. K Джестеру гости приходили играться.  И попа сильно развилиалась, когда он там бегал-прыгал.

С активными собаками хоть наколенники защитные одевай, это есть. У меня играет без поводка, естественно, иначе никак. От пробегающих мимо в процессе игры собак естессно приходится уворачиваться. Меня один раз контузила собака типа дратхаар, влетев на скаку в спину. Другой раз было серьезнее - также на бегу влетел зубами в колено разыгравшийся ретривер, хромал неделю, могло б плохо кончится.
bamagirl
29 декабря 2015, 22:25

Chief написал:  Да, bamagirl, у взрослого боксера по правилам должны проступать 3 последних ребра.

Ой. У нас вроде не видно, так чтобы всегда. Или нам еще рано? (9 мес)
bamagirl
29 декабря 2015, 22:29
Когда "правильно" повернется, тогда вроде видно
Chief
29 декабря 2015, 22:38

SL-Mann написал: Какого "такого", как я описал? Т.е. "расходиться" = нарастать возбуждение по мере игр?

Да.

SL-Mann написал: Возможно, это не воспитание, а особенности нервной системы у конкретных экземпляров.

Я же сказал - фотки. И родословную хотелось бы, но это точно не реальноsmile.gif
Породу реально запороли.frown.gif
По моим сведениям, не только в Питере, по всей России.
Chief
29 декабря 2015, 23:07

bamagirl написала: Ой. У нас вроде не видно, так чтобы всегда. Или нам еще рано? (9 мес)

Рано конечноsmile.gif Я говорил уже про серьезно взрослых собакsmile.gif
Грудь, по прошлой фотке, будет именно той, что нужно. Передние лапы СЛЕГКА слабее (но опять же- это еще щенок), чем должны быть. Боксеры - потомки римских боевых собак. Удар в прыжке лапами и грудью и только потом зубы - это показатель этой породы. Такой удар не может вынести фактически ни один человек. В смысле устоять на ногах. Можно только уклониться, но у собак, обычно, реакция быстрее...
Что меня радует, хоть хвост обрезан...smile.gif И вроде правильно обрезан, 3 позвонка. По виду это такsmile.gif
Уши собакам обрезают потому как, что бы не писали в соседней теме про нос, более доступные болевые точки уши.
Но теперь уже поздноsmile.gif
О ребрах - это щенок, кормишь нормально, он растет, даже по этой фотке видно, что не худой. И не толстый, будет нормальным. Вернее сильным.
Мышцы начинают развиваться - найди место и давай больше играть. Что бы тут не говорили (в соседней теме) - социализируй собаку.
Еще: Боксер, если вцепился по настоящему - сам не может разжать зубы, я успел и была железная палка, когда на меня какой то алкоголик с ножом напал, но можно не успеть. У них сводит мышцы. Так что полная дрессировка обязательна!
Зрительница
29 декабря 2015, 23:48

Chief написал: Породу реально запороли.

Ага, какие-то невменяемые рахиты стали. К счастью, в Москве сейчас они уже практически не встречаются - порода в настоящее время не модная. frown.gif

Chief написал: Боксер, если вцепился по настоящему - сам не может разжать зубы,

Да, на ЗКСе нас с Нордом очень инструктора "не любили" поэтому. facepalm.gif И кроме того, нос у боксеров вздернут что-ли, по сравнению с другими породами - если собака вцепится по-настоящему, ничего не мешает ей продолжать дышать нормально. smile.gif
Chief
30 декабря 2015, 00:20

Зрительница написала:
если собака вцепится по-настоящему, ничего не мешает ей продолжать дышать нормально.

Не мешает, но тут вопрос не в этом. Прикус у боксера такой, и структура челюсти, что если боксер сжал пасть - разжать ее можно только хирургически, даже если отрубить собаке голову. Их именно сводит...
SL-Mann
30 декабря 2015, 02:28

Chief написал:
Да.

Я же сказал - фотки. И родословную хотелось бы, но это точно не реальноsmile.gif
Породу реально запороли.frown.gif

Один из трех совершенно точно некондиция - да мне ихозяйка сказала. Брала в компаньоныине для выставок. Хороший мальчишка в хороших руках. Двух остальных мож какнить у СКК встретить, я с ними там встречаюсь
Chief
30 декабря 2015, 02:35

SL-Mann написал: какнить у СКК встретить

Мне лень на данный момент. По крайней мере для определения породистости...smile.gif
svana
30 декабря 2015, 02:51

SL-Mann написал: Двух остальных мож какнить у СКК встретить

Я там одного нормального, даже хорошего, встречала. Имею в виду ТТХ. wink.gif

bamagirl
4 января 2016, 18:09
Вопрос к знатокам, если можно....

Что-то собакин начал мордой "закапывать" еду. Кормим 2 раза в день. Уже несколько раз наблюдаю по утрам как подходить и как-будто мордой трет об "стол-кормушку". Поерзал носом - ушел.

Потом возвращается через минут 10 и ест.

Не похоже, что ему еда не нравится, бо вечером аж за ушами трещит. И голодом вроде не заморен.
Olga Olga
4 января 2016, 22:44
Всем добрый вечер smile.gif

bamagirl написала: Что-то собакин начал мордой "закапывать" еду. Кормим 2 раза в день. Уже несколько раз наблюдаю по утрам как подходить и как-будто мордой трет об "стол-кормушку". Поерзал носом - ушел.

Потом возвращается через минут 10 и ест.

Не похоже, что ему еда не нравится, бо вечером аж за ушами трещит. И голодом вроде не заморен.

У меня "закапывать" начал раньше: в 2,5 месяца.
Это нормальное рефлекторное действие для собак (щенков): "закопать" остатки или часть еды на "чёрный день" или на "потом".
Обрати внимание: если съел всё (т.е., сытый), то и не закапывает.
Если просто сытый, и ты ещё вкусняшку дополнительно дала - может "закопать".
bamagirl
5 января 2016, 18:48
Носики-курносики сопят
SL-Mann
5 января 2016, 20:58
У нас MOROZ-2016. Наши носы тоже дрыхнут. На погоду. Мой южнорусский нос вывалился в общий коридор и дрыхнет на суровом бетонном полу. Боксеры и вообще все гладкошерстное оделось в комбезы и попоны и если кажут нос, то ненадолго. RUSSKAYA ZIMA.
bamagirl
5 января 2016, 21:41

SL-Mann написал:  RUSSKAYA ZIMA.

Ой, я вас прошу. Зима. Нам и зимы не надо. biggrin.gif По утрам градусов 35 (выще нуля по Цлеьсию). Пан до последнего терпит... на улицу по быстрячку за нуждой и обратно - в тепло

Хотя мы на воде и у нас вечно ветер
SL-Mann
5 января 2016, 22:21
Поооонял.
Olga Olga
7 января 2016, 22:54
Всем добрый вечер smile.gif

bamagirl написала: Носики-курносики сопят

Угуляли мальчика? wink.gif
bamagirl
10 января 2016, 19:18

Olga Olga написала: Угуляли мальчика?

Ну любим мы обнимашки на диване biggrin.gif
SL-Mann
10 января 2016, 19:37
Гипноз.
bamagirl
1 февраля 2016, 17:21
Бульки
bamagirl
4 февраля 2016, 17:19

Olga Olga написала: Это нормальное рефлекторное действие для собак (щенков): "закопать" остатки или часть еды на "чёрный день" или на "потом".

и снова о закапывании.

Снова начал закапывать. Но теперь аж рыдает над этой тарелкой. Я сначала думала, может пплохо вымыла тарелку и ему пахнет.... Да вроде нет. Каждый раз даю в чистой миске. Он закапывает и рыдает. И только потом кушает.

Может ему еда разонравилась?
bamagirl
16 апреля 2016, 00:41
Взрослеем
Olga Olga
20 апреля 2016, 00:23

bamagirl написала: Взрослеем

Ух, какой молодой человек вырос smile.gif

Джестер, привет smile.gif

Годик отметили? wink.gif
bamagirl
22 апреля 2016, 18:23

Olga Olga написала: Годик отметили?

Отметили в середине Марта. Только закончили переводить на взрослый корм.
bamagirl
15 июня 2016, 21:50
Лето-ляпота
Olga Olga
21 июня 2016, 13:48
Всем добрый день smile.gif

bamagirl написала: Лето-ляпота

Ух, лето - красота!
Джестеру раздолье smile.gif
Мощный красавчик растёт у вас wink.gif

Любит плавать?
bamagirl
24 июня 2016, 20:36

Olga Olga написала: Любит плавать?

Очеьнь. Иногда плавает, ингода бyлтыхается.... но вода - это всегда счастье. У нас очень жарко уже
bamagirl
29 июня 2016, 17:30
Ходили вчера к вету. Похоже все таки остановились на 65 фунтах. Уже который месяц там.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»