Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Troublemaker
10 ноября 2015, 16:50

cardova написала: Речь шла о ДД. Это значит, что ДД я не помогаю. Но это не значит, что не помогаю никому другому.

Речь шла о приемных детях, детях из ДД, насколько я помню.
Лола
10 ноября 2015, 16:50

Инна Маг написала:
Ты не проясняющие вопросы задаешь, а навешиваешь ярлыки.
Мне навешивание на меня ярлыков не нравится.
Я работу психолога воспринимала иначе. Ты мне прямо глаза раскрыла.
Теперь я прежде, чем обратиться к психологу, присмотрюсь - хочет ли он помочь или с лету навесит ярлыки, даже не разобравшись в ситуации. Такому психологу я ни себя, ни ребенка не доверю.

У любого психолога есть свои проблемы. И это нормально. Иногда, про эти проблемы психолог знает, иногда, нет. Обычно, в случае, осознанного, но еще нерешенного вопроса, психолог отказывается от консультации. Все мы люди, все мы человеки.
У меня есть мнение, что, когда у психолога отрастает нимб, он перестает консультировать.
cardova
10 ноября 2015, 16:51

Инна Маг написала:

Инна, ты зря так в штыки вопринимаешь психолога. Методтки у них разные. Мне часто по роду деятельности приходится общаться. Я как сторонний человек наблюдаю, что лекарство бывает отвратительным. Но оно помогает.
Я не столько в защиту этой ситуации говорю, сколько не хочу, чтоб ты психологов оценивала с тточки зрения "приятно- не приятно".
cardova
10 ноября 2015, 16:52

Troublemaker написала: Речь шла о приемных детях, детях из ДД, насколько я помню.

Ну вот еще раз буквально. Детям из ДД я не помогаю.
Это не значит, что никому не помогаю. И не значит, что не могу чувсвтвовать и высказывать сочувствия.
Лола

Тетушка Лу написала:
Ну на форуме есть такие люди, но они промолчали. Я исключительно поддержать разговор и поделиться знаниями, которые мне дали. Ну и статистикой. Про себя я бы тут ни за что. Про наши с приемным сыном отношения я туда, к филателистам 3d.gif

Вот и у меня такое ощущение возникло.
Юлия Десяткина

cardova написала: Но это не значит, что не помогаю никому другому

Не хочешь открыть тред и рассказать, как ты это делаешь? Узнаешь о себе много интересного.
Likabest
10 ноября 2015, 16:53
Инна, я думаю, что психолог тебе не нужен. Ты и сама прекрасно понимаешь, зачем тебе нужен этот проект. smile.gif
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 16:54

cardova написала:
Инна, ты зря так в штыки вопринимаешь психолога. Методтки у них разные. Мне часто по роду деятельности приходится общаться. Я как сторонний человек наблюдаю, что лекарство бывает отвратительным. Но оно помогает.
Я не столько в защиту этой ситуации говорю, сколько не хочу, чтоб ты психологов оценивала с точки зрения "приятно- не приятно".

А психологом этика известна? Вообще то, на мою ИМХУ, все что тут наговорили Инне публично, те же психолги, говорится только с глазу на глаз, при закрытых дверях, да еще и охраняется,знаешь ли, законом. А публичные раздевания человека, который об этом не просит простительны любителю ( ну вот нам всем) а не профессионалу.
Лола
10 ноября 2015, 16:54

cardova написала:
Ну вот еще раз буквально. Детям из ДД я не помогаю.
Это не значит, что никому не помогаю. И не значит, что не могу чувствовать и высказывать сочувствия.

Да, но здесь, красной нитью по треду не сочувствие к Сергею, а осуждение методов воспитания Инны. Настолько ли тонкая эта грань?
cardova
10 ноября 2015, 16:55

Юлия Десяткина написала: Не хочешь открыть тред и рассказать, как ты это делаешь? Узнаешь о себе много интересного.

Ну в данный момент не вижу смысла. А вообще я в прошлом году открывала тред, про то, что моя дочь хотела взять ребенка из ДД.
А к чему твой вопрос?
cardova
10 ноября 2015, 16:57

Тетушка Лу написала: все что тут наговорили Инне публично, те же психолги, говорится только с глазу на глаз

Это открытый тред. Инна прекрасно знает условия открытия и ведения треда.
Likabest
10 ноября 2015, 16:57

Тетушка Лу написала:
А психологом этика известна? Вообще то, на мою ИМХУ, все что тут наговорили Инне публично, те же психолги, говорится только с глазу на глаз, при закрытых дверях,  да еще и охраняется,знаешь ли, законом. А публичные раздевания человека, который об этом не просит простительны любителю ( ну вот нам всем) а не профессионалу.

Тут, видишь ли, тонкий момент. Если есть, что охранять законом, выходит, что психологи правы?
Лунный Волк
10 ноября 2015, 16:59

Лола написала: красной нитью по треду не сочувствие к Сергею

Ему не сочувствовать надо, а завидовать. wink.gif
cardova
10 ноября 2015, 16:59

Лола написала: красной нитью по треду не сочувствие к Сергею, а осуждение методов воспитания Инны

Ну вот я честно признаюсь, что сочувствую Сергею не только потому, что у него с самого начала сложная ситуация, но и из-за методов воспритания. Я неоднократно сказала, что мир Инны сильно противоположен моему.
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 17:00

Тетушка Лу написала:
А публичные раздевания человека, который об этом не просит

Не просит? На мое ХО сама разделась с удовольствием.
cardova
10 ноября 2015, 17:00

Likabest написала:  Если есть, что охранять законом, выходит, что психологи правы?

Умеешь ты формулировать, в отличие от меня. tongue.gif
Лола
10 ноября 2015, 17:05

cardova написала:
Ну вот я честно признаюсь, что сочувствую Сергею не только потому, что у него с самого начала сложная ситуация, но и из-за методов воспритания. Я неоднократно сказала, что мир Инны сильно противоположен моему.

Тебе неоднократно написали, что это теоретическое лицемерное сочувствие. Кроме Инны здесь ему никто не помогает. Мало того, здесь нет приемных родителей вообще (кроме Лу).
Мир, в котором Сергею не помогают, а теоретически сочувствуют - мир лицемерия.
Нет реальной помощи, а есть только сотрясение воздуха. Ты не видишь разницы, действительно?
cardova
10 ноября 2015, 17:07

Лола написала:

Ну хорошо. Тогда объясни мне, как выглядит в этом треде идеальный сотредник. Только лайки расставляет?
Лола
10 ноября 2015, 17:14

Другая Стрекоза написала:

Действительно, разделась сама, надо закидать грязью и камнями. Ведь она же разделась, значит специально приготовилась к камням. Неважно, что просила советов и помощи. Камни, они же известный, можно даже сказать, библейский, метод помощи любому человеку.
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 17:17

Лола написала:
Мир, в котором Сергею не помогают, а теоретически сочувствуют - мир лицемерия.
Нет реальной помощи

На минуточку, в мире Сергея ему помогает государство и даже обязано предоставить ему социальное жилье, чего лишены миллионы других 18-летних. У него есть профессия, руки-ноги-голова и даже Инна. Поверь, в мире дофига нуждающихся в помощи, можно пройти недалеко, в ТО, например.

Лола написала:
Действительно, разделась сама, надо закидать грязью и камнями.

Понятия не имею, где ты все это нашла.
Лола
10 ноября 2015, 17:17

cardova написала:
Ну хорошо. Тогда объясни мне, как выглядит в этом треде идеальный сотредник.  Только лайки расставляет?

Все то, что, написали, можно написать иначе. Не в форме оскорблений и наезда, а в форме вопросов и советов. Когда человек приходит за помощью, как по мне, он ищет советов и подсказок, он уже понимает, что что-то делает не так, не справляется и готов услышать конструктив.

Kyra написала: Ну, я его гопником называла. И считаю его гопником.
Трусливым, слабым, неумным, эгоистичным, старающимся прогнуть слабого и лебезящим перед сильным.
И что?

Вот это, например, конструктив? Он поможет Инне?
svana
10 ноября 2015, 17:18
Есть у меня знакомый юноша с опытом ДД. Шесть лет с 10 до 16 был там. потом мама забрала. Мама родная.
Так получилось, что я ему помогаю адоптироваться в этом мире, с мамой сплошной экшен. Он и ночует у меня, когда некуда пойти. Я ни в коей мере не опекун и тем более не мама. Но сочувствую парню, принимаю участие в его судьбе в меру своих сил и возможностей. Кормлю, разговариваю, советы даю, с работой помогаю.
Парню на данный момент 20 лет.
Я знаю, как непросто Инне, пусть всё будет хорошо.
Так как эксбиционизмом не страдаю, подробностей о моей истории не будет.
Лола
10 ноября 2015, 17:22

На минуточку, в мире Сергея ему помогает государство и даже обязано предоставить ему социальное жилье, чего лишены миллионы других 18-летних. У него есть профессия, руки-ноги-голова и даже Инна. Поверь, в мире дофига нуждающихся в помощи, можно пройти недалеко, в ТО, например.

Да, да. Действительно, Сергею очень повезло, что ему через 5 лет дадут комнату в коммуналке, прописка в которой дается обычным, 18-летним при рождении.

Ты очень ловко перевела тему из помощи конкретными "сочувствующими" Сергею людьми в абстрактно-государственную. Лицемерие - это критика методов воспитания людей, которые помогают, людьми, которые только абстрактно сочувствуют. "Ах, какие неправильные методы воспитания использует Инна! Надо же по-другому, я точно знаю как надо! А что не делаю? Так я же сочувствую! Этого же достаточно, чтобы понимать как правильно! Я же имею право на собственное мнение!!!"
Kamelia_Star
10 ноября 2015, 17:24

Лола написала:
Да, но здесь, красной нитью по треду не сочувствие к Сергею, а осуждение методов воспитания Инны. Настолько ли тонкая эта грань?

А как быть тем, кто сочувствует Сергею, осуждая методы Инны? И почему так горды собой те, кто аплодирует Инне и поддерживает ее идеалистические представления о том, как все радужно будет через несколько лет вплоть до внучки в коляске, игнорируя совершенно очевидные подводные камни, с которыми ей придется столкнуться?
cardova

Лола написала: Все то, что, написали, можно написать иначе. Не в форме оскорблений и наезда,

Лола, с точки зрения выбора выражений я с тобой соглашусь.

Лола написала: он ищет советов и подсказок, он уже понимает, что что-то делает не так, не справляется и готов услышать конструктив.

А вот с этим не соглашусь. Сужу по постам Инны.

И еще раз и не только от меня - за конструктивом нужно идти на тематический форум. Инна пришла и выложила здесь свой вопрос осознанно и обижаться на несогласных странно.
cardova

Kamelia_Star написала: А как быть тем, кто сочувствует Сергею, осуждая методы Инны?

Ты прямо с меня списала. mad.gif
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 17:26

Лола написала:
Да, да. Действительно, Сергею очень повезло, что ему через 5 лет дадут комнату в коммуналке, прописка в которой дается обычным, 18-летним при рождении.

Ты очень ловко перевела тему из помощи конкретными "сочувствующими" Сергею людьми в абстрактно-государственную. Лицемерие - это критика методов воспитания людей, которые помогают, людьми, которые только абстрактно сочувствуют. "Ах, какие неправильные методы воспитания использует Инна! Надо же по-другому, я точно знаю как надо! А что не делаю? Так я же сочувствую! Этого же достаточно, чтобы понимать как правильно! Я же имею право на собственное мнение!!!"

Чего-то я не поняла силы твоего возбуждения. Списка и подробных описаний, кому мне в этой жизни довелось помогать не будет.
И да, я очень сочувствую тем, кто 18-летие празднует в коммуналке.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 17:39

cardova написала:
Это открытый тред. Инна прекрасно знает условия открытия и ведения треда.

А я и не про нее а о "профессионале"
Лунный Волк
10 ноября 2015, 17:40

Kamelia_Star написала:  осуждая методы Инны?

Интересно в чем ты ее осуждаешь? Не напомнишь?
cardova
10 ноября 2015, 17:42

Тетушка Лу написала: А я и не про нее а о "профессионале"

Я отвечала Лоле по поводу того, что тред открыт на неправильном ресурсе.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 17:47

Likabest написала:
Тут, видишь ли, тонкий момент. Если есть, что охранять законом, выходит, что психологи правы?

В чем? Публично ляпая "инцест"? Да нет, я думаю в этом случае они абсолютно не правы. А законом естественно охраняется тайна личности и врачебная и проч. Умный врач рассмотрев что - то тревожное в болтовне, напишет в личку или промолчит. Ну а что сделает психолог мы уже видели biggrin.gif
Лола
10 ноября 2015, 17:49

Kamelia_Star написала:
А как быть тем, кто сочувствует Сергею, осуждая методы Инны? И почему так горды собой те, кто аплодирует Инне и поддерживает ее идеалистические представления о том, как все радужно будет через несколько лет вплоть до внучки в коляске, игнорируя совершенно очевидные подводные камни, с которыми ей придется столкнуться?

Может быть, например, выражать не осуждение, а мнение?
Или, может быть, подумать о том, что мир многогранен и "совершенно очевидные подводные камни" с твоей стороны, могут быть легкой рябью на воде с тз других людей?
Или, может быть, предположить, что Инна, не может быть идеальной и делает то, что может и как может?
Или, может быть, подумать о том, что, Инна не может сразу закрывать все вопросы воспитания Сергея, а берется начать хотя бы с чего-либо?

Зы. А лучше всего, пойти и помочь Сергею. Начав его "правильно воспитывать" biggrin.gif
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 17:50

cardova написала:
Я отвечала Лоле по поводу того, что тред открыт на неправильном ресурсе.

На всех самых правильных ресурсах профессионал не ведет сеансы уринотерапии публично.
Лола
10 ноября 2015, 17:53

Чего-то я не поняла силы твоего возбуждения. Списка и подробных описаний, кому мне в этой жизни довелось помогать не будет.
И да, я очень сочувствую тем, кто 18-летие празднует в коммуналке.

Почему-то я так и думала. Что списка не будет. Но осуждать тех, кто помогает, это же гораздо легче, чем что-то сделать самой, ведь правда? Вот я честно признаюсь, что я это делать не могу. Поэтому и не осуждаю. Для меня это неподъемный труд. А кто-то не делает и осуждает. Прекрасно!
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 17:53

Извини! Рассказала больше чем обычно, открыла душу - да. Но просила ли она это анализировать и делать выводы о ее комплексах? Или там незарастающих психотравмах?
Marfutta
10 ноября 2015, 18:00

Likabest написала: Такое впечатление, что тред создан только для восхищения тем, как замечательно все происходит.

По-моему, у Инны защитная реакция на поток негатива, который на неё выливается. В начале она вполне просила помощи и поддержки.

cardova написала: С человеком с похожей на ТС системой жизненных ценностей мне пришлось общаться очень близко и очень долго. Для меня это в некоторой степени угроза, поскольку постоянное противостояние (не внешнее, а внутренняя самооборона, внешне все выглядело прекрасно). Стараюсь держаться от таких людей подальше.

А что такого особенного с моралью Инны?
ПЭРИ
10 ноября 2015, 18:01

Likabest написала:
ОК. Тогда чем преступно задать вопросы, проясняющие ситуацию? И почему именно они вызывают у ТС реакцию раздражения?

Потому что у здорового человека может быть естественный блок на инцест tongue.gif Я бы тоже офигела. Мучаешься тут с недорослем, который упирается и не хочет паинькой становиться, а тут тебе вместо советов по психологии юноши с трудной судьбой выкатывают подозрения в флирте с ним. Нормальная реакция возмущения.
елань
10 ноября 2015, 18:07

Тетушка Лу написала:
А психологом этика известна? Вообще то, на мою ИМХУ, все что тут наговорили Инне публично, те же психолги, говорится только с глазу на глаз, при закрытых дверях,  да еще и охраняется,знаешь ли, законом. А публичные раздевания человека, который об этом не просит простительны любителю ( ну вот нам всем) а не профессионалу.

Золотые слова, вот не высказать насколько уместно и как я такую позицию разделяю.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 18:08

Лола написала:
Потому что большинство таких вопросов демонстрируют не желание помочь ТС, а желание ее унизить и показать какая она не идеальная. "Инна, как ты не понимаешь???!!!"

Вот и твой тараканwink.gif почему унизить? Каков мотив?
Likabest
10 ноября 2015, 18:11

ПЭРИ написала:
Потому что у здорового человека может быть естественный блок на инцест tongue.gif Я бы тоже офигела. Мучаешься тут с недорослем, который упирается и не хочет паинькой становиться, а тут тебе вместо советов по психологии юноши с трудной судьбой выкатывают подозрения в флирте с ним. Нормальная реакция возмущения.

Ну я и не возмущалась в ответ на реакцию возмущения. Все имеют право высказаться и все имеют право возмутиться.

Хорошо, вы меня убедили не высказывать свое мнение по поводу части мотивов Инны. Тогда повторю свой вопрос, на который почему-то никто не ответил: каковы ее мотивы, те, которые вы поняли?
И повторюсь, уж простите. Без понимания причин никаких советов быть не может.
Likabest
10 ноября 2015, 18:15

Тетушка Лу написала:
На всех самых правильных ресурсах профессионал не ведет сеансы публично.

О чем тогда тред? У меня лично Инна и близко консультацию не просила. Я тут общаюсь на таких же правах, как и другие. И нутыжеврач не аргумент. Приведи контр аргументы, а то ты последние две страницы исключительно меня обсуждаешь. Кстати, ничего обо мне не зная.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 18:16

Likabest написала:
И повторюсь, уж простите. Без понимания причин никаких советов быть не может.

Почему? Зачем знать причины Ининного поступка чтобы дать совет не парится по поводу сленга (работать,но не парится, заметь!) или узнать насчет жилья в Москве? Раз уж все равно Сергей уже у нее?
А насчет мотива, я даже не знаю что тут непонятного. Спрашивать надо было когда она в принципе разрешила БМ взять ребенка из ДД, а остальное - все логичное продолжение банкета. Ответ по - моему был - всегда хотелось сына.
cardova
10 ноября 2015, 18:17

Тетушка Лу написала: На всех самых правильных ресурсах профессионал не ведет сеансы уринотерапии публично.

Мы с тобой запутались, в обозначении правильных и неправильных (для данного треда) ресурсах. Так вот, правильным для инниной темы был бы ресурс (ты, по-моему, и называла их), где вопрос приемных детей это повседневная действительность.
Тред не дня данного формума, но Инне этот форум хорошо знаком, она знает его особенности и порядки, потому удивляться тому, что кто-то сделал что-то в рамках правил, но не нравящееся тебе, странно.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 18:19

cardova написала:

Т.е.все дети мира должны воспитываться только на той морали, которая Абсолют у тебя? Иначе они будут несчастны?
cardova
10 ноября 2015, 18:19

Marfutta написала: А что такого особенного с моралью Инны?

Особенного ничего. Просто лично мне она очень не близка.
Irish
10 ноября 2015, 18:21
Читаю тред, но еще дошла до конца.

А как муж ТС относится к этому юноше? Я так поняла, что муж и со своим-то сыном не особо рвется видеться и еще детей не хочет. А тут - раз, и взрослый приемный сын образовался. Порыв Инны, конечно благороден. Но если бы мне привели взрослого человека в семью и я должна помогать/кормить/одевать да и вообще мириться с присутствием в доме для меня в общем-то постороннего человека... ну не знаю. Не уверена, что я бы выдержала. Короче, я жалею мужа.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 18:22

каковы ее мотивы, те, которые вы поняли?

Я для себя поняла, что теперь основной мотив искупление исчезновения из жизни ребёнка, которому были в своё время выделены очень большие усилия по его воспитанию. Все остальное - фантики.
Свиристель
10 ноября 2015, 18:22

Лола написала:

Не стоит делать вывод на недостатке информации и потом этим выводом разить направо и налево. Усыновители молчат, да, я их понимаю.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 18:23

Likabest написала:
О чем тогда тред? У меня лично Инна и близко консультацию не просила. Я тут общаюсь на таких же правах, как и другие. И нутыжеврач не аргумент. Приведи контр аргументы, а то ты последние две страницы исключительно меня обсуждаешь. Кстати, ничего обо мне не зная.

Тебя тут назвали психологом. Если это не так, то я приношу извинение. Все мы не профессионалы позволяем, начитавшись книжет про простейшие тесты и слова - маркеры ляпнуть О! да у тебя сексуальные проблемы! Или " ты до сих пор не разобралась со своей детской травмой". ну мне кажется это простительно любителям - все мы и врачуем так же и учим как учить. Но связываясь с профессией человек принимает на себя обязательства и в обычной жизни. особенно, когда профессия такая как врач или психолог. Потому что тут ты уже действуешь профессионально, направо налево используешь полученные знания, приводя человека в замешательство и заставляешь его публично оправдываться. Это помощь что ли в социализации подростка? ну тогда я - балерина Павлова.
Likabest
10 ноября 2015, 18:23

Тетушка Лу написала:
Почему? Зачем знать причины Ининного поступка чтобы дать совет не парится по поводу сленга (работать,но не парится, заметь!) или узнать насчет жилья в Москве? Раз уж все равно Сергей уже у нее?
А насчет мотива, я даже не знаю что тут непонятного. Спрашивать надо было когда она в принципе разрешила БМ взять ребенка из ДД, а остальное - все логичное продолжение банкета.  Ответ по - моему был - всегда хотелось сына.

Ну вообще, чтобы дать любой совет нужно либо понимать причину происходящего, либо сделать предположение. У вас на целевых ресурсах наверняка подробно объясняют, что может означать поведение ребенка. Не как оно выражается, а что отражает, понимаешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»