Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Юлия Десяткина
1 ноября 2015, 13:12

Инна Маг написала: А если согласился что-то делать, ну мы его убедили, например. То делает так, словно из-под палки. Это мучение наблюдать за его работой. Ощущение такое, что парня просто в рабство загнали.

Он подозревает, что вы его привезли как бесплатную рабсилу, убедите его в обратном. Предложи (да-да!) платить, как платили бы наемному работнику. Предвижу возражения - он у вас бесплатно живет и т.д., это правда, но у него такой пунктик.
Доверчивая Стерва
1 ноября 2015, 13:19

Talvi написала:
Может быть, форумы ему найти футбольных фанатов? Компанию какую-нибудь, которая в футбол играет - многие же собираются, снимают зал, тренируются?

Ни в коем случае никаких футбольных фанатов!
А компанию, которая играет в футбол - это можно.
Тетушка Лу
1 ноября 2015, 13:32

О.И. написала: .
Но есть и хорошая новость - результата можно достичь.

Тем более с тем парнем, который Инне достался. Не ворует Не врет НЕ наркоманит РАБОТАЕТ, и самое оооо - гордится работой ( я про фотографии). Инна ну и что что психует и орет?
Поверь, если дать ему понять что вот это надо делать да и все тут - и ему и тебе будет легче. И это не относится к приемности, сейчас многие детки такие. Особенно работой их не нагрузишь - в городах особенно, вот они и растут нашщи диванные зайки. Все у тебя прекрасно, ТТТ. Тебе правда повезло ( еще раз ТТТ)
О.И.
1 ноября 2015, 13:51

Тетушка Лу написала: Тем более с тем парнем, который Инне достался. Не ворует Не врет НЕ наркоманит РАБОТАЕТ, и самое оооо - гордится работой ( я про фотографии). Инна ну и что что психует и орет?
Поверь, если дать ему понять что вот это надо делать да и все тут - и ему и тебе будет легче. И это не относится к приемности, сейчас многие детки такие. Особенно работой их не нагрузишь - в городах особенно, вот они и растут нашщи диванные зайки. Все у тебя прекрасно, ТТТ. Тебе правда повезло ( еще раз ТТТ)

Кстати, да.
В сравнении с тем, что обычно бывает, Сережа просто подарочный ребенок. wink.gif
Зрительница
1 ноября 2015, 14:11
Я не нашла или про это не говорили? Инна, а зачем он сам в Москву приехал? Он это как-то озвучил? Или Сергей думал, что в Москве тротуары золотом выложены и делать ничего не надо, отколупнул кусок и живи себе?
О.И.
1 ноября 2015, 14:52

Зрительница написала: Я не нашла или про это не говорили? Инна, а зачем он сам в Москву приехал? Он это как-то озвучил? Или Сергей думал, что в Москве тротуары золотом выложены и делать ничего не надо, отколупнул кусок и живи себе?

А куда он еще мог поехать? confused.gif Единственные люди, которым до него есть дело, здесь.
Ну и "Москва - это круто" тоже могло сыграть свою роль.
DonnaRosa
1 ноября 2015, 15:25

Тетушка Лу написала:
И я тебя уверяю. -нормальных детей ( прости меня боженька за это слово) забирают. И да, складывается вторая уже счастливая семья.

Не буду спорить с тобой ни о чем и убеждать тебя и доказывать. Не вижу смысла.
Нет плохих детей, есть плохие воспитатели. (с)   Спойлер!
Читала твои посты в разных темах о разном, в том числе о том, как искала работу, о ребенке, которого ты патронируешь, но не усыновила. Дай Бог, чтобы у него все было хорошо. Кто такая Ампаро, не знаю, мне не интересно ее обсуждать.
Eva_23_L
1 ноября 2015, 15:35
Инна, а почему конкретно у него коррекционная школа? Диагноз знаешь?
Тетушка Лу
1 ноября 2015, 16:05

DonnaRosa написала:
Не буду спорить с тобой ни о чем и убеждать тебя и доказывать. Не вижу смысла.

Не будешь спорить, не готова обсуждать и узнавать - НЕ НАДО ШПЫНЯТЬ тех, о ком ты ничего не знаешь и знать не хочешь. Это относится и к производителям подобных фильмов.

Нет плохих детей, есть плохие воспитатели..

Здравствуйте, Ампаро, как поживаете? 3d.gif Ну а если без смеха, то тогда и переживать не надо - от плохого воспитателя ребнок попадает к хорошему при вторичном возврате. Ну или в любом случае от плохого воспитателя он уходит и все счастливы. И что тут рыдать?
cassiopella
1 ноября 2015, 16:27

Зрительница написала: Я не нашла или про это не говорили? Инна, а зачем он сам в Москву приехал?

К "маме". Москва это просто город, в котором она живет.
DonnaRosa
1 ноября 2015, 16:28

Тетушка Лу написала:

Успокойтесь, не надо проявлять агрессию. Отвечать мне тоже не надо.
Шапоклячка
1 ноября 2015, 16:35

Юлия Десяткина написала: Он подозревает, что вы его привезли как бесплатную рабсилу, убедите его в обратном. Предложи (да-да!) платить, как платили бы наемному работнику.

Юлия, боюсь, это не поможет. Это уголовное мировоззрение - работают только лохи. Типичное для выпускника интерната. Тут надо базовые установки менять.
DonnaRosa
1 ноября 2015, 16:35

Инна Маг написала:

Вполне возможно, что к физическому труду парень не приучен, потому и не вынослив. Постепенно привыкнет. Ему самому неудобно станет, если вы копаете, а он сидит и смотрит.
Зрительница
1 ноября 2015, 16:45

cassiopella написала: К "маме".

Вот я и спрашиваю - как сам Сергей объясняет причину своего приезда. Ведь насколько я поняла бывший муж Инны умер, а Инна сама уехала в Москву уже давно и сам мальчик "мамой", по большому счету, Инну не считает.

DonnaRosa написала: Ему самому неудобно станет, если вы копаете, а он сидит и смотрит.

ИМХО, как это не грустно, но сам, по собственному желанию, не встанет. Как я поняла по рассказам Инны он считает, что ему все должны. Парня жаль, но похоже, это такая, очень распространенная, психология детей, выросших в гос. учреждениях, на полном гос. обеспечении. Про "постепенно привыкнет" я бы не обольщалась - мальчик уже не маленький - 18 лет это не 5.
Тетушка Лу
1 ноября 2015, 16:54

Зрительница написала:
Вот я и спрашиваю - как сам Сергей объясняет причину своего приезда.

Так они давно договорились, что после выпуска парень к ним приедет. И это большая удача для него, что во всем мире есть родная душа готовая его принять.
О.И.
1 ноября 2015, 16:55

DonnaRosa написала: Вполне возможно, что к физическому труду парень не приучен, потому и не вынослив.

Это так. Он не только к физическому труду не приучен, но и вообще к приложению каких-либо усилий. В его жизни никогда не было такого, что сделал что-то и получил удовольствие от результата. Придется учить с самого начала.

Постепенно привыкнет. Ему самому неудобно станет, если вы копаете, а он сидит и смотрит.

А это не сработает.
Ему не станет неудобно. Этому тоже надо учить.
Talvi
1 ноября 2015, 17:17

О.И. написала:
. Этму тоже надо учить.

А научить есть надежда?
Я понимаю, что каждый случай индивидуален, но в принципе? С одной стороны, 18 лет - уже много, с другой, люди и после 18 здорово меняются. Просто тут базовые такие установки, можно их сменить?
Kyra
1 ноября 2015, 17:25
Инна, твой приёмный ребенок- классический, сформировавшийся гопник. С соответствующей идеологией и поведением.
Прогибай слабых, сам не становись слабым, работать- удел лохов.
Такова его "картина мира", сформировавшаяся в интернате. И, пока она не изменится, вести себя правильно, согласно твоей "картине мира" - "работать- это хорошо, джинсы- это модно... и пр." он не станет. И никакими 2 месяцами лежания на диване у вас это не исправить.

Что делать- не знаю. Скажу даже больше- сомневаюсь, что у вас есть для этого ресурсы.
О.И.
1 ноября 2015, 17:46

Talvi написала: А научить есть надежда?
Я понимаю, что каждый случай индивидуален, но в принципе? С одной стороны, 18 лет - уже много, с другой, люди и после 18 здорово меняются. Просто тут базовые такие установки, можно их сменить?

Что-то можно изменить, с чем-то надо научиться жить.
Честно, я бы не ввязывалась по полной программе. Проконтролировала бы ситуацию с жильем, поддержала бы и поучила в поисках работы.
Надо дать возможность найти свой путь, но не пихать его под нос.
И разговоры, разговоры, разговоры... Донести свое видение жизни не ожидая согласия и отдачи. Не огорчаться и не ругать, когда он действует не так. Радоваться, когда поступил в соответствии с ожиданиями. smile.gif
DonnaRosa
1 ноября 2015, 17:48

Зрительница написала:
похоже, это такая, очень распространенная, психология детей, выросших в гос. учреждениях, на полном гос. обеспечении.

Заблуждение. smile.gif Люди разные везде. Есть трудолюбивые, а есть ленивые.   Спойлер!
У меня два внука, вполне воспитанные мальчики, но такие разные. Старший, приедет ко мне и все, что ни попрошу, быстро и хорошо сделает. Меньшему 14лет. Попрошу снять шторы, будет долго-долго возиться, ложиться на диван отдыхать, вздыхать, закатывать глазки, охать. Единственное, где он оживляется, это на кухне, помогает мне готовить, там он не ленится. smile.gif
DonnaRosa
1 ноября 2015, 17:56

О.И. написала:
Это так. Он не только к физическому труду не приучен, но и вообще к приложению каких-либо усилий. В его жизни никогда не было такого, что сделал что-то и получил удовольствие от результата. Придется учить с самого начала.

А это не сработает.
Ему не станет неудобно. Этому тоже надо учить.

Ну почему? Совесть и всех есть, даже если она глубоко спрятана. smile.gif
cassiopella
1 ноября 2015, 18:07
Инна Маг, накидаю тебе еще несколько соображений касаемо его поступков и реакций. Возможные причины.

Инна Маг написала: Все эти два месяца мы объясняли ему, как устроена жизнь в Москве, транспорт, пробки, как люди организовывают свое время. Сначала все принимал в штыки, злился. Кричал "это бред, это гон".
...
История про печника

Такому ребенку сложно сразу верить на слово. Ему много чего говорили в интернате, училище... Читали нотации. Рассказывали как люди мол живут. А он живя, подтверждения этих слов не видел. Это не только в России так. Во Франции таже проблема с проблемными детьми. Общество, в лице разнообразных соц. помощников, больше помогает для галочки. Или люди начинают раздавать теоретические псевдо умные советы "как не есть целый день".
Так что пока он верит своим глазам и ушам, а не рассказам. Продолжайте рассказывать и советовать. Со временем он привыкнет к тому, что то что вы говорите правда и реальность. Перестанет бычиться и станет прислушиваться к вам. А пока не обижайтесь на него. Вообще не реагируйте на его бурную реакцию. Ваше дело - сказать. wink.gif

Инна Маг написала: Несколько раз сам звонил по вакансиям, записывал адреса. Подал сам объявление, но вскоре снял, не объяснил, почему.

Может ему в ответ несколько раз грубо сказали, что "таких мы не берем"?

Инна Маг написала: Купили легкий пуховик, очень ему идет. Ну и другой одежды накупили. Правда, от джинсов и брюк отказывается - "беспонтовые".

А он когда-нибудь носил джинсы или брюки? В идеале бы ему найти 2 собеседования. На одно пусть идет как хочет, на другое в джинсах/брюках. И пусть сравнивает.

Инна Маг написала: Мы, когда показывали ему Макдоналдс, спросили его, может быть он хочет тут поработать?
Он взорвался - я что, прислуживать должен, вы головой думайте, прежде чем мне ТАКОЕ предлагать!
Я не знаю, откуда у ребенка такое высокомерие.

А он вообще в Макдональдсе Московском хоть раз был? Если не был, то лучше вначале сводить где-нибудь в туристическом районе. Там будет много мальчиков/девочек на работе говорящих на английском и которые приятно выглядят.

Инна Маг написала: Видимо долго думал и попросился к отделочнику в помощники (после шока, произведенного подмастерьем печника, знающего английский язык). Отделочник отказался его взять, хотя в помощи нуждается. Один, работа идет медленно.

КАзёл ваш отделочник. mad.gif А Сереже стоит понять, что такие люди всегда будут. Но чем больше он, Сережа, будет сливаться с нормальными людьми, тем меньше такие люди будут вешать на него ярлыки.

Инна Маг написала: Муж говорит - да тут делать нечего, мне только размяться, эти дрова перетаскать. Я буду на тачке возить, а Сережа поможет складывать. Он худенький, под террасу влезет.
Вы бы видели, как ребенок вспылил! Заорал, я аж вздрогнула. "Не полезу я под террасу! Дайте тысячу узбеку, пусть он лезет!" Я тогда не нашлась, что и возразить на это.

Может он испугался? Мало ли в каких подворотнях ему приходилось жить.

Инна Маг написала: Я предложила найти такую учебу. Буквально час назад говорили.
Он (опять громко) - да куда меня возьмут с моей коррекционной школой! В Иркутске то всего три училища, куда берут.
Я - так поди в Москве то таких училищ выбор побольше. Найдем тебе подходящее по вкусу. Он - и стипендию платить будут и общага есть.
Говорю, подумай.
Нет, я пока на работу пойду.
Ну, на работу так на работу.

Пусть пока работает. Ему всего 18, на учебу еще успеет. Коррекционая школа не проблема, проблема его поведение которое выдает школу и дет. дом. Вообще-то могут взять куда угодно. Даже в вуз. Просто надо будет делать определенные усилия.

Инна Маг написала: Про бороду сказала, огромное спасибо за совет! - хочешь лучшего отношения, придется бороду брить. От спортивной одежды ты пока отказываться не хочешь, тогда придется выбирать - либо борода и сидеть безвылазно в помещении, чтобы внимание не привлекать и люди тебя не опасались, либо сбривать бороду и иметь свободу передвижения. По крайней мере патрули полицейские на каждом повороте документы проверять не будут. Да и скинхедов не спровоцируешь.

Т.е. вас уже останавливали полицейские и наезжали скинхеды? Как он отнеся к тому, что ты сказала про бороду?
cassiopella
1 ноября 2015, 18:25

Инна Маг написала: Вот здесь много уже написали в защиту бедного ребенка. Но можно же себе представить, какое моему мужу нужно иметь терпение, чтобы все это не вывело его из себя. Не удивительно, что терпения порой не хватает. Муж мой интеллигентный человек, от него мата не услышишь, да что там мата, он никогда никаких сленговых слов не употребляет. Представьте, как ему стыдно перед людьми за поведение Сергея?

Понятно, что ситуация очень непростая. Особено для твоего мужа, который детей не воспитывал. Терпеть станет легче, если муж поймет что дело не в лени и что он слишком много хочет от Сергея. Стыдиться тут нечего и, имхо, глупо. Не вы же его воспитывали 18 лет. Плевать, что простые прохожие думают. Пусть косятся на вас, шикают и т.п. Знакомым просто сказать, откуда Сергей и что вы его взяли, что бы помочь.
Он пока у вас 2 месяца. Со временем отвыкнет от мата и сленга, если вокруг него больше никто так не говорит.

Помощь в огороде - ему явно не нравится огород. Всегда будет помогать через "нехочу". Мне вот тоже не нравится. У моих родителей сад. Так я упиралась всеми правдами и не правдами, что бы туда не ходить. Всё что угодно, только не сад. 3d.gif
cassiopella
1 ноября 2015, 18:33

DonnaRosa написала: Ему самому неудобно станет, если вы копаете, а он сидит и смотрит.

Не станет. Почему, если кто-то копает он не должен сидеть и смотреть?

DonnaRosa написала: Ну почему? Совесть и всех есть, даже если она глубоко спрятана.

А совесть тут при чем?
Me_Natik
1 ноября 2015, 19:14
Инна, недавно была возможность посетить курсы для родителей взрослых трудных детей.

Красной нитью звучало то, что многие родители действуют не в "ту сторону". Они в основном рассказывают что взрослому ребенку нужно делать.... И звучит это как-будто он какой-нибудь малолетний школьник.
Гораздо более разумная линия поведения - объяснить ребенку свою позицию, правила и установки своего дома. Он может согласиться и соблюдать их или решить, что ему с ними не по пути. Если он не согласен, то собственно говоря, должен начать обдумывать как он будет решать все свои вопросы самостоятельно в другом месте.
Звучит несколько жестко, но это жизнь. Родители это люди, которые абсолютно не обязаны поддерживать в своем доме стиль жизни взрослого человека, с которым не согласны.
Girl_from_VA
1 ноября 2015, 19:19

Инна Маг написала: Да, хочу предупредить, слово "узбек" мной употребляется, как нарицательное. Синоним слова " рабочий неквалифицированного труда".
Никакого национализма!

Да что вы, нет конечно, собирательный такой образ - "узбеки". Никакого национализма. Я, честно говоря, фигею.
Тетушка Лу
1 ноября 2015, 19:29

Me_Natik написала: Инна, недавно была возможность посетить курсы для родителей взрослых трудных детей.

Я, если честно, фигею. Какой там трудный то? Вы , как говорилось тут , уже окститесь. Парень при всех вводных научился работать и не пьетт и не колется. Получил профессию Какой гопник? Какой нафиг трудный?
Girl_from_VA
1 ноября 2015, 19:29
А почему, кстати, штукатур-маляр? Может оказаться, что парень - талантливый программист.
Читаю, и он мне напоминает моего старшего, правда, он не такой спесивый. Ничего его в жизни не интересовало особо, кроме программирования. А уж в этом он царь и бог и на жирный кусок хлеба с маслом всегда заработает. А вот если бы программирования не было, было бы точно также, мне кажется.
Иными словами, может его заинтересует что-то, что он ешяе не пробовал?
Kyra
1 ноября 2015, 19:42

DonnaRosa написала:
Совесть и всех есть, даже если она глубоко спрятана. smile.gif

А причем тут вообще совесть?
Люди, на принадлежащем им участке строят свой будущий дом. В котором планируют жить. Поэтому носятся, как ужаленные. Чего ради он, Серёга, будет носиться? Это что, его дом?
К тому же он- не ворует, не мусорит, ничего плохого не делает, лежит себе тихонько на диване, не отсвечивает.
За что его должна грызть совесть?
MM
1 ноября 2015, 19:47

cassiopella написала:
Не умеют + пуританские стереотипы.

Нет никаких пуританских стереотипов.
Тетушка Лу
1 ноября 2015, 19:48

Kyra написала:
Люди, на принадлежащем им участке строят свой будущий дом. В котором планируют жить. Поэтому носятся, как ужаленные. Чего ради он, Серёга, будет носиться? Это что, его дом?
К тому же он- не ворует, не мусорит, ничего плохого не делает, лежит себе тихонько на диване, не отсвечивает.

beer.gif Вот. И при этом, жилье ему положено от государства, и он обязан там жить пять лет после чего только это самое жилье можно будет приватизировать. И при этом он таки помогает"! Да парень вообще ёмаё золото! Какая совесть? Почему? Ну должны же быть здравые мысли!
Me_Natik
1 ноября 2015, 19:50

Тетушка Лу написала:

Me_Natik написала: Инна, недавно была возможность посетить курсы для родителей взрослых трудных детей.

Я, если честно, фигею. Какой там трудный то? Вы , как говорилось тут , уже окститесь. Парень при всех вводных научился работать и не пьетт и не колется. Получил профессию Какой гопник? Какой нафиг трудный?

Я в отличие от Вас не называю его гопником. Но простите научиться работать (что похоже он делает из-под палки) и не колоться явно не достаточные условия для мирного сосуществования в семье. Это как бы минимум. Маму из ее рассказов все же не устраивают определенные моменты. Так вот, это уже не малолетний ребенок, должен соблюдать правила общежития или ....
Он должен это понимать.

Да, кстати, "приемность" здесь совсем не причем. Свои взрослые дети тоже должны соблюдать правила общежития, если хотят оставаться в родительском доме.
DonnaRosa
1 ноября 2015, 19:53

Kyra написала:

Прозвучало, в начале темы, что парня кормят, а он не отрабатывает.
Me_Natik
1 ноября 2015, 19:57

О.И. написала:

Инна Маг написала: Так если он психует и орет?

Ну и что? Пойми - это нормальная реакция, он так и должно происходить. Если бы ты, я или любой другой человек прожили жизнь так, как он, мы бы реагировали очень похоже.
Но есть и хорошая новость - результата можно достичь.

Это нормальная реакция сначала... Но если принимать это за норму и не корректировать (прежде всего ребенку), то так всегда и будет. И абсолютное право родителей жить с этим или нет.
DonnaRosa
1 ноября 2015, 19:58

Me_Natik написала:

Правила поведения в доме должен соблюдать, но об этом надо договориться, несомненно. О родителях говоришь, а кто родители? Где?
О.И.
1 ноября 2015, 19:59

Me_Natik написала: Я в отличие от Вас не называю его гопником.

Тетушка Лу его гопником и не называла...
О.И.
1 ноября 2015, 20:05

Me_Natik написала: Это нормальная реакция сначала... Но если принимать это за норму и не корректировать (прежде всего ребенку), то так всегда и будет. И абсолютное право родителей жить с этим или нет.

Стараться корректировать - надо.
А вот удивляться и возмущаться, что он срывается, грубит, сам не помогает и такой неблагодарный - нет.
Kyra
1 ноября 2015, 20:09

О.И. написала:
Тетушка Лу его гопником и не называла...

Ну, я его гопником называла. И считаю его гопником.
Трусливым, слабым, неумным, эгоистичным, старающимся прогнуть слабого и лебезящим перед сильным.
И что?
cassiopella
1 ноября 2015, 20:11

MM написала: Нет никаких пуританских стереотипов.

Спойлер!
Данупрям. Ладно, сознаюсь. Отчасти я это говорю насмотревшись ваших сериалов. Везде брошеные дети и кошмарные приемные семьи. Ну и вечные нудные семейные ценности. Плюс к этому реакция вашего общества и СМИ на сексуальную жизнь политиков. Да, да я про Клинтона. 3d.gif Вон наш Олланд: в браке никогда не был, но дети есть. То одна любовница, то вторая. Гражданская жена так вообще министром работает и баллотировалась на пост президента страны в 2007ом. У вас вообще могут выбрать неженатого бездетного президента?
Я ничего не утверждаю, спорить не надо. Просто моё махровое имхо.

Тетушка Лу написала: Вот. И при этом, жилье ему положено от государства, и он обязан там жить пять лет после чего только это самое жилье можно будет приватизировать. И при этом он таки помогает"! Да парень вообще ёмаё золото! Какая совесть? Почему? Ну должны же быть здравые мысли!

Кстати, а ему в Москве дадут жильё? Или он будет обязан вернуться в Иркутск?

Me_Natik написала: Так вот, это уже не малолетний ребенок, должен соблюдать правила общежития или ....

В плане отношений он малолетний ребенок.

Me_Natik написала: Он должен это понимать.

Должен кому? что? И почему вообще должен?
Me_Natik
1 ноября 2015, 20:13

DonnaRosa написала:

Me_Natik написала:

Правила поведения в доме должен соблюдать, но об этом надо договориться, несомненно. О родителях говоришь, а кто родители? Где?

Я не разделяю родителей на приемных и нет. Приняли, значит родители. Особенности конечно нужно учитывать, но не перегибать с "учетом". Особенно во взрослом возрасте. Как не странно в перспективе взрослому ребенку тоже так проще, чем в ситуации когда отношения дойдут до тупика.
cassiopella
1 ноября 2015, 20:13

beer.gif Всё правильно сказала.
Me_Natik
1 ноября 2015, 20:15

cassiopella написала:

MM написала: Нет никаких пуританских стереотипов.

???????!
Данупрям. Ладно, сознаюсь. Отчасти я это говорю насмотревшись ваших сериалов. Везде брошеные дети и кошмарные приемные семьи. Ну и вечные нудные семейные ценности. Плюс к этому реакция вашего общества и СМИ на сексуальную жизнь политиков. Да, да я про Клинтона. 3d.gif Вон наш Олланд: в браке никогда не был, но дети есть. То одна любовница, то вторая. Гражданская жена так вообще министром работает и баллотировалась на пост президента страны в 2007ом. У вас вообще могут выбрать неженатого бездетного президента?
Я ничего не утверждаю, спорить не надо. Просто моё махровое имхо.

Тетушка Лу написала: Вот. И при этом, жилье ему положено от государства, и он обязан там жить пять лет после чего только это самое жилье можно будет приватизировать. И при этом он таки помогает"! Да парень вообще ёмаё золото! Какая совесть? Почему? Ну должны же быть здравые мысли!

Кстати, а ему в Москве дадут жильё? Или он будет обязан вернуться в Иркутск?

Me_Natik написала: Так вот, это уже не малолетний ребенок, должен соблюдать правила общежития или ....

В плане отношений он малолетний ребенок.

Me_Natik написала: Он должен это понимать.

Должен кому? что? И почему вообще должен?

Но он не малолетний ребенок к сожалению. Ну вот так грустно сложилось, что уже не малолетний.

Должен людям, с которыми живет. Если хочет жить с ними конечно.
cassiopella
1 ноября 2015, 20:19

Me_Natik написала: Я не разделяю родителей на приемных и нет. Приняли, значит родители.

Я не уверена, что они его приняли как сына. Пока да, стараются вести себя как родители. Но навсегда ли? У меня создалось ощущение, что муж Инны ждет отдачи от Сергея.... гораздо большей чем от простого сына. Сын это данность и помогать надо. Если не будешь - заставят. А Сергей это альтруизм, благотворительность и т.п.
cassiopella
1 ноября 2015, 20:20

Me_Natik написала: Должен людям, с которыми живет. Если хочет жить с ними конечно.

Что должен и почему?
Me_Natik
1 ноября 2015, 20:23

cassiopella написала:

Me_Natik написала: Должен людям, с которыми живет. Если хочет жить с ними конечно.

Что должен и почему?

Должен научиться владеть своими эмоциями как минимум.
DonnaRosa
1 ноября 2015, 21:26

Me_Natik написала:

Из выше изложенного ТС, мне не показалось, что у парня есть приемные родители. Никто его не усыновлял и опекунов у него не было и нет.
Инна Маг
1 ноября 2015, 21:46

DonnaRosa написала:

Я уважаю твое мнение. Но прошу более подробно разъяснить- что по твоему мнению означает слово "родители".
Как должны вести себя родители?
Почему ты сделала вывод, что Сергей не считает меня мамой?
Me_Natik
1 ноября 2015, 21:57

cassiopella написала:

Me_Natik написала: Я не разделяю родителей на приемных и нет. Приняли, значит родители.

Я не уверена, что они его приняли как сына. Пока да, стараются вести себя как родители. Но навсегда ли? У меня создалось ощущение, что муж Инны ждет отдачи от Сергея.... гораздо большей чем от простого сына. Сын это данность и помогать надо. Если не будешь - заставят. А Сергей это альтруизм, благотворительность и т.п.

Ну не идеальны, но поверь самые настоящие родители испытывают зачастую огромные проблемы со взрослыми инфантильными детьми. И это далеко не всегда их вина. С определенного возраста ребенок должен осознавать, что он в первую очередь ответственен за себя.
Если этого ее происходит, то тушите свет. Так и до 40-50 лет вся ответственность на родителях.

Почитай о термине tough love. Это гораздо сложнее, чем подкладывать руки.
Инна Маг
1 ноября 2015, 22:03
Огромное спасибо всем за мнения и советы! Вы даже не представляете, насколько вы нам помогаете.
Я уже воспользовалась советами, вероятно правильно построила разговор с сыном.
И прямо сегодня он меня порадовал. Точнее нас с мужем.
Он весь день нам помогал!
Стоило мужу только сказать, где нужна помощь - с готовностью хватался и делал. Работали они вместе.Мы с мужем договорились (спасибо вам), что будем не спрашивать, хочет или не хочет, не ждать, что сам догадается, а просто говорить, что нужно сделать. И не обращать внимания на дерганья.
Сергей иногда, когда раскачается и разогреется в работе, увлекается и про свои гопнические установки забывает.
Таскали мешки с шпаклевкой и штукатуркой, грузили в магазине коробки с керамогранитом и плиткой. Сначала он немного повыступал в магазине, коробки очень тяжелые, по 24 кг, но когда муж с шутками-прибаутками стал грузить вместе с ним, все пошло веселее. Вместе из машины и в дом перетаскали. Настоящее мужское дело - таскать тяжести.
И еще заметила, что Сергей более бережно обращался с материалами и вещами в доме. В квартире то он и так был довольно аккуратным, а вот до дома не доходило.
Eva_23_L
1 ноября 2015, 22:09
Инна,
1. что у мальчика с квартирой? Где она будет оформляться? В Иркустке или в Москве?
2. БМ ему ничего не оставил в наследство?
3. На какие деньги Сергей живет? У него есть пенсия?
4. Почему все же коррекционная школа? Что у него не так?
5. Какие договоренности у вас были по поводу его приезда? На сколько он приезжает? К маме "навсегда" или как?
6. Как к нему относится твоя дочь, ее семья, бывает ли он у нее?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»