Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Kamelia_Star
10 ноября 2015, 18:24

Лола написала:
Может быть, например, выражать не осуждение, а мнение?
Или, может быть, подумать о том, что мир многогранен и "совершенно очевидные подводные камни" с твоей стороны, могут быть легкой рябью на воде с тз других людей?
Или, может быть, предположить, что Инна, не может быть идеальной и делает то, что может и как может?
Или, может быть, подумать о том, что, Инна не может сразу закрывать все вопросы воспитания Сергея, а берется начать хотя бы с чего-либо?

Зы. А лучше всего, пойти и помочь Сергею. Начав его "правильно воспитывать" biggrin.gif

Слово "осуждаю" я применила в ответ на конкретную реплику. А помогать Сергею пойду после тебя, а то видимо ты считаешь, что раз нахваливаешь Инну, то этого достаточно, чтобы быть хорошей.
cardova
10 ноября 2015, 18:24

ПЭРИ написала: Т.е.все дети мира должны воспитываться только на той морали, которая Абсолют у тебя? Иначе они будут несчастны?

Почему ты делаешь такой глобальный вывод? Откуда взялись дети мира? Только из того, то я сильно не разделяю взглядов Инны?
Likabest
10 ноября 2015, 18:26

ПЭРИ написала:
Я для себя поняла, что теперь основной мотив искупление исчезновения из жизни ребёнка, которому были в своё время выделены очень большие усилия по его воспитанию. Все остальное - фантики.

Не уловила, поясни.
Ухожу, сорри. Но вернусь и отвечу.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 18:28

cardova написала:
что кто-то сделал что-то в рамках правил, но не нравящееся тебе, странно.

Не кто- то , а психолог, если я правильно поняла,. Если нет, то я готова извиниться.
А вот ты говоришь, дочка хотела взять ребенка из ДД год назад? Не взяла? Что так?Не ты ли отговорила? А то я знаю мам которые рушат жизнь своих детей пытаясь подчинить своей морали - а она ятак понимаю, чужда морали приемного материнства. А ты уверена, что не сожрала часть жизни дочери?
Ну как? Тебе приятно? А ведь ты открылась, на свободном ресурсе, и я даже не психолог.
Свиристель
10 ноября 2015, 18:30

Лола написала:
Действительно, разделась сама, надо закидать грязью и камнями. Ведь она же разделась, значит специально приготовилась к камням. Неважно, что просила советов и помощи. Камни, они же известный, можно даже сказать, библейский, метод помощи любому человеку.

Оййй. Какие камни? Инна знает, что хочет, она сильна духом, она знала, где заводит тред, она получает желаемое. Здесь нет никаких жертв, мы все танцуем в её шапито, только разные танцы. Каждому из нас надо только выбрать танец - и вуаля. Только не пойму, почему восторженный греческий хор так раздражён танцами иного рода? Это вам надо крееепко подумать, а не проекция ли, ааа? spy.gif

Инна, браво.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 18:32

cardova написала:
Почему ты делаешь такой глобальный вывод? Откуда взялись дети мира? Только из того, то я сильно не разделяю взглядов Инны?

Ну хорошо, почему ты считаешь, что Сергею будет плохо, если он впитает мораль Инны?
cardova
10 ноября 2015, 18:34

Тетушка Лу написала: Не кто- то , а психолог, если я правильно поняла,.

Она здесь не консультант, а обычный сотредник.

Тетушка Лу написала: А вот ты говоришь, дочка хотела взять ребенка из ДД год назад? Не взяла? Что так?Не ты ли отговорила? А то я знаю мам которые рушат жизнь своих детей пытаясь подчинить своей морали - а она ятак понимаю, чужда морали приемного материнства. А ты уверена, что не сожрала часть жизни дочери?
Ну как? Тебе приятно? А ведь ты открылась, на свободном ресурсе, и я даже не психолог.

А запуталась в твоих выкладках. Попробую разобраться. Да, заводила тред. Тред довольно быстро угас, мне подсказали профессиональные ресурсы, я околачивалась там по этому вопросу, проедложила почитать их дочери. Ребенка она не взяла.
Это кратко.
cardova
10 ноября 2015, 18:39

ПЭРИ написала: Ну хорошо, почему ты считаешь, что Сергею будет плохо, если он впитает мораль Инны?

Я не знаю, что тебе ответить. По прочтении выкладок Инны вчера, в частности о квартире, мироздании, богатой невесте, даже если это сказано в полушутку, у меня создалось очень не лестное о ней впечатление.
Ну и соответственно.
Я думаю, нас скоро банить начнут за обсуждение сотрудника.
Kay_po
10 ноября 2015, 18:41

ПЭРИ написала:
Ну хорошо, почему ты считаешь, что Сергею будет плохо, если он впитает мораль Инны?

А с чего он вообще должен ее впитать?
Я вон с детства родителями воспитывалась и внезапно, не все впитала, только очень частично. biggrin.gif tongue.gif
cardova
10 ноября 2015, 18:42

Свиристель написала: Здесь нет никаких жертв, мы все танцуем в её шапито, только разные танцы.

Свиристель написала: Инна, браво.

Лайк!
Свиристель
10 ноября 2015, 18:43
Тётушка Лу, хочу спросить. Ты там писала про "маму", пост уже не найду. Так вот.
Ты точно заметила, что большинство ДД детей, особенно маленькие, готовы называть мамой женщину, которая сблизится с ними хотя бы немного. На форуме был тред Ширин, и в нём писала форумчанка, но я как обычно не помню ник, плотнр занимающася ДД. В частности, она писала, что у ДД де ей не сформировано понятие "мама", что оно формируется первые три года жизни - и вот так получается, что слово есть, а за ним пустота. Эта проблема детей, да. Но вот взрослый опекун, он же имеет понятие "мама", он знает, что это нечто особенное, не радужно-розовое, разное, иногда ужасное, но особенное. И это серьёзный обдуманный шаг решить, кнм быть ребёнку. Можно быть другом, наставником, защитником, но не мамой. Как думаешь, это решение принять важно? И личный вопрос, можешь не отвечать, как ты решила это для себя - ты мама?
Лунный Волк
10 ноября 2015, 18:44

ПЭРИ написала:

Ты немного неправильно употребила на мой взгляд слово мораль в данном случае.

А по сути как мне кажется Сергею очень повезет и облегчит жизнь, если он сможет понять Инну, как она относится к жизни и как ее понимает.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 18:45

Likabest написала:
Не уловила, поясни.
Ухожу, сорри. Но вернусь и отвечу.

Я так это чувствую по некоторой нити, которая идёт по сообщениям Инны о прошлом. Инна взяла на воспитание этого мальчика, потому что хотела очень сына. Самой родить второго ребёнка не получилось. И это может тоже часть ещё боли. Мальчик оказался очень трудным, гиперактивным, Инне приходилось очень много с ним заниматься. И это было в течении шести лет, кажется. За это время к ребёнку очень легко привязаться как к родному. Особенно из-за того, что он требовал так много вниманияии усилий. Мамы всегда любят больше больных детей, тех кто требует большей заботы и вызывает большую тревогу. Инна встречает нынешнего мужа, влюбляется и расстается с бывшим мужем, уезжает в Москву. Бывший муж заявляет " я тебе ребёнка не отдам" демонстрируя ей своё моральное превосходство. Она - предатель, он - святой. После смерти бывшего Инна не смогла сразу забрать мальчика, потому что в семье обстановка неустойчивая из за свекрови. Мужа приходилось разрывать между собой и его матерью. Вешать в такой обстановке на нелюбящих детей мужа ребёнка она не решалась. Свекровь умерла. Сын уже не ребёнок и есть вероятность, что муж теперь уживается. И вот Сергей в Москве. Это логика его появления. А потом у неё шок от того, каким он стал. И как его теперь вливать в общество, если у него облик асоциального элемента. И этот тред - запрос: помогите мне вернуть того мальчика. Я хочу ему помочь, я виновата перед ним, но я его боюсь.
Тетушка Лу
cardova написала:

Она здесь не консультант, а обычный сотредник.

Извини. У меня на этот счет другое мнение. Оно касается врачей и психологов.

А запуталась в твоих выкладках. Попробую разобраться. Да, заводила тред. Тред довольно быстро угас, мне подсказали профессиональные ресурсы, я околачивалась там по этому вопросу, проедложила почитать их дочери. Ребенка она не взяла.
Это кратко.

Я ж не для отчета, ты не поняла, я спросила - приятны ли тебе мои вопросы по теме, которую ты не поднимала, советов не просила, а просто так... удачно раскрылась?
Свиристель

Причём танцуем добровольно. Так что мы тоже не жертвы. biggrin.gif
Свиристель
10 ноября 2015, 18:48

Тетушка Лу написала:

Можно я, можно я?
Мне были бы неприятны, как серпом по яйцам, если бы у меня были яйца. Я бы разозлилась и пошла бы думать. Успокоилась бы и начала выспрашивать. Всё зависит от того, что мне надо: развлечься, доказать свою правоту, измениться, слить агрессию и т.п.
cardova
10 ноября 2015, 18:49

Тетушка Лу написала: Я ж не для отчета, ты не поняла, я спросила - приятны ли тебе мои вопросы по теме, которую ты не поднимала, советов не просила, а просто так... удачно раскрылась?

Опять не поняла. Тред ведь я заводила, да, там были не особо приятные моменты для меня, но это нормально, так как тред был заведен осознанно и на непрофессиональном ресурсе. Твои вопросы обычные. Тот тред мне помог. Я повторюсь, что не все лекарства сладкие. К;стати, совета я просила. И получила.

Свиристель написала: Причём танцуем добровольно.

И не говори. Я, например, сильно отвлеклась от своих насущных проблем. Так что спасибо Инне. wink.gif
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 18:49

Свиристель написала:

Ты забываешь, что Сергей не пень с горы свалился, а 14 лет подряд называл ее мамой и никаких изменений в этом не было. Родители развелись, мама уехала. Ну бывает. Вон письма пишет, ждет туда где ее сейчас дом и где ему возможен старт. Между прочим, он мог бы отказаться от всего этого.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 18:52

Kay_po написала:
А с чего он вообще должен ее впитать?
Я вон с детства родителями воспитывалась и внезапно, не все впитала, только очень частично. biggrin.gif  tongue.gif

Ты это Кардове объясниwink.gif ей же Сергея жалко, что не среди тех ценностей вынужден жить.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 18:52

cardova написала:
Опять не поняла. Тред ведь я заводила, да, там были не особо приятные моменты для меня, но это нормально, так как тред был заведен осознанно и на непрофессиональном ресурсе. Твои вопросы обычные. Тот тред мне помог. Я повторюсь, что не все лекарства сладкие.

Ну ладно, я рада что ты не обиделась на меня, я в общем то нехорошо и осознанно сделала. ну как бы дать почувствовать, когда тебя насильно кормят лекарствами да еще и лечат,когда ты не болеешь.
Свиристель
10 ноября 2015, 18:55

Тетушка Лу написала:

Я спрашивала о решении взрослого, а не о Сергее. Причём о решении абстрактного взрослого, а не конкретно Инны.
cardova
10 ноября 2015, 18:55

Тетушка Лу написала:

smile4.gif smile4.gif Это потому что ты добрая, но злая.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 19:04

Свиристель написала:
Я спрашивала о решении взрослого, а не о Сергее. Причём о решении абстрактного взрослого, а не конкретно Инны.

Ну абстрактных взрослых то не бывает, каждый сам для себя решает кто он приемному. Инна для себя решила, Сергей похоже тоже. Я не вижу в чем тут проблема.
cardova
10 ноября 2015, 19:04

ПЭРИ написала: Ты это Кардове объясниwink.gif ей же Сергея жалко, что не среди тех ценностей вынужден жить.

Я поняла. И повторюсь, жалко. А что дети не копии родителей, тем более приемных, мне также известно.
баба Яга
10 ноября 2015, 19:12
Вижу, цель треда достигнута.
Лола
10 ноября 2015, 19:12

Свиристель написала:
Оййй. Какие камни? Инна знает, что хочет, она сильна духом, она знала, где заводит тред, она получает желаемое. Здесь нет никаких жертв, мы все танцуем в её шапито, только разные танцы. Каждому из нас надо только выбрать танец - и вуаля. Только не пойму, почему восторженный греческий хор так раздражён танцами иного рода? Это вам надо крееепко подумать, а не проекция ли, ааа? spy.gif

Инна, браво.

У меня-то 100% проекция. Потому как лично мне очень трудно, когда вместо советов по просьбе , начинают сливать агрессию, поэтому я так за Инну и вступилась. tongue.gif Считаю, что моя проекция здесь, самая безобидная по отношению к ТСbiggrin.gif
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 19:17

cardova написала:
smile4.gif  smile4.gif  Это потому что ты добрая, но злая.

Есть такая тенденция biggrin.gif
Лола

ПЭРИ написала:
Вот и твой тараканwink.gif почему унизить? Каков мотив?

Мотивы могут быть разные. Обычно, когда говорят "жалко, сочувствую" в контексте воспитания, подчеркивая, что Инна плохая мать (или не мать), "плохая мать" становится как бы немного хуже, зато тот ,кто говорит, как бы немного лучше, wink.gif (он-то знает, как правильнее)

На самом деле, те, кто дают советы, тоже как бы немного лучше в своих глазах. biggrin.gif Но, ИМХО, это "немного лучше" более экологичное, что ли.
Тетушка Лу

баба Яга написала: Вижу, цель треда достигнута.

Которая? smile.gif
Лола
10 ноября 2015, 19:23

Kamelia_Star написала:
Слово "осуждаю" я применила в ответ на конкретную реплику. А помогать Сергею пойду после тебя, а то видимо ты считаешь, что раз нахваливаешь Инну, то этого достаточно, чтобы быть хорошей.

А ты считаешь, что ты настолько хороша, что можешь осуждать Инну?
баба Яга
10 ноября 2015, 19:31

Тетушка Лу написала:
Которая?  smile.gif

Которую я с самого начала ожидала.

Этот тред замечательная иллюстрация почему врачи, психиатры и добросовестные профессиональные психологи больше не пишут в ПиЖ. Дружно топнули ногой на Likebest. Не дали ей сказать ничего, что могло хоть как-то обозначить проблемы и путь их начального обдумывания.

Про греческий хор уже сказали. Тред превратился, спасибо поддержке ТС, во что и должен был превратиться. Цель достигнута.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 19:34

баба Яга написала:
Этот тред замечательная иллюстрация почему врачи, психиатры и добросовестные профессиональные психологи больше не пишут в ПиЖ.

Обиделись? wink.gif
баба Яга
10 ноября 2015, 19:36

Тетушка Лу написала:
Обиделись?  wink.gif

Ты шутишь, нет, скажи честно? На что обижаться? Это ж детский сад такое предполагать. Разумный человек не рвёт на себе рубаху, не старается достучаться до тех, кто, как минимум, не желает слушать. Я уж промолчу про думать.
Свиристель
10 ноября 2015, 19:48

Тетушка Лу написала:
Ну абстрактных взрослых то не бывает, каждый сам для себя решает кто он приемному. Инна для себя решила, Сергей похоже тоже. Я не вижу в чем тут проблема.

Инна не решила, она сама это написала. У меня был вопрос к тебе как к единственному пишущему здесь усыновителю: важно ли, по-твоему, взрослому определить этот вопрос для самого себя или не важно. Ладно, проехали.
ПЭРИ
10 ноября 2015, 19:49

Лола написала:
Мотивы могут быть разные. Обычно, когда говорят "жалко, сочувствую" в контексте воспитания, подчеркивая, что Инна плохая мать (или не мать), "плохая мать" становится как бы немного хуже, зато тот ,кто говорит, как бы немного лучше, wink.gif (он-то знает, как правильнее)

На самом деле, те, кто дают советы, тоже как бы немного лучше в своих глазах. biggrin.gif Но, ИМХО, это "немного лучше" более экологичное, что ли.

А обязательно возвышение одного сопровождается унижением другого?
Свиристель
10 ноября 2015, 19:51

ПЭРИ написала:
" я тебе ребёнка не отдам" ь.

Примем эту душераздирающую историю за правдивый ход событий и для чистоты вопроса отделим это историю от Инны. Вопрос: почему муж так сказал? Назови больше одной причины.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 19:55

баба Яга написала:
Ты шутишь, нет, скажи честно? На что обижаться? Это ж детский сад такое предполагать. Разумный человек не рвёт на себе рубаху, не старается достучаться до тех, кто, как минимум, не желает слушать. Я уж промолчу про думать.

Естественно шучу. Я вообще - то,хотела написать " одумались"? Ты же понимаешь, одно дело, пользуясь своими навыками рассуждать отвлеченно , предлагать набор возможных развитие событий и их предполагаемых причин, а другое - в лоб "при всех" ляпать свои домыслы человеку с которым даже не провел вводную работу. Ну не знаю диагностику что ли. Врачи прямо заявляют - мы по интрнету не лечим, либо кидайте что - то конкретное, например рентген я вам его прочитаю .
svana
10 ноября 2015, 19:55

Свиристель написала: почему муж так сказал? Назови больше одной причины.

Вопрос не ко мне, но всё же. Я не раз встречала это " я тебе ребёнка не отдам!" во вполне родных для детей семьях, при разводе родителей.
Причины назвать?
Лола
10 ноября 2015, 19:59

ПЭРИ написала:
А обязательно возвышение одного сопровождается унижением другого?

Нет. Когда возвышаешься за счет себя (было-стало), нет унижения.

Еще можно подчеркивать плохость другого, выделяя свою крутость. Это вроде как выражение фактов. Хотя тут вопрос есть ли унижение или нет. Если Петя пробежал 100 м за 10 сек, а Вася за 9. Петя же реально быстрее? Не знаю, как здесь.

А когда другого дополнительно опускаешь, чтобы он был пониже, а опускающий на его фоне покрасивше, вот это, кмк, оно и есть.

Короче, целую теорию развела biggrin.gif
Troublemaker
10 ноября 2015, 20:00

Свиристель написала:
Примем эту душераздирающую историю за правдивый ход событий и для чистоты вопроса отделим это историю от Инны. Вопрос: почему муж так сказал? Назови больше одной причины.

Какая разница почему? Может быть множество причин. В любом случае ребенка из Иркутска увозить было нельзя.
Kamelia_Star
10 ноября 2015, 20:01

Лола написала:
А ты считаешь, что ты настолько хороша, что можешь осуждать Инну?

Я в корректных выражениях обрисовала, в чем вижу "тонкие" места ситуации и посоветовала Инну обратить на них внимание. В ходе дальнейшего обсуждия увидела, что она по-прежнему не видит того, что должен видеть любой взрослый человек, берущий на себя ответственность за судьбу другого человека. По моему мнению это чревато. Если же все будет прекрасно, я буду искренне рада за всех участников. Не нужно вставать так яростно в оборону.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 20:02

Свиристель написала:
Инна не решила, она сама это написала. У меня был вопрос к тебе как к единственному пишущему здесь усыновителю: важно ли, по-твоему, взрослому определить этот вопрос для самого себя или не важно. Ладно, проехали.

Конечно важно. Бывает две крайних ситуации я-мать ( всне зависимости бумажек) я - воспитатель. . Но это не статичные позиции, в ходе процесса мать может превратиться в воспитателя ( я имею ввиду внутреннее решение) ,или наоборот. Как легче жить, так и поступают. В конце концов все мы хотим не пахать на галерах а жить счастливо. И факт усыновления или опеки не имеет особенного отношения, только юридическая разница. Статистика это подтвердила. Усыновителям так же тяжело (или легко) как и опекунам ( то что я вначале написала " тяжело" не несет никакой психологической подоплеки, просто принято воспринимать Пр как подвиг, а оно таковым не является) ьак вот, когда тяжело, никакого чуда от того что в свидетельстве о рождении ребенка ты записан матерью увы - не происходит. А когда легко то всем хорошо 3d.gif В этом случае, обычно,достигну 14-летия, дети меняют себе фамилия и отчества на опекунские.
Тетушка Лу
10 ноября 2015, 20:05

Свиристель написала:

Может потому что он в принципе не могу никуда отдать государственного ребенка? Я так поняла, что ребенка невозможно было взять. А уж отдать тем более biggrin.gif
баба Яга
10 ноября 2015, 20:07

Тетушка Лу написала:
Естественно шучу. Я вообще - то,хотела написать " одумались"? Ты же понимаешь, одно дело, пользуясь своими навыками рассуждать отвлеченно , предлагать набор возможных развитие событий и их предполагаемых причин, а другое - в лоб "при всех" ляпать свои домыслы человеку с которым даже не провел вводную работу. Ну не знаю диагностику что ли. Врачи прямо заявляют - мы по интрнету не лечим, либо кидайте что - то конкретное, например рентген я вам его прочитаю .

Если ты иногда заглядываешь в МиЗ, то станет видно, что не лечат, но стараются помочь. Здесь тоже сначала было так. Но, когда на профессиональную помощь смотрят из подлобья, зачем напрасно сотрясать воздух? Когда хотят чтоб соглашались, а защитники кидаются придумывать неведомо какие аргументы, зачем докапываться до правды?

Все налаживается? Классно. Брюки вместо треников, невеста из семьи Ротшильдов, качают внука на ноге, (кто хочет, может продолжить список событий близкого будущего). Только враг, злобный и завистливый, узколобый, который на себя примеряет Иннино или того лучше, Сергеево положение, может разрушить подобную идиллию.
Свиристель
10 ноября 2015, 20:09

svana написала:
Вопрос не ко мне, но всё же. Я не раз встречала это " я тебе ребёнка не отдам!" во вполне родных для детей семьях, при разводе родителей.
  Причины назвать?

Да, пожалуйста.
Свиристель
10 ноября 2015, 20:12

Troublemaker написала:
Какая разница почему? Может быть множество причин. В любом случае ребенка из Иркутска увозить было нельзя.

Ты читала весь мой пост с этим вопросом? Кажется, через слово.
Свиристель
10 ноября 2015, 20:14

Тетушка Лу написала:
Может потому что он в принципе не могу никуда отдать государственного ребенка?  Я так поняла, что ребенка невозможно было взять. А уж отдать тем более biggrin.gif

Конечно, в случае Инны. И никого тут нет "святого" и "злодея".

Свиристель
10 ноября 2015, 20:16

Тетушка Лу написала:

Ты очень понятно объяснила, спасибо.
Troublemaker
10 ноября 2015, 20:17

Свиристель написала:
Ты читала весь мой пост с этим вопросом? Кажется, через слово.

Читала, весь.
svana
10 ноября 2015, 20:32

Свиристель написала: Да, пожалуйста.

То, что я видела, мотивом "не отдам" была ревность со стороны мужа к жене.
Инициатором разводов была жена. В одном случае, на это "не отдам" жена оставила детей дижить с отцом, как он этого и хотел. Полностью принимая участие в жизни детей. Через год папа женился по новой и дети стали ему в тягость. Но всё равно до 18 лет проживали с ним, отношения очень непростые стали, а с матерью самые тёплые отношения, особенно коглда выпорхнули из гнезда.
Юноша, которого мама забрала из ДД после шетилетнего пребывания имеет очень болезненные отношения с мателью. Но всё равно очень благодарен ей. что забрала оттуда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»