Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Инна Маг
11 ноября 2015, 15:22
Мать Сергея лишили родительских прав, когда ребенку было 5 месяцев. Сразу определили в учреждение.
Состояние истощения, положительная РВ. Пролечили, откормили.
Мать ни разу не навещала детей. Сестра старше на 2,5 года.
Отец заходил пару раз. Интересовался в основном дочкой.

Девочку взяла на воспитание прабабушка. Я видела их - девочку и прабабушку один раз - мы с Сергеем съездили к ним познакомиться, показать бабушке правнука.
Каким образом 70 летней женщине дали ребенка, я не знаю. Но факт - девочка с ней жила.
Прабабушка рассказала, что у них и бабка непутевая, внучку тоже она растила. Себя винит - не смогла правильно ни дочь свою ни внучку воспитать. Вот откупаюсь на правнучке.
Сестра и брат абсолютно не похожи. Скорее всего на самом деле отцы разные, просто Серёжка записан на законного мужа. Сестренка серенькая мышка, а братишка яркий, заметный.
Сергей не хочет разыскивать ни сестру, ни младших братьев.
Eva_23_L
11 ноября 2015, 15:39

Инна Маг написала:
Каким образом 70 летней женщине дали ребенка, я не знаю. Но факт - девочка с ней жила.
Прабабушка рассказала, что у них и бабка непутевая, внучку тоже она растила. Себя винит - не смогла правильно ни дочь свою ни внучку воспитать. Вот откупаюсь на правнучке.

Тоже такую историю знаю. Там, правда, у мамаши времени только на одну дочку хватило. Когда она умерла от наркомании, прабабушке говорили, чтобы оставила 3-летнего ребенка в ДД. Девочка хорошенькая, блондинка, без особых проблем. Ее наверняка кто-то взял бы - шансы на пристройство хорошие были. Но она "не отдала чужим людям". Не знаю, что там с ребенком стало, но жалко было заранее: там и брат мамаши не то алкоголик был, не то наркоман. И тоже с детьми, да. И бабка девочки алкоголичка. Т.е. надежд немного было у ребенка. А прабабушка вроде вполне себе нормальная была. Преподавателем в парикмахерском училище работала. mad.gif

Сергей не хочет разыскивать ни сестру, ни младших братьев.

Мамаша потом еще нарожала? Двоих?
Инна Маг
11 ноября 2015, 15:48

Eva_23_L написала:

Я про двоих знаю.
DonnaRosa
11 ноября 2015, 15:50

Инна Маг написала:
Зубы не чистит точно. Говорит, что десны кровоточат. Потому и не чистит.
Кариеса нет.

Десны могут кровоточить от нехватки витамина "С". У меня так было, но зубы чистила, конечно, даже с кровью. Пусть ест лук каждый день. Обязательно все поправится. И еще - электрическая щетка хорошо массирует десны, сначала кровоточат, а потом все приходит в норму и отлично.
Инна Маг
11 ноября 2015, 15:54

DonnaRosa написала:

Так вопрос в том, как убедить, стимулировать, чтобы он вообще начал чистить зубы. И регулярно. Как заставить человека что-то делать, если он отказывается. Силой?
Причины и как это лечится, мне известно.
Лунный Волк
11 ноября 2015, 16:05

Инна Маг написала: Привык уже, пригрелся.

Ну ведь точно хороший парень!
Eva_23_L
11 ноября 2015, 16:16

Тетушка Лу написала: Я это к тому что если Сергею надо помогать как 10 летнему ребенку, то значит надо забыть что ему 18 лет. Такой вот случай. И напротив, не удивляться если где-то он 50 летний мужик.

А мне кажется, что надо помнить, что ему 18. Но понимать, что сейчас вот он ведет себя не как 18-летний, потому что... И дальше действовать, как с 10-летним. wink.gif
Eva_23_L
11 ноября 2015, 16:19

DonnaRosa написала: И еще - электрическая щетка хорошо массирует десны, сначала кровоточат, а потом все приходит в норму и отлично.

Точно! Может, разориться на хорошую зубную щетку? Пусть сам выберет с тобой, Инна, вместе, пусть знает, сколько она стОит. Показать, сколько стоит обычная. Чтобы ему было понятно: ты считаешь его здоровье, его зубы очень важными. Для тебя и для него. Для тебя не как женщины, сразу уточню, а как близкого ему человека, для которого он сам важен и значим. Без сексуального подтекста. (На всякий случай для всех. biggrin.gif )
DonnaRosa
11 ноября 2015, 16:20
Не все дети в интернатах или детских домах из неблаполучных семей. Есть из неполных семей или те дети, у которых погибли или умерли родители. Бывает так, что ребенка отдают на год или два, пока родители отсутствуют, а потом забирают его домой опять. Иногда довольно состоятельные родители (прeдседатели колхозов) тоже отдавали своих детей в интернат на пару последних лет школы, чтобы остался после школы в городе.
Eva_23_L
11 ноября 2015, 16:22
Кстати, часто обильное потоотделение идет на фоне нервов. Наверное, парень все-таки переживает в этой новой для него ситуации.
Инна, а как вы к бане относитесь? Иногда неприятный запах пота и вообще пот - от общей зашлакованности, забитых пор. Может, ему как-то баню организовать? С мужем он не пойдет? Или муж с ним? smile4.gif
Я почему знаю: у нас есть термальные комплексы. Как проведу там день, заметно сразу, что пот по-другому пахнет. Про кожу молчу.
Kay_po
11 ноября 2015, 16:24
Я даже не знаю, совет, конечно, глупый, но... redface.gif Ну лан, не совет, а наблюдение из своей жизни. tongue.gif

Зубная паста Рокс со вкусом кока-колы. redface.gif Мне ее есть хочется, не то что зубы чистить. biggrin.gif И чищу примерно на минуту дольше, чем другими пастами.
cassiopella
11 ноября 2015, 16:34

Инна Маг написала: Носки меняет каждый день. Ноги моет каждый вечер. Ноги пахнут.

Грибок или другие проблемы. Это лечится. Но носки всё равно надо менять каждый день.
Свиристель
11 ноября 2015, 17:12
*робко*
Тётеньки толька нибейте!
А если вы узнали бы , что у вашего ребёнка кровоточат дёсны, что его раньше избивали, вы бы с ним в баню пошли, да? Я бы вот нет, я бы в церковь пошла.
AndyCAT
11 ноября 2015, 17:18

Свиристель написала: *робко*
Тётеньки толька нибейте!
А если вы узнали бы , что у вашего ребёнка кровоточат дёсны, что его раньше избивали, вы бы с ним в баню пошли, да? Я бы вот нет, я бы в церковь пошла.

А зачем ты из соседних тредов сюда тащишь? Чтобы что?
Я на всякий случай уточню - я к православию отношусь в лучшем случае нейтрально, но высмеивать человека за его религиозные убеждения - это, в первую очередь, характеризует не лучшим образом того, кто высмеивает.
Лунный Волк
11 ноября 2015, 17:26

Eva_23_L написала:  а как вы к бане относитесь?

Мне кажется это прекрасная идея - показать Сергею, что есть радости тела. Зашлакованность, конечно, к малаховым и Со, но кайф он может от бани словить. Не наверняка, но может. Особенно если с парной, бассейном и пивом.

Вот только комфортная банька в Москве сейчас довольно далека от возможностей среднего маляра.
Тетушка Лу
11 ноября 2015, 17:26

Eva_23_L написала:
А мне кажется, что надо помнить, что ему 18. Но понимать, что сейчас вот он ведет себя не как 18-летний, потому что... И дальше действовать, как с 10-летним. wink.gif

Это ж обязательно, иначе как его приучить к жизни? Не впадать в шок от тупости ( это когда рассуждения 10-летки) или от порочности ( когда всплывает то что и 50-летнему не снилось)
Тетушка Лу
11 ноября 2015, 17:29

Лунный Волк написал:
Мне кажется это прекрасная идея - показать Сергею, что есть радости тела. .

Ну если он не врет насчет 300 тыр, то он знает про эту радость smile.gif
Инна Маг
11 ноября 2015, 18:39
Итак, точного совета, как заставить ребенка чистить зубы, я не получила.
Ты ему щетки, пасты, полоскания и предложение пойти к стоматологу (камни хотя бы для начала снять), он тебе - не хочу и не буду.

Мне его пугать придется. Запахом изо рта, тем, что это неприятно для окружающих. И тем что девочки не захотят с ним целоваться (да и просто разговаривать, стоя близко).

Ну или беззубого рабочего показать и поближе поставить, чтобы дыхание почуял. И впечатлился и испугался.
Я больше не знаю, как его стимулировать.

С ногами попроще - кремы антигрибковые существуют. Куплю и скажу, чтоб мазал после мытья.
Инна Маг
11 ноября 2015, 18:48

Свиристель написала: я бы в церковь пошла. 

Ты сейчас сильно роняешь себя, так высказываясь.
Да, я верю в силу православных церковных обрядов. И убеждалась не раз в их эффективности.
Но здесь я не хочу развивать эту тему.
Тем более что Сергей отказался от исповеди. Это его воля.
У меня есть воцерквленная подруга, я попрошу ее молиться за Сергея. Спасибо за идею, хоть она и была подана в форме издевки.
Лунный Волк
11 ноября 2015, 18:57

Инна Маг написала: С ногами попроще - кремы антигрибковые существуют. Куплю и скажу, чтоб мазал после мытья.

С какого перепугу мазать профилактически? Подхватил - вылечил.
Инна Маг
11 ноября 2015, 18:58

Тетушка Лу написала:

Однако он мечтает о большой, настоящей любви.

У него была девушка. Он показывал фото - очень красивая блондинка с шикарными волосами. Он сказал, что виноват в расставании. Не сумел ее убедить, что гулял с друзьями, а не с другой девушкой.
Меня в их истории встревожило то, что Сергей отступил, не смог доказать невиновность, не убедил девочку в том, что ему не нужна другая. Просто психанул и ушел. Напился. Очень жалеет о расставании.
Я много расспрашивать не стала, только то, что рассказал сам. Тема для него болезненная и очень личная.

Он болезненно реагирует, когда его подозревают во лжи. Я же правду говорю, я же не вру, почему мне не верят! Это звучит искренне и с большим отчаянием.
Лунный Волк
11 ноября 2015, 19:01

Инна Маг написала: что Сергей отступил, не смог доказать невиновность

Крайне мало женщин, за которых стоит бороться. А уж доказывать свою невиновность точно не проблемы молодого человека до женитьбы. Захочет сама найдет как себе оббъяснить его отсутствие, не умеет - сама себе злобный буратино.
Катрин
11 ноября 2015, 19:03

Инна Маг написала: Меня в их истории встревожило то, что Сергей отступил, не смог доказать невиновность, не убедил девочку в том, что ему не нужна другая. Просто психанул и ушел. Напился. Очень жалеет о расставании.

Нормальная история, почти все так расстаются по молодости, почему тебя это встревожило?
Инна Маг
11 ноября 2015, 19:04
В больницу сказали приехать завтра с утра. Сегодня не приняли.
Знает, что болею. Позвонил - ма, что купить в магазине. Тебе наверное трудно готовить, давай я пельмени куплю и кетчупа.
Смс прислал.
Мамуля, прости меня что я кричу. Я не со зла. Прости что я такой псих.

Растрогал, паразит.
Инна Маг
11 ноября 2015, 19:08

Катрин написала: почему тебя это встревожило

Он переживает до сих пор.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 19:17

Растрогал, паразит.

Меня тут " приемный" виртуальный сын так периодически растрогивает))) вот примерно такими словами. Понятно, что игра это в дочки- матери , но устанавливаются какие то человеческие связи, которые не хочется терять. Значит это кому- то нужно...
Katerina2
11 ноября 2015, 19:40
Инна, удачи тебе!
Про носки - носки должны быть 100 проц хлопок и обувь должна быть кожаная. Кстати, вся нательная одежда должна быть из 100 проц. хлопка. Грибок проявляется не в запахе, не нужно ему от грибка мазями мазать. Нужно просто тщательно мыть ноги с мылом теплой, но ни в коем случае не горячей водой, утром и вечером и присыпать между пальцами ног детской присыпкой. В обувь можно положить специальные стельки, которые запах поглощают. Общая потливость - это от возраста и гиперактивных желез. smile.gif Дезодорант еще правильный нужно купить, не вкусно пахнущий, а лечебный или в крайнем случае антипресперантный, подавляющий возникновение пота. У вас в аптеках вроде бы должен продаваться.
Kamelia_Star
11 ноября 2015, 19:45
Интересно, что в понимании Сергея "гулял с друзьями" и какова истинная причина расставания.
Инна Маг
11 ноября 2015, 19:47

Katerina2 написала: Дезодорант еще правильный нужно купить

Спасибо.
Он белье носит хлопковое. Только одна футболка синтетическая. Но с ней не расстанется - она Адидас 3d.gif
Дезодорант ему разве что для ног нужен, сам он не страдает излишней потливостью.
Инна Маг
11 ноября 2015, 19:50

Kamelia_Star написала: Интересно, что в понимании Сергея "гулял с друзьями" и какова истинная причина расставания.

Шарился по раёну и пиво пил. Зависал у кого-то из парней дома, футбол смотрели.
А ей кто-то из подружек сказал, что видел Серегу с другой девушкой.
Инна Маг
11 ноября 2015, 19:59
Пришел, руки вымыл, посудомойку разгрузил.
Пельмени сварили в микроволновке.
Схватил Калинку - соскучился, она и рада, что ее тискают smile.gif

Все документы показал, рассказал про золотой потолок на Авиамоторной, про огромную больницу с парками и множеством зданий. Гулять буду в парке.
Чем, говорит, тебе помочь? Когда Вася приедет? Тебе очень больно?

Он начал копировать моего мужа в заботе обо мне. Впитывает сценарий семейных отношений. Пусть впитывает, это хороший сценарий - когда близкие заботятся друг о друге.
Инна Маг
11 ноября 2015, 20:09

Eva_23_L написала: Чтобы ему было понятно: ты считаешь его здоровье, его зубы очень важными.

Вот только что сказала.
Как и советовали.
Что давай тебе электрощетку купим и неплохо бы камни снять сходить.
А то че, спрашивает.
А то, что раз десны кровоточат, это путь к парадонтозу. Мало того что зубы целые вывалятся, запах такой, что какие там поцелуи - люди общаться нормально не захотят.
Думаешь?
Да чего тут думать, зубы беречь надо!
Так щетка то полторы штуки стоит!
А импланты дешевле?

Пока больше докапываться не буду, пусть думает.
Свиристель
11 ноября 2015, 21:03

AndyCAT написала:
А зачем ты из соседних тредов сюда тащишь? Чтобы что?
Я на всякий случай уточню - я к православию отношусь в лучшем случае нейтрально, но высмеивать человека за его религиозные убеждения - это, в первую очередь, характеризует не лучшим образом того, кто высмеивает.

Человек везде один, он совокупность своих высказываний, взглядов и привычек. Разве ты бы отдала, допустим, котёнка, человеку, который в БНМ от них млеет, а в ТО рассказывает, что не любит кошек? Этично ли было бы тебе засомневаться? Это обстрактный пример, конкретно не про Инну, но для иллюстрации того, что высказывания в разных тредах работают на создание представления о личности пишущего. Не слишком сложно?
AndyCAT
11 ноября 2015, 21:07

Свиристель написала:  Разве ты бы отдала, допустим, котёнка, человеку, который в БНМ от них млеет, а в ТО рассказывает, что не любит кошек? Этично ли было бы тебе засомневаться? Это обстрактный пример,

Коней в вакууме я не обсуждаю.

Свиристель написала:  высказывания в разных тредах работают на создание представления о личности пишущего. Не слишком сложно?

Отнюдь. Ты в БНМ пишешь про своих котов, но твой пост про религиозные убеждения Инны не становится от этого менее гаденьким.
Kamelia_Star
11 ноября 2015, 21:12

Инна Маг написала:
Шарился по раёну и пиво пил. Зависал у кого-то из парней дома, футбол смотрели.
А ей кто-то из подружек сказал, что видел Серегу с другой девушкой.

Надо же, как свято ты веришь его словам.
Свиристель
11 ноября 2015, 21:15

[BИнна Маг[/B] написала:

Роняю себя? facepalm.gif Тем, что предлагаю сходить в церковь? Пожалуй, ты права, что-то я безусловно роняю.
Инна Маг
11 ноября 2015, 21:18

Kamelia_Star написала:
Надо же, как свято ты веришь его словам.

А какой смысл ему врать мне про причину расставания?
Свиристель
11 ноября 2015, 21:20

Ну прекрасно, ты меня осудила, ты молодец.
Инна Маг
11 ноября 2015, 21:27

Свиристель написала: что высказывания в разных тредах работают на создание представления о личности пишущего

Ты права. У меня тоже уже сложилось представление о твоей личности. И эта личность мне неприятна.
Будем продолжать обмениваться любезностями? 3d.gif
DonnaRosa
11 ноября 2015, 21:48

Инна Маг написала:

Приятно, что делится с тобой впечатлениями, проявляет заботу. Через год, не то что ты, он сам себя не узнает.
Свиристель
11 ноября 2015, 21:59

Инна Маг написала:
Ты права. У меня тоже уже сложилось представление о твоей личности. И эта личность мне неприятна.
Будем продолжать обмениваться любезностями?  3d.gif

Не скажу, что я ошарашена твоим отношением, это закономерно. Но вот тем, что обмениваться у нас не получается, тут я немного грущу. Ты хорошо ведёшь тред, хочу тебе пожелать быть внимательней к деталям.
Инна Маг
11 ноября 2015, 23:14
Мне назначена операция. Не пластическая. По медицинским показаниям, полостная. mad.gif
С врачом договорились, он ждет. Пациенты на него молятся. Деньги берет, но столько, сколько дадут, сам суммы не назначает.

Лучше бы мне не тянуть с этим. Боюсь очень.
Вы спросите, как это связано с Сергеем?
Да так, что пока он не устроится на работу, я не могу лечь в больницу.
Муж не хочет оставлять Сергея одного хозяйничать в квартире. Ему некогда стимулировать ребенка к поискам вакансий. Он работает, мамонта добывает.
Да и я знаю мужа. Он будет переживать за меня, нервничать. Не стал бы ребенок громоотводом. А если со мной что случись...

Сегодня дочка звонила, спрашивала, когда назначена операция. Предлагает взять Сергея к себе. Неделя, не меньше. И две-три на восстановление после.
Она немного сердится на Сергея, помните я писала, что она ему уже вправляла мозги некоторое время назад?
Я не уверена, что это хорошая идея - три недели в чужой семье. Сереге то ничего, семье напряг нешуточный.

Может подскажете что?

cassiopella
11 ноября 2015, 23:43

Инна Маг написала: Она немного сердится на Сергея, помните я писала, что она ему уже вправляла мозги некоторое время назад?

А за что сердится и как она ему вправляла мозги?
Хвоя_
11 ноября 2015, 23:50

Инна Маг написала: Лучше бы мне не тянуть с этим. Боюсь очень.

Инна, а операция плановая, не экстренная? Сколько можно с ней ждать, ну хоть теоретически?
Мне кажется, что без тебя Сергею будет пока сложно разобраться с устройством на работу, а твои близкие скорее всего не смогут делать того, что делаешь ты.
Инна Маг
12 ноября 2015, 00:45

cassiopella написала:

Мы были на даче, Сережка дергался и огрызался на любое мое слово.
Я расстроилась и ушла к подруге.
Потом дочка рассказала, что когда я ушла, Серега начал громко выступать, что мама пургу несет и ваще такая-сякая. Хорошо муж не слышал.
Но дочка слышала.
Увела его в домик, и отругала.
Он написал мне смс, "прости я дурак тебя обижаю. Я тебя люблю мама не сердись на меня."
А дочка пока так на него и сердита.
Золотая Адель
12 ноября 2015, 00:52
Инна, ты уже приводишь как минимум вторую историю Сергея в таком духе: не стали разбираться, кто украл деньги, поймали Сергея и избили; оклеветали перед девушкой, она поверила и рассталась с ним. Уж прости, но как-то от этих историй веет репертуаром радио Шансон.
Инна Маг
12 ноября 2015, 00:52

Хвоя_ написала:

Не экстренная.
Но я ужасно боюсь запустить. У нас с мужем после смерти свекрови фобия образовалась. Свекровь запустила свою болезнь и когда начала лечение, было уже поздно. mad.gif
И все-таки не зря же нашли хирурга по рекомендации. Мало ли, вдруг куда денется из клиники. Поди потом такого найди. Хорошие врачи большая ценность.
Хвоя_
12 ноября 2015, 00:56

Инна Маг написала: Не экстренная.
Но я ужасно боюсь запустить.

Да, понимаю тебя - но мне неловко спрашивать у тебя тут, что за область, а от этого зависит срочность, имхо. А хирург насчет этого что-нибудь говорит?
Если б можно было запланировать какой-то конкретный период времени, сколько ты можешь безопасно ждать до операции - чтоб за это время Сергей устроился хотя бы на временную работу...
У меня есть ощущение, что без тебя может вспыхнуть конфликт, и это было бы всем некстати, конечно.
Инна Маг
12 ноября 2015, 01:03

Золотая Адель написала:

У меня нет никакой иной информации.

Да если человек из тех кто "не сломает так уронит, и не на палец, а на самый ноготь", то удивляться нечему.
Я с таким выросла - все детство и юность (да и потом тоже) все шишки собирал. Последняя история - купил мотоцикл крутейший, тяжелый - одному не поднять. Мужику сорок пять. Уронил на ногу, много лет назад ломаную в бедре. Поломал в том же самом месте. В больнице несмотря на предупреждение, что аллергия на некоторые обезболивающие, именно их ему и поставили. Анафилактичесий шок, чудом откачали.

Когда с таким не сталкивался, так и поверить трудно, слушаешь как фантазию. А меня удивить трудно. Я то в теме. biggrin.gif
Золотая Адель
12 ноября 2015, 01:07

Инна Маг написала:
Когда с таким не сталкивался, так и поверить трудно, слушаешь как фантазию. А меня  удивить трудно. Я то в теме. biggrin.gif

Я не о том, что человек все время вляпывается. А о том, что во всех случаях фигурируют несправедливые обидчики, клеветники и судьба-злодейка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»