Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Боксеры
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3
bamagirl
30 октября 2015, 19:50
Здрасте уже тут, чтобы не спамировать другой тред своими спорами / вопросами.

Нашему Джестеру 7.5 месяцев. Я, конечно, пристрастна... Но для меня он красавец и молодец. Даже с необрезанами ушками tongue.gif
Зрительница
30 октября 2015, 19:53
Конечно красавец (и даже с висячими ушками). И морда боксерская, фирменная - жалобная-жалобная. wink.gif Мне, в свое время, говорили - фу, какой слюнявый. Да, слюни, бывало, прям ручьем висели, ну и что? Все-равно, самый красивый, любимый и родной. А уж охранник какой, а умница (самый умный из трех моих псов)! Уж сколько лет прошло, а фота его на полке так и стоит.
bamagirl
30 октября 2015, 20:22
ужасно слюнявый.... Мало того, так еще и целоваться любит. biggrin.gif

Вот так мы встречаем с работы папу
Зрительница
30 октября 2015, 20:24

bamagirl написала: Вот так мы встречаем с работы папу

Ну, это еще по-божески, мой у двери мог прыгать и на лету целовать, главное было на ногах устоять. 3d.gif Поэтому встречу хозяев мы специально отрабатывали. biggrin.gif
bamagirl
30 октября 2015, 20:25
А раньше, когда были чут-чуть поменьше - так.

ПС: Только не ругайте. Больше такого ни одному, ни второму не разрешается делать.
Зрительница
30 октября 2015, 20:29

bamagirl написала:

Ох, ну и морда здесь у Джеса. facepalm.gif 3d.gif Вот не зря я где-то прочла, что это порода-клоун. biggrin.gif Это он сам запрыгнул или папа его на ручки поднял?
bamagirl
30 октября 2015, 20:54

Зрительница написала: Это он сам запрыгнул или папа его на ручки поднял?

Я знаю? Я их так застукала biggrin.gif
Chief
30 октября 2015, 21:00

Зрительница написала: Это он сам запрыгнул или папа его на ручки поднял?

Боксеры прыгучи, но не на столько..
Кстати - не рекомендую приучать к рукам и диванам.
Потом эта лошадь будет лезть на руки. Конечно он относительно легким будет - кило так под 40-45. Это не кавказец и не алабай...smile.gif
Но представь такое чудо на коленях с его локтями у тебя на ногах... Не позавидую...smile.gif
И еще, отучайте бросаться лизать хозяев. Аккуратно. Просто будешь приходить домой - а этот радостно прыгает. Приятно, но относительно, лежа на спине в прихожей (если не на лестнице)..
Я же не зря писал про "грудь + передние лапы". Боксеры ими и сбивают противника. Но и радость у них не очень то комфортная для хозяев - силы могут не рассчитать...smile.gif
Учти. Грудь у него раза в 1.5 увеличится годам так у 2-м. Это сейчас он "стройненький".
Да, по породе у боксера должно быть видно 3 ребра с каждой стороны. Больше - голодает, меньше - перекармливаете....smile.gif
Sanolju
30 октября 2015, 21:04

bamagirl написала: А раньше, когда были чут-чуть поменьше - так.

Боземой. 3d.gif
Оба красавцы. smile4.gif
Chief
30 октября 2015, 21:21

Зрительница написала: но то, что сейчас и нас по улицам ходит это чистое недоразумение

То что в Питере - я вижу. Боксера просто негде взять. Возможно сейчас и алабаев запортят!
В США - возможно нет.
bamagirl, не обижайся, я буду честен...
Твой боксер из 2-х линий. Одна для шоукласса. Морда однозначно чистого по крови боксера. Возможно и иные данные докатят.
Кормление - не надо "кормом с розывыми лепестками", пусть сам выберет.
Я не знаю, есть ли у вас в продаже НЕОЧИЩЕННЫЙ рубец. Правда он воняет, но я понимаю, что у тебя отдельный дом?
Собаки такого уровня обожают именно подтухшее мясо. Проверять надо на каждой, потому не буду советовать.
Еще - найти место, где можно гулять без поводка. Но и освоить ОСП - обязательно.
bamagirl
30 октября 2015, 21:27

Chief написал: Твой боксер из 2-х линий. Одна для шоукласса.

А вторая? И что есть шоу класс?

По бумагам, вроде, чистокровный. Хотя я не очень в линию влгдявывалась. Не для выставок выбирали.
bamagirl
30 октября 2015, 21:39

Chief написал: Кормление - не надо "кормом с розывыми лепестками", пусть сам выберет.

Попробовали несколько. Остановились на Blue Buffalo Grain Free для больших пород.

На Десерт - Bully Sticks

Что такое рубец? - это мясо?
Chief
30 октября 2015, 21:57

bamagirl написала: А вторая?

А вторая вообще чистая. Шоу класс - тоже не страшно, просто это уже не служебные, а выставочные собаки. Хотя родословную интересно было бы увидетьsmile.gif Но это так - хотелка...smile.gif

bamagirl написала: По бумагам, вроде, чистокровный.

По виду и по взгляду (ум) - вполне чистый.

bamagirl написала: Не для выставок выбирали

Ну некоторые именно для этого...smile.gif
Chief
30 октября 2015, 22:10

bamagirl написала: Что такое рубец? - это мясо?

Это не очищенный желудок коровы.
Тебя от запаха будет воротить, а вот собака будет готова за него землю перевернуть.
Потому мы своей замороженный даем, но у нас и порода специфическая, можно давать все... Боксеру таки не стоит давать леденец...
Да, климат, как я понимаю, у вас допускает небольшой минус. Боксеру не надо спать на снегу, но и перегревать не не стоит.

И еще:: НЕ надо собаку ограничивать сухим кормом. Но и нельзя давать в одно кормление сухой и нормальный.
Alin@
30 октября 2015, 22:31
Джестер - невероятно прелестный малыш, настоящее чудо! С персональным тредом вас, жду новых фото и побооольше.
А уж ми-ми-мимика - класс! smile.gif
Alin@
30 октября 2015, 22:33
Рубец - это да, прямо ужас-ужас-ужас. Но собаки за него душу отдадут. У меня кавказец, померанец и чишка предпочтут рубец всему на свете.
rmf
30 октября 2015, 22:47

bamagirl написала: А раньше, когда были чут-чуть поменьше - так. 
.

Абалденная фотография!!! biggrin.gif
bamagirl
30 октября 2015, 22:50

Chief написал: Это не очищенный желудок коровы.

Ели это rawhide - то мы давали несколько раз. Но тут это многие не советуют, бо он типа не до конца переваривается. Реkомендуют Bully Sticks- они тоже вонючие
Developer
30 октября 2015, 22:53

Alin@ написала: Рубец - это да, прямо ужас-ужас-ужас. Но собаки за него душу отдадут.

Мои неправильные собаки сказали "Сами ешьте".

Chief написал:  НЕ надо собаку ограничивать сухим кормом.

На эти тему было и будет немало холи варов.

На мой взгляд, нужно смотреть по собаке и по возможностям хозяев.
bamagirl
30 октября 2015, 23:01

Chief написал: отя родословную интересно было бы увидеть

могу в личку показзать, что у меня есть. Если интересно
Alin@
30 октября 2015, 23:02

Developer написал:
Мои неправильные собаки сказали "Сами ешьте".

Первое место - ваше. smile.gif Все знакомые мне собаки при вони запахе рубка теряли волю. Особенно впечатляо, когда это с восторгом поедала гламурная шпицуля. Но честно говоря, особенно не практикую, уж очень смердит.   Спойлер!

Помню твою тему, как сейчас дела на собачьем фронте?
Chief
30 октября 2015, 23:23

Developer написал: Мои неправильные собаки сказали "Сами ешьте".

Я тебя уверяю - это рубец был очищенный...
Chief
30 октября 2015, 23:27

bamagirl написала: Если интересно

Если честно - не оченьsmile.gif
Мне скорее интересны сами боксеры...smile.gif
А вот другие фотки твоего красавца были бы интересны...smile.gif
bamagirl
30 октября 2015, 23:40

Chief написал: Хотя родословную интересно было бы увидеть Но это так - хотелка...

Chief написал: Если честно - не очень

3d.gif
bamagirl
30 октября 2015, 23:41

Chief написал: А вот другие фотки твоего красавца были бы интересны...

Заспамлю-ж весь тред smile4.gif
svana
31 октября 2015, 00:35

bamagirl написала: Заспамлю-ж весь тред

Даёшь фотки!!!
Тред для этого и создан, чтоб любоваться, заодно и поговорить.
   Спойлер!
А то, сплошь мимишные котики... wink.gif
Зрительница
31 октября 2015, 00:41

bamagirl написала:
Заспамлю-ж весь тред  smile4.gif

Стерпим! Спамь! 3d.gif
Зрительница
31 октября 2015, 00:43

Chief написал: Боксера просто негде взять.

А нету их, нету. Теперь, если хочешь взять нормального боксера, вменяемого, надо за границей, в хорошем питомнике брать. mad.gif
bamagirl
31 октября 2015, 00:44

Зрительница написала:  фу, какой слюнявый

Какой есть, такого и любим biggrin.gif
bamagirl
31 октября 2015, 00:48
Но без поводка, конечно, веселее
Мамин-Сибиряк
31 октября 2015, 04:57

Chief написал:
Кстати - не рекомендую приучать к рукам и диванам.
Потом эта лошадь будет лезть на руки. Конечно он относительно легким будет - кило так под 40-45. Это не кавказец и не алабай...smile.gif
Но представь такое чудо на коленях с его локтями у тебя на ногах... Не позавидую...smile.gif
И еще, отучайте бросаться лизать хозяев. Аккуратно. Просто будешь приходить домой - а этот радостно прыгает. Приятно, но относительно, лежа на спине в прихожей (если не на лестнице)..

Присоединяюсь. Уж на что жалобно и трогательно наша собака просилась на диван, но и то устояли smile.gif. Хотя, все равно, как выросла, она любила в кресле сидеть, когда никого дома не было. Когда приходили, она сразу соскакивала и делала вид, что никогда туда и не хотела, а шерсть - сама залетела, наверное. Но пару раз ее видели, когда она приход просыпала. У нее ужас на морде лице был, когда застукивали, она сразу спрыгивала, уши вжимала и стояла с покаянный видом, изображая "Бес попутал, больше ни в жисть туда не полезу".
А поспать мы с ней и на полу могли. Если я ложился на пол, телевизор посмотреть, например, то она ложилась рядышком, а когда просыпался, голова обычно рядом на подушке лежала. Это теперешняя собака может на кровати спать, но она раз в пять меньше. Так что лучше сразу отучать по диванам прыгать, хотя сейчас это уже сложнее.
Могу рассказать, как мы отучали собаку прыгать, когда домой приходишь. Нужно ей слегка на заднюю лапу наступать, особенно когда она пытается передние на тебя поставить. Очень быстро отучилась и радость выражала на расстоянии.
Мамин-Сибиряк
31 октября 2015, 05:00

Chief написал:
Я не знаю, есть ли у вас в продаже НЕОЧИЩЕННЫЙ рубец. Правда он воняет, но я понимаю, что у тебя отдельный дом?
Собаки такого уровня обожают именно подтухшее мясо. Проверять надо на каждой, потому не буду советовать.

А зачем собаке его давать? Кошкам же валерианку не дают просто так, хотя она им еще больше нравится?
svana
31 октября 2015, 10:54

Мамин-Сибиряк написал: А зачем собаке его давать?

Там очень много микроэлементов и имикрофлоры полезной. Ещё очент сытный.
Ничего общего с валерьянкой.
elenaki
31 октября 2015, 11:42
Как сказали в одном фильме про собаку и полицейского - "И да, тебе надо что-то делать со слюнями. А то впечатление такое, что ты съел кеды, а шнурки висят..."
Очень нравятся мне все эти "слюнявые чудовища". У меня была чау-чау, голден-ретривер и теперь вот полукровка сеттера. У всех слюни текли рекой. И самое
противное, что они не отстирываются. Если собачья слюна попадет на черные джинсы, пятно будет как от хлорки. Там кислота какая-то, что ли? Но если в джинсах
к ним не подходить, то все в порядке. Классные мальчики у вас.
Chief
31 октября 2015, 14:12

bamagirl написала

И шо?smile.gif
Где ты видишь противоречие?smile.gif
Я не собираюсь ставить оценки твоей собаке. Тем более, что я на это права не имею. Я описываю сложившеюся систему.
Извини, но раз ты попросила, хоть и косвенно...
Голова породная. Грудь пока мелковата, но это можно списать на возраст.
Щенок он еще. Про уши и "жалко" я писал не просто так. Про выбегание тоже.
Первый боксер в нашей семье появился когда мне было 3 года.smile.gif
Потом было еще 2. Вернее две. У нас всегда были суки. И щенков было море, как ты понимаешь...smile.gif
Chief
31 октября 2015, 14:28

bamagirl написала: Но тут это многие не советуют, бо он типа не до конца переваривается.

Извини, в американских терминах несилен. Я достаточно знаю аглицкий, чтоб разговаривать на общем уровне, но различить не могу.
А если не советуют просто рубец (живой коровий желудок) - можешь посылать таких советчиков на (выбери продолжение).
Я не в курсе про общее кормление твоей собаки. Советов пару дам...
Сушку и живой корм НЕЛЬЗЯ объединять в один подход.
Трубчатые кости этой породе запрещены.
Уши чистить - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Купи простые палочки для чистки ушей для людей - поможет..
Ну и это не хаски, но собака активная - бегать. Самой не обязательно
Да, социализировать. Вот это обязательно. Пускай он играет со всеми.
Chief
31 октября 2015, 14:29

bamagirl написала: Заспамлю-ж весь тред

Мы переживем...smile.gif
Chief
31 октября 2015, 14:31

Зрительница написала: А нету их, нету. Теперь, если хочешь взять нормального боксера, вменяемого, надо за границей, в хорошем питомнике брать.

Ошибаешься. Если надо - найду. Просто я переключился...smile.gif
bamagirl
31 октября 2015, 16:46

Chief написал:  Про выбегание тоже.

Мы бегаем. Муж больше, чем я. Но в основном по траве или песку (флорида). Так что на педикюр все равно водим

Chief написал: Да, социализировать. Вот это обязательно. Пускай он играет со всеми.

Джестер еще не встретил собаку, которая бы ему не нравилась Или кошку. Правда, кошки ему взаимностю не отвечают 3d.gif
bamagirl
31 октября 2015, 16:51

Мамин-Сибиряк написал: Могу рассказать, как мы отучали собаку прыгать, когда домой приходишь. Нужно ей слегка на заднюю лапу наступать, особенно когда она пытается передние на тебя поставить

Ой какая отличная идея! Надо пробывать

А вот как с покусыванием бороться. Вроде перестал-было. А сейчас снова повадился. но тут уже отворачивание, как в раннем возрасте не помогают
Не сильно, конечно. Но как в азарв войдет, так может поцарапать зубом.
Мамин-Сибиряк
31 октября 2015, 17:22

bamagirl написала:
Мы бегаем.  Муж больше, чем я.  Но в основном по траве или песку (флорида).  Так что на педикюр все равно водим.

У нас летом когти сами стачивались, в основном на асфальте, а зимой приходилось подстригать. Но мы сами это делали, ничего сложного нет, только щипчики специальные нужны. И подстригать не под самый корешок, лучше лишнего оставить.
Мамин-Сибиряк
31 октября 2015, 17:48

bamagirl написала:
Ой какая отличная идея!  Надо пробывать

Попробуй smile.gif
При этом даже не надо ничего объяснять или приучать специально. После нескольких попыток связь у собаки между напрыгиванием и дискомфортом в задней лапе сама появляется.

bamagirl написала:
А вот как с покусыванием бороться.  Вроде перестал-было.  А сейчас снова повадился.  но тут уже отворачивание, как в раннем возрасте не помогают
  Не сильно, конечно.  Но как в азарв войдет, так может поцарапать зубом.

В таком возрасте уже пора приучать собаке к безусловной команде "Фу", т.е. "нельзя". Это из числа обязательных команд, которые сильно облегчат в дальнейшем жизнь. Достаточно скоро щенок начнет определять границы дозволенного, поэтому необходимо уметь сразу ставить его на место, чтобы у него не было и тени сомнений, кто в семье главный.
Кусать хозяев, даже в шутку, необходимо отучать как можно скорее. Как раз для такого и нужны безусловные команды типа "Фу".
Как вариант, как раз на прикусывании можно и начинать отрабатывать. Как только руку прихватил, игру останавливаешь и строго говоришь "Фу" (или как у вас там запреты обозначаются). Если не понимает, можно наказать слегка, газетой хлопнуть или за шкирку приподнять.
Боксер - собака крупная и очень эмоциональная, его необходимо уметь в рамки ставить.
bamagirl
31 октября 2015, 17:53

Мамин-Сибиряк написал: игру останавливаешь и строго говоришь "Фу

Му на данный момент работаем над "leave it"

Пока получается только когда все спокойны. а как входит в азарт - там уже сложнее
Мамин-Сибиряк
31 октября 2015, 18:01
*навеяло*
Когда щенка выбирали, объезжали несколько вариантов, чтобы быть уверенными, что мы правильного щенка выбрали.
В одном месте была хорошая собака, у которой щенки были, с хорошей родословной и экстерьером. Только уж больно серьезная и недоверчивая. Хозяйка в процессе разговора сказала, что она не любит лишней суеты, поэтому когда в гости к детям приятели приходят и начинают шумно играть, она их "прикусывает". Как - прикусывает? Ну так, слегка челюсти сжимает, не кусает, а придерживает, чтобы не буянили. Извините, до свидания, мы пошли. И мы сразу поехали за первым щенком, которого смотрели, потому что это была любовь с первого взгляда, уж больно собака была шебутная, моторчик в заднице, самая эмоциональная из всех боксеров, которых я знал.
Мамин-Сибиряк
31 октября 2015, 18:09

bamagirl написала:
Му на данный момент работаем над "leave it" 

Пока получается только когда все спокойны.  а как входит в азарт - там уже сложнее

Тут как раз и нужно научить в любой ситуации сразу выполнять команду, а не только в спокойном настроении smile.gif.
У меня из безусловных команд была, кроме "Ко мне", еще и "Сидеть". Удобно, когда надо сразу остановить собаку, которая за кем-нибудь бежит, например. Крикнешь ей: "Сидеть", она, в каком бы азарте не была, сразу на автомате на попу садится, и только потом начинает думать.
bamagirl
31 октября 2015, 18:12

Мамин-Сибиряк написал: Тут как раз и нужно научить в любой ситуации сразу выполнять команду, а не только в спокойном настроении

Ес-но smile.gif

Работаем.
Зрительница
31 октября 2015, 19:08

elenaki написала: Как сказали в одном фильме про собаку и полицейского - "И да, тебе надо что-то делать со слюнями. А то впечатление такое, что ты съел кеды, а шнурки висят..."

Тёрнер и Хуч? wink.gif Там не совсем боксер, но из этого семейства (молоссов) - бордоский дог, они раза в 1,5 крупнее.
Зрительница
31 октября 2015, 19:13

Мамин-Сибиряк написал: Хотя, все равно, как выросла, она любила в кресле сидеть, когда никого дома не было. Когда приходили, она сразу соскакивала и делала вид, что никогда туда и не хотела, а шерсть - сама залетела, наверное. Но пару раз ее видели, когда она приход просыпала. У нее ужас на морде лице был, когда застукивали, она сразу спрыгивала, уши вжимала и стояла с покаянный видом, изображая "Бес попутал, больше ни в жисть туда не полезу".

Вот как с Норда писано, один в один.  3d.gif

Chief написал: Грудь пока мелковата, но это можно списать на возраст.

Нордик годам к трем заматерел, грудь накачал. Но мы много ходили в шлейке (сколько их порвали facepalm.gif ).
Мамин-Сибиряк
1 ноября 2015, 15:55

Зрительница написала:
Нордик годам к трем заматерел, грудь накачал. Но мы много ходили в шлейке (сколько их порвали  facepalm.gif ).

У меня до сих пор где-то лежит карабин от поводка, который наша собака поломала. Ей тогда меньше года было, я ее к столбику привязал, отошел, а она следом рванулась. Поводок выдержал, он из плетеной кожи был, а вот карабин - нет.
Мамин-Сибиряк
1 ноября 2015, 16:02
*навеяло*
Про слюни прочитал и вспомнил, что я когда-то про свою собаку писал. Кусочек оттуда:

...собака быстро съедала свою порцию, а потом начинала с голодным сиротским видом смотреть, как ест кошка. Кошка обычно не выдерживала, и, махнув лапой на прощание «чтоб ты подавилась!», в сердцах уходила, оставив тарелку собаке. Из-за такого подхода к еде собаке было запрещено брать любую пищу без команды, а кошка могла свободно ходить по столу, даже когда там мясо лежало, ела она все равно очень мало и аккуратно. Бывало, заходишь на кухню, там на табуретке стоит тазик, в котором оленья нога размораживается, а Джина стоит рядом, положив голову на этот кусок, закрыв глаза в экстазе и глубоко вдыхая запах широко раскрытыми ноздрями, и только слюна длинной тягучей струйкой стекает на пол. А откусить-то нельзя!
У кошки таких проблем не было. Когда мясо разделывалось на куски, она могла запрыгнуть на стол и взять кусочек. Как-то я стал замечать, что мяса после нее становилось заметно меньше. Даже интересно стало – неужели аппетит прорезался? Однажды заглянул на кухню и увидел, куда оно девается. Беся сидела на столе рядом с миской с нарезанным мясом и медленно жевала кусочек. Рядом сидела собака и, вытянув шею и затаив дыхание, наблюдала за этим. Беся доела кусочек и посмотрела на собаку. Та замерла и даже дышать перестала. Кошка внимательно оглядела ее и, подцепив когтями кусочек мяса, сбросила его собаке. С пола есть уже можно было, это же не со стола, поэтому кусочек даже не успел долететь. Беся скинула еще пару кусочков, а потом начала медленно разжевывать следующий кусочек. Собака опять замерла в ожидании.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»