Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Свиристель
11 ноября 2015, 09:37

marplik написала:
А можно вопрос: а зачем?

marplik, любой вопрос нацелен на то, чтобы собственные фантазии не перебивали реальность. Во-первых, на этот вопрос были получены очень важные ответы

Тетушка Лу написала:
Может потому что он в принципе не могу никуда отдать государственного ребенка?  Я так поняла, что ребенка невозможно было взять. А уж отдать тем более biggrin.gif

Инна Маг написала:
Потому что я разрушила благополучную, по его мнению, семью. И потому что он любил сына и испугался, что может его лишиться.
У БМ тоже были свои тараканы.

Во вторых, я действительно хотела услышать о том, как мужчины (сферические) не отдают детей своим бывшим жёнам. Мне ведь такая угроза тоже прилетала, так что чисто шкурный интерес.

В третьих, мне был интересен ответ ПЭРИ.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 09:59

Свиристель написала: В третьих, мне был интересен ответ ПЭРИ.

Только чур меня не упрекать потом в том, что я отвечаю не на твои вопросы wink.gif
Я вижу ситуацию так: муж пытался хоть как-то сохранить лицо в унизительной для себя ситуации и отыграть себе бонусы лично для него важные. Если любимая жена от него отказывается (не не знаю, любимая или нормальная, для мужа все таки оставаться без семьи в середине жизни- лузерство в его картине мира). И этой фразой он для себя создавал сразу несколько опор. Во-первых, у него есть семья в виде сына. Во-вторых, он видит себя в более праведном положении по отношению к сыну. Сына все равно никуда никто не может забрать, это понятно. Но морально он в более выгодной ситуации: сына он продолжает воспитывать. А изменщица-жена променяла это на молодого мужа. Сойдет?
ПЭРИ
11 ноября 2015, 10:01

Свиристель написала: как мужчины (сферические) не отдают детей своим бывшим жёнам

У Эволюции есть разбор таких ситуация в ноябре. Там 30-летние мужья не отдают и борятся. Ширин такую ситуацию продолжает описывать. Все зависит от ресурсов мужа и жены.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 10:05

Enola написала: кучу посреди комнаты наложил

Видимо, что-то у меня с обонянием biggrin.gif

Enola написала: Но это тема для другой темы

Да нет, я тут тоже часто фигею от оценок Инны участниками, типа какой кошмар она пишет, как ребенка жалко, с такой мамашей жить приходится. Ну не вижу я кошмара, так живет огромная часть нашей страны, это наша субкультура, не ставить же на ней клеймо за это. Тем более именно она и совершает благородные поступки по большому счету, а не разговорами занимается.
Инна Маг
11 ноября 2015, 10:13

ПЭРИ написала: Во-вторых, он видит себя в более праведном положении по отношению к сыну.  Но морально он в более выгодной ситуации: сына он продолжает воспитывать. А изменщица-жена променяла это на молодого мужа.

Как-то так, да.

Ты мою историю очень точно описала ранее. Прям как в воду глядела. smile.gif

Инна Маг
11 ноября 2015, 10:21
Ребенок опять не спал полночи. Пришлось отнять пульт от телевизора и выключить роутер.
Проснулся быстро, но пока собирался, дергался и орал. Когда я спросила, почему он со мной так разговаривает, извинился, оправдался тем, что не выспался, но потом опять дергался.
Если все пройдет гладко, то сегодня и госпитализируют. В ГКБ поедет сразу после военкомата. Вещи сложил в пакет, орал, что придется весь день с пакетом таскаться.
Напомнила, что кто-то уже неделю собирался постирать сумку и так и не постирал, домработницы нет, ну и чего орать. Таскайся с пакетом, сам так решил.
"Есливчё", я разговаривала спокойным ровным тоном. smile.gif

Чувствую себя плохо, невралгия скрутила шею и плечо. Буду лечиться.
Enola
11 ноября 2015, 10:27

ПЭРИ написала: Да нет, я тут тоже часто фигею от оценок

А, я про другое вообще smile.gif
Про ТС я не собираюсь говорить, с ней и так понятно все.
ywku
11 ноября 2015, 10:29

Инна Маг написала:
Чувствую себя плохо, невралгия скрутила шею и плечо. Буду лечиться.

Желаю поскорее поправиться, сочувствую твоим переживаниям и хлопотам hb.gif
Инна Маг
11 ноября 2015, 10:29
Подскажите, как научить ребенка регулярно чистить зубы?
У него плохо пахнет изо рта. Он ведь еще и курит, что усугубляет.

Зубы не чистит точно. Говорит, что десны кровоточат. Потому и не чистит.
Кариеса нет.
Пыталась рассказать про пародонтоз и чем грозит, дергается и огрызается.
Оттащить к стоматологу не получится - не пойдет. Силой не дотащу, не пять лет дитятке.

Может поймать момент, когда он о девочках заведет разговор? Что девушке не захочется общаться, если от тебя будет плохо пахнуть. А тем более целоваться. Так можно?
Инна Маг
11 ноября 2015, 10:35

Enola написала:
Про ТС я не собираюсь говорить, с не йи так понятно все.

Эх, мне бы такую уверенность!
Мне самой про себя не все понятно, а тут чужим незнакомым людям про меня понятно все. 3d.gif

Люди как обычно - в плену иллюзий.
ywku
11 ноября 2015, 10:35

Инна Маг написала: Подскажите, как научить ребенка регулярно чистить зубы?

Как любят говорить в США: "Тебе не обязательно чистить все зубы. Только те, которые ты хочешь сохранить". Сколько там имплант стоит? От 30 килорублей, кажется? Может быть, материальный стимул подействует?
Ну, и девушки, конечно, куда же без них.

Вот вспомнила сейчас, знакомая писала про книгу для мальчиков, там как раз все нужные вещи про гигиену описывались. Правда, сыну той знакомой на 12-ти летие книгу дарили. Но, вдруг и Сергей заинтересуется, если ему что-нибудь в этом роде показать (или в планшет залить, чтобы в стационаре пролистал).
Инна Маг
11 ноября 2015, 10:38

ywku написала: материальный стимул подействует?

Не, он ведь не знает цену деньгам.
Он только знает, что тысяча это не деньги.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 10:38

Инна Маг написала: Прям как в воду глядела

Я просто внимательно читаю. Ты все сама до этого описала.
Инна Маг
11 ноября 2015, 10:41

Спасибо. smile.gif
Enola
11 ноября 2015, 10:45

Инна Маг написала: Зубы не чистит точно. Говорит, что десны кровоточат.

Ну так пасту ему подбери от кровоточивости десен. Объясни, что это как лекарство, наоборот надо почаще чистить.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 10:49
Может, поначалу хотя бы купить для полоскания средства? Для десен в том числе. Если десна укрепятся, то можно уже давить на чистку. А вообще это запрос к стоматологу, он лучше посоветует как проблемы убрать. Для этого не обязательно Сергея тащить, просто описать проблему знакомому стоматологу.
Инна Маг
11 ноября 2015, 10:53

ПЭРИ написала:

Паста есть такая, и полоскание есть.
Вопрос не чем чистить, а как стимулировать к тому, чтобы чистил. И не раз в неделю, а дважды в день.
Ондатра
11 ноября 2015, 11:06
Про устремления (была тут дискуссия, на которую я опоздала).
Виктор Франкл.
Если нет 4,5 минут посмотреть все, можно начать с 1,25.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 11:08

Инна Маг написала:

Паста есть такая, и полоскание есть.
Вопрос не чем чистить, а как стимулировать к тому, чтобы чистил. И не раз в неделю, а дважды в день.

Начни с малого, с полоскания два раза в день. Если десны перестанут болеть, начнешь стимулировать на чистку.
Лола
11 ноября 2015, 11:28
Про чистку smile.gif Можно начать с яблочек 2 раза в день. А еще, еще, предложи ему убрать сахар и заменить на захарозаменитель. Перестанет пахнуть и портиться зубы не будут. Возможно, он согласится на это. А, возможно, его это так напугает, что будет чистить зубы biggrin.gif
Кстати, как у него с кожей? Если угри есть, сахзам тоже поможет их убрать.
Kay_po
11 ноября 2015, 11:31

Инна Маг написала: Вопрос не чем чистить, а как стимулировать к тому, чтобы чистил. И не раз в неделю, а дважды в день.

Пусть не чистит. Повыпадут все к чертовой матери, тогда к нему вообще никто не подойдет. И ноу проблем.
А до того, как повыпадут, от вони никто не подойдет ближе чем на 50 см. Так что про любовь-морковь может забыть. Так ему и передай. redface.gif biggrin.gif
Инна Маг
11 ноября 2015, 11:33

Лола написала: Кстати, как у него с кожей

Идеальна.
Лола
11 ноября 2015, 11:35

Kay_po написала:
Да сколько ж можно, а! facepalm.gif  3d.gif

А чо, я согласна! biggrin.gif
Катрин
11 ноября 2015, 11:36
Инна, я думаю, что все наладится, у него стандарта гигиены пока еще нет. Сама же говорила, что только-только приучился регулярно в душ ходить.
Не надо про "целоваться с девушками", это не сработает.
Kay_po
11 ноября 2015, 11:37

Катрин написала: Не надо про "целоваться с девушками", это не сработает.

Кхм....если не научится, то точно сработает, когда до дела дойдет.
Инна Маг
11 ноября 2015, 11:38

Во!
У нас на стройке один рабочий есть, зубов у него целых два. Денег на импланты нет, а протезы не носит (может и на протезы нет денег).
Я обращу Сережкино внимание на этого человека.
От того человека тоже плохо пахнет, но нам за него не замуж, работает он хорошо.
А Серега беззубым ртом точно впечатлится, он у нас эстет. Пока все пушинки со штанов не счистит, из дома не выйдет даже на стройку.
Катрин
11 ноября 2015, 11:43

Kay_po написала: Кхм....если не научится, то точно сработает, когда до дела дойдет.

Тогда приучится просто стремительным домкратом, Инне ничего делать не придется.
Зубы чистят в общем-то не для того, чтоб целоваться с противоположным полом 3d.gif
Kay_po
11 ноября 2015, 11:45

Катрин написала:
Тогда приучится просто стремительным домкратом, Инне ничего делать не придется.
Зубы чистят в общем-то не для того, чтоб целоваться с противоположным полом  3d.gif

Это в 30 примерно. tongue.gif tongue.gif А в юности свои убеждения, на кого что действует. smile.gif

Так же как советы мам юным дочерям не морозить задницу. Часто как горох об стенку, пока сама лично не нарвешься на последствия. Увы, конечно, но что поделать.
Лола
11 ноября 2015, 11:47

Kay_po написала:
Кхм....если не научится, то точно сработает, когда до дела дойдет.

Если сильно пахнет, может ведь и не дойти, до дела-то mad.gif
Kay_po
11 ноября 2015, 11:48

Лола написала:
Если сильно пахнет, может ведь и не дойти, до дела-то mad.gif

Ну я имею в виду как раз этот момент. Когда от него отшатнуться в ужасе -все, приплыли. biggrin.gif
Инна Маг
11 ноября 2015, 11:57
Носки меняет каждый день. Ноги моет каждый вечер. Ноги пахнут.
Вчера приехали домой вечером, говорю - вперед в ванную, ноги мыть.
Он - ну мааам, не пахнет же!
Сними носки и понюхай! Тебе не пахнет а мне так слезы вышибает.
Ма, тебе мерещится!
Но носки снял и ноги вымыл.
Носки сам не стирает, а нафига, когда машинка есть. Хотя поначалу стирал. Взял в больницу две пары чистых, обещал соседей не травить, стирать.

С ногами гоняю регулярно, когда сам забывает, еще и с зубами гонять? Рискую превратиться в занудную всеконтролирующую мамашу.
alotostanka
11 ноября 2015, 12:46

Ондатра написала: Виктор Франкл.
Если нет 4,5 минут посмотреть все, можно начать с 1,25.

С русскими субтитрами
На видео ему 67, в войну несколько лет был в концлагере, прожил 92 года.
Катрин
11 ноября 2015, 12:48

Kay_po написала: Когда от него отшатнуться в ужасе -все, приплыли

Зато стимул будет похлеще, чем воспитательные меры мамы Инны. Живо начнет чистить по нескольку раз в день.
Снегурочка
11 ноября 2015, 12:53
Периодически почитываю, сейчас на середине 20-х страниц, не могу молчать biggrin.gif. Ну вы, блин, даете!!!! Не все, конечно, но некоторые redface.gif. Доброжелатели, cen.gif , извините biggrin.gif. Иногда все-таки лучше жевать, чем говорить...

Инна Маг, удачи тебе в твоем нелегком и хорошем деле! smile.gif
Лола
11 ноября 2015, 13:04

Инна Маг написала: Носки меняет каждый день. Ноги моет каждый вечер. Ноги пахнут.
Вчера приехали домой вечером, говорю - вперед в ванную, ноги мыть.
Он - ну мааам, не пахнет же!
Сними носки и понюхай! Тебе не пахнет а мне так слезы вышибает.
Ма, тебе мерещится!
Но носки снял и ноги вымыл.
Носки сам не стирает, а нафига, когда машинка есть. Хотя поначалу стирал. Взял в больницу две пары чистых, обещал соседей не травить, стирать.

С ногами гоняю регулярно, когда сам забывает, еще и с зубами гонять? Рискую превратиться в занудную всеконтролирующую мамашу.

Есть дезодорант для обуви. Надо пользоваться обязательно, будет лучше.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 13:23
Это все кроссовки виноваты скорее всего. В тапочках несинтетических в больнице не так будет сильно пахнуть.
Eva_23_L
11 ноября 2015, 13:36

ПЭРИ написала:
Только чур меня не упрекать потом в том, что я отвечаю не на твои вопросы wink.gif
Я вижу ситуацию так: муж пытался хоть как-то сохранить лицо в унизительной для себя ситуации и отыграть себе бонусы лично для него важные. Если любимая жена от него отказывается (не не знаю, любимая или нормальная, для мужа все таки оставаться без семьи в середине жизни- лузерство в его картине мира). И этой фразой он для себя создавал сразу несколько опор. Во-первых, у него есть семья в виде сына. Во-вторых, он видит себя в более праведном положении по отношению к сыну. Сына все равно никуда никто не может забрать, это понятно. Но морально он в более выгодной ситуации: сына он продолжает воспитывать. А изменщица-жена променяла это на молодого мужа. Сойдет?

Да ладно тебе! Ответ мужа - чистая истерика. Причем, не основанная на какой-либо реальности. Потому что хоти ТС, не хоти ТС, гос-во не даст никуда увести ребенка. И это было известно заранее. Сразу после того, как пошел разговор про этого ребенка у семьи ТС с опекой города Иркутска. wink.gif Все остальное - розовый дым.
Eva_23_L
11 ноября 2015, 13:40

Инна Маг написала: С ногами гоняю регулярно, когда сам забывает, еще и с зубами гонять? Рискую превратиться в занудную всеконтролирующую мамашу.

А ты делай проще: если пахнет, говори. Подошел к тебе утром - пахнет. Говори: "Слушай, что-то пахнет у тебя изо-рта. Ты зубы чистил? Может, к зубному, может, там дырка?"
С ногами то же самое. И тоже к врачу обещать. Эндокринолог или кожник.
Инна Маг
11 ноября 2015, 14:00

alotostanka написала:

Я в восторге, спасибо!
О.И.
11 ноября 2015, 14:06

Инна Маг написала: С ногами гоняю регулярно, когда сам забывает, еще и с зубами гонять? Рискую превратиться в занудную всеконтролирующую мамашу.

Нет! Не надо быть всеконтролирующей мамашей!
Ты один раз (ну может быть 2 smile.gif ) объясняешь про гигиену. Про стоимость лечения, выпадающие зубы, неприятный запах, который могут заметить не только девушки, но и любой человек, который стоит с ним рядом. Про то, что он этого не чувствует, но другой человек заметит - для него это может быть неожиданностью.

А потом ты никогда не повторяешь: "почисть зубы, поменяй носки." Ты деликатно обращаешь его внимание, что почувствовала запах. Никаких нотаций, обвинений, что он тебя позорит и т.п.

Твоя цель не сделать так, чтобы было "прилично", а научить его самого принимать решения и отвечать за последствия. Ему скоро жить самому, ты не сможешь всю жизнь напоминать ему про носки.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 14:16

Eva_23_L написала:  Ответ мужа - чистая истерика.

Меня спросили, почему именно в таком виде истерика проявилась.
Лунный Волк
11 ноября 2015, 14:18

О.И. написала: ты не сможешь всю жизнь напоминать ему про  носки.

Ну так хорошая жена будет. wink.gif
Если он не нарвется на какую нибудь феминистку, для которой это будет унижением ее человеческого достоинства.
Инна Маг
11 ноября 2015, 14:53
Позвонил, направление в военкомате забрал. Врач перепутала отчество, пришлось направление переписывать и снова у начальника заверять.
Когда рассказывал, не психовал. Сказал только - бабуля какая-то неаккуратная.
Надо же, слова человеческие подобрал. Правда, "коллапс" все же вставил.
Объясняю - привыкай, тренируй терпение и настойчивость. Никто твоими делами по жизни заниматься не будет, учись добиваться и контролировать все сам.
Настроение хорошее, едет в больницу.
Тетушка Лу
11 ноября 2015, 14:54

Свиристель написала:
Статистика успешности, наверное, разная и зависит от многих факторов. В статистике, которую я читала на ФЭР, емнип, было 10%. Но это не значит, что не надо пытаться с этими детьми работать.

Страшилка. Успешность простая - не сел и если родил ребенка,то не бросил и работает ( неважно где).
Тетушка Лу
11 ноября 2015, 15:04

Свиристель написала:
А ведь как раз лет до 7 мать и есть королева. И даже такая, которая может убить или вдруг приласкать, одарить в пьяном великодушии или в пьяной ярости выставить на мороз, непредсказуемая, пугающая и такая безусловно любимая королева. И даже детскон картавое "я тебя не любю!" на языке трёхлетки означает "люби меня!".

Психологи не боги, они не умеют вкладывать готовые идеи, их тоже нужно хотеть понять.

Я тебя умоляю! Какая королева? Которая окурки о ребенка тушит? Или ты думаешь они там в 7 лет только нарисовались в ДД?Хорошо если королева была, да спилась 0 - не проявив ни наслилия, ни напугав ребенка. Это просто замечательно! А если ее в принципе не было, как у отказников? А если она свалилась с трона не в 7 а в три? и что с ребенком произойдет, если свято место будет пусто? Психолог то должен это понимать!" Потому что дальнейшее поведение ребенка от этого будет зависеть и стратегия его воспитания.
Инна Маг
11 ноября 2015, 15:04
А, утром, куртку надевает.
Мам, дай мне одну митрохонку с собой! (кошку)
Я - зачем?
Скучать буду без них.
Я - а они без тебя. (кошки его любят) Но ненадолго же, приедешь, натискаешься.
А я б взял, жаль в больницу не пустят с кошкой. Сядем на дорожку?
Так ты всего на недельку едешь, и я приеду навестить.
Все равно сядем -неделя это много!

Привык уже, пригрелся. smile.gif
ПЭРИ
11 ноября 2015, 15:08

Инна Маг написала: Привык уже, пригрелся

smile.gif
cardova
11 ноября 2015, 15:11

Инна Маг написала:

Инна, я, может, пропустила, а может, ты не писала. Спрошу. Сергея на улице, в метро полиция часто останавливает и документы спрашивает? Как он реагирует?
Свиристель
11 ноября 2015, 15:16

Тетушка Лу написала:
Страшилка. Успешность простая - не сел и если родил ребенка,то не бросил и работает ( неважно где).

Да, там именно давалось количество детей по области по этим критериям успешности: не сел, не наркоман.
Тетушка Лу
11 ноября 2015, 15:19

Свиристель написала:
Да, там именно давалось количество детей по области по этим критериям успешности: не сел, не наркоман.

свиристель, ну не 10. Или область странная, совсем уж насквозь криминальная. Только кадетские корпуса ( тоже по своему ДД) выдают 90 процентов.И там живут и учатся сироты, так что статистика немного другая. И все равно, конечно же ДД это зло однозначное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»