Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Kamelia_Star
10 ноября 2015, 12:51

Инна Маг написала:
Ёрничаешь?

Ты считаешь, каждый шаг из перечисленного ничего нам не стоил?
А, да. Я запомнила - ты уверена, что парня зря выдернули из привычной среды. Там он был по-своему счастлив.

Да, ерничаю. Потому что ты не пытаешься понять того, что тебе пытаются сказать. Более того, все больше убеждаюсь, что тред этот для тебя носит развлекательный характер, как и его прикрытый предшественник.
Юлия Десяткина
10 ноября 2015, 13:19

Kamelia_Star написала: Потому что ты не пытаешься понять того, что тебе пытаются сказать

И что вас так прет причинять добро, что вы никак не можете остановиться?
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 13:20

Enola написала:

И что? 3d.gif
Ты тоже не видишь разницы между плохо воспитанным ребенком из семьи и проблемным ребенком из ДД, которого некому было воспитывать?

Вижу. Меня несколько забавляет, не скрою, попытка перекроить жеребенка 18 летуже то, что некому было воспитывать, хотя тут уверяют, что и "папа", и "мама" были в наличии, пусть на удаленном доступе. Не выходит каменный цветокстыкуется.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 13:21

Troublemaker написала: от ситуации с разведенным родителем, живущим где-то вдали от ребенка?

Я тут просто диву даюсь тому, как раньше легко давали советы разводиться, а тут прямо застремали женщину, что при разводе не осталась с мальчиком, который был не ее даже по документам. И при том, что бывщий муж сказал, что мальчика "не отдаст". Какие-то вот такие двойные стандарты в зависимости от личности заводящего тред.

Kamelia_Star написала: меня прямо уже колотить начинает

А почему такая острая реакция по поводу чужого человека?

Kamelia_Star написала: ой худо-бедно опоры, которую он нарастил за свою жизнь

Среди которых и Инна, стремление перебраться к которой держало его на плаву после смерти отца. Ты хочешь заранее лишить его этой опоры?
Kamelia_Star
10 ноября 2015, 13:29

ПЭРИ написала:

А почему такая острая реакция по поводу чужого человека?

Особенность характера. Близко к сердцу судьбы детей воспринимаю и ненавижу игры человеческими судьбами.
cardova
10 ноября 2015, 13:31

Юлия Десяткина написала: И что вас так прет причинять добро, что вы никак не можете остановиться?

А где ты видишь причинение добра Камелией? Она высказывает свою точку зрения, выбор ТС, разделять или неп разделять. Как бы любой тред предполагает наличие различных взглядов. Да, я по взглядам плюсуюсь к Камелии, от некоторых рассказов Инны у меня волосы дыбом, однако радуют и перемены, произошедшие с Сергеем.
Kamelia_Star
10 ноября 2015, 13:32

ПЭРИ написала:

Среди которых и Инна, стремление перебраться к которой держало его на плаву после смерти отца. Ты хочешь заранее лишить его этой опоры?

Я бы хотела, чтобы Инна поменьше говорила о всяких мечтах и идеалах, а осознанно и твердо решила, что вот конкретно этого проблемного парня она не бросит и опоры в жизни не лишит. Или сейчас, пока еще человек не уверовал окончательно, что у него есть любящая и заботливая мама, отказалась от этой идеи.
cardova
10 ноября 2015, 13:33

ПЭРИ написала: А почему такая острая реакция по поводу чужого человека?

Отвечу от себя. Потому что тема серьезная и болезненная.
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 13:33

Kamelia_Star написала:
Особенность характера. Близко к сердцу судьбы детей воспринимаю и ненавижу игры человеческими судьбами.

Вот в данном случае, ты совершенно напрасно волнуешься. Если вся эта история имеет место быть, то еще неизвестно, кто в ней ведет игру, вряд ли только ТС. Детей в этой истории нет.
cardova
10 ноября 2015, 13:34

Другая Стрекоза написала: кто в ней ведет игру, вряд ли только ТС. Детей в этой истории нет.

Объясни?
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 13:37

cardova написала:
Объясни?

Что объяснить?
18 летний парень, да еще воспитанник ДД - не ребенок, как тут не пытаются его в ползунки обрядить. И что у него в голове, и какую игру может вести человек в поисках лучше доли, откуда мне знать. У каждого филателиста может быть свой сценарий развития сюжета. Хотелось бы ошибиться. Где в этой истории дети?
cardova
10 ноября 2015, 13:43

Другая Стрекоза написала: И что у него в голове, и какую игру может вести человек в поисках лучше доли, откуда мне знать.

Теперь ясно. У меня все же такого впечатления не сложилось.
Лунный Волк
10 ноября 2015, 13:59

Инна Маг написала:
Но он впитывает информацию со скоростью света и догоняет.

Где можно айкью посмотреть?

Вот и у меня впечатление по твоим рассказам, что далеко не дебил. И от этого надо плясать в его устройстве в жизни.

Поскольку он едва ли когда проходил, то наверно стоит начать с классического теста Айзенка.
Онлайн наверно достаточно для начала.
А вообще профессиональное обследование на способности и оптимальное трудоустройство у профессионала стоит примерно 30 баксов, ну стоило раньше во всяком случае, и я думаю не грех пройти из любопытства. Можно и бесплатно в ПНД, там обычно психологи работают.
Инна Маг
10 ноября 2015, 14:06

Kamelia_Star написала:
Я бы хотела, чтобы Инна

Как это - хотеть за других?
Такие желания Природой не исполняются. Хотеть можно только за себя.

Если по существу - отчего ты так уверена, что Инна не делает для ребенка все, что может? А только разговаривает о мечтах?

Неужто километры потраченных нервов, годы времени и много денег на этого ребенка ничего не значат?
А не думала ты, что Инне ужасно интересно добиться результата в деле, которое она заварила 14,5 лет назад? Может вот прямо цель у меня с тех пор осталась, твердая и нерушимая, что несмотря ни как какие обстоятельства, я сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь этому человеку?
А разговаривать с ребенком тоже нужно. Он не в безвоздушном пространстве живет, и разговаривать по-человечески отвык. И уж мои цели и мечты всяко получше чем те, с которыми он приехал в Москву. И для общества полезные, или безопасные.

Иллюстрация.
Покупаем билеты в метро, в автомате.
Серега - а часто такие автоматы бомбят?
Я - не знаю. Дураков хватает, под камерами наблюдения автомат взламывать.

Ты предлагаешь его отпустить? В привычную среду, чтобы не страдал? Ну-ну. А тебе не жалко будет его, когда он полезет автомат взламывать? Наверное в камере с взрослыми дядями, охочими до трусливых красивых мальчиков, он будет счастливее, чем с Инной, которая любит помечтать?
Лунный Волк
10 ноября 2015, 14:10

Инна Маг написала: Инне ужасно интересно добиться результата в деле, которое она заварила 14,5 лет назад

А вот это уже вполне понятный мне мотив. smile4.gif
ПЭРИ
10 ноября 2015, 14:28

Kamelia_Star написала:

Будь осторжней, а то мне уже тут за более легкие реакции диагноз выписывали wink.gif
ПЭРИ
10 ноября 2015, 14:30

cardova написала:
Отвечу от себя. Потому что тема серьезная и болезненная.

Чем? Мне вот не болезненно ничего. Я больше за Инну переживаю. Это у нее от мата сердце болит. А мальчик входит в нормальную жизнь. Пусть ему повезет и в остальном. С Инной пока сильно повезло.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 14:33

Kamelia_Star написала: Или сейчас, пока еще человек не уверовал окончательно, что у него есть любящая и заботливая мама, отказалась от этой идеи.

И куда его такого отказного девать?

Инна Маг написала: Иллюстрация.

Как на минном поле. Сил тебе и терпения. И пусть у вас у всех все получится.
cardova
10 ноября 2015, 14:44

ПЭРИ написала: Мне вот не болезненно ничего. Я больше за Инну переживаю.

Болезненная, потому что переделывают довольно взрослого молодого человека. К ТС у меня отношение двоякое. С одной стороны, я рада ее небольшим ежедневным (а это важно) победам, другую сторону освещать не буду.
Инна Маг
10 ноября 2015, 14:48

Лунный Волк написал:

Да мотивов полно!
И мечта о сыне тоже не отрицается.
И, какой кошмар, призрачная надежда о стакане воды перед смертью тоже может быть мотивом.
И плюс в карму может быть мотивом - а чего, недвижимость же нужно чем-то оплачивать biggrin.gif

И пасторальная картинка, как через несколько лет мы всей большой семьей будем встречать Новый Год. Невестка и дочка готовят на стол, заправляют салаты. Мужчины жарят мясо на уличном гриле, внучка показывает маленькому братику елку, в коляске спит Сережина дочка, а я вся такая мать семейства расставляю хрустальные бокалы. smile.gif
Если кто не понял - у меня есть мечта о большой дружной семье. Или на эту мечту мне у кого-то нужно тоже позволения спросить?
ПЭРИ
10 ноября 2015, 14:49

cardova написала: Болезненная, потому что переделывают довольно взрослого молодого человека.

А как ты относишься к тем больным, которых укладывают в корсеты жесткие, чтобы тело переделать? Вот там больно. А тут человеку помогают получить навыки, которые помогут ему подняться на более высокую социальную ступень. Можно сказать, от края отводят. И пусть немного поболит. Хирурги тоже больно делают.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 14:51

Инна Маг написала: у меня есть мечта о большой дружной семье.

Ты уже перестала шутить по поводу нового брака? wink.gif Я некоторое время тебя не читала.
cardova
10 ноября 2015, 14:54

ПЭРИ написала: А как ты относишься к тем больным, которых укладывают в корсеты жесткие, чтобы тело переделать? Вот там больно. А тут человеку помогают получить навыки, которые помогут ему подняться на более высокую социальную ступень. Можно сказать, от края отводят. И пусть немного поболит. Хирурги тоже больно делают.

Нормально отношусь, как к необходимости. Бывают ошибки. Фатальные.
Меня в ситуации с Сергеем пугает лишь система ценностей и способов их достижения ТС.
Но это, как говорится, мои проблемы.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 14:57

Другая Стрекоза написала:
. Мотивация ТС мне не понятнане филателист, извини.

А зачем тебе понимать ее мотивацию? То что случилось, то и случилось. Зачем спрашивать "зачем"?
ПЭРИ
10 ноября 2015, 14:59

cardova написала: Меня в ситуации с Сергеем пугает лишь система ценностей и способов их достижения ТС.

В мире очень много разных систем. Тебя пугает именно моральная сторона? Или то, что вот эта система ценностей рядом с тобой?
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 14:59

Доверчивая Стерва написала:
Не, ну если целью стоит сделать из парня альфонса..

3d.gif 3d.gif Вокруг меня сплошные альфонсы! И я сыновей точно так же воспитываю! Черт побери этак на всех альфонсов богатых невест не наберёссси
cardova
10 ноября 2015, 15:01

ПЭРИ написала:  Тебя пугает именно моральная сторона?

Да, пугаем моральная сторона ТС.

ПЭРИ написала: Или то, что вот эта система ценностей рядом с тобой?

То есть? Объясни.
Инна Маг
10 ноября 2015, 15:04

ПЭРИ написала:

А, это когда мне пророчили, что мой молодой муж меня бросит? А я отбивалась от гагар, шутя, что я еще огого и кто кого может бросить? Как же, помню!
Что ты, об этом не может быть и речи. Я ж за ним "поднимусь в небо и упаду в пропасть". Я ж как Голум рядом с ним - "моя прееелеесссть". smile.gif

А с возрастом он становится все шикарнее. Так возмужал, что просто неотразим. Приходится соответствовать.
Вот прикидываю, на когда доделку личика запланировать. Три недели нужно выкроить. Неделю на поездку в клинику, две дома на реабилитацию.
Сережку вот только на работу устроим, и чтобы быть уверенными, что закрепился, не сбежит, пока я в отъезде.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 15:04

Другая Стрекоза написала:
Нууу, а мне понятно удивление медсестры: не велико отличии детдома и патронажной семьи с таким количеством детей. Тот же конвейер, тот же детдом, только меньшего масштаба. Работа у человека у такая, ни о каком материнстве тут речи можно и не вести. ИМХО, разумеется, может я ошибаюсь, понятия не имею о ком идет речь.

Я полагаю, это решать детям - в детдоме они прожили или в семье. мама у них была или воспитатель. smile.gif нет, я не отбираю и твоего права судить этих мам, что ты что ты. У нас свободная страна.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 15:14

cardova написала:
Да, пугаем моральная сторона ТС.

То есть? Объясни.

Наверное, тогда это связанные явления. Вот если заглянуть внутрь себя, ну какое может быть дело постороннему человеку до морального облика чужого человека, если ты только не священник или не секретарь райкома партии wink.gif
Может быть другая причина. У тебя есть моральная система ценностей, которая практически абсолютна для тебя. И все, кто ее разрушает или исповедует другие нормы морали, являются для тебя угрозами.
А есть другие причины, по-твоему?
ПЭРИ
10 ноября 2015, 15:16

Инна Маг написала: Что ты, об этом не может быть и речи

Ок. А то может твоя мечта о большой и дружной семье сбыться с каким-нибудь другим мужем с богатой родней biggrin.gif Это я насчет правильной формулировкой своих мечт tongue.gif
Инна Маг
10 ноября 2015, 15:17

cardova написала: Да, пугаем моральная сторона ТС.

Если ТС в детстве подвергалась побоям и моральному насилию со стороны отца и до сих пор болезненно резонирует на подобные истории, пережитые другими людьми, это не причина, чтобы пугаться. Тем более что чудовища не в голове ТС, а "в глазах смотрящего". То есть тех, кто считает, что имеет право морализировать.

ТС наслаждается жизнью, обожает своих близких, помогает друзьям, строит дом, растит сад, любит кошек и никого, кроме разве мелких насекомых, ни разу не убила.
Заповеди соблюдает - не убивает, не крадет, почитает родителей и Бога, не лжесвидетельствует, не завидует, не прелюбодействует (давно уже wink.gif ), и не желает осла и жены ближнего своего. 3d.gif
Все остальное - тараканы в вашей голове.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 15:17
Я тут подумала, что кто-то соотнес себя с Сергеем, а кто-то с матерью. Отсюда и разные подходы к оценке ситуации. Я все больше глазами матери смотрю. И Спасателя.
Инна Маг
10 ноября 2015, 15:25

ПЭРИ написала:  то может твоя мечта о большой и дружной семье сбыться с каким-нибудь другим мужем с богатой родней

Эээ, нетушки!
Лучше мы сами поработаем над созданием большой и дружной семьи и поможем мужу принять женину мечту.
А Мироздание пускай другими нашими мечтами озаботится.
У нас их есть.
Лола
10 ноября 2015, 15:26

Юлия Десяткина написала:
И что вас так прет причинять добро, что вы никак не можете остановиться?

Ага. Причем, я бы еще сказала "добро".
Eva_23_L
10 ноября 2015, 15:29

Тетушка Лу написала:  а может принятием Сергея и тем. что Инна поддерживала с ним связь все эти годы она и платила за недвижимость?

ХорошА! Люблю тебя все-таки! wink.gif

ПЭРИ написала: счастье не обязательно зарабатывать. Надо сначала быть готовым его принять

+ много

О.И. написала: Да, проблемы. Но это не означает, что думать надо только о них. В обсуждении челочки нет ничего плохого.
И, кстати, Инна не обязана докладывать нам обо всем. О тяжелых разговорах, которые не получились, о других трудностях.

ППКС

Enola написала: А что, нельзя парню молодому говорить, что он красивый и учить его вести себя и держать в обществе? У него с этим тоже проблемы, почему их нельзя решать для повышения у него самооценки?

Ты чО?! Надо его посадить перед собой, сообщить ему, что у него пирамида поломаТа и что теперь "усё пропало, шеф".

Доверчивая Стерва написала: типа шуточки?

А типа есть сомнения?

Другая Стрекоза написала: Мне тоже отца папой называть не получается, нет привычки, поскольку мы регулярно с ним общаться начали после моего 20-летия, а со своих 12 я его видела раз в год.

Это скорее странно. 12 лет - это уже отрочество. Ты ж его до 12 называла папой, или?

Инна Маг написала: Уже второй раз брюки надел, я прям чо думать не знаю! biggrin.gif
Сработало чтоли?

Конечно, сработало! Он же не слепой. И глухой-то только на одно ухо. wink.gif
Моя бабушка была глухой на одно ухо. Последствия тифа. Я об этом узнала только лет в 30. Целовала ее в это ухо и что-то ей сказала. Она попросила сказать в другое. До этого я и не знала. Т.ч. на жизни глухота на одно ухо никак не скажется серьезно. wink.gif
ПЭРИ

Инна Маг написала: Лучше мы сами поработаем над созданием

Вот и консенсус в этом треде 3d.gif Правильно надо подводить человека к выводам 3d.gif Инна вот так Серегу подводит...
cardova

ПЭРИ написала:  У тебя есть моральная система ценностей, которая практически абсолютна для тебя. И все, кто ее разрушает или исповедует другие нормы морали, являются для тебя угрозами.

Это ближе к истине. С человеком с похожей на ТС системой жизненных ценностей мне пришлось общаться очень близко и очень долго. Для меня это в некоторой степени угроза, поскольку постоянное противостояние (не внешнее, а внутренняя самооборона, внешне все выглядело прекрасно). Стараюсь держаться от таких людей подальше.

ПЭРИ написала: какое может быть дело постороннему человеку до морального облика чужого человека

В принуипе никакого, если это не затрагивает больных для человека вопросов. В данном случае это вопрос детей, в частности, детей приемных.

Инна Маг написала: Тем более что чудовища не в голове ТС, а "в глазах смотрящего". То есть тех, кто считает, что имеет право морализировать.

Инна, заметь, я нигде и ни разу не сказала тебе ничего, что вышло бы за рамки среднестатистического разговора. Пугаться или не пугаться, конечно, мой выбор.
Лунный Волк
10 ноября 2015, 15:30

Инна Маг написала: Да мотивов полно!

Креативный человек хоть немного понимающий, как устроен мир, может придумать десятки возможных мотивов своего или чужого поведения. И рациональных и иррациональных, которые могут быть значимыми в реальности по частям или все вместе.
Ну например тебе вот назвали кажется, что возможным мотивом твоего поведения может быть даже желание иметь рядом молодого смазливого мужчину.
От 17 летнего вполне реально ожидать, что он скажет что не могу жить без этих голубых глаз, продам дом и куплю миллион алых роз, и тогда она будет моей женой.
Могут быть последние два применимы к тебе, даже если ты их назовешь как основные?
Могут, но я не поверю.
Но в то, что сформулировала последним, я верю легко. Собственно даже верить не правильно, я допускаю, что подобное может быть значимым мотивом для человека твоего типа.
Лола
10 ноября 2015, 15:32

ПЭРИ написала: Я тут подумала, что кто-то соотнес себя с Сергеем, а кто-то с матерью. Отсюда и разные подходы к оценке ситуации. Я все больше глазами матери смотрю. И Спасателя.

Еще отсюда, я бы сказала, прямо читается куча нерешенных проблем с собой-матерью и с матерью. Отсюда и "сердце болит". Вопросы-то не решены, но тараканчиков-то, тараканчиков на ТС стряхивают. Ладно ведь еще бы просто стряхивают. Так нет же, просто насильно запихивают тараканчиков Инне. Они никак не лезут, нет у Инны разъема для них. Но их кулаком вбивают. biggrin.gif

И толпа "Дев Марий" прямо марширует по треду.

Eva_23_L написала: Ты чО?! Надо его посадить перед собой, сообщить ему, что у него пирамида поломаТа и что теперь "усё пропало, шеф".

Конечно! А если скажешь иначе - значит заигрываешь, плохая мать!
cardova
10 ноября 2015, 15:35

ПЭРИ написала: Я тут подумала, что кто-то соотнес себя с Сергеем, а кто-то с матерью.

А есть еще и те, кто соотнес себя с обоими попеременно.
Инна Маг
10 ноября 2015, 15:35
Итак, ребенок отчитался.
Получил направление в стационар на обследование по слуху. Завтра с утра снова в военкомат за документами. И поедет в ГКБ 29.

ПЭРИ
10 ноября 2015, 15:39

cardova написала: если это не затрагивает больных для человека вопросов. В данном случае это вопрос детей, в частности, детей приемных.

Это больная для тебя тема?
ПЭРИ
10 ноября 2015, 15:42

cardova написала: Стараюсь держаться от таких людей подальше.

Так и я стараюсь держаться подальше. Поэтому я просто не пересекаюсь с чуждой моралью. И поэтому нет ощущения нависшей угрозы. Твои миры параллельны с мирами Инны. Почему тогда болит?
Eva_23_L

Инна Маг написала:
Получил направление в стационар на обследование по слуху. Завтра с утра снова в военкомат за документами. И поедет в ГКБ 29.

Не поверили значит? wink.gif
Сколько ему там лежать?
Troublemaker

cardova написала: В принуипе никакого, если это не затрагивает больных для человека вопросов. В данном случае это вопрос детей, в частности, детей приемных.

А чем это больная тема лично для тебя? Ты - приемный ребенок или воспитываешь такого?
Лола
10 ноября 2015, 15:45
Очень поучительный тред. Как обычно. Пошла изучать своих тараканов.
Likabest
10 ноября 2015, 15:51
Такое впечатление, что тред создан только для восхищения тем, как замечательно все происходит. Я много страниц назад спрашивала, если ТС сама знает, что делать, зачем вообще затевать обсуждение на неправильном форуме с неправильными людьми?
Лунный Волк
10 ноября 2015, 15:54

Likabest написала: зачем вообще затевать обсуждение на неправильном форуме с неправильными людьми?

У меня как-то на подобное был сформулирован аргумент:
Когда глупость пришла в голову тебе самому, то от нее бывает трудно избавиться, а если ее изрекает другой - легко и непринужденно.
Likabest
10 ноября 2015, 15:54
И очень хорошо понимаю тех, кто принял близко к сердцу и пытается донести свое видение. Для того, чтобы понимать, что происходит, не обязательно быть усыновителем или усыновленным. И на специализированном форуме успехам Инны, возможно, аплоировали бы стоя. А возможно и нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»