Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
ПЭРИ
10 ноября 2015, 16:01
Likabest , я когда-то очень хорошо запомнила твою мысль о том, что нельзя лишать человека костыля, не дав ему взамен другую опору. У юноши долгие годы образ матери в Москве был опорой и стимулом, а с какого-то периода и вообще основой его безопасности. Вот как по-твоему,чем можно для него заменить Инну без ухудшения ситуации?
Инна Маг
10 ноября 2015, 16:01

Eva_23_L написала:
Не поверили значит? wink.gif
Сколько ему там лежать?

Двум аудиограммам не поверили.
Лежать сказали недельку.
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 16:05

ПЭРИ написала: Я тут подумала, что кто-то соотнес себя с Сергеем, а кто-то с матерью.

Ни с кем - спаси и сохрани.

Тетушка Лу написала:
Я полагаю, это решать детям - в детдоме они прожили или в семье. мама у них была или воспитатель.  smile.gif нет, я не отбираю и твоего права судить этих мам, что ты что ты. У нас свободная страна.

Не знаю, с чего ты взяла, что я судила, среди меня люди, находящие в себе педагогические таланты и силы заниматься воспитанием и образованием посторонних, не родных детей, вызывают у меня восхищение, примерно как пожарники или альпинисты.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 16:08

Другая Стрекоза написала:
Не знаю, с чего ты взяла, что я судила, среди меня люди, находящие в себе педагогические таланты и силы заниматься воспитанием и образованием посторонних, не родных детей, вызывают у меня восхищение, примерно как пожарники или альпинисты.

Нууу, а мне понятно удивление медсестры: не велико отличии детдома и патронажной семьи с таким количеством детей. Тот же конвейер, тот же детдом, только меньшего масштаба. Работа у человека у такая, ни о каком материнстве тут речи можно и не вести.

А! Так это восхищение? " тот же детдом" - это форма комплимента?
Likabest

ПЭРИ написала: Likabest , я когда-то очень хорошо запомнила твою мысль о том, что нельзя лишать человека костыля, не дав ему взамен другую опору. У юноши долгие годы образ матери в Москве был опорой и стимулом, а с какого-то периода и вообще основой его безопасности. Вот как по-твоему,чем можно для него заменить Инну без ухудшения ситуации?

Это спасибо, конечно, мне приятно. И я от этой мысли не отказываюсь. smile.gif
А ты уверена, что Инна - костыль Сергея, а не наоборот?
cardova

ПЭРИ написала: Это больная для тебя тема?

Да, а почему это тебя удивляет?

ПЭРИ написала: Так и я стараюсь держаться подальше. Поэтому я просто не пересекаюсь с чуждой моралью.

Как можно не пересекаться вообще? Можно встретиться и если есть возможность, отдалиться.

ПЭРИ написала: Твои миры параллельны с мирами Инны.

Откуда этот вывод? Параллельные не затрагивают друг друга по определению. Например, мой миро параллелен миру страстей Формулы 1. Меня не интересуют их проблемы. А проблемы, описанные в этом треде, интрересуют. Поэтому мой мир миру Инны не параллелен никак. Да, понимание мира у нас противоположное. НЕ параллельное.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 16:09

Другая Стрекоза написала: среди меня люди, находящие в себе педагогические таланты и силы заниматься воспитанием и образованием посторонних, не родных детей, вызывают у меня восхищение,

Возможно, у тебя тараканы по поводу своих педагогических способностей wink.gif
cardova
10 ноября 2015, 16:10

Troublemaker написала: А чем это больная тема лично для тебя? Ты - приемный ребенок или воспитываешь такого?

Просто как пример - мне могут быть небезразличны дети из ДД.
Мне вообще многие вещи не безразличны.
Лунный Волк
10 ноября 2015, 16:10

Likabest написала: А ты уверена, что Инна - костыль Сергея, а не наоборот?

А разве особо существенно, что в большей части, а что в меньшей? Вопрос в значимости для.
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 16:12

ПЭРИ написала:
Возможно, у тебя тараканы по поводу своих педагогических способностей wink.gif

Чииивооо? У меня столько других талантов, что надо же кому-то оставить хотя бы это biggrin.gif У меня дети и так получаются прекрасные, при полном моем попустительстве.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 16:12

cardova написала: Да, а почему это тебя удивляет?

Там не было удивления. Просто хотела уточнить. Траблмейкер тоже уточняла. Но я не собираюсь дальше выспрашивать. Я просто хотела понять степень твоей погруженности в тему.

cardova написала: Как можно не пересекаться вообще? Можно встретиться и если есть возможность, отдалиться.

Наверное, не общаться, если неприятно. Это невозможно?

cardova написала: НЕ параллельное.

Ну пусть не параллельно в плане содержания. Я про нахождение в пространстве. Я просто стараюсь не погружаться в среду, которая мне неприятна. Пусть даже за это станет платой одиночество. Ну там Хайам рулит, да biggrin.gif
cardova
10 ноября 2015, 16:13

Лунный Волк написал: Когда глупость пришла в голову тебе самому, то от нее бывает трудно избавиться, а если ее изрекает другой - легко и непринужденно.

Это так открытие данной темы воспринимаешь?
Likabest
10 ноября 2015, 16:13

cardova написала:

Вообще тихо офигеть, что такие вещи приходится объяснять. Человеку со здоровыми эмоциями тысячи вещей в мире не безразличны.
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 16:14

Тетушка Лу написала:
Нууу, а мне понятно удивление медсестры: не велико отличии детдома и патронажной семьи с таким количеством детей. Тот же конвейер, тот же детдом, только меньшего масштаба. Работа у человека у такая, ни о каком материнстве тут речи можно и не вести.

А! Так это восхищение? " тот же детдом" - это форма комплимента?

Нет - это работа, работа сложная, но благодарная. Это форма комплимента, да.
Лола
10 ноября 2015, 16:14

cardova написала:

Тебе они небезразличны, как я понимаю, теоретически? Как и большинству здесь присутствующих, гнобящих Инну, за то, что она "не такая", но никакой реальной помощи детям не оказывающих?
Likabest
10 ноября 2015, 16:15

Лунный Волк написал:
А разве особо существенно, что в большей части, а что в меньшей? Вопрос в значимости для.

Это единственное, что существенно на этом этапе понимания ситуации. Как можно комментировать что-лиибо, не понимая?
Инна Маг
В больницу позвонила. Сказали приехать в приемное отделение с направлением и сразу оформят. Завтра пусть сразу и едет, после военкомата.
Сумку не постирал, может не успеть высохнуть.

Не буду сама стирать, сейчас приедет, не выпущу из ванной, пока не выстирает. Лентяй этакий. smile.gif
Likabest

Лола написала:
Тебе они небезразличны, как я понимаю, теоретически? Как и большинству здесь присутствующих, гнобящих Инну, за то, что она "не такая", но никакой реальной помощи детям не оказывающих?

Откуда ты знаешь?
ПЭРИ

Likabest написала: А ты уверена, что Инна - костыль Сергея, а не наоборот?

Конечно, не уверена. Я лишь оперирую тем материалам, который тут выдается. Инна вообще может оказаться мужчиной. Я исхожу из тех вводных, по которым Сергей мотивиривался встречами с отцом, чтобы вести себя хорошо в ДД, и не скатился (пока только,по мнению Инны) в пропасть, потому что была возможность попасть в семью Инны.
Является ли Сергей костылем для Инны, для меня не так важно в моей системе ценностей Спасателя-матери. Мне важнее, чтобы ребенка не убили в первую очередь.
Лола
10 ноября 2015, 16:16

Likabest написала:
Откуда ты знаешь?

Ты брала на воспитание детей?
Я лично знаю про тетушку Лу. Кто еще здесь имеет приемных детей из ДД?

Likabest написала:
Вообще тихо офигеть, что такие вещи приходится объяснять. Человеку со здоровыми эмоциями тысячи вещей в мире не безразличны.

Знаешь, мое личное мнение, что вот такая вот теоретическая небезразличность, это лицемерие и ложь.
Troublemaker
10 ноября 2015, 16:17

cardova написала: Просто как пример - мне могут быть небезразличны дети из ДД.

Я правильно пониманию, что дети из дд небезразличны тебе на расстоянии, без личной вовлеченности в судьбу хотя бы одного из них?
Likabest
10 ноября 2015, 16:18

ПЭРИ написала:
Конечно, не уверена. Я лишь оперирую тем материалам, который тут выдается. Инна вообще может оказаться мужчиной. Я исхожу из тех вводных, по которым Сергей мотивиривался встречами с отцом, чтобы вести себя хорошо в ДД, и не скатился (пока только,по мнению Инны) в пропасть, потому что была возможность попасть в семью Инны.

ОК. Тогда чем преступно задать вопросы, проясняющие ситуацию? И почему именно они вызывают у ТС реакцию раздражения?
Тетушка Лу

Likabest написала:

Ну так вы сходите на ту же 7-ку! Вот только что ( осеннее обострение что ли?) две девушки разразились темами.Тема 1 - Зачем нам нужны приемные дети?? Тема вторая - зачем мы нужны нашим приемным детям? Там практически все честно отписались. Там практически все мотивации как на ладони. Ну разве что кроме религиозных ( так Богу угодно" сказал и все отстали. И меркантильных - " за деньги" - тут вроде тоже никаких вопросов не возникает. Раз уж не безразлично и интересно. А тут,конечно тред развлекательный Ну и что - плохо поболтали что ли? wink.gif 3d.gif
Лола
Лично я не брала и никогда не смогу. Это очень сложно. И те люди, которые делают хоть что-то, как угодно, вызывают у меня только желание поддержать, а не запинать, "донося свое кристально идеальное мнение" до помощников.
Лунный Волк
10 ноября 2015, 16:19

cardova написала: Это так открытие данной темы воспринимаешь?

Нет это частность касательно прямого вопроса Лики.

Тема на мой взгляд открыта Инной совершенно правильно и вполне может быть полезна ей с самых разных сторон. Я тоже подобные открывал не раз.
Более того я не считаю, что участникам вообще всегда стоит сообщать зачем открыта тема. Это дело ТС решать, правилам не противоречит сокрытие задач обсуждения.
cardova

ПЭРИ написала: Это невозможно?

Есть случаи, когда невозможно. К примеру, живешь вместе. Или работа. Да, с работой можно отстраниться. Опять же от характера работы зависит. Например, работаешь ли с математическими уравнениями или онкологическими больными.

ПЭРИ написала:  просто стараюсь не погружаться в среду, которая мне неприятна. Пусть даже за это станет платой одиночество. Ну там Хайам рулит, да biggrin.gif

Ну и я стараюсь. Однако бывает, что для того, чтобы тебе заниматься неким делом, которое для тебя важно, приходится сталкиваться с очень и очень непрятными вещами. Это твой выбор. Но это не значит, что все безболезненно.
Лола

Likabest написала:
ОК. Тогда чем преступно задать вопросы, проясняющие ситуацию? И почему именно они вызывают у ТС реакцию раздражения?

Потому что большинство таких вопросов демонстрируют не желание помочь ТС, а желание ее унизить и показать какая она не идеальная. "Инна, как ты не понимаешь???!!!"
cardova
10 ноября 2015, 16:20

Troublemaker написала: Я правильно пониманию, что дети из дд небезразличны тебе на расстоянии, без личной вовлеченности в судьбу хотя бы одного из них?

Если придекржиться твоей буквальной формулировки, то да.
Troublemaker
10 ноября 2015, 16:22

cardova написала: Если придекржиться твоей буквальной формулировки, то да.

Я не сомневалась. В кои-то веки я согласна с Лолой по вопросу небезразличности на расстоянии:

Лола написала: Знаешь, мое личное мнение, что вот такая вот теоретическая небезразличность, это лицемерие и ложь.

cardova
10 ноября 2015, 16:23

Лола написала: Тебе они небезразличны, как я понимаю, теоретически?

Да.

Лола написала:  Как и большинству здесь присутствующих, гнобящих Инну, за то, что она "не такая", но никакой реальной помощи детям не оказывающих?

А на основании чего ты такой вывод деланшь?
Likabest
10 ноября 2015, 16:25

Тетушка Лу написала:
Ну так вы сходите на ту же 7-ку! Вот только что ( осеннее обострение что ли?) две девушки разразились темами.Тема 1 - Зачем нам нужны приемные дети?? Тема вторая - зачем мы нужны нашим приемным детям?  Там практически все честно отписались. Там практически все мотивации как на ладони. Ну разве что кроме религиозных ( так Богу угодно" сказал и все отстали. И меркантильных - " за деньги" - тут вроде тоже никаких вопросов не возникает. Раз уж не безразлично и интересно. А тут,конечно тред развлекательный Ну и что - плохо поболтали что ли?  wink.gif  3d.gif

Не поняла, к чему ты об этих девушках, которые разразились где-то там чем-то там.
cardova
10 ноября 2015, 16:26

Troublemaker написала:  не сомневалась. В кои-то веки я согласна с Лолой по вопросу небезразличности на расстоянии:

То есть если я сочувствую, то это по-любому лицемерие?
Лунный Волк
10 ноября 2015, 16:26

Likabest написала: Это единственное, что существенно на этом этапе понимания ситуации. Как можно комментировать что-лиибо, не понимая?

Меня тоже очень интересовали мотивы Инны, потому как именно они на мой взгляд будут определять развитие ситуации. Она ответила на мой взгляд честно и даже безоглядно. Я б так не стал отвечать публично.
Сомневаюсь, что тебе неясно.

Я только о том, что несмотря на, от ситуации во много раз больше может получить именно Сергей. Для него это просто обалденный шанс, подобные которым выпадают может раз в жизни, а большинстьву таких детей просто не выпадают.
Лунный Волк
10 ноября 2015, 16:29

Лола написала: Потому что большинство таких вопросов демонстрируют не желание помочь ТС, а желание ее унизить и показать какая она не идеальная.

Даже любой риторический вопрос типа: Почему ты такой дурак? можно воспринимать конструктивно, а не как оскорбление. Право каждого человека самому выбирать как оценивать любой вопрос.
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 16:30

Лунный Волк написал:
Меня тоже очень интересовали мотивы Инны, потому как именно они на мой взгляд будут определять развитие ситуации. Она ответила на мой взгляд честно и даже безоглядно. Я б так не стал отвечать публично.

Тоже оценила.

Я только о том, что несмотря на, от ситуации во много раз больше может получить именно Сергей. Для него это просто обалденный шанс, подобные которым выпадают может раз в жизни, а большинстьву таких детей просто не выпадают.

Тот редкий случай, когда соглашусь. Но ситуация настолько скользкая в той части, которую здесь посчитали за гнобление, что риски все испортить весьма велики.
Likabest
10 ноября 2015, 16:30

Лунный Волк написал:
.

А можешь перечислить мотивы, которые для тебя очевидны? Мне правда интересно.
Лола
10 ноября 2015, 16:32

Лунный Волк написал:
Даже любой риторический вопрос типа: Почему ты такой дурак? можно воспринимать конструктивно, а не как оскорбление. Право каждого человека самому выбирать как оценивать любой вопрос.

Согласна с тобой. Но насколько возможно это, так воспринимать такие вопросы? Мне лично сложно, когда на меня 10 человек накидываются, я сдуваюсь.
Troublemaker
10 ноября 2015, 16:35

cardova написала:
То есть если я сочувствую, то это по-любому лицемерие?

Конечно нет, сочувствовать можно и на расстоянии, теоретическое сочувствие стоит недорого. Другое дело говорить, что некто тебе небезразличен. По моему мнению, в таком случае естественно желание лично поучаствовать в улучшении положения небезразличного объекта. Говоря о проявлении небезразличия к детям из дд, я не имею ввиду посещение учреждений с подарками и благотворительной помощью, делать это легко и приятно. Я о конкретном участии в судьбе хотя бы одного такого ребенка - патронате, "родительстве выходного дня", социализации и т.п. То, что делает Инна, плохо или хорошо, но делает, а не проявляет "небезразличие" на расстоянии.
Лола
10 ноября 2015, 16:36

cardova написала:
Да.

А на основании чего ты такой вывод деланшь?

Я не знаю, сколько в треде присутствует усыновителей. Они скрываются smile.gif Или я их не вижу. Посему делаю вывод из открытых источников, что все, кроме тетушки Лу, не взяли на себя такой серьезной ответственности, даже как "выходное родительство". Т.е. все это теоретическое небезразличие. Реальная помощь не оказывается, но зато, как легко учить других, как правильно быть небезразличным по интернету.
Лунный Волк
10 ноября 2015, 16:38

Другая Стрекоза написала: риски все испортить весьма велики

Не то слово! Инне надо будет памятник в серебре поставить, если она справится с задачей в полном объеме. Поэтому второй вопрос, который меня очень интересовал - способности Сергея. Способности в общем смысле конечно.
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 16:38

Лола написала:
Я не знаю, сколько в треде присутствует усыновителей. Они скрываются  smile.gif Или я их не вижу. Посему делаю вывод из открытых источников, что все, кроме тетушки Лу, не взяли на себя такой серьезной ответственности, даже как "выходное родительство". Т.е. все это теоретическое небезразличие. Реальная помощь не оказывается, но зато, как легко учить других, как правильно быть небезразличным по интернету.

Опять двадцать пять. Инна не усыновитель, насколько я понимаю, даже не опекун, она бывший опекун. Сергей не ребенок. Ты натягиваешь не те пеленки, только и всего.
cardova
10 ноября 2015, 16:39

Troublemaker написала: Другое дело говорить, что некто тебе небезразличен.

А почему это лицемерие, я не понимаю. Да, мне небезразличны бомжи, ДД, кошачьи и собачьи приюты, разбившийся самолет. Много чего неберазлично.

Troublemaker написала: Говоря о проявлении небезразличия к детям из дд, я не имею ввиду посещение учреждений с подарками и благотворительной помощью, делать это легко и приятно. Я о конкретном участии в судьбе хотя бы одного такого ребенка - патронате, "родительстве выходного дня", социализации и т.п.

Я отвечала на твой вопрос про ДД "cardova написала: Если придекржиться твоей буквальной формулировки, то да.".
Речь шла о ДД. Это значит, что ДД я не помогаю. Но это не значит, что не помогаю никому другому.
cardova
10 ноября 2015, 16:41

Лола написала: Т.е. все это теоретическое небезразличие. Реальная помощь не оказывается, но зато, как легко учить других, как правильно быть небезразличным по интернету.

А тебе не приходит в голову, что не все хотят говорить о собственном опыте? По разным причинам. И еще раз - на основании чего ты делаешь вывод, что я не оказываю реальной помощи никому?
Лола
10 ноября 2015, 16:42

Другая Стрекоза написала:
Опять двадцать пять. Инна не усыновитель, насколько я понимаю, даже не опекун, она бывший опекун. Сергей не ребенок. Ты натягиваешь не те пеленки, только и всего.

В данный конкретный момент, она помогает молодому парню из ДД, который только оттуда вышел. Это можно называть как угодно. Но она реально ему помогает. В отличие от большинства теоретически сочувствующих здесь.
Лола
10 ноября 2015, 16:44

cardova написала:
А тебе не приходит в голову, что не все хотят говорить о собственном опыте? По разным причинам. И еще раз - на основании чего ты делаешь вывод, что я не оказываю реальной помощи никому?

Мы сейчас говорим о конкретном опыте - помощь молодому парню из ДД. Лично я называю это опекунство. И те, кому "небезразличны дети из ДД", не взяли на себя ответственность даже приезжать на выходные. Но зато осуждают, что Инна делает неправильно то, что она делает. Так я понятно пишу?
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 16:44

Likabest написала:
Не поняла, к чему ты об этих девушках, которые разразились где-то там чем-то там.

Я ответила на твой пост - что вам небезразлична и интересна тема приемных детей. Там все разложено по полочкам и люди с охотой,имея приемных детей отвечают. Разные люди. Там можно свой интерес удовлетворить. Инна вроде тоже ответила, но ей не аерят.
Инна Маг
10 ноября 2015, 16:46

Likabest написала:

Ты не проясняющие вопросы задаешь, а навешиваешь ярлыки.
Мне навешивание на меня ярлыков не нравится.
Я работу психолога воспринимала иначе. Ты мне прямо глаза раскрыла.
Теперь я прежде, чем обратиться к психологу, присмотрюсь - хочет ли он помочь или с лету навесит ярлыки, даже не разобравшись в ситуации. Такому психологу я ни себя, ни ребенка не доверю.

cardova
10 ноября 2015, 16:48

Лола написала: И те, кому "небезразличны дети из ДД", не взяли на себя ответственность даже приезжать на выходные. Но зато осуждают, что Инна делает неправильно то, что она делает. Так я понятно пишу?

Понятно. Теперь возвращаемся к вопросу об открытии треда именно на этом ресурсе.
Likabest
10 ноября 2015, 16:48

Тетушка Лу написала:
Я ответила на твой пост - что вам небезразлична и интересна тема приемных детей. Там все разложено по полочкам и люди с охотой,имея приемных детей отвечают. Разные люди. Там можно свой интерес удовлетворить.  Инна вроде тоже ответила, но ей не аерят.

Мне эта тема интересна пока в объеме треда. Почему ты меня отправляешь отсюда туда, остается загадкой.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 16:49

Лола написала:
Я не знаю, сколько в треде присутствует усыновителей.

Ну на форуме есть такие люди, но они промолчали. Я исключительно поддержать разговор и поделиться знаниями, которые мне дали. Ну и статистикой. Про себя я бы тут ни за что. Про наши с приемным сыном отношения я туда, к филателистам 3d.gif
Инна, я вот еще что вспомнила! Есть такой сайт "Невидимые дети" - это сайт шефов по письмам. Можно и туда сходить - а вдруг кто- то был в твоей ситуации и принял ребенка, выпускника ДД, с которым долго контактировал лишь письменно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»