Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Инна Маг
12 ноября 2015, 14:27
Боже, как же он сейчас на меня орал по телефону!
Выплеснул все раздражение за нескончаемую беготню за бумажками меж военкоматом и больницами.
Я его спрашиваю - я что могу сейчас сделать - пойти расстрелять их всех?
Он кричит - а я что могу сделать?
Говорю - ездить туда-сюда до достижения результата, пока все не решится и ты не получишь на руки военный билет.
Да ...я ездить! А ты заи..ла со своим страхом что за мной с полицией из военкомата придут. (Один раз только сказала, что такое возможно).
Пришлось сказать, что без военного билета на нормальную работу не возьмут, и что закон он обязан соблюдать.
Да ..я хотел и работу и закон!

Меня трясет. Пошла пить валерьянку.
Лунный Волк
12 ноября 2015, 14:32

Инна Маг написала: Завтра его во сколько поднять, чтобы везде успел?

Ты зря переживаешь, нет никакой разницы соберет он все за полдня или за три.
Инна Маг
12 ноября 2015, 14:32

Kamelia_Star написала: не оторвать голову мужу

Я скорее сама кому угодно за мужа голову оторву. И не просто оторву, а с особой жестокостью. 3d.gif
Может быть для тебя это странно, но в моей жизни это именно так.
Можешь меня пнуть за мои убеждения, я разрешаю.

Лунный Волк
12 ноября 2015, 14:34

Инна Маг написала: Боже, как же он сейчас на меня орал по телефону!

В общем -то не такой милый мальчик?
Мне кажется ты совершенно зря позволяешь ему орать и срываться, он воспитан в среде, где в первую очередь рулит сила и другого обращения может просто не понимать.

Помнишь у Крылова: Где надо власть употребить.
ПЭРИ
12 ноября 2015, 14:34
Знаешь, это говорит только о том, что он пока не имеет навыков общения с учреждениями. И это нормально для его возраста на самом деле. Тут не каждый взрослый с нашей бюрократией разберется. Лучше скажи ему, что сочувствуешь, что жаль, что не можешь ему помочь с оформлением бумажек из-за своей болезни. Я не говорю, чтобы ты это чувствовала. Просто сочувствие вырази. Ну и будь готов, что это еще долго может продлиться. Слишком много мешающих факторов.
Инна Маг
12 ноября 2015, 14:38

Лунный Волк написал: ты совершенно зря позволяешь ему орать и срываться, он воспитан в среде, где в первую очередь рулит сила и другого обращения может просто не понимать. 

А что я должна делать, чтобы он не орал, как не позволять?
Побить его, раз он другого обращения не понимает?
Какую силу я могу употребить?
Инна Маг
12 ноября 2015, 14:40

ПЭРИ написала: не можешь ему помочь с оформлением бумажек из-за своей болезни

Чем я могу помочь? За ручку его водить? Все бумажки на его имя и для учреждений он взрослый человек. Что может сделать мама?
Kamelia_Star
12 ноября 2015, 14:43

Инна Маг написала:
Я скорее сама кому угодно за мужа голову оторву. И не просто оторву, а с особой жестокостью. 3d.gif 
Может быть для тебя это странно, но в моей жизни это именно так.
Можешь меня пнуть за мои убеждения, я разрешаю.

Значит перестань пудрить мозги парню, не хочешь ты ему быть матерью и в сложной ситуации его легко кинешь в угоду мужу.
Тетушка Лу
12 ноября 2015, 14:45

Kamelia_Star написала:
Нет, для меня это ненормально - жертвовать здоровьем. Для так же для меня ненормально не вступиться за сына и не оторвать голову мужу, который посмел в то время, когда я болею, выгнать его на улицу. Насчет шума о взрослом мужчине- это была не я.

Знаешь, Ведь муж - то не монстр. И пока никто никого не выгнал. Если что то и случится, то экстроординарное. И ну вот оторвешь ты мужу голову - а другого где брать то? 3d.gif
Troublemaker
12 ноября 2015, 14:46

Kamelia_Star написала: Значит перестань пудрить мозги парню, не хочешь ты ему быть матерью и в сложной ситуации его легко кинешь в угоду мужу.

Офигеть. То есть мать - это та, которая легко кинет мужа в угоду ребенку?
Максимализм приемлем в молодости в силу недостаточности жизненного опыта, а во взрослых людях это смотрится, мягко говоря, не очень умно.
Тетушка Лу
12 ноября 2015, 14:48

Знакомо. Инна, он не на тебя орал. Я так долго приучала своего сына уходить, набирать мой номер и орать мне в трубку, а не устраивать скандалов в школе и истерик тоже и не пугать людей. На все его крики надо реагировать спокойно, не заводится, пережидать, улавливать мельчайшие паузы и вставлять " успокойся" "успокойся". ничего не понимаю, объясни в чем дело. Потом сочувствавать,цокать языком решать что делать прямо сейчас а что потом. И никакой валерьянки не надо, это не на тебя крик.
Тетушка Лу
12 ноября 2015, 14:48

Kamelia_Star написала:
Значит перестань пудрить мозги парню, не хочешь ты ему быть матерью и в сложной ситуации его легко кинешь в угоду мужу.

Ну ты даешь.
Инна Маг
12 ноября 2015, 14:51

Kamelia_Star написала: в угоду мужу.  

В угоду мне муж соглашается на то, на что бы не каждый мужчина согласился. Не просто соглашается, а помогает всем чем может.
Это нормальные отношения между супругами. Я в угоду ему, он в угоду мне.
Муж да жена одна сатана. У нас так.

Можешь еще разок пнуть. У меня иммунитет, а тебе может быть станет легче.
Kamelia_Star
12 ноября 2015, 14:52

Тетушка Лу написала:
Знаешь, Ведь муж - то не монстр. И пока никто никого не выгнал. Если что то и случится, то экстроординарное. И ну вот оторвешь ты мужу голову - а другого где брать то? 3d.gif

Муж, который выгоняет ребенка из дома, лично мне не нужен. Разумеется, мы гипотетически рассуждаем, но Инна вполне четко обрисовала свою позицию. И я считаю, что если есть риск того, что муж выставит Сергея за порог, то надо быстренько закруглять всю эту историю. Иначе это просто уже опасно становится.
Kamelia_Star
12 ноября 2015, 14:53

Troublemaker написала:
Офигеть. То есть мать - это та, которая легко кинет мужа в угоду ребенку?

Мать- это та, которая защищает ребенка, в том числе от выгоняющего на мороз мужа.
Тетушка Лу
12 ноября 2015, 14:55

Kamelia_Star написала:
Муж, который выгоняет ребенка из дома, лично мне не нужен.  Разумеется, мы гипотетически рассуждаем, но Инна вполне четко обрисовала свою позицию. И я считаю, что если есть риск того, что муж выставит Сергея за порог, то надо быстренько закруглять всю эту историю. Иначе это просто уже опасно становится.

Ты просто в плену какого то махрового максимализма. Вот прям все или ничего. Или Сергея под зад коленкой и не пущать на порог, или всех ему под ноги кинуть если че. Черно белое кино какое то.
баба Яга
12 ноября 2015, 14:55

Kamelia_Star написала:
То есть защищать "сына" в этой ситуации ты не станешь? Ну ладно, что тут скажешь.

Нет, не станет ТС с мужем разбираться. Эта история уже вышла из границ, где надо советовать или сочувствать. Видно одно, это ТС все о себе, остальные действующие лица и исплнители только для того, чтоб можно было о себе с вариациями.

Тред уже умирал, а теперь новый виток.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 14:56

Инна Маг написала:
Кто тут недавно на весь тред шумел, что Сергей взрослый мужчина?

rev.gif
Тетушка Лу
12 ноября 2015, 14:56

Kamelia_Star написала:
Мать- это та, котора защищает ребенка, в том числе от выгоняющего на мороз мужа.

Не, ну мочему на мороз то? Мошт он весной его выгонит? Или можно тепло отдеться facepalm.gif biggrin.gif
Лютти
12 ноября 2015, 14:57

баба Яга написала:
Нет, не станет ТС с мужем разбираться. Эта история уже вышла из границ, где надо советовать или сочувствать. Видно одно, это ТС все о себе, остальные действующие лица и исплнители только для того, чтоб можно было о себе с вариациями.

+1.
Инна Маг

Kamelia_Star написала:  надо быстренько закруглять всю эту историю. 

Ты постоянно теми или иными словами это пишешь.
Но ни разу не написала - КАК.
Предложи пошагово - как ты видишь закругление ситуации?
Лунный Волк

Инна Маг написала:
А что я должна делать, чтобы он не орал, как не позволять?
Побить его, раз он другого обращения не понимает?
Какую силу я могу употребить?

Поверь знал бы сказал.
Но я даже не решусь предлагать варианты, не зная твоих психологических и поведенческих возможностей, ни тем более его.

Тут уже осудили, за животные сравнения, но тут ситуация в точности на уровне инстинктов. Животному достаточно показать, кто в доме хозяин, чтобы он осознал свое место в иерархии.
Troublemaker
12 ноября 2015, 14:58

Выплеснул все раздражение за нескончаемую беготню за бумажками меж военкоматом и больницами.

Знаешь, я его понимаю. Когда я проходила беготню по мед. инстанциям и собесам по делам свекра и меня гоняли из места в место и обратно бесконечное количество раз, у меня тоже сдавали нервы и я срывалась на мужа не один раз. Хотя мне уже не 18 и выросла я не в интернате. Просто это очень тяжело, особенно для человека столкнувшегося с этим впервые. Не принимай близко к сердцу все подряд, покричит и успокоится.
баба Яга
12 ноября 2015, 15:02

Инна Маг написала:
Значит я не буду создавать эту ситуацию.
И пойду на операцию, когда буду спокойна за ребенка.

А для тебя нормально жертвовать своим здоровьем ради того, чтобы ребеночка 18 летнего не обидели?
Кто тут недавно на весь тред шумел, что Сергей взрослый мужчина?

Куда ребёнок-то делся? Повзрослел уже? Или ты чужим умом с ребёнком, который тебя мамой зовёт и ты ему все, кроме убийства готова простить?
Другая Стрекоза

Инна Маг написала:
Чем я могу помочь? За ручку его водить? Все бумажки на его имя и для учреждений он взрослый человек. Что может сделать мама?

За ручку, да. Мой средний, которому, 21 biggrin.gif паспорт наконец поменял и прописку сделал, именно что за ручку, причем отнюдь не фигурально. Пожимаю плоды своего разгильдяйства. Регулярные угрозы выгнать на мороз не действуют. Не верит, паразит.
Вообще - манипуляция обыкновенная, одна штука. Мой так мое внимание добирает. Сергей будет делать тоже самое. Тебя предупреждали с самого начала треда, куда эти игры заведут. Туда вы все и идете. Следующим выходом будет взрыв мужа. И ты это знаешь.
ПЭРИ

Инна Маг написала:

Гы, это типа игры: неявное указание на то, что чего ты сам не справляешься то? Мама нужна в помощь? Ну типа слабо тебе. Но неявно. Сам додумается.
Troublemaker
12 ноября 2015, 15:03

Kamelia_Star написала:
Мать- это та, котора защищает ребенка, в том числе от выгоняющего на мороз мужа.

Мать - это та, которая голову включает, а не одними инстинктами живет. И думает, как будет лучше не только для ребенка, но и для нее и других значимых для нее людей.
С родными взрослыми детьми все то же самое: живешь на родительской территории - изволь выполнять их требования, не хочешь жить по их правилам - отправляешься жить самостоятельно.
Не нужно из Инны и ее мужа делать монстров. Они уже делают многое для чужого по сути (особенно для мужа) им молодого человека. В отличие от осуждающих.
ПЭРИ
12 ноября 2015, 15:06

Kamelia_Star написала: Муж, который выгоняет ребенка из дома, лично мне не нужен.

Вот я не знаю, как на самом деле относиться к таким заявам. Получается, что муж- только функция. Я знаю женщин, которые мужей любят больше своих детей. И , наверное, потом дети заявляют, что родители меня не любили. И это не значит, что таких женщин надо списывать в утиль. У них просто центр вселенной муж, а не дети.
Инна Маг
12 ноября 2015, 15:07

Тетушка Лу написала:

Умом понимаю.
Но каждый раз вздрагиваю, когда кричит. Особенно так. С матюками. Я то тоже выходит его уже достала (он эффектнее слово употребил).
Так тут или я знакомлю его с реалиями жизни, даже если ему неприятно то, что оказывается я права и они, реалии, не такие, каких бы он желал. Либо я молчу в тряпочку, убираю, кормлю и даю денег, попутно решая за него все вопросы - сама сдаю анализы, езжу по инстанциям за бумагами, и в больницу на обследование слуха тоже я за него лягу. Тогда я наверное буду идеальной мамой. И мне не заорут что я (нецензурное слово).
А сыночка будет давить диван и до утра играть на планшете.
ПЭРИ
12 ноября 2015, 15:08

Troublemaker написала: С родными взрослыми детьми все то же самое: живешь на родительской территории - изволь выполнять их требования, не хочешь жить по их правилам - отправляешься жить самостоятельно.

Я эту мысль своему родному сыну доносила даже в условиях, когда считала требования мужа несправедливыми. Пока ты несамостоятелен, ты вынужден жить по правилам самостоятельных.
ПЭРИ
12 ноября 2015, 15:10

Тетушка Лу написала: лавливать мельчайшие паузы и вставлять " успокойся" "успокойся".

Во, мой совет был из этой серии. Снять накал его истерики.
Инна Маг
12 ноября 2015, 15:13

баба Яга написала:
Куда ребёнок-то делся? Повзрослел уже? Или ты чужим умом с ребёнком, который тебя мамой зовёт и ты ему все, кроме убийства готова простить?

Еще раз пишу для читающих только то, что хотят читать.

Значит я не буду создавать эту ситуацию.
И пойду на операцию, когда буду спокойна за ребенка.

ПЭРИ
12 ноября 2015, 15:14

Kamelia_Star написала: Иначе это просто уже опасно становится.

Чем?
Тетушка Лу
12 ноября 2015, 15:16
Инна Маг написала:

Ну и прекрасно. Оскорбления в свой адрес категорически запрети. Как хочешь, хоть мокрой тряпкой по морде. biggrin.gif . а все остальное - ну орет и орет. Потом отвыкнет. Хорошо что не на людей орет а в трубку. Но главное - тут ничего не надо делать. Пусть сам везде ходит, тут уже ничего не попишешь.
Kamelia_Star
12 ноября 2015, 15:19

Инна Маг написала:

Так тут или я знакомлю его с реалиями жизни, даже если ему неприятно то, что оказывается я права и они, реалии, не такие, каких бы он желал. Либо я молчу в тряпочку, убираю, кормлю и даю денег, попутно решая за него все вопросы - сама сдаю анализы, езжу по инстанциям за бумагами, и в больницу на обследование слуха тоже я за него лягу. Тогда я наверное буду идеальной мамой. И мне не заорут что я (нецензурное слово).
А сыночка будет давить диван и до утра играть на планшете.

Ты смотри, как быстро настроения поменялись! Только что заботилась, чтобы ноги не пахли у хорошего мальчика, а тут вон оно как. Сюрприз! Ты взялась за парня с подорванной психикой, с которым будет в разы сложнее, чем с ребенком, котрого ты растила сама с рождения. И понимания, готовности терпеть и прощать должно быть в разы больше. И если ты не готова к тому, что будут срывы, то думай, что делать, чтобы вырулить. Тут я тебе советом не помогу, как именно, много нюансов имеют значение.
Инна Маг
12 ноября 2015, 15:19

ПЭРИ написала:
Гы, это типа игры: неявное указание на то, что чего ты сам не справляешься то? Мама нужна в помощь? Ну типа слабо тебе. Но неявно. Сам додумается.

Так и делаю.
Потому он сам и ездит, без меня, пристегнутой к нему наручниками.
На слабо развожу, делать нечего. Действует.

Ужасно, ужасно болезненно воспринимаю, когда на меня кричат мужским голосом с матами. Хочется забиться под кровать и не дышать.

Но беру себя в руки, конечно. Разруливаю. Он же валерьянку не видит.
Kamelia_Star
12 ноября 2015, 15:20

ПЭРИ написала:
Чем?

Вот этим.
Инна Маг
12 ноября 2015, 15:26

Другая Стрекоза написала:
Тебя предупреждали с самого начала треда, куда эти игры заведут. Туда вы все и идете. Следующим выходом будет взрыв мужа. И ты это знаешь.

Взрыва не будет, если он не увидит, что мне плохо. А мне в принципе пока что вон только физически заметно плохо, а настроение я держу.
Мне важно, чтобы и волки были целы и овцы сыты (я не оговорилась 3d.gif )
Инна Маг
12 ноября 2015, 15:32

Kamelia_Star написала:

Да никто не собирается никому в душу плевать.
Тоже мне нашли монстров.

Хотя, наверное, некоторые могут принять за плевок в душу ситуацию, когда ио родителей настаивают, чтобы человек зарабатывал самостоятельно, вместо того, чтобы каждый день покорно отстегивать денежку. И отказ от покупки жизненно необходимой футболки с Адидасом может показаться плевком. И если не дали денег на сигареты.
У каждого свое, субъективное восприятие, чем можно прикоснуться к сердцу, а что считать плевком в душу.

Может мне его слова, то я его за..ла тоже плевок? Мне уже начинать его ненавидеть, или еще погодить?
Troublemaker
12 ноября 2015, 15:39

ПЭРИ написала: У них просто центр вселенной муж, а не дети.

Я считаю, что это правильно. Дети вырастают и начинают жить своей жизнью, а не жизнью матери. Жене/мужу нужно строить жизнь ("прилепится" говоря библейским термином) с супругом, а не детьми или родителями.

ПЭРИ написала: Пока ты несамостоятелен, ты вынужден жить по правилам самостоятельных.

Да, я тому же самому учила сестру, даже если родители были не правы в своих требованиях и отношении к нам.
Инна Маг
12 ноября 2015, 15:41

Kamelia_Star написала: а тут вон оно как. Сюрприз!

Ха!
Эти сюрпризы уже давно не сюрпризы. Поначалу это было закономерностью. То что сегодня - это всего лишь рецидив.
Ты же не знаешь всего, что мы за первые недели пережили.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 15:42

Инна Маг написала:
Взрыва не будет, если он не увидит, что мне плохо.

Дай то он.

Мне важно, чтобы и волки были целы и овцы сыты (я не оговорилась  3d.gif )

Редко кому удается. Может тебе повезет.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 15:44

Инна Маг написала:
Да никто не собирается никому в душу плевать.
Тоже мне нашли монстров.

А это вопрос верывосприятия.
баба Яга
12 ноября 2015, 15:45

Инна Маг написала:

Еще раз пишу для читающих только то, что хотят читать.

То, что ты мастер уходить от ответа, это я уже увидела давно.
snoi
12 ноября 2015, 15:45

ПЭРИ написала: Вот я не знаю, как на самом деле относиться к таким заявам. Получается, что муж- только функция.

А я как раз прекрасно понимаю. Муж - не функция, а единомышленник. Если он может такое сделать по отношению к моему ребенку, то он мне не единомышленник и не друг. Т.е. не нужен.
Тетушка Лу
12 ноября 2015, 15:51

snoi написала:
А я как раз прекрасно понимаю. Муж - не функция, а единомышленник. Если он может такое сделать по отношению к моему ребенку, то он мне не единомышленник и не друг. Т.е. не нужен.

А мне кажется что мы с мужем единомышленники, то есть всегда вместе. Если надо - против всех. Против детей в том числе. Пока никто никог не выгнал. Забота поступает регулярно. Правила озвучиваются постоянно. У любого человека да и ребенка есть выбор - принимать или нет эти условия.Сергей - самостоятельный человек. Юридически, я имею ввиду. А у ас ну правда слишком много эмоций. Муж чай не насильник и не асоциальный ти, которого следует опасться
snoi
12 ноября 2015, 15:55

Тетушка Лу написала: А мне кажется что мы с мужем единомышленники, то есть всегда вместе. Если надо - против всех. Против детей в том числе.

Вот в этом и разногласие. Я не понимаю, как можно быть против детей.
Тетушка Лу
12 ноября 2015, 16:03

snoi написала:
Вот в этом и разногласие. Я не понимаю, как можно быть против детей.

Ну,дети бывают разные.
ПЭРИ
12 ноября 2015, 16:05

Инна Маг написала: Ужасно, ужасно болезненно воспринимаю, когда на меня кричат мужским голосом с матами. Хочется забиться под кровать и не дышать.

Ты же понимаешь, почему да? Это уж такие махровые рефлексы, что даже не знаю, что советовать, чтобы оторвать твое прошлое от этого молодого человека. Ты так можешь наломать дров, да...Психика твоя может не выдержать. Понятно, почему ты акцентировала внимание на его голосе грубом. Может, тебе к психлогу пора самой?
Инна Маг
12 ноября 2015, 16:06

snoi написала:  Если он может такое сделать по отношению к моему ребенку, то он мне не единомышленник и не друг

Ответь не мне, а себе, внутри себя и честно.
Тебе никогда не хотелось огреть по башке кого-то близкого и любимого? Ну или не по башке и не огреть, но как-то выразить свое раздражение или негодование. Иногда с причинением особо тяжких 3d.gif
Психически нормальные люди такое могут разве что в состоянии аффекта сделать (или алкоголя). А всякие такие внезапные желания подавляются на месте их отлова. И максимум могут вылиться в громкий спор, скандал, шмякнутую об пол тарелку или хлопок дверью. Мужчины иногда в стену кулаком стучат. Женщины рыдают.
Насколько часто мы единомышленники своим супругам, если так протестуем тому, что они в некоторых вопросах, иногда не стоящих выеденного яйца (цвет обоев или марка машины) не единомышленны нам. И имеют свое мнение?

Взгляды на то, как должен вести себя ребенок, свой или приемный, не важно, у супругов тоже могут различаться.
И чаще всего различаются ведь!
Супруги выросли в разных семьях с разными сценариями отношений. И это нормально, что они не единомышленны во всем.
Я б со скуки померла, будь мой муж со мной во всем согласен. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»