Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Инна Маг
9 ноября 2015, 10:59
Как-то недели три назад Серега заболел. Он простыл и валялся с температурой. Болеет он не более трех дней и, говорит, насморка никогда не бывает. Маленьким он совсем простудами не болел, отделывался насморком без температуры.
Мало того, с босяцкого возраста сделал вывод, что голодным он выздоравливает быстрее. Когда я ему подтвердила, что и у меня так же и муж при орз не ест и быстрее выздоравливает, обрадовался и мне удавалось только утром впихнуть в него немного еды. Послушно пил растворимую аскорбинку и домашние соки без сахара. Много спал, потел и на третий день уже был на ногах и, паразит такой, выходил в подъезд курить в одних шортах, хоть там и сквозняки.
Он был необыкновенно разговорчив, когда не спал. Не психовал (видимо энергия вся шла на выздоровление, небыло сил орать).
И рассказал мне одну свою историю.
Началось с того, что он проговорился - а вот когда я в больнице лежал...
Как это в больнице, с чем, ты же здоров как лось!
С сотрясением мозга, мам.

Его поймали и избили железной арматурой три взрослых мужика. Избили так, что зеленые кроссовки стали красными. На ногах шрамы. По голове не попали прутами, но сотрясение случилось.
Лежал в больнице, в туалет и курить ездил на каталке. Рассказывал так, словно хвастался. И каталкой, и красными от крови кроссовками и шрамами на ногах.
Я спросила, за что?
Он ответил - оказался не в том месте не в то время.
Ты заявление подал, нашли их, наказали?
Нет.
Почему?
Говорю же - оказался не в том месте не в то время.
(Считает, что сам виноват?)
Спросила, почему мне не позвонил и не сказал?
Мам, это мои проблемы. Тебя волновать не хотел.
ПЭРИ
9 ноября 2015, 11:00

Likabest написала: Они нам могут нравиться, но мы не пойдем их смотреть в салоне.

Свиристель написала: Простая связь "пустили посидеть в дорогой тачке - я могу иметь эту тачку" у него формируется быстро, но без промежуточных звеньев типа "сколько надо заработать, кем, надо ли учиться".

Я в возрасте Сергея ходила любоваться красивыми мебельными гарнитурами в магази мебели. Теми, которые мне никогда не светили. Я туда как в музей ходила. У юношей точно такая же любовь к технике. Не всегда с желанием обладать.
Свиристель
9 ноября 2015, 11:02

Инна Маг написала:
Паспорт у него. Потерянный (отданный неизвестным нам людям) конечно не нашли. Он же молчит как партизан, кому паспорт отдал.

он паспорт потерял (или отобрали), а потом он паспорт восстановил?
Инна Маг
9 ноября 2015, 11:05

Свиристель написала:

Не сам, конечно.
Социальный педагог занималась восстановлением.
Другая Стрекоза
9 ноября 2015, 11:06

Инна Маг написала:
Мам, это мои проблемы.

С нами отец не жил с моих лет 12, я так и не могу к нему обращаться "пап", обезличенно обращаюсь при общении, за глаза называю отцом, но чаще дедом. Не знаю почему, но меня удивляет это легкое обращение "мам" от взрослого парня, которого ты практически не растила. Не могу объяснить, почему коробит.
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 11:07

ПЭРИ написала:

Я в возрасте Сергея ходила любоваться красивыми мебельными гарнитурами в магази мебели. Теми, которые мне никогда не светили. Я туда как в музей ходила. У юношей точно такая же любовь к технике. Не всегда с желанием обладать.

Слушай, ну вот и меня это занозило. Пойду-ка тему новую открою, чтоб не оффтопить. Нешто мы не психологи.?
Свиристель
9 ноября 2015, 11:07

Инна Маг написала:
Не сам, конечно.
Социальный педагог занималась восстановлением.

В Иркурске?
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 11:08

Другая Стрекоза написала:
С нами отец не жил с моих лет 12, я так и не могу к нему обращаться "пап", обезличенно обращаюсь при общении, за глаза называю отцом, но чаще дедом. Не знаю почему, но меня удивляет это легкое обращение "мам" от взрослого парня, которого ты практически не растила. Не могу объяснить, почему коробит.

Так они с четырех лет общались? И по всей видимости негатива не было. С чего менять то на тетю Инну?
ПЭРИ
9 ноября 2015, 11:17

Инна Маг написала: Но его не так страшит неизвестность, когда все разложено по полочкам и мнимая опасность развенчана.

Это у всех почти людей так.

Eva_23_L написала: Чтобы отвлечься от реальности, сырой-серой-унылой, чтобы побыть в мечте,

Угу. И вообще у человека есть базовая потребность в образах! Говорят, что СССР погорел именно на этом: мало давал образов в отличии от общества потребления tongue.gif
Другая Стрекоза
9 ноября 2015, 11:21

Тетушка Лу написала:
Так они с  четырех лет общались? И по всей видимости негатива не было. С чего менять то на тетю Инну?

Тебе не странно? Ну, ок.
ПЭРИ
9 ноября 2015, 11:22

Тетушка Лу написала:
Слушай, ну вот и меня это занозило. Пойду-ка тему новую открою, чтоб не оффтопить. Нешто мы не психологи.?

Самое смешное, что когда у меня все таки появилась мебель в доме, меня это не так сильно делало счастливой, как наблюдение за этой красотой biggrin.gif Наверное, так просто воспитывался эстетический вкус.
Свиристель
9 ноября 2015, 11:25
Я правильно понимаю, что Сергей садится в крутые тачки для воспитания в себе чувства прекрасного?
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 11:26

Другая Стрекоза написала:
Тебе не странно? Ну, ок.

Я еще могу добавить. У них (ДД) это запросто.Я видела детей,которые готовы звать мамой любую тетю. И даже 14-летняя девочка, временно обогретая моей подругой называла их мамой и папой. Потому что очень хочется. Но если у Сергея уже были мама и папа, заявленные и больше на него никто не претендовал, то мне это кажется абсолютно нормальным. Зачастую те дети,которые помнили своих родителей НИКОГО мамой и папой не называли,даже приемных. говорили например " баба. Баб, ну дай еще посплю, а?" Это если возраст позволял.
ПЭРИ
9 ноября 2015, 11:27

Свиристель написала: Я правильно понимаю, что Сергей садится в крутые тачки для воспитания в себе чувства прекрасного?

Я думаю, что даже сам Сергей тебе это точно не растолкует wink.gif
Свиристель
9 ноября 2015, 11:31

ПЭРИ написала:
Я думаю, что даже сам Сергей тебе это точно не растолкует wink.gif

Но версия Ликабест, тем не менее, не верна?
Инна Маг
9 ноября 2015, 11:34
Как-то увидел, что я гадала на Таро соседке по даче.
Сначала выступал громко - ну это же бред, нельзя узнать будущее!
Соседка ему ответила, что если это действие хотя бы немного успокоит человека, даст ему хоть каплю надежды, то почему бы не погадать?

Мам, а если плохие карты выпадут, ты рассказываешь? Это же может человека еще больше расстроить.
Если выпадают плохие карты, я спрашиваю у Таро, что за этим следует и к чему приведет. Ведь не зря же существуют пословицы "нет худа без добра" и "небыло бы счастья, да несчастье помогло", "лиха беда начало", "первый блин комом".
Через несколько дней попросил - а мне можешь погадать?
О чем спрашивать будем?
О любви и как моя жизнь устроится. Как там с работой и деньгами.
Разложила.
Все как в песне - "нагадай мне, милая, о любви тревогу, чтобы смог в глаза врагам смело заглянуть. Верного товарища, дальнюю дорогу, и еще еще еще еще чего нибудь." biggrin.gif

Я запоминаю только основные предсказания. Сергей же запомнил все в мелочах.
Взаимная любовь, в ближайшее время. Девушка с твердым характером. умная. Будет его "путеводной звездой".
Большое влияние на его жизнь женщины, матери. (Видимо это я)
Мужчина-наставник, это при раскладе насчет работы. Косячить Сергей будет везде - и в отношениях и на работе. Но ему все будут прощать. (Фортуна на его стороне). Наставник выведет Сергея в люди. Денег много у него не будет, но средний достаток, чтобы хватило семье и "на подарки" Таро ему обещали.
Так что в Гелендвагене ему не ездить, но на Логан точно заработает.
Никаких плохих карт, связанных с тюрьмой, смертью, преступлениями, болезнью и несчастьями ему не выпало.
Сергей остался очень доволен. Видимо много обдумывал предсказанное, иногда просил подтверждения, каков процент вероятности, что все сбудется.
На что получал ответ - "на бога надейся сам не плошай" и "под сидячую задницу доллар не подсунешь".
Вчера напомнил мне про расклад - вот мам и сбывается предсказание, что я работу не сразу найду, какие-то бумаги и дела помешают. Вот они бумаги - документы из училища и опеки еще ждать, и бумаги и дела в военкомате.

Все запомнил досконально. Я уж и думать забыла.
А он любовь ждет. Мам, если это сбывается, значит и любовь тоже сбудется?
Свиристель
9 ноября 2015, 11:36
Мда. А я всё о каких-то сберкнижках.
ПЭРИ
9 ноября 2015, 11:39

Свиристель написала:
Но версия Ликабест, тем не менее, не верна?

Она лишь версия, но не единственная.
ПЭРИ
9 ноября 2015, 11:41

Инна Маг написала: Мам, если это сбывается, значит и любовь тоже сбудется?

Прямо про мою дочь biggrin.gif
Свиристель
9 ноября 2015, 11:42

ПЭРИ написала:
Она лишь версия, но не единственная.

Неверная, нагнетающая, мешающая чувствовать счастье и любовь и с оптимизмом смотреть в будущее?
Инна Маг
9 ноября 2015, 11:51

Свиристель написала: Мда. А я всё о каких-то сберкнижках.

Паспорт восстановили в Иркутске. Сберкнижку скоро пришлют.

А эти истории я рассказываю для иллюстраций.
Жизнь же не только из документов состоит.
Свиристель
9 ноября 2015, 11:51
Инна, а как Сергей произносит слово "маляр" в смысле ударения?
Свиристель
9 ноября 2015, 11:53

Инна Маг написала:
Паспорт восстановили в Иркутске. Сберкнижку скоро пришлют.

А эти истории я рассказываю для иллюстраций.
Жизнь же не только из документов состоит.

Почему социальный педагог не отдала сберкнижку вместе с паспортом? Почему Сергей уехал без сберкнижки?
ПЭРИ
9 ноября 2015, 11:54

Свиристель написала:
Неверная,  нагнетающая, мешающая чувствовать счастье и любовь и с оптимизмом смотреть в будущее?

Делающая крен в одну только сторону.
Свиристель
9 ноября 2015, 11:57

ПЭРИ написала:
Делающая крен в одну только сторону.

А если бы этой версии не было бы, тред преобрёл бы правильный крен?
Инна Маг
9 ноября 2015, 11:59

Свиристель написала:
Почему социальный педагог не отдала сберкнижку вместе с паспортом? Почему Сергей уехал без сберкнижки?

Я не спрашивала. Не отдала и не отдала. Может нарочно - чтобы не пропали и эти последние деньги.
Ему хватает сейчас денег, мы на нем не экономим.
Свиристель
9 ноября 2015, 12:01

Инна Маг написала:
Я не спрашивала. Не отдала и не отдала. Может нарочно - чтобы не пропали и эти последние деньги.
Ему хватает сейчас денег, мы на нем не экономим.

Я правильно понимпю, что ты не видишь проблемы в том, что он уехал из Иркурска, не забрав свою сберкнижку?
Инна Маг
9 ноября 2015, 12:02

Свиристель написала: Инна, а как Сергей произносит слово "маляр" в смысле ударения?

МалЯр.
А вот вместо раствОр говорит рАствор.
Enola
9 ноября 2015, 12:02

Инна Маг написала: Паспорт у него. Потерянный (отданный неизвестным нам людям) конечно не нашли. Он же молчит как партизан, кому паспорт отдал.

Вы заявление на утрату написали? Потому что там уже на этот паспорт могут множество кредитов навесить.
Инна Маг
9 ноября 2015, 12:04

Свиристель написала:
Я правильно понимпю, что ты не видишь проблемы в том, что он уехал из Иркурска, не забрав свою сберкнижку?

Не вижу хотя бы потому, что держу связь с педагогом и она подтвердила слова Сергея, что сберкнижка у нее. Она еще в марте мне по телефону сказала, что сберкнижка у нее и что карту заблокировали и опека разбирается насчет денег.
Инна Маг
9 ноября 2015, 12:07

Enola написала:
Вы заявление на утрату написали? Потому что там уже на этот пспорт могут множество кредитов навесить.

Да, соцпедагог вместе с Сергеем в полицию ездила и там все оформляли. Ему два месяца восстанавливали паспорт. Он еще в мае к нам сбежать хотел. А куда без паспорта то.
Свиристель
9 ноября 2015, 12:12

Инна Маг написала:
Не вижу хотя бы потому, что держу связь с педагогом и она подтвердила слова Сергея, что сберкнижка у нее. Она еще в марте мне по телефону сказала, что сберкнижка у нее и что карту заблокировали и опека разбирается насчет денег.

Дело не в том, у кого книжка, а в том, что он уехал из Иркутска без неё.

Впрочем, лучше о любви и магии. Приятно и беззаботно.
Инна Маг
9 ноября 2015, 12:22

ПЭРИ написала:
Прямо про мою дочь biggrin.gif

biggrin.gif
В нем одновременно присутствует цинизм и пошлость и сентиментальность.
Мы с ним вечером кино смотрели. Там 14 летняя девочка и парнишка лет 18 целовались. Первый поцелуй, очень трогательно сыграли. Сергей сидит и пошло комментирует - "щас он ее отшевелит".
Я ему - а если бы про тебя и твою любимую девушку так сказали, как бы ты реагировал?
Да в лицо б дал!
Ну вот, выходит ты сейчас заслуживаешь того, чтобы герой фильма тебе "дал в лицо?" Значит о тебе нельзя так говорить, а ты имеешь право?
Хыыы. Да, имею!
Инна Маг
9 ноября 2015, 12:25

Свиристель написала: что он уехал из Иркутска без неё.

И что?

Я чем могу помочь?
Сберкнижка скоро приедет почтой, заявление на розыск счетов поданы. Все что можем делаем.
Убить себя ап стену? 3d.gif
Свиристель
9 ноября 2015, 12:53

Инна Маг написала:

Ну если вывод убить себя об стену, то пожалуйста.
В полосочку
9 ноября 2015, 12:59
Свиристель , вот чего ты цепляешься? smile.gif
Всё крючки под закавычки подводишь? Твоя точка зрения ясна, ты считаешь, что прикручивание розовых воланов ситуации не только не помогает, но и вредит.
Ну и брек.
Инна и сама всё видит, может быть даже и получше.
Инна Маг
9 ноября 2015, 13:31
А мне совершенно не ясен смысл вопросов - почему было сделано так а не иначе. Это УЖЕ в прошлом, уже свершилось и машины времени нет, чтобы что-то исправить там, в прошлом.

Поэтому странно отвечать на вопросы типа - почему Сергею не отдали сберкнижку и она осталась в Иркутске. Почему вы взяли ребенка, почему оставили, зачем обещали, зачем снова взяли.
Эти вопросы задаются из любопытства или с целью уличить, осудить и порицать?
Не вижу смысла оправдываться за свершившееся. Это уже сделано, произошло, существует. И хочется понять - что с этим делать сейчас, в данный момент.

Лунный Волк
9 ноября 2015, 13:35

Инна Маг написала: В нем одновременно присутствует

Это замечательно, что ты можешь вести с ним разговоры на подобные темы. Мне кажется для него крайне важно понять, что взглядов на мир возможно много больше чем один. Ты ему как раз это и даешь.
Но твой парень определенно интересный.
О.И.
9 ноября 2015, 13:42

Инна Маг написала: Его поймали и избили железной арматурой три взрослых мужика.

Опаньки...
А вот и откуда страхи.
Я, честно говоря, предполагала что причиной может быть какое-то событие, связанное с серьезным насилием, которому он был свидетелем или участником. Но не думала, что настолько серьезное. mad.gif И что он жертва.
Инна посоветуйтесь на эту тему с психологом. Сергей пытается бравировать, что мол все ерунда, море кровати, а ему все нипочем. Но реально помнится беспомощность и полная зависимость от нападавших. mad.gif
cassiopella
9 ноября 2015, 13:44

Свиристель написала: Дело не в том, у кого книжка, а в том, что он уехал из Иркутска без неё.

И что? Это в прошлом. Машины времени не имеем.
Свиристель
9 ноября 2015, 13:47

В полосочку написала:

Инна Маг написала:

[оланов ситуации не только не помогает, но и вредит.
Ну и брек.
Инна и сама всё видит, может быть даже и получше.[/QUOTE]
Я не цепляюсь, я задаю вопросы фактического плана. Они нужны мне - это же ведь не приступление? Но если модератор прикажет писать только о картах, машинах и любви, то тогда да, факты будут оффтопом, придётся не спрашивать.

АПД: пока тормозился тырнет, прочитала пост Инны.
Смысл вопросов в восстановлении картины прошлого Сергея, примерного очерчивания его мотивов и потенциала. Это может помочь правильно выстроить отношения и избежать больших разочарований. Мне сейчас не интересны мотивы Инны: почему не взяли, я нне спрашивала. Мне интересны мотивы молодого человека, который по описанию умеет выживать, уехать голым, без средств. Причиы должны быть, могу написать 3 и больше, фантазировать больше не хочу.
Свиристель
9 ноября 2015, 13:49

cassiopella написала:
И что? Это в прошлом. Машины времени не имеем.

Как думаешь, почему на психотерапии спрашивают о прошлом? Почему неонаталог спрашивает о родах? Ведь ничего нельзя изменить, так забыть и не вспоминать, надо жить настоящим. Дураки все эти спрашивальщики - карты таро в умелых руках во сто крат умней.

Почему факт избиения важен, а процесс отъезда не важен? Почему вы всё время выбираете то, что вам приятно знать?
Eva_23_L
9 ноября 2015, 13:52

Enola написала:
Вы заявление на утрату написали? Потому что там уже на этот паспорт могут множество кредитов навесить.

Мне кажется, раз выдали новый, старый автоматом аннулируют, нет?
Другое дело, есть ли общая база данных, где это можно посмотреть всем, кому надо?
Eva_23_L
9 ноября 2015, 13:56

Свиристель написала:
Дело не в том, у кого книжка, а в том, что он уехал из Иркутска без неё.

Ее могли не отдать потому, что не было все выяснено. Или чтобы его по дороге окончательно не обчистили. Но да, интересно, как это объяснила иркутская опека. Ведь это ЕГО документ.
О.И.
9 ноября 2015, 14:26
Блин, как неудобно писать с планшета, норовящего исправить как попало.

Что меня настораживает в "посидеть в машинках за много денег": если бы Сергей проходя на улице щелкнул прекрасное, я бы не волновалась. Но он зашел в автосалон и сделал вид, что может себе это позволить. И радуется тому, что ему позволили, его не выгнали, читай обман удался. И это мне кажется тревожным звоночком.
Это может быть незначительным эпизодом, но может и поводом для беспокойства.
Инна Маг
9 ноября 2015, 14:35

О.И. написала:  беспомощность и полная зависимость от нападавших

Вот сейчас пили чай и я расспросила его о том событии. Предупредив, что если он не хочет рассказывать, то я не настаиваю.
Он сказал, что у этих мужиков ребята с раёна что-то украли. А эти мужики подумали на Сергея и "наказали" его. Разбираться не стали, он или не он, кого поймали того и избили.
Я спросила, ты украл или нет. Говорит нет, и даже не знаю, кто украл.
Милиция приходила, взяли показания. Заявления писать не стал. Спросила почему не стал, огрызнулся - не захотел.
Инна Маг
9 ноября 2015, 14:43
Попросила зачесать мокрые волосы назад, открыв лоб. Поставила перед зеркалом - смотри, так ты похож на итальянца, а с челкой на весь лоб на кавказца, Как думаешь, отчего такая разница? Челка подчеркивает горбинку на носу (нос сломанный, горбинка приобретенная).
Постоял, повертелся, покривлялся, назвал себя отморозком, biggrin.gif . Но заметно, что образ "итальянца" ему нравится больше, чем "злого чечена".

В США прошел чемпионат бороды! 3d.gif
Marfutta
9 ноября 2015, 14:56

О.И. написала: Что меня настораживает в "посидеть в машинках за много денег": если бы Сергей проходя на улице щелкнул прекрасное, я бы не волновалась. Но он зашел в автосалон и сделал вид, что может себе это позволить. И радуется тому, что ему позволили, его не выгнали, читай обман удался. И это мне кажется тревожным звоночком.

Я вижу по другому: он чувствует себя таким же, как все. Он не изгой. Это очень непривычное чувство.
О.И.
9 ноября 2015, 14:56

Инна Маг написала: Вот сейчас пили чай и я расспросила его о том событии. Предупредив, что если он не хочет рассказывать, то я не настаиваю.
Он сказал, что у этих мужиков ребята с раёна что-то украли. А эти мужики подумали на Сергея и "наказали" его. Разбираться не стали, он или не он, кого поймали того и избили.
Я спросила, ты украл или нет. Говорит нет, и даже не знаю, кто украл.

Вот тебе полное объяснение страхов. Что-то случится, а подумают на него. И сам он защититься не сможет.
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 15:00

О.И. написала:
Что меня настораживает в "посидеть в машинках за много денег": если бы Сергей проходя на улице щелкнул прекрасное, я бы не волновалась. Но он зашел в автосалон и сделал вид, что может себе это позволить. И радуется тому, что ему позволили, его не выгнали, читай обман удался. И это мне кажется тревожным звоночком.
Это может быть незначительным эпизодом, но может и поводом для беспокойства.

А вам не приходит в голову, что он пытается отождествлять себя с хозяином такой машины? Ну что плохого мечтать о Геленвагене? Ничем не плоха эта мечта, ее даже и достичь можно. Просто нужен толчок, порыв . Вот он Геленваген, вот его кресло, руль, вот когда-то я внем поеду. Что тут дурного?. Или ты акцентируешься именно на том, что мол - зашел в чистенькое а его и не выгнали? Все равно куда - ъоть в ювелирный?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»